Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27449 специалистов из 929 городов

Расставание с женатым любовником

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

Виолетта_

№0 | 19.01.2018-01:35

Мне 30. Ему 45. Он глубоко женат (23 года в браке), там дети и налажен быт, дома, квартиры. Мы встречались 2,5 года, каждый день виделись, уезжали в совместные поездки вместе, полностью меня содержал. Встречаться стали случайно, никто из нас и подумать не мог , что влюбимся и будем мучаться. Ссорились, ревновали друг друга, сходили просто с ума. Жена узнала, но , конечно, закрыла глаза узнав , что я уехала из города. Я никогда не просила и не надеялась на его уход из семьи, поэтому расставание было неизбежно. И вот оно произошло. Мне безумно тяжело, плохо, я все ещё люблю его и никого рядом более подходящего мне не вижу! У нас совпадало все: интересы, пристрастия, хобби, мы с полу слова понимали друг друга. Как мужчина он красиво всегда ухаживал, хорошо воспитан. А я уже на протяжении года ходу по свиданиям и понимаю, что все не мое это. Мы на протяжении этого года то общались, то «посылали» друг друга злясь на весь мир... и вот сейчас мы перестали общаться окончательно. Я очень завидую ему, его жене...я специально искала доказательства того, что ему с ней хорошо, чтобы сделать этим себе больно и исчезнуть, но ещё больше начинала злиться на него и его жену. Завидовать... у них семья, дети, дома и планы на совместный отдых. А я одна. Я красивая, стройная. Но мне 30 и я одна. Абсолютно одна и никого не могу найти.... потому , что хочу либо лучше чем он, либо похожего или подходящего мне, чтобы перекрыл эти чувства. Я уже и представляла, словно он умер или его не существует. Но ничего не помогает, словно он единственный кто мне нужен на всей земле, моя половина. Как мне побороть эту зависимость, привязанность и забыть его ? 1. Я уже перестала следить за его жизнью в соц сетях 2. Попросила никакой информацией о нем со мной не делиться.
Просто живу своей жизнью, но на душе ужасно тяжело, пусто... плачу по вечерам, скучаю. Как от этого избавиться уже?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№1 | 19.01.2018-01:44

Здравствуйте.
Если вам подойдёт Консультация в свободном режиме, я готова взять вашу тему. В ближайший час я здесь, завтра можем продолжить.

Виолетта_

№2 | 19.01.2018-12:33

Здравствуйте. Я тут. В свободном режиме , что значит? Это когда мы здесь в разное время? Думаю, подойдёт.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№3 | 19.01.2018-20:53

Да, совершенно верно.
№2 | Виолетта_ писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№4 | 19.01.2018-20:57

Начну с того, что разорвать отношения, когда чувства не остыли - очень больно. В данный момент боль не зависит от наличия у него семьи, вы бы злились на любого человека или обстоятельства, которые вас разлучают с любимым мужчиной.
Сочувствую вам. Это потеря, у вас были долгие и очень близкие отношения. Сколько времени прошло с того момента, как вы полностью прекратили общение?
№0 | Виолетта_ писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№5 | 19.01.2018-20:58

Другой вопрос: что у вас было с личной жизнью до того, как вы встретили его? Встречались ли с кем-то, были ли такие чувства?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№6 | 19.01.2018-21:03

№0 | Виолетта_ писал(а):
А я одна. Я красивая, стройная. Но мне 30 и я одна. Абсолютно одна и никого не могу найти.... потому , что хочу либо лучше чем он, либо похожего или подходящего мне, чтобы перекрыл эти чувства.
Вы психологически не одна. В этом-то и проблема, вы ещё не можете вернуться в себя ("прийти в себя") и стать отдельным человеком. Мысленно вы до сих пор слиты с ним, а когда понимаете, что его здесь нет, ощущаете пустоту, я права? И это место пытаетесь заполнить чем-то, кем-то?

Виолетта_

№7 | 20.01.2018-00:23

До него я жила с мужчиной 4 года. Я разлюбила. Расставшись сразу вступила в Отношения с женатым, думала временно. Но влюбилась и взаимно. 29 декабря мы перестали общаться, удалили друг друга из контактов и на этом порвали. Я думаю , это правильно. Я наверное никогда так не злилась при расставании с мужчиной, а тут мужчина , которого приходилось делить и возможно мне обидно, что в итоге он остался при своей семье ничего не потеряв, а я потеряла его, время... и ничего не приобрела. Я понимаю, он не виноват. Но я ему завидую.... ему, его жене, что он остался с ней, что все делает для неё ..не для меня. При том что он очень материально обеспечен, любя меня он мне по жизни никак не помог. Мне хочется сейчас одного, заново полюбить, забыть его, встретить другого.... но я всех сравниваю с ним.

Виолетта_

№8 | 20.01.2018-00:26

Наверное , я в действительности никого так не любила. И химия и при этом качества, которыми он обладал , которые можно без чувств оценить , тоже мне во всем подходили.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№9 | 20.01.2018-00:43

№7 | Виолетта_ писал(а):
Я наверное никогда так не злилась при расставании с мужчиной, а тут мужчина , которого приходилось делить и возможно мне обидно, что в итоге он остался при своей семье ничего не потеряв, а я потеряла его, время... и ничего не приобрела. Я понимаю, он не виноват.
Совершенно с вами согласна. Вы оказались в самом невыгодном положении во всей этой истории. И правильно злитесь, вы потратили столько времени, вложили столько чувств в эти отношения. И сейчас злитесь - на кого, кстати? На себя или на него? Почему пишите, что "он не виноват"? Точно?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№10 | 20.01.2018-00:44

№8 | Виолетта_ писал(а):
Наверное , я в действительности никого так не любила. И химия и при этом качества, которыми он обладал, которые можно без чувств оценить , тоже мне во всем подходили.
Бывает, что самый подходящий человек встречается в самых неподходящих обстоятельствах... Но вы это видели и все равно пошли на риск. Или не боялись вот так остаться ни с чем? Верили, что он оставит семью?

Виолетта_

№11 | 20.01.2018-01:31

Нет, я верила, что не влюблюсь и ,что это просто временное увлечение. Злюсь на него, потому как не понимаю ..если ты любишь женщину, но не можешь оставить семью, то сделай что-то хорошее для любимой. А он ревновал и злился, мучал меня , но не я же виновата в этих обстоятельствах.... не знаю уже любил ли он меня по-настоящему. У нас были оооочень пылкие Отношения, эмоциональные, он и плакал и по 1000 раз на дню писал и Звонил , даже день не вместе было сложно пережить... разве такое сыграть ? В общем, я злюсь на него, что за обстоятельства, в которых я не виновата, он «наказывал» меня... и расстались не красиво. Коасиво было бы , если бы он спросил «чем тебе помочь?» «что я могу сделать для тебя раз я не могу быть с тобой?» . За это злюсь , обидно за себя. Внутри желание, чтобы и он мучайся душевно.... даже если я об этом не узнаю. Но я не хотела бы узнать , что он счастлив без меня в своей семье. Лучше ничего не знать.... просто какие способы могут помочь мне вычеркнуть его и унять эту обиду и боль?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№12 | 20.01.2018-01:45

Я даже не зная подробностей, не сомневаюсь в искренности его страсти, влюблённости. Наверное, и любви.
Но любовь это одно, а разум и воля - другое.
Скорее всего, разум и воля его по отношению к вам спали, и так и не проснулись. Он действовал импульсивно, без оглядки, когда сошёлся с вами, и так же импульсивно с вами расстался.

№11 | Виолетта_ писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№13 | 20.01.2018-01:49

№11 | Виолетта_ писал(а):
Лучше ничего не знать.... просто какие способы могут помочь мне вычеркнуть его и унять эту обиду и боль?
Вам придётся пережить ещё эту бурю чувств. Прощаться всегда больно, а когда была такая страсть - больнее всего на свете.
Вы, наверное, слышали или читали про стадии горевания:
Отрицание, гнев, отчаяние, вина, депрессия... Принятие
Это ваш путь, и сейчас вы, я предполагаю, где-то между гневом и отчаянием. Вина тоже может быть (поиск виновного). Потом будет опустошенность, истощение сил. И тогда вы сможете принято ситуацию и поставить точку в этой части своей жизни.

Пока вы не прошли этот процесс до конца, не ищите себе отношений, не пытайтесь их завести - иначе так и застрянете наполовину соединённой с вашим бывшим мужчиной.

Виолетта_

№14 | 20.01.2018-02:37

Да сейчас как раз такой момент в жизни, когда ничего не происходит. Все близкие меня знают, что я активная и энергичная, поэтому вокруг меня не скучно и всегда что-то происходит. А сейчас все ровно. Ничего не происходит. Просто течёт жизнь своим чередом и наверное надо с этим смирится и пережить. Потому что я заставляю себя все таки что-то делать, куда-то ходить, знакомиться и ходить на свидания. Но все настолько пресно вокруг, что кажется даже нет смысла сейчас что-то предпринимать, только разочарования. Но кто, если не я сама, будет меня вытаскивать? И грустно, что нет результатов. Просто страшно подумать, что это и была моя любовь и больше такого чувства взаимного не повторится... Все таки не смотря на то, что он был женат , он очень обо мне заботился пока мы были вместе. А теперь никого рядом нет. А ему наверное хорошо живётся, дома его ждут, он всегда может куда-то улететь, развеяться....он не одинок. Почему так не справедливо ;(

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№15 | 20.01.2018-09:13

№14 | Виолетта_ писал(а):
Да сейчас как раз такой момент в жизни, когда ничего не происходит. Все близкие меня знают, что я активная и энергичная, поэтому вокруг меня не скучно и всегда что-то происходит. А сейчас все ровно. Ничего не происходит. Просто течёт жизнь своим чередом и наверное надо с этим смирится и пережить. Потому что я заставляю себя все таки что-то делать, куда-то ходить, знакомиться и ходить на свидания. Но все настолько пресно вокруг, что кажется даже нет смысла сейчас что-то предпринимать, только разочарования. Но кто, если не я сама, будет меня вытаскивать? И грустно, что нет результатов.
Это правильно. Результаты обязательно будут. Только вам нужно отпустить этот опыт и не держаться за него. А держитесь, потому что...

Просто страшно подумать, что это и была моя любовь и больше такого чувства взаимного не повторится... Все таки не смотря на то, что он был женат , он очень обо мне заботился пока мы были вместе. А теперь никого рядом нет.
Я понимаю, что в пережили очень сильные чувства. Но почему не повторится? Точно такое - надеюсь, что нет. Вы же не хотите все повторить по кругу? А другое, новое будет обязательно.

А ему наверное хорошо живётся, дома его ждут, он всегда может куда-то улететь, развеяться....он не одинок. Почему так не справедливо ;(
Сколько лет девочке внутри вас, которая вот так завидует и обижается?

Виолетта_

№16 | 20.01.2018-09:33

Я имела в виду чувства не повторятся с подходящем мужчиной...а не конкретно формат отношений. Конечно, я более не хочу вступать в отношения с несвободным мужчиной. Хочу своё и взаимно, но эти чувства были самыми сильными.

Не знаю сколько лет девочки внутри меня... просто мне наверное легче переживать эту боль, зная, что не только мне досталось, а разделить .. хотя наверное, лучше вообще не думать какого ему, а стараться вообще выкинуть любые мысли о нем из головы. Я просто не знаю, что с этим делать то в итоге? Просто переживать ?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№17 | 20.01.2018-11:59

№16 | Виолетта_ писал(а):
Я имела в виду чувства не повторятся с подходящем мужчиной...а не конкретно формат отношений. Конечно, я более не хочу вступать в отношения с несвободным мужчиной. Хочу своё и взаимно, но эти чувства были самыми сильными.
Я вас поняла. Почему чувства не могут возникнуть ещё раз, с другим, такие же сильные?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№18 | 20.01.2018-12:04

Не знаю сколько лет девочки внутри меня... просто мне наверное легче переживать эту боль, зная, что не только мне досталось, а разделить .. хотя наверное, лучше вообще не думать какого ему, а стараться вообще выкинуть любые мысли о нем из головы. Я просто не знаю, что с этим делать то в итоге? Просто переживать ?
Вы уверены, что переживаете одна?
Думаете, он после такого расставания, после 2,5 лет с вами живёт как ни в чем ни бывало, и счастлив в браке? Если его чувства были такими же сильными, они просто не могли испариться...

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№19 | 20.01.2018-12:06

Я просто не знаю, что с этим делать то в итоге? Просто переживать ?
Вначале переживать... Мало времени прошло, меньше месяца.

Постепенно вы сможете переосмыслить все и сделать выводы. Где-то были совершенны серьезные ошибки всеми участниками этого романа... А вас там было трое. Подумайте и будете знать, как в будущем не повторить их.

Виолетта_

№20 | 20.01.2018-14:10

А какие могут быть ошибки? Кроме того , что изначально мне не стоило ввязываться в такие отношения.... у него уже были любовницы, хотя он говорил, что со мной все не так вышло, как раньше ....и с ними он знал , как расходиться и было не так тяжело. Я ему верила, что со мной что-то другое и большее. 2,5 года мы встречались , а ещё год мы «отрывали» друг друг от себя и не получалось никак, через месяц начинали общаться и словно не расставались. Но факт остаётся фактом- я понимала ,что и мы разойдёмся, просто надеялась на чудо (что чувства пройдут или встречу своё) . Сейчас чувствую, что на этот раз окончательно... словно одинаково решили для себя отпустить друг друга. Мало времени прошло да....да и помимо душевной боли, много проблем финансового характера сейчас, все вместе рождает страх одиночества. спасибо вам за поддержку!!!!

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№21 | 20.01.2018-14:30

№20 | Виолетта_ писал(а):
А какие могут быть ошибки? Кроме того , что изначально мне не стоило ввязываться в такие отношения.... у него уже были любовницы, хотя он говорил, что со мной все не так вышло, как раньше ....и с ними он знал , как расходиться и было не так тяжело. Я ему верила, что со мной что-то другое и большее. 2,5 года мы встречались , а ещё год мы «отрывали» друг друг от себя и не получалось никак, через месяц начинали общаться и словно не расставались. Но факт остаётся фактом- я понимала ,что и мы разойдёмся, просто надеялась на чудо (что чувства пройдут или встречу своё) . Сейчас чувствую, что на этот раз окончательно... словно одинаково решили для себя отпустить друг друга. Мало времени прошло да....да и помимо душевной боли, много проблем финансового характера сейчас, все вместе рождает страх одиночества. спасибо вам за поддержку!!!!
Пожалуйста)
Насчёт ошибок, я имею в виду не поиск виновных, а переоценку вашей истории... Необходимо понять, что из пережитого вы хотите снова пережить в будущем, а чего не хотели бы повторять.

Если хотите, завершим демо, но я готова ответить на ваши вопросы до вечера.

Виолетта_

№22 | 20.01.2018-15:06

Может есть какие -то упражнения? Чтобы отпустить ситуацию или хотя бы чтобы прошла апатия ? Потому что состояние такое, что не вдохновляет ничего, все неинтересно и словно заведомо известно ...нет предвкушения чего-то хорошего, как-будто смысла нет ни в чем. Хотела пойти в спорт зал , спорт помогает. А Сегодня даже спина заболела впервые в жизни, что нагнуться не могу. Хочется как-то проработать этот душевный момент , чтобы появилось желание жить, а не просто пережидать, когда пройдёт эта печаль.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№23 | 20.01.2018-15:15

Вы попрощались как-то с ним?
Помимо соцсетей, убрали все фотографии? Может быть станет легче, если вы ритуально что-то выпросите или даже сожжете (записки, совместную фотографию). Как бы похороните ваш роман.
№22 | Виолетта_ писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№24 | 20.01.2018-15:26

Насчёт упражнений...
Мне не хочется рекомендовать что-то, что усмирит ваши эмоции, замедлит их. Наоборот - вам нужно освобождение.
Попробуйте подойти к этому со стороны тела.
Если спорт не манит, возьмите курс глубокого массажа, или разогрейтесь в сауне, бане (все что вам можно по здоровью и комфортно). В эти моменты просто ни о чем не думайте. Если будут слезы или другие эмоции пойдут сами - не сдерживайте.
№22 | Виолетта_ писал(а):

Виолетта_

№25 | 20.01.2018-15:47

Да ,спасибо. У меня спину защемило (поясницу). Это психосоматика?
Я стёрла нашу переписку в мессенджера со всеми фотографиями. В соц сетях заблокированы. Не знаю , что ещё сделать , чтобы попрощаться .
Я поняла из нашего разговора, что нужно это переживать и проживать. Скажите, так этот период пройдёт быстрее , чем сдерживать эмоции и отвлекаться не разбираясь , что внутри происходит?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№26 | 20.01.2018-19:14

№25 | Виолетта_ писал(а):
Скажите, так этот период пройдёт быстрее , чем сдерживать эмоции и отвлекаться не разбираясь , что внутри происходит?
Вы правильно меня поняли.
Если хотите быстрее прожить эту боль и начать жить дальше, НЕ сдерживайте эмоции, НЕ отвлекайтесь, разбирайтесь.
Тогда быстро проболит и отпустит.
Если вы будете глушить боль, веселить себя, искусственно глушить эмоции (алкоголь, новые связи, успокаивающие лекарства), то это расставание для вас может затянуться ещё на годы.
[ Сообщение изменено: 20.01.2018 - 19:17 ]

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№27 | 20.01.2018-19:16

№25 | Виолетта_ писал(а):
Я стёрла нашу переписку в мессенджера со всеми фотографиями. В соц сетях заблокированы. Не знаю , что ещё сделать , чтобы попрощаться .
Есть ли что-то материальное, что можно взять в руки? Фото, его личные вещи, его подарки?
Возьмите подобный предмет в руки, попрощайтесь с ним. Наедине с собой можно даже поговорить. Проститься с ним навсегда. Вещь выбросить, отдать на благотворительность или уничтожить.

Виолетта_

№28 | 20.01.2018-19:39

Спасибо Вам!!! Наверное, ничего нового я не услышала, но моим словам и мыслям ,о том что надо пережить это здесь и сейчас, не глуша ничем другим, требовалось подтверждение. Нужно было услышать, что скоро будет легче. И что не одна я это так переживаю, это важно. Я выговорилась и от вашей поддержки мне стало легче. Только не понимаю, почему мне так хочется в душе чтобы и ему не было легко, честно говоря, хочется чтобы и он мучался;( наверное, это от обиды.....и тоже скоро пройдёт. Спасибо вам!

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

51 консультация

№29 | 20.01.2018-20:51

№28 | Виолетта_ писал(а):
Спасибо Вам!!! Наверное, ничего нового я не услышала, но моим словам и мыслям ,о том что надо пережить это здесь и сейчас, не глуша ничем другим, требовалось подтверждение. Нужно было услышать, что скоро будет легче. И что не одна я это так переживаю, это важно. Я выговорилась и от вашей поддержки мне стало легче. Только не понимаю, почему мне так хочется в душе чтобы и ему не было легко, честно говоря, хочется чтобы и он мучался;( наверное, это от обиды.....и тоже скоро пройдёт. Спасибо вам!
Наверное, это говорит обида.
Возможно, у вас в характере обостренное чувство справедливости.
Я выражу своё личное мнение: Вы в этой истории правда потратили больше всех, и ничего не приобрели, кроме горького опыта.
Я рада была помочь вам, хотя бы просто проговорить ваши чувства.
На этом я завершаю наше демо.
Отзыв остаётся на ваше усмотрение.
Удачи вам, Виолетта!
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Проблемы с партнером»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 24840 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз