Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26569 специалистов из 918 городов

Как себя вести если подозреваешь в измене?

Вопросы к специалистам
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

He11

№0 | 15.01.2018-09:00

У мужа по работе была клиентка. Женщина старше него, свободная, материально независима. Он работу закончил. Но сейчас периодически она звонит. Он объяснял что какие-то вопросы по работе. На днях он на улице разговаривал по телефону, я с ребенком вышла в этот момент, услышав только что беседа проходила довольно непринужденно и не о работе, он нас заметил сразу сменил тему и прекратил разговор. Вечером она снова позвонила якобы вопросы рабочие и он с утра сказал приедет. На вопрос с каких пор у них столь дружеское тесное общение он ответил что просто поговорили и закрыл тему. А я не знаю как себя вести? Я с ребенком сижу дома, не работаю но знаю что измену я не приму точно. Остаться одна не боюсь, но и по глупости наломать дров не хочется. Как быть?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 15.01.2018-09:04

Добрый день! Могу взять вашу тему. С такими вопросами в практике сталкивалась довольно часто. Но общаться, отвечать могу не сразу, по мере свободного времени от очных консультаций и другой занятости. Но один раз в день точно
Если вы согласны с моими условиями, скажите, как как вам лучше обращаться? Вы можете придумать себе любое имя

He11

№2 | 15.01.2018-09:28

Здравствуйте. Можете обращаться ко мне — Алёна.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№3 | 15.01.2018-12:13

Алена, ещё раз здравствуйте!
Хочу сначала задать вам несколько вопросов
Вы когда-нибудь раньше сталкивались с изменами? Не обязательно в своих отношениях?
И что для вас измена?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№4 | 15.01.2018-12:14

№0 | He11 писал(а):
Я с ребенком сижу дома, не работаю
Алена, сколько лет ребенку? Насколько вы привязаны к нему и есть ли кто-то кто вам помогает?
Это про то, насколько широк ваш круг общения может быть и насколько вы привязаны только к мужу

He11

№5 | 15.01.2018-13:08

В моем понимании, измена— это предательство. Измена для меня не приемлема физическая да наверное и платоническая тоже. Я сталкивалась с изменами и достаточно часто. Кто—то перешагивает через эту обиду предательства и может жить дальше "якобы" забыв. Я точно знаю, что не смогу забыть и простить. Жить не доверяя человеку и заниматься самоедством и тиранить партнера подозрениями не вижу смысла.
Ребенку сейчас 4. Часто болеет, в сад не ходим, сидим дома. Помогать некому.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№6 | 15.01.2018-16:06

№5 | He11 писал(а):
платоническая тоже
Алена, а платоническая это как? В чем она проявляется?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№7 | 15.01.2018-16:08

№5 | He11 писал(а):
Жить не доверяя человеку
Да, так действительно сложно жить! Но недоверие может быть не только в личном плане, но и в деньгах и в откровенности других мыслей и поступков..
Правильно я поняла, что вы говорите про недоверие в чувствах?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№8 | 15.01.2018-16:10

№5 | He11 писал(а):
тиранить партнера подозрениями не вижу смысла.
Алена, что вы будете делать, если вдруг вам понравиться другой мужчина? Даже вам просто будет приятно с ним общаться и даже своим разговором он будет поднимать вашу самооценку и вдохновлять как женщину?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№9 | 15.01.2018-16:11

№5 | He11 писал(а):
Ребенку сейчас 4. Часто болеет, в сад не ходим, сидим дома.
У вас есть подруги? Друзья? Интересы?
Это важно, так как личная жизнь делает человека наполненным и интересным и заставляет партнера смотреть на него другими глазами

He11

№10 | 15.01.2018-18:12

№7 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Нет, я имела ввиду в верности.

He11

№11 | 15.01.2018-18:15

№6 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Платоническая в моем понимании, это разговоры, эмоции, чувства с кем то другим. Просто тогда получается со мной ему не интересно, либо не доверяет. Смысл отношений это ведь не только быт, ребенок и секс.

He11

№12 | 15.01.2018-18:16

№9 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Это важно, так как личная жизнь делает человека наполненным и интересным и заставляет партнера смотреть на него другими глазами.

He11

№12 | 15.01.2018-18:16

№9 | Леус Надежда Дмитриевна писал(а):
Это важно, так как личная жизнь делает человека наполненным и интересным и заставляет партнера смотреть на него другими глазами.

He11

№13 | 15.01.2018-18:18

Да есть друзья и увлечения. Интересы и желаия в данный момент не совпадают с возможностью

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№14 | 16.01.2018-22:08

№11 | He11 писал(а):
Платоническая в моем понимании, это разговоры, эмоции, чувства с кем то другим. Просто тогда получается со мной ему не интересно
Алена, если с вами не интересно, то это измена?
Или вы готовы расстаться, если ваш муж перестал видеть вас интересной? Но он же не может через силу это делать или притворяться?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№15 | 16.01.2018-22:09

№11 | He11 писал(а):
Смысл отношений это ведь не только быт, ребенок и секс
Это точно! А вам интересен ваш муж? Вы ему звоните с интересными предложениями или просто по душам поболтать и сказать, что вы его любите и скучаете?

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№16 | 16.01.2018-22:09

№13 | He11 писал(а):
Да есть друзья и увлечения.
Здорово!

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№17 | 16.01.2018-22:11

№13 | He11 писал(а):
Интересы и желаия в данный момент не совпадают с возможностью
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо

Почему? Что мешает? Ребенок?
А насколько вы делите обязанности по воспитанию ребенка с мужем?
У женщины, несмотря на занятость мужа по работе, обязательно должно быть свободное время...
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий dc747 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз