Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27707 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Лень и нерешительность. Помогите полюбить или расстаться.

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Елена Хочу быть Прекрасная

№0 | 15.01.2018-00:17

Здравствуйте, Анна Андреевна.

Я совершенно запуталась в себе и в отношениях. Ничего не чувствую к молодому человеку.
Знакомые говорят уходи от него. А я сопротивляюсь. Не ужели я выбрала его просто так? Не уже ли ошиблась? Это ведь была интуиция, а её не обманешь. Она меня еще никогда не обманывала.

Не знаю имеет ли какое-то значение наше знакомство и начало общения.
Отношения начались довольно странно. Я всего месяц после сложных отношений и болезненного расставания, думала что пол года, примерно, мне надо побыть одной, что не хочу новых отношений, никаких парней, ничего этого. Хочу побыть одна, хочу заняться своим развитием. И вот я встречаю нынешнего МЧ. Он начинает меня завоевывать, а я не особо умею отказывать. Тем более он был очень настойчив, целеустремлен, достаточно оригинален. Внимание девушки он умеет получить. В итоге мы начинаем встречаться и я чувствую, что только о нем и говорю, только о нем и думаю, и понимаю что начинаю влюбляться. Прям ярко, по-настоящему. Я испугалась этого чувства, так как не раз уже обжигалась. И я стала гасить его, специально думать про него плохо, замечать его недостатки. Разлюбила. А потом узнала, что он очень меня любит и у него большие планы на нашу совместную жизнь, а в какой-то момент я вообще поняла, что это именно тот мужчина, которого я искала всегда. Все все качества что мне нужны при нем. И я больше не хочу искать, мне достаточно, я нашла. Но вот чувств уже не было. И я заставляла себя 5,5 лет.

Наверно это звучит странно, зачем надо было начинать встречаться без чувств? Зачем к нему переехала, не будучи готовая к семье? Зачем с ним в другой город поехала?

Мы сами из Хабаровска. С 2013 года жили в Москве, в Краснодаре, сейчас в Питере.
У нас были разные периоды,в том числе финансовая нестабильность, практически нищета. В краснодаре 1,5 года он не работал. У нас было много ссор и он говорил, что я ему не даю развиваться, все время просил позитива. И сейчас просит. Но сейчас ситуация другая.

Прошлым летом был период когда он уволился с основной работы и ударился с перспективный старт ап. Только ничего не вышло. И примерно 3 месяца мы жили на мою зп. А это очень немного. И я дала ему срок, либо находит работу (и было еще второе условие от которого не просто избавиться, но он над этим работает) либо у нас отношений не получится, тащить всё на себе я больше не буду. Он быстро нашел работу, через какое-то время вторую. И постепенно мы перешли на то, что он обеспечивает семью, а я должна заниматься уютом, бытом, настроением в семье. У меня это плохо получается. И вообще ощущение что в голове какой-то блок на счастливую семейную жизнь.

Много еще чего можно про нас рассказать. Может все не так уж и плохо. Но меня не покидает мысль — если это и есть любовь, то это очень грустно.

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 15.01.2018-12:10

Здравствуйте, Елена.
Спасибо за доверие!
Какого результата Вы хотите достичь в ходе нашего общения?

№2 | 15.01.2018-12:23

№1 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
, хочу определиться, понять чего я хочу. И либо найти силы расстаться, либо настроить свое мышление на семейную жизнь. Возобновить чувства, если это реально.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 15.01.2018-16:25

Сколько Вам лет? Сколько времени в общей сложности Вы находитесь в отношениях с этим мужчиной?

№4 | 15.01.2018-17:06

№3 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
, мне 29. Летом будет 6 лет.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№5 | 15.01.2018-19:09

№2 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
настроить свое мышление на семейную жизнь
Что могло бы помочь Вам настроить мышление на семейную жизнь? Как Вы себе представляете свою семейную жизнь? Какой должна быть Ваша семья?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№6 | 15.01.2018-19:10

№0 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
Ничего не чувствую к молодому человеку.
Совсем ничего? Ни хорошего, ни плохого?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№7 | 15.01.2018-19:11

Знакомые говорят уходи от него.
Кто эти люди? Какие у них основания так говорить?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№8 | 15.01.2018-19:12

я сопротивляюсь. Не ужели я выбрала его просто так? Не уже ли ошиблась? Это ведь была интуиция, а её не обманешь. Она меня еще никогда не обманывала.
Вы сопротивляетесь скорее потому, что не хотите признать ошибку выбора, или скорее потому, что в нем есть что-то такое, что держит Вас возле него?

№9 | 17.01.2018-07:48

№8 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы сопротивляетесь скорее потому, что не хотите признать ошибку выбора, или скорее потому, что в нем есть что-то такое, что держит Вас возле него?
мне всегда трудно признавать свои ошибки. тогда все зависело от моего слова, от моего выбора. конечно было бы неприятно признаться себе, что ошиблась. но в человеке я не ошиблась. если бы те чувства остались, если бы я их не погасила, то возможно сейчас любила бы его и таких обращений к специалисту не было бы.
держат финансы. боюсь что одна не справлюсь со своей жизнью. я была под опекой мамы, потом сразу перешла под опеку парня.
если растанемся самой придется решать свои проблемы. но с другой стороны это основа самостоятельности, которой мне так не хватает.
в нем есть всё от идеального парня, не мужчина, а мечта. вот только я не чувствую себя счастливой.

№10 | 17.01.2018-07:51

№7 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Кто эти люди? Какие у них основания так говорить?
в момент очередной ссоры я обращалась к тарологу. бред конечно. она сказала - "я никогда не говорю этого клиенткам, всегда говорю подумайте своей головой, вам решать, но в вашем случае надо уходить."
потом я попросила другого таролога проверить этот расклад, может она не правильно трактовала. и с небольшими изменениями, но второй таролог сказала тоже про расставание, что это пойдет обоим на пользу.
мама всегда была против наших отношений, даже много ссорились из-за этого. но она никогда не говорила бросай его. она просто миллион раз просила подумать, посмотреть.

№11 | 17.01.2018-07:53

№9 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
что держит Вас возле него?
меня не отпускает мысль, что он мне дан для урока. что мне надо выучить какой-то урок и пока я его не выучу мне будут попадаться, точнее я буду выбирать мужчин с похожими проблемами. и я думаю, что этот урок - это научится любить себя. поэтому если наша встреча нужна именно для этого урока, то без разницы с этим мужчиной я получу этот опыт или с другим. Но этот хороший как человек, я его знаю.

№12 | 17.01.2018-07:57

№5 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что могло бы помочь Вам настроить мышление на семейную жизнь? Как Вы себе представляете свою семейную жизнь? Какой должна быть Ваша семья?
в том то и дело что представлений о семье нет. папа погиб когда мне было 11. до этого модели семьи я тоже не видела. мы жили с бабушкой и дедушкой в их квартире. маму с папой поместили в разные комнаты, когда мы переехали к бабушке с дедушкой.
я знаю только что когда девушка хочет семьи с мужчиной, она хочет замуж, она хочет детей от этого мужчины. а я не хочу. в целом я хочу детей, когда придет время. но не сейчас ,и может не от него. если за 5,5 лет я не захотела от него детей, то наверно уже не захочу.
чтобы настроить мышление на семейную жизнь, наверно надо проявлять больше женственности, как-то пробуждать женскую природу.

№13 | 17.01.2018-08:00

№6 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Совсем ничего? Ни хорошего, ни плохого?
когда все хорошо, я чувствую нежность, иногда очень сильный прилив эмоций, что даже могу сказать ему, что люблю его.
но у меня нет рефлекса заботится о нем. меня раздражает когда он болеет, или когда ссоримся и ему становится плохо, я не принимаю это близко к сердцу, мне как будто все равно. я знаю как НАДО вести себя в таких ситуациях. но если нужно следить , например за его лечением во время болезни, то я забываю про это. мне надо ставить напоминание, или писать памятку на бумажке.
когда ссоримся первое желание это уйти. и мысли - на фига мне это терпеть?

№14 | 17.01.2018-12:24

№5 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
утром возник конфликт. МЧ говорит: " возникла ситуация, ты решить её не можешь. начинаешь упирается, агрессировать. конфликт. А думать за тебя, что тебе и как решать, я явно не буду. надумался уже. это уже твоя зона ответственности. в том числе и развивать отношения, вносить предложения".

сейчас поняла, что вообще боюсь семейной жизни. не хочу вкладываться эмоционально. не хочу стараться. не хочу пускать человека глубоко в душу.

он говорит старайся - я у меня ощущение, что меня обвязали путами и я не могу пошевелиться.

страх. а чего боюсь пока не понимаю. может того, что будет больно? или того, что окончательно себя потеряю. я слишком растворяюсь в человеке. ничего не могу сама.
но в тоже время это не такое растворение что всё для отношений, я не придумываю досуг, не стремлюсь дома сделать весело и хорошо. я просто -ой, надо скорее домой, а то МЧ будет ругаться. сделала что-то не так - ой, МЧ меня прибьет. хотя конечно он на меня никогда руку не поднимал, как бы сильно на меня не злился.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№15 | 17.01.2018-20:30

вот только я не чувствую себя счастливой.
От чего Вы бы чувствовали себя счастливой?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 17.01.2018-20:31

но в человеке я не ошиблась. если бы те чувства остались, если бы я их не погасила, то возможно сейчас любила бы его
Если чувства были, то были и поступки, их вызывающие. Значит, при желании чувства можно снова разбудить. А Вы хотите их будить?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№17 | 17.01.2018-20:33

боюсь что одна не справлюсь со своей жизнью
По каким причинам Вы можете не справиться со своей жизнью? Что может такого страшного случиться и это будет означать, что Вы не справились?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№18 | 17.01.2018-20:34

№10 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
я обращалась к тарологу
№10 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
потом я попросила другого таролога проверить этот расклад
Можно я не буду это комментировать - карты Таро и все, что с ними связано, выходят за рамки моей компетенции.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№19 | 17.01.2018-20:37

№11 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
меня не отпускает мысль, что он мне дан для урока. что мне надо выучить какой-то урок и пока я его не выучу мне будут попадаться, точнее я буду выбирать мужчин с похожими проблемами. и я думаю, что этот урок - это научится любить себя. поэтому если наша встреча нужна именно для этого урока, то без разницы с этим мужчиной я получу этот опыт или с другим. Но этот хороший как человек, я его знаю.
Всех людей, встречающихся на нашем пути, можно рассматривать как Учителей. Каждый приносит в нашу жизнь что-то новое. Как Вы думаете, чему уже научили Вас отношения с этим человеком? И, если отнестись к Вашей проблеме в целом, как к Учителю, то чему эта ситуация должна Вас научить?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№20 | 17.01.2018-20:40

№12 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
в том то и дело что представлений о семье нет
Представления о семье всегда есть. Они формируются не только в родительской семье на примере отношений родителей. Вы видели отношения дедушки и бабушки, отношения родителей Ваших друзей, читали книги, смотрели фильмы. Поэтому у каждого человека есть картинка - вот я вырасту, выйду замуж и .....? Попробуйте пофантазировать на эту тему. Какой должна быть Ваша семья?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№21 | 17.01.2018-20:41

№13 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
мысли - на фига мне это терпеть?
И как выглядит Ваш внутренний ответ на такие мысли?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№22 | 17.01.2018-20:43

№14 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
возникла ситуация, ты решить её не можешь. начинаешь упирается, агрессировать. конфликт. А думать за тебя, что тебе и как решать, я явно не буду. надумался уже. это уже твоя зона ответственности. в том числе и развивать отношения, вносить предложения
Конфликты - вещь достаточно обыденная, главное, уметь их разрешать и делать выводы. Развивать отношения можно только вдвоем, проясняя, кто и что ждет от партнера, и кто и что готов делать для сохранения и развития отношений.

№23 | 24.01.2018-13:19

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Можно я не буду это комментировать - карты Таро и все, что с ними связано, выходят за рамки моей компетенции.
да, конечно.

извините, что отвечаю с такой задержкой. отвечать на ваши вопросы не просто. приходится копаться в себе, думать, искать ответы.

№24 | 24.01.2018-13:20

№19 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Всех людей, встречающихся на нашем пути, можно рассматривать как Учителей. Каждый приносит в нашу жизнь что-то новое. Как Вы думаете, чему уже научили Вас отношения с этим человеком? И, если отнестись к Вашей проблеме в целом, как к Учителю, то чему эта ситуация должна Вас научить?

уже научил: разбираться в качестве звука (наушники,колонки), лучше ориентироваться в технике и компьютерах, логически мыслить, рассуждать, заботиться о здоровье, повысил планку нормы. думаю это не всё, просто что вспомнила.

а ситуация должна научить любить себя, я так понимаю. потому что когда я действую с позиции любви к себе, с достоинством, он ведет себя соответвующе, и вообще климат дома лучше становится. а когда я начинаю перед ним лебезить, в глазки заглядывать, и трястись в страхе что же он сказет, только хуже становится, в такие моменты обязательно делаю что-то не так (по его мнению) и возникает ссора.

№25 | 24.01.2018-13:24

№17 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
По каким причинам Вы можете не справиться со своей жизнью? Что может такого страшного случиться и это будет означать, что Вы не справились?
придется возвращаться домой к маме, но билет туда стоит как моя одна зарплата. просто так не купишь.
а значит есть вероятность что я останусь там где живу сейчас. придется снимать комнату в комуналке. может быть не будет хватать на еду, в итоге умру в нищете и одиночестве.

№26 | 24.01.2018-13:31

№20 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Представления о семье всегда есть. Они формируются не только в родительской семье на примере отношений родителей. Вы видели отношения дедушки и бабушки, отношения родителей Ваших друзей, читали книги, смотрели фильмы. Поэтому у каждого человека есть картинка - вот я вырасту, выйду замуж и .....? Попробуйте пофантазировать на эту тему. Какой должна быть Ваша семья?
когда я смотрела на семьи своих родных, на ссоры, скандалы, ругань, мне не хотелось чтобы у меня было так. но я думала что так надо, что у всех так. что так и выглядит семейная жизнь.
но мне всегда нравились американские фильмы, где дети доверяют родителям свои секреты, родители опора для детей, а у супругов даже после 20 лет совместной жизни остается блеск в глазах. сейчас я вижу такие союзы в интернете. подписана на некоторых в инстаграмм. особенно интересны те где 3,4,5 детей. и мамы при этом шикарно выглядят, стройные, красивые, счастливые, и дети вовсе не обуза, не ноша. не мешают реализовываться, делать бизнес.
да и вообще работать оказывается женщине не обязательно. а уют в доме это не только уборка, стирка, готовка. это уют, который может создать только счастливая женщина. в общем совсем не то, что я видела в детстве.

№27 | 24.01.2018-13:37

№21 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
И как выглядит Ваш внутренний ответ на такие мысли?
ответ зависит от степени злости. либо "ну как же, он ведь такой хороший, он столько всего делает", либо желание расстаться.

№28 | 24.01.2018-13:41

№15 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
От чего Вы бы чувствовали себя счастливой?
заметила, что чувствую себя счастливой, только когда все хорошо. нет никаких проблем и никаких вопросов, которые надо решать. когда делаю что хочу.

№29 | 24.01.2018-13:51

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Если чувства были, то были и поступки, их вызывающие. Значит, при желании чувства можно снова разбудить. А Вы хотите их будить?
я боюсь их будить.в голове засела мысль, что зачем вкладываться в отношения, если они все равно закончатся. я видела как убивалась мама, когда погиб папа. и дала себе слово, что не буду ни одного мужчину любить больше жизни, или так сильно. точную формулировку уже не помню. но до этих отношений я спокойно влюблялась в парней. вкладывалась в отношения и в парней.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№30 | 25.01.2018-21:46

№24 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
ситуация должна научить любить себя, я так понимаю. потому что когда я действую с позиции любви к себе, с достоинством, он ведет себя соответвующе, и вообще климат дома лучше становится.
Совершенно верно! Женщина должна ценить себя, тогда мужчине хочется ее завоевывать, "совершать подвиги".

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№31 | 25.01.2018-21:47

№25 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
есть вероятность что я останусь там где живу сейчас. придется снимать комнату в комуналке. может быть не будет хватать на еду, в итоге умру в нищете и одиночестве.
Вы действительно в это верите?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№32 | 25.01.2018-21:48

№26 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
а уют в доме это не только уборка, стирка, готовка. это уют, который может создать только счастливая женщина. в общем совсем не то, что я видела в детстве.
И как в связи с этим Вы представляете свою семью? Как Вам хотелось бы?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№33 | 25.01.2018-21:50

И вообще ощущение что в голове какой-то блок на счастливую семейную жизнь.
Как она все-таки должна выглядеть, Ваша счастливая семейная жизнь?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№34 | 25.01.2018-21:51

Что Ваш молодой человек думает о ваших отношениях и перспективах?

№35 | 3.02.2018-12:14

№31 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы действительно в это верите?
наверно нет. просто боюсь)

№36 | 3.02.2018-13:05

№34 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что Ваш молодой человек думает о ваших отношениях и перспективах?
с того момента как стали жить вместе, он уже относится к нам как к семье.
раньше у нас был бюджет пополам. сейчас все расходы на нем. я тоже работаю, но моя зарплата это мои деньги. собираюсь уходить с работы. сильно выматывает.
в перспективе он хочет ребенка, свой дом. он видит свою жизнь со мной.

да по сути и "требования" к женщине у него небольшие, я бы сказала адекватные. чтобы дома было уютно, чтобы все было с запасом от аптечки до хоз. вещей, чистота, вкусная еда и мое хорошее настроение, и интересная тема, о чем поговорить за ужином.

№37 | 3.02.2018-13:10

№32 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
И как в связи с этим Вы представляете свою семью? Как Вам хотелось бы?
мне хотелось бы иметь свободу передвижений. это первое что приходит на ум. чтобы захотела я поехать в гости к маме на неделю, взяла и поехала. или на какое-то обучение, тренинг тоже. почему-то этот пункт для меня главный. остальное все уже в порядке. я так думаю.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№38 | 3.02.2018-23:08

№37 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
мне хотелось бы иметь свободу передвижений. это первое что приходит на ум. чтобы захотела я поехать в гости к маме на неделю, взяла и поехала. или на какое-то обучение, тренинг тоже. почему-то этот пункт для меня главный. остальное все уже в порядке. я так думаю.
А как для него будет выглядеть свобода передвижений? Он тоже будет иметь право: захотел на неделю, захотел на две?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№39 | 3.02.2018-23:10

постепенно мы перешли на то, что он обеспечивает семью, а я должна заниматься уютом, бытом, настроением в семье. У меня это плохо получается.
Что именно у Вас плохо получается?
№36 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
да по сути и "требования" к женщине у него небольшие, я бы сказала адекватные. чтобы дома было уютно, чтобы все было с запасом от аптечки до хоз. вещей, чистота, вкусная еда и мое хорошее настроение, и интересная тема, о чем поговорить за ужином.
Какие у Вас требования к мужчине?

№40 | 5.02.2018-14:21

№38 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А как для него будет выглядеть свобода передвижений? Он тоже будет иметь право: захотел на неделю, захотел на две?
да, конечно, по предварительной договоренности.
я точно знаю, что у него есть мероприятия которые он хотел бы посетить и они либо в другом городе, или даже стране. я бы с удовольствием поехала с ним, но не стала бы мешать, если бы поехал один. пока просто возможностей финансовых нет для таких поездок.
проблема в том, что мне это сделать сложнее. он хочет чтобы дома его встречали. дома было убрано, приготовлено. даже сейчас если такой порядок сбивается, он иногда расстраивается. даже съездить к маме на юбилей оказалось проблемой. пришлось уговаривать. купить мультиварку, чтобы ему было проще в это время готовить. жестко обсуждал сроки. я хотела дольше, но он "боролся" за каждый день. мотивируя тем что без меня плохо и он за меня переживает, и что вообще с мамой так долго делать, у нас же не очень хорошие отношения.
конечно , если просто захотел в отпуск на 2 недели один без меня это странно. мне бы такое не понравилось. но и я не собираюсь так делать. разве что, если ехать с родными или подругами.

№41 | 5.02.2018-14:36

№39 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что именно у Вас плохо получается?
дома не уютно, могу забыть помыть полы, или оставить грязную посуду в раковине, или чистую на плите.
у нас студия, кухня и комната всё в одном. любая вещь не на своем месте бросается в глаза. есть вещи, коробки , документы, которые всё хочу разложить по местам, разобрать и выкинуть, но руки не доходят. мне это мешает так же как ему. я люблю чистоту и порядок, но откладываю уборку до последнего. не хочется вкладываться.

возможно моя главная ошибка, что "загадывая" себе мужчину, я представляю какой он должен быть , но никогда не думала о том какой должна быть я, что хочу испытывать рядом с этим мужчиной. вот и получается, что молодой человек у меня супер положительный и прекрасный, а мира в отношениях нет. хотя вроде всё в нем как загадывала.

№42 | 5.02.2018-15:01

сейчас не могу выделить что-то конкретное. но перед началом отношений были требования. всё совпало. даже в процессе отношений, когда я поставила условие зарабатывать, он выполнил. собственно везде где надо, если надо, он меняется.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№43 | 5.02.2018-20:54

№40 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
мне это сделать сложнее. он хочет чтобы дома его встречали. дома было убрано, приготовлено. даже сейчас если такой порядок сбивается, он иногда расстраивается
В чем для Вас сложность? Что он говорит Вам или делает, когда расстраивается?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№44 | 5.02.2018-20:55

№42 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
собственно везде где надо, если надо, он меняется.
А Вы готовы меняться там, где надо?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№45 | 5.02.2018-20:57

№41 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
возможно моя главная ошибка, что "загадывая" себе мужчину, я представляю какой он должен быть , но никогда не думала о том какой должна быть я, что хочу испытывать рядом с этим мужчиной. вот и получается, что молодой человек у меня супер положительный и прекрасный, а мира в отношениях нет. хотя вроде всё в нем как загадывала.
Можно "сменить" молодого человека, либо "планку понизить"...
Как Вы думаете, почему он выбрал именно Вас?

№46 | 5.02.2018-21:44

№45 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Можно "сменить" молодого человека, либо "планку понизить"...
Как Вы думаете, почему он выбрал именно Вас?
Не раз задавалась этим вопросом и задавала ему. Но чёткого ответа не было. Просто увидел во мне родного человека.

№47 | 5.02.2018-21:46

№44 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А Вы готовы меняться там, где надо?
На словах готова. На деле нет. Уверена что изменюсь для него и потеряю себя. А в итоге всё равно расстанемся.

№48 | 5.02.2018-21:48

№43 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
В чем для Вас сложность? Что он говорит Вам или делает, когда расстраивается?
Сложность в том что если я уеду на неделю не кому будет убираться и готовить. Он это умеет и может сам, но не хочет.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№49 | 5.02.2018-22:33

№47 | Елена Хочу быть Прекрасная писал(а):
На словах готова. На деле нет. Уверена что изменюсь для него и потеряю себя. А в итоге всё равно расстанемся.
Менять своё поведение должны оба партнера. При этом изменение личных качеств остаётся неизменным. Что Вы боитесь потерять? Какую часть себя? Как эта потеря отразится в поступках и событиях?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e3051 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз