Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26219 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Как обрести себя после рождения ребёнка ?

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Кирилл Будкевич
АвторСообщение

Галген

№0 | 30.01.2018-18:41

Доброго времени суток!
Сегодня я нашла статью на сайте и оставила там свой комментарий, по теме которая меня волнует( собственно она так же и называется как та что я создала)Посоветовали обратиться сюда за дело консультацией. Хочу понять-что делать чтобы снова принадлежать самой себе, чувствовать себя ,обрести себя после рождения ребёнка?
Выкладываю текст моего комментария, в общем в нем понятен смысл моей ситуации:
Добрый день! Сегодня прочитала Вашу статью, честно не очень разобралась в ней. Начало статьи -один в один мои ощущения описаны после рождения ребёнка))) совпало, наверное это ощущение у каждой Мамы))) приятно. Дальше по моим суждениям хотелось бы уйти в другую сторону рассуждений, (сейчас напишу в какую)у вас описано каким может стать ребёнок если ... и три развёрнутых варианта. Мне бы хотелось узнать следующее( ПИШУ) как снова принадлежать себе???? Снова думать о себе и делать для себя все с той же любовью как делала и раньше до рождения ребёнка? Ребёнок уже маленько повзрослел. Естественно для ребёнка тоже все делать, НО я хочу вернуться к прежней самой себе- а я не могу, не могу делать сначала все для себя, что со мной, почему так? Ведь если я вернулась к прежней самой себе и делала бы все с любовью то и ребёнок все это видел бы то как я это делаю и брал пример меня, я очень хочу испытывать это состояние любви к себе. А у меня на первом месте- ребёнок и чувство ответственности а точнее слово НАДО, и все мои действия идут от этого. Я все делаю потому что так надо. Когда все сделано я начинаю надрывно искать что же я ещё не сделала, хотя дел по дому всегда много, НО почему то я их не нахожу и начинаю видеть несделанные дела в виде просмотра телевизора например. То есть любви то во мне нет. Я не могу сама себя полюбить после рождения ребёнка. Соответственно я не могу показывать это ребенку( что надо себя любить) . Своего ребенка я люблю, внутри эти чувства есть очень сильные, конечно они проваляются через объятия, поцелуи, разговоры, объяснения. Но этого мало, объяснять как правильней сделать считаю бесполезным, потому как лучше собственным примером показать. А показать не могу- потому что пример получится не тот, не от любви к самой себе а от того что НАДО.
Вот и подскажите как быть? Как снова обрести себя и жить от Любви а не от слова НАДО?
Спасибо.

Кирилл Будкевич

Психолог, Сбываю мечты по-сходной-цене

г. Минск (Беларусь)

№1 | 30.01.2018-18:53

добрый вечер!

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№2 | 30.01.2018-18:55

№0 | Галген писал(а):
Ребёнок уже маленько повзрослел
сколько вашему ребёнку?

Галген

№3 | 30.01.2018-18:57

Добрый!
Моему ребёнку 5 лет

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№4 | 30.01.2018-18:57

№0 | Галген писал(а):
а я не могу, не могу делать сначала все для себя

вы с ребёнком летите в самолёте,
случается авария

самолёт начинает падать,
вываливаются кислородные маски

вы:

а) наденете маску сначала себе
б) наденете маску сначала ребёнку

?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№5 | 30.01.2018-18:59

№0 | Галген писал(а):
а точнее слово НАДО
а что именно надо?

давайте весь-весь список!

Галген

№6 | 30.01.2018-19:02

Упаси меня Господи от такой ситуации!
Отвечаю на вопрос про самолёт- представляя картинку происходящего ( чтобы ответить) первая картинка- сначала ребенку( я же МАМА и забочусь о ребёнке) потом понимаю( картинка)что я понимаю что я паникую и резко меняется в голове что надо сначала успеть себе одеть а.... вдруг я не успею одеть ребёнку? Это то что первое подумалось. Пишу все честно.

Галген

№7 | 30.01.2018-19:11

Про слово НАДО:
Итак утром проснулись идём вместе умываться( сразу вот тут- иду не Я идет слово НАДО, не могу ощутить саму себя) хотя это же нормально идти умываться,вот даже с этого начинается моё неспокойствие что ли, дальше я сначала намазываю зуб пасту ребёнку а потом себе, А ХОЧУ СНАЧАЛА СЕБЕ)))) но!!! Почему то думаю что это будет предательством по отношению к ребёнку.
До рождения ребёнка я поняла как получать удовольствие от жизни и от делания всего того что надо, то есть я смогла осознать ту гармонию внутри себя с окружающим меня миром и всеми моими действиями.
Теперь я снова хочу прийти в это состояние , НО у меня не получается вернутся ТУДА)))
В общем дальше, иду готовить кашу. НАДО Же готовить и кушать.
Меня очень волнует тот момент что в перерывах между необщением с ребёнком я не могу остаться наедине сама с собой со своими мыслями даже на время приготовления каши.

Галген

№8 | 30.01.2018-19:12

И так во всем у меня, нужно писать дальше? Или понятно через что происходит посыл моего НАДО?

Галген

№9 | 30.01.2018-19:20

Так же было сразу после рождения, я не спала ночами, ( как многие Мамы) я отношусь к типу людей которому лучше недоесть чем недоспать, и фактор недосыпа меня разрушал. Более того я говорила родственникам что я не могу проявить любовь к ребёнку и очень сильно этого пугаюсь- потому что я знаю что такое Любовь, а почему я не могу её проявить? Мне отвечали- теперь так будет всегда, то есть некогда тебе будет любить ребёнка потому что нужно о нем заботиться. И я больше проявляла заботы о ребёнке чем Любви. Когда он был совсем ещё маленький.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№10 | 30.01.2018-19:53

№6 | Галген писал(а):
надо сначала успеть себе одеть
мёртвая мама ребёнку не поможет,
сначала себе...

№6 | Галген писал(а):
а.... вдруг я не успею одеть ребёнку?
пытаясь одеть ребёнку в панике - риск велик не успеть одеть и ребёнку, и себе...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№11 | 30.01.2018-19:56

№7 | Галген писал(а):
я сначала намазываю зуб пасту ребёнку
погодите, погодите!!!

№3 | Галген писал(а):
Моему ребёнку 5 лет
вы пятилетке пасту намазываете???

зачем?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№12 | 30.01.2018-19:57

№7 | Галген писал(а):
вернутся ТУДА)))
не получится,
а вот сделать комфортным существование ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - это задача

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№13 | 30.01.2018-19:59

№8 | Галген писал(а):
И так во всем у меня, нужно писать дальше?
нужно, но немного иначе.

№7 | Галген писал(а):
А ХОЧУ

пишите параллельно: что вам НАДО делать и что вы ХОТИТЕ сделать

Галген

№14 | 30.01.2018-20:07

Да, я пятилетке намазываю пасту, в этом что прослеживается что то не то?зачем?- чтобы сам почистил зубы
У нас маленькая ванная комната, для того чтобы намазать зубпасту нужно щетку положить на твёрдое место и выдавить пасту или держать одной рукой щетку одной рукой пасту и давить из неё, а тюбик в которой паста сделан из матерьяла ( и количество пасты в нем неполное от этого делает неудобство выдавливания одной рукой, сил у ребёнка столько нет, все дети разные кто то может одной рукой выдавить кто не может одной рукой выдавить) неудобен, поэтому это делаю я. Я думаю что в этом ничего осуждающего вообще нет. Или с этого момента я могу себя уже начать чувствовать с самого утра освободив таким образом от делания чего то за него? - Вы к этому клоните?

Галген

№15 | 30.01.2018-20:12

Про самолёт - это все понятно, то что Вы написали, это правильно и я это понимаю, но меня волнует даже то что отвечая Вам на этот вопрос я, понимаю как надо!!!! но представляя картинку написала про свои ощущения и они не совпали с моим пониманием. Какой то дисбаланс у меня. Я не побоялась написать Вам то что первое пришло в голову, но боюсь я того что во всем другом дальше мной также будет руководить не разум а страх.

Галген

№16 | 30.01.2018-20:46

Про НАДО и ХОЧУ
Знаете, может я неправильно выразилась, смысл моего обретения себя, то есть того к чему я хочу прийти это то что я ХОЧУ чтобы я всегда была в своей внутренней тишиной, тогда я понимаю окружающих и саму себя. в той же варке каши у меня нет внутренней тишины в голове, постоянно какая то спешка мыслей- вот именно спешку я ощущаю, да, точно!!! Наверное слово НАДО и СПЕШКА это синонимы в моем контексте.
ХОЧУ варить кашу и быть внутренне спокойна НАДО варить кашу и строить план что сделать дальше. Меня это напрягает. Раньше находясь во внутренней тишине план своего дня рождался на уровне желания и удовольствия, а сейчас рождается потому что НАДО успеть все сделать. Зачем успеть? Куда успеть? Почему успеть? Я не знаю ответов на эти вопросы.
ХОЧУсобраться( в магазин, на тренировку, в детский сад) с пониманием того что Я СОБИРАЮСЬ, одеваю вещи спокойно и понимаю что я их одеваю, смотрюсь на себя в зеркало и вижу что я себе нравлюсь, т.е. я собрана в мыслях, я понимаю что я делаю. НАДО-одеться побыстрее,потому что все рассчитано по расписанию( время на гигиену зубов, на завтрак, на одевание, на ходьбу до остановки, на ждать автобус, на время проезда), и конечно же на то что это делать я буду для себя и если ребёнок чуть чуть не успевает( согласитесь не все дети шустрые) то приходится его стимулировать( на то же побыстрей одеться). Хотя закладываю на это время с запасом и на то что он будет медленнее делать что то из описанного выше. В общем я быстрая а ребёнок за мной не успевает. Как то так.

ХОЧУ чтобы когда я пью чай на кухне одна ко мне никто не подходил, потому что хочу прочувствовать как это приятно расслабиться с чашкой чая.НАДО -быстрее попить чай, (и потом сразу в голове) потому что потом НАДО одеться, собраться, сходить, купить, приготовить, спать уложить, кремом помазаться и так далее.

НАДО поутюжить вещи, потому что люблю из шкафа доставать отутюженные вещи, НО я не хочу( кстати) их утюжить и они лежат на гладильной доске, потому что мне лень их утюжить.

НАДО Сварить еду, снова с внутренним пониманием себя и того что я делаю. А этого не получается, а я ХОЧУ, ведь я знаю что я это могу сделать, НО почему то не получается быть с чистой головой. Не могу сказать что не хочу варить еду, ну варю и варю, потому что уже успела: собраться, сбегать, купить, почистить, помыть и тд.

Как то так во всем у меня.
А почему Вы уверены что так как раньше не будет?, вот Вы мне ответили, что не получится туда))) понятно что я не материализуюсь, я про ощущения имела ввиду. Я же как то смогла раньше остановить все у себя в голове, принять себя и полюбить себя и быть в комфорте сооружающим миро ,а сейчас почему я не могу снова быть спокойной в голове и понимать что я делаю что меня отличает?

Я вот очень часто чувствую что я живу на какой то эмоции, причём чётко это поникаю что она меня ведёт сейчас и мной руководит, а вот какая это эмоция я не могу понять,

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№17 | 30.01.2018-20:46

№14 | Галген писал(а):
зачем?- чтобы сам почистил зубы
У нас маленькая ванная комната, для того чтобы намазать зубпасту нужно щетку положить на твёрдое место и выдавить пасту или держать одной рукой щетку одной рукой пасту и давить из неё, а тюбик в которой паста сделан из матерьяла ( и количество пасты в нем неполное от этого делает неудобство выдавливания одной рукой, сил у ребёнка столько нет, все дети разные кто то может одной рукой выдавить кто не может одной рукой выдавить) неудобен, поэтому это делаю я
отличная рационализация!
вы вполне оправдываете ваши действия, и я даже могу допустить - что вы правы и ваши действия оправданы.
и...
№14 | Галген писал(а):
Я думаю что в этом ничего осуждающего вообще нет
я вас ни в коем случае не осуждаю,
я был удивлён...

и сейчас я задам мой следующий вопрос...

а что будет, если ваш ребёнок намажет себе пасту сам?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№18 | 30.01.2018-20:49

№14 | Галген писал(а):
Или с этого момента я могу себя уже начать чувствовать
да можете

№14 | Галген писал(а):
с самого утра освободив таким образом от делания чего то за него?
какую хорошую фразу вы написали!

зачем вы делаете что-то за вашего ребёнка?
как часто вы это делаете?

можно список - что вы делаете за вашего ребёнка?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№19 | 30.01.2018-20:50

№15 | Галген писал(а):
во всем другом дальше мной также будет руководить не разум а страх
страх?..
страх чего?

Галген

№20 | 30.01.2018-20:50

Он сам почистит зубы))))
Поймите пожалуйста, вот у меня взрослая зубная паста находится в фольгированном тюбике, согласитесь из него удобней выдавливать.

Галген

№21 | 30.01.2018-20:50

Вообще СТРАХ. Во всем провидец СТРАХ

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№22 | 30.01.2018-20:51

№16 | Галген писал(а):
Зачем успеть? Куда успеть? Почему успеть?
№16 | Галген писал(а):
НАДО успеть
кому надо?..

Галген

№23 | 30.01.2018-20:52

Мне надо, я же делаю эти телодвижения, пусть и на автомате

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№24 | 30.01.2018-20:54

№16 | Галген писал(а):
В общем я быстрая а ребёнок за мной не успевает
это нормально,
он и не должен за вами успевать

Галген

№25 | 30.01.2018-20:54

Про зубную пасту, про рационализацию, .... значит ли это то что я сильно всегда оправдываю свои действия тем самым отжимаю инициативу и самостоятельность у своего ребёнка?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№26 | 30.01.2018-20:55

№23 | Галген писал(а):
Мне надо, я же делаю эти телодвижения, пусть и на автомате
а для чего вам это всё надо?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№27 | 30.01.2018-20:57

№16 | Галген писал(а):
А почему Вы уверены что так как раньше не будет?
:)
у меня трое детей...

более того - как раньше - так вообще никогда не бывает,
бывает либо хуже либо лучше.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№28 | 30.01.2018-20:59

№16 | Галген писал(а):
а сейчас почему я не могу снова быть спокойной в голове и понимать что я делаю что меня отличает?
собственно выяснением ответа на этот вопрос мы с вами и занимаемся...

Галген

№29 | 30.01.2018-20:59

Те Вы хотите сказать что я не принимаю действительность?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№30 | 30.01.2018-21:01

№20 | Галген писал(а):
Он сам почистит зубы))))
это всё, что может случиться?..

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№31 | 30.01.2018-21:01

№21 | Галген писал(а):
это вы про что?
раскройте мысль поподробнее

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№32 | 30.01.2018-21:02

№25 | Галген писал(а):
значит ли это то что я сильно всегда оправдываю свои действия тем самым отжимаю инициативу и самостоятельность у своего ребёнка?
да

Галген

№33 | 30.01.2018-21:02

№26 | Кирилл Будкевич писал(а):
а для чего вам это всё надо
Как для чего? ))) например если смотреть на НАДО отвезти ребёнка в развивающий центр, до этого мне НАДО )))) собраться, накраситься, и тд по тому же тексту. Надо мне это чтобы ребёнок занимался общался с детками получал знания, сейчас требования в школе высокие в первом классе а там готовят, это забота.

Галген

№34 | 30.01.2018-21:04

№32 | Кирилл Будкевич писал(а):
значит ли это то что я сильно всегда оправдываю свои действия тем самым отжимаю инициативу и самостоятельность у своего ребёнка?

Что делать?
Как мне внутренне с собой договорится со своей тишиной и ребёнку инициативы предоставить? Кому сперва?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№35 | 30.01.2018-21:04

№29 | Галген писал(а):
Те Вы хотите сказать что я не принимаю действительность?
нет, такого я не говорю, это было бы слишком смелое заявление с моей стороны - а данных для такого заявления у меня нет

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№36 | 30.01.2018-21:07

№33 | Галген писал(а):
Как для чего?
вот и я спрашиваю - для чего?..

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№37 | 30.01.2018-21:08

ЗАБОТА = НАДО

ЛЮБОВЬ = ХОЧУ

?

Галген

№38 | 30.01.2018-21:10

№30 | Кирилл Будкевич писал(а):
№20 | Галген писал(а):
Он сам почистит зубы))))
это всё, что может случиться

Не поняла, это с юмором? Ответ уже . Тогда у меня дальше, если у ребёнка не будет получаться то он начнёт капризничать, интонация разговора повысится, от этого у меня сразу начинается в голове бардак,а я не хочу с утра этим заполнять голову.

Галген

№39 | 30.01.2018-21:19

№31 | Кирилл Будкевич писал(а):
№21 | Галген писал(а):
это вы про что?
раскройте мысль поподробнее

Я такой человек сама по себе что я живу и радуюсь тому что есть, на поступки кардинальные я не соглашусь сама по себе. Страх я представляю себе как какое то облако у меня мирно и спокойно есть. Но , страх не может меня заставить что то сделать- ни плохое ни хорошее. В данном ответе на тот кусок текста, напишу что я больше руководствуюсь не разумом а тем что первое придёт в голову и это под действием этого страха. А я была разумным человеком.

Вообще со страхом много связано из детства, мы же все родом из детства.
Единственный страх из детства - это моя мама. От этого все дальнейшие ветви.

Кирилл, уже не очень соображаю что пишу, у нас время много, пожалуйста давайте завтра продолжим, спать НАДО ложиться.

Галген

№40 | 31.01.2018-08:47

Кирилл, здравствуйте!
Про страх, постараюсь подробней изъяснить.
Во мне очень сильно развита интуиция и взгляд в будущее, это уже 100% , это природное, и от разума. Каждый человек понимает что если он сделает что то ТАК то вселенная ответит за это по законам Жизни, а как ответит я уже знаю. С детства вела наблюдения за людьми и увидела взаимосвязь происходящего с тем что потом прилетало людям.
У меня осталось с детства страхи что если я в семье не сделаю так как я хочу по отношению к кому то,то этому человеку прилетит потом за мои неразумные( интуитивные, хорошие)поступки. То есть я несу ответственность за то что я наложила след и отпечаток на человека.
Теперь как это по отношению к ребёнку: я же не делаю того что я хочу( не могу достигнуть желаемого пока), но делаю так как надо. Это видит ребёнок и у него в голове выкладывается цепочка- взаимосвязь, реакция на мои действия. А это неправильная цепочка - взаимосвязь у него- потому что я сейчас все делаю не от того что я ХОЧУ, а от того что надо. Потом у него в Жизни и останется этот механизм в голове и он будет применять это в своей Жизни. А дальше у меня идут страхи- раз я не смогла,не помогла ребёнку установить в его голове правильный механизм, значит я на него буду смотреть глазами того что я когда то в него и заложила.
И это моя вина, потому что я не могу справиться с собой, а я чётко знаю что я могу принадлежать сама себе, но сейчас у меня это не получается. Значит моё сегодняшнее состояние руководствуется не разумом а эмоцией, раз я иду на поводу у неё, причём какой то сильной эмоцией. А в этом состоянии я не хочу быть а раз у меня есть отрицание значит есть и недовольство, есть недовольство значит есть неуверенность и так дальше с частицей НЕ, все это не даёт мне радости легкости Любви, а наоборот меня разрушает. И в этом разрушении очень легко и хорошо видится страх, согласитесь, когда человек делает что то не так как ХОЧЕТ, то с другой стороны рычаг даёт мне другие мысли, от моего сегодняшнего делания дел от слова НАДО, а это страх: какой, например, раз я не могла сделать значит ребёнок не реализует свой потенциал, не раскроет свой резерв не реализует все свои возможности. Кто в этом виноват?- мама, я самый близкий человек который проводит с ним много времени и показывает ему пример как НАДО.
Так вот какой именно страх у меня по отношению к ребёнку, который я испытываю от того что понимаю что моё поведение сейчас транслируется от слова НАДо а не от слова ХОЧУ: ребенок пойдёт по бандитским стопам, у него же в голове выстроилась цепочка- механизм от примера мамы которая живёт в этом страхе, потому что не делает того что хочет, и не может принадлежать сама себе. А дальше страдания от того что ребёнок бандит, я же понимаю что будет подростковый возраст и что он несёт в себе, причём понимаю что в голове творится у ребёнка и кого он первого вспомнит это меня, а хорошего то мало-я же сейчас руководствуюсь словом НАДО, которое подзаряжего страхом.Дальше у ребёнка ломается Жизнь, соблазнов слишком много, потому что он понимает что мама не авторитет, ведь Любовь то я проявить не могу сейчас, она есть конечно же, НО, есть надрывное слово НАДО.

В общем, Кирилл, вот так все.ЕЩЕ У МЕНЯ НЕТ УВЕРЕННОСТИ, для меня это вообще непонимание полное: как так я и неуверенная?

Ещё вопрос, когда Вы задаёте мне вопрос- кусок берёте из текста- отвечать именно на этот вопрос в принципе , или же вспоминать из какого текста этот вопрос и ответ давать связанный с тем что я написала.

Галген

№41 | 31.01.2018-08:52

№37 | Кирилл Будкевич писал(а):
ЗАБОТА = НАДО

ЛЮБОВЬ = ХОЧУ

?

Тут что? мне надо это понять, это уже правильный вывод Ваш какой то, это так должно быть?Или что? Я не пойму.

Галген

№42 | 31.01.2018-10:27

Вот пожалуйста сегодня был один из примеров прилёта бумеранга в адрес моего ребёнка, потому что я делаю как НАДО.
Во дворце творчества сегодня было награждение всех участвующих в конкурсе новогодней поделки, поделку делала в основном я- она большая, конечно все что мог и умеет делать ребёнок - он сделал, но задумка поделки была моя, такую как мне надо, а не такую какую бы ребёнок сделал процентов на 90% сам. Итог-всех детей наградили а про моего почему то забыли, начались слезы, обиды, я же делал и учавствовал, а тут раз. Конечно он потом когда вырастет поймёт эту невидимую взаимозависимость, но, сейчас в этом вся моя вина. Я захотела сделать именно такую поделку. Хотя, объективно и субъективно замечу что у всех поделки были не детские и очевидно сделаны на 100% не детьми а родителями, и вот почему то моему ребёнку досталась такая досада.
Как то так.

Галген

№43 | 31.01.2018-12:36

ХОЧУ покупать салфетки для дома по те которые мне нравятся, но цена у них высокая, и я сейчас понимаю что это часть домашнего ухода которая выбрасывается и на неё не обязательно тратить такие деньги( это я себя так уговариваю на то чтобы купить подешевле) НАДО купить подешевле, потому что вдруг на что то другое нужное мне не хватит денег. Не хочу жить такими уговорами самой себя, я привыкла жить и делать и покупать то что я хочу, рассчитывая на саму себя и у меня это всегда получалось.

ХОЧУ( когда простыла конечно же) болеть медленно понимая своё тело и чувствуя себя, так я договариваюсь со своим организмом и полностью доверяюсь ему, что для меня очень важно. НАДО ( когда простыла конечно же) долго не болеть, как так ? А кто с ребёнком будет, я вообще не должна болеть( так мне моя мама говорила) покажу ребёнок маленький, некогда на это тратить свои силы. И тут происходит дисбаланс, вроде умом я понимаю что болеть действительно некогда, но я же не виновата что мой организм ослаб. Его нужно вылечить, это знак того что я забываю о себе и именно через это я должна остановиться и задуматься о самой себе.В итоге лечусь от простуды в состоянии быстрее бы выздороветь потому что ... см выше.

ХОЧУ когда нахожусь в Храме испытать (как раньше всегда испытывала) связь и Веру, для этого мне нужно побыть там одной чтобы поистине насладится присутствием этого и зарядится энергией.Для этого мне нужно чтобы меня никто не отвлекал и не сбивал меня с мыслей. Хочу показать это ребёнку, но у меня этого не получается.НАДО - беру с собой ребёнка, и не чувствую спокойствия и умиротворенности в Храме, потому что меня постоянно ребёнок о чем то спрашивает, именно в торможены когда я установила у себя в голове цепочку общения, что я делаю - я отвечаю ребёнку на его вопросы. Вариант : помолчи пожалуйста немного сейчас- не вариант, потому как по любому сбиваюсь с мысли. Водить ребёнка в Храм всегда мечтала и считаю для себя это необходимым для ребёнка.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№44 | 31.01.2018-19:25

№38 | Галген писал(а):
Не поняла, это с юмором?
нет, это с жизнью...

у нас с вами уже есть как минимум два варианта

1)
№20 | Галген писал(а):
Он сам почистит зубы))))

2)
№38 | Галген писал(а):
если у ребёнка не будет получаться то он начнёт капризничать, интонация разговора повысится, от этого у меня сразу начинается в голове бардак,а я не хочу с утра этим заполнять голову.

есть ли ещё варианты, которые могут произойти?

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№45 | 31.01.2018-19:25

№39 | Галген писал(а):
Кирилл, уже не очень соображаю что пишу, у нас время много, пожалуйста давайте завтра продолжим, спать НАДО ложиться.
конечно.

формат форума тем и удобен - можно прочитать и ответить тогда, когда вы сможете...

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№46 | 31.01.2018-19:28

№40 | Галген писал(а):
У меня осталось с детства страхи что если я в семье не сделаю так как я хочу по отношению к кому то,то этому человеку прилетит потом за мои неразумные( интуитивные, хорошие)поступки
а вы фильм Амели смотрели?..

Галген

№47 | 31.01.2018-19:32

Здравствуйте!
Про зубную пасту, отвечаю, к счастью это два варианта. Больше вероятности произойти я предполагаю у того что начнёт повышать эмоциональный градус.

Галген

№48 | 31.01.2018-19:33

Амели смотрела, давно, когда он только вышел и потом ещё один раз.

Кирилл Будкевич

г. Минск (Беларусь)

№49 | 31.01.2018-19:33

№40 | Галген писал(а):
я же не делаю того что я хочу( не могу достигнуть желаемого пока), но делаю так как надо. Это видит ребёнок и у него в голове выкладывается цепочка- взаимосвязь, реакция на мои действия. А это неправильная цепочка - взаимосвязь у него- потому что я сейчас все делаю не от того что я ХОЧУ, а от того что надо. Потом у него в Жизни и останется этот механизм в голове и он будет применять это в своей Жизни
здесь вы вполне правильно рассуждаете,
именно так всё и происходит
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 59ddd Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз