Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24143 специалиста из 866 городов

Внутренний ребенок

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Scarlett_

№0 | 18.01.2018-15:37

Добрый день!
Мне 29 лет, но эмоционально иногда чувствую себя на уровне маленькой девочки, которой очень страшно. Понимаю, что эмоционально я скорее всего не выросла, но что делать дальше с этим, не знаю.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

73 консультации

№1 | 18.01.2018-15:42

Добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам обращаться? Какой результат хотите получить от консультации на форуме?

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

№2 | 18.01.2018-15:44

№0 | Scarlett_ писал(а):
очень страшно
Чего боитесь ?

Scarlett_

№3 | 18.01.2018-15:44

Катя. Хочу понять как эмоционально стать взрослее, как научится брать на себя ответственность, делать выбор

Scarlett_

№4 | 18.01.2018-15:47

№2 | Александра Смирнова писал(а):
Чего боитесь ?
Когда я нахожусь в состоянии маленького ребенка, обычно это случается когда я не могу найти решение, мне становиться одиноко, ощущение что меня бросили, от этого и страх

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

№5 | 18.01.2018-16:18

№4 | Scarlett_ писал(а):
Когда я нахожусь в состоянии маленького ребенка, обычно это случается когда я не могу найти решение, мне становиться одиноко, ощущение что меня бросили, от этого и страх
Катя , опиши , пожалуйста, конкретную ситуацию.

Scarlett_

№6 | 18.01.2018-16:33

№5 | Александра Смирнова писал(а):
это было год назад, я попала в больницу на сохранение беременности и в какой-то момент ощутила себя 6 летним ребенком, тогда был и страх и ужас от происходящего, одиночество, я одна с проблемой и никто мне не поможет. Пока беременность протекала нормально, этого ощущения не было, но когда появилась угроза, почему то появились такие ощущения.
Это ситуация больше всего мне запомнилась, но и сейчас у меня бывает подобные ситуации, только не так выраженные.

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

№7 | 18.01.2018-16:42

№6 | Scarlett_ писал(а):
это было год назад, я попала в больницу на сохранение беременности и в какой-то момент ощутила себя 6 летним ребенком, тогда был и страх и ужас от происходящего, одиночество, я одна с проблемой и никто мне не поможет. Пока беременность протекала нормально, этого ощущения не было, но когда появилась угроза, почему то появились такие ощущения.
Это ситуация больше всего мне запомнилась, но и сейчас у меня бывает подобные ситуации, только не так выраженные.
А в реальности есть кто-то, кто может помочь в экстренном случае ? Родители, муж ?

Scarlett_

№8 | 18.01.2018-16:43

№7 | Александра Смирнова писал(а):
Да,есть и родители и муж и сестра старшая

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

№9 | 18.01.2018-22:24

№6 | Scarlett_ писал(а):
ощутила себя 6 летним ребенком,
А помните себя 6-летним ребенком ? Какой этот ребенок? Опишите

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

№10 | 18.01.2018-22:25

№8 | Scarlett_ писал(а):
Да,есть и родители и муж и сестра старшая
Катя, чувствуешь ли опору от них ?

Scarlett_

№11 | 19.01.2018-04:16

№9 | Александра Смирнова писал(а):
Не помню какой была в 6 лет. возможно, послушной, самостоятельной.
У меня есть фото с детского садика, там я стою обиженная, помню, только что мне сандалики не понравились.Если пытаюсь увидетьсебя в этом возрасте, вспоминаю это фото

Scarlett_

№12 | 19.01.2018-04:19

№10 | Александра Смирнова писал(а):
Технически они меня поддерживают, помогают. Я могу поговорить с ними о многом, но вот ощущение того, что эти проблемы только мои - остаются. Наверное это у меня неправильное восприятие, т к проблемы чужих людей - это всегда чужие проблемы.

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

№13 | 19.01.2018-16:20

№12 | Scarlett_ писал(а):
Технически они меня поддерживают, помогают. Я могу поговорить с ними о многом, но вот ощущение того, что эти проблемы только мои - остаются. Наверное это у меня неправильное восприятие, т к проблемы чужих людей - это всегда чужие проблемы.
Скажи, а какие проблемы (твои) тебя сейчас больше всего пугают ?

Scarlett_

№14 | 19.01.2018-17:01

№13 | Александра Смирнова писал(а):
я сейчас в поисках работы и мне кажется. что я ни с чем не справлюсь, я недостаточно ответственная, внимательная, не целеустремленная и т д.
когда я уходила с предыдущей работы (по сокращению) я чувствовала себя уверенной, понимала, что я стОю больше, чем мне предлагают, что я намного лучше, как работник, чем новый начальник, а теперь не могу никуда это применить, теперь мне нужно опять начинать все заново

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

№15 | 19.01.2018-17:49

№14 | Scarlett_ писал(а):
я сейчас в поисках работы и мне кажется. что я ни с чем не справлюсь, я недостаточно ответственная, внимательная, не целеустремленная и т д.
когда я уходила с предыдущей работы (по сокращению) я чувствовала себя уверенной, понимала, что я стОю больше, чем мне предлагают, что я намного лучше, как работник, чем новый начальник, а теперь не могу никуда это применить, теперь мне нужно опять начинать все заново
Пока не приступишь к работе, так и не поймёшь. А на прошлой работе что ты умела, за что тебя ценили, что получалось ?

Scarlett_

№16 | 19.01.2018-18:34

№15 | Александра Смирнова писал(а):
Я знала эту работу, я могла ответить на многие вопросы. Ко мне могли обратится и я помогала, чем могла.
Я исполнительна, но не инициативна. Ответственна, но могу и забросить начатое дело, если дело не очень важное.
Умела работать во всех программах, которые мне были необходимы.
Мне уже не в первый раз руководители характеризуют, как - исполнительная, хотя я и не спрашивала об этом

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

№17 | 19.01.2018-21:28

№16 | Scarlett_ писал(а):
Я знала эту работу, я могла ответить на многие вопросы. Ко мне могли обратится и я помогала, чем могла.
Я исполнительна, но не инициативна. Ответственна, но могу и забросить начатое дело, если дело не очень важное.
Умела работать во всех программах, которые мне были необходимы.
Мне уже не в первый раз руководители характеризуют, как - исполнительная, хотя я и не спрашивала об этом
Больше волнует то, что можешь забросить начатое ? Или безинициативность?

Scarlett_

№18 | 20.01.2018-07:20

№17 | Александра Смирнова писал(а):
И то и другое. Я наверное хочу быть со всех сторон положительной для других, без изъянов, но я не идеальная и иногда я могу это принять, а иногда не могу.
Например, сейчас при поиске работы все эти мои изъяны видятся мне в первую очередь, мне кажется я ни с какой работой не справлюсь на 100%.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e3f09 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз