Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27726 специалистов из 938 городов

Измена мужа во время беременности и после рождения. Живем дальше

Вопросы к специалистам
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

Provanse

№0 | 26.01.2018-20:26

Кратко: встретились в 30 лет. У меня др этого 6 лет гражданского брака, печальный опыт. У него до меня серьезных отношений не было. Считала, что любовь и судьба моя. Забеременела через пол года. О желании имееть совместных детей говорили, планы совместные строили. Сразу предупреждала, что хочу замуж и детей, легкие отношения не интересуют. Во всем был солидарен. Через 2 месяца после рождения ребенка узнала, что девушка беременна от него, в другом городе. Вел себя странно. Всячески отрекался от меня с ребенком, ушел к ней. Я молила одуматься и не рушить семью. Чуть не покончила с собой от этой боли. Венрулся через 2 недели, как ни в чем ни бывало. Во всем винил меня. Я приняла всю вину, начала угождать ему на протяжении года. Через 1,5 года все осознала, нет моей вины, человек просто обнаглел. Сейчас, уже пол года есть желание уйти ( но пока некуда с ребенком в декрете, без садика, без работы и без жилья). Он теперь уверяет, что любит и никогда такого не повторится. А я не могу верить. Страшно сейчас строить совместное будущее, т.к. потом , после его похождения мне придется все бросить и уйти в никуда с ребенком. В детстве пережила это от отца. До этого такая же ситуация была с первым гражданским мужем. Всегда верила и прощала. Дальше вот страшно. Очень плохо, нахожусь в депрессии. Или это посттравматический синдром, не знаю. Прошу помощи! !

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический ОНЛАЙН

г. Москва

508 консультаций

№1 | 26.01.2018-20:38

Здравствуйте, Provance.
Сложная у вас ситуация, попробуем ее немного прояснить?

Provanse

№2 | 26.01.2018-20:39

№1 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Буду благодарна!!

г. Москва

508 консультаций

№3 | 26.01.2018-20:42

Как к вам обращаться?

Provanse

№4 | 26.01.2018-20:43

Меня зовут Ирина

г. Москва

508 консультаций

№5 | 26.01.2018-20:43

В чем вы видите помощь психолога?
По каким признакам почувствуете, что вам помогли?

Provanse

№6 | 26.01.2018-20:53

Вообще,для успокоения мне нужно было понять, по определенным признакам - способен ли человек совершить это снова. Проблема в ситуации, во мне или в человеке. Я за 2 года прочла очень много по поводу психологии измены. По психологии человека, мужчины, женщины. Прослушала много лекций разных ведических психологов. Сначала прониклась и год жила по их теории. Поняла, что это путь в никуда, скорее всего все это меня и довело до нынешнего кризиса. Читала Литвака, с интересом слушаю Лабковского. Все же, пришла к тому, что нужна мне традиционная психологич. Раньше мне хотелось бы только услышать : " Человек ошибся однажды, извлек урок, такого больше никогда не повторится, у вас будет долгая и счастливая семейная жизнь ". Чем больше я изучаю психологию, тем больше понимаю человека, -понимаю, что совсем все ненадежно. При этом и уйти мне страшно ( вторичные выгоды,как говорится ). Понимаю, что это все не оправдание, но мне сейчас жалко лишить дочь любви отца, т.к. он говорит, что при расходе общаться с ребенком не будет. И я знаю, что это так, он легко откажется, несмотря на то, как он сейчас нежен с ней.

г. Москва

508 консультаций

№7 | 26.01.2018-20:55

№6 | Provanse писал(а):
понимаю человека, -понимаю, что совсем все ненадежно
Что именно безнадежно,Ирина?

Provanse

№8 | 26.01.2018-20:58

№5 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Еще бы хотелось узнать, как успокоить эту боль и беспокойство внутри. Т.к. сейчас, единственным выходом видется расход с мужем. При этом я ему за многое благодарна, за то, что содержит уже пол года меня с ребенком в декрете. Но отношение ужасное, только две недели как нормально себя ведет, после того, как я собралась уходить. Держит. Расписались неделю назад. .. Но мне не легче.

Provanse

№9 | 26.01.2018-20:59

№7 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Ненадежно. Понимаю, что человек ненадежный. Анализируя его поведение. Не важно что, а как происходило во время его предательства

Provanse

№10 | 26.01.2018-21:00

№7 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я могу все подробно написать, если вам не трудно будет прочитать. Тогда все будет понятно и вы сможете мне помочь

г. Москва

508 консультаций

№11 | 26.01.2018-21:01

№10 | Provanse писал(а):
Я могу все подробно написать, если вам не трудно будет прочитать. Тогда все будет понятно и вы сможете мне помочь
Да, много вопросов, будет лучше, если напишете поподробнее.

Provanse

№12 | 26.01.2018-21:17

№11 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я из неблагополучной семьи. Отец пил, гулял, бил мать и меня. Меня ненавидел с детства. Мать не особо любила тоже. Я ее с 2 лет загораживала собой от отца, когда он ее бил, всячески была за нее, за что он меня не любил. Сейчас вижу, что они оба сами с искалеченой психикой, из неблагополучных семей, где постоянно были измены и драки. Отец изменял и во время беременности, и после рождения меня, моей сестренки. Любви, понимания и контакта с родителями у меня никогда не было. Сейчас понимаю, что была просто последствием их сексуальной жизни. Всю жизнь они только и занимались, что выяснением отношений и драками. Расходились, мать жила и с другими мужчинами ,при этом воспринимала меня как соперницу, ревновала своих сожителей, срывалась на мне за неудачи в личной жизни. Все это поняла во взрослой жизни, простила, но как дальше ограждаться от негативного вмешивания матери не знаю. Говорю про это, т.к. думаю, что это как-то влияет на всю мою жизнь. В первый гражданский брак просто сбежала из родительского дома, от всей этой грязи и скандалов. Тот человек казался мне любящим, надежным. У них хорошая семья. Свекр со свекровью стали мне ближе родителей, столько заботы от своих родных я в жизни не получала. Но через некоторое время мой молодой человек стал отвратительно ко мне относиться, мог запросто ударить и или сказать, чтоб собирала вещи. При этом никогда не позволял уйти, хотя я собирала и уходила. Начал издеваться, что кому я нужна, мне некуда уйти, так что я должна закрыть рот и терпеть все его гулянки с девушками, употребление легких наркотиков , его ночные пьянки и дискотеки у нас дома,когда мне на работу утром. Настаивал, чтоб я ушла с работы и уделяла ему больше времени . Но я обеспечивала себя сама. Его с работы за конфликты выгоняли. Помогали его родители. Постоянно попрекал меня, что мои родители ничего нам не дают и я ничто и никому не нужна.

Provanse

№13 | 26.01.2018-21:32

№12 | Provanse писал(а):
Я плакала, терпела. Домой в тот ад возвращаться не хотела. Свекр со свекровью всегда меня поддерживали, помогли закончить мне учебу. Всегда боялась беременности, оказаться беззащитной, когда ребенок на руках и некуда уйти. Отец часто выгонял нас среди ночи с матерью, бывало, что шли босиком, в ночнушках к знакомым просились. Всю жизнь скитались по сьемным квартирам. Мать и нас он лишил всего. Мама работала, но не могла купить жилье. Гражданский муж тоже начал издеваться, мог ночью раздетую выставить на площадку, из-за того, что я спать легла в 2 часа ночи и порчу ему вечеринку , либо говорю, что хватит накуриваться. В один день собрала вещи и хотела уйти тихонько, обнаружила, что беременна. Было очень страшно и страхи подтвердились. Относился ужасно. Постоянно изменял ( это я потом уже узнала ) , при этом наговаривал и подозревал меня. Была замершая беременность, от него никакой поддержки, только наезды. Вскоре, собрала вещи и ушла, навсегда. Ни на какие контакты не шла. Он нашел где я живу, начал приезжать каждый день , ждал под подьездом, говорил, как любит, что все понял, хочет семью только со мной. 4 месяца ездил. Я не планировала возвращаться, но тут задумалась, что раз 4 месяца пытается вернуть, значит серьезно. Простила. Прошла тяжелый путь от ненависти за все открывшиеся измены, до прощения и любви. ..Пробыли две недели вместе, вещи свои я обратно еще не перевозила. Собрала его на сесию в другой город. Там он пропал. Я почувствовала,что опять кто-то появился. Сказала, что все знаю, мне рассказали, он признался. Я пожелала счастья. При этом он начал звонить каждый день, будучи с ней! Приехал , говорил, как меня любит. На следующий день приехал в слезах, не мог ничего сказать, попросил простить, девушка в том городе забеременела, он женится....

Provanse

№14 | 26.01.2018-21:38

№13 | Provanse писал(а):
Я тогда просто умерла. Тогда и комплексы ( он мне их активно прививал,как потом сказал, чтоб не ушла) активизировались все. Я чувствовала себя ничтожеством, раз со мной так могли поступить. Я тогда не могла простить себя, что дала второй шанс, позволила воткнуть нож в спину. Умерла просто тогда. Внешне была спокойна, он поосил прощения, я его рыдающего успокаивала. Пожелала счастья, ведь он так давно хотел детей. Он потом еще несколько раз звонил после своей свадьбы, рыдал и кричал,почему не я ему родила. На пртяжении 7 лет обьявлялся,периодически, с намерением сойтись, несмотря на жену и уже двоих детей. Я после этого 2 года была одна, приходила в себя, никому не верила, не могла смотреть на мужчин. Потом заставила себя общаться. Пару неудачных романов. И наконец то встретила его!! Своего мужчину, свою судьбу, свою любовь! !

Provanse

№15 | 26.01.2018-21:46

№14 | Provanse писал(а):
Лет уже было30. И ему, и мне. Думала, что уже оба навидались , настрадались, хочется стабильности, любви и семьи. Он со мной соглашался. К слову, это он настоял, чтоб я переехала к нему, чтоб мы проводили больше времени вместе. Все было хорошо, не считая его некоторых холостятских замашек,которые мы обговаривали и решали. Я со своей стороны тоже шла на встречу, стала раньше уходить с работы, больше быть с ним. Через пол года забеременела. Узнала будучи в отпуске у его мамы, приехали знакомиться. Когда сообщила, в полном шоке ( с моим диагнозом было очень сложно самой забеременеть, говорила с ним об операции) , он сказал, что он не при чем. Я проревела и решила, что и сама справлюсь. Но рожу, т.к. очень хотела уже ребенка. Вечером он перезвонил и говорил , что все нориально ( сестра и мама его вравили мозги ).

Provanse

№16 | 26.01.2018-21:59

[quote=№15 | u291014 | Provanse][/quot Он работает вахтами, бывает, по три месяца не видимся. Всю беременность его не было рядом. Приезжал на неделю, потом уезжал на сасию. Я ему верила, несмотря на прошлый опыт. Несмотря на странные звонки по ночам, сообщений от девушек и пр. В 7 месяцев он приехал на неделю, после 2 месяцев работы и месяца сесии, и, уехал отдыхать на море! Я плакала, говорила, что скучаю, что мне тяжело морально одной, нл он все выаорачивал, буд-то для нас старается, поедет квартиру в Краснодаре выбирать ( до сих пор выбирает ). В отпуске почти всегда не брал трубку, редко выхрдил на связь. При том, что он просто достает меня всегда сообщениями и звонками, когда находится на работе, вдали от города.Мама мне моя злобно говорила, что я дура, что он там гуляет. Я ей ответила, что мудрая женщина никогда так не скажет беременной, на что она больше обозлилась и мы не разговаривали. После отпуска он сразу уехал на два месяца на работу, а вернулся совершенно чужой человек. Ему было плевать на меня, на ребенка. Он только шпынял меня, чего я сама не могу наклониться, прибраться на нижних полках, на последнем месяце беременности. Никакого понимания, никакой помощи. Беременность была сложная, постоянно лежала на сохранении с кровотечениями, то с угрозой преждевременных родов. Родила раньше срока. Он через 4 дня уехал на работу. И только вышел из дома, стал звонить ей. Узнала я это через 2 месяца после родов. Т.к. совсем ужасно все стало. Денег он ни копейки так и не давал, даже после рождения ребенка. Я залезла в его рюкзак, т.к. Что-то чувствовала, нашла презервативы. Спросила его, он меня еще маразматичкой выставил,сказал, что это не его. Когда уснул, впервые залезла в телефон и нашла фото в постели с ней, и ее интимные фото ему...

Provanse

№17 | 26.01.2018-22:11

№16 | Provanse писал(а):
Был шок. Как и в первый раз отнялись руки, тут еще стала задыхаться. Сказала ему. Он очень цинично стал просто мне говорить,чего я хочу, у нас ничего нет и не было, он мне ничего не обещал. Хотя, перед родами, от его отношения я собрала вещи и ушла жить в свою квартиру. Он меня возвращал, говорил, что жить без меня не может. Несколько часов сидел под дверью в подъезде. Я поверила. После этого я продала свою ипотечную квартиру , т.е.полностью обрезала себе все пути отступления. При этом он говорил, что деньги оставшиеся я должна отдать ему, т.к. он глава семьи, он лучше ими распорядится. Это при том, что он уже несколько месяцев был с ней!!!!! А тут он говорит, что со мной ничего и не планировал! ! При этом он был так влюблен в меня в начале, я это видела, это все видели. В общем, очееь быстро и легко все перечеркнул. Были какие-то нелепые обвинения, т.к. серьезных претензий у него не было. Выдумывал себе каких-то любовников. Я звонила ему из больницы, со слезами сообщая, что меня увезли на скорой с кровотечением, а он говорил в ответ, чтотя натра...сь с кем то!!! Постоянные подозрения и пустые обвинения, хотя ни единого повода. У него были все пароли от моих соц.сетей.Он просматривал (втихаря) все сообщения в вайбере и прекрасно видел, что я честна. Но он мог начать на меня кричать, если я ему сказала, что вчера получила посылку, а он в вайбере втихаря прочитал, что позавчера. Выставлял меня лгуньей, хотя мотивы непонятны, я просто путалась в днях, лежа в больнице.

Provanse

№18 | 26.01.2018-22:21

№17 | Provanse писал(а):
Родила. Ребенка он сразу побежал и записал на себя, но потом пару раз говорил, что неуверен,что дочь его. ... Без повода, просто так, т к. он вахтами работает. Теперь то понимаю, что сам гулял, а на меня валил. Когда все узнала, сначала был шок, сумасшествие какое-то, гнев, боль. Я хотела просто умереть. А на руках ребенок. .. Он в тот день приехал на новой машине, купил втихаря, как потом то я узнала, чтоб к ней ехать "на крутой тачке". Копил он на машину, а на ребенка и на питание во время беременности ни копейки не давал. Мне хотелось сесть в эту машину и разбиться вместе с ней. Но я просто расколотила в ней все стекла. Он выбежал, ударил меня, я упала, была в истерике, просила лучше меня убить, чтоб я не видела, как он у ней уходит. Потом пришла в себя. Решила, раз любит, то имеет на это право. И если я его люблю, то должна отпустить. Попросила за все прощение , сказала, чтоб был счастлив. Но просила подумать хорошо. Т.к. у меня уже была точно такая история, я предполагала, что там все окажется не так прекрасно. И чувствовала,что та девушка обманывает на счет беременности ( я ей позвонила и все расспросила,она очень театрально разговаривала).

Provanse

№19 | 26.01.2018-22:29

№18 | Provanse писал(а):
Сказала, что все забуду и прощу,если он сейчас одумается и не поедет. Он был непоколебим. Просто как подменили человека, абсолютно хододный взгляд. Разговаривала с ним уже не как девушка, а как бывшая,как друг. Спрашивала, чем я его могла обидеть. Поняла, что причин не вообще. Просто вот там по веселухе с ней закрутилось, все так здорово, в компании друзей, все от жен отрывались там. Он уехал к ней. Я в третий раз умерла. Молоко пропало, жить не хотелось, не то,что ребенком заниматься. И ни единого человека помочь. Когда он уезжал на сесию (за пару месяцев до этого) , в ее город, я умоляла взять меня с собой, т.к. только родила, была очень слабая,с осложнениями после родов, в тот месяц морозы до -60 были, с новорржденным сложно ходить. Мне трудно было выйти в магазин, в аптеку. Жили за городом. Таскала коляску с 4 этажа и обратно. Просила этот месяц снять квартиру там не с пацанами,а со мной, чтоб хоть он в магазин ходил после учебы, чтоб с ребенком помог, т.к. я просто падала. Он кричал, что я хочу все испортить!!! Я тогда стала догадыва

Provanse

№20 | 26.01.2018-22:31

№19 | Provanse писал(а):
ться, но гнала эти мысли. Попросила его не обманывать и не предавать меня,т.к. он знает, что у меня было в прошлом браке,как это было для меня тяжело. Он говорил, что он не такой, он честный и никогда не предаст меня с дочкой, что любит нас и не может потерять.

Provanse

№21 | 26.01.2018-22:35

А через два месяца как ничего и не было. ..Сиотрит как на сумасшедшую, какая там любовь... Он уехал и пожил с ней две недели. Вернулся как ни в чем ни бывало. Мне сказал, что у ней не ездил, был у друзей. Потом узнала, что он с ней опять отдыхать ездил... Выяснил, что она не беременна. Она Сказала, что выкидыш вдруг был. Думаю, что он понял, что она из себя представляет. .. Вернулся и стали жить дальше. Про это говорить было запрещено, о боли своей мне было говорить запрещено. Надо было только улыбаться и угождать ему. Прощения он не просил, мне сказал, что он ни о чем не жалеет...

Provanse

№22 | 26.01.2018-22:37

№21 | Provanse писал(а):
А я,наслушавшись ведических психологов начала работать над собой служить ему!! Сейчас понимаю, какой это бред!!! Просила меня успокоить и расписаться, он отнекивался, я еще больше страдала

Provanse

№23 | 26.01.2018-22:45

№22 | Provanse писал(а):
Умоляла сходить вместе к психологу. Т.к. он только больше меня добивал. Взял нас на следующую сесию,там при мне напивался и приставал к девушкам, вел себя неадекватно. По приезду к его маме договорились устроить семейный ужин,приехали, а там за столом сидит его бывшая подружка,

г. Москва

508 консультаций

№24 | 26.01.2018-22:48

№22 | Provanse писал(а):
А я,наслушавшись ведических психологов начала работать над собой служить ему!! Сейчас понимаю, какой это бред!!!
Никакая «ведическая психология» не способна ничего изменить в нашей жизни. Она всего лишь позволяет нам чувствовать себя спокойно.

Я была хорошей женой, все, теперь я «в домике», меня не коснутся никакие невзгоды. Разумеется, это самообман. Самообман за деньги, заработанные тем самым трудом, который «противен женской природе».

Provanse

№25 | 26.01.2018-23:16

№24 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Вот к этому я и пришла!!!

Provanse

№26 | 26.01.2018-23:25

№23 | Provanse писал(а):
Тогда для меня очень тяжело все это было, только после измен его,после всех его ночных гулянок еще и семейный ужин проводить с девушкой, с которой он до меня жил... Посчитала это слишком, ушла с 5-ти месячным ребенком, он догнал, уехали, за что потом его мама на меня набросилась, что вечер испортила. .. В общем, все не то и все не так. А я лишь за мораль. Но им, с их искалеченной психикой ничего не докажешь. К слову. Он тоже из неблагополучной семьи , отец пил,бил мать, все на глазах у детей, был параноидально ревнив ( видно и мужу моему это передалось ). Сам придумывал измены матери и избивал. Мать простая, честная женщина, но вот в отношении детей как-то холодная. От этого, я и думаю, у моего мужа вечное чувство,что его не любят, как бы его не залюбливали. Отец его умер, когда ему было 11лет. Потом е матери приходили женихи, все это было болезненно для детей. Затем она вышла замуж, оказался тоже запойным, не бил, но нервы мотает порядком, до сих пор. Ведет себя отвратительно , аморально. Мать это до сих пор терпит и уже считает нормой. Поэтому, адекватной оценки и поддержки его и моей матери нет.

Provanse

№27 | 26.01.2018-23:30

№26 | Provanse писал(а):
Периодически у нас все хорошо. Смотря в каком он настроении с вахты приехал. Я так понимаю, если на работе мужики его накрутили,он меня будет изводить, подозревать на пустом месте. Пол года назад он меня просто довел своими истериками,придирками. Вырывал телефон из рук,посмотреть о чем я переписываюсь с подругой. Я вообще ни с кем уже не общаюсь. У меня только одна подруга в другом городе, с которой мы раз в месяц можем пообщаться, он и то против. Устроил истерику, когда ко мне с ребенком подошел продавец игрушек на улице и я с ним заговорила, отказываясь от покупки. Т.е. я должна вообще избегать общения с мужским полом, не дай Бог кто подойдет или посмотрит! При этом ему до сих пор могут звонить и писать старые подружки!

Provanse

№28 | 26.01.2018-23:57

№27 | Provanse писал(а):
Он пытается диктовать мне что делать, как думать, чем интересоваться. Т.е. мои интересы и желания резко осуждаются. Упрекает меня в расходах ( только пол года я без средств, не платят декретные) ,но и против того,чтоб я выходила на работу, там же могут быть мужчины и вообще,он будет приезжать на месяц с вахты, а я на работе. Доожна сидеть с ним, развлекать, и чтоб был повод говорить, что он и так мне все дает неблагодарной. Я считаю себя разумным человеком все мои интересы направлены лишь самосовершенствование,на воспитание здоровых детей. А получается,что человек гуляет, но обвиняет меня, обманывает, но придумывает, что это я его обманула. Тест на определение отцовства , ,несколько месяцев назад , конечно еще больше меня унизил. Летом я хотела уйти после всего. Он просил дать последний шанс,говорил,что осознает,что проблема в нем. Очень душевно поговорили, согласился пойти к психологу, но хватило на неделю. Опять начал кричать на меня, обесценивать. И все одно да потому. Доведет меня до предела, что я бежать готова куда угодно, потом он хороший какое-то время. Надоели эти невротические качели. И понимаю, что все это хорошее ничего ж не значит, у него в голове все за минуты может поменяться. Расписались неделю назад, а мне уже и не нужно это. Не верю уже ни во что

Provanse

№29 | 27.01.2018-00:04

Почитав и послушав разных психологов, понимаю, что он невротик,как и я, из-за нашего детсва. Только я работающих над собой, а он ищет виноватых во вне. Виноват тот,кто ближе,т.е. я. Он и сам говорит, что отрывается на мне за работу и пр. , хотя я не при чем. А я уже устала быть всепонимающей и всепрощающей. Принимать на себя удар за его детские травмы. И вот даже ведь не в измене дело, помимо нее очень много всего. Но это как доп.аргумент против совместной жизни.

Provanse

№30 | 27.01.2018-00:06

Сейчас стоит вопрос о покупке совместного жилья. А я боюсь опять вкладываться морально и физически в дом, который мне очень возможно придется покинуть в любой момент,как будет очередной заскок у мужа

Provanse

№31 | 27.01.2018-00:07

№30 | Provanse писал(а):
Вот в этом всем проблема

Provanse

№32 | 27.01.2018-00:09

Спасибо, что уделяете мне время!

Provanse

№33 | 27.01.2018-00:10

Писать тут он мне тоже не дает, поэтому, буду выходить на связь, когда будет возможность.

г. Москва

508 консультаций

№34 | 27.01.2018-08:54

№30 | Provanse писал(а):
Сейчас стоит вопрос о покупке совместного жилья. А я боюсь опять вкладываться морально и физически в дом, который мне очень возможно придется покинуть в любой момент,как будет очередной заскок у мужа
Какие именно действия вы называете заскоком у мужа?

г. Москва

508 консультаций

№35 | 27.01.2018-09:04

№28 | Provanse писал(а):
Он пытается диктовать мне что делать, как думать, чем интересоваться. Т.е. мои интересы и желания резко осуждаются. Упрекает меня в расходах ( только пол года я без средств, не платят декретные) ,но и против того,чтоб я выходила на работу, там же могут быть мужчины и вообще,он будет приезжать на месяц с вахты, а я на работе. Доожна сидеть с ним, развлекать, и чтоб был повод говорить, что он и так мне все дает неблагодарной. Я считаю себя разумным человеком все мои интересы направлены лишь самосовершенствование,на воспитание здоровых детей. А получается,что человек гуляет, но обвиняет меня, обманывает, но придумывает, что это я его обманула. Тест на определение отцовства , ,несколько месяцев назад , конечно еще больше меня унизил. Летом я хотела уйти после всего. Он просил дать последний шанс,говорил,что осознает,что проблема в нем. Очень душевно поговорили, согласился пойти к психологу, но хватило на неделю. Опять начал кричать на меня, обесценивать. И все одно да потому. Доведет меня до предела, что я бежать готова куда угодно, потом он хороший какое-то время. Надоели эти невротические качели. И понимаю, что все это хорошее ничего ж не значит, у него в голове все за минуты может поменяться. Расписались неделю назад, а мне уже и не нужно это. Не верю уже ни во что
Я читаю этот пост и понимаю, что в нем заложено некоторое противоречие - подозревает, преследует, кричит, обесценивает, унижает, не доверяет ( тест на отцовство) а в завершении - брак!?
Первый вопрос- зачем?

Provanse

№36 | 27.01.2018-11:35

№34 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Имею ввиду загул с другой женщиной,решение бросить семью.

г. Москва

508 консультаций

№37 | 27.01.2018-11:37

№36 | Provanse писал(а):
Имею ввиду загул с другой женщиной,решение бросить семью.
Ирина, мне показалось, что это не единственная проблема в ваших взаимоотношениях?
Но, поскольку она болезненнная, то вам надо проработать очень много тем.
Отпишусь с компьютера чуть позже.

Provanse

№38 | 27.01.2018-11:49

[quote=№35 | u66379
№35 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Про брак я ему говорила 3 года. Тогда мне это было нужно, я искреннее старалась сохранить семью, помочь ему справиться с его характером. Несколько месяцев назад поняла, что все это бесполезно и сил уже не осталось у меня. Сказала, раз не так все у нас трудно, к психологу он не хочет, расписываться он не хочет уже три года, то нужно расстаться, я так больше жить не хочу и не доверяю ему. На что он купил кольца. Подали заявление. Я думала, что до регистрации так и не дойдет, как и все три года, что он найдет причину не приехать. Однако приехал, в день росписи я уже говорила о наших проблемах и о том, что ,наверное, поздно уже расписываться,все разрушено. Он уговаривал, что исправится, что любит нас и пр. Еще он сообщил родственникам,все поздравляли, а

г. Москва

508 консультаций

№39 | 27.01.2018-12:11

Может быть наконец, можно проснуться?

Услышать грохот состава, уносящего вашу единственную жизнь.

Сказать себе:

Я у себя одна.

Чего я хочу на самом деле?

Что чувствую?

Куда иду?

— и двинуться своей дорогой.

Попробуйте ответить на эти вопросы.

Независимо от вашего партнера.

г. Москва

508 консультаций

№40 | 27.01.2018-12:18

Ирина, назовите три качества, за которые вы сами себя цените.

Выберите те, которые приносят вам ощутимую пользу!

г. Москва

508 консультаций

№41 | 27.01.2018-12:25

Остановимся на нескольких важных моментах. Итак :

1. Выученная беспомощность.

Многие повседневные проблемы можно описать одним словом — “беспомощность”. Проколота шина у автомобиля, бьет жестокий муж — и женщина входит в это привычное, много раз отрепетированное состояние, заранее уверенная, что ничего не может поделать.
Такие серьезные проблемы, как депрессии и фобии, можно отнести к разновидностям реакции беспомощности.

Множество повторений одних и тех же ситуаций создают у женщины стереотип, согласно которому она заранее говорит себе: “Я ничем не могу себе помочь”. И именно здесь берут начало и страхи, и депрессии.

Реакция беспомощности существует только потому, что люди думают, будто они не справятся. При этом они руководствуются не реальными обстоятельствами, а собственными убеждениями. Решив однажды, что невозможно повлиять на ход событий, человек и в самом деле перестает на него влиять.

Беспомощность — это заученное и привычное убеждение, как правило, не связанное с реальной ситуацией.

г. Москва

508 консультаций

№42 | 27.01.2018-12:46

№0 | Provanse писал(а):
У меня др этого 6 лет гражданского брака, печальный опыт
№28 | Provanse писал(а):
Расписались неделю назад,
Интересно, что вы до сих пор называете свой брак гражданским, несмотря на то, что он узаконен.
№0 | Provanse писал(а):
уже пол года есть желание уйти ( но пока некуда с ребенком в декрете, без садика, без работы и без жилья)
означает по факту утверждение
№41 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
“Я ничем не могу себе помочь”.
Так ли это на самом деле?

Provanse

№43 | 27.01.2018-13:16

№42 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
6 лет это первый гражданский брак. Нынешние отношения 3 года были гражданскими и неделю уже официальные.

Provanse

№44 | 27.01.2018-13:17

Я не считаю себя беспомощной или жертвой. Я активно боролась за семью два года. Я верила, что я все могу исправить, помочь человеку разобраться в его психологических проблемах

Provanse

№45 | 27.01.2018-13:20

Он признает, что у него проблемы с доверием,для него нет авторитетов, он патологически ревнив

г. Москва

508 консультаций

№46 | 27.01.2018-13:20

№43 | Provanse писал(а):
6 лет это первый гражданский брак. Нынешние отношения 3 года были гражданскими и неделю уже официальные.
Извините, ошиблась.

г. Москва

508 консультаций

№47 | 27.01.2018-13:21

№45 | Provanse писал(а):
Он признает, что у него проблемы с доверием,для него нет авторитетов, он патологически ревнив
Да, я поняла.
И так будет всегда.

г. Москва

508 консультаций

№48 | 27.01.2018-13:25

№44 | Provanse писал(а):
Я верила, что я все могу исправить, помочь человеку разобраться в его психологических проблемах
Одно из самых больших побочных эффектов созависимых отношений - желание поменять партнера и вера в то, что он будет "хорошим" и тогда я его полюблю. Но любят фактически не его самого, а свое помогательство и спасательство.

И самый интересный феномен - когда партнер меняется в лучшую сторону, он перестает быть интересным, потому что уже не удовлетворяет потребность супруги в роли сильного спасателя.
Выживать, как правило , такие женщины научились, а вот жить спокойно -нет.

[ Сообщение изменено: 27.01.2018 - 13:42 ]

г. Москва

508 консультаций

№49 | 27.01.2018-13:33

2. Сбывающиеся предсказания

Эта концепция гласит, что некое событие происходит потому, что существовало соответствующее ожидание. Более точное определение звучит так:

“Если у меня есть определенные ожидания предполагаемых событий, я готовлю себя именно к ним, и, следовательно, увеличивается вероятность того, что события будут развиваться так, как я ожидаю”.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий e38d7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз