Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26940 специалистов из 924 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как уладить конфликт внутри?

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Захарова Людмила Михайловна
АвторСообщение

Asya_say

Анкета удалена

№0 | 18.01.2018-23:11

Доброго времени суток, Людмила Михайловна. Читая вашу анкету, я почувствовала теплоту, и поэтому решила обратиться к вам вот с таким вопросом: постоянно в голове живет конфликт веры и свободной жизни. Сейчас поясню подробнее. Однажды, когда я еще училась, я попала в протестанскую церковь. Нашла там некое утешение, друзей, но вместе с тем и этот конфликт. Слишком много было запретов, и особенно долгов, ну то есть часто говорили: ты должна так и так поступать, это правильно, а это нет.. Это стало слишком угнетать и я ушла. Сейчас я периодически бываю в обычной православной церкви, когда я нахожу там покой, иногда просто прошу у Бога здоровья родным. Но, каждый раз, когда я туда прихожу, я чувствую в некоторой степени себя плохой, и вот почему. Мне сейчас 25, я работаю, живу одна. Первый раз был интим с парнем в 22 года. Отношения не сложились почему то, но не страдала по этому поводу. Потом были отношения с девушкой, к которой чувства остались до сих пор, хотя мы не общаемся уже долго. И мне очень хотелось бы построить отношения с девушкой. Они очень чувствительны, что мне нравится. Вот здесь и кроется конфликт, ведь такие отношения считаются очень плохими. Но если так случилось? Что делать? Как примерить мысли, не грызть себя? При том иногда чувствую себя настолько плохой, что могу специально порезать руку, сейчас чаще ноги, потому как там не видно шрамов. Я понимаю, что это плохо, но как с этим ужиться, не знаю. Поговорите со мной пожалуйста об этом.
Меня зовут Ася.
Отвечу на некоторые вопросы из описания условий: почему именно сейчас... Потому что завтра Крещение, и я поеду посвятить воду, и вспомнила, всплыло...
Справляюсь с трудностями благодаря девизу "у меня есть я и мы справимся"
Хорошим результатом для меня будет если я пойму как можно это совмещать, либо по крайней мере не грызть себя до ран на теле. Может не думать об этом, сложно объяснить. Хочется свободы от этих мыслей.

Захарова Людмила Михайловна

Психолог, Расстановщик Оn-line-терапевт

г. Волгоград

№1 | 18.01.2018-23:13

Здравствуйте, Ася!

г. Волгоград

№2 | 18.01.2018-23:14

№0 | Asya_say писал(а):
Отвечу на некоторые вопросы из описания условий:
Пожалуйста, Ася, и на остальные, что без ответа остались, ответьте кратенько, пожалуйста.
Это важно.

Asya_say

Анкета удалена

№3 | 18.01.2018-23:21

№2 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Пожалуйста, Ася, и на остальные, что без ответа остались, ответьте кратенько, пожалуйста.
Это важно.
Ок, я прочитаю еще раз, некоторые просто в контексте истории получились.
Эмм, состояние здоровья принципе хорошее, редко болею простудой, с остальным все в порядке в организме, ну по крайней мере ничего не беспокоит так сильно, чтобы идти к врачу.
Мне сложно представить этот конфликт, вообразить его. Ну вот будто ангел и демон воюют.
Раньше к психологу не обращалась.
Здесь удобно, (чем привлекательна) работа, что я могу выговориться, и никто из знакомых это не узнает, ну я надеюсь. Вроде никого здесь нет.
Режим работы подходит, и я обязательно сообщу, если не смогу быть на сайте.

г. Волгоград

№4 | 18.01.2018-23:23

№3 | Asya_say писал(а):
Спасибо, Ася!

Asya_say

Анкета удалена

№5 | 18.01.2018-23:25

№4 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Спасибо, Ася!
Не за что.
Я конечно не уверена, что правильно ответила, точнее что на все вопросы, но как то так.

г. Волгоград

№6 | 18.01.2018-23:38

Ася, читаю Вашу историю.
У меня есть предположение, что в демо-консультации мы с Вами лишь немного можем посмотреть, как помочь Вам, что поможет, а вот было бы очень хорошо найти хорошего очного специалиста и работать с ним, бережно-бережно, аккуратно и небыстро.

Asya_say

Анкета удалена

№7 | 18.01.2018-23:40

№6 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Ася, читаю Вашу историю.
У меня есть предположение, что в демо-консультации мы с Вами лишь немного можем посмотреть, как помочь Вам, что поможет, а вот было бы очень хорошо найти хорошего очного специалиста и работать с ним, бережно-бережно, аккуратно и небыстро.
Хорошо, я поняла вас.

г. Волгоград

№8 | 18.01.2018-23:40

Как Вы сейчас себя чувствуете, Ася?
Если самое-самое замечательное и позитивное настроение и самочувствие принять за 100%, то сколько из них есть сейчас?

Asya_say

Анкета удалена

№9 | 18.01.2018-23:42

№8 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Как Вы сейчас себя чувствуете, Ася?
Если самое-самое замечательное и позитивное настроение и самочувствие принять за 100%, то сколько из них есть сейчас?
Ну процентов 30-40. Мне тяжело от таких мыслей, они физических сил забирают много.

г. Волгоград

№10 | 18.01.2018-23:54

№9 | Asya_say писал(а):
Ну процентов 30-40. Мне тяжело от таких мыслей, они физических сил забирают много.
А вот эти 30-40% хорошего состояния, - как Вы их ощущаете, что в Вас сейчас хорошо?

Asya_say

Анкета удалена

№11 | 18.01.2018-23:55

№10 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А вот эти 30-40% хорошего состояния, - как Вы их ощущаете, что в Вас сейчас хорошо?
Ну сейчас мне тепло, я сижу укуталась в одеялко с чашкой кофе. Дома тишина, и я могу побыть одна)

г. Волгоград

№12 | 19.01.2018-00:03

№11 | Asya_say писал(а):
Ну сейчас мне тепло, я сижу укуталась в одеялко с чашкой кофе. Дома тишина, и я могу побыть одна)
Славно!
И когда Вы сидите в тёплой тишине, укутавшись в одеялко, с чашкой кофе, что еще, хорошее, теплое, доброе могло бы Вас поддержать, успокоить, порадовать?

Asya_say

Анкета удалена

№13 | 19.01.2018-00:05

№12 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Славно!
И когда Вы сидите в тёплой тишине, укутавшись в одеялко, с чашкой кофе, что еще, хорошее, теплое, доброе могло бы Вас поддержать, успокоить, порадовать?
Отсутствие мыслей. Любых, вообще, вот чтобы было хоть на чуточку пусто в голове. Чтобы не было ощущения тяжести от раздумий.
Тогда я бы с уверенностью сказала, что чувствую себя на 100% классно.

г. Волгоград

№14 | 19.01.2018-00:07

№13 | Asya_say писал(а):
Отсутствие мыслей. Любых, вообще, вот чтобы было хоть на чуточку пусто в голове. Чтобы не было ощущения тяжести от раздумий.
Тогда я бы с уверенностью сказала, что чувствую себя на 100% классно.
А когда-то раньше вот это ощущение чуть пустой головы было ли Вам знакомо?

Asya_say

Анкета удалена

№15 | 19.01.2018-00:11

№14 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А когда-то раньше вот это ощущение чуть пустой головы было ли Вам знакомо?
Когда то очень давно, в детстве.
Пока я не стала взрослой.
Ну и не совсем в нормальной ситуации, когда я на работе долго работала, осталась на дополнительные часы, времени поесть не было, а потом сознание потеряла. Вот после того как пришла в себя некоторое время тоже никаких мыслей не было. Хорошо так было, сижу, лицо умыли холодной водой, я пью воду, и ничего не беспокоит.

г. Волгоград

№16 | 19.01.2018-00:15

№15 | Asya_say писал(а):
Когда то очень давно, в детстве.
А благодаря чему тогда, в детстве была эта легкость?

Asya_say

Анкета удалена

№17 | 19.01.2018-00:17

№16 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А благодаря чему тогда, в детстве была эта легкость?
Тому что я была маленькой, мне не приходилось думать, как заработать, что купить, как заботится о себе, ставать на ноги и тому подобное.

г. Волгоград

№18 | 19.01.2018-00:18

№17 | Asya_say писал(а):
Тому что я была маленькой, мне не приходилось думать, как заработать, что купить, как заботится о себе, ставать на ноги и тому подобное.
А какие мысли были тогда, вместо этого?

Asya_say

Анкета удалена

№19 | 19.01.2018-00:25

№18 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А какие мысли были тогда, вместо этого?
Мысли о том, что из пасочки вышел чудесный тортик, что листочки это денежки и ты просто невероятно богат, и можешь позволить себе все, что хочешь. Мысли о том, птицы путешествуют в облаках, значит там тоже есть другая жизнь, воздушная. Как то так...

г. Волгоград

№20 | 19.01.2018-00:35

№19 | Asya_say писал(а):
Мысли о том, что из пасочки вышел чудесный тортик, что листочки это денежки и ты просто невероятно богат, и можешь позволить себе все, что хочешь. Мысли о том, птицы путешествуют в облаках, значит там тоже есть другая жизнь, воздушная. Как то так...
Ася, очень хорошо, что Вы сохранили эти воспоминания!
И этой возможностью нельзя не воспользоваться!
Ася! Что если вот этот образ маленькой, беззаботной, мечтательной, ясноглазой легкой и славной девочки - именно то, что поможет, - это подсказка, - мудрая и одновременно искренняя и простая, - ибо "будьте как дети..."© и эта возможность есть всегда, всю жизнь, как бы она не складывалась... на минутку, две, десять.. на столько сколько нужно посмотреть вглубь себя, на ту девочку, что умеет быть счастливой, светлой и беззаботной, - на себя, Ася, - и улыбнуться ей, и улыбаться вместе... а потом умыться прохладной водой, хорошенечко прислушиваясь к ощущениям от этого омовения, к тому как вода уносит все наносное, все что пора оставить восвояси... глотнуть водички
И ложиться спать!

Asya_say

Анкета удалена

№21 | 19.01.2018-00:39

№20 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Ася, очень хорошо, что Вы сохранили эти воспоминания!
И этой возможностью нельзя не воспользоваться!
Ася! Что если вот этот образ маленькой, беззаботной, мечтательной, ясноглазой легкой и славной девочки - именно то, что поможет, - это подсказка, - мудрая и одновременно искренняя и простая, - ибо "будьте как дети..."© и эта возможность есть всегда, всю жизнь, как бы она не складывалась... на минутку, две, десять.. на столько сколько нужно посмотреть вглуюь себя, на ту девочку, сто умеет быть счастливой, светлой и беззаботной, - на себя, Ася, - и улыбнуться ей, и улыбаться вместе....
К сожалению, сейчас я так не умею. Я уже выросла. И если иногда и позволяю быть себе ребенком, то не в этих вопросах. Работа, заботы быта, это все убивает эту легкость.

Asya_say

Анкета удалена

№22 | 19.01.2018-00:40

Про умыться и спать.... Я попробую.
Спасибо что вы говорите со мной. Спасибо за вашу бережность. Это чувствуется.

г. Волгоград

№23 | 19.01.2018-00:42

№21 | Asya_say писал(а):
К сожалению, сейчас я так не умею. Я уже выросла. И если иногда и позволяю быть себе ребенком, то не в этих вопросах. Работа, заботы быта, это все убивает эту легкость.
Умеете, Ася.
Это умение навсегда. В каждой клеточке тела записано.
Нужно пробовать
№20 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
на минутку, две, десять.. на столько сколько нужно посмотреть вглубь себя

Asya_say

Анкета удалена

№24 | 19.01.2018-00:43

№23 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Умеете, Ася.
Это умение навсегда. В каждой клеточке тела записано.
Нужно пробовать
Хм, правда? Почему тогда кажется что исчезло это умение?

г. Волгоград

№25 | 19.01.2018-00:43

№22 | Asya_say писал(а):
Про умыться и спать.... Я попробую.
Спасибо что вы говорите со мной. Спасибо за вашу бережность. Это чувствуется.
Можно еще подставить под проточную воду предплечья, вчувствоваться в эти ощущения, потом то одной то другой ладошкой поглпживая, как бы омывать то одно то другое предплечье. Потом встряхнуть легонечко...

..пожалуйста, Ася!

Asya_say

Анкета удалена

№26 | 19.01.2018-00:45

№25 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Можно еще подставить под проточную воду предплечья, вчувствоваться в эти ощущения, потом то одной то другой ладошкой поглпживая, как бы омывать то одно то другое предплечье. Потом встряхнуть легонечко...
..пожалуйста, Ася!
Поняла.
Я пойду тогда умываться... И попробую уснуть.
Поговорим завтра, хорошо? Вам удобно будет?

г. Волгоград

№27 | 19.01.2018-00:47

№24 | Asya_say писал(а):
Хм, правда? Почему тогда кажется что исчезло это умение?
Ключевое слово кажется.
Человеку свойственно заблуждаться.
И всегда есть шанс просто посмотреть на себя, раскрытыми глазами, может немножко в другом ракурсе, или с иным чувством (например с любовью...). У всех есть. У каждого. И у Вас!

г. Волгоград

№28 | 19.01.2018-00:48

№26 | Asya_say писал(а):
Поняла.
Я пойду тогда умываться... И попробую уснуть.
Поговорим завтра, хорошо? Вам удобно будет?
Хорошо, Ася!
Тему я читаю всегда, смогу ли сразу ответить не знаю. Так что мысленно точно буду с Вами, а устно - постараюсь.

Asya_say

Анкета удалена

№29 | 19.01.2018-00:49

№28 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Хорошо, Ася!
Тему я читаю всегда, смогу ли сразу ответить не знаю. Так что мысленно точно буду с Вами, а устно - постараюсь.
Хорошо.
Благодарю вас.
Доброй ночи.

г. Волгоград

№30 | 19.01.2018-00:49

Доброй Вам ночи, Ася. И доброго, светлого и интересного сна.

Asya_say

Анкета удалена

№31 | 19.01.2018-14:07

Здравствуйте, Людмила Михайловна.
Готова дальше к общению.

г. Волгоград

№32 | 19.01.2018-14:10

Здравствуйте, Ася!
Как Вы сегодня?

Asya_say

Анкета удалена

№33 | 19.01.2018-14:12

№32 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Здравствуйте, Ася!
Как Вы сегодня?
Относительно хорошо, не смотря на то, что не выспалась. Очень долго крутилась, не могла уснуть, а утром не могла проснутся.
Но нормально, спасибо.

г. Волгоград

№34 | 19.01.2018-14:19

№33 | Asya_say писал(а):
Относительно хорошо, не смотря на то, что не выспалась. Очень долго крутилась, не могла уснуть, а утром не могла проснутся.
Но нормально, спасибо.
Славно!
А сегодня сколько % занимает Ваше "хорошо"?

Asya_say

Анкета удалена

№35 | 19.01.2018-14:21

№34 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Славно!
А сегодня сколько % занимает Ваше "хорошо"?
Сегодня процентов 50)

г. Волгоград

№36 | 19.01.2018-14:25

№35 | Asya_say писал(а):
Сегодня процентов 50)
О! Так держать!
Можете ли описать где они эти 50% "хорошо" у Вас расположились, какое оно, хорошее?

Asya_say

Анкета удалена

№37 | 19.01.2018-14:30

№36 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
О! Так держать!
Можете ли описать где они эти 50% "хорошо" у Вас расположились, какое оно, хорошее?
Сложно описать какое оно "хорошо". Сейчас поймала себя на мысли, что по большей степени у меня всегда хорошо, даже если плохо это хорошо. И если честно, я немного не понимаю зачем это делать?

г. Волгоград

№38 | 19.01.2018-14:48

№37 | Asya_say писал(а):
Сложно описать какое оно "хорошо". Сейчас поймала себя на мысли, что по большей степени у меня всегда хорошо, даже если плохо это хорошо. И если честно, я немного не понимаю зачем это делать?
Хороший вопрос, Ася!

№0 | Asya_say писал(а):
каждый раз, когда я туда прихожу, я чувствую в некоторой степени себя плохой

№0 | Asya_say писал(а):
Как примерить мысли, не грызть себя? При том иногда чувствую себя настолько плохой, что могу специально порезать руку, сейчас чаще ноги, потому как там не видно шрамов. Я понимаю, что это плохо, но как с этим ужиться, не знаю.

№0 | Asya_say писал(а):
Справляюсь с трудностями благодаря девизу "у меня есть я и мы справимся"
У Вас есть и хорошая Вы, Ася.
И именно отыскание, обнаружение, изучение, пополнение, расширение, использованием во благо в себе хорошего на всех уровнях, - разума, души, тела и духа я предлагаю как путь к исцелению.
"Раскрой в себе свет и рассеются грехи твои, тьме подобно"©

г. Волгоград

№39 | 19.01.2018-14:50

№37 | Asya_say писал(а):
Сейчас поймала себя на мысли, что по большей степени у меня всегда хорошо, даже если плохо это хорошо.
И это важно.
И вопрос, - нужно ли что-то менять, когда все хорошо?

Asya_say

Анкета удалена

№40 | 19.01.2018-15:05

№38 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Хороший вопрос, Ася!

У Вас есть и хорошая Вы, Ася.
И именно отыскание, обнаружение, изучение, пополнение, расширение, использованием во благо в себе хорошего на всех уровнях, - разума, души, тела и духа я предлагаю как путь к исцелению.
"Раскрой в себе свет и рассеются грехи твои, тьме подобно"©
А, поняла. Спасибо, что объяснили.
№39 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
И это важно.
И вопрос, - нужно ли что-то менять, когда все хорошо?
Ну это не совсем по настоящему хорошо. То есть для меня это как способ утешить себя, что ли... То есть вытеснить плохое, заменив его хорошим. Наверное если бы не нужно было менять, я бы не пришла сюда.

г. Волгоград

№41 | 19.01.2018-15:16

№40 | Asya_say писал(а):
А, поняла. Спасибо, что объяснили.
Пожалуйста.
№40 | Asya_say писал(а):
Ну это не совсем по настоящему хорошо. То есть для меня это как способ утешить себя, что ли... То есть вытеснить плохое, заменив его хорошим. Наверное если бы не нужно было менять, я бы не пришла сюда.
Тут такая штука, - важно распознать что истинно хорошо для себя.
Ведь иногда именно то, что принято называть "плохим", это просто единственный на данный момент способ человека жить более-менее "хорошо". А вот если это "плохое" причиняет вред самому человеку, тогда вопрос, для чего это нужно, и что есть взамен. Всегда есть ресурсы, которые помогут, - внутренние, внешние. Вот есть ли желание их искать и использовать , - важный вопрос.
Иногда люди выбирают "оставаться плохим" именно потому что им важно страдать, важно оправдать свою нелюбовь к себе же, ни в коем случае не стать счастливым и беззаботным, как в детстве.
И в этом очень легко остаться. Ибо "плохое" всегда заметно, а вот на "хорошее" принято закрывать глаза а чаще еще и обесценивать.

Asya_say

Анкета удалена

№42 | 19.01.2018-15:28

№41 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
Пожалуйста.
Тут такая штука, - важно распознать что истинно хорошо для себя.
Ведь иногда именно то, что принято называть "плохим", это просто единственный на данный момент способ человека жить более-менее "хорошо". А вот если это "плохое" причиняет вред самому человеку, тогда вопрос, для чего это нужно, и что есть взамен. Всегда есть ресурсы, которые помогут, - внутренние, внешние. Вот есть ли желание их искать и использовать , - важный вопрос.
Иногда люди выбирают "оставаться плохим" именно потому что им важно страдать, важно оправдать свою нелюбовь к себе же, ни в коем случае не стать счастливым и беззаботным, как в детстве.
И в этом очень легко остаться. Ибо "плохое" всегда заметно, а вот на "хорошее" принято закрывать глаза а чаще еще и обесценивать.
Угу, поняла.
Я не хочу страдать, причинять себе боль. Я умом понимаю, что вроде становится легче, но на самом деле не становится, даже когда делаю раны на теле. Да, наверное я совсем либо забыла, либо растеряла ресурсы счастья, того, которое было в детстве. Хочется вернуть то счастье. Но пока из за слишком взрослой жизни я не вижу путей, как это сделать.

г. Волгоград

№43 | 19.01.2018-16:25

№42 | Asya_say писал(а):
Я не хочу страдать, причинять себе боль.
А что хотите взамен, Ася?
Чтобы... что?

Что если составить список (желательно не менее 20 пунктов)
Заголовок:
"Вместо страданий и боли..."
И по пунктам, в настоящем времени, начиная с "Я"
Например:
"1) Я пою по утрам
2) Я бываю веселая и легкомысленная
3) Я получаю удовольствие от общения с людьми которые меня понимают..."

И т.п.

Asya_say

Анкета удалена

№44 | 19.01.2018-16:27

№43 | Людмила Михайловна Захарова писал(а):
А что хотите взамен, Ася?
Чтобы... что?
Что если составить список (желательно не менее 20 пунктов)
Заголовок:
"Вместо страданий и боли..."
И по пунктам, в настоящем времени, начиная с "Я"
Например:
"1) Я пою по утрам
2) Я бываю веселая и легкомысленная
3) Я получаю удовольствие от общения с людьми которые меня понимают..."
И т.п.
Я составлю список, немножко позже напишу сюда.

г. Волгоград

№45 | 19.01.2018-16:29

№44 | Asya_say писал(а):
Я составлю список, немножко позже напишу сюда.
Хорошо.
Предлагаю не спеша, прислушиваясь к тому, как каждый пункт отзывается внутри писать.
Словно каждый пункт - конфетка которую Вы разворачиваете.
Какая она...

г. Волгоград

№46 | 19.01.2018-16:30

Я теперь смогу писать в теме завтра, скорее к вечеру.

Хорошего времени Вам, Ася.

Asya_say

Анкета удалена

№47 | 19.01.2018-18:33

Вместо страданий и боли я:
1. просыпаюсь по утрам бодрая.
2. Вижусь со знакомыми, друзьями, хожу с ними гулять.
3. Работаю, и могу путешествовать благодаря тому, что хорошо работаю.
4. Хожу в свободное время в бассейн.
5. Посещаю секцию рукопашного боя.
6. Сплю крепко, и мне сняться светлые сны.
7. Параллельно с работой посещаю учебу. Развиваюсь. (хочу получить второе высшее)
8. Завела себе собаку, лабрадора.
9. Не завишу от настроения погоды. Грозу воспринимаю спокойно, без страха.
10. Если мне что то не нравится, отказываю без угрызения совести, что могла обидеть человека.
Остальные 10 пунктов еще допишу, подумаю.

Asya_say

Анкета удалена

№48 | 19.01.2018-23:40

Вместо боли и страданий я:
11. Испытываю спокойствие.
12. Купила кофе машину, чтобы баловать себя любимым американо с молоком.
13. Участвую в благотворительных акциях, которые позволяют помогать людям.
14. Иногда отдыхаю на море.
15. Посещаю косметолога.
16. Успешно учу иностранные языки.
17. Имею время на то, чтобы готовить, экспериментировать с новой едой. (люблю готовить)
18. Живу в гармонии со своим телом.
19. Не имею резких перепадов настроение.
20. Счастлива.

г. Волгоград

№49 | 20.01.2018-20:28

Здравствуйте, Ася!
Как Вы сегодня?
№47 | Asya_say писал(а):
№48 | Asya_say писал(а):
Молодчина - Вы!
Как Вам это задание?
Как отозвался каждый найденный пунктик?
Что самое важное?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5ac07 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз