Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25183 специалиста из 891 городa
Ваш город: г. Сиэтл ?

Хочется из кожи вон лезть.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№0 | 2.02.2018-22:18

Так плохо,что ничего делать не хочется. Хочется ногтями разорвать себя и кричать, кричать, кричать, лижь бы стало легче! Хочу исчезнуть! Хочу перестать чувствовать негатив! Хочу перестать существовать!

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

109 консультаций

№1 | 2.02.2018-22:37

Здравствуйте Оливия. Пол специалиста, для Вас имеет значение?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№2 | 2.02.2018-22:47

№1 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Здравствуйте. Нет, не имеет

г. Махачкала

109 консультаций

№3 | 2.02.2018-22:51

Хорошо. Тогда могу поработать с Вами и помочь всем тем чем могу.
И традиционные вопросы.
Скажите пожалуйста как я могу к Вам обращаться. Комне можно обращаться по имени Мурад.
Какой график работы Вам удобнее? Мне удобнее по мере появления в чате.

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№4 | 2.02.2018-22:56

№3 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Спасибо. Можете обращаться ко мне Оливия. Мне тоже будет удобно по мере появление на сайте

г. Махачкала

109 консультаций

№5 | 2.02.2018-23:01

Хорошо Оливия.

№0 | Оливия2018 писал(а):
Так плохо,что ничего делать не хочется. Хочется ногтями разорвать себя и кричать, кричать, кричать, лижь бы стало легче! Хочу исчезнуть! Хочу перестать чувствовать негатив! Хочу перестать существовать!
Оливия, расскажите пожалуйста, вот это у Вас про что?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№6 | 2.02.2018-23:06

№5 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
В 13 лет началась депрессия. Мысли о смерти, суициде. Совершить суицид очень хотелось, были попытки. И вот так я живу уже 3 года. Но, желание совершить суицид Пропало, когда узнала, что к самоубийцам даже нельзя на могилу приходить. А вот умереть хочется до сих пор. Я сильно подавлена. Больно на душе, что кричать хочется и вонзиться в себя ногтями. Не хочу вообще существовать

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№7 | 2.02.2018-23:08

№5 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Если у вас будет время, можете прочитать мои последние дневники.

г. Махачкала

109 консультаций

№8 | 2.02.2018-23:13

Хорошо.
Оливия. Я обязательно прочитаю Ваши дневники, но утром. А пока я не знаком с Вашими дневниками, опишите пожалуйста мне сейчас -
№6 | Оливия2018 писал(а):
В 13 лет началась депрессия. Мысли о смерти, суициде. Совершить суицид очень хотелось, были попытки. И вот так я живу уже 3 года. Но, желание совершить суицид Пропало, когда узнала, что к самоубийцам даже нельзя на могилу приходить. А вот умереть хочется до сих пор. Я сильно подавлена. Больно на душе, что кричат хочется и вонзиться в себя ногтями. Не хочу вообще существовать
Как по Вашему, какие причины могут быть тому, что Вы не хотите вообще существовать? Перечислите пожалуйста все причины, какие могут быть.

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№9 | 2.02.2018-23:21

№8 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Я ревнивая, ранимая, замкнутая, не люблю общаться в больших компаниях. Это все мне мешает. Самооценка ниже некуда. И у меня в жизни кажется одни страдания.( вроде ничего особенного нет, но плохо очень)

г. Махачкала

109 консультаций

№10 | 2.02.2018-23:33

Хорошо, здорово.
А как по Вашему, а может Вы просто не поняли что .......
№9 | Оливия2018 писал(а):
Я ревнивая
умеете беречь близкие отношения, способны дорожить отношениями

ранимая
чувственная, нежная

замкнутая,
рассудительная, не говорите лишнего,

не люблю общаться в больших компаниях.
не стремитесь к показухе, умеете беречь свою энергию, для более важных дел

Самооценка ниже некуда.
скромная, самокритичная

у меня в жизни кажется одни страдания
и Вам выпала полноценная, эмоционально богатая судьба, справляясь с которой, Вы можете порадовать дорогих Вам людей, а возможно и стать их гордостью?

Как Вам такое?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№11 | 3.02.2018-07:07

№10 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Так лучше. Но почему то из за этого не получается нормально жить

г. Махачкала

109 консультаций

№12 | 3.02.2018-09:50

Хорошо.
Оливия, давайте для начала установим, а что для Вас, нормальная жизнь?
Вот если представить что уже прошло много времени и Вы стали нормально жить, то опишите пожалуйста - как Вы будете жить?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№13 | 3.02.2018-10:17

[quote=№12 | u212301 | Мурад Шахрудинович Якубов][quote]
Я перестану ревновать, перестану обращать внимание на всякие мелочи, из за которых сразу разваливаюсь. Перестану страдать, потому, что страдания мешают мне в учебе и наконец поступлю в университет. Выучусь. Просто знаете, я когда начинаю собой заниматься, любая ссора с любимым человеком или с родителями, или проблемы в школе, это все ломает меня, у меня опускаются руки и я больше ничего не хочу делать.

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№14 | 3.02.2018-10:19

№12 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Надеюсь, настанет тот момент ,когда я перестану так страдать.

г. Махачкала

109 консультаций

№15 | 3.02.2018-16:46

[quote=№13 | u283479 | Оливия2018][quote=№12 | u212301 | Мурад Шахрудинович Якубов]

Я перестану ревновать, перестану обращать внимание на всякие мелочи, из за которых сразу разваливаюсь. Перестану страдать, потому, что страдания мешают мне в учебе и наконец поступлю в университет. Выучусь. Просто знаете, я когда начинаю собой заниматься, любая ссора с любимым человеком или с родителями, или проблемы в школе, это все ломает меня, у меня опускаются руки и я больше ничего не хочу делать.
Хорошо.
Оливия, а когда Вы перестанете ревновать, обращать внимание на всякие мелочи, из за которых сразу разваливаетесь. Перестанете страдать, то как по Вашему, тогда Вы станете какой? Опишите себя ....

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№16 | 3.02.2018-17:40

№15 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Счастливой. Я стану счастливой. И мне жить захочется

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№17 | 3.02.2018-17:41

№15 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Еще я хочу перестать бояться потерять людей

г. Махачкала

109 консультаций

№18 | 3.02.2018-18:07

Хорошо.
Быть счастливой, это хорошо но это очень широкое определение. Опишите пожалуйста что для Вас является счастьем.
И еще, что означает - хочу перестать бояться потерять людей?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№19 | 3.02.2018-18:13

№18 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Я буду счастливой, когда перестану испытывать такую боль как сейчас.
Я боюсь потерять друзей или любимого человека даже из за обыкновенной ссоры.

г. Махачкала

109 консультаций

№20 | 3.02.2018-18:37

№19 | Оливия2018 писал(а):
Я буду счастливой, когда перестану испытывать такую боль как сейчас.
Хорошо.
Опишите пожалуйста Вашу боль. Какая она?
Что по Вашему, является причиной этой боли?

№19 | Оливия2018 писал(а):

Я боюсь потерять друзей или любимого человека даже из за обыкновенной ссоры.
Понимаю.
Но если Вы боитесь их потерять, следовательно Вы их еще не потеряли, тогда как по Вашему, можно было бы сохранять отношения с окружающими людьми.

Еще, в самом начале я хотел спросить Вас.
Принимаете ли Вы какие либо препараты?
Приходилось ли Вам, бывать на личных приемах у психологов или психиатров?
Состоите ли Вы на учете в каких либо медицинских учреждениях?

Да и еще, скажите пожалуйста, что будет для Вас, хорошим результатом от нашей работы?
Как Вы поймете что результат достигнут?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№21 | 3.02.2018-19:57

№20 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Боль такая, что хочется кричать во весь голос. Хочется плакать не прекращая. Хочется прям из кожи вон лезть, от того, как больно.Руки опускаются и не хочется даже бороться со всем эти. Точную причину не знаю. Как я уже говорила, мне становится больно даже из за ссоры. А так же, от ревности, неуверенности в себе , от заниженной самооценки.
Нет, я не принимаю никакие препараты, бывает только успокоительные (корвалол и валерьянку).
Ни разу на приемах у психологов я не была. Пока что, я боюсь об этом рассказывать родителям.
Нет, я не состою на учете в каких либо медицинских учреждениях.
Я пойму ,что результат достигнут, когда перестану чувствовать эту боль.

г. Махачкала

109 консультаций

№22 | 3.02.2018-22:53

№21 | Оливия2018 писал(а):
Я пойму ,что результат достигнут, когда перестану чувствовать эту боль.
Хорошо.
Оливия, чтобы Вы могли избавиться от этой боли, надо для начала понять какая она? Опишите пожалуйста, как Вы ощущаете эту боль, это физическая боль или духовная? У Вас болит где-то в определенном месте или где-то в душе?
Эта боль постоянная, или она приходит на какое-то время а затем исчезает, а затем опять приходит?
Опишите пожалуйста как можно конкретнее. - Болит везде, болит всегда, все болит - это общие определения, а попробуйте уточнить или конкретизировать эту боль.

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№23 | 4.02.2018-09:42

№22 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Эта боль начинается с духовной. Как бы это объяснить, одновременно у меня нет эмоций и одновременно эмоции зашкаливают- это как называется? Боль в душе. Я помню почти все обиды. Из за духовной боли у меня начинается и физическая, болит сердце, желудок, ноги, руки, голова.
Как я чувствую боль? Я уже писала ранее, что хочется реветь и лезть из кожи.

г. Махачкала

109 консультаций

№24 | 4.02.2018-09:59

№23 | Оливия2018 писал(а):
Эта боль начинается с духовной. Как бы это объяснить, одновременно у меня нет эмоций и одновременно эмоции зашкаливают- это как называется? Боль в душе. Я помню почти все обиды. Из за духовной боли у меня начинается и физическая, болит сердце, желудок, ноги, руки, голова.
Хорошо, здорово. Уже есть что-то понятное, хорошо Оливия.

Вы пишете что эта боль начинается с духовной..... То есть она не постоянная, в какое-то время ее нет, а в какое-то время она начинается.
Я прошу Вас постараться вспомнить последний случай, когда она начиналась и постараться увидеть причину, из-за чего она началась?

А кроме того что у Вас болит болит сердце, желудок, ноги, руки, голова - бывает у Вас головокружение? Слабость в ногах, кровотечение из носа, самопроизвольное мочеиспускание? Или что-то еще?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№25 | 4.02.2018-11:03

№24 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Знаете, вот без боли бывает ,что чувствую себя хорошо всего лишь 2-3 дня и снова всё по новой. Начинается плохое состояние и на месяц ,а потом становится легче снова на 2-3 дня, и так постоянно.
Головокружение у меня постоянно. Слабость в ногах есть и боли в икрах. Кровотечение из носа крайне редко и не сильное. Самопроизвольного мочеиспускания нет. Только замечаю, что после плохого духовного состояния я болею физически и нет возможности что либо делать. Вот уже неделю у меня бессонница, не могу уснуть до 3-4 часов утра, а потом если усну ,часто просыпаюсь в 6-7 часов утра и весь день хожу сонная. Но и днём уснуть не получается, я пыталась. И так происходит тоже часто. Снижается работоспособность, снижается успеваемость в школе. Получается так ,что я смотрю в одну точку и ВООБЩЕ ни о чем не думаю. Как будто пустота образовывается. Нет аппетита. Заставляю себя есть через силу ,но потом ощущаю тяжесть в желудке (как будто проглотила камень) и тошноту.

г. Махачкала

109 консультаций

№26 | 4.02.2018-15:59

Ну вот и хорошо. Кое что мы уже установили.
А скажите Оливия, это плохое состояние
№25 | Оливия2018 писал(а):
Начинается плохое состояние и на месяц ,а потом становится легче снова на 2-3 дня, и так постоянно.
приходит на месяц, а потом становится легче на пару дней и так постоянно, то как по Вашему, это связанно с какими то событиями в Вашей жизни? Или это происходит как-то отдельно от Ваших отношений с окружающими Вас людьми, по каким-то другим причинам?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№27 | 4.02.2018-16:19

№26 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Бывает это происходит просто так. Бывает из за ссор, ревности, злости. По разному

г. Махачкала

109 консультаций

№28 | 4.02.2018-16:29

№27 | Оливия2018 писал(а):
Бывает это происходит просто так. Бывает из за ссор, ревности, злости.
Понимаю.
А как если бы Вы могли выбрать одну, самую важную причину, то как по Вашему, какую бы Вы выбрали?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№29 | 4.02.2018-16:51

№28 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Ссора с любимым человеком

г. Махачкала

109 консультаций

№30 | 4.02.2018-16:54

№29 | Оливия2018 писал(а):
Хорошо, хорошо, здорово.
Скажите Оливия, как по Вашему, что может являться причиной Ваших ссор с Вашим любимым человеком?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№31 | 4.02.2018-16:56

№30 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Ревность
И я почему то потеряла к нему доверие

г. Махачкала

109 консультаций

№32 | 4.02.2018-16:59

№31 | Оливия2018 писал(а):
Хорошо, хорошо здорово.
Ревность! Расскажите, как по Вашему, в чем заключается Ваша ревность и недоверие?
Оливия, а как Вы понимаете, что такое ревность? Опишите пожалуйста ее.

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№33 | 4.02.2018-17:14

№32 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Когда я ревную, я становлюсь неконтролируемой, злой, грубой, обиженной. На меня обрушивается гнев, что трясти начинает. Всегда пытаюсь выследить парня, просматриваю фото его друзей, в надежде найти его там с другой. Недавно я это нашла. Теперь нет доверия

г. Махачкала

109 консультаций

№34 | 4.02.2018-17:27

№33 | Оливия2018 писал(а):
Да понимаю Оливия, а какой будет ответ на второй вопрос о том -

№32 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Оливия, а как Вы понимаете, что такое ревность?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№35 | 4.02.2018-17:28

№34 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Это боязнь потерять (в моем случае) любимого человека

г. Махачкала

109 консультаций

№36 | 4.02.2018-17:32

№35 | Оливия2018 писал(а):
Это боязнь потерять (в моем случае) любимого человека
Хорошо.
Оливия, а если я попрошу Вас, написать мне 10 основных причин, по которым влюбленные люди расстаются - то какие причины Вы назовете? Пожалуйста.

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№37 | 4.02.2018-17:35

№36 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Ревность, недоверие, недопонимание, обман, измена, предательство, постоянные скандалы, неуважение

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№38 | 4.02.2018-17:35

№36 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
только 8

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№39 | 4.02.2018-17:37

№38 | Оливия2018 писал(а):
Разный характер и просто надоели друг другу

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№40 | 4.02.2018-17:37

№39 | Оливия2018 писал(а):
10

г. Махачкала

109 консультаций

№41 | 4.02.2018-17:56

№40 | Оливия2018 писал(а):
Хорошо.
И давайте подумаем
№37 | Оливия2018 писал(а):
Ревность, недоверие, недопонимание, обман, измена, предательство, постоянные скандалы, неуважение
Оливия, ревность и недоверие у Вас стоят на первом месте.
Расскажите пожалуйста, почему Вы поставили их на первое место и как ревность и недоверие способствуют угасанию любви и счастья?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№42 | 4.02.2018-20:19

№41 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Я слишком ревнивая, из за чего происходит очень много скандалов. Парень тоже очень ревнивый. Сейчас я перестала ему доверять, так как он поставил на телефон пароль и не говори мне, значит есть что скрывать. При том,что мой телефон он берет когда захочет. Мне это не приятно. Я не собираюсь соглашаться с тем,что телефон парня- это его личное пространство. Почему тогда нам так нельзя? Это не справедливо. Я заметила, что он мне многое перестал не договаривать.
Еще позавчера, я узнала,что он гулял в кафе с друзьями, среди них были и девушки. Это я узнала не от него. Он бы мне это не рассказал. А мне не разрешает общаться с другими парнями. А сам с другими девушками общается, но он это конечно же отрицает.
Я верю,что он меня любит и я Его тоже, но доверие пропало. Окончательно. Даже разговаривать с ним нормально не получается.

г. Махачкала

109 консультаций

№43 | 5.02.2018-11:16

№42 | Оливия2018 писал(а):
Да Оливия, я понимаю Вас. Но мой вопрос был
№41 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):

Оливия, ревность и недоверие у Вас стоят на первом месте.
Расскажите пожалуйста, почему Вы поставили их на первое место и как ревность и недоверие способствуют угасанию любви и счастья?
Пожалуйста, расскажите, как Вы понимаете - что такое ревность и что такое недоверие?
Для чего они нужны людям в их отношениях и как могут развиваться отношения людей, если они ревнуют и не доверяют друг другу?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№44 | 5.02.2018-12:43

№43 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Я не знаю. Но мне сейчас очень плохо. Состоялся очень не приятный разговор с парнем

г. Махачкала

109 консультаций

№45 | 5.02.2018-14:09

№43 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Пожалуйста, расскажите, как Вы понимаете - что такое ревность и что такое недоверие?
Для чего они нужны людям в их отношениях и как могут развиваться отношения людей, если они ревнуют и не доверяют друг другу?

№44 | Оливия2018 писал(а):
Я не знаю.
Оливия. Ответ не знаю - не принимается.
Я прошу Вас, после того как Вы успокоитесь от неприятного разговора, все же подумать и дать более содержательный ответ на мой вопрос.

Если Вы не хотите подумать и ничего не хотите знать...... тогда как Вы хотите избавиться от Вашей боли?

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№46 | 5.02.2018-15:12

№45 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Мне кажется из за ревности и недоверия отношения разрушаются

г. Махачкала

109 консультаций

№47 | 5.02.2018-15:24

№46 | Оливия2018 писал(а):
Мне кажется из за ревности и недоверия отношения разрушаются
Принято.
Оливия, я прошу Вас, отыскать в интернете пять разных обьяснений - почему люди ревнуют и коротко описать их здесь. Пожалуйста.
Оливия, я понимаю что Выможете быть расстроены из за разговора с парнем. Вы можете полхо себя чувствовать. Ну вот и отвлечетесь от всего, пока будете делать это задание.

Оливия2018

г. Бишкек (Киргизия)

№48 | 5.02.2018-18:17

Ревность обычно рассматривается как самостоятельное чувство.

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.

Ревность – это именно эмоция – удержать близкого и любимого человека.
Мы ревнуем – устраиваем ему сцены, напоминаем о том, что этот человек ваш и точка.
Ревновать – значит считать близкого «собственностью»
Причина ревности – страх, неуверенность в себе
Причина ревности – страх одиночества.
Причина ревности – волнение.
Причина ревности – попытка защититься.

г. Махачкала

109 консультаций

№49 | 5.02.2018-20:01

Хорошо.
Оливия Вы хорошо справились с заданием. Спасибо
№48 | Оливия2018 писал(а):
Ревновать – значит считать близкого «собственностью»
Причина ревности – страх, неуверенность в себе
Причина ревности – страх одиночества.
Причина ревности – волнение.
Причина ревности – попытка защититься.
А как по Вашему, какая из этих причин, самая правильная?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов cf962 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз