Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Обида на мужа.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Olij

№0 | 2.02.2018-00:43

Здравствуйте! 5 лет назад я была мама с двумя детьми ,два мальчика 5 лет и 2 года. Воспитывали с моей мамой ,так как живём вместе . Человек от которого родились дети не принимает никакого воспитания в их жизни. Исчез. Я познакомилась с мужчиной своим ровесником нам тогда было по 31 году. Мы какое время общались ,встречались без детей. Он говорил что любит детей. Потом мы стали жить вместе. Он человек спокойный, уравновешенный, только не готов к быстрым переменам. Я очень эмоциональна,все принимаю близко к сердцу, детей люблю ,но строго воспитывают . Так как старший ребенок с маленького характерный, неспокойный,упрямый. Но со временем начались в семье конфликты. Мой гражданский муж не вмешивался в моё воспитание. Он плохо понимал как надо и поэтому молчал. Но мой сын мог и замахнуться и муж строго мог одернуть . И много было разных конфликтов и с ребенком и между нами с мужем. Но мне было не приятно ,когда муж вместо слов на плохое поведение сына реагировал ни всегда спокойно. И из за этого ругались м мужем . На что муж говорит что у сына нет понимания ни уважения к старшим не понимает кто старший а кто ребенок. И тщательно всего у меня на муж один негатив ,чувств нет . А мама моя говорит что я сама виновата неправильно повела себя . Нельзя при детях выяснять отношения . Да муж спустя время признал свои ошибки по отношению к детям и ко мне и поменял тактику. Стал немного ласков к детям. А у меня затаилась обида и сидит и нет никаких отношений. Хотя у детей с ним нормальные отношения а мне хотелось чтоб больше муж с ними занимался. На что он мне говорит если они не хотят я не могу их заставить. Не умею прощать

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 2.02.2018-00:57

Здравствуйте! Я готова помочь Вам разобраться в Вашей ситуации, если Вас устраивают мои условия для консультаций (внизу, рядом с лампочкой).

Olij

№2 | 2.02.2018-01:24

Да согласна,с условиями
.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 2.02.2018-02:38

Как я могу к Вам обращаться?
Сколько сейчас лет Вам и Вашему мужчине?
Где и с кем Вы сейчас живете?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№4 | 2.02.2018-02:39

Какого результата ждёте от нашего общения?

Olij

№5 | 2.02.2018-07:39

Меня зовут Ольга. Нам с мужем по 36 лет. Результат хотелось бы положительный, то есть разложить в своей голове и внутпи всё по полочкам.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№6 | 2.02.2018-22:31

№0 | Olij писал(а):
Не умею прощать
Что-то собираетесь в этом менять?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№7 | 2.02.2018-22:32

№0 | Olij писал(а):
Но мой сын мог и замахнуться и муж строго мог одернуть
Как Вы реагировали на это?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№8 | 2.02.2018-22:34

№0 | Olij писал(а):
мама моя говорит что я сама виновата неправильно повела себя . Нельзя при детях выяснять отношения
Что Вы выясняли при детях? В чем Вы себя неправильно повели?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№9 | 2.02.2018-22:34

№0 | Olij писал(а):
Хотя у детей с ним нормальные отношения а мне хотелось чтоб больше муж с ними занимался. На что он мне говорит если они не хотят я не могу их заставить.
Какой Вы видите выход?

Olij

№10 | 2.02.2018-23:38

№6 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Я немного поменяла ,во первых с мужем очень много разговаривала и проговаривали многие ситуации из-за которых были конфликты у меня с ним и у него с детьми. Во вторых муж научился прислушиваться к разговорам и поменял тактику к детям.

Olij

№11 | 2.02.2018-23:49

Я немного поменяла ,во первых с мужем очень много разговаривала и проговаривали многие ситуации из-за которых были конфликты у меня с ним и у него с детьми. Во вторых муж научился прислушиваться к разговорам и поменял тактику к детям.
№7 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
№7 | Золотаревю?
[quote=№7 | u46642 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):

Как Вы реагировали на это?
№7 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Я всегда была рядом ,так как ребенок у меня характерный и на всё что его не устраивает реагирует негативно . Когда муж слова одергивает ,то ни вмешиваюсь,а если если мог и по руке дать ,за то что сын мог щипать мужа за руку или по попе за то что мог замахнуться на мужа или пнуть мужа из под тишка,так как я сама не умею реагировать спокойно на действия сына . Но мужа просила словами,он более уравновешенный ,чем я.

Olij

№12 | 2.02.2018-23:56

№8 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что Вы выясняли при детях? В чем Вы себя неправильно повели?
Все выясняла и разлад наш с мужем, ссоры ,муж не раз одевался и уходил ,чтоб я успокоилась ,если с детьми у него разлад. И гляда на то как я разговаривала с мужем во время ссор ,то и старший сын начиная с 5 лет так же начинал с мужем разговаривать . Мои дети не называют мужа папой ,хотя они считают таковым. И последние полгода я успокоилась и дети стали спокойнее и отношения у детей с мужем лучше. Мне очень тяжело от того что мне как человеку ничего нельзя показывать при детях и дети сразу меняются особенно старший сын . .

Olij

№13 | 3.02.2018-00:06

Выход только всех оставить в покое . Например отжиматься , подтягиваться дети и муж только пожеланию или если вспомнили пошли сделали ,а не вспомнили ,ну и ладно. А я хотела чтоб это как то более серьезно было. Но нет.

Olij

№14 | 3.02.2018-00:27

У нас с самого начала как начали жить с мужем притирания были у всех у нас с мужем и у детей с мужем. И это всё одновременно оказалось тяжело. У нас с детьми были какие свои установки. А тут пошли перемены не большие. И у меня тоже требования ко всем и к мужу. Например когда сыну было 5,5 лет как то муж взял его на руки ,а сын ладошкой хлопал по мокушке мужу ,муж что то сказал ,а потом своим лбом стукнул сына по носу. Я стала мужа ругать , зачем ты так сделал ,а муж сперва растерялся ,а потом сказал мне не нравится когда меня хлопают по голове . Я мужу говорю ты же мог сказать сыну ,а муж мне говорит ,я сказал ему он меня не понял . Я говорю так надо было тогда с рук спустить ,а зачем так делать. Или у мужа в семье не принято друг друга целовать. А у нас с детьми это нормально . И вот сын поцеловал мужа в щёку ,а у сына слуги обильно выделяются,так муж вытер щёку свою и капельку слюней вытер о спину сына,а я это увидела и сделала замечание зачем ты так делаешь. Мне ни приятно ,так говорю надо было помыть руку или об свои штаны вытереть.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№15 | 3.02.2018-23:20

№11 | Olij писал(а):
ребенок у меня характерный и на всё что его не устраивает реагирует негативно
Что его обычно не устраивает? Как реагирует? Чем дело заканчивается?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 3.02.2018-23:21

№11 | Olij писал(а):
сын мог щипать мужа за руку или по попе за то что мог замахнуться на мужа или пнуть мужа из под тишка
По какому поводу это может происходить? Что предшествует обычно такому поведению?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№17 | 3.02.2018-23:22

№0 | Olij писал(а):
Мой гражданский муж
Собираетесь ли вы регистрировать отношения?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№18 | 3.02.2018-23:23

№0 | Olij писал(а):
у меня затаилась обида и сидит и нет никаких отношений
На что Вы обижаетесь? Что должно произойти, чтобы Вы перестали обижаться?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№19 | 3.02.2018-23:23

№0 | Olij писал(а):
На что он мне говорит если они не хотят я не могу их заставить.
Чего не хотят? Кто должен заставить? Как?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№20 | 3.02.2018-23:24

№12 | Olij писал(а):
Мои дети не называют мужа папой ,хотя они считают таковым.
Ваш муж считает их своими детьми?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№21 | 3.02.2018-23:26

№12 | Olij писал(а):
Мне очень тяжело от того что мне как человеку ничего нельзя показывать при детях
Какие чувства Вы чаще испытываете к своему мужу - позитивные или негативные? Что Вам нельзя показывать? Что бы Вы хотели "показывать"?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№22 | 3.02.2018-23:27

№13 | Olij писал(а):
Выход только всех оставить в покое . Например отжиматься , подтягиваться дети и муж только пожеланию или если вспомнили пошли сделали ,а не вспомнили ,ну и ладно. А я хотела чтоб это как то более серьезно было. Но нет.
Ольга, можно конкретнее? Более серьезно - что?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№23 | 3.02.2018-23:31

№14 | Olij писал(а):
У нас с самого начала как начали жить с мужем притирания были у всех у нас с мужем и у детей с мужем. И это всё одновременно оказалось тяжело.
Конечно, и Вам, и детям, и мужчине, было нелегко. Сейчас Ваш старший ребенок вступает в подростковый возраст, проблемы могут усугубиться. Есть ли у вас возможность сходить на консультацию к семейному психологу всей семьей (вместе с детьми)?

Olij

№24 | 5.02.2018-13:42

№15 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Не устраивает ,то что его воспитывают ,по возрасту прививают какие-то правила . И ещё не устраивает когда не соглашаются во всем с ним . Начиная с того что вставать в школу и вплоть до вечернего сна . Ему не нравится что надо ,а не то что он хочет. В школу он хочет выходить не в 8.00 утра, а когда он хочет, даже если и опаздает,не любит за собой ничего убирать, Психует , злится, ломает мелкие свои вещи. Всегда по разному ,когда муж договорится,когда я ,а когда и оставим успокоится сам.

Olij

№25 | 5.02.2018-13:43

№17 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
У нас брак зарегистрирован, уже 4 года.

Olij

№26 | 5.02.2018-13:57

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Я сама не спокойная ,за всё переживаю , на всё эмоционально реагируют. И так как муж сам по себе спокойный ,уравновешенный,я всегда думала ,что он будет на всё спокойно реагировать и так было . Например у меня сын мог мужа пнуть ногой ,а муж спокойно говорил ,что так нельзя делать. Или когда играли муж вносил в игру какие то свои интересы,сын начинал психовать и мог с кулаком замахнуться ,а потом прошло время и муж мог и по руке дать ,когда сын замахивался или по попе дать ,за то что пинался . Младший спокойный ребенок во всем . С мужем у младшего хорошие спокойные отношения . А со временем у меня обида ,что я сама могу и шлёпнуть и накричать и наказать ,а ещё и муж стал так реагировать , хотела чтоб только словами объяснял. Был случай когда попросила мужа договорится со старшим сыном , чтоб переоделся из школьной одежды в домашнюю . А сын то сперва пнул мужа муж посадил его на кресло ,а потом сын замахнулся и муж руку сына отмахнул,что сын развернуло и стукнулся об батарею и на скуле садина появилась. Так неделю дома сидел ,в школу не ходил . Муж потом извинился перед сыном и мной. Что среагировал так не спокойно. А прошло уже 3 года ,а мне обидно .

Olij

№27 | 5.02.2018-13:59

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Сейчас муж уже переосмыслил свои отношения и стал с детьми поласковее, договариваться только словами ,как дружеские стали отношения. И обнимать стал часто и целовать и помогать.

Olij

№28 | 5.02.2018-14:02

№19 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Мне всегда хотелось чтоб как то мальчишки были немного спортивные отжимания, подтягиваться, боксерские перчатки купил себе, детям и грушу,как то занимался с ними ,но дети через силу ничего не хотят . А муж и сказал не хотят ,я не могу их заставить. А у старшего только одно в голове глупости ,ни какой серьезности ,а в сентябре 11 лет.

Olij

№29 | 5.02.2018-14:04

№20 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Да считает. Когда говорю мои дети,он всегда переправляет НАШИ . Говорит это мои родные . Вначале он хотел их усыновить ,но я была против . Дети на моей фамилии .

Olij

№30 | 5.02.2018-14:09

№21 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Скорее неготивные. Муж такой человек ,что если что то произошло ,обсудил,проговорили и пошли дальше. Чего одно и тоже мусолить. А мне долгое время не даёт покое какие-то его поступки или мои по отношению к детям. А сейчас слишком погрязла в негативе ,что у всех моих членов семьи все так просто ,а у меня всё сложно. Но меня так воспитали ,должен быть во всем порядок.

Olij

№31 | 5.02.2018-14:12

№22 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Чтоб серьёзней занялись спортивным направлением . Чтоб стабильно каждый день по вечерам было отжимание ,подтягивание , занятия на боксерской груше.

Olij

№32 | 5.02.2018-14:20

№23 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Мы ходили к психологу. На что нам говорили у вас старший ребенок не простой,ему нужны рамки . Чтоб всё строго. Но муж не умеет быть таким строгим ,он спокойно любит решать вопросы,а вот строгости не хватает.

Olij

№33 | 5.02.2018-14:26

№23 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Попробую ещё раз сходить. Когда мы с мужем познакомились ,он был спокоен на всё. Они в отношении детей был спокоен ,ну вот такие дети ,что тут поделаешь. Например надо спать 10 вечера ,а они скачать балуются . Муж говорит это было 4 года назад попрыгубт надоест и уснуть. А я говорю так они и до 12 ночи и до 1 ночи ,могут скакать . А в 7 утра в садик вставать . А муж говорит раз невыспяться,два невыспяться. В следующий раз лягут во время. Поэтому муж спокойно сидит ,а я уже вся в бешенстве ,что дети не укладываются.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№34 | 5.02.2018-20:43

№32 | Olij писал(а):
Мы ходили к психологу.
Кто именно ходил?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№35 | 5.02.2018-20:46

№24 | Olij писал(а):
Не устраивает ,то что его воспитывают ,по возрасту прививают какие-то правила . И ещё не устраивает когда не соглашаются во всем с ним . Начиная с того что вставать в школу и вплоть до вечернего сна . Ему не нравится что надо ,а не то что он хочет. В школу он хочет выходить не в 8.00 утра, а когда он хочет, даже если и опаздает,не любит за собой ничего убирать, Психует , злится, ломает мелкие свои вещи. Всегда по разному ,когда муж договорится,когда я ,а когда и оставим успокоится сам.
Важно понять, чего он хочет добиться. Для этого нужно смотреть, как происходит общение в Вашей семье. Знать, как оно происходило раньше. Нужно, чтобы все члены Вашей семьи описали ситуацию, и очень важно понять потребности каждого. Это возможно на приеме у семейного психолога.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№36 | 5.02.2018-20:47

Ольга, могу я попросить Вас выделять ту часть сообщения, на которую Вы отвечаете, нажимая "Цитировать выделенное". Иначе приходится все время перелистывать переписку в поисках исходного сообщения.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№37 | 5.02.2018-20:49

№28 | Olij писал(а):
Мне всегда хотелось чтоб как то мальчишки были немного спортивные отжимания, подтягиваться, боксерские перчатки купил себе, детям и грушу,как то занимался с ними ,но дети через силу ничего не хотят . А муж и сказал не хотят ,я не могу их заставить.
Ваш муж - спортивный? Он подтягивается, отжимается? Дети это видят?
Детей действительно невозможно заставить, если они не хотят. Но можно попробовать отдать в спортивную секцию.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№38 | 5.02.2018-20:50

№26 | Olij писал(а):
Муж потом извинился перед сыном и мной. Что среагировал так не спокойно. А прошло уже 3 года ,а мне обидно
Может ли Ваш муж сделать что-либо еще, чтобы Вы расстались со своей обидой?

Olij

№39 | 6.02.2018-00:02

№34 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
С мужем и детьми.

Olij

№40 | 6.02.2018-00:02

№34 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Кто именно ходил?
Я ходила с мужем и детьми.

Olij

№41 | 6.02.2018-00:06

№35 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Важно понять, чего он хочет добиться. Для этого нужно смотреть, как происходит общение в Вашей семье. Знать, как оно происходило раньше. Нужно, чтобы все члены Вашей семьи описали ситуацию, и очень важно понять потребности каждого. Это возможно на приеме у семейного психолога.
Раньше было хуже ,так как всё негативное и не спокойное исходит от меня. А сколько раз замечала ,что мой старший сын зависим очень от моего настроения и поведения . Стоит мне как то повести не спокойно в какой-нибудь ситуации к мужу или к детям и сын просто копирует.

Olij

№42 | 6.02.2018-00:08

№36 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Ольга, могу я попросить Вас выделять ту часть сообщения, на которую Вы отвечаете, нажимая "Цитировать выделенное". Иначе приходится все время перелистывать переписку в поисках исходного сообщения.
Да хорошо . Спасибо,что сказали.

Olij

№43 | 6.02.2018-00:12

№37 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Ваш муж - спортивный? Он подтягивается, отжимается? Дети это видят?
Детей действительно невозможно заставить, если они не хотят. Но можно попробовать отдать в спортивную секцию.
Нет муж не спортивный ,сам редко чтоб отжимался,подтягивался . К сожалению мужу это ни интересно. У него идёт мышление наоборот ,вот если дети захотят отжиматься, подтягиваться,я им помогу. А я ему говорю,что им пример нужен. С чего они должны хотеть ,когда и не видят ничего ,чтоб эти действия делал.

Olij

№44 | 6.02.2018-00:17

№38 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Может ли Ваш муж сделать что-либо еще, чтобы Вы расстались со своей обидой?
Муж уже много раз за всё извинился и сказал ,что я понял ,что был дурак ,что сам подорвал эти отношения с детьми . Что теперь все по другому. Но требовать со старшего будит ,так как мужу не нравится , когда старший грубит ,хамит ,или переговаривается со старшими .

Olij

№45 | 6.02.2018-00:20

Моя мама всегда говорит ,что с самого начала если бы я не стала при детях с мужем ругаться ,то старшим сыном сложились хорошие отношения. А так теперь время ушло и сначало ничего ни начать .

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№46 | 6.02.2018-18:26

№41 | Olij писал(а):
Раньше было хуже ,так как всё негативное и не спокойное исходит от меня
А откуда оно у Вас берется, это негативное и неспокойное?
№41 | Olij писал(а):
мой старший сын зависим очень от моего настроения и поведения
Т.е. сначала Вы себя как-то не так ведете, затем сын улавливается Ваше состояние и начинает вести себя не так, как надо, и уже потом муж реагирует на поступки сына не так, как надо? Или какая-то другая последовательность?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№47 | 6.02.2018-18:27

№40 | Olij писал(а):
Я ходила с мужем и детьми.
Сколько раз Вы ходили? Что говорили дети на приеме? Что Вам было рекомендовано?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№48 | 6.02.2018-18:28

№43 | Olij писал(а):
Нет муж не спортивный ,сам редко чтоб отжимался,подтягивался . К сожалению мужу это ни интересно. У него идёт мышление наоборот ,вот если дети захотят отжиматься, подтягиваться,я им помогу. А я ему говорю,что им пример нужен. С чего они должны хотеть ,когда и не видят ничего ,чтоб эти действия делал.
Тогда действительно, вряд ли получится замотивировать детей. Как Вы относитесь к идее отдать их в спортивные секции?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№49 | 6.02.2018-18:29

№44 | Olij писал(а):
Муж уже много раз за всё извинился и сказал ,что я понял ,что был дурак ,что сам подорвал эти отношения с детьми . Что теперь все по другому.
Но Вы все равно помните обиду?
№44 | Olij писал(а):
Но требовать со старшего будит ,так как мужу не нравится , когда старший грубит ,хамит ,или переговаривается со старшими .
А Вы как хотите?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 872d7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз