Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27003 специалиста из 924 городов

Драка с мужем

Вопросы к специалистам
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

Фериде

№0 | 3.02.2018-17:55

Здравствуйте, сразу скажу, что внутри есть сильное сопротивление писать. Вчера с мужем произошел скандал, он начал переворачивать все в доме, орать на меня, кидаться всем, что было под рукой. В меня полетел масляный обогреватель, набор отверток, которыми он мог выбить мне глаз. Я ему это сказала, он ответил, что жаль что не выбил. Потом муж вышел,я закрыла дверь, он взял топор и стал выламывать дверь, я летала по комнате как мячик. Он сказал, что один удар топором и меня не будет...

Как жить дальше, что делать? Я не ушла из дома, как раз сейчас болею. Нам по 28 лет, в браке почти 7 лет. Детей нет. Сегодня он ведет себя молча, пытался со мной разговаривать как ни в чем не бывало. Меня пугает моя реакция на это все. Вчера я рыдала. Сегодня внутри меня все умерло и мне тоже хочется вести себя как будто ничего не случилось. Но я с ним не разговариваю и хамлю в ответ. Как жить дальше? Что со мной?

Фериде

№1 | 3.02.2018-17:56

Муж не пьет.

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Супервизор, Коуч

г. Махачкала

147 консультаций

№2 | 3.02.2018-18:11

Здравствуйте Фериде. Скажите а пол специалиста имеет значение?

Фериде

№3 | 3.02.2018-18:24

Здравствуйте, нет, пол специалиста не имеет значения.

г. Махачкала

147 консультаций

№4 | 3.02.2018-18:27

Тогда я могу поработать с Вами по Вашему запросу.
Как Вам такое?

Фериде

№5 | 3.02.2018-18:31

№4 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо, буду рада.

г. Махачкала

147 консультаций

№6 | 3.02.2018-18:44

Хорошо. Тогда двигаемся дальше.
Комне можно обращаться по имени Мурад, а как будет лучше обращаться к Вам?

График работы в чате, если Вам удобно, предлагаю, по мере появления в чате.

№0 | Фериде писал(а):
Как жить дальше? Что со мной?
Опишите пожалуйста Ваше основной вопрос, который Вы хотели бы выяснить здесь?
Скажите, что будет для Вас, хорошим результатом от нашей работы?
Как Вы поймете что результат достигнут?

Фериде

№7 | 3.02.2018-18:48

№6 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Такой график работы удобен для меня тоже, по мере появления в чате. Основной вопрос: Как мне себя вести дальше, как понять правильность своей внутренней реакции на происходящее. Хороший результат это понимание происходящего. Понимание- я буду знать что делать и от правильности поступков и здоровых реакций изменится жизнь.

г. Махачкала

147 консультаций

№8 | 3.02.2018-18:55

№7 | Фериде писал(а):
Как мне себя вести дальше, как понять правильность своей внутренней реакции на происходящее.
Понимаю.
А скажите Фериде, а какие Ваши внутренние реакции на происходящее, были раньше?

Фериде

№9 | 3.02.2018-19:03

№8 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Раньше, если со мной поступали не справедливо, папа пил и бил меня, например, я уходила из дома, моя мама ничего не хотела менять. Я уходила и ночевала на улице, потом как-то жизнь устраивалась, я работала и училась. Но теперь, в критической ситуации, которая возникла с мужем, я ничего не хочу, муж ведь не папа. Я не злюсь на него, иногда даже не чувствую отвращения. Мне просто хочется жить так, будто ничего не произошло. Отношений с ним тоже не хочется, как личность он для меня умер.

Фериде

№10 | 3.02.2018-19:06

Мой муж духовно убогий человек, иногда мне его становится жаль.

г. Махачкала

147 консультаций

№11 | 3.02.2018-19:09

№9 | Фериде писал(а):
Я не злюсь на него, иногда даже не чувствую отвращения.
Понимаю.
А что тогда Вы делаете в это время, как себя ведете? Что чувствуете?

Фериде

№12 | 3.02.2018-19:13

№11 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Чувствую безразличие. Веду себя также, но и резко, что бы он не понял, что я не злюсь. Он хочет все загладить, будто и ничего не было, я этому сопротивляюсь, начинаю дерзить ему или не реагирую на его слова .

г. Махачкала

147 консультаций

№13 | 3.02.2018-19:16

Хорошо.
Опишите пожалуйста, причину последнего конфликта?

Фериде

№14 | 3.02.2018-19:25

№13 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Причины адекватной нет. Мы собирались ехать за лекарствами. Я позвонила маме, предупредив его, что позвоню, что бы попросить ее приготовить первое 20 литров, мы с людьми кормим голодных, нищих. Начала объяснять ей, что у меня заморожена зелень, могу ей передать. В этот момент муж стал стучать кулаками по стене, раздраженно. Я спросила, что происходит. Он сказал, что его раздражает моя понятливая мама, но мы просто решали что лучше приготовить для людей. Потом посыпались оскорбления в мою сторону, слово за слово, я тоже начала ему хамить. Он сказала, что я су... Это впервые за всю нашу совместную жизнь. Соответственно я его тоже оскорбила. И пошло дальше, он стал все крушить и что-то говорить, что я Мать Тереза и еще что-то.

г. Махачкала

147 консультаций

№15 | 3.02.2018-19:32

№14 | Фериде писал(а):
Причины адекватной нет.
Понимаю.
Но если нет адекватной, значит должна быть неадекватная.
Я прошу Вас собраться с мыслями и воспоминаниями, и постараться найти, или даже можно придумать пять причин, такого поведения мужа. Пожалуйста.

Возможно эти причины могут быть где-то в отношениях Вашего мужа к Вашей маме.

Фериде

№16 | 3.02.2018-19:45

№15 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
1. Когда он начал стучать по стенам я спросила что происходит, он не ответил, начал нервничать. Я сказало ему ты что идиот? (мне было очень тяжело морально и физически плохо, высокая температура была)
2. Он сказал, что его достала моя мама, что я ей сто раз объяснила про суп и зелень, а она ничего не поняла, поэтому он стучал по стенам. Почему накинулся на меня, не знаю. В реальности он никогда не может ответить почему он делает какие-то поступки. Я его спрашиваю, он говорит не знаю.

3. Я не встала тотчас же как он сказал и не стала одеваться, а позвонила сначала маме.

4. До этого говорила ему, что он думает только о машинах и он духовно бедный. Живет низшими потребностями.

5. Я не послушная жена, это его постоянные слова, с чем я не согласна, аргументировать их он не может.

6. Бардак дома, это тоже было в его словах когда он кидался на меня. Но я помогаю ему по работе, пашу с утра до ночи и просила его помочь с домом, потому что я не справляюсь.

г. Махачкала

147 консультаций

№17 | 3.02.2018-22:56

Хорошо.
Фериде, мне нужно изучить Ваш ответ.

Фериде

№18 | 3.02.2018-23:34

№17 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хорошо, буду ждать.

г. Махачкала

147 консультаций

№19 | 4.02.2018-16:51

№18 | Фериде писал(а):
Хорошо, хорошо, здорово.
Фериде, я изучил нашу беседу и перед тем как двигаться дальше, давайте подведем небольшой итог.
У Вас было некоторое прошлое и определенная реакция на события прошлого.
№9 | Фериде писал(а):
Раньше, если со мной поступали не справедливо, папа пил и бил меня, например, я уходила из дома,

Теперь у Вас есть отношения с мужем, в которых Вам не все понятно и не все нравится и поэтому хочется что-то изменить.
№0 | Фериде писал(а):
Как жить дальше, что делать?

Мы поговорили о том что, могло быть причиной скандала и даже назвали несколько возможных причин возникновения такой ситуации.

И теперь двигаясь дальше, давайте обсудим вот этот Ваш вопрос.
№0 | Фериде писал(а):
Как жить дальше, что делать?
Скажите Фериде, а как бы Вы хотели жить дальше?

Фериде

№20 | 4.02.2018-17:22

№19 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Хотела бы жить дальше достойно, без кидания на меня с топором, без морального насилия, без унижения и оскорбления меня. Без раздумий как мне себя вести, что бы не быть жертвой.

г. Махачкала

147 консультаций

№21 | 4.02.2018-17:25

№20 | Фериде писал(а):
без кидания на меня с топором, без морального насилия, без унижения и оскорбления меня. Без раздумий как мне себя вести, что бы не быть жертвой.
Понимаю Фериде.
А скажите, как по Вашему, на какого человека, не кидаются с топором, не насилуют морально, не унижают, не оскорбляют. Какое поведение или какой характерный статус должен быть у человека, что-бы он не являлся жертвой?

Фериде

№22 | 4.02.2018-17:31

№21 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Мне сложно ответить на этот вопрос. Возможно не кидаются на сильного, но я женщина и не могу быть на столько сильной. Не нужно быть женой, потому что на жене вымещают все свои неудачи и злобу, на других боятся. Что бы не быть жертвой, нужно держать на расстоянии человека, не впускать его в свой внутренний мир, ничего ему не рассказывать. Нужно быть сильной и независимой, иметь личную работу и зарплату. Иначе мужчина начинает пользоваться и издеваться.

г. Махачкала

147 консультаций

№23 | 4.02.2018-17:53

№22 | Фериде писал(а):
Понимаю.
И все-же. Фериде, я прошу Вас подумать и вспомнить, возможно Вы знаете таких женщин, а возможно это героини фильмов или рассказов - женщины которые не жертвы и с которыми не конфликтуют мужья.
Опишите пожалуйста, какими характерными качествами обладают эти женщины, из за чего они сильные и независимые?

Фериде

№24 | 4.02.2018-18:37

№23 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Я не верю фильмам, из книг люблю классику, но пока ничего не приходит в голову для примера мирского. Я знаю такие примеры, когда женщина хранила верность мужу, полностью, не флиртуя ни с кем, была опорой ему в беде, не ныла не роптала, старалась ободрить, помогала искать выход из сложных ситуаций, была с мужем рядом и него, когда все от него отворачивались и не верили,а она верила. Я такая жена своему мужу. Я стараюсь, быть такой. Я видела такое в жизни людей, в житиях святых, это все работало, но почему-то не работает в моей семье. Значит что-то не так.

г. Махачкала

147 консультаций

№25 | 4.02.2018-18:46

Хорошо. Фериде, давайте проанализируем по глубже.

№22 | Фериде писал(а):
Нужно быть сильной и независимой, иметь личную работу и зарплату.
Как не быть зависимой, это мне понятно, а про какую силу Вы здесь писали?

Фериде

№26 | 4.02.2018-18:55

№25 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Сила это когда ты имеешь карьерный рост, что остепенит мужа, при этом у тебя есть родственники от которых не надо бежать,а которые будут на твоей стороне. В данный момент мои родители- папа пьет, мама тоже, но работает, жить с ними не возможно, нет места. Они снимают квартиру, т.к. их квартиру брат превратил в сарай, он тоже пьет. Я одна, мужу не нравились мои подруги, мы всегда были вместе, у него тоже нет близких друзей, есть жена,т.е. я. Но у него есть работа и коллектив будет на его стороне, его всячески поддержат. Он уважаемый человек.

г. Махачкала

147 консультаций

№27 | 4.02.2018-19:06

Хорошо. Понимаю.
№26 | Фериде писал(а):
Сила это когда ты имеешь карьерный рост,
Фериде, из этих слов, можно понять что главное для того чтобы быть сильным - это карьерный рост. Но ведь карьерный рост, сам по себе не приходит.
Как по Вашему, какие внутренние человеческие качества характера, могут помочь одному человеку, остепенить другого? (стойкость, святость, смиренность, настойчивость, уверенность или что-то другое......)

№26 | Фериде писал(а):
Он уважаемый человек.

Фериде

№28 | 4.02.2018-21:11

№27 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Не только карьерный рост, ответ шире. Но человек не должен быть один.

Фериде

№29 | 4.02.2018-21:15

№27 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Качества, все зависит от того, каков человек от которого ожидается агрессия. Если люди наглые,с ними нуклоны одни внутренние качества, ест люди тихие, из тоже нужно распознать и понять как себя вести и что нужно им.

Что бы остепенить другого, возможно нужно терпение, смирение, молчаливость. Но зачем нужен человек рядом с которыми ты должен постоянно терпеть, молчать и смириться?

г. Махачкала

147 консультаций

№30 | 4.02.2018-21:46

№29 | Фериде писал(а):
Что бы остепенить другого, возможно нужно терпение, смирение, молчаливость
Да понимаю, но ранее вы писали
№24 | Фериде писал(а):
Я такая жена своему мужу. Я стараюсь, быть такой. Я видела такое в жизни людей, в житиях святых, это все работало, но почему-то не работает в моей семье. Значит что-то не так.
И если что-то не так, следовательно надо что-то менять.
Вот Вы все время были молчаливая, верная и степенная. А скажите Фериде, если помечтать, то какой еще Вы можете быть в ситуациях когда на Вас надвигается агрессия?

Не от мужа, а агрессия от незнакомых людей.

Фериде

№31 | 4.02.2018-22:26

№30 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Я не говорю, что я совсем молчаливая. Мой муж говорит, что у меня очень сильный внутренний стержень и я совсем не лицемерию, это всех раздражает. Может и его это стало раздражать?

Агрессия от незнакомых людей- я могу быть разной, могу промолчать, могу вступить в спор, если вижу что есть смысл. Мой муж говорит, что у меня моментальная реакция и я бью в десяточку. Это правда, когда есть агрессия в мою сторону, я могу постоять за себя.

г. Махачкала

147 консультаций

№32 | 5.02.2018-10:51

№31 | Фериде писал(а):
Я не говорю, что я совсем молчаливая. Мой муж говорит, что у меня очень сильный внутренний стержень и я совсем не лицемерию, это всех раздражает. Может и его это стало раздражать?
Очень хорошо.
Фериде, как по Вашему, что из этого, можно изменить или улучшить так, чтобы сильный внутренний стержень остался, но раздражения у других людей, в том числе и у мужа, не возникало?

Фериде

№33 | 5.02.2018-11:49

№32 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Нужно больше молчать или говорить мягче, держаться от людей по дальше внутренне. Не высказывать свое мнение.

А зачем мне нужен тогда муж, если с ним надо быть настороже?

г. Махачкала

147 консультаций

№34 | 5.02.2018-12:42

№33 | Фериде писал(а):
А зачем мне нужен тогда муж, если с ним надо быть настороже?
Да. Вопрос понятен. А давайте подумаем....
Вот как по Вашему, зачем женщине нужен муж? Что в жизни с мужем есть хорошего, а чего Вам хотелось бы удалить из совместной жизни?

Фериде

№35 | 5.02.2018-13:32

№34 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Зачем нужен муж? Что бы друг другу помогать, для дружбы искренней, что бы можно было ему довериться и быть принятой, для достижения каких-то совместных целей, для защиты женщины, для заботы о ней, когда она болеет, для любви. Все это и есть любовь, в принципе, в моем понимании.

Из хорошего в нашей жизни осталось только помощь людям. Мы не проводим времени вместе, мы нигде не бываем, не общаемся, когда я говорю, он всегда молчит, ответы только : Да, нет, не знаю. Почему он так отвечает? Его ответ- я не знаю. Поэтому и я стала потихоньку замолкать. У него началась "лихорадка" на тему покупки машины. Он бредит этим, если говорит, то только об этом. Строительство дома из-за этого остановилось год назад, любые работы по дому остановились из-за машины. Но у нас не достаточно денег на нормальную машину. И вся жизнь превратилась в ад. Он только занят этим. Все время в интернете или в поездках и просмотрах машин.

Фериде

№36 | 5.02.2018-13:35

Удалить мне бы хотелось из нашей жизни- скандалы, его машинную лихорадку, его ответы -да нет не знаю. Безразличие по отношению ко мне, например, когда я болею, он совершенно не заботится обо мне.

Фериде

№37 | 5.02.2018-13:45

Мне очень тяжело, я вообще гипнотик, а сейчас прыгнуло давление, голова сильно болит. Это все, видимо, на нервной почве.

г. Махачкала

147 консультаций

№38 | 6.02.2018-12:57

№37 | Фериде писал(а):
Мне очень тяжело, я вообще гипнотик, а сейчас прыгнуло давление, голова сильно болит. Это все, видимо, на нервной почве.
Я понимаю Вас, вы женщина и возможно Вас очень сильно заботит все то, что происходит в Вашей семье. Но мы движемся в направлении решения Вашей проблемы и возможно через немного времени, Вам может стать легче.

№36 | Фериде писал(а):
Удалить мне бы хотелось из нашей жизни- скандалы, его машинную лихорадку, его ответы -да нет не знаю. Безразличие по отношению ко мне, например, когда я болею, он совершенно не заботится обо мне.
Хорошо.
Фериде, а скажите, вот если представить что настало такое время, когда все это исчезло из Вашей жизни.
То какими могут стать Ваши отношения с мужем?

Какой станет Ваша жизнь?

Что нового Вы сможете получить от жизни?

Фериде

№39 | 6.02.2018-16:02

Отношения наши с мужем перестанут быть напряжёнными, они станут счастливыми, радостными, искренними, добрыми, в них будет много взаимопонимания. Моя жизнь тоже станет спокойней, потому что когда в моей семье все так "плохо", я не могу спокойно жить, заниматься какими-то делами. Нового я получу от жизни: Освобождение от угнетающих меня обстоятельств, соответственно у меня появится энергия для саморазвития, появится внутренняя сила. Потому что сейчас я разбита.

г. Махачкала

147 консультаций

№40 | 6.02.2018-18:14

№39 | Фериде писал(а):
станут счастливыми, радостными, искренними, добрыми, в них будет много взаимопонимания.
Хорошо.
Фериде, а как по-вашему, как будет относиться к Вам Ваш муж, когда у вас будут такие отношения?

Фериде

№41 | 6.02.2018-19:06

№40 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Мне кажется что ему все всеровно. А вообще вопрос мне не очень понятен, т.к. если убрать все то плохо из наших отношений, то он будет ко мне мне относиться соответственно хорошо.

г. Махачкала

147 консультаций

№42 | 6.02.2018-20:34

№41 | Фериде писал(а):
Мне кажется что ему все всеровно. А вообще вопрос мне не очень понятен, т.к. если убрать все то плохо из наших отношений, то он будет ко мне мне относиться соответственно хорошо.
Да, могло быть что вопрос будет не совсем понятен, но Вы смогли ответить. Спасибо.
Скажите Фериде, а как по Вашему, к каким женам мужья относятся хорошо? Какая должна быть жена, чтобы муж относился к ней хорошо?
Возможно Вы знаете таких женщин к которым мужья относятся хорошо и можете описать их характерные качества или их поведение или еще что-то?

Фериде

№43 | 6.02.2018-22:49

№42 | Мурад Шахрудинович Якубов писал(а):
Этот вопрос мня тоже интересовал, к каким жена хорошо относятся мужья. Я поняла, что к послушным, скромным, любящим, терпеливым, заботливым, принимающим, верным, мудрым, женственным. Но есть в этом всем одно... Сам мужчина должен уметь ценить все это в женщине. А если с ним внутри что-то не так, то ты хоть какой не будь, он будет над тобой издеваться.

г. Махачкала

147 консультаций

№44 | 7.02.2018-15:28

№43 | Фериде писал(а):
А если с ним внутри что-то не так, то ты хоть какой не будь, он будет над тобой издеваться.
Да понимаю. Но думаю только душевная болезнь человека, может сделать его слепым глухим черствым к другим людям. А тогда сами понимаете, надо решать вопрос кардинально или даже радикально.

№43 | Фериде писал(а):
к каким жена хорошо относятся мужья. Я поняла, что к послушным, скромным, любящим, терпеливым, заботливым, принимающим, верным, мудрым, женственным.
Хорошо.
А скажите Фериде, как по Вашему, какие из перечисленных Вами качеств, могут в любом случае, помочь жене, добиться от мужа, хорошего отношения к себе и жить достойно?
Возможно даже Вы знакомы с женщинами, обладающими данными качествами, а может быть Вы слышали это когда-то..... ?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 62be3 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз