Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25779 специалистов из 901 городa

как перестать ревновать

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Леус Надежда Дмитриевна
АвторСообщение

Просто белка

№0 | 22.01.2018-09:02

Добрый день! Меня зовут Екатерина, 28 лет. Есть муж. От первого брака есть ребенок. Нынешний муж хочет его усыновить и все вроде бы хорошо. Живет с нами брат мужа, он студент и на время учебы приехал к нам. Проблема в том, что нашла чисто случайно у мужа в машине чек на презервативы, это было на новогодних праздниках. Поговорили об этом выяснилось что это чек брата-студента у которого есть девушка. Потом когда я вышла на работу узнала, что муж общается с девушкой. Получилось вообще как в кино. Я занимаюсь кинологией и мы с мужем искали себе собаку, взяли хорошего щенка немца. И тут значит, выхожу я на работу и моя коллега по работе говорит-Кать, ты же занимаешься собаками?
Я-да, а что?
Коллега-знакомой одной надо помочь щенка найти.
Я говорю-авито в помощь, помогу только с дрессировкой, а так каждый сам себе друга выбирает.
Коллега отписала своей знакомой что-то и та в ответ ей фотографию высылает моей же собаки, которую делала я же с надписью "Уже не надо, спасибо"
Коллега показывает мне же мое же фото и говорит - смотри какой милый.
В этот момент я чуть не легла.
Мужу ничего не хотела говорить, но потом все же не выдержала.
Он сказал, что да отослал своей знакомой фото нашей собаки и вообще они просто друзья.
Но дальше он мне рассказывает следующее: "это моя бывшая девушка. И, да, признаю, что имея отношения с другими ездил к этой бывшей регулярно. Но сейчас отношений у меня с ней нет, так просто иногда списываемся. Я понимаю, что тебя это напрягает и ты ревнуешь, но у меня правда ничего с ней нет." Он даже добровольно показал переписку с ней. И ничего такого там действительно нет.
И вот прошло уже две недели, а я до сих пор не могу успокоится и думаю постоянно об этом. И ему говорить не хочу, не хочу ругаться или капать ему на мозги и вроде все замечательно, но меня ужасно гложет ревность и какое-то сомнение и какая-то обида. Реву в ванной ночами, чтобы он не видел только и не слышал, а перед ним держу себя в руках.
Как мне себя успокоить и что делать я просто не знаю.
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№1 | 22.01.2018-09:10

Екатерина, здравствуйте! Я могу взять вашу тему
Если вы готовы общаться не часто, но раз в день точно

Просто белка

№2 | 22.01.2018-09:28

Я согласна.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№3 | 22.01.2018-10:04

№0 | Просто белка писал(а):
И вот прошло уже две недели, а я до сих пор не могу успокоится и думаю постоянно об этом.
Екатерина, а раньше у вас были такие случаи когда вы ревновали?

Просто белка

№4 | 22.01.2018-10:14

Не было такого, хотя поводов было предостаточно от бывшего мужа, но я держала себя в руках и думала: "живет то он со мной". Сейчас я не могу себя успокоить и надумываю, как мне кажется. много чего лишнего.

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№5 | 22.01.2018-17:27

№4 | Просто белка писал(а):
Сейчас я не могу себя успокоить и надумываю
Екатерина, расскажите самые страшные ваши фантазии, надумки по этому поводу

Леус Надежда Дмитриевна

Психолог

г. Красноярск

№6 | 22.01.2018-17:33

№4 | Просто белка писал(а):
и думала: "живет то он со мной"
Да, действительно живет с вами..
А что было бы лучше: чтобы ваш мужчина был с вами но иногда ходил "налево" или наоборот он был бы с другой и ходил периодически к вам?
Если бы вам надо сделать было такой выбор, чтобы вы выбрали?

Просто белка

№7 | 23.01.2018-14:08

Со мной. Но я не хочу чтобы он ходил налево. Каких-то страшных нет, просто я собственник и не хочу делить свое с кем-то ещё.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов fb3f0 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз