Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27029 специалистов из 925 городов

Холодность Московских людей

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Азаматова Галина Геннадьевна
АвторСообщение

LunOlegWlad

г. Москва

№0 | 3.02.2018-22:38

Здравствуйте. Давно у вас не был. Забыл уже про вас, пока случаянно на компьютере не натклнулся на блокнот с паролем от этого сайта. Вот вопрос такой. Сколько людей я знаю кто приезжал из маленьких городов и других стран в Москву. Говорят они про Москвичей, что все друг к другу холодно относятся. И я на своём примере понимаю почему это они так говорят. Описываю свою ситуацию. Я работаю продавцом консультантом, хожу в тренажёрку, увлекаюсь играми, образование художественное, пытаюсь интересоваться историей мировой, автомобилями, английским. Проблема в моей жизни, что люди холодно относятся ко мне. Люди как то с противностью со мной разговаривают даже когда я по делу говорю. Я пользуюсь правилом: "Кому плевать - тот неуязвим". Но меня обижает, что люди как то как на своеобразного на меня смотрят, хотя на самом деле я себя и считаю своеобразным, но люди как-то смотрят на это как на дефект или слабость ума. Я умный и развивающийся человек, но пытаюсь с девушкой познакомиться - та как-то или "Отвянь" говорит или ещё для меня хуже "Вообще ровно дышит ко мне и не реагирует". Всё время смотрю везде - люди все друг с другом общаются, прикалываются, смеются... На меня же смотрят как на сына шпионов-предателей родины. Тоесть на мне клеймо какое-то нехорошее. Думаю я исчерпывающе рассказал о своей проблеме, которая заставляет ненавидеть меня Москву. Что к таким как я, хотя я не знаю чем я отличаюсь от других, относятся холодно и даже безбрежно. Спасибо за ваши ответы.

Азаматова Галина Геннадьевна

Психолог, Супервизор, Клинический Фобии ПА

г. Москва

498 консультаций

№1 | 3.02.2018-22:46

Здравствуйте, LunOlegWlad.
Если вы не против, я готова с вами поработать.

LunOlegWlad

г. Москва

№2 | 4.02.2018-01:02

№1 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Давайте. Я забыл задать вопрос. Что со мною не так если со мною всё таки что-то не так. Что можно сделать в моей ситуации по поводу холодного отношения ко мне общества. И что вы думаете на счёт нашего общества московского. Потому что кто приезжает в Москву действительно удивляются, что люди глодки друг другу грызут. Что девушкам вместо цветов Айфоны икс за 100 000р дарить надо. Короче я чего-то в этом мире не понимаю. Если можите - объясните чего я не понимаю и что я не так делаю.

LunOlegWlad

г. Москва

№3 | 4.02.2018-01:08

Прошу не читайте мои предыдущие темы - я очень изменился с того времени. Стал очень выносливым человеком. Перестал реагировать на плохое отношение к себе и грамматно ставлю людей на место если те наглеют. Короче умею самооборону держать. Более жёстким человеком стал. Выносить трудности стал. Как будто мужик во мне проснулся наконец. А то что в ранних моих форумах было - это я наверное мозгами подростком 17-летним был, хоть и было физически 25 лет.

LunOlegWlad

г. Москва

№4 | 4.02.2018-09:26

Я впринципе универсальный человек. Могу быть каким угодно. Грубым и жестоким, весёлым и смешным, общительным и необщительным, агрессивным и спокойным, могу быть рассудительным и интеллигентным, а могу быть безбашенным... Я актёр можно сказать и могу играть любые роли. Но я не могу понять каким надо быть, чтобы люди ко мне относились уважительно, хорошо, чтобы у них не было желания меня как-то переделывать под себя, чтобы не учили меня жить, чтобы не рассказывали мне про мои какие-то особенности. Мне очень надоело то, что к таким как я в Москве относятся как к шибздикам.

г. Москва

498 консультаций

№5 | 4.02.2018-09:29

Как в вам обращаться?
Вы пишете о трудностях в контакте с людьми. Для какой сферы жизни это наиболее актуальная проблема сейчас?

LunOlegWlad

г. Москва

№6 | 4.02.2018-10:31

№5 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Как в вам обращаться?
Вы пишете о трудностях в контакте с людьми. Для какой сферы жизни это наиболее актуальная проблема сейчас?
Я с клиентами хорошо допустим общаюсь. Хорошо шучу, постоянно какие-то оригинальные идеи выдаю. Но когда в личной жизни пытаюсь познакомиться, на меня с какой-то дикостью смотрят. Тоесть как профессионал в своём деле я хорош, а вот в личной жизни вообще никак. У людей какая то неприязнь возникает когда я рядом. Тоесть они ещё сами не знают что со мной не так, а уже что-то ощущают, что со мной не так, и уже инстинктивно пытаются избегать контакта со мною, а если всё таки сконтактировали, то постоянно что либо пытаются мне доказывать, что у меня неправильные взгляды, я неправильно живу, я эгоист, мне надо менять свой образ жизни, взгляды... Вообще меня пытаются переделать люди необразованные. А образованные просто избегают со мной общения.

LunOlegWlad

г. Москва

№7 | 4.02.2018-10:31

Как в вам обращаться?
Личная жизнь, вот та область, в которой у меня проблема в контактировании с людьми.

LunOlegWlad

г. Москва

№8 | 4.02.2018-10:32

Как в вам обращаться?
Обращайтесь ко мне просто Олег.

г. Москва

498 консультаций

№9 | 4.02.2018-10:36

№6 | LunOlegWlad писал(а):
Тоесть как профессионал в своём деле я хорош, а вот в личной жизни вообще никак. У людей какая то неприязнь возникает когда я рядом
Олег, правильно ли я поняла, что вам не удается построить личные отношения и вам кажется, что причиной тому являются ошибки коммуникации с вашей стороны?
Сколько таких эпизодов было в вашей жизни, если можно, приведите пожалуйста примеры.

LunOlegWlad

г. Москва

№10 | 4.02.2018-11:00

№9 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Олег, правильно ли я поняла, что вам не удается построить личные отношения и вам кажется, что причиной тому являются ошибки коммуникации с вашей стороны?
Сколько таких эпизодов было в вашей жизни, если можно, приведите пожалуйста примеры.
Я считаю, что с моей стороны ошибок нет, но в Москве люди просто дикие. Я понял, что вся Мрсква состоит из этих быдл, дикарей, гламура и невежества. Так уже с Римом было и римская империя из-за этого упала. У меня к себе притензий нету. Всё делаю правильно. Но люди как то на меня смотрят, как на ущербного. Поэтому я вас спрашиваю с чьей стороны косяки? С моей стороны или со стороны общества? Хочу чтобы вы ответили на этот вопрос.

LunOlegWlad

г. Москва

№11 | 4.02.2018-11:01

№9 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я сам не знаю с чьей стороны косяки. Вот вы и объясните. За этим я на сайт этот и залез.

г. Москва

498 консультаций

№12 | 4.02.2018-11:03

№10 | LunOlegWlad писал(а):
У меня к себе притензий нету. Всё делаю правильно.
Тогда объясните пожалуйста, в чем , по вашему мнению, косяки ваших оппонентов?
Что они делают не так?

LunOlegWlad

г. Москва

№13 | 4.02.2018-11:07

№12 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Тогда объясните пожалуйста, в чем , по вашему мнению, косяки ваших оппонентов?
Что они делают не так?
Я и спрашиваю, кто виноват в том, что у меня не выходит с людьми? Я или люди? Возможно они просто не хотят с человеком нисшего ранга общаться, тоесть со мною. Может они считают меня ниже уровнем. Может меня больным считают. Предрассутки. Стереотипы в отношении таких как я. Просто невежество. Это Москвичам, да и вообще крупным городам свойственно. Я всего лишь веду себя так, как мне естесственно, не претворяюсь, а люди реагируют на меня не так, как я ожидаю.

г. Москва

498 консультаций

№14 | 4.02.2018-11:08

Я понял, что вся Мрсква состоит из этих быдл, дикарей, гламура и невежества.
Олег, если "вся Москва" такая, то вы, как часть московского общества, себя к какой из этих четырех категорий причисляете?

LunOlegWlad

г. Москва

№15 | 4.02.2018-11:08

Допустим: в тренажёрке у тренера решил спросить где находятся крепежи для штанги, чтобы блины с неё не соскальзывали, а он отвечает " А ты чё? Не видишь? Слепошарый?". Тоесть уже заранее как-то определяет, что со мною так надо разговаривать.

LunOlegWlad

г. Москва

№16 | 4.02.2018-11:10

Я Халерик по типу темперамента характера. Такие как я обычно дома сидят перед компьютером, рисуют, танцуют, фильмы снимают. А другие типы темперамента халериков на улице не видят, поэтому когда видят разовые случаи халериков - думают, что они с Марса прилетели. Часто мне такое говорили, что я Лунатик.

г. Москва

498 консультаций

№17 | 4.02.2018-11:12

№13 | LunOlegWlad писал(а):
Я и спрашиваю, кто виноват в том, что у меня не выходит с людьми? Я или люди?
А нет ли у вас допушения, что "виноватых" искать не продуктивно?
Особенно среди Других.
Мы же не можем поменять мир под себя.
Что можно изменить в этом случае, как думаете?

LunOlegWlad

г. Москва

№18 | 4.02.2018-11:13

Или случай: меня одноклассник уговорил поехать с ним в стрипклуб, что ему скучно одному. Я не хотел ужасно ехать, ну думаю, ладно - пожертвовать разок собою можно. Спрашиваю одноклассника что одеть, он говорит что нибудь приличное. Ну я одел свитер с капюшоном. Приехали в стрипклуб. Меня не пустили по дрездкоду. Дак мой одноклассник извёлся оскорбляя меня, что я не ту мукзыку слушаю, что я должен в свои 27 лет носить рубашку, смотреть вильмы про бизнес, заниматься бизнесом, иметь жену, детей для продолжения рода рожать и много чего такого навязывал мне... Короче поссорились на веки. Вот почему на меня у всех такая реакция???

г. Москва

498 консультаций

№19 | 4.02.2018-11:14

№16 | LunOlegWlad писал(а):
Я Халерик по типу темперамента характера.
Правильно ли я понимаю, что вы видите источник своих сложностей в темпераменте и характере?
Если это так, то что возможно сделать в таком случае?

LunOlegWlad

г. Москва

№20 | 4.02.2018-11:16

№17 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
А нет ли у вас допушения, что "виноватых" искать не продуктивно?
Особенно среди Других.
Мы же не можем поменять мир под себя.
Что можно изменить в этом случае, как думаете?
Я так понимаю, что вы вообще не понимаете меня. Я не ищу виноватых. Я не пытаюсь подстроить мир под себя. Я хочу подстроиться под этот мир так, чтобы ко мне хорошо относились. Вы как то не так меня понимаете. Видимо предыдущие поциенты этого сайта обвиняют всех кроме себя. Я же так не делаю. Я хочу подстроиться под этот мир, но Москвичи друг друга как смартфоны оценивают. Тоесть смотрят друг на друга и отмечают по галочке - так - есть работа в офисе, есть машина, еесть айфон X - значит я буду с ним дружить. А у меня - так - жены нету, детей нету, работает продавцом - а сним дружить не буду. Это я утрировано говорю.

г. Москва

498 консультаций

№21 | 4.02.2018-11:17

№18 | LunOlegWlad писал(а):
Дак мой одноклассник извёлся оскорбляя меня, что я не ту мукзыку слушаю, что я должен в свои 27 лет носить рубашку, смотреть вильмы про бизнес, заниматься бизнесом, иметь жену, детей для продолжения рода рожать и много чего такого навязывал мне...
Нас задевают в словах собеседника их попадание на "больной мозоль", когда мы о себе и сами что-то подобное чувствуем.
[ Сообщение изменено: 4.02.2018 - 11:17 ]

LunOlegWlad

г. Москва

№22 | 4.02.2018-11:17

№19 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Правильно ли я понимаю, что вы видите источник своих сложностей в темпераменте и характере?
Если это так, то что возможно сделать в таком случае?
Я не знаю, это я от вас ответ на этот вопрос хочу узнать.

LunOlegWlad

г. Москва

№23 | 4.02.2018-11:18

Если бы я знал ответ на этот вопрос, я бы не обращался к B17.

г. Москва

498 консультаций

№24 | 4.02.2018-11:19

№22 | LunOlegWlad писал(а):
Я не знаю, это я от вас ответ на этот вопрос хочу узнать.
Мне бы хотелось, чтобы вы этот ответ нашли самостоятельно, я лишь помогу вам в этом.
Подумайте Олег, какие могут быть варианты ответа на этот вопрос.

LunOlegWlad

г. Москва

№25 | 4.02.2018-11:19

Я обращаюсь к б17 когда чувствую, что мне нужна помощь в моей проблеме, когда сам чувствую, что вряд ли без помощи справлюсь сам.

LunOlegWlad

г. Москва

№26 | 4.02.2018-11:20

Так. Давайте мне другого психолога. Вы как то не так как мне надо отвечаете.

LunOlegWlad

г. Москва

№27 | 4.02.2018-11:21

Я спрашиваю конкретные ответы. А сам я уже всё испробовал и не знаю, чего не пробовал

г. Москва

498 консультаций

№28 | 4.02.2018-11:22

№26 | LunOlegWlad писал(а):
Так. Давайте мне другого психолога. Вы как то не так как мне надо отвечаете.
Значит, я неподходящий московский психолог?)

LunOlegWlad

г. Москва

№29 | 4.02.2018-11:22

Да

LunOlegWlad

г. Москва

№30 | 4.02.2018-11:23

Ничего ценно за эту переписку вы мне не сказали.

LunOlegWlad

г. Москва

№31 | 4.02.2018-11:25

Скажите, как заинтересовать в этой переписке другого психолога и я вам буду благодарен

г. Москва

498 консультаций

№32 | 4.02.2018-11:26

№29 | LunOlegWlad писал(а):
Да
Подумайте, в чем сложность вашего контакта со мной сейчас?
Может быть ваши ожидания от контакта не оправдались?
Вы ждали готовых ответов?
А когда их не получаете, какие эмоции испытываете?
Похоже ли это на то что происходит в коммуникации с другими в целом?
Я хочу вам помочь разобраться.
[ Сообщение изменено: 4.02.2018 - 11:27 ]

LunOlegWlad

г. Москва

№33 | 4.02.2018-11:26

Да. Я ждал готовых ответов.

LunOlegWlad

г. Москва

№34 | 4.02.2018-11:27

Я испытываю, что внапрасную трачу своё и так бесценное время

г. Москва

498 консультаций

№35 | 4.02.2018-11:27

№33 | LunOlegWlad писал(а):
Да. Я ждал готовых ответов.
А когда их не получили, какие эмоции пережили?

г. Москва

498 консультаций

№36 | 4.02.2018-11:28

№34 | LunOlegWlad писал(а):
Я испытываю, что внапрасную трачу своё и так бесценное время
Мое время тоже очень ценно и дорого для меня.

LunOlegWlad

г. Москва

№37 | 4.02.2018-11:28

Нет. Мне пофиг. Просто дайте мне другого психолога. Я чувствую, что вы проще говоря не подходите мне.

LunOlegWlad

г. Москва

№38 | 4.02.2018-11:29

Деньги хочу зпаплатить другому психологу. Вы как то как бот разговариваете. Сорри за прямоту, но я ощущаю, что с вами у меня сотрудничества не будет.

LunOlegWlad

г. Москва

№39 | 4.02.2018-11:31

Всё. Б17 мне не поможет так как мне надо я чувствую. Придётся психологов в инете искать.

г. Москва

498 консультаций

№40 | 4.02.2018-11:31

№37 | LunOlegWlad писал(а):
Нет. Мне пофиг. Просто дайте мне другого психолога. Я чувствую, что вы проще говоря не подходите мне.
Я не могу вам ничего дать, к сожалению.

LunOlegWlad

г. Москва

№41 | 4.02.2018-11:32

№40 | Азаматова Галина Геннадьевна писал(а):
Я не могу вам ничего дать, к сожалению.
Я давно уже так и понял.

г. Москва

498 консультаций

№42 | 4.02.2018-11:34

Если человек не готов к диалогу, то он будет расплачиваться одиночеством.

г. Москва

498 консультаций

№43 | 4.02.2018-11:47

№13 | LunOlegWlad писал(а):
всего лишь веду себя так, как мне естесственно, не претворяюсь, а люди реагируют на меня не так, как я ожидаю.
Вы ведете себя так, как вам естественно, люди отвечают так, как естественно им.

LunOlegWlad

г. Москва

№44 | 4.02.2018-11:52

Вижу, вы совсем не опытная и моей ситуации не поняли. Я готов к диалогу со всеми. Со мной диалог не хотят вести. Вы для меня продавец информации, а я покупатель. Но вижу, что вы совсем не понимайте моей ситуации. Вы только 1 процент от меня всего из этого диалога узнали, хотя я исчерпывающе всё пишу... Ну в общем не буду писать дальше - дать тот товар, что мне нужен вы не можите. На этом закончим. Из ютуба от люьителей больше узнаю, чем от вас якобы профессионала.

г. Москва

498 консультаций

№45 | 4.02.2018-11:57

№44 | LunOlegWlad писал(а):
Вижу, вы совсем не опытная
А может это вам только казаться?

г. Москва

498 консультаций

№46 | 4.02.2018-12:29

То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом.

То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе.

Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе.

Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет посылать ему такое зеркало.

Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.

г. Москва

498 консультаций

№47 | 4.02.2018-12:41

Пользуюсь правилом "Кому пофиг - тот неуязвим".(с)
№20 | LunOlegWlad писал(а):
Я хочу подстроиться под этот мир
Это два совершенно разных послания, которые ссорятся друг с другом.

г. Москва

498 консультаций

№48 | 4.02.2018-13:30

№38 | LunOlegWlad писал(а):
Вы как то как бот разговариваете.
№0 | LunOlegWlad писал(а):
Холодность Московских людей
Вот наглядный пример предубежденности и ограничивающих убеждений.
Если мир делится на четыре негативных категории, то скорее всего он "ответит" в стиле ожиданий.

г. Москва

498 консультаций

№49 | 4.02.2018-14:29

Я понял, что вся Мрсква состоит из этих быдл, дикарей, гламура и невежества
Вот оно, зеркало.
То, каким вы видите действительность.
И она комплементарна.
Я думаю, какая то взрослая ваша часть понимает это и стремится изменить.
А инфантильная протестует.
Это долго и дорого.
Трансформация начинается с вопроса к себе - что я делаю не так?
С другим посылом искать истину - тщетное занятие, лучше не тратить на него время и силы.
Тему закрываю.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5152c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз