Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25222 специалиста из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Абьюзер или нет?

АвторСообщение

Perchinka

№0 | 28.01.2018-12:41

Помогите разобраться абьюзер мой муж или нет? Может быть я преувеличиваю и это нормально.
До брака встречались 2.6 лет, после начали жить вместе, прожили 6 месяцев и поженились. Пока жили до брака, я видимо была в розовых очках и не видела никаких звоночков. Конечно были ситуации которые меня приводили в шок, критика к моей внешности например. Поженились и спустя месяц, начался какой то ад. Никаких ласковых слов, ничего. Вечно критика во всем(жирная, целлюлитная, зубы кривые, тупая, много ем, много сплю, в туалет хожу много и воняю и тд), постоянно угрозы что руки мне повыдерает, за то что я чешусь, меня во всем винит, деньги на меня не тратит(дает только определенную сумму на продукты), интима у нас практически нет) и агрессия какая то в мой адрес и адрес кота(даже один раз , пока я была на работе, избил кота, за то что он точил когти об обои). С моим ребенком от первого брака он наоборот в хороших отношениях, но настраивает его против меня. Дошло до того, что ребенок стал меня делать виноватой во всем. Даже если подавился за столом, то это я в этом виновата. Вот думаю или это муж такой и бежать надо или я сама в этом виновата , что не так себя поставила?

Это не я

Анкета удалена

№1 | 28.01.2018-12:43

№0 | Perchinka писал(а):
что не так себя поставила?
Почему себя надо как-то ставить? Муж Ваш, по Вашему описанию, редкостная скотина, я бы бежала, роняя тапки.

Александров Сергей Валерьевич

Психолог, Консультант

г. Москва

496 консультаций

№2 | 28.01.2018-12:45

№0 | Perchinka писал(а):
атой во всем. Даже если подавился за столом, то это я в этом виновата. Вот думаю или это муж такой и бежать надо или я сама в этом виновата , что не так себя поставила?
Пока Вы описали только его негативные стороны, как манипулятора , критикана, жмота, провокатора , шантажиста.
А Вы в чем можете признать свою вину?

Баранов Константин Александрович

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Смоленск

3 консультации

№3 | 28.01.2018-12:48

А как вы сами считаете? Как вы можете ответить на свой вопрос?

Perchinka

№4 | 28.01.2018-12:48

№1 | Восьмиклассница писал(а):
Я конечно думаю бежать, даже планирую и коплю деньги на это. Просто боюсь, что потом начну думать, о том, что сама в этом виновата и начать жалеть, когла плохое забудется.

Непобедимая Любовь Моя

Анкета удалена

№5 | 28.01.2018-12:48

№0 | Perchinka писал(а):
Осталось понять, как такого узурпатора себе в мужья выбрала дама в белом. Тогда всё встанет на свои места.

Пушкарёва Софья Сергеевна

Психолог, Гештальт терапевт

г. Москва

101 консультация

№6 | 28.01.2018-12:50

№0 | Perchinka писал(а):
Вот думаю или это муж такой и бежать надо или я сама в этом виновата , что не так себя поставила?

КОНЕЧНО БЕЖАТЬ!!!!!!! Чего думать?!

№0 | Perchinka писал(а):
Поженились и спустя месяц, начался какой то ад. Никаких ласковых слов, ничего. Вечно критика во всем(жирная, целлюлитная, зубы кривые, тупая, много ем, много сплю, в туалет хожу много и воняю и тд), постоянно угрозы что руки мне повыдерает, за то что я чешусь, меня во всем винит, деньги на меня не тратит(дает только определенную сумму на продукты), интима у нас практически нет) и агрессия какая то в мой адрес и адрес кота(даже один раз , пока я была на работе, избил кота, за то что он точил когти об обои).

Разве этого всего не достаточно для того, чтобы принять правильное решение?

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Москва

175 консультаций

№7 | 28.01.2018-12:50

№0 | Perchinka писал(а):
Вечно критика во всем(жирная, целлюлитная, зубы кривые, тупая, много ем, много сплю, в туалет хожу много и воняю и тд), постоянно угрозы что руки мне повыдерает, за то что я чешусь, меня во всем винит, деньги на меня не тратит
Это какой-то фильм ужасов, странно, что вы три года вместе и только сейчас началось такое. Либо вы закрывали глаза на проявления агрессии к себе раньше,либо вам вдвоем семейная жизнь противопоказана, если у мужчины такая агрессия в отношении вас.

Чуклина Елена Викторовна

Психолог

г. Новосибирск

56 консультаций

№8 | 28.01.2018-12:51

№0 | Perchinka писал(а):
Вечно критика во всем(жирная, целлюлитная, зубы кривые, тупая, много ем, много сплю, в туалет хожу много и воняю и тд), постоянно угрозы что руки мне повыдерает, за то что я чешусь, меня во всем винит, деньги на меня не тратит(дает только определенную сумму на продукты), интима у нас практически нет)
а вы какая? какой вы себя видите?

Perchinka

№9 | 28.01.2018-12:51

№2 | Александров Сергей Валерьевич писал(а):
Пока Вы описали только его негативные стороны, как манипулятора , критикана, жмота, провокатора , шантажиста.
А Вы в чем можете признать свою вину?
У него есть и хорошие строны. Не пьет, не курит, не гуляет, дома сидит, хорошо обращается с реьенком от первого брака. Незнаю даже в чем вину признать могу. Может жадный со мной потому что я экономлю вечно на всем и не умею просить на свои нужды. Мне проще самой заработать.

г. Смоленск

3 консультации

№10 | 28.01.2018-12:53

Вы пишите, что и до брака были звоночки, но вы закрывали глаза. На что надеялись? Как думаете, когда и по каким причинам муж стал к вам относиться хуже?

Perchinka

№11 | 28.01.2018-12:54

№5 | Я такая вся Очешуенная Тёлка писал(а):
Осталось понять, как такого узурпатора себе в мужья выбрала дама в белом. Тогда всё встанет на свои места.
Он таким не был пока встречались.полная противоположность. Было пару раз проскакивало в отношении бывших негатив, что они такие плохие, им дееьги нужны были только, изменщицы и бросали его такого хорошего.

Perchinka

№12 | 28.01.2018-12:55

№6 | Пушкарёва Софья Сергеевна писал(а):
КОНЕЧНО БЕЖАТЬ!!!!!!! Чего думать?!

Разве этого всего не достаточно для того, чтобы принять правильное решение?
Я его приняла, но сомневаюсь в правильности своего решения. Со стороны то у нас все идеально

Врублевская Галина Александровна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

4 консультации

№13 | 28.01.2018-12:57

№0 | Perchinka писал(а):
Помогите разобраться абьюзер мой муж или нет? Может быть я преувеличиваю и это нормально.

№4 | Perchinka писал(а):
Я конечно думаю бежать, даже планирую и коплю деньги на это. Просто боюсь, что потом начну думать, о том, что сама в этом виновата и начать жалеть, когла плохое забудется.

Добрый день, Perchinka. В Вашем случае плохое не забывается, а отрицается и вытесняется. Это защитные механизмы и Вы ими пользуетесь давно.
Полагаю,кто-то из родителей или других значимых взрослых Вас критиковал, обесценивал и ругал, слов ласковых и добрых практически не говорил. И Вам приходилось этого " не замечать" или винить себя за свою некую плохость( т.е. брать ответственность на себя) только для того ,чтобы быть на связи с близким человеком. Там и тогда эти механизмы помогли выжить и вырасти, а теперь они губительны для Вас.

Rovena

г. Киев (Украина)

№14 | 28.01.2018-12:57

№0 | Perchinka писал(а):
А ради чего терпите? Какую выгоду имеете, впадая в роль жертвы?

Perchinka

№15 | 28.01.2018-12:58

№10 | Баранов Константин Александрович писал(а):
Вы пишите, что и до брака были звоночки, но вы закрывали глаза. На что надеялись? Как думаете, когда и по каким причинам муж стал к вам относиться хуже?
Я даже незнаю когла и по каким причинам. Я не то что глаза закрывала, я не могла понять, что такое бывает, я думала что такого не повторится, что может устал и поэтому вспылил, или недопонял меня где то. Я по своей наивности скорее всего никогда не думала, что мужчина если любит, то может так обращаться со своей женщиной.

г. Москва

175 консультаций

№16 | 28.01.2018-12:59

№11 | Perchinka писал(а):
Он таким не был пока встречались.полная противоположность. Было пару раз проскакивало в отношении бывших негатив, что они такие плохие, им дееьги нужны были только, изменщицы и бросали его такого хорошего.
Значит вы перепутали туризм с эмиграцией, в браке при совместном проживании он показал свое истинное лицо, от встречи с которым его и бросали предыдущие партнерши.

Perchinka

№17 | 28.01.2018-13:00

№14 | Rovena писал(а):
Это началось недавно. В октябре 2017 года поженились, в декабре началась травля и по сей день продолжается. Поэтому я и спрашиваю совета, стоит бежать или нет? Для меня дика эта ситуация, я в растерянности

Это не я

Анкета удалена

№18 | 28.01.2018-13:03

№4 | Perchinka писал(а):
Побег работы над собой не отменяет ;-) Чтоб повторений не было.
Удачи Вам!

id206753

Анкета удалена

№19 | 28.01.2018-13:06

№9 | Perchinka писал(а):
Может жадный со мной потому что я экономлю вечно на всем и не умею просить на свои нужды. Мне проще самой заработать.
Жадный, потому что жадный был и до этого:
№11 | Perchinka писал(а):
что они такие плохие, им дееьги нужны были только, изменщицы и бросали его такого хорошего.
А вы - удобная.
№9 | Perchinka писал(а):
не умею просить на свои нужды. Мне проще самой заработать.
Вот он и проверяет, насколько можно охренеть.
К ребенку не станет плохо относиться потому, что если начнет - то вы точно уйдете. А так он вас как бы держит ребенком, но кроме того - настраивает ребенка против вас. Что бы вы конфликтовали и в итоге меньше тратились на ребенка - все только ему.

Rovena

г. Киев (Украина)

№20 | 28.01.2018-13:06

№17 | Perchinka писал(а):
Это началось недавно. В октябре 2017 года поженились, в декабре началась травля и по сей день продолжается. Поэтому я и спрашиваю совета, стоит бежать или нет? Для меня дика эта ситуация, я в растерянности
Вы не ответили, зачем вам это нужно. Пусть даже 4 месяца. Если вы это терпите, значит, зачем-то вам это нужно. Ради статуса, любви к тирану, желания завоевать любым способом его любовь... То, что вы убежите от одного тирана, ни разу не гарантия от встречи с другим.

id207467

Бан

Анкета удалена

№21 | 28.01.2018-13:07

Поэтому я и спрашиваю совета, стоит бежать или нет?
Так Вы сами же и ответили
Для меня дика эта ситуация
Если дика, то Вы в ней не сможете жить

Perchinka

№22 | 28.01.2018-13:08

№14 | Rovena писал(а):
№8 | Чуклина Елена Викторовна писал(а):
а вы какая? какой вы себя видите?
До встречи с ним я была активная, с хорошей карьерой, веселой, много общалась с полругами, занималась спортом, добрая, отзывчивая. Сейчас я забила на карьеру, стала какая то ленивая, ничего не хочется делать, куда то стремиться, стала сидеть дома больше, больше читать, меньше общаться с кем либо и меньше выходить из дома, стала забрасывать спорт , не могу взять себя в руки чтлбы опять начать правильно питаться. И да много стало хотеться спать.
У меня было три раза в жизни, когда я постоянно хотела спать, я обычно меняла людей которые рядом напрягали и жизнь свою кардинально и эта сонливость уходила

Perchinka

№23 | 28.01.2018-13:09

№18 | Восьмиклассница писал(а):
Побег работы над собой не отменяет ;-) Чтоб повторений не было.
Удачи Вам!
Спасибо

Perchinka

№24 | 28.01.2018-13:11

№13 | Врублевская Галина Александровна писал(а):
Добрый день, Perchinka. В Вашем случае плохое не забывается, а отрицается и вытесняется. Это защитные механизмы и Вы ими пользуетесь давно.
Полагаю,кто-то из родителей или других значимых взрослых Вас критиковал, обесценивал и ругал, слов ласковых и добрых практически не говорил. И Вам приходилось этого " не замечать" или винить себя за свою некую плохость( т.е. брать ответственность на себя) только для того ,чтобы быть на связи с близким человеком. Там и тогда эти механизмы помогли выжить и вырасти, а теперь они губительны для Вас.
Да , были в детстве у меня, бабушка моя. Она постоянно меня критиковала. Даже сейчас, когда муж критикует, инргда возникает ощущения, что я уже такие чувства когда то испытывала

Perchinka

№25 | 28.01.2018-13:13

№19 | Анаит_1 писал(а):
, но кроме того - настраивает ребенка против вас. Что бы вы конфликтовали и в итоге меньше тратились на ребенка - все только ему.
Какой ужас, я и сама начала замечать, что у меня стал негатив появляться к ребенку, когда он меня в чем то винить начинает

г. Москва

175 консультаций

№26 | 28.01.2018-13:13

№22 | Perchinka писал(а):
Представьте что вы остаетесь, десять лет уже живете с ним. Какие чувства у вас при этом?

id206753

Анкета удалена

№27 | 28.01.2018-13:15

№25 | Perchinka писал(а):
№25 | Perchinka писал(а):
Какой ужас, я и сама начала замечать, что у меня стал негатив появляться к ребенку, когда он меня в чем то винить начинает
Так чего ждете? Уходите, пока совсем все не развалил.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№28 | 28.01.2018-13:15

я постоянно хотела спать, я обычно меняла людей которые рядом напрягали и жизнь свою кардинально и эта сонливость уходила
он своей агрессией вас буквально вампирит и истощает. Как ни печально, но вы попали в токсичные отношения. Если не хотите превратиться в половую тряпку, потерять физическое и душевное здоровье, прибить самооценку к плинтусу, то выход только один- бежать от него(((

Надежда Цветкова

Психолог, Краткосрочная ГлубиннаяТерапия

г. Краснодар

1487 консультаций

№29 | 28.01.2018-13:15

№0 | Perchinka писал(а):
...прожили 6 месяцев и поженились. ...и спустя месяц, начался какой то ад. Никаких ласковых слов, ничего. Вечно критика во всем(жирная, целлюлитная, зубы кривые, тупая, много ем, много сплю, в туалет хожу много и воняю и тд), постоянно угрозы что руки мне повыдерает, за то что я чешусь, меня во всем винит, деньги на меня не тратит(дает только определенную сумму на продукты), интима у нас практически нет) и агрессия какая то в мой адрес и адрес кота(даже один раз , пока я была на работе, избил кота, за то что он точил когти об обои).
...или это муж такой и бежать надо или я сама в этом виновата , что не так себя поставила?
1. Муж - абьюзер.
2. Вам нужно поработать с психологом по поводу Вашей вины.

Perchinka

№30 | 28.01.2018-13:17

№20 | Rovena писал(а):
Вы не ответили, зачем вам это нужно. Пусть даже 4 месяца. Если вы это терпите, значит, зачем-то вам это нужно. Ради статуса, любви к тирану, желания завоевать любым способом его любовь... То, что вы убежите от одного тирана, ни разу не гарантия от встречи с другим.
Я уже поняла что мне это не нужно. Поэтому и готовлюсь морально и материально. Была наверное лббовь к нему, сейчас понимаю что становится противнее мне с каждой его критикой. Была надежда, что дальше такого не будет. Даже незнпю, как объяснить, шок что ли какой то, до сих пор. Задаю вопрос себе, как я вообще сюда попала???и что дальше делать с этим. Ему говою про критику и оскорбления, он говорит, что я шуток не понимаю

Врублевская Галина Александровна

Психолог

г. Минск (Беларусь)

4 консультации

№31 | 28.01.2018-13:19

№24 | Perchinka писал(а):
Да , были в детстве у меня, бабушка моя. Она постоянно меня критиковала. Даже сейчас, когда муж критикует, инргда возникает ощущения, что я уже такие чувства когда то испытывала
Цитировать | Ответ | Быстрый ответ | Ещё »
Спасибо!1

Тогда кроме внешних действий или бездействий, нужно прорабатывать эти отношения с бабушкой. В том смысле,что она её критика уже стали частью Вас и с этим надо разобраться и навести порядок.

А Ваш муж лишь зеркалит то, что происходит внутри. Конечно, нужно выставить границы и прояснять с ним отношения, если надо уходить от него... Но без внутренней проработки критикующей части личности повторения ситуации скорее всего будут.

Чуклина Елена Викторовна

Психолог

г. Новосибирск

56 консультаций

№32 | 28.01.2018-13:20

До встречи с ним я была активная, с хорошей карьерой, веселой, много общалась с полругами, занималась спортом, добрая, отзывчивая. Сейчас я забила на карьеру, стала какая то ленивая, ничего не хочется делать, куда то стремиться, стала сидеть дома больше, больше читать, меньше общаться с кем либо и меньше выходить из дома, стала забрасывать спорт , не могу взять себя в руки чтлбы опять начать правильно питаться.
вы и сами видите, что изменились.
И да много стало хотеться спать.
У меня было три раза в жизни, когда я постоянно хотела спать, я обычно меняла людей которые рядом напрягали и жизнь свою кардинально и эта сонливость уходила
как думаете, почему именно с этим человеко(мужем) вы стали такой, какая вы есть сейчас? Это же с вами происходит. Если не разберетесь, то и в четвертый раз в жизни можно опять попасть в такое же состояние.

Perchinka

№33 | 28.01.2018-13:20

№26 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Представьте что вы остаетесь, десять лет уже живете с ним. Какие чувства у вас при этом?
Я даже представить не могу, что я 10 лет с этим живу. У меня уже за 2 месяца нервы сдавать начинают. У самой на него агрессия начинается. Если я останусь, то мне кажется я буду вся больная, толстая стану, с ребенком проблемы будут, у меня почему то ощущение, что если ребенок дальше будет попадать под его влияние, то станет очень распущенным и не дай бог еще в социуме начнет что то творить плохое

г. Смоленск

3 консультации

№34 | 28.01.2018-13:21

№15 | Perchinka писал(а):
Похоже вы надеялись, что любовь все превозможет? А какая причина расставания с первым мужем?

Perchinka

№35 | 28.01.2018-13:24

№27 | Анаит_1 писал(а):
Так чего ждете? Уходите, пока совсем все не развалил.
Я жду мая, когла ребенок выпустится из детского сада, и я уеду к сестре в дркгой город с ним. Хочу от него избавиться и сразу уехать.Сейчас даже не хочу предпринимать попытки с ним прекратить, я думаю что пока мы уедем, он мне все нервы вытрепет и я опять начну с ним отношения. Даже если честно боюсь потом еще столько месяцев жить с ним в одном городе. После избиения кота, я незнаю что ждать от него

Perchinka

№36 | 28.01.2018-13:25

№28 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
он своей агрессией вас буквально вампирит и истощает. Как ни печально, но вы попали в токсичные отношения. Если не хотите превратиться в половую тряпку, потерять физическое и душевное здоровье, прибить самооценку к плинтусу, то выход только один- бежать от него(((
Спасибо, значит нужно отбросить сомнения и бежать

Perchinka

№37 | 28.01.2018-13:25

№29 | Надежда Цветкова писал(а):
1. Муж - абьюзер.
2. Вам нужно поработать с психологом по поводу Вашей вины.
Спасибо

Perchinka

№38 | 28.01.2018-13:27

№31 | Врублевская Галина Александровна писал(а):
Тогда кроме внешних действий или бездействий, нужно прорабатывать эти отношения с бабушкой. В том смысле,что она её критика уже стали частью Вас и с этим надо разобраться и навести порядок.
А Ваш муж лишь зеркалит то, что происходит внутри. Конечно, нужно выставить границы и прояснять с ним отношения, если надо уходить от него... Но без внутренней проработки критикующей части личности повторения ситуации скорее всего будут.
Ну в другом браке же не было такого ужаса. И с бабушкой все эти отношения я не вспоминала, пока не вступила с рим в отношения. Жила и радовалась. А тут как будто в прошлое вернулась, даже лет в 5-6 где то

Надежда Цветкова

Психолог, Краткосрочная ГлубиннаяТерапия

г. Краснодар

1487 консультаций

№39 | 28.01.2018-13:30

№35 | Perchinka писал(а):
если честно боюсь потом еще столько месяцев жить с ним в одном городе. После избиения кота, я незнаю что ждать от него
Правильно боитесь... сначала он проявляет агрессию к Вам на словах... потом не коте... потом уже на Вашем теле...

Perchinka

№40 | 28.01.2018-13:31

№32 | Чуклина Елена Викторовна писал(а):
вы и сами видите, что изменились.
как думаете, почему именно с этим человеко(мужем) вы стали такой, какая вы есть сейчас? Это же с вами происходит. Если не разберетесь, то и в четвертый раз в жизни можно опять попасть в такое же состояние.
Я анализирую эти состояния, они начинаются тогда, когда мне некомфортно в чем то. Сама ситуация или отношение с человеком. Поэтому я и меняла все, как лакмусовая бумажка. Потому что если бы я приняла те состояния с теми ситуациями, то скорее всего жизнь бы моя была хуже. Поэтому и с этим человеком стала такой, это показатель того, что мне не комфортно в отношениях этих.

id206753

Анкета удалена

№41 | 28.01.2018-13:32

Я жду мая, когла ребенок выпустится из детского сада, и я уеду к сестре в дркгой город с ним.
Ребенок не может в другом городе ходить в сад?
я думаю что пока мы уедем, он мне все нервы
В любом случае трепать захочет, в мае или в августе, или через неделю. Не получится от такого уйти договорившись. Получится только если для себя решить твердо что все, уехать, заблокировать, если надо - в суд на него подать(или сообщить что так поступите) и не реагировать ни на что от него.

Rovena

г. Киев (Украина)

№42 | 28.01.2018-13:33

№30 | Perchinka писал(а):
Я уже поняла что мне это не нужно. Поэтому и готовлюсь морально и материально. Была наверное лббовь к нему, сейчас понимаю что становится противнее мне с каждой его критикой. Была надежда, что дальше такого не будет. Даже незнпю, как объяснить, шок что ли какой то, до сих пор. Задаю вопрос себе, как я вообще сюда попала???и что дальше делать с этим. Ему говою про критику и оскорбления, он говорит, что я шуток не понимаю
Значит, любовь, все-таки, была. Точнее, эмоциональная привязанность. Чем-то ведь зацепил. На крючок зависимости. А теперь вот началось время качелей: близко - далеко, холодно - жарко... А эмоции какие фонтанируют! Больше таких эмоций нигде не почувствуете! Убежите - заскучаете. Так что проблема в вас. Склонность к зависимым отношениям. Жертва всегда бежит от одного тирана к другому. Такой у неё жизн. сценарий. К психологу бы...

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№43 | 28.01.2018-13:33

№36 | Perchinka писал(а):
чтобы не сомневаться, прочитайте еще Безымянную "БЕГИ. Манипуляторы. Мучители"
Ее легко найти и прочитать в инете

Это не я

Анкета удалена

№44 | 28.01.2018-13:33

№39 | Надежда Цветкова писал(а):
Правильно боитесь... сначала он проявляет агрессию к Вам на словах... потом не коте... потом уже на Вашем теле...
Вот, кстати, да. Я твердо убеждена, что отношение к животным (читай - заведомо слабым) хорошо характеризует человека.

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№45 | 28.01.2018-13:35

После избиения кота, я незнаю что ждать от него
не сомневайтесь, поднимет руку и на вас, а то и на ребенка

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№46 | 28.01.2018-13:35

№44 | Восьмиклассница писал(а):
Вот, кстати, да. Я твердо убеждена, что отношение к животным (читай - заведомо слабым) хорошо характеризует человека.
я тоже!

Perchinka

№47 | 28.01.2018-13:37

№34 | Баранов Константин Александрович писал(а):
Похоже вы надеялись, что любовь все превозможет? А какая причина расставания с первым мужем?
Сейчас думаю по глупости нашей...мы через 3 года брака, переехали к свекрови на полгода пожить, пока ремонт дома, тут и началось...ужас...бежала в охапку с мужем от нее, сняли квартиру, пока доделывали ремонт, стали вдвоем жить, но отношения уже в прежнее русло не вернулись. Муж перестал считаться с моим мнением, стал пропадать на работе и уставать очень, во всем инициативу и ответственность в семейной жизни переложил на меня, а сам засел в танки. В итоге и ругались и спокойно разговаривали, бесполезно. Я устала чувствовать себя мужиком в юбке, раздражать стал сильно, даже когда ел, я и ушла от него. Пытался вернуть, но я как видела его, так внутри заводилась только от одного вида его

NellyB

№48 | 28.01.2018-13:38

Конечно, стоит бежать, причем очень быстро. Сами же пишете, что и ребенок уже начинает перенимать его модель поведения с вами. Чего ждете?

Perchinka

№49 | 28.01.2018-13:39

№39 | Надежда Цветкова писал(а):
Вот я так же думаю. А защитить меня не кому
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 9fe08 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз