Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Построение отношений с мужем

Вопросы к специалистам > Семейные проблемы
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№0 | 15.01.2018-16:17

У меня был период недоверия и охлаждения к мужу, параллельно с отношениями был роман с мужчиной в течение 2 лет, платонические отношения, но с сильными чувствами сначала с обоих сторон а потом только с моей стороны.

Потом эти отношения кончились, но я осознала, что находимся в состоянии кризиса, решили подумать, я часто уезжала к себе, он сначала работал за городом, сейчас он в отъезде. До конца его отъезда у меня есть время подумать и решить, будем ли вместе. (Вернется в начале марта).

Возобновила общение с мужчинами, которые мне интересны и даже захотела с ними секса, но переспать пока не решилась, хотя возможность была и есть. По факту понимаю, что новые отношения серьезные строить не очень хочется. Это все кажется очень сложно и не считаю, что другие мужчины лучше. Чувства есть к нему.

Но есть несколько вопросов, которые меня очень раздражают и являются причиной желания расстаться. Я подробно описала 3 вопроса (размещу позже), хотела бы их проработать или хотя бы один из них и придумать, что с этим делать, чтобы это не разрушало отношения.

Это вопрос его эгоцентризма, вопрос недостаточной интересности и дистанцирования в домашних условиях.

Хотела бы поработать в свободном режиме несколько дней с психологом-женщиной. Метод - любой.

Буду признательна за отклик! (Если кому-то интересно, моя ценовая категория на будущее до 1000 рублей - приватный чат).

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 15.01.2018-16:26

Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций (внизу, рядом с лампочкой).

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№2 | 15.01.2018-16:29

№1 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций (внизу, рядом с лампочкой).
Здравствуйте, спасибо вам. Буду рада поработать. Меня устраивают ваши условия.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 15.01.2018-16:30

Как я могу к Вам обращаться?
Сколько Вам лет?
Как давно Вы замужем?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№4 | 15.01.2018-16:31

№3 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как я могу к Вам обращаться?
Сколько Вам лет?
Как давно Вы замужем?
Евгения, мне 33 года, я замужем с 2015 года, 2 с половиной года. Но отношения длятся 3 с половиной.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№5 | 15.01.2018-16:32

Детей общих нет пока, у меня есть сын от предыдущих отношений.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№6 | 15.01.2018-16:40

Вот мои претензии по поводу отношений, причины для разрыва.

1) Мне не всегда с ним интересно, временами я чувствую, что он ничему не может меня научить. Он интеллектуально развит, начитан с широким кругозором, но все равно мне часто не интересно с ним. С одним из новых мужчин, с кем общаюсь мне стало интересно, то есть я увидела то, чего нет в муже, но... у меня интерес скорее личностный, то есть я могу и по-дружески общаться с ним.

2) Дома он часто дистанцируется и мне это тяжело. Никак не могу привыкнуть. Временами сидит за компьютером весь в себе и это может довольно долго продолжаться. Меня это раздражает в семейной жизни. В эти моменты как раз меня тянет на общение с другими мужчинами.

3) Он довольно эгоцентричен бывает и оценивающе относится к другим людям, иногда высказывается, что люди не развиваются и они - стадо. Поучающая манера общения со мной временами мне мешает отстоять свои границы.

В-общем, хотелось бы какой-то из этих вопросов разобрать.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№7 | 15.01.2018-19:04

Евгения, для разрыва отношений особые причины не нужны - бывает вполне достаточно желания одной из сторон.
Вы скорее хотели бы сохранить отношения с мужем, или скорее найти обоснования для разрыва?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№8 | 15.01.2018-19:05

№6 | city писал(а):
Мне не всегда с ним интересно, временами я чувствую, что он ничему не может меня научить.
А раньше было интересно?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№9 | 15.01.2018-19:05

№6 | city писал(а):
Он довольно эгоцентричен бывает и оценивающе относится к другим людям, иногда высказывается, что люди не развиваются и они - стадо. Поучающая манера общения со мной временами мне мешает отстоять свои границы.
Он таким недавно стал или всегда был?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№10 | 15.01.2018-19:07

№0 | city писал(а):
До конца его отъезда у меня есть время подумать и решить, будем ли вместе. (Вернется в начале марта).
Что Ваш муж думает по этому поводу? Зависит ли от него как-нибудь: будете или не будете вы вместе?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№11 | 16.01.2018-20:02

Прошу прощения, что долго не отвечала, я неожиданно попала в шквал интересных событий.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№12 | 16.01.2018-20:04

№8 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А раньше было интересно?
Временами, но я даже не знаю, может быть мне просто было хорошо. Такое ощущение, что я интересуюсь им самим как мужчиной, а не тем, чт он говорит. Я зачастую слушаю как завороженная, а потом бужу себя словно ото сна и говорю "что ты нашла в этом? это же полная ерунда!"
Мне трудно сказать, когда было интересно, а когда - нет, точнее будет сказать, что мне он нравится и мне с ним хорошо рядом.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№13 | 16.01.2018-20:04

№9 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Он таким недавно стал или всегда был?
Всегда таким был.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№14 | 16.01.2018-20:06

№10 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что Ваш муж думает по этому поводу?
Он относится как-то спокойно. Захочешь быть дальше вместе - будем, не захочешь - разойдемся. Я особо сильно не акцентирую свои сомнения, во многом это моя внутренняя реальность, его я часто убеждаю в том, что мне он нравится и все в порядке и просто нахожу поводы для дистанции.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№15 | 16.01.2018-20:08

№10 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Зависит ли от него как-нибудь: будете или не будете вы вместе?
У меня почему-то ощущение, что если я буду выдавать ему убежденность, что мы вместе и все в порядке, то его это устраивает. А если я буду как-то откровенно выражать негатив или отстраняться, он может осознать, что что-то не так и обидеться и дажа закрыться и решить без меня идти по жизни.
Но пока я поддерживаю состояние что ничего страшного и вроде бы как он не меняет ничего сам. Или может быть ему просто все равно. Словом он он не нервничает и не истерит, не видит моих сомнений.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 17.01.2018-20:26

№13 | city писал(а):
Всегда таким был.
Вы предполагаете это как-то изменить? Или ждете, что он откажется от своей манеры общаться с Вами?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№17 | 17.01.2018-20:28

№14 | city писал(а):
Я особо сильно не акцентирую свои сомнения, во многом это моя внутренняя реальность, его я часто убеждаю в том, что мне он нравится и все в порядке и просто нахожу поводы для дистанции.
Зачем Вы это делаете? На какой результат рассчитываете? Зачем Вам нужно, чтобы он пребывал в неведении относительно Вашего состояния и настроения?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№18 | 17.01.2018-20:29

№15 | city писал(а):
Но пока я поддерживаю состояние что ничего страшного и вроде бы как он не меняет ничего сам.
Так откуда он узнает, что надо что-то менять?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№19 | 17.01.2018-22:26

№17 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Зачем Вы это делаете? На какой результат рассчитываете? Зачем Вам нужно, чтобы он пребывал в неведении относительно Вашего состояния и настроения?
Потому что я еще не определилась, что готова с ним порвать. Если я буду ему показывать картинку, что все плохо, то он подумает, что я не люблю его больше и его это может обидеть. А если он обидится то отстранится и закроется. А вдруг я решу не расставаться? Поэтому пока нет окончательного решения, я буду поддерживать иллюзию, что все в порядке.

И потом это мое право.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№20 | 17.01.2018-22:27

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Так откуда он узнает, что надо что-то менять?
Я имела в виду не меняет - не меняет отношения в худшую сторону.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№21 | 17.01.2018-22:27

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы предполагаете это как-то изменить?
Нет

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Или ждете, что он откажется от своей манеры общаться с Вами?
Нет

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№22 | 19.01.2018-11:58

№19 | city писал(а):
И потом это мое право
Безусловно.
№19 | city писал(а):
Потому что я еще не определилась, что готова с ним порвать.
Евгения, как долго Вы намерены пребывать в состоянии неопределенности? Давайте представим, что прошел год или два? Как Вы себя видите через это время? Вы живете одна? С мужем? С другим мужчиной? Как складываются Ваши отношения? Напишите, пожалуйста, первое, что придет в голову.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№23 | 19.01.2018-11:59

№21 | city писал(а):
Нет

Нет
Тогда что могло бы помочь Вам принять его с этими качествами и такой манерой общения с Вами?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№24 | 19.01.2018-12:03

№19 | city писал(а):
Если я буду ему показывать картинку, что все плохо, то он подумает, что я не люблю его больше и его это может обидеть. А если он обидится то отстранится и закроется.
Но ведь, если он даже не догадывается, что Вам рядом с ним (таким, как сейчас) некомфортно, что Ваши чувства ослабли, то он не узнает, что он мог бы сделать, чтобы оживить их. Вдруг не обидится, а захочет что-либо изменить? Какие-то поступки с его стороны могли бы помочь Вам возродить чувства? Или наоборот, принять решение, что возврат невозможен? Какие, например?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№25 | 19.01.2018-12:05

№14 | city писал(а):
его я часто убеждаю в том, что мне он нравится и все в порядке
В чем Вы убеждаете при этом себя?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№26 | 19.01.2018-12:06

№0 | city писал(а):
не считаю, что другие мужчины лучше. Чувства есть к нему.
Чем он лучше других мужчин? Какие чувства сейчас Вы к нему испытываете?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№27 | 19.01.2018-15:10

№23 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Тогда что могло бы помочь Вам принять его с этими качествами и такой манерой общения с Вами?
Если честно я в затруднении, я не знаю, поэтому я и обратилась к вам.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№28 | 19.01.2018-15:14

№24 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Но ведь, если он даже не догадывается, что Вам рядом с ним (таким, как сейчас) некомфортно, что Ваши чувства ослабли
Нет, он не очень чуткий к смене состояний. Он думает, что все ок.

Вдруг не обидится, а захочет что-либо изменить
Нет, он очень болезненно может воспринять, я думаю, что он из тех, кто может любить, только зная, что его любят и принимают.

Какие-то поступки с его стороны могли бы помочь Вам возродить чувства?
Я не хочу возрождать чувства. Зачем это нужно? Мне нравится трезво на него смотреть без влюбленности, я не хочу быть влюбленной в него, я была в этом состоянии и мне не нравилось в нем то, что я постоянно искала большей близости, чем он мог дать, а он постоянно дистанцировался. И даже давая близость он давал мне не столько и не ту, что мне нужно. Например, после секса я хотела поговорить на следующий день, а он утыкался в дела и я испытывала разочарование.
Мне непрятно состояние зависимости и ожидание внимания. Еще есть одна вещь, которая меня раздражает. Я не хочу отождествлять себя с его личностью, не хочу придавать ему значение. Когда он со мной рядом, то он словно ставит свое жирное "Я" и меня куда-то вычеркивает, я словно служанка или на вторых ролях. Мне это надоело. Я даже из-за этого не хочу сексом заниматься с ним, хотя я люблю секс и он меня как мужчина возбуждает, но мне неприятно то, что мне придется себя соединять с его "я". Понимаете о чем я? Мне неприятно отождествление с ним. Я не хочу слияния с его личностью. Я недооцениваю его сильно как личность. Например, я считаю что я умнее его, а он наоборот себя считает умнее. Меня это бесит. Почему я должна признавать, что какой-то мужик умнее меня?

Поэтому я не хочу его любить.

У нас нету "мы", есть мое "Я" и его "Я" и оба хотим быть с большой буквы а другого написать с маленькой.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№29 | 19.01.2018-15:22

№26 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Чем он лучше других мужчин?
Лучше для меня как партнер тем, что открыт для построения отношений, открыт для общения и контакта. Другие какие-то сложные. Ни рыба, ни мясо. Пассивные. Он активный и инициативный. Еще он постоянный. У других вечно смена биоритмов.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№30 | 19.01.2018-15:32

№26 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Какие чувства сейчас Вы к нему испытываете?
Недовольство, я злюсь, что его слишком много в моей жизни.
Как бы вам объяснить, чтобы вы поняли.
Вот если взять эту картинку и здесь аквариум как некое пространство моей жизни в целом, то сейчас он словно большая рыба, а я бы хотела, чтобы он стал как маленькая рыбка. Просто плавал бы свободно.

Это вот раздражение как когда в комнате стоит шкаф огромный и не пройти. То есть ничего личного, шкаф хороший, просто мешает! Вот так же и его эго для меня.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№31 | 19.01.2018-15:35

№25 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
В чем Вы убеждаете при этом себя?
Что все в порядке и у меня есть мужчина.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№32 | 19.01.2018-15:35

Или наоборот, принять решение, что возврат невозможен
я не хотела бы представлять что-то негативное

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№33 | 19.01.2018-20:53

№22 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Давайте представим, что прошел год или два? Как Вы себя видите через это время? Вы живете одна? С мужем? С другим мужчиной? Как складываются Ваши отношения? Напишите, пожалуйста, первое, что придет в голову.
Ближайшее, что я вижу, то это некоторые совместные планы на ближайшее будущее (не могу сказать какие).

На самом деле несмотря на то, что я описала, я думаю, что мы можем быть счастливы. Другие мужчины, с которыми у меня есть флирт и общение мне не кажутся более перспективными. А совсем без мужчины я не могу быть.

В идеале я вижу, что создаю баланс между всеми сферами своей жизни. Делаю отношения с ним комфортными для себя, включаю в свою жизнь общение с мужчинами и испытываю с ними важные мне эмоции, но не изменяю. С мужем получаю то, что мне приятно от отношений и не впадаю в зависимость.

Но видите ли... у меня есть такая особенность. Я вижу светлое будущее с ним, пока нет кого-то другого, кто мне будет казаться более перспективным. Если я встречу мужчину лучше, то буду пытаться начать новые отношения. У меня такой был вариант, но сейчас он ушел.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№34 | 19.01.2018-20:59

Знаете, что что мне хочется сделать? Представить свою жизнь без него, как будто мы разошлись. Осознать себя без него, свое поле, свой мир, почувствовать себя, потом найти место в этом мире для гармоничных отношений и создать их образ. Сбалансировать себя как личность и себя в отношениях.

И уже потом почувствовать может ли он снова войти в мой мир, в каком объеме, в какой роли или это будет кто-то другой.

Вот я попробую это сделать сегодня. И понять, чем же он мне мешает, или может быть это что-то в нем мне мешает. Если это качество убрать, может быть оно не будет проявляться.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№35 | 20.01.2018-18:40

№27 | city писал(а):
Если честно я в затруднении, я не знаю, поэтому я и обратилась к вам.
Что Вы могли бы поставить в противовес: мне не нравится в этом человеке то-то и то-то, зато .....? Можете перечислить 10 пунктов "зато"?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№36 | 20.01.2018-18:41

№28 | city писал(а):
У нас нету "мы", есть мое "Я" и его "Я" и оба хотим быть с большой буквы а другого написать с маленькой.
Вас это скорее устраивает? Или скорее нет?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№37 | 20.01.2018-18:44

№28 | city писал(а):
Я не хочу отождествлять себя с его личностью, не хочу придавать ему значение. Когда он со мной рядом, то он словно ставит свое жирное "Я" и меня куда-то вычеркивает, я словно служанка или на вторых ролях. Мне это надоело. Я даже из-за этого не хочу сексом заниматься с ним, хотя я люблю секс и он меня как мужчина возбуждает, но мне неприятно то, что мне придется себя соединять с его "я". Понимаете о чем я? Мне неприятно отождествление с ним. Я не хочу слияния с его личностью.
Не уверена, что понимаю, о чем Вы. Что он делает (или не делает), что Вы чувствуете себя на вторых ролях? Что Вы имеете в виду под "отождествлением" с ним? И что для Вас "слияние с личностью"? Зачем и кому нужно это слияние?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№38 | 20.01.2018-18:45

№28 | city писал(а):
Я недооцениваю его сильно как личность.
А хотели бы дооценивать?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№39 | 20.01.2018-18:47

№28 | city писал(а):
Например, я считаю что я умнее его, а он наоборот себя считает умнее. Меня это бесит. Почему я должна признавать, что какой-то мужик умнее меня?
Вы считаете так, он считает эдак. Вы же не становитесь менее умной только от того, что кто-то считает иначе? Как Вы это измеряете: умнее - глупее?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№40 | 20.01.2018-18:48

№29 | city писал(а):
Лучше для меня как партнер тем, что открыт для построения отношений, открыт для общения и контакта. Другие какие-то сложные. Ни рыба, ни мясо. Пассивные. Он активный и инициативный. Еще он постоянный. У других вечно смена биоритмов.
А есть личностные характеристики, которые Вас в нем привлекают больше, чем в других мужчинах?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№41 | 20.01.2018-18:50

№28 | city писал(а):
Я не хочу возрождать чувства. Зачем это нужно? Мне нравится трезво на него смотреть без влюбленности, я не хочу быть влюбленной в него
Возможны ли для Вас какие-нибудь другие чувства в отношениях, кроме влюбленности?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№42 | 20.01.2018-18:51

№30 | city писал(а):
Недовольство, я злюсь, что его слишком много в моей жизни.
№30 | city писал(а):
Это вот раздражение как когда в комнате стоит шкаф огромный и не пройти. То есть ничего личного, шкаф хороший, просто мешает! Вот так же и его эго для меня.
Он буквально много места занимает? Или Вы слишком много времени проводите вместе? Или ...?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№43 | 20.01.2018-18:54

№33 | city писал(а):
Я вижу светлое будущее с ним, пока нет кого-то другого, кто мне будет казаться более перспективным.
А какое оно, Ваше светлое будущее? Как Вы представляете себе свою семью? Как выглядит Ваша модель семейных отношений? Каким должен быть мужчина, чтобы удовлетворять Вашим представлениям о семье?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№44 | 20.01.2018-18:55

№34 | city писал(а):
мне хочется представить свою жизнь без него, как будто мы разошлись. Осознать себя без него, свое поле, свой мир, почувствовать себя, потом найти место в этом мире для гармоничных отношений и создать их образ. Сбалансировать себя как личность и себя в отношениях.
№34 | city писал(а):
Вот я попробую это сделать сегодня.
Представили? Что получилось?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№45 | 20.01.2018-19:10

№35 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что Вы могли бы поставить в противовес: мне не нравится в этом человеке то-то и то-то, зато .....? Можете перечислить 10 пунктов "зато"?

Да, это как раз есть то, что можно сказать.
Мне не нравится, что он критичен к людям, зато он обладает глубокой человеческой мудростью и умеет чувствовать и переживать.
Мне не нравится то, что его мировоззрение не всегда совпадает с моим, зато он всегда готов к общению, не избегает разговора, он принимает мое право на мою точку зрения и любит, когда с ним спорят.
Мне не нравится то, что он навязывает свою правоту, зато наши идеологические ценности в сфере духовности совпадают.
Мне не нравится, что он свое эго ставит в центр нашей пары, зато он несет ответственность за стабильность отношений и показывает, что я ем нужна.
Мне не всегда нравится, сколько и как он тратит на нас, зато он всегда дарит мне близость, когда она мне нужна.
Мне не нравится то, что он уезжает иногда в командировки, зато я могу выразить рядом с ним свои чувства.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№46 | 20.01.2018-19:12

№36 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вас это скорее устраивает? Или скорее нет?

Я это хочу переделать.
Как перейти к сотрудничеству и чтобы отношения не нарушали мое ощущение своего "Я" с большой буквы.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№47 | 20.01.2018-19:18

№37 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что он делает (или не делает), что Вы чувствуете себя на вторых ролях?
Он много говорит о себе, своих делах и не придает значение моему мнению. Иногда мне кажется, что он не слышит то, что я говорю. Требует внимания как будто я зритель, я бы предпочла, чтобы он советовался и слушал ответы внимательно. Такое бывает, конечно, но мне бы хотелось чаще.
Вообще мало уделяет внимания мне как индивидуальности. Больше мне как женщине. Да, он видит как я одеваюсь, как я хозяйничаю, сексуальна я или нет, в каком настроении. Но мне хотелось бы внимания к другому.
Короче я не чувствую внимания от него к какой-то своей части, которая в нем нуждается.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№48 | 20.01.2018-19:21

Что Вы имеете в виду под "отождествлением" с ним?
Я - женщина такого то человека и гордость от этого.

И что для Вас "слияние с личностью"?
Ощущать, что он полностью мне гармоничен и мы во всем согласны.

Зачем и кому нужно это слияние?
Мне, чтобы ощущать, что я нашла свою половинку. Мужчину, который на меня похож, который словно я в мужском варианте.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№49 | 20.01.2018-19:22

№38 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А хотели бы дооценивать?
Да

№39 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как Вы это измеряете: умнее - глупее?
На самом деле я уже нашла вариант как можно разрешить этот конфликт. Я умнее его в одном - он умнее меня в другом.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 27466 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз