Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27743 специалиста из 939 городов

Отношения в семье

Вопросы к специалистам > Проблемы с детьми
Консультирует: Наталья Ничипорова
АвторСообщение

Катя-котик

№0 | 23.01.2018-22:55

Здравствуйте. Прошу помощи, чтоб разобраться в своем отношении к падчерице. Хочу поработать над этим уже сегодня и в течении недели онлайн приблизительно в 22-23 часа.

Катя-котик

№1 | 23.01.2018-22:59

Мне 37 лет, год назад вышла замуж повторно. Мой ребенок от первого брака учится в техникуме, живет у моих родителей в другом городе. Я живу с мужем и его дочерью, ей 6 лет. Девочка ласковая, умная, активная - прекрасный ребенок, но она вызывает во мне много агрессии. Я хочу разобраться, почему так происходит.

Катя-котик

№2 | 23.01.2018-23:02

У меня есть подозрение, что я просто сливаю на нее весь негатив, накопленный за день. Или это происходит из-за моей неудовлетворенности жизнью вообще.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№3 | 23.01.2018-23:08

Здравствуйте!
Если вам подходит моя кандидатура, я готова с вами поработать.
Вы указали время до 23 часов, я могу продолжить и позже.
Обычно я работаю в свободном режиме.
№2 | Катя-котик писал(а):

Катя-котик

№4 | 23.01.2018-23:08

Здравствуйте, спасибо!

Катя-котик

№5 | 23.01.2018-23:09

Я могу работать и сейчас, я имела ввиду, что начать могу только в 22-23 часа

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№6 | 23.01.2018-23:40

№1 | Катя-котик писал(а):
Мне 37 лет, год назад вышла замуж повторно. Мой ребенок от первого брака учится в техникуме, живет у моих родителей в другом городе. Я живу с мужем и его дочерью, ей 6 лет. Девочка ласковая, умная, активная - прекрасный ребенок, но она вызывает во мне много агрессии. Я хочу разобраться, почему так происходит.
Ваш ребёнок - это сын или дочь?
И второй вопрос - Вы хотите ещё детей?

Катя-котик

№7 | 23.01.2018-23:42

Мой ребенок - это сын. Я детей уже не хочу.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№8 | 23.01.2018-23:42

№2 | Катя-котик писал(а):
У меня есть подозрение, что я просто сливаю на нее весь негатив, накопленный за день. Или это происходит из-за моей неудовлетворенности жизнью вообще.
И это возможно.
Чем вы настолько сильно не удовлетворены? Работа, отношения с мужчиной, какие-то другие сферы?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№9 | 23.01.2018-23:43

Отмечайте, пожалуйста, мои комментарии, когда прочитываете, и я буду продолжать.
№7 | Катя-котик писал(а):

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№10 | 23.01.2018-23:45

Еще вопрос: как у вас складывались отношения с мамой? Это важно, так как мог сработать какой-то ваш семейный сценарий (предполагаю, так как это девочка; даже с падчерицей возможна проекция своего детства на девочку).

Катя-котик

№11 | 23.01.2018-23:49

№8 | Наталья Ничипорова писал(а):
И это возможно.
Чем вы настолько сильно не удовлетворены? Работа, отношения с мужчиной, какие-то другие сферы?
Я, наверно, не удовлетворена работой. Сейчас я не работаю, учусь заочно на психолога. Последнее место работы - секретарь. Моя работа мне никогда не нравилась, меня всегда напрягало общение с людьми, недостаточный заработок. Сейчас думаю, чем заняться. Я начала обучение, но не уверена, что выбрала правильную специальность.

Катя-котик

№12 | 23.01.2018-23:49

И это возможно.
Отношениями с мужчиной я удовлетворена. Он нежный, заботливый, веселый, и нам очень хорошо вместе.

Катя-котик

№13 | 23.01.2018-23:52

№10 | Наталья Ничипорова писал(а):
Еще вопрос: как у вас складывались отношения с мамой? Это важно, так как мог сработать какой-то ваш семейный сценарий (предполагаю, так как это девочка; даже с падчерицей возможна проекция своего детства на девочку).
Моя мама меня любила, но не умела выражать свои чувства. Она обо мне заботилась, давала наставления, если я не слушалась - кричала на меня. Когда я была подростком, отношения ухудшились, а сейчас мы хорошо общаемся.

Катя-котик

№14 | 23.01.2018-23:54

№10 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вы имеете ввиду, что мне не досталось любви, поэтому я и падчерице ее не даю?

Катя-котик

№15 | 24.01.2018-00:11

И это возможно.
У меня вообще есть ощущение, что я живу не свою жизнь. Я хочу быть не в этом месте, не с этими людьми. Мне всегда хотелось путешествовать, посмотреть красивые места, но я никогда не знала, как на это заработать денег. И сейчас не знаю. Я прожила уже полжизни, а ничего не достигла. Я неудачница.
Кто-то говорит, что нужно довольствоваться малым, я всегда этим малым довольствовалась и всегда ждала, что вот-вот что-то в моей жизни изменится и все пойдет хорошо и чудесно и так, как я хочу. Полжизни прошло, а ничего не случилось.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№16 | 24.01.2018-00:33

№14 | Катя-котик писал(а):
Вы имеете ввиду, что мне не досталось любви, поэтому я и падчерице ее не даю?

Не совсем так, скорее она могла вам напомнить вас примерно в этом возрасте, и если были какие-то не лучшие времена, это больно (часто выливается в раздражение к ребёнку)

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№17 | 24.01.2018-00:35

№11 | Катя-котик писал(а):
Я, наверно, не удовлетворена работой. Сейчас я не работаю, учусь заочно на психолога. Последнее место работы - секретарь. Моя работа мне никогда не нравилась, меня всегда напрягало общение с людьми, недостаточный заработок. Сейчас думаю, чем заняться. Я начала обучение, но не уверена, что выбрала правильную специальность.
Всегда можно передумать. Попробовать что-то, попрактиковаться. Почему вы выбрали специальность психолог, если не любите общение?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№18 | 24.01.2018-00:37

№15 | Катя-котик писал(а):
У меня вообще есть ощущение, что я живу не свою жизнь. Я хочу быть не в этом месте, не с этими людьми. Мне всегда хотелось путешествовать, посмотреть красивые места, но я никогда не знала, как на это заработать денег. И сейчас не знаю. Я прожила уже полжизни, а ничего не достигла. Я неудачница.
Кто-то говорит, что нужно довольствоваться малым, я всегда этим малым довольствовалась и всегда ждала, что вот-вот что-то в моей жизни изменится и все пойдет хорошо и чудесно и так, как я хочу. Полжизни прошло, а ничего не случилось.

То, что вы описываете, похоже на экзистенциальный кризис.
Вы не начали следовать за своими желаниям, потому что вас сдерживал страх? Воспитание?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№19 | 24.01.2018-00:39

Мы можем продолжить завтра?
Я готова отвечать в течение дня, или выберете удобное время (час в первой половине)
№15 | Катя-котик писал(а):

Катя-котик

№20 | 24.01.2018-21:35

№16 | Наталья Ничипорова писал(а):
Не совсем так, скорее она могла вам напомнить вас примерно в этом возрасте, и если были какие-то не лучшие времена, это больно (часто выливается в раздражение к ребёнку)
Наталья, добрый вечер. Я могу отвечать только вечером.
Не помню себя в ее возрасте. Ко мне вроде бы относились неплохо, но я почему-то была тревожным ребенком.

Катя-котик

№21 | 24.01.2018-21:38

№17 | Наталья Ничипорова писал(а):
Всегда можно передумать. Попробовать что-то, попрактиковаться. Почему вы выбрали специальность психолог, если не любите общение?
Мне нравится самокопание, озарения, узнавать причины человеческих поступков, наблюдать, как человек меняется. А о том, что меня напрягает само общение, я поняла не так давно. Постоянно была недовольна работой, но работа менялась, а отношение к ней - нет. Тогда я поняла, что меня напрягает само общение, постоянно пребывать в контакте с кем-то. Наверно, идеальным вариантом для меня была бы работа на дому. Но не думаю, что дома можно много заработать.

Катя-котик

№22 | 24.01.2018-21:43

№18 | Наталья Ничипорова писал(а):
То, что вы описываете, похоже на экзистенциальный кризис.
Вы не начали следовать за своими желаниям, потому что вас сдерживал страх? Воспитание?
Если это экзистенциальный кризис, то он меня настигает уже не первый раз). Обычно я отвлекалась на поиски новой работы или нового мужчины. Сейчас есть семья, есть учебы и одновременно есть ощущение пустоты, неудачи и бесперспективности.
Возможно, меня сдерживает страх что-то менять. Но скорее всего, это страх решать что-то самой и брать ответственность за свою жизнь на себя.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№23 | 24.01.2018-21:59

№22 | Катя-котик писал(а):
Если это экзистенциальный кризис, то он меня настигает уже не первый раз). Обычно я отвлекалась на поиски новой работы или нового мужчины.
Добрый вечер!
Отвлекались - то есть так и не прошли.
Экзистенциальный кризис, которого избегают, возвращается с новой силой, так как психика зрелого и интеллигентного человека испытывает сильнейшую потребность в смыслах.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№24 | 24.01.2018-22:00

№21 | Катя-котик писал(а):
Мне нравится самокопание, озарения, узнавать причины человеческих поступков, наблюдать, как человек меняется. А о том, что меня напрягает само общение, я поняла не так давно. Постоянно была недовольна работой, но работа менялась, а отношение к ней - нет. Тогда я поняла, что меня напрягает само общение, постоянно пребывать в контакте с кем-то. Наверно, идеальным вариантом для меня была бы работа на дому. Но не думаю, что дома можно много заработать.
Боюсь, что профессия психолога вам в таком случае не очень подходит (учиться интересно, конечно! Но работать как без любви к общению?)

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№25 | 24.01.2018-22:06

№20 | Катя-котик писал(а):
Наталья, добрый вечер. Я могу отвечать только вечером.
Не помню себя в ее возрасте. Ко мне вроде бы относились неплохо, но я почему-то была тревожным ребенком.
Вам интересно было бы исследовать эту тему?
Если возвращаться к вашему запросу, есть несколько вариантов, почему вас раздражает падчерица:
- она своим поведением напрямую вредит вам, нарушает ваше личное пространство, выражает открытую или скрытую агрессию;
- проблема в балансе семьи, ребёнок каким-то образом нарушает равновесие между вами и вашим мужем; или ребёнок ничего не делает, но муж все свои силы и внимание направляет только на дочь;
- Ваш личностный кризис лишает вас устойчивости, сил, терпения;
- Вы хотите ребёнка, дочь, но мы уже выяснили, что это не так;
- Вы проецируете на девочку образ своего детства. Она чем-то слишком похожа на вас или наоборот - слишком непохожа.

Катя-котик

№26 | 24.01.2018-22:18

№23 | Наталья Ничипорова писал(а):
Добрый вечер!
Отвлекались - то есть так и не прошли.
Экзистенциальный кризис, которого избегают, возвращается с новой силой, так как психика зрелого и интеллигентного человека испытывает сильнейшую потребность в смыслах.
Да, теперь я понимаю, что я избегала встречаться с этим.

Катя-котик

№27 | 24.01.2018-22:20

№24 | Наталья Ничипорова писал(а):
Боюсь, что профессия психолога вам в таком случае не очень подходит (учиться интересно, конечно! Но работать как без любви к общению?)
Я не знаю, что с этим делать. Учиться действительно интересно, но я не уверена, что смогу работать.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№28 | 24.01.2018-22:30

Есть вариант пойти в науку, в исследования, или в какую-то смежную сферу... Но остальные (кадры, преподавание, педагогическая психология) в основном тоже про интенсивное общение.
№27 | Катя-котик писал(а):

Катя-котик

№29 | 24.01.2018-22:31

№25 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вам интересно было бы исследовать эту тему?
Если возвращаться к вашему запросу, есть несколько вариантов, почему вас раздражает падчерица:
- она своим поведением напрямую вредит вам, нарушает ваше личное пространство, выражает открытую или скрытую агрессию;
- проблема в балансе семьи, ребёнок каким-то образом нарушает равновесие между вами и вашим мужем; или ребёнок ничего не делает, но муж все свои силы и внимание направляет только на дочь;
- Ваш личностный кризис лишает вас устойчивости, сил, терпения;
- Вы хотите ребёнка, дочь, но мы уже выяснили, что это не так;
- Вы проецируете на девочку образ своего детства. Она чем-то слишком похожа на вас или наоборот - слишком непохожа.
По порядку:
Девочка мне не вредит, в том-то и дело. Я понимаю, что причина не в ней. Она доброжелательный ребенок, и вряд ли кто-то может похвастаться лучшей падчерицей.
С мужем у нас очень хорошие отношения, за год мы никогда серьезно не ссорились, и он , и я стараемся уступать и прощать. Муж мне уделяет очень много времени, иногда, как мне кажется, в ущерб ребенку.
Я склоняюсь к тому, что это мой личностный кризис.
Несколько лет назад я очень хотела ребенка, именно девочку. Но когда вышла замуж, поняла, что очень боюсь рожать. Меня останавливают материальные трудности. Я понимаю, что если с мужем что-то случится, я не смогу растить детей сама, я не не смогу их обеспечить, так как себя всегда обеспечивала с трудом. Еще мне пришло в голову, что ребенок - это снова кто-то, на кого я смогу отвлечься от себя.
Девочка очень не похожа на меня в детстве. Я была молчаливой, тихоней, всего боялась, а она открытая, контактная, говорит то, что думает, просит все, что ей нравится, иногда хитрит, чего я никогда не умела.

Катя-котик

№30 | 24.01.2018-22:34

№30 | Наталья Ничипорова писал(а):
Выберете из списка, который я написала выше, темы, которые вам близки
Это личностный кризис, мое желание (или нежелание) иметь ребенка, и проекции из детства.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№31 | 24.01.2018-22:36

Да, мы просто написали одновременно)
№30 | Катя-котик писал(а):

Катя-котик

№32 | 24.01.2018-22:39

№28 | Наталья Ничипорова писал(а):
Есть вариант пойти в науку, в исследования, или в какую-то смежную сферу... Но остальные (кадры, преподавание, педагогическая психология) в основном тоже про интенсивное общение.
Я не настолько умна, чтоб идти в науку. А сидеть в лаборатории или писать бумажки - это, наверно, мое. Жаль, за это много не платят.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№33 | 24.01.2018-22:39

№29 | Катя-котик писал(а):
Девочка мне не вредит, в том-то и дело. Я понимаю, что причина не в ней. Она доброжелательный ребенок, и вряд ли кто-то может похвастаться лучшей падчерицей.
Девочка очень не похожа на меня в детстве. Я была молчаливой, тихоней, всего боялась, а она открытая, контактная, говорит то, что думает, просит все, что ей нравится, иногда хитрит, чего я никогда не умела.

Вам не хватало некоторых её качеств? Например, смелости, открытости в общении?

Это не то что зависть, а скорее боль от понимания того, что у неё сразу есть то, чего у вас не было? Я права?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№34 | 24.01.2018-22:40

Есть работа методиста кафедры психологии, например. Но даже в приличных ВУЗах платят очень мало, к сожалению. Научным сотрудникам тоже.

№32 | Катя-котик писал(а):

Катя-котик

№35 | 24.01.2018-22:41

№33 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вам не хватало некоторых её качеств? Например, смелости, открытости в общении?
Это не то что зависть, а скорее боль от понимания того, что у неё сразу есть то, чего у вас не было? Я права?
Мне до сих пор этих качеств не хватает. Да, возможно, вы правы, похоже на зависть.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№36 | 25.01.2018-00:32

№35 | Катя-котик писал(а):
Мне до сих пор этих качеств не хватает. Да, возможно, вы правы, похоже на зависть.

Что в этой девочке цепляет вас больше всего, чего вам не хватает с детства?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№37 | 25.01.2018-00:33

Несколько лет назад я очень хотела ребенка, именно девочку. Но когда вышла замуж, поняла, что очень боюсь рожать. Меня останавливают материальные трудности. Я понимаю, что если с мужем что-то случится, я не смогу растить детей сама, я не не смогу их обеспечить, так как себя всегда обеспечивала с трудом. Еще мне пришло в голову, что ребенок - это снова кто-то, на кого я смогу отвлечься от себя.

Вы точно отказались от этого желания?
Вы пишите о таких противоречивых мотивах... Может быть, желание родить ребёнка ещё живёт?

Катя-котик

№38 | 25.01.2018-21:45

№37 | Наталья Ничипорова писал(а):
Вы точно отказались от этого желания?
Вы пишите о таких противоречивых мотивах... Может быть, желание родить ребёнка ещё живёт?
Добрый вечер, Наталья.
Я не очень понимаю, почему мои мотивы противоречивые. Мне кажется, если я не рожу ребенка, мне придется однозначно сосредоточиться на своей жизни и решать, как жить дальше. Пока что я плыву по течению. Если я рожу, то ближайшие годы посвящу только заботе о детях, потому что на большее моей энергии не хватит.

Катя-котик

№39 | 25.01.2018-21:47

№36 | Наталья Ничипорова писал(а):
Я не очень помню свое детство, а вот сейчас мне не хватает умения свободно высказывать свое мнение людям. Будь то друзья, коллеги или начальство. Я со всеми осторожничаю, стараюсь промолчать, обойти острые углы, а внутри скапливается много раздражения.

Катя-котик

№40 | 25.01.2018-22:26

№36 | Наталья Ничипорова писал(а):
А еще умение прямо говорить о своих желаниях. Мне свои желания осознать тяжело, а если даже осознаю, у меня почему-то много отговорок: потом как-нибудь, еще не время и т.д.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№41 | 25.01.2018-22:39

№39 | Катя-котик писал(а):
Я не очень помню свое детство, а вот сейчас мне не хватает умения свободно высказывать свое мнение людям. Будь то друзья, коллеги или начальство. Я со всеми осторожничаю, стараюсь промолчать, обойти острые углы, а внутри скапливается много раздражения.
№40 | Катя-котик писал(а):
А еще умение прямо говорить о своих желаниях. Мне свои желания осознать тяжело, а если даже осознаю, у меня почему-то много отговорок: потом как-нибудь, еще не время и т.д.
Можно ли глядя на вашу падчерицу, присмотреться к тому, как ей это удаётся, и поучиться?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№42 | 25.01.2018-22:42

№38 | Катя-котик писал(а):
Добрый вечер, Наталья.
Я не очень понимаю, почему мои мотивы противоречивые. Мне кажется, если я не рожу ребенка, мне придется однозначно сосредоточиться на своей жизни и решать, как жить дальше. Пока что я плыву по течению. Если я рожу, то ближайшие годы посвящу только заботе о детях, потому что на большее моей энергии не хватит.
В начале консультации я спрашивала, хотите ли вы ещё детей. Вы ответили:
.
№7 | Катя-котик писал(а):
Мой ребенок - это сын. Я детей уже не хочу.
Затем - что все-таки хотели и передумали из-за внешних обстоятельств и из-за ресурсов. Похоже, что если бы у вас было больше энергии и финансовой стабильности, вы бы снова передумали. Это и называется столкновением или борьбой мотивов и само по себе порождает внутренний конфликт. А маленькая девочка рядом с вами обостряет этот конфликт.

Катя-котик

№43 | 25.01.2018-22:50

№41 | Наталья Ничипорова писал(а):
Можно ли глядя на вашу падчерицу, присмотреться к тому, как ей это удаётся, и поучиться?
Говорить то что думаю - меня сдерживает страх последствий. Испортить отношения с людьми.
Говорить о своих желаниях -ну, как бы уже некому, только себе. Этому учусь.

Катя-котик

№44 | 25.01.2018-22:54

№42 | Наталья Ничипорова писал(а):
В начале консультации я спрашивала, хотите ли вы ещё детей. Вы ответили:
.
Затем - что все-таки хотели и передумали из-за внешних обстоятельств и из-за ресурсов. Похоже, что если бы у вас было больше энергии и финансовой стабильности, вы бы снова передумали. Это и называется столкновением или борьбой мотивов и само по себе порождает внутренний конфликт. А маленькая девочка рядом с вами обостряет этот конфликт.
Да. возможно. Она обостряет этот конфликт, потому что она не мой ребенок? Почему тогда я не радуюсь ей, ведь фактически теперь я исполняю все функции матери, чего мне еще нужно?
И еще на тему возможного родительства: я не очень умею радоваться жизни просто так и не смогу научить этому ребенка - зачем тогда его рожать? Чтоб он мучился так как я?

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№45 | 25.01.2018-23:04

№44 | Катя-котик писал(а):
Да. возможно. Она обостряет этот конфликт, потому что она не мой ребенок? Почему тогда я не радуюсь ей, ведь фактически теперь я исполняю все функции матери, чего мне еще нужно?
И еще на тему возможного родительства: я не очень умею радоваться жизни просто так и не смогу научить этому ребенка - зачем тогда его рожать? Чтоб он мучился так как я?
По-хорошему, для вас идеальным выходом было бы внутренне принять этого ребёнка... Но тогда вы становитесь матерью, минуя роды и младенчество, а ответственность все равно огромная. И радоваться жизни её сможет научить только кто-то другой (отец?).

Катя-котик

№46 | 25.01.2018-23:09

№45 | Наталья Ничипорова писал(а):
По-хорошему, для вас идеальным выходом было бы внутренне принять этого ребёнка... Но тогда вы становитесь матерью, минуя роды и младенчество, а ответственность все равно огромная. И радоваться жизни её сможет научить только кто-то другой (отец?).
Я не очень понимаю. Принять кого? Падчерицу? Так я этого и хочу! Только не знаю, как.

Наталья Ничипорова

Психолог

г. Москва

54 консультации

№47 | 26.01.2018-20:17

Это непросто.
Конечно, в таком формате мы не можем с вами совершить полную трансформацию, но кое-что сделать можно.
Давайте начнём с одной темы: ваше желание/нежелание родить ещё ребёнка.

Вы можете сделать небольшую самостоятельную работу?
Напишите список (возможно, это покажется клише, но просто попробуйте!). Разделите лист на две равные части и напишите в начале "за", потом "против".

Если это удобно, приложите фотографию к сообщению здесь, или перескажите. Но список лучше писать именно от руки.

№46 | Катя-котик писал(а):

Катя-котик

№48 | 26.01.2018-23:11

Добрый вечер, Наталья. Выполнила Ваше задание. Получается, что "против" у меня намного больше, чем "За". А еще, когда писала "За", то подумала, это "За" для кого должно быть: для меня или для для ребенка?
"За"
Это будет ребенок от любимого мужчины, любимый папой и мамой, будет расти в полной семье.
Братья и сестры будут не одни в этой жизни, у них будет родная душа, поддержка. (не обязательно, конечно, но с большой вероятностью).
У меня уже есть опыт, поэтому со вторым ребенком я не буду так напряжена, как с первым, буду просто его любить.
"Против"
Возраст - как будет проходить беременность и роды, а к тому времени, как ребенок вырастет, я уже буду пенсионеркой.
Материальный фактор - сейчас приходится себе отказывать иногда даже в необходимых вещах, а с третьим ребенком будет еще тяжелее.
Если я останусь сама, я не смогу содержать детей.
Сейчас я устаю от общения с двумя детьми, как я буду себя чувствовать с тремя?
Я уже говорила, я не смогу научить ребенка радоваться жизни.
И еще - мы с мужем еще не притерлись, то есть я не знаю, как дальше сложатся наши отношения, сможем ли мы остаться вместе. Я его люблю, но почему-то меня иногда посещают такие мысли.

Катя-котик

№49 | 26.01.2018-23:16

По всему получается, что рожать не надо.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий aa91b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз