Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27004 специалиста из 924 городов

Начало невроза, трудоголизм, излишнее недоверие, курение

Вопросы к специалистам > Нервные расстройства
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

Наталья Густая

№0 | 5.02.2018-15:26

Сергей, добрый день! Выбрала Вас как специалиста для демо-консультации, очень понравилось, как Вы работаете.
Проблемы следующие:
1) Кажется, у меня начинается невроз. По симптомам 50 из 50 сходятся. Ссоры с парнем стали слишком частыми, мои постоянные придирки к нему уже и меня достали, в голове - каша, истерю по любому мелочному поводу.
2) Понимаю, что пункт 1 исходит из моей работы без выходных - беру постоянно работу, какая есть (работаю в рекламном агентстве, постоянно идут проекты и я стала слишком часто в них участвовать). Беру постоянно работу как я считаю потому что желаю добиться своей мечты - открыть свой бизнес. Но сейчас, когда начались проблемы психически я все равно не могу остановиться. Взяла один выходной на 10 февраля, чтобы восстановиться, но сейчас понимаю что дальше буду работать в таком же режиме и не смогу остановиться.
3) Чуть меньше года назад у меня были больные отношения - один парень три раза предал меня. Не изменил, а сделал то, что я просила его не делать - 1 раз. 2 раз то же сделал то, что для меня неприемлимо. 3 раз ушел, потом просил вернуться - я сказала свои условия и он ушел не оглядываясь. Было очень больно, не могла забыть его долгое время. После него было трудно открыться кому либо и когда начались отношения с нынешним парнем - ему немного удалось помочь мне начать ему доверять. Но я банально боюсь того, что делал со мной прошлый мужчина. И излишне ревнива. С одной стороны - я не хочу открываться сильнее, а с другой стороны понимаю, что своей недоверчивостью могу его потерять.
4) Курю с 16 лет (сейчас мне 19). Проблемы со здоровьем начинаются, понимаю, что нужно бросать - но не хочу.

Очень жду ответа и буду рада поработать именно с Вами.

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

73 консультации

№1 | 5.02.2018-15:30

Наталья, здравствуйте! Спасибо за доверие.

г. Москва

73 консультации

№2 | 5.02.2018-15:31

Скажите, какую помощь вы от меня ждете в рамках консультации?

Наталья Густая

№3 | 5.02.2018-15:37

№2 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Скажите, какую помощь вы от меня ждете в рамках консультации?
Помощь в плане разобраться в том, что мне действительно нужно - стоит ли так изматывать себя для скорого достижения цели? И даже помочь понять, почему я стала так с головой вливаться в работу - 3 месяца назад этого не было. Отчасти да, для того, чтобы я достигла цели, но я все это делала постепенно, не изматывая себя, а сейчас - как сумасшедшая.
Помочь понять, а нужно ли вообще сильнее открываться парню и если нужно, то как это сделать? Даже скорее, я хотела бы научиться вновь доверять мужчинам, но не на 100 %, а хотя бы на 80%. Сейчас считаю своим доверием 40-50%.
И хотя бы сделать первый шаг к тому, чтобы бросить курить.

г. Москва

73 консультации

№4 | 5.02.2018-15:40

№3 | Наталья Густая писал(а):
Помощь в плане разобраться в том, что мне действительно нужно - стоит ли так изматывать себя для скорого достижения цели? И даже помочь понять, почему я стала так с головой вливаться в работу - 3 месяца назад этого не было. Отчасти да, для того, чтобы я достигла цели, но я все это делала постепенно, не изматывая себя, а сейчас - как сумасшедшая.
Помочь понять, а нужно ли вообще сильнее открываться парню и если нужно, то как это сделать? Даже скорее, я хотела бы научиться вновь доверять мужчинам, но не на 100 %, а хотя бы на 80%. Сейчас считаю своим доверием 40-50%.
И хотя бы сделать первый шаг к тому, чтобы бросить курить.
Очень здорово, что вы четко формулируете свои запросы.
Давайте только их по порядку разбирать.
Единственное - у меня будет полчаса времени, а потом смогу продолжить либо после 20 по Москве, либо уже завтра.

Наталья Густая

№5 | 5.02.2018-15:43

№4 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Очень здорово, что вы четко формулируете свои запросы.
Давайте только их по порядку разбирать.
Единственное - у меня будет полчаса времени, а потом смогу продолжить либо после 20 по Москве, либо уже завтра.

Хорошо. Давайте по порядку, можем по тому же, который сформирован.
По времени - хорошо, сейчас время есть, после 20 ч тоже будет.

г. Москва

73 консультации

№6 | 5.02.2018-15:55

№5 | Наталья Густая писал(а):
Хорошо. Давайте по порядку, можем по тому же, который сформирован.
По времени - хорошо, сейчас время есть, после 20 ч тоже будет.
Ок.
1 и 2. Невроз и трудоголизм. Что здесь первично, а что вторично? А, может, это вообще замкнутый цикл?

Наталья Густая

№7 | 5.02.2018-15:59

№6 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Трудоголизм первично, из него исходит невроз. Может быть даже из-за невроза уже и получается дальнейший трудоголизм и нежелание остановиться. Выходит, что скорее всего - замкнутый цикл.

г. Москва

73 консультации

№8 | 5.02.2018-16:09

№7 | Наталья Густая писал(а):
Трудоголизм первично, из него исходит невроз. Может быть даже из-за невроза уже и получается дальнейший трудоголизм и нежелание остановиться. Выходит, что скорее всего - замкнутый цикл.
А какова цель вашего трудоголизма? чего вы хотите в итоге достичь, и для чего вы хотите этого достичь?

Наталья Густая

№9 | 5.02.2018-16:21

№8 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
А какова цель вашего трудоголизма? чего вы хотите в итоге достичь, и для чего вы хотите этого достичь?

Вообще моя цель - открыть свой бизнес, чтобы стать начальником самому себе, а не быть постоянно рабом. Вообще моя работа мне нравится, начальница хорошая, саморазвиваюсь, постоянно что-то новое происходит. Но всю жизнь работать на кого-то я совсем не горю желанием. Я уже выбрала, что именно буду открывать, составила бизнес - план. Планирую накопить деньги для открытия бизнеса до конца декабря 2020 года. Хочу этого достичь именно для того, чтобы уже не мной кто-то руководил, а я. И чтобы достигнув успеха в этом - наконец начать путешествовать по странам на своем мотоцикле..
Но конкретно трудоголиком я становиться не хотела. Все и так шло по плану, умеренно, но тут как что то щелкнуло и с ноября я начала работать в режиме без выходных. Плюс появилась работа в интернете (по вечерам 2-3 часа занимает). Два месяца проработала без выходных, потом слетала на праздничных днях к родителям и вернулась обратно. И так же с января по сегодняшний день работаю без выходных.
Сейчас, когда пишу все это - от части понимаю, что может быть я таким образом даже пытаюсь закрыться от чего то?

г. Москва

73 консультации

№10 | 5.02.2018-20:17

№9 | Наталья Густая писал(а):
Сейчас, когда пишу все это - от части понимаю, что может быть я таким образом даже пытаюсь закрыться от чего то?
Вот именно - не только к чему-то, но и от чего-то? Это может как избегание, так и замещение. Подумайте, что это может быть? Что вы может замещать работой, или от чего "сбегать" в работу?

Наталья Густая

№11 | 5.02.2018-20:22

№10 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Вот именно - не только к чему-то, но и от чего-то? Это может как избегание, так и замещение. Подумайте, что это может быть? Что вы может замещать работой, или от чего "сбегать" в работу?

Хорошо. Подумаю и дам ответ.

г. Москва

73 консультации

№12 | 5.02.2018-20:41

№9 | Наталья Густая писал(а):
но тут как что то щелкнуло и с ноября я начала работать в режиме без выходных.
Какое значимое событие произошло в октябре-ноябре? Попробуйте вспомнить или предположить.

Наталья Густая

№13 | 5.02.2018-22:00

№12 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Какое значимое событие произошло в октябре-ноябре? Попробуйте вспомнить или предположить.

Молодой человек полностью переехал ко мне.

Наталья Густая

№14 | 5.02.2018-22:12

Я сама по себе интроверт, социопат даже. Мне нужно личное пространство, но в то же время мне хочется, чтобы он был рядом. Живём в коммуналке, комната маленькая. Поначалу сложно было привыкнуть спать в одной кровати, а потом нравилось наоборот. Но все же единственное время, когда мы находимся вместе - вечер и утро. Возможно, даже это вечернее время меня может как то подсознательно напрягать, но тогда не понимаю, как это может быть связано

г. Москва

73 консультации

№15 | 5.02.2018-22:58

№14 | Наталья Густая писал(а):
Мне нужно личное пространство, но в то же время мне хочется, чтобы он был рядом
Происходит борьба мотивов. Причем мотивов, в настоящий момент взаимоисключающих. Т.е. либо жить одной - и тогда будет личное пространство, либо вдвоем, но тогда общее пространство проживание надо расширить, чтобы, при необходимости, найти в нем место для личного - например, уйти в другую комнату.

Наталья Густая

№16 | 5.02.2018-23:13

№15 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Происходит борьба мотивов. Причем мотивов, в настоящий момент взаимоисключающих. Т.е. либо жить одной - и тогда будет личное пространство, либо вдвоем, но тогда общее пространство проживание надо расширить, чтобы, при необходимости, найти в нем место для личного - например, уйти в другую комнату.

А если сделать так, чтобы парень уезжал раз в неделю к себе домой, как думаете, будет легче?

Наталья Густая

№17 | 5.02.2018-23:26

Так же в октябре родители переехали жить в другую страну,а я осталась здесь по своему желанию. До этого я поставила цель, а как переехала жить одной - начала копить на нее.
Первый месяц, как переехала было трудно без родителей, очень скучала по ним. И сейчас тоже очень скучаю. Возможно, это может быть из-за этого, дабы забыть тоску о них, не думать.
Возможно, суть в пункте 3. Признаюсь, до сих пор не могу забыть того парня, он до сих пор в моей голове и не вылазит из нее. Но в то же время я влюблена в нынешнего молодого человека, как я считаю. Может быть, я бегу от мыслей о том мужчине? Занимаю себя другими делами?
Как думаете, что из этого может влиять, или все в купе?

г. Москва

73 консультации

№18 | 6.02.2018-15:35

№16 | Наталья Густая писал(а):
А если сделать так, чтобы парень уезжал раз в неделю к себе домой, как думаете, будет легче?
Любое изменение устоявшегося образа жизни будет полезно.

г. Москва

73 консультации

№19 | 6.02.2018-15:37

№17 | Наталья Густая писал(а):
Возможно, суть в пункте 3. Признаюсь, до сих пор не могу забыть того парня, он до сих пор в моей голове и не вылазит из нее. Но в то же время я влюблена в нынешнего молодого человека, как я считаю. Может быть, я бегу от мыслей о том мужчине? Занимаю себя другими делами?
Вы действительно бежите от таких мыслей о другом мужчине? И как это сочетается с тем, что, как вы говорите, вы влюблены в нынешнего МЧ?

Наталья Густая

№20 | 6.02.2018-15:43

№19 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Вы действительно бежите от таких мыслей о другом мужчине? И как это сочетается с тем, что, как вы говорите, вы влюблены в нынешнего МЧ?
Мысли - конкретно воспоминаний, а не о том, что у нас будет с ним счастливая жизнь и все остальное. Мне не хочется возвращаться к нему и я не считаю, что люблю его. Я забыла его и все то, что было - осталось в прошлом. Но из головы не выходят хорошие воспоминания о нем. Иногда, когда сижу без дела - эти воспоминания начинают всплывать в моей голове. Иногда, когда слышу "наши" песни - становится печально. Я не знаю, как сделать так, чтобы он полностью исчез из моей головы. Порой кажется, что если я его увижу где - нибудь то старые раны откроются и я впаду вновь в депрессию. Но я не считаю это любовью, это возможно лишь привязанность. Может быть эмоциональная привязанность к нему.
Именно поэтому это может сочетаться, как мне кажется. Или я не права и я себя обманываю?

Наталья Густая

№21 | 6.02.2018-15:47

№19 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Вы действительно бежите от таких мыслей о другом мужчине?
Как мне кажется - бегу.

г. Москва

73 консультации

№22 | 6.02.2018-15:54

№20 | Наталья Густая писал(а):
Мысли - конкретно воспоминаний, а не о том, что у нас будет с ним счастливая жизнь и все остальное. Мне не хочется возвращаться к нему и я не считаю, что люблю его. Я забыла его и все то, что было - осталось в прошлом. Но из головы не выходят хорошие воспоминания о нем. Иногда, когда сижу без дела - эти воспоминания начинают всплывать в моей голове. Иногда, когда слышу "наши" песни - становится печально. Я не знаю, как сделать так, чтобы он полностью исчез из моей головы. Порой кажется, что если я его увижу где - нибудь то старые раны откроются и я впаду вновь в депрессию. Но я не считаю это любовью, это возможно лишь привязанность. Может быть эмоциональная привязанность к нему.
Именно поэтому это может сочетаться, как мне кажется. Или я не права и я себя обманываю?
Да, эмоциональная привязанность долго остается. Где-то читал, что эмоциональная привязанность уходит за время, примерно равное половине времени нахождения в отношениях.

Наталья Густая

№23 | 6.02.2018-15:59

№22 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Да, эмоциональная привязанность долго остается. Где-то читал, что эмоциональная привязанность уходит за время, примерно равное половине времени нахождения в отношениях.
Тоже слышала это, в "сексе в большом городе" :)
Встречались мы с ним три месяца, а расстались уже как 9-10 месяц

г. Москва

73 консультации

№24 | 6.02.2018-16:05

№23 | Наталья Густая писал(а):
Тоже слышала это, в "сексе в большом городе" :)
Встречались мы с ним три месяца, а расстались уже как 9-10 месяц
Значит, правили не всегда применимо). или вообще неверно.
Вы предпринимали попытки сравнить бывшего и нынешнего МЧ? Если нет - можете сейчас постараться сравнить те и эти отношения? По разным критериям.

г. Москва

73 консультации

№25 | 6.02.2018-16:12

Вы теперь с аватаркой). Это вы на ней? Или из интернета?

Наталья Густая

№26 | 6.02.2018-16:19

№24 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Значит, правили не всегда применимо). или вообще неверно.
Вы предпринимали попытки сравнить бывшего и нынешнего МЧ? Если нет - можете сейчас постараться сравнить те и эти отношения? По разным критериям.

Бывший - накаченное телосложение, карие глаза, милая внешность. Любит читать фантастику, рисует на досуге, любит иностранную музыку. Уверен в себе, общителен. Любит вписки, постоянно бывает в кругу друзей, любит быть в центре внимания. Курит траву, курит сигареты, любит выпить. Ценит маму, братьев, работает ради них. Часто ходили с ним в кино и в клубы. Пусть я это не люблю, но ради него я ходила и в клубы, и к друзьям и на вписки во вред своему эмоциональному состоянию. Добрый, щедрый, но мальчик по поведению. Эгоист в некотором роде. Может пойти наперекор моим желаниям. В сексе - груб.

Нынешний - худощявый, карие глаза, носит очки, но красив. Автолюбитель, машину обожает, изредка играет в игры на компьютере, любит драмбасс, реп. До меня был неуверенным в себе и очень необщительным, я его раскрепостила в общении и помогла стать более уверенным в себе. Есть несколько друзей и подруг, с которыми редко видится. Любит с ними видеться, но не так сильно, как бывший. Вписки терпеть не может, клубы тоже. В кино ходим изредка - да и не нужно, предпочитаем дома посмотреть. Дарит розу на каждый месяц отношений, добрый, скромный. Ценит семью, но часто ругается с ними. Тем не менее всегда поможет родителям и маленькой сестре. Наперекор моим желаниям не идет, всегда делает то, что я попрошу. Иногда сложно что то сделать, но находит решение и выход из ситуации. В сексе поначалу был нежным, потом обучила под себя - он сам попросил, т.к. до меня была у него лишь одна девушка. Не курит траву, не принимает наркотики, не курит сигареты, пьет только со мной и очень редко
[ Сообщение изменено: 6.02.2018 - 16:20 ]

Наталья Густая

№27 | 6.02.2018-16:19

№25 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Вы теперь с аватаркой). Это вы на ней? Или из интернета?
Да, я)

г. Москва

73 консультации

№28 | 6.02.2018-16:29

№26 | Наталья Густая писал(а):
Бывший - накаченное телосложение, карие глаза, милая внешность. Любит читать фантастику, рисует на досуге, любит иностранную музыку. Уверен в себе, общителен. Любит вписки, постоянно бывает в кругу друзей, любит быть в центре внимания. Курит траву, курит сигареты, любит выпить. Ценит маму, братьев, работает ради них. Часто ходили с ним в кино и в клубы. Пусть я это не люблю, но ради него я ходила и в клубы, и к друзьям и на вписки во вред своему эмоциональному состоянию. Добрый, щедрый, но мальчик по поведению. Эгоист в некотором роде. Может пойти наперекор моим желаниям. В сексе - груб.
Нынешний - худощявый, карие глаза, носит очки, но красив. Автолюбитель, машину обожает, изредка играет в игры на компьютере, любит драмбасс, реп. До меня был неуверенным в себе и очень необщительным, я его раскрепостила в общении и помогла стать более уверенным в себе. Есть несколько друзей и подруг, с которыми редко видится. Любит с ними видеться, но не так сильно, как бывший. Вписки терпеть не может, клубы тоже. В кино ходим изредка - да и не нужно, предпочитаем дома посмотреть. Дарит розу на каждый месяц отношений, добрый, скромный. Ценит семью, но часто ругается с ними. Тем не менее всегда поможет родителям и маленькой сестре. Наперекор моим желаниям не идет, всегда делает то, что я попрошу. Иногда сложно что то сделать, но находит решение и выход из ситуации. В сексе поначалу был нежным, потом обучила под себя - он сам попросил, т.к. до меня была у него лишь одна девушка. Не курит траву, не принимает наркотики, не курит сигареты, пьет только со мной и очень редко
Вам бы их двоих в одном флаконе, да?

Наталья Густая

№29 | 6.02.2018-16:32

№28 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Нет, не хотелось бы. У бывшего много того, что я не люблю, а конкретно - "Любит вписки, постоянно бывает в кругу друзей, любит быть в центре внимания. Курит траву, любит выпить. Часто ходили с ним в клубы. мальчик по поведению. Эгоист в некотором роде. Может пойти наперекор моим желаниям."

Нынешний устраивает, только хотелось бы единственное чтобы он стал более уверенным в себе, но я помогаю ему этого добиться. Ну и эти игры компьютерные - терпеть не могу. Хотя по сравнению в бывшим он не мальчик, а зарождающийся мужчина.

Наталья Густая

№30 | 6.02.2018-16:34

Ну а насчет игр - я смирилась. И тем более играет редко, так что не страшно.

Наталья Густая

№31 | 6.02.2018-16:36

Я на таких, как нынешний никогда не западала, не влюблялась. Он по сути не мой типаж вообще, слишком хорош. Но мне это и нравится в нем. Надоело уже влюбляться в моральных уродов.

Наталья Густая

№32 | 6.02.2018-16:44

Сергей, Вы можете объяснить мне, почему после расставания с этим человеком, зная, насколько больно он мне сделал и понимая, что он по настоящему предал меня - у меня все равно остались хорошие думы о нем, которые по сути должны были испариться и оставить одну ненависть и злость?

г. Москва

73 консультации

№33 | 6.02.2018-16:47

№32 | Наталья Густая писал(а):
Сергей, Вы можете объяснить мне, почему после расставания с этим человеком, зная, насколько больно он мне сделал и понимая, что он по настоящему предал меня - у меня все равно остались хорошие думы о нем, которые по сути должны были испариться и оставить одну ненависть и злость?
Думаю, не о нем самом хорошие думы, а о тех приятных ощущениях/впечатлениях, которые вы от общения с ним получили. Ведь удовольствие было. Этого ведь не изменить. Были ведь и приятные моменты.

Наталья Густая

№34 | 6.02.2018-16:50

№22 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Может быть, есть какой-то психологический метод, чтобы избавиться от нее?

Наталья Густая

№35 | 6.02.2018-16:51

№33 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Думаю, не о нем самом хорошие думы, а о тех приятных ощущениях/впечатлениях, которые вы от общения с ним получили. Ведь удовольствие было. Этого ведь не изменить. Были ведь и приятные моменты.
Вы правы, спасибо.

г. Москва

73 консультации

№36 | 6.02.2018-16:54

№34 | Наталья Густая писал(а):
Может быть, есть какой-то психологический метод, чтобы избавиться от нее?
На самом деле, она со временем сама пройдет. Это ведь у вас не навязчивые мысли, с которыми стоит разбираться?

Наталья Густая

№37 | 6.02.2018-16:58

№36 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
На самом деле, она со временем сама пройдет. Это ведь у вас не навязчивые мысли, с которыми стоит разбираться?
Нет, не навязчивые, но все же мысли.
Возможно, я немного поняла, почему я бегу. Возможно, я бегу от парня, потому что испытываю подсознательный стыд за эмоциональную привязанность к бывшему? Может быть, все это накопилось и постепенно, когда он переехал ко мне - я начала сбегать от него из за своих дум?

г. Москва

73 консультации

№38 | 6.02.2018-17:03

№37 | Наталья Густая писал(а):
Нет, не навязчивые, но все же мысли.
Возможно, я немного поняла, почему я бегу. Возможно, я бегу от парня, потому что испытываю подсознательный стыд за эмоциональную привязанность к бывшему? Может быть, все это накопилось и постепенно, когда он переехал ко мне - я начала сбегать от него из за своих дум?
Теперь, если вы из подсознания это вытащили на уровень осознавания, вы эту информацию сможете логически обработать. Примерить к ситуации, и поймете, в этом ли дело.

Наталья Густая

№39 | 6.02.2018-17:07

№38 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Теперь, если вы из подсознания это вытащили на уровень осознавания, вы эту информацию сможете логически обработать. Примерить к ситуации, и поймете, в этом ли дело.
Сергей, так оно и есть. Плюс то, что у меня нет личного пространства дома.
На счет того, чтобы он изредка уезжал домой ночевать - сделаю. Но опять же, это не изменит ситуацию в корне, дело ведь в эмоц. привязанности к бывшему. Может поработаем конкретно с этим?

г. Москва

73 консультации

№40 | 6.02.2018-17:10

№39 | Наталья Густая писал(а):
Сергей, так оно и есть. Плюс то, что у меня нет личного пространства дома.
На счет того, чтобы он изредка уезжал домой ночевать - сделаю. Но опять же, это не изменит ситуацию в корне, дело ведь в эмоц. привязанности к бывшему. Может поработаем конкретно с этим?
Хорошо. Давайте.

Наталья Густая

№41 | 6.02.2018-17:15

№40 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Хорошо. Давайте.
Мне нужно о чем то рассказать? Как именно будем работать над этим?)

г. Москва

73 консультации

№42 | 6.02.2018-17:17

№41 | Наталья Густая писал(а):
Мне нужно о чем то рассказать? Как именно будем работать над этим?)
О том, что считаете нужным рассказать, чтобы разобрать про эмоциональную привязанность к бывшему.
И , если есть определенные пожелания по тому, как предпочтете работать - озвучьте и их.

Наталья Густая

№43 | 6.02.2018-17:30

№42 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
О том, что считаете нужным рассказать, чтобы разобрать про эмоциональную привязанность к бывшему.
И , если есть определенные пожелания по тому, как предпочтете работать - озвучьте и их.
Расскажу тогда в целом про отношения с ним. Попробую как можно короче :)

г. Москва

73 консультации

№44 | 6.02.2018-17:35

№43 | Наталья Густая писал(а):
Расскажу тогда в целом про отношения с ним. Попробую как можно короче :)
Как будет угодно)

Наталья Густая

№45 | 6.02.2018-18:11

№44 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Как будет угодно)
Буду называть его К.
Впервые мы познакомились с ним в декабре 2016 через знакомую. Я как увидела его - влюбилась сразу. Он тоже намекал мне, что я ему нравлюсь, но я была помолвлена и не могла с ним встречаться. У нас с ним сразу как то эмоциональная связь получилась, хватило одного взгляда в глаза. Потом, в этом же месяце я расторгнула помолвку с другим парнем (С.). Не из-за К., а потому что к С. у меня пропали все чувства(тут совсем другая история, долгая и муторная. Он жил в другой стране - я в России и планировала переезд к нему спустя год после предложения). После того, как разошлась с С. я гуляла с подругой и так получилось. что случайно встретила К. И тут уже понеслось. Спустя неделю мы начали встречаться. Отношения были замечательными, виделись часто. Спустя два месяца таких отношений он первый раз меня предал. Он сделал то, что я запрещала ему делать со мной. Было больно морально. Точнее я сначала ничего не чувствовала - ушла в другую комнату и просто сидела, так часов 5, пока он не уехал на работу. А потом когда осталась одна - разревелась, осознала. Ехала домой в автобусе и слезы не прекращали литься. Я была опустошена. Это было первым предательством в моей жизни, которое было очень сильным для меня. Сильнее боли никогда не испытывала. В тот же день, вечером, он пришел просить прощения - встал на колено, дал клятву, что никогда так больше не посмеет сделать. Я простила, но не простила. Не могла больше доверять ему, но спустя две недели вновь все вернулось на круги своя, все было хорошо, я доверяла ему, но не так , как раньше. И все еще боль не уходила. И вот, мы пошли с ним на вписку. Господи, как же мне было тошно там находиться. Я ушла в душ и сидела в телефоне. Потом попросила его уехать отсюда, но он не хотел. Я осталась там еще на час и за этот час он успел пообщаться с многими девушками ,а когда я подходила к нему он от меня отходил. Хотел сделать вид, что пришел один и что я никто. Я ушла тогда домой. На утро мы обсудили эту ситуацию и он посчитал это совершенно нормальным - то, что было ночью. Тогда мы расстались. Опять боль, удвоенная. Ночью мы с подругой сожгли все, что было с ним связано. Было плохо, очень. В этот день та же подруга позвала меня гулять, чтобы я освежилась. Но тут, когда мы гуляли я начала говорить о нем. И она не захотела меня слушать, хотя сколько времени я ее нытье слушала.. Я поняла, что она мне не подруга - послала ее куда подальше. И в тот же день со мной перестал общаться мой лучший друг, потому что я послала подругу (он ее любил). Это был шоковый день для меня. Я уже не плакала, мне уже не было больно, я просто сидела дома и смотрела в одну точку, думала. Две недели я жила в режиме сон-сигарета, иногда ела и ходила на работу, не нарушая график. Потом в один день я решила, что хватит. Перекрасилась в рыжий и удалила всех ненужных людей из своей жизни, погрузилась с головой в работу, продолжила писать книгу. Было легче, я ожила. Но вот, пожила я так только неделю. Он написал мне. Написал с извинениями за боль, которую причинил и написал, что хочет начать все сначала. Я долго думала. Но я согласилась пойти с ним погулять и поговорить. В ту встречу он взял меня за руку, минут за 30. Отойдя от ступора я убрала руку. Но это помогло мне вспомнить все хорошее, что было. Будто и не было всех страданий и моего восстановления. Дошли до дома, он меня обнял. Я любила, когда он меня обнимает - не думала ни о чем на свете. Эту ночь я не спала совсем, а он написал мне с вопросом, все таки согласна ли я? Сказала ему, чтобы пришел ко мне домой завтра. Он пришел. Мы сидели на лавочке и он что то мне говорил, а что я не помню. То ли извинялся, то ли говорил что будет все хорошо. Но я помню, что я ему сказала - сказала, что давай мы будем видеться как друзья на протяжении месяца, а ты за это время не будешь курить траву и ходить по впискам, и ни с кем не будешь встречаться? И тогда я соглашусь. Мол, испытательный срок. Он долго думал, минут 15. А потом ушел. Молча ушел, не обняв. Хотя мне это было нужно и он знал об этом. Я кричала ему, обними, а он не оглядывался. И вот, я вновь была в депрессии. Месяц у меня было отвратительное состояние. И за этот месяц я просила его встретиться со мной чтобы я его обняла 4 раза. Но ни разу он не согласился. Он понимал, что мне это важно, чтобы я смогла его отпустить, но он не хотел.
Для меня очень важно перед расставанием обнять человека, тогда мне становится легче его забыть.
Я не знаю, быть может, моя эмоциональная привязанность не прервалась только изза того, что я его не обняла?

г. Москва

73 консультации

№46 | 6.02.2018-18:29

№45 | Наталья Густая писал(а):
Буду называть его К.
Впервые мы познакомились с ним в декабре 2016 через знакомую. Я как увидела его - влюбилась сразу. Он тоже намекал мне, что я ему нравлюсь, но я была помолвлена и не могла с ним встречаться. У нас с ним сразу как то эмоциональная связь получилась, хватило одного взгляда в глаза. Потом, в этом же месяце я расторгнула помолвку с другим парнем (С.). Не из-за К., а потому что к С. у меня пропали все чувства(тут совсем другая история, долгая и муторная. Он жил в другой стране - я в России и планировала переезд к нему спустя год после предложения). После того, как разошлась с С. я гуляла с подругой и так получилось. что случайно встретила К. И тут уже понеслось. Спустя неделю мы начали встречаться. Отношения были замечательными, виделись часто. Спустя два месяца таких отношений он первый раз меня предал. Он сделал то, что я запрещала ему делать со мной. Было больно морально. Точнее я сначала ничего не чувствовала - ушла в другую комнату и просто сидела, так часов 5, пока он не уехал на работу. А потом когда осталась одна - разревелась, осознала. Ехала домой в автобусе и слезы не прекращали литься. Я была опустошена. Это было первым предательством в моей жизни, которое было очень сильным для меня. Сильнее боли никогда не испытывала. В тот же день, вечером, он пришел просить прощения - встал на колено, дал клятву, что никогда так больше не посмеет сделать. Я простила, но не простила. Не могла больше доверять ему, но спустя две недели вновь все вернулось на круги своя, все было хорошо, я доверяла ему, но не так , как раньше. И все еще боль не уходила. И вот, мы пошли с ним на вписку. Господи, как же мне было тошно там находиться. Я ушла в душ и сидела в телефоне. Потом попросила его уехать отсюда, но он не хотел. Я осталась там еще на час и за этот час он успел пообщаться с многими девушками ,а когда я подходила к нему он от меня отходил. Хотел сделать вид, что пришел один и что я никто. Я ушла тогда домой. На утро мы обсудили эту ситуацию и он посчитал это совершенно нормальным - то, что было ночью. Тогда мы расстались. Опять боль, удвоенная. Ночью мы с подругой сожгли все, что было с ним связано. Было плохо, очень. В этот день та же подруга позвала меня гулять, чтобы я освежилась. Но тут, когда мы гуляли я начала говорить о нем. И она не захотела меня слушать, хотя сколько времени я ее нытье слушала.. Я поняла, что она мне не подруга - послала ее куда подальше. И в тот же день со мной перестал общаться мой лучший друг, потому что я послала подругу (он ее любил). Это был шоковый день для меня. Я уже не плакала, мне уже не было больно, я просто сидела дома и смотрела в одну точку, думала. Две недели я жила в режиме сон-сигарета, иногда ела и ходила на работу, не нарушая график. Потом в один день я решила, что хватит. Перекрасилась в рыжий и удалила всех ненужных людей из своей жизни, погрузилась с головой в работу, продолжила писать книгу. Было легче, я ожила. Но вот, пожила я так только неделю. Он написал мне. Написал с извинениями за боль, которую причинил и написал, что хочет начать все сначала. Я долго думала. Но я согласилась пойти с ним погулять и поговорить. В ту встречу он взял меня за руку, минут за 30. Отойдя от ступора я убрала руку. Но это помогло мне вспомнить все хорошее, что было. Будто и не было всех страданий и моего восстановления. Дошли до дома, он меня обнял. Я любила, когда он меня обнимает - не думала ни о чем на свете. Эту ночь я не спала совсем, а он написал мне с вопросом, все таки согласна ли я? Сказала ему, чтобы пришел ко мне домой завтра. Он пришел. Мы сидели на лавочке и он что то мне говорил, а что я не помню. То ли извинялся, то ли говорил что будет все хорошо. Но я помню, что я ему сказала - сказала, что давай мы будем видеться как друзья на протяжении месяца, а ты за это время не будешь курить траву и ходить по впискам, и ни с кем не будешь встречаться? И тогда я соглашусь. Мол, испытательный срок. Он долго думал, минут 15. А потом ушел. Молча ушел, не обняв. Хотя мне это было нужно и он знал об этом. Я кричала ему, обними, а он не оглядывался. И вот, я вновь была в депрессии. Месяц у меня было отвратительное состояние. И за этот месяц я просила его встретиться со мной чтобы я его обняла 4 раза. Но ни разу он не согласился. Он понимал, что мне это важно, чтобы я смогла его отпустить, но он не хотел.
Для меня очень важно перед расставанием обнять человека, тогда мне становится легче его забыть.
Я не знаю, быть может, моя эмоциональная привязанность не прервалась только изза того, что я его не обняла?
Спасибо за откровенность!
Тяжелая история, и отношения очень непростые.
Думаю, здесь речь больше не об обниманиях напоследок - если у вас присутствует этот ритуал, это не более чем ритуал, на мой взгляд.
Больше о том, что вы сами ситуацию не "закрыли" для себя, если просили его встретиться с собой, а он отказал. Т.е, получается, что вроде как не вы его "послали", а он вас. Он был неправ, а потом еще и он бросил вас, а не вы его.

Наталья Густая

№47 | 6.02.2018-18:31

№46 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Спасибо за откровенность!
Тяжелая история, и отношения очень непростые.
Думаю, здесь речь больше не об обниманиях напоследок - если у вас присутствует этот ритуал, это не более чем ритуал, на мой взгляд.
Больше о том, что вы сами ситуацию не "закрыли" для себя, если просили его встретиться с собой, а он отказал. Т.е, получается, что вроде как не вы его "послали", а он вас.
Точно! Я думала над этим, но мысль эта затерялась глубоко. Пришло однажды осознание, что все может быть из-за того, что именно не я его послала, а он. И что было бы легче, если бы я тогда еще - когда он ночью после встречи мне написал, послала бы.

г. Москва

73 консультации

№48 | 6.02.2018-18:37

№47 | Наталья Густая писал(а):
Точно! Я думала над этим, но мысль эта затерялась глубоко. Пришло однажды осознание, что все может быть из-за того, что именно не я его послала, а он. И что было бы легче, если бы я тогда еще - когда он ночью после встречи мне написал, послала бы.
Как думаете, теперь вы сможете "отпустить" ситуацию?

Наталья Густая

№49 | 6.02.2018-18:39

№48 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Как думаете, теперь вы сможете "отпустить" ситуацию?
Отпустить именно его эмоционально? Или саму ситуацию?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 5c595 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз