Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27711 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Социофобия

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

KleVer

г. Иркутск

№0 | 22.01.2018-19:40

Мне 28 лет, испытываю некоторые проблемы во взаимоотношениями с новыми знакомыми, не очень общителен, присутствует страх оценки окружающих. Из-за этого долго адаптируюсь в новой обстановке, на новом месте, где есть новые для меня люди. Пропадает уверенность, начинаю сомневаться в себе, в такой обстановке. Этот страх у меня давно, армия, университет, работа, курсы английского... Веду себя, словно мне не интересно общение, инициативы не проявляю, избегаю общения, не осознано. Доходит до того, если это новая группа, например, то все уже знают имена друг-друга, общаются, где-то встречаются на нейтральной территории, а я еще и имени ни одного человека не запомнил, когда я это осознаю, то уже поздно, я словно, не в коллективе... Начинаю пытаться, что-то выдавить, а народ просто не замечает меня, потому что я и был, все это время незаметным.. Я это ловлю, и еще больше закрываюсь. 7 лет работал на производстве, на должности начальника цеха, сейчас решил сменить деятельность кардинально, хочу работать персональным фитнес-тренером. Фитнес-
это мое хобби, я хочу соединить хобби и работу. Больше всего меня беспокоит не сам тренировочный процесс, по этому пункту у меня достаточно знаний, а именно общение с людьми. Помогите разобраться..

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический ОНЛАЙН

г. Москва

508 консультаций

№1 | 22.01.2018-19:46

Здравствуйте, KleVer.
Если вам подходит моя кандидатура, я возьму вашу тему.

Внизу под.желтой лампочкой правила моей демо консультации. Ознакомьтесь с ними , пожалуйста.

Если все устраивает, поработаем.

KleVer

г. Иркутск

№2 | 22.01.2018-19:48

Хорошо. Здравствуйте, Галина, меня все устраивает, да

г. Москва

508 консультаций

№3 | 22.01.2018-19:56

№2 | KleVer писал(а):
Хорошо. Здравствуйте, Галина, меня все устраивает, да
Как к вам обращаться?

Расскажите о себе, своей семье, окружении, увлечениях все, что считаете нужным.

KleVer

г. Иркутск

№4 | 22.01.2018-21:02

Я - Евгений. Помню в детстве мать часто плакала, ругалась с отцом и ревела, порой я попадал под горячую руку, она срывалась. Я все это видел и чувствовал себя виноватым, когда мать плакала, я плакал тоже. Отца помню меньше, он реже занимался мной, лишь иногда, дав мне задание, подмести двор веником за киндер-сюрприз, давал мне его и уезжал куда-то опять. Он был частным предпринимателем, у него этих киндеров были целые коробки в гараже. Они разошлись, когда мне было 5-6 лет, мы переехали с мамой к бабушке. У отца появилась другая семья и я его видел очень редко, несколько раз в году. Тем временем, мать с бабкой постоянно говорили мне, что мой папаша козел и так далее, мол, бросил тебя и все такое. Когда я стал постарше, мать с отцом установили мало-мальский контакт, видимо, что бы заняться моим воспитанием. И в 9-ом классе, когда у меня начали появляться тройки в четверти, отец забрал меня к себе жить на перевоспитание, так говорила мать мне. Но, мне всегда казалось, что отцу не перевоспитать меня хочется, а все-таки больше, что бы я за хозяйством смотрел, кормил собак, палол огород и так далее. И примерно тогда, я стал чувствовать этот страх оценки отца, страх ошибиться, часто отец называл меня лошком, тормазом, вроде как шуткой такой, только мне это шуткой не казалось. В школе дела обстояли средне, у меня были и друзья, но я боялся и хулиганов. На этом детство вроде как и закончилось. Была страшная любовь к учительнице в 5-ом классе, но я думаю, расскажу об этом, если потребуется. Далее с универа отчислили, и полугода не отучился. Ушел в армию, для меня армия была довольно большим стрессом. Вернулся, поступил в университет заочно, подружился с ребятами только на 3-ем курсе, до этого просто приходил на лекции, и уходил, ни с кем не общался. Примерно в это время друг меня устроил на работу, забегая вперед, скажу, отработаю я на ней 7 лет, сложится неплохая карьера и так далее. Было тяжело первый год, Я мог общаться только с теми, кто сам хотел общаться со мной. Был у нас там крутой парень, который еще до меня работал лет 5, все умел... Он как-то не горел со мной налаживать контакт. В его присутствии я тупил страшно, становился неуверенным, избегал его, мне казалось, что он меня считает, каким-то идиотом, оленем, что-то такое.. Спустя 5 лет, мы с Денисом стали лучшими на этом заводе и самыми опытными, работали с ним плечо-к-плечу, и я удивлялся, что я его так боялся раньше... Рассказывал ему об этом, и он удивлялся, и рассказывал мне в ответ, как я тупил в самом начале.. Мы смеялись.. Сейчас я ушел, намеренно, чтобы работать в фитнес сфере. Я уже стажируюсь, проблема в том, что в тренажерном зале в этом, я вижу опытных тренеров, таких же "Денисов", и получается, что мне необходимо с ними общаться как-то, налаживать контакт, а им этого не надо.. Они и крупнее меня и опытнее, мне не хочется как-то с ними общаться, мне кажется, что мое обращение к ним, словно какое-то заискивание перед ними, и мне не хочется, может это защита такая. И я уже принял для себя, что это качество у меня такое, необщительность.., ну или недостаток. Моя сфера требует больших коммуникативных навыков в общении как с коллегами, так и с клиентами и постоянно и много. И мне хочется, правда. Но постоянно много сил трачу на преодоление страха, тревоги и собственной неуверенности в себе и в своих силах. И иногда получается вроде, а иногда может и не получится... И вот если не поучатся что-то, то фрустрация такая сильная, что может вырубить всю мою мотивацию. Да и силы могут закончится.

г. Москва

508 консультаций

№5 | 22.01.2018-21:30

№4 | KleVer писал(а):
И примерно тогда, я стал чувствовать этот страх оценки отца, страх ошибиться, часто отец называл меня лошком, тормазом, вроде как шуткой такой, только мне это шуткой не казалось.

№4 | KleVer писал(а):
В его присутствии я тупил страшно, становился неуверенным, избегал его, мне казалось, что он меня считает, каким-то идиотом, оленем, что-то такое..

Евгений, спасибо за подробный ответ.

Мне показалось, что две эти ситуации имеют определенное сходство.
В отношениях с отцом - чье мнение было, видимо важным для вас, вы испытывали достаточно сильные чувства, как и с Денисом.

г. Москва

508 консультаций

№6 | 22.01.2018-21:39

№4 | KleVer писал(а):
Спустя 5 лет, мы с Денисом стали лучшими на этом заводе и самыми опытными, работали с ним плечо-к-плечу, и я удивлялся, что я его так боялся раньше...
Здорово вы справились.
Наверное, это очень приятно быть лучшим на заводе?
Вы сблизились, сдружились или отношения были только деловыми?

г. Москва

508 консультаций

№7 | 22.01.2018-21:42

№4 | KleVer писал(а):
Сейчас я ушел, намеренно, чтобы работать в фитнес сфере. Я уже стажируюсь, проблема в том, что в тренажерном зале в этом, я вижу опытных тренеров, таких же "Денисов", и получается, что мне необходимо с ними общаться как-то, налаживать контакт, а им этого не надо..

Почему вдруг такая резкая смена направления деятельности?

С чем она связана?

Какой он, "Денис"?

Как собирательный образ, имя нарицательное.

г. Москва

508 консультаций

№8 | 22.01.2018-23:09

№4 | KleVer писал(а):
Рассказывал ему об этом, и он удивлялся, и рассказывал мне в ответ, как я тупил в самом начале.. Мы смеялись..
То есть, он действительно вас считал
№4 | KleVer писал(а):
В его присутствии я тупил страшно, становился неуверенным, избегал его, мне казалось, что он меня считает, каким-то идиотом, оленем, что-то такое..
?
Вы не ошибались в своем предположении?

И вам хотелось быть как он, все уметь и быть крутым?
А он не горел желанием помогать вам в этом?

Сейчас вам тоже важно выделяться и быть в центре внимания, "устранить"конкурентов. И от этого, вы испытываете чувство вины.

Кто вас часто критиковал и обесценивал в детстве, Евгений?

г. Москва

508 консультаций

№9 | 22.01.2018-23:19

№0 | KleVer писал(а):
Начинаю пытаться, что-то выдавить, а народ просто не замечает меня, потому что я и был, все это время незаметным.
А что для вас означает быть незаметным?

KleVer

г. Иркутск

№10 | 23.01.2018-08:05

№5 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Мне показалось, что две эти ситуации имеют определенное сходство.
В отношениях с отцом - чье мнение было, видимо важным для вас, вы испытывали достаточно сильные чувства, как и с Денисом.
Это так. Я когда написал, стал перечитывать и обратил на это внимание. Мнение отца, действительно, было очень важным для меня. Когда я был с мамой и бабушкой, я мог быть самим собой, не слушаться их и так далее. А с отцом, все было не так, я был, словно, другим: послушным, скромным, ничего никогда не просил. Но я никогда не чувствовал, что отец гордится мной, ценит. Мне всегда было стыдно за себя перед ним, что я вот такой непутевый и тд. И да, что-то подобное я и испытывал с людьми, для себя авторитетными. С командирами, на службе, с начальством на работе, и с некоторыми людьми, которые были в чем-то лучше меня..

KleVer

г. Иркутск

№11 | 23.01.2018-08:22

№6 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Здорово вы справились.
Наверное, это очень приятно быть лучшим на заводе?
Вы сблизились, сдружились или отношения были только деловыми?
Ну да, в этой ситуации, я справился, но на это было потрачено куча моей энергии и времени. Мне нужны были годы, на то, что другие люди тратят сроки в месяцы, или же меньше.
Ну да, приятно. У нас была финская линия лесопиления, и мы и еще один парень - были старшими операторами на ней. Мы пилили столько, сколько в теории считалось невозможным. В последние год, наш руководитель поставил меня на должность начальника цеха этой линии лесопиления. И я больше стал заниматься организационными процессами под его чутким руководством, а парни продолжали пилить.
Да, мы с ним стали хорошими друзьями, много общались, и понимали друг-друга с полуслова.

KleVer

г. Иркутск

№12 | 23.01.2018-08:52

№7 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Почему вдруг такая резкая смена направления деятельности?

С чем она связана?

Какой он, "Денис"?

Как собирательный образ, имя нарицательное.
Мне не нравилось... Не знаю как объяснить, но это, словно, не было моей целью, это была цель моих руководителей, я ставил перед собой не свои цели, и страдал от этого. Мы все это делали и я понимал, что мне это все, неинтересно. Я ходил на работу, и просто старался выполнять, что от меня требовалось, но мне было это не нужно. И деньги, довольно неплохие, меня как-то особо не мотивировали. Все силы я оставлял на работе, а деньги, которые на ней получал, спускал на всякую ерунду, на алкоголь, на травку. На большее меня не хватало. И я понимал, что если со мной что-то произойдет здесь, мне даже больничный платить не будут, поэтому я хотел стать лучшим в какой-то сфере, а не работать на кого-то. Я приходил домой и если и интересовался чем-либо и развивался, то это были последние исследование по питанию исследование в сфере фитнеса, спорта и тренировок, но не как не лесопереработка.
Останавливал от увольнения меня только один человек, это мой руководитель. Когда он меня начальником сделал, я словно почувствовал, что я ему должен, я должен оправдать его ожидания, и не имею права уволиться, потому что таким образом, я доставлю ему много проблем, ведь он всегда говорил, сколько он сил в меня вложил, что я его ученик. Да и вообще, он был тот еще манипулятор, мог обидеться и не разговаривать. А я работать не мог, когда он так себя вел, шел к нему на разговор, и тут он мне говорил, что мы неблагодарные, не ценим, что у нас есть и т.д. И это у него вошло в привычку. Это все тоже похоже на моего отца. Ну а в августе, он поругался с владельцем и уволился. И тут я словно освободился, и понял, что я могу выбрать, зрел еще пару месяцев и ушел. Поступил на переподготовку в университет физ-ры и спорта, закрыл сессию и вот, нашел работу, стажируюсь.
"Денис" - понимаете, он лучше меня, в том, в чем я хочу преуспеть. Он опытнее, знает свое дело, знает, как это нужно делать, делает и не сомневается. И он не очень желает знакомиться с новичками и помогать им, то есть мне, ему этого и не нужно. Он смотрит с вверху, надменно, видит все ошибки, качает головой, и думает, откуда же ты взялся такой..

KleVer

г. Иркутск

№13 | 23.01.2018-08:58

№8 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
То есть, он действительно вас считал
Да, считал, это и не удивительно. Я волновался, в его присутствии, и мог делать глупости, однажды я положил столовый ножик в пепельницу, он увидел и так показательно его достал оттуда, и еще реплику вставил. И такие моменты частенько случались. Я был не внимательным, рассеянным, а он мне особо помогать не хотел.

KleVer

г. Иркутск

№14 | 23.01.2018-09:04

№8 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вы не ошибались в своем предположении?

И вам хотелось быть как он, все уметь и быть крутым?
А он не горел желанием помогать вам в этом?

Сейчас вам тоже важно выделяться и быть в центре внимания, "устранить"конкурентов. И от этого, вы испытываете чувство вины.

Кто вас часто критиковал и обесценивал в детстве, Евгений?
Возможно, я преувеличиваю, но в любом случае, вел себя странно, потому что волновался и думал, что меня оценивают, осуждений боялся, все эти страхи еще хуже делают.
Да я хотел, конечно уметь и знать, все что он знает, но тогда я считал его своим врагом и ненавидел его, за то что он мне не помогает, не только по работе, но и в общении с ним, так скажем..
Да, мне важно выделиться и стать одним из лучших, устранить конкурентов, да это так, я смогу успокоиться, только, когда добьюсь признания от авторитетных для меня личностей. Но я не совсем понимаю, про чувство вины... Иногда мне кажется, что я их терпеть не могу, и испытываю к ним гнев.. Вину пока не ощущаю...

г. Москва

508 консультаций

№15 | 23.01.2018-09:07

№14 | KleVer писал(а):
Иногда мне кажется, что я их терпеть не могу, и испытываю к ним гнев..
Возможно гнев как реакция на зависть?

KleVer

г. Иркутск

№16 | 23.01.2018-09:13

№9 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
А что для вас означает быть незаметным?
Не общительным, не могу поддержать темы, нахожусь просто в состоянии прослушивания разговоров, если нахожусь в компании. Не могу вставить свою реплику в разговоре. Между собой люди уже веселятся, а мне не весело, как только я все-таки решаюсь что-то сказать, то замечаю, что меня никто не услышал, или не заметили меня. И от этого становится больно. Так было на курсах английского, сначала, пока никто друг-друг друга не знал, я чувствовал себя нормально, и ни с кем не знакомился имена не запоминал, смотрел на всех как-то с высока. Но потом, я увидел, как все общаются и веселятся... А я даже имен не знаю, что бы спросить, то что мне было не понятно на уроке, например. И чувствовал себя одиноким в этот момент. Потом мы собрались погулять, я пошел, но в коллектив так и не влился.

KleVer

г. Иркутск

№17 | 23.01.2018-09:15

№15 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Возможно гнев как реакция на зависть?
Именно, да-да, это так
Именно, я завидую им, потому что у них есть то, что мне сейчас так необходимо..

г. Москва

508 консультаций

№18 | 23.01.2018-09:24

№17 | KleVer писал(а):
Именно, да-да, это так
что у них есть то, что мне сейчас так необходимо..
Что у имено у них есть сейчас?
И что вы получите, когда это будет
у вас?

KleVer

г. Иркутск

№19 | 23.01.2018-15:06

У них есть все, что мне нужно... Опыт в работе с разными клиентами, опыт в построении тренировок, возможность продавать свои услуги. Уверенность, в своих силах и возможностях, уверенность, что даже на любой каверзный вопрос от клиента, незамедлительно найдется ответ. Отсутствие каких-либо страхов... Отсутствие сомнений в своих действиях, вообщем. Опыт собственных тренировок, красивое тело.
Если все это будет у меня, так как я себе это представляю. Я почувствую себя счастливым. Так как, этот вид деятельности мне очень близок, мне нравится делиться с окружающими своим опытом, нравиться учить кого-то, особенно когда меня признают в этом деле и верят, я готов выкладываться на полную.

г. Москва

508 консультаций

№20 | 23.01.2018-15:19

№19 | KleVer писал(а):
Отсутствие каких-либо страхов...
На чем основано это утверждение, Евгений?
Попробуйте привести доказательства, что это так.
№19 | KleVer писал(а):
Отсутствие сомнений в своих действиях, вообщем
Почему вы так считаете?
№19 | KleVer писал(а):
Если все это будет у меня, так как я себе это представляю. Я почувствую себя счастливым. Так как, этот вид деятельности мне очень близок, мне нравится делиться с окружающими своим опытом, нравиться учить кого-то, особенно когда меня признают в этом деле и верят, я готов выкладываться на полную.
Звучит очень жизнеутверждающе!
Чувствуется огромное желание работать в этом направлении, задор, интерес.
Такое отношение к делу вызывает доверие и уважение.
Какие отношения с коллегами вам хотелось бы выстроить?
Какого отношения от клиентов ждете, Евгений?

г. Москва

508 консультаций

№21 | 23.01.2018-16:08

№19 | KleVer писал(а):
на любой каверзный вопрос от клиента, незамедлительно найдется ответ
Что произойдет, если вы найдете ответ не сразу или не сможете на него ответить?

№19 | KleVer писал(а):
Опыт собственных тренировок, красивое тело.
Евгений, как вы сейчас оцениваете ваше тело?

г. Москва

508 консультаций

№22 | 23.01.2018-16:15

№16 | KleVer писал(а):
Не могу вставить свою реплику в разговоре. Между собой люди уже веселятся, а мне не весело, как только я все-таки решаюсь что-то сказать, то замечаю, что меня никто не услышал, или не заметили меня. И от этого становится больно. Так было на курсах английского, сначала, пока никто друг-друг друга не знал, я чувствовал себя нормально, и ни с кем не знакомился имена не запоминал, смотрел на всех как-то с высока. Но потом, я увидел, как все общаются и веселятся... А я даже имен не знаю, что бы спросить, то что мне было не понятно на уроке, например. И чувствовал себя одиноким в этот момент. Потом мы собрались погулять, я пошел, но в коллектив так и не влился.

И если вы не вставляете свою реплику в разговоре, что это означает?
Каким вас видят окружающие по вашему мнению?

KleVer

г. Иркутск

№23 | 23.01.2018-18:20

№20 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
На чем основано это утверждение, Евгений?
Попробуйте привести доказательства, что это так.
Я думаю, у них нет таких страхов, как у меня сейчас.. Страх провести первую тренировку, он возможно и был, но уже давно прошел... Страх оценки, потому что они там все как минимум товарищи, кто их может осудить... Все всё знают, что да как. Иногда, мне кажется, что есть упражнения, которые я могу не так делать, как у них принято или не знать какие-то, так как опыта мало пока. И если кто-то увидит, как я его делаю, сразу же подумает:"Как он будет кого-то тренировать, сам не может..." И расскажет еще кому-нибудь, они будут смеяться. Я думаю, подобных страхов у них нет...

KleVer

г. Иркутск

№24 | 23.01.2018-18:26

Отсутствие сомнений в своих действиях, вообщем
Считаю так, потому что думаю, что когда есть опыт, ты знаешь, что делать. Можно быть не на 100% уверенным, все не предугадаешь, но понимаешь, как поступить, если не сработает план А.. Уверенно делать что-то..

г. Москва

508 консультаций

№25 | 23.01.2018-18:31

Составьте пожалуйста список ситуаций, в которых вы регулярно подвергаетесь панике, ощущаете чувство страха или сильной тревоги и / или которых вы регулярно избегаете.

KleVer

г. Иркутск

№26 | 23.01.2018-18:37

Какие отношения с коллегами вам хотелось бы выстроить?
Какого отношения от клиентов ждете, Евгений?
С коллегами я хочу быть на равных, возможно лучше кого-то. Хочу признания от них, уважения, дружеского отношения. И я готов буду дать им это. Найти новых друзей среди них.
А от клиентов я хочу, что бы в их глазах я был тренером - человеком авторитетным в этой сфере для них. Они соответственно, считали меня хорошим тренером и просто человеком, с которым можно поговорить обо всем. Я на самом деле такой, когда вижу, что я нравлюсь человеку... Мне нужно подтверждение..

г. Москва

508 консультаций

№27 | 23.01.2018-18:41

№26 | KleVer писал(а):
Хочу признания от них, уважения, дружеского отношения. И я готов буду дать им.
А вы готовы дать им уважение, дружеское отношение безвозмездно, ничего не ожидая взамен?
[ Сообщение изменено: 23.01.2018 - 18:44 ]

KleVer

г. Иркутск

№28 | 23.01.2018-18:43

№21 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Что произойдет, если вы найдете ответ не сразу или не сможете на него ответить?
Тогда, человек усомниться в моей компетентности, и мне захочется захлопнуться в точку, так стыдно станет. Плюс, если я испытаю это в процессе, то я не смогу, возможно, уже продолжить конгруэнтно общаться, ошибка, которую я допущу, свяжет меня по рукам и ногам.. Иногда мне кажется, что у меня есть страх собственного страха, то есть я боюсь последствий страха Не знаю смог объяснить, нет...

KleVer

г. Иркутск

№29 | 23.01.2018-18:50

№21 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Евгений, как вы сейчас оцениваете ваше тело?
Всегда по разному, вообще путаюсь в этом, не могу объективно оценить. Явно, конечно, тренера, больше меня, но я тоже тренировался, в принципе. Подтянутый, только нет больших мышц. Однозначно выгляжу лучше, чем все мои одноклассники и все мои друзья, которые у меня есть, но не выгляжу крупным настолько, что бы можно было хвастаться, но это наживное. Но бывает, когда я себя вижу на фото и на видео, кажется, что я вообще дрищ, в зеркало вроде норм, бывает и в зеркало не нравится, еще от настроения зависит, полная путаница...

KleVer

г. Иркутск

№30 | 23.01.2018-18:53

№22 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
И если вы не вставляете свою реплику в разговоре, что это означает?
Каким вас видят окружающие по вашему мнению?
Стеснительным, жутко не нравится, когда задают вопрос, ты что молчишь, или не стесняйся, это как удар под дых, сразу пытаюсь оправдаться и понимаю, что хуже уже некуда, еще больше закрываюсь, все силы покидают меня, и мне уже не скоро станет
весело...

г. Москва

508 консультаций

№31 | 23.01.2018-18:54

№29 | KleVer писал(а):
не выгляжу крупным настолько, что бы можно было хвастаться, но это наживное
Я правильно поняла, что ваша цель - быть заметным и значимым?

Чтобы что?

Кто вас сильно обесценивал в детстве?

KleVer

г. Иркутск

№32 | 23.01.2018-18:56

№27 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
А вы готовы дать им уважение, дружеское отношение безвозмездно, ничего не ожидая взамен?
Не-а, сначала они мне, потом я им... Сначала, они меня принимают, потом я с ними дружу в ответ и уважаю за это... Да, точно, так я мыслю

KleVer

г. Иркутск

№33 | 23.01.2018-19:06

№31 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я правильно поняла, что ваша цель - быть заметным и значимым?

Чтобы что?

Кто вас сильно обесценивал в детстве?
Что бы заслужить признание, уважение окружающих, видимо для этого, я впервые отвечаю на этот вопрос себе.
Кажется, меня обесценивали все. Но больше всего обиднее было, от отца. Я был толстым до 14 лет, отец говорил мне, что у меня фигура как у матрешки, хотя я так хотел быть похожим на него. А когда я не мог подтянуться, он так смотрел на меня, болтаешься как сосиска и мне было стыдно за себя. Называл меня лошком, тормазом, тебя только за смертью посылать. Всем видом показывал, что я какой-то не такой, или я так воспринимал это, не знаю... Пытался и хвалить, но это не ложилось нисколько

г. Москва

508 консультаций

№34 | 23.01.2018-19:11

№33 | KleVer писал(а):
хотя я так хотел быть похожим на него.
А он какой?

KleVer

г. Иркутск

№35 | 23.01.2018-19:18

№25 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Составьте пожалуйста список ситуаций, в которых вы регулярно подвергаетесь панике, ощущаете чувство страха или сильной тревоги и / или которых вы регулярно избегаете.
Когда иду на собеседование
Когда окружают люди, которых я не знаю, но которых уже воспринимаю, чем-то лучше, чем я.
Когда тренируюсь в этом зале, что они ведь все-равно смотрят, сколько у меня кг на штанге, а их мало
Так же тревожусь, что делаю технически неправильно
Когда, например, я поздороваюсь с человеком, а он в ответ - нет, чувствую себя униженным, словно, не знаю...
Когда проходит там тренинг, например, все сидят, отвечают на вопросы, общаются с ведущим, а я нет, не могу, мысли не лезут. Чувствую только неуверенность в себе, и все, голова пустая, тупею сразу же.
При публичных выступлениях

KleVer

г. Иркутск

№36 | 23.01.2018-19:18

Ну и когда с клиентами начну работать..., будет тревога, Пока не начал еще

KleVer

г. Иркутск

№37 | 23.01.2018-19:21

№34 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
А он какой?
Сложно объяснить вот так. Например, в детстве, я считал его крутым... Так я это назвал.
По внешним - ну он неплохо сложенный, широкоплечий, прямые ноги, уверенная походка, взгляд, все нравилось тогда, отца я любил, мать так говорила

KleVer

г. Иркутск

№38 | 23.01.2018-19:23

По характеру, уверенный в себе, такой - руководитель, главный. Всегда прав.

г. Москва

508 консультаций

№39 | 23.01.2018-19:24

№38 | KleVer писал(а):
По характеру, уверенный в себе, такой - руководитель, главный. Всегда прав.
Альфа?)

KleVer

г. Иркутск

№40 | 23.01.2018-19:27

№39 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Альфа?)
Однозначно)

KleVer

г. Иркутск

№41 | 23.01.2018-19:35

№41 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вы тоже хотите?)
Я такой и есть, вот в чем дело... Иногда. Поясню, сейчас придумал. У меня, как бы люди в мире делятся на две категории:
Первая, те люди, которые меня приняли, ценят меня, хотят со мной общаться, прислушиваются ко мне, с такими, я Альфа, во многом повторяю модель поведения отца, как он вел себя с друзьями, со мной, с матерью...
И вторая, которым на меня все равно, но мне их признание, по-какой-то причине необходимо сейчас, с такими, я маленький Женя, которого осуждают постоянно и критекуют..

KleVer

г. Иркутск

№42 | 23.01.2018-19:41

Причем, с первой категорией, я часто бываю несправедлив..

г. Москва

508 консультаций

№43 | 23.01.2018-19:44

№41 | KleVer писал(а):
Первая, те люди, которые меня приняли, ценят меня, хотят со мной общаться, прислушиваются ко мне, с такими, я Альфа, во многом повторяю модель поведения отца, как он вел себя с друзьями, со мной, с матерью
№42 | KleVer писал(а):
Причем, с первой категорией, я часто бываю несправедлив..
Как это проявляется?

KleVer

г. Иркутск

№44 | 23.01.2018-19:51

Эгоизм.. поэтому могу вести себя как угодно... Это не часто, конечно, это крайность, но встречается. Это мое поведение с бабкой и с матерью, когда я жил
А со вторыми, я спокойный, послушный, исполнительный, скромный - это я когда у отца жил

г. Москва

508 консультаций

№45 | 24.01.2018-20:51

Добрый вечер, Евгений.
№35 | KleVer писал(а):
Когда окружают люди, которых я не знаю, но которых уже воспринимаю, чем-то лучше, чем я.
№44 | KleVer писал(а):
А со вторыми, я спокойный, послушный, исполнительный, скромный - это я когда у отца жил
Похоже на какой-то вечный конфликт власти - либо вы их, либо они вас.

г. Москва

508 консультаций

№46 | 25.01.2018-13:24

Давайте вернемся к основному запросу.
№0 | KleVer писал(а):
Больше всего меня беспокоит не сам тренировочный процесс, по этому пункту у меня достаточно знаний, а именно общение с людьми.
Что именно в общении и с какими людьми беспокоит и как вы хотите изменить ситуацию?

KleVer

г. Иркутск

№47 | 25.01.2018-13:26

№45 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Похоже на какой-то вечный конфликт власти - либо вы их, либо они вас
Ну да, так и получается, что-то среднее у меня не возникает в жизни

KleVer

г. Иркутск

№48 | 25.01.2018-14:09

№46 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Что именно в общении и с какими людьми беспокоит и как вы хотите изменить ситуацию?
Если представить новых клиентов, то в общении с ними, первое время, я буду волноваться, бояться сделать что-то не так, ошибиться, потому что, я хоть очень много читал и вроде как знаю и разбираюсь хорошо в теории, на практике, что бы подобрать правильную нагрузку все же необходим опыт практический, поту что люди разные, а у меня его пока нет. По большому счету, я боюсь своего собственного волнения, кажется, что человек увидит это, посчитает мня некомпетентным, и подумает, что я какой-то не такой... Короче, я завишу и очень сильно от оценки окружающих, и если я буду волноваться и нервничать, то обязательно оценка будет плохая, и я усомнюсь в своих силах, но не волноваться я не могу, у меня же нет опыта, а раз не могу, значит скорее всего так все и произойдет. Я как-будто сам себя программирую на 100 процентный провал. Плюс, еще у меня есть какие-то свои ожидания от себя самого, и если я что-то забуду, отвечу как-то не так, я обязательно буду не удовлетворен собой.
С людьми, которые, как-бы будут не общительными, по-которым будет не понятно их впечатление обо мне. Если человек окажется открытым, то он мне сразу покажется безопасным и станет проще с ним в дальнейшем...
Не знаю, я хочу как-то понять, осознать, что ошибаться, в этом нет ничего плохо, что это и есть опыт, быть увереннее в в своих действиях и решениях и стать более толстокожим что ли.. Я это понимаю на уровне рационального, но эмоции контролировать очень сложно.
Схема проста: страх - волнение - не справился с волнением и все сделал для того что бы подтвердить слава отца - фрустрация - демотивация. Эти эмоции мешают мне достигать моих целей, они меня и тормозят и жрут мои силы и энергию на обмусоливание их, контроль или борьбу с ними.

г. Москва

508 консультаций

№49 | 25.01.2018-14:15

№48 | KleVer писал(а):
Схема проста: страх - волнение - не справился с волнением и все сделал для того что бы подтвердить слава отца - фрустрация - демотивация.
Так вы из лояльности к отцу подтверждаете его слова?
Что же, мы из любви к родителям и из лояльности к ним идем на многое....
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий b45fb Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз