Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Ку - ку. Ку - ку. Крышу больше не ношу...

Вопросы к специалистам > О достижении цели
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№0 | 17.01.2018-18:24

Цель консультации: Разобраться в себе и в окружение. Понять почему такая реакция на все, и умерить свой пыл. Может кто нибудь поможет разобраться?)

Привет, человек! хочу разобраться в своем отношение к родителям. И к социуму. Хочу научиться радоваться в жизни. Да в жизни много было неприятных импульсивных мероприятий, но все больше замечаю что ухожу в себя. С родителями плохие отношения потому что они считают меня больной, и сюсюкаются не смотря на мой возраст (22 года), но и в тоже время я начала понимать, что они хорошие потому что помогают поддерживают финансово меня и моего ребенка.

Я очень доверяю интуиции, и иногда мне кажется, что ошибаюсь Человек что то сказал громко и четко,а я воспринимаю его как "враг народа" и теперь либо скалюсь на него или избегаю..или еще хуже натянуто скованно общаюсь.

Если я смотр на людей как на врагов, то стала замечать, что превращаюсь в прекрасное романтическое понятие как социофобия.

Мне нравится быть в одиночестве, но иногда это мешает так как например я думаю, что у меня по жизни идут двоякие ощущения и эмоции. Противоречие. Мне бы хотелось бы уйти в одиночество и из социума, но не могу потому что у меня ребенок. потом что я личность и часть социума. Да и раз я позиционирую себя как "социофоб" то странно учиться на публичную специальность - журналистика.
А я мечтаю работать в этой сфере..

Да и чем больше понимаю и пытаюсь разобраться кто я, что я, тем больше понимаю,до такой степени что хочется просто повеситься и тому подобное. но какие то аспекты не дают: страх и жалость перед окружением, мечта о публичной деятельности, как оценит поступок окружающий меня мир и главное ребенок.

Малахова Елена Вячеславовна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

33 консультации

№1 | 17.01.2018-18:32

Здравствуйте. Если устрою Вас в качестве собеседника, можем обсудить вашу тему.

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№2 | 17.01.2018-18:35

№1 | Малахова Елена Вячеславовна писал(а):
Здравствуйте. Если устрою Вас в качестве собеседника, можем обсудить вашу тему.
Боюсь, и да и нет, мне бы хотелось в свободном режиме, но не ограничиваться во времени работы (долго доходит,а иногда и надо уйти в себя в офлайн) что бы обдумать. Боюсь, что откажусь - для меня мало рассуждения в семь дней.. Извините

Малахова Елена Вячеславовна

Психолог, Консультант

г. Красноярск

33 консультации

№3 | 17.01.2018-18:36

Тогда конечно, нужно найти подходящие для Вас условия)

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№4 | 17.01.2018-18:37

Надеюсь, кто нибудь здесь подберет, ой то есть поможет... )

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№5 | 17.01.2018-18:40

Забавно наблюдать за собой. Как живут во мне два человека. Противоречивые в себе люди,потому хочется примирить и понять. И себя и окружение.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№6 | 17.01.2018-18:41

Здравствуйте! Я готова с вами работать в свободном режиме, сколько вам нужно времени? Можем не закрывать демо, пока вам не захочется.

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№7 | 17.01.2018-18:44

Да,думаю что вот это более менее подойдет. Бог любит троицу - один из девизов моей жизни. надеюсь с вами мне больше не придется искать.
А вот время...не знаю...У меня по жизни волнами идет. Вроде улучшается, вроде падает не говоря о привязанности к людям в жизни или по сети...
.
№6 | Наталья Ничипорова писал(а):
Можем не закрывать демо, пока вам не захочется.
Если можно то пусть будет так?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№8 | 17.01.2018-20:14

Конечно. Пока без срока, потом сами скажете.
Прошу вас отмечать мои комментарии (Лайк), чтобы я видела, что вы прочитали.

Чтобы разобраться во всем, что вы описали, расскажите, пожалуйста, немного о своём детстве и семье.
№7 | Egoist писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№9 | 17.01.2018-20:18

Правильно я понимаю, что главные моменты, которые хочется прояснить - импульсивность и социофобия?
№0 | Egoist писал(а):

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№10 | 17.01.2018-20:42

№9 | Наталья Ничипорова писал(а):
Правильно я понимаю, что главные моменты, которые хочется прояснить - импульсивность и социофобия?
Импульсивность,инфатильность,социофобия.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№11 | 17.01.2018-21:55

Импульсивность - была всегда?
Какой вы были в детстве?

№10 | Egoist писал(а):

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№12 | 17.01.2018-22:02

№8 | Наталья Ничипорова писал(а):
Чтобы разобраться во всем, что вы описали, расскажите, пожалуйста, немного о своём детстве и семье.
Хорошо попытаюсь

Я родилась в 195 году 05 мая. Моя мама по "счастливой случайности" заболевает от моего старшего брата, ветрянкой, не знаю и не помню на каком месяце беременности, но как я поняла, что тогда когда у человека зарождается нижняя часть:мочевой пузырь, и вся система.

в 4 года мне оперируют живот что то связанное с мочевым пузырем. Потом операция на глаза, в детстве перенесенные операции дают сбой в нервной системя становлюсь на учет к неврологом,по мере взросления в пнд...

Родители вроде помогали, мн все время, и отдавали куда хотела,но не знаю. Кроме сострадания я ничего не испытывала. Все время были разговоры вместо достижений что мол "кира, получила пять" бабушка рассказывала соседям что мол вот она больная,что с нее взять. Даже сейчас когда мне 18 + она мне прямо говорит о том, что мол зачем родила итак далее.

Детство не помню, но помню подростковое время когда увлеклась аниме культурой, и хотела так же делать костюмы как убрата ( брат примерно занимался тем же,только фентези), ему разшали а мне нет. В нем видели "идею и нужность" а мне говорили что моя ем ерунда.. И Чть что критика мол "не лезь туда,потому что это не твое" даже ради института пришлось а перекор пойти, что бы доказать что я могу учиться и быть личностью..

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№13 | 17.01.2018-22:03

№11 | Наталья Ничипорова писал(а):
Импульсивность - была всегда?
Да, из-за проблем с неврологией думаю да. И по характеру эмоциональна

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№14 | 17.01.2018-22:56

№12 | Egoist писал(а):
Даже сейчас когда мне 18 + она мне прямо говорит о том, что мол зачем родила итак далее.
Это бабушка?
А у вас с бабушкой какие отношения сейчас?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№15 | 17.01.2018-22:58

№13 | Egoist писал(а):
Да, из-за проблем с неврологией думаю да. И по характеру эмоциональна
В принципе, сейчас уже не столь важно, это последствие болезней или врожденное. Эмоциональность сама по себе не плоха. Плохо, если качели от слишком возбужденного состояния до полной апатии или отчаяния. Вы справляетесь с эмоциями? Насколько они вам мешают?

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№16 | 18.01.2018-05:33

№14 | Наталья Ничипорова писал(а):
А у вас с бабушкой какие отношения сейчас?
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Сказать спасибо
Была бы возможность послала бы..Далеко надолго,да совесть умеет управлять мной..
.
№15 | Наталья Ничипорова писал(а):
В принципе, сейчас уже не столь важно, это последствие болезней или врожденное. Эмоциональность сама по себе не плоха. Плохо, если качели от слишком возбужденного состояния до полной апатии или отчаяния. Вы справляетесь с эмоциями? Насколько они вам мешают?
Сказать спасибо

В основном музыкой. Либо записи в дневник. Либо если совсем пик, и не могу контролировать, то рукой об стенку - приводит в чувства. Не всегда мешают,но в многих местах где не надо эмоциональна. Если хочется плакать - плачу, если хочется пищать от радости я радуюсь..

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№17 | 18.01.2018-11:44

№16 | Egoist писал(а):
В основном музыкой. Либо записи в дневник. Либо если совсем пик, и не могу контролировать, то рукой об стенку - приводит в чувства. Не всегда мешают,но в многих местах где не надо эмоциональна. Если хочется плакать - плачу, если хочется пищать от радости я радуюсь..
Это вполне здоровый диапазон эмоций.
Но насколько я поняла, они вам все равно мешают. В каких ситуациях эмоции не уместны, а вы не в силах их сдержать? Когда вам бывает нужна "холодная голова"?

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№18 | 18.01.2018-12:00

№17 | Наталья Ничипорова писал(а):
. В каких ситуациях эмоции не уместны, а вы не в силах их сдержать? Когда вам бывает нужна "холодная голова"?
когда они не уместны. Например в компаниях,или в университете.

Мол по тише надо говорить не так ярко выражать эмоции. Когда общаюсь с человеком,я прикидываюсь по привычки маленьким няшным ребенок...
Когда нужна холодная голова... Когда мн просто рассказывают в чем не права,или пытаются поговорить а я БУРНО реагирую..

просто были периоды не удач в жизни связанные с людьми и обществом, что пыталась отречься от общения с людьми, и в тоже время по наивности все равно иду ним. А отсюда стала замечать, что даже элементарный вопрос у учителя мне страшно задать

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№19 | 18.01.2018-12:15

№18 | Egoist писал(а):
Мол по тише надо говорить не так ярко выражать эмоции. Когда общаюсь с человеком,я прикидываюсь по привычки маленьким няшным ребенок...

Несдержанность, громкое и бурное выражение эмоций - это ваше детское? Как думаете?
Похоже, вы отделяете свою инфантильность, о которой писали выше, от своего Я.

Значит, вы можете управлять этим состоянием. Как минимум, прочувствовать, когда вы дитя, а когда взрослая. А затем научиться переключаться.

"Детское" состояние даёт много хорошего, от чего жалко отказываться:
- не нужно себя сдерживать и ограничивать (нет напряжения)
- не нужно брать на себя ответственность за последствия своих поступков
- другие люди к этому состоянию относятся снисходительно. Некоторые - заботливо. Но вот тут начинаются проблемы: многих это поведение очень раздражает. Потому что их глаза видят перед собой взрослую девушку.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№20 | 18.01.2018-12:16

- Прибавлю ещё энергетический подъем, у детей всегда больше жизненных сил

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№21 | 18.01.2018-13:11

Ну наверное да, в суд например не приду же со своим детским выражением лица. Но многие окружение говорят что по поступкам, по поведению,по рассуждению я ребенок. И просят по взрослеть. А чо это такое? Дом работа серые будни реальность? не..мне и в моем мирке мимишности равится

№19 | Наталья Ничипорова писал(а):
- другие люди к этому состоянию относятся снисходительно. Некоторые - заботливо. Но вот тут начинаются проблемы: многих это поведение очень раздражает. Потому что их глаза видят перед собой взрослую девушку.
Сказать спасибо
Это как минус в моем случае. Просят по взрослеть,а как я не знаю. Да они раздражаются

Я бы сказала взрослый наивный раздолбай...
№19 | Наталья Ничипорова писал(а):
Несдержанность, громкое и бурное выражение эмоций - это ваше детское? Как думаете?
Не умею тихо и сдержанно реагировать потому что внутри меня начинает трясти и ломать. Либо надо рассказать всему свету по секрету, либо... выплеснуть физически эмоционально. А вот если не получаю такого бурного отклика как у меня. меня это задевает.

Взять ситуацию с неграми.. например..

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№22 | 18.01.2018-16:28

№20 | Наталья Ничипорова писал(а):
- Прибавлю ещё энергетический подъем, у детей всегда больше жизненных сил
Сказать спасибо

у детей да...у меня нет... наоборот морально устаешь иногда

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№23 | 18.01.2018-20:47

Отмечайте, пожалуйста, прочитанное)
№21 | Egoist писал(а):
Но многие окружение говорят что по поступкам, по поведению,по рассуждению я ребенок. И просят по взрослеть. А чо это такое? Дом работа серые будни реальность? не..мне и в моем мирке мимишности равится
Так вы хотите чуть повзрослеть, чтобы лучше управлять эмоциями?
Или вам в принципе комфортно так?
Мнение людей я поняла, мне важнее ваше.

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№24 | 18.01.2018-21:00

№23 | Наталья Ничипорова писал(а):
Отмечайте, пожалуйста, прочитанное)
Так вы хотите чуть повзрослеть, чтобы лучше управлять эмоциями?
Или вам в принципе комфортно так?
Мнение людей я поняла, мне важнее ваше.

Я думаю что комфортно и в тоже время нет. И устаешь от этого ^____^ мимишого мира, и менять не хочется, потому что устраивает так, и в тоже время понимаешь что твое поведение твой взгляд не = норма

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№25 | 18.01.2018-23:06

№24 | Egoist писал(а):
Я думаю что комфортно и в тоже время нет. И устаешь от этого ^____^ мимишого мира, и менять не хочется, потому что устраивает так, и в тоже время понимаешь что твое поведение твой взгляд не = норма
Я должна спросить... Как у вас отношения с родителями? Они видят в вас взрослого человека хоть иногда? Или только требуют взрослеть? Зависите ли вы от них материально?

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№26 | 19.01.2018-00:08

№25 | Наталья Ничипорова писал(а):
Я должна спросить... Как у вас отношения с родителями? Они видят в вас взрослого человека хоть иногда? Или только требуют взрослеть? Зависите ли вы от них материально?
Сказать спасибо
Я завишу от них материально. И финансово и морально. С недавнего времени я пытаюсь изменить их, и себя. Начала недавно понимать что они любят, раз помогают и содержат меня и ребенка, а так не очень. Резко реагирую на них и бабушку.

Думаю, что они хотят видеть меня взрослой, но из-за маски "Ребенка" не видят. Ну они говорят, что бы по взрослела,по умнела,итак далее. Стала такой как все девушки, и вообще все размыто ...обобщенно.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№27 | 19.01.2018-01:10

№26 | Egoist писал(а):
Я завишу от них материально. И финансово и морально.

С недавнего времени я пытаюсь изменить их, и себя.
Себя - гораздо эффективнее. Вы молодая, у вас гибкая психика и вам нужны эти изменения. Обязательно получится.
А родных переделывать - бесполезно. Но можно договариваться, укреплять границы в ваших отношениях.
Различать свою и их территорию, свои и их обязанности, дела, своё и их мнение.

Обязательно ищите путь к финансовой независимости. Самые лучше родители и их взрослые дети не могут вечно жить вместе. Вы друг друга ограничиваете в развитии, это слишком сильная зависимость.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№28 | 19.01.2018-01:11

№26 | Egoist писал(а):
Начала недавно понимать что они любят, раз помогают и содержат меня и ребенка, а так не очень
Уверена, что так и есть.
Вы с ребенком в уязвимом положении сейчас, придётся какое-то время принимать помощь... И очень хорошо, что вы чувствуете заботу и любовь.

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№29 | 19.01.2018-20:34

Я не чувствую... заботу и любовь. Дошло до того, что я боюсь родителей

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№30 | 19.01.2018-21:08

№29 | Egoist писал(а):
Я не чувствую... заботу и любовь. Дошло до того, что я боюсь родителей
А в чем состоит страх? Они давят на вас, чем-то угрожают?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№31 | 19.01.2018-21:10

№26 | Egoist писал(а):
Думаю, что они хотят видеть меня взрослой, но из-за маски "Ребенка" не видят. Ну они говорят, что бы по взрослела,по умнела,итак далее. Стала такой как все девушки, и вообще все размыто ...обобщенно.
Правильно я поняла, что у них есть какие-то жесткие, оторванные от реальности представления о том, какая должна быть их дочь? Можете ли вы их чем-то порадовать, заслужить похвалу, или всегда только критика?

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№32 | 19.01.2018-22:39

№30 | Наталья Ничипорова писал(а):
А в чем состоит страх? Они давят на вас, чем-то угрожают?
Сказать спасибо
Не знаю как выразить на словах. Но есть некий страх. Да они помогают финансово и терпят нас с сыном, но мне хотелось бы
что бы любовь выражалась не только в финансово. а в обнимашках итак далее.
№31 | Наталья Ничипорова писал(а):
Правильно я поняла, что у них есть какие-то жесткие, оторванные от реальности представления о том, какая должна быть их дочь? Можете ли вы их чем-то порадовать, заслужить похвалу, или всегда только критика?
Сказать спасибо
Может из-за позиции раздолбая или пофигиста,а может то что я больная с детства у них была какая то позиция что бы я была у крыла только. Например когда советовалась с одной второй третьей работой. они критиковали а потом признались мол вообще не видят меня кем либо.
№31 | Наталья Ничипорова писал(а):
Можете ли вы их чем-то порадовать, заслужить похвалу, или всегда только критика?
Может в душе и радуются,но на яву это критика (или корректировка как они говорят) и негатив. Не суйся не делай,не твое...Надоело идти против или что то доказывать

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№33 | 19.01.2018-22:46

№32 | Egoist писал(а):
Не знаю как выразить на словах. Но есть некий страх. Да они помогают финансово и терпят нас с сыном, но мне хотелось бы
И то в последнее время и это ограничиваться стало

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№34 | 19.01.2018-23:31

№32 | Egoist писал(а):
Но есть некий страх. Да они помогают финансово и терпят нас с сыном
№33 | Egoist писал(а):
И то в последнее время и это ограничиваться стало
Вашим родителям уже надоедает, что вы так от них зависите? Они пытаются вас подтолкнуть к самостоятельности?
И при этом не верят, что вы справитесь?
Кто в этом играет главную роль, из родных?

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№35 | 20.01.2018-11:11

№34 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вашим родителям уже надоедает, что вы так от них зависите? Они пытаются вас подтолкнуть к самостоятельности?
Думаю да, но меня есть некая концепция или картина жизни,которую я хочу достигнуть. Ну может слишком идеализировано но все же, но и мыть полы за 4 тысячи мне тоже не хочется,потому что как минимум я уважаю себя,и по нынешним меркам, а 4 тысячи вряд ли ты добьешься чего то..
И при этом не верят, что вы справитесь?
да.. именно так
Сказать спасибо
Ну если рассматривать вариант как я искала работу то родители все отклоняли, это обман,это ерунда, тут тебя клиенты будут вечно посылать, ищи что то лучше... Но и потом когда предложили идти дворником, или мыть полы за 4 - 7 тысяч и я отказалась, почему то посчитали, что я просто не хочу искать работу..
Сказать спасибо
А так не знаю. Больше всех ярко и четко выражает "любовь" бабушка..Она прямо мне и моему сыну говорит например: вот тебе удалось родиться от икчеой маме,да тебе рожать не надо было при твоем аспекте жизни

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№36 | 20.01.2018-14:49

№35 | Egoist писал(а):
Ну если рассматривать вариант как я искала работу то родители все отклоняли, это обман,это ерунда, тут тебя клиенты будут вечно посылать, ищи что то лучше... Но и потом когда предложили идти дворником, или мыть полы за 4 - 7 тысяч и я отказалась, почему то посчитали, что я просто не хочу искать работу..
Мне здесь видится их беспокойство. Наверное, накладывается отношение к вам как к слишком слабой и болезненной. Возможно, они пессимистично смотрят на своё будущее в том числе, на жизнь в целом? Везде обман, и успеха быть уже не может?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№37 | 20.01.2018-14:49

№35 | Egoist писал(а):
А так не знаю. Больше всех ярко и четко выражает "любовь" бабушка..Она прямо мне и моему сыну говорит например: вот тебе удалось родиться от икчеой маме,да тебе рожать не надо было при твоем аспекте жизни
Сколько лет бабушке? Чья это мама, мамина? Она так же, без энтузиазма, относилась и к вашему рождению?

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№38 | 20.01.2018-17:14

№36 | Наталья Ничипорова писал(а):
Мне здесь видится их беспокойство. Наверное, накладывается отношение к вам как к слишком слабой и болезненной. Возможно, они пессимистично смотрят на своё будущее в том числе, на жизнь в целом? Везде обман, и успеха быть уже не может?
Сказать спасибо
Ну лично я это вижу с подросткового возраста. Куда не по лезу. Ерунда,обман и проституция
ищи что по лучше... Возможно и беспокойство, о и раз они критикуют, то они не предлагают ничего. А ну да,был разговор, что бы к маме в колледж устроиться конфетки там в ларьке по продавать,но это всего лишь слова были.. Так же и про институт, было условие что поступлю буду учиться. Нет ..даже оюсь что было бы, если бы не поступила.
.
№37 | Наталья Ничипорова писал(а):
Сколько лет бабушке? Чья это мама, мамина? Она так же, без энтузиазма, относилась и к вашему рождению?
Сказать спасибо
Мама мамы...70-80 не помню... Насчет рождения моего не знаю, но мама говорит всегда такая вредная ыла

=====================================
Просто надоедает доказывать что ты не больной чееловек, да был период в жизни,но сейчас я нормальный адекватный (нервный) человек. руки ноги есть мозг есть,мог и добиваюсь. почему мать твою не порадоваться?

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№39 | 20.01.2018-17:23

(!) я думаю,что тем самым ходя от вечной критики и предательств друзей и знакомых,я ушла в себя, и стараюсь не контактировать с людьми...А может быть и нет,но раньше на столько была общительна,сейчас так же общительна,но с осторожностью..

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№40 | 20.01.2018-19:09

№38 | Egoist писал(а):

Просто надоедает доказывать что ты не больной чееловек, да был период в жизни,но сейчас я нормальный адекватный (нервный) человек. руки ноги есть мозг есть,мог и добиваюсь. почему мать твою не порадоваться?
Такое воспитание порождает "выученную беспомощность". И очень важно, что вы не согласны, не признаете себя больше слабой, больной, беспомощной.

Главное в этой борьбе с семейными установками взять правильный настрой: не на споры и доказательства, а на действие!
В институте вы учились по какой специальности? Планируете работать по ней?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№41 | 20.01.2018-19:10

№39 | Egoist писал(а):
(!) я думаю,что тем самым ходя от вечной критики и предательств друзей и знакомых,я ушла в себя, и стараюсь не контактировать с людьми...А может быть и нет,но раньше на столько была общительна,сейчас так же общительна,но с осторожностью..
Человек учится общению в семье. И если дома есть с кем дружить, то этот опыт распространяется на социум, то же самое с конфликтами, отчуждением.

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№42 | 20.01.2018-19:21

№40 | Наталья Ничипорова писал(а):
В институте вы учились по какой специальности? Планируете работать по ней?
Сказать спасибо
Первый курс сейчас первую сессию сдаю. Специальность журналистика. Для общество внушаю, что мол чисто для свое картинки жизни хочу получить образование,но в душе планирую выбиться в люди и работать по ней.
№40 | Наталья Ничипорова писал(а):
Такое воспитание порождает "выученную беспомощность". И очень важно, что вы не согласны, не признаете себя больше слабой, больной, беспомощной.
вы правы, я душевно понимаю, что надо идти работать надо кормить себя и дитя,с другой стороны очень боюсь и волнуюсь отсюда не могу работать в коллективе. может потому что коллектив уже сформирован или... но обычно заканчиваться стебом и издевательством.

я думаю что нет у меня дррузей..

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№43 | 22.01.2018-23:52

№41 | Наталья Ничипорова писал(а):
Наталья мы прекратили дискуссию?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№44 | 22.01.2018-23:55

Здравствуйте!
По какой-то причине ваш прошлый комментарий у меня улетел в "прочитанные", хотя я его не видела.
Я здесь)
№43 | Egoist писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№45 | 22.01.2018-23:56

Насчёт специальности...
Если вы не чувствуете себя комфортно в коллективе, тем более большом, как вам вариант фриланса? Копирайт/рерайт для начала?

№42 | Egoist писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№46 | 22.01.2018-23:57

№42 | Egoist писал(а):
но обычно заканчиваться стебом и издевательством.
Когда у вас было такое и где? В школе, институте? Это тоже важно, проблемы в общении имеют свойство накапливаться

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№47 | 23.01.2018-01:08

№46 | Наталья Ничипорова писал(а):
Когда у вас было такое и где? В школе, институте? Это тоже важно, проблемы в общении имеют свойство накапливаться
Сказать спасибо
Ну это при следует меня везде. В какой то степени мне показалось это призванием жизни, мол БЫТЬ клоуном, надо мной смеялись.. Срывали уроки,а я дай стараться. Потом просто в компании смеялись подкалывались.

Очень ** задело с подросткового возраста ситуация аля " брату можно мне нельзя" потому я стала отдаляться от родителей. Мол, раз так то... Да и вечно не кинулась критика: нельзя опасно,не твое.

Я на первый взгляд общительная наивная дурашливая девочка, и даже пользуюсь этим,но на самом деле я не подпускаю к себе, да улыбаюсь общаюсь в открытую дурачливость все дела..

Раз не получается с друзьями, значит попыталась как в фильмах говорить с мамой. Начала откровеничать они начали критиковать.Раз родители критикуют, то лишний раз я не говорила. И то заметила, что они вроде бы хвалят но потом резко их заносит в критику Раз они не одобряют с тем же университетом, мол какой из тебя журналист посмотри на себя внешность, писанина... то постепенно уходила в интернет. Да и в интернете такая же фигня, тоже самое часто читаю...

Кайнелли

г. Магнитогорск

Сейчас на сайте

№48 | 23.01.2018-01:16

№45 | Наталья Ничипорова писал(а):
Если вы не чувствуете себя комфортно в коллективе, тем более большом, как вам вариант фриланса? Копирайт/рерайт для начала?
Не то что не чувствую. Но на пример на последнем месте попытки работать. Я пришла в коллектив. Директор объяснил свои права итак далее. Я так поняла на одно помещение два хозяина. И вот девочка с кем я должна была работать... она мне сказала, что мол раз ты Машу (девочку которая хотела уйти до меня работала) хочешь заменить,то ты должна мне помогать. И свою работу делать, и мн в свободное время от своей работы помогать.
Я ничего не умела кроме фотографировать, начала помогать так как в чужой монастырь со своим уставом не ходят,молча приняла ее позицию,но решила помолчать и поучиться лишний раз. Ну она начала беситься. Орать кричать злиться...мол мы не сработаемся.
Правда меня выгнали за то, что а) задержала клиента заложила документы от волнения б) долго все...
Да и коллективные моменты нарушались. клиенты друзья приходили общались спокойно играли в компьютр кушали итак далее

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№49 | 23.01.2018-01:43

№47 | Egoist писал(а):
Ну это при следует меня везде. В какой то степени мне показалось это призванием жизни, мол БЫТЬ клоуном, надо мной смеялись.. Срывали уроки,а я дай стараться. Потом просто в компании смеялись подкалывались.

Я на первый взгляд общительная наивная дурашливая девочка, и даже пользуюсь этим,но на самом деле я не подпускаю к себе, да улыбаюсь общаюсь в открытую дурачливость все дела..
Это маска. Которая помогала вам в подростковом возрасте, но теперь стала мала. Возможно, именно на неё обрушивается критика родителей?
Но это и ваша защита, прежде чем её снять, надо нарастить внутреннюю силу. Поэтому я спрашиваю про фриланс. Могли бы вы качественно работать с текстом дома, без коллектива коллег?
Это может дать вам возможность вырасти профессионально и встать на ноги финансово.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 018c0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз