Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26181 специалист из 907 городов

Не знаю кем быть, не чувствую к чему лежит душа...

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Путилин Олег Викторович
АвторСообщение

Clarmax

г. Петрозаводск

№0 | 7.02.2018-19:24

Здравствуйте, меня зовут Максим, мне 30 лет, за плечами 2 высших образования по юридической специальности и музыкальной (да, вот такие разные направления). По юридическому направлению не работал, корочки получил чтобы в армию не попасть, да и была романтика детства (папа работал юристом). Сам потом выбрал профессию музыканта, закончил училище, консерваторию, работал по музыке 4 года в гос.учреждении, но последнее время чувствовал что я не на своем месте, не этим хотел я заниматься всю оставшуюся жизнь, можно сказать и выгорел (по ощущениям). Вот и ушел из музыки, завязал, а теперь в прострации - не знаю кем мне быть, ни к чему не тянет, и душа ни к чему не лежит, пытался разные тренинги и тесты - но отклика внутреннего не услышал...Вот и чувствую что жизнь идет мимо, хочется реализоваться, быть нужным, но не знаю кем и где...помогите! А то не хочу прожить зря жизнь, прожить как в тумане.

Путилин Олег Викторович

Психолог, Семейный психолог

г. Москва

19 консультаций

№1 | 7.02.2018-19:29

Максим, здравствуйте! А как так вышло, что при том, что выбрали профессию музыканта сами, в последнее время пришло ощущение, что это не то? Вы упомянули, что это было госучреждение, все ли там устраивало?

Clarmax

г. Петрозаводск

№2 | 7.02.2018-19:38

№1 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Максим, здравствуйте! А как так вышло, что при том, что выбрали профессию музыканта сами, в последнее время пришло ощущение, что это не то? Вы упомянули, что это было госучреждение, все ли там устраивало?
Зарплата не устраивала - 11 тыс. рублей, а кормить семью надо + развития и роста карьерного никакого - играть всю жизнь, выступать на сцене в составе ансамбля. Там работали такие люди, которые всю жизнь мучились от профессии артиста, но почему-то не уходили. А у меня через 3 года работы там пришло опустошение и тупик, отвращение и злость.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№3 | 7.02.2018-19:46

№2 | Clarmax писал(а):
Зарплата не устраивала - 11 тыс. рублей, а кормить семью надо + развития и роста карьерного никакого - играть всю жизнь, выступать на сцене в составе ансамбля. Там работали такие люди, которые всю жизнь мучились от профессии артиста, но почему-то не уходили. А у меня через 3 года работы там пришло опустошение и тупик, отвращение и злость.
Вы там себя почувствовали в ловушке. А к самой музыке как сейчас относитесь?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№4 | 7.02.2018-19:54

И сколько прошло времени с тех пор, как Вы ушли оттуда?

Clarmax

г. Петрозаводск

№5 | 7.02.2018-20:08

№3 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Вы там себя почувствовали в ловушке. А к самой музыке как сейчас относитесь?
Устал от музыки, даже не мега крутой исполнитель, так, середнячок.

Clarmax

г. Петрозаводск

№6 | 7.02.2018-20:09

№4 | Путилин Олег Викторович писал(а):
И сколько прошло времени с тех пор, как Вы ушли оттуда?
Прошло чуть более полугода.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№7 | 7.02.2018-20:29

№5 | Clarmax писал(а):
Устал от музыки, даже не мега крутой исполнитель, так, середнячок.
Есть усталость - это понятно, так как работали в заданных условиях. Здесь чувствуется недовольство собой. А хотелось быть мега-крутым? Для чего?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№8 | 7.02.2018-20:30

№6 | Clarmax писал(а):
Прошло чуть более полугода.
Похоже, Вы все еще восстанавливаетесь

Clarmax

г. Петрозаводск

№9 | 7.02.2018-20:54

№7 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Есть усталость - это понятно, так как работали в заданных условиях. Здесь чувствуется недовольство собой. А хотелось быть мега-крутым? Для чего?
Нет, мега-крутым не хотелось...вообще, не касаясь музыки, хотелось и хочется быть нужным, полезным...

Clarmax

г. Петрозаводск

№10 | 7.02.2018-20:56

№8 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Похоже, Вы все еще восстанавливаетесь
Это может затянутся надолго, учитывая что я флегматик и меня вообще сложно чем-то удивить...спокойный как танк или удав...ещё и весы, вечно все взвешиваю..

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№11 | 7.02.2018-21:00

№9 | Clarmax писал(а):
Нет, мега-крутым не хотелось...вообще, не касаясь музыки, хотелось и хочется быть нужным, полезным...
То есть, если бы Вы чувствовали себя нужным и полезным, то не чувствовали бы тогда себя середнячком? Хочется быть нужным и полезным для кого именно?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№12 | 7.02.2018-21:02

№10 | Clarmax писал(а):
Это может затянутся надолго, учитывая что я флегматик и меня вообще сложно чем-то удивить...спокойный как танк или удав...ещё и весы, вечно все взвешиваю..
Вам бы не хотелось, чтобы это затягивалось?

Clarmax

г. Петрозаводск

№13 | 7.02.2018-21:07

№11 | Путилин Олег Викторович писал(а):
То есть, если бы Вы чувствовали себя нужным и полезным, то не чувствовали бы тогда себя середнячком? Хочется быть нужным и полезным для кого именно?
Мне просто хочется понять кто и что я, а точнее - к чему меня тянет в этой жизни, мое предназначение в плане профессии, не важно при этом каким я буду специалистом, главное душевный покой и увлеченность или стремление (и то и то будет правильным).

Clarmax

г. Петрозаводск

№14 | 7.02.2018-21:08

№12 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Вам бы не хотелось, чтобы это затягивалось?
Нет, не хочу. Знаю себя - это может ещё на долго затянутся вот и шевелю себя сам осознанно.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№15 | 7.02.2018-21:11

№14 | Clarmax писал(а):
Нет, не хочу. Знаю себя - это может ещё на долго затянутся вот и шевелю себя сам осознанно.
Хорошее стремление!

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№16 | 7.02.2018-21:12

№13 | Clarmax писал(а):
главное душевный покой и увлеченность или стремление (и то и то будет правильным).
Максим, когда думаете об этом, какой образ представляется?

Clarmax

г. Петрозаводск

№17 | 7.02.2018-22:03

№16 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Максим, когда думаете об этом, какой образ представляется?
Образ будущей работы,профессии или занятия?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№18 | 8.02.2018-07:58

№17 | Clarmax писал(а):
Образ будущей работы,профессии или занятия?
Cовершенно верно

Clarmax

г. Петрозаводск

№19 | 8.02.2018-10:07

№18 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Cовершенно верно

Эта та работа на которой меня ждут, мне рады, не только как специалисту, но и как человеку, товарищу. Где есть поддержка коллег, работа которая доставляет радость, работать наконец в удовольствие, а так же развиваться в данной специальности, работа с хорошим графиком работы и адекватном начальстве, которое "слышит". Зарплата...хммм...ну тут хотя бы чуть больше чем я зарабатывал в музыке, пусть будет от 20-25 тыс.руб, а дальнейший рост ЗП зависит от меня и приложенных мною усилий и стремления.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№20 | 8.02.2018-15:21

Любимое дело, нахождение в профессиональном сообществе, дружеская атмосфера, движение, совершенствование, хороший баланс между трудом и отдыхом (восстановление), достойная зарплата, взаимопонимание в коллективе - все это, назовем это так, Ваш райдер. То, именно то, что Вы ищете. Чтобы работать не в ущерб себе. А теперь, Максим, какие Ваши знания, умения и навыки, а также какой опыт Вы хотели бы взять с собой в эту дальнейшую деятельность?

Clarmax

г. Петрозаводск

№21 | 8.02.2018-15:47

№20 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Любимое дело, нахождение в профессиональном сообществе, дружеская атмосфера, движение, совершенствование, хороший баланс между трудом и отдыхом (восстановление), достойная зарплата, взаимопонимание в коллективе - все это, назовем это так, Ваш райдер. То, именно то, что Вы ищете. Чтобы работать не в ущерб себе. А теперь, Максим, какие Ваши знания, умения и навыки, а также какой опыт Вы хотели бы взять с собой в эту дальнейшую деятельность?
Умение осваивать новые знания, применять их на практике, совершенствовать их, общение, навык координирования, исполнительность, честность...умфф...так всего сразу и не назовешь...умения и навыки...работал то я в разных сферах помимо музыки: и дворник был и разнорабочий, строитель, снабженец и оператор колл-центра и сторожем был...как-то так.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№22 | 8.02.2018-16:54

№21 | Clarmax писал(а):
навык координирования,
Максим, поясните пожалуйста, что это?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№23 | 8.02.2018-16:56

№21 | Clarmax писал(а):
работал то я в разных сферах помимо музыки: и дворник был и разнорабочий, строитель, снабженец и оператор колл-центра и сторожем был..
Это и хорошо, видите, какой богатый у Вас опыт! Потому и вопрос, что из всего этого пригодится?

Clarmax

г. Петрозаводск

№24 | 8.02.2018-18:05

№22 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Максим, поясните пожалуйста, что это?
Если по простому...это связано со снабжением в моем случае...заказать пиломатериалы, согласовать доставку, заказать спец.технику (экскаватор, бетономешалку)...всё это скоординировать по времени и срокам исполнения.

Clarmax

г. Петрозаводск

№25 | 8.02.2018-18:07

№23 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Это и хорошо, видите, какой богатый у Вас опыт! Потому и вопрос, что из всего этого пригодится?
Всё пригодится...на мой взгляд (не хочу говорить "я утверждаю") что все приобретенные мною навыки пригодятся...какие-то добавят уверенности при коммуникации с людьми, какие-то спец. знания, чтобы можно было их использовать при случае...всё сгодится!

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№26 | 8.02.2018-18:52

№25 | Clarmax писал(а):
Всё пригодится...на мой взгляд (не хочу говорить "я утверждаю") что все приобретенные мною навыки пригодятся...какие-то добавят уверенности при коммуникации с людьми, какие-то спец. знания, чтобы можно было их использовать при случае...всё сгодится!
Все верно! Все наши навыки нам нужны. Про координирование - это ведь организаторские способности. И общение с людьми Вам важно. Это и вместе с кем-то работать но еще и для кого-то? Что Вы хотели бы делать для людей?

Clarmax

г. Петрозаводск

№27 | 8.02.2018-20:30

№26 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Все верно! Все наши навыки нам нужны. Про координирование - это ведь организаторские способности. И общение с людьми Вам важно. Это и вместе с кем-то работать но еще и для кого-то? Что Вы хотели бы делать для людей?
Для людей не знаю... для семьи, для близких родственников помогать...а для остальных не интересно, но и не так категорично - нужна будет моя помощь - помогу, а навязываться не буду и не хочу.

Clarmax

г. Петрозаводск

№28 | 8.02.2018-20:33

№26 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Мне бы понять что со мною...почему такая пустота насчет стремления в жизни, определенности...

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№29 | 8.02.2018-20:43

№28 | Clarmax писал(а):
Мне бы понять что со мною...почему такая пустота насчет стремления в жизни, определенности...
Как она образовалась? Что раньше было на ее месте?

Clarmax

г. Петрозаводск

№30 | 8.02.2018-22:24

№29 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Как она образовалась? Что раньше было на ее месте?
Ну дело было так...сначала опишу как было, к чему привело и что из этого вышло (когда я уже разобрался). Закончил музыкальную школу по фортепиано и тогда точно решил что нафиг мне эта музыка нужна (позиция подростка, когда родители заставляли ходить в музыкалку), перекрестился и с "визгом" радости что наконец-то закончил. Поступил в юридический универ, периодически дома, поскольку было фортепиано, поигрывал криво-косо джазовые песенки простые и было мне достаточно. На середине первого курса универа вдохновившись и наслушавшись джаза (еще староОрлеанского, когда только он зарождался) великих исполнителей мне захотелось чтобы кто-то меня этому делу обучил, учительница по музыке посоветовала педагога, он вёл эстрадный кружок, я согласился и стал ходить и каким-то образом он меня "зажег"; дядька он был толковый и умел меня "раскачать", чтобы драйв шел...спустя какое-то время будучи еще учась на первом курсе универа мне захотелось продолжить обучение музыки в муз.училище, а поскольку этот дядька преподавал там по классу кларнета и фагота, то мой выбор мал на кларнет (не знаю почему так, выбрал и всё тут). Каким-то образом у него получилось подобрать ключик ко мне + умел грамотно надавливать на мое самолюбие, вызывая у меня ещё больший интерес и огонь к занятиям + плюс была конкуренция из играющих уже кларнетистов, что более меня подстегивало, мое самолюбие и стремление быть лучшим, пусть и в училище, хотя планы были на консерваторию, что было сложно - нужно было за 4 года училища пройти 6 лет кларнета музыкальной школы, 4 года училища и выйти на уровень консерватории Санкт-Петербурга или Москвы. Про учебу в универе параллельно с муз.училищем я не буду рассказывать...просто учился кое-как, чтобы закончить универ (я его закончил, диплом есть). Ну так вот по поводу музыки и занятий в муз. училище - я горел, неистово, без жалости к себе, мною двигало самолюбие и желание быть лучше, быстрее всех, хотел ещё поехать на конкурс и по окончанию училища поступить в Питер, я занимался по 12 часов каждый день без выходных и каникул, достиг уровня Питерской-Московской консерватории, ездил даже на прослушивание. В общем какая-то одержимость была...так вот...поступить в Питер не получилось (к сожалению взяли своих) но получилось с результатами поступить в Петрозаводскую консерваторию. До третьего курса я продолжал "гореть" занятиями и тем более была более жесткая конкуренция, на третьем курсе я все-таки добился своего - участвовал в международном конкурсе и занял даже 3-е место. А дальше..."огонь" начал постепенно угасать, педагога из училища уже не было рядом, чтобы подогревать меня, мотивировать и цели были взяты...конечно когда на четвертом курсе я стал работать в гос.ансамбле то первые 3 года у меня был интерес, было куда расти, так как было много поездок, концертных выступлений, но это со временем меня не разожгло...стало все противно и уныло, никакого роста и ничего нового и интересного + маленькая зарплата стала давить...1,5 года ещё терпел и просто ушел....вот такая эпопея была, вот такое было стремление, рвение...а теперь пустота, целей нет и внутренний голос молчит.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№31 | 9.02.2018-12:05

Максим, спасибо за такой подробный рассказ! Из него я понял, что интерес к музыке у Вас был всегда и в универе он опять пробудился. Далее Вы нашли хорошего наставника, который подогрел Ваш интерес и способствовал Вашему развитию. А далее изматывающий каждодневный труд над собой привел Вас к определенному успеху и Вы это отмечаете. А дальше все - так как все силы отдали и не знаете куда двигаться дальше вне рамок этой системы и как развивать свой успех. Вы правильно написали, что терпели 1,5 года (почему кстати, решили потерпеть?). А что было бы, если бы не терпели? Тогда могли бы появиться какие-то идеи? А возможно и были?

Clarmax

г. Петрозаводск

№32 | 9.02.2018-12:49

№31 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Максим, спасибо за такой подробный рассказ! Из него я понял, что интерес к музыке у Вас был всегда и в универе он опять пробудился. Далее Вы нашли хорошего наставника, который подогрел Ваш интерес и способствовал Вашему развитию. А далее изматывающий каждодневный труд над собой привел Вас к определенному успеху и Вы это отмечаете. А дальше все - так как все силы отдали и не знаете куда двигаться дальше вне рамок этой системы и как развивать свой успех. Вы правильно написали, что терпели 1,5 года (почему кстати, решили потерпеть?). А что было бы, если бы не терпели? Тогда могли бы появиться какие-то идеи? А возможно и были?
Ну к занятиям музыкой интереса в муз.школе не было - это было желание родителей, поэтому музыкалку я кое как закончил. А наставник в муз.училище, то есть педагог, тоже хороший психолог был, сразу понял на какие струны моей души и характера давить, чтобы раскачать меня (это я уже понял будучи в консерватории).А терпел, поскольку жена тоже вместе со мною работала в гос. ансамбле, не хотела одной оставаться, а вот когда уже появился сын, то уже понял что денег мало, хотя и подрабатывал дворником или искал подобные подработки...когда уже совсем невмоготу стало - ушёл.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№33 | 9.02.2018-15:20

Максим, я понял, что родители заставляли с музыкалкой. Но интерес к джазу у Вас у самого возник, что-то Вас потянуло. А как этот дядька Вас зажег? Что он делал? Как общался? Каким именно образом давил на струны Вашей души?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№34 | 9.02.2018-15:22

Терпели, потому что хотели поддержать жену. Жена там же трудится?

Clarmax

г. Петрозаводск

№35 | 9.02.2018-15:45

№33 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Максим, я понял, что родители заставляли с музыкалкой. Но интерес к джазу у Вас у самого возник, что-то Вас потянуло. А как этот дядька Вас зажег? Что он делал? Как общался? Каким именно образом давил на струны Вашей души?
Да обычно общался, но я уже не помню какие были слова, подкидывал музыку слушать, да и когда параллельно играли в ансамбле джазовом (это ещё при учебе в муз.училище...ну как ансамбль...студия, туда приходили дети, желающие научиться хоть как-то играть на муз. инструментах, он всех завлекал, учил и таким образом исполняли криво-косо произведения, зато было ощущение чего-то "огромного", значимого). А в муз.училище...ну внутренняя энергия у него была, раскачивал мой флегматичный характер...трудно передать те ощущения. Мог и похвалить, а мог и морально уничтожить, но это так грамотно было, на грани, что заставляло мое эго и самомнение идти наперекор всему, доказать что "Я МОГУ!!!" Это как надо было меня расшевелить чтобы за 4 года довести с нуля до консерваторского уровня, на совершенно другом инструменте, фортепиано и кларнет - совсем разные инструменты.
[ Сообщение изменено: 9.02.2018 - 15:50 ]

Clarmax

г. Петрозаводск

№36 | 9.02.2018-15:46

№34 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Терпели, потому что хотели поддержать жену. Жена там же трудится?
Отчасти, сама обстановка какая-то гнилая стала, нервная, все стали сами за себя и каждый сам по себе, хотя по началу такого не ощущалось (или не ощущал я сам).

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№37 | 9.02.2018-16:02

№35 | Clarmax писал(а):
Да обычно общался, но я уже не помню какие были слова, подкидывал музыку слушать, да и когда параллельно играли в ансамбле джазовом (это ещё при учебе в муз.училище...ну как ансамбль...студия, туда приходили дети, желающие научиться хоть как-то играть на муз. инструментах, он всех завлекал, учил и таким образом исполняли криво-косо произведения, зато было ощущение чего-то "огромного", значимого). А в муз.училище...ну внутренняя энергия у него была, раскачивал мой флегматичный характер...трудно передать те ощущения. Мог и похвалить, а мог и морально уничтожить, но это так грамотно было, на грани, что заставляло мое эго и самомнение идти наперекор всему, доказать что "Я МОГУ!!!" Это как надо было меня расшевелить чтобы за 4 года довести с нуля до консерваторского уровня, на совершенно другом инструменте, фортепиано и кларнет - совсем разные инструменты.
То есть, он то хвалил, а то бросал Вам вызов и музыку нужную Вам подсовывал? Это сработало?

Clarmax

г. Петрозаводск

№38 | 9.02.2018-16:20

№37 | Путилин Олег Викторович писал(а):
То есть, он то хвалил, а то бросал Вам вызов и музыку нужную Вам подсовывал? Это сработало?
Видимо да...это на тот момент работало...но я не понимал этого тогда, словно одержимый был увлечен учебой...теперь уже остыв, я понимаю что этот человек и педагог от бога и очень хороший психолог по натуре.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№39 | 9.02.2018-16:45

Максим, скажите, правильно ли я Вас понял, Вы говорите о том, что Вам самому трудно себя раскачать? Нужно прибегать к чьей-то помощи в этом случае? Или бывало так, что сами заражались энтузиазмом?

Clarmax

г. Петрозаводск

№40 | 9.02.2018-16:47

№39 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Максим, скажите, правильно ли я Вас понял, Вы говорите о том, что Вам самому трудно себя раскачать? Нужно прибегать к чьей-то помощи в этом случае? Или бывало так, что сами заражались энтузиазмом?
Скажем так...я человек спокойный до невозможности, как танк, как удав, чтобы меня разозлить или вывести из себя, надо очень сильно постараться или обидеть моих близких. А насчет энтузиазма это был единичный случай длинною почти в 7-8 лет...4 года училище и остаточный эффект в консе.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№41 | 9.02.2018-16:56

№40 | Clarmax писал(а):
А насчет энтузиазма это был единичный случай длинною почти в 7-8 лет...4 года училище и остаточный эффект в консе.
Что, помимо педагога, зародило этот энтузиазм?

Clarmax

г. Петрозаводск

№42 | 9.02.2018-17:05

№41 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Что, помимо педагога, зародило этот энтузиазм?
Зажигательный и качовый ритм и мелодия джаза, рок-н-ролла) Но понимаю что это было детское, наивное видение музыки...мне и классика впоследствии понравилась, вошел во вкус так сказать. Эх...а теперь всё это потеряло вкус и цвет и "красоту"...не радует...и сижу, работаю дворником по утрам и мозги понимают что надо двигаться дальше, но на душе ровно и ничего не цепляет...я в это не верю,есть то, что меня так же зацепит, я этого ещё не осознал, но это есть...хотя бы головой это понимаю, но чувство ожидания угнетает немного.

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№43 | 9.02.2018-17:23

Значит, мы выяснили, что у Вас есть свой, природный драйв. Он включается, когда Вы осознаете, что именно Вас цепляет. И уже созрела некоторая готовность к этому, но пока картинка не вырисовывается. Попробуйте написать сказку примерно с таким названием "О том, как усталый музыкант нашел иные вкус, цвет и красоту". Выложите ее здесь. А мы обсудим

Clarmax

г. Петрозаводск

№44 | 9.02.2018-17:25

№43 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Значит, мы выяснили, что у Вас есть свой, природный драйв. Он включается, когда Вы осознаете, что именно Вас цепляет. И уже созрела некоторая готовность к этому, но пока картинка не вырисовывается. Попробуйте написать сказку примерно с таким названием "О том, как усталый музыкант нашел иные вкус, цвет и красоту". Выложите ее здесь. А мы обсудим
Да не вопрос...дело в том что вы хотите сказать насчет "иные вкус, цвет и красота"...как о них можно говорить, если ими и не пахнет...может я просто не улавливаю о чем речь?

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№45 | 9.02.2018-17:32

№44 | Clarmax писал(а):
Да не вопрос...дело в том что вы хотите сказать насчет "иные вкус, цвет и красота"...как о них можно говорить, если ими и не пахнет...может я просто не улавливаю о чем речь?
Максим, это будет Ваше понимание

Clarmax

г. Петрозаводск

№46 | 9.02.2018-17:39

№45 | Путилин Олег Викторович писал(а):
Максим, это будет Ваше понимание
Хорошо, сделаем, напишу о том как я "нашел" то чего еще не нашел)) Будем из себя вытаскивать или может осознание само придет или замерцает чего в душе...и верю и не верю, но готов!

Clarmax

г. Петрозаводск

№47 | 9.02.2018-17:41

№46 | Clarmax писал(а):
Хорошо, сделаем, напишу о том как я "нашел" то чего еще не нашел)) Будем из себя вытаскивать или может осознание само придет или замерцает чего в душе...и верю и не верю, но готов!
p.s. Голова то понимает что это какой-то прием для раскрытия моего "я", внутреннего мира, и он должен как-то сработать, но сработает ли...хочется верить.

Clarmax

г. Петрозаводск

№48 | 9.02.2018-18:17

Карельская народная сказка "О том, как усталый музыкант нашел вкус, цвет и красоту".
Было это ещё очень давно, в стародавние времена, такие древние, что люди ещё верили в Землю на трех китах и что была она плоская как чайное блюдце, с которого можно было упасть в млеко реки вечности. В те времена и жил уставший музыкант, хотя на тот момент он ещё и не устал совсем, а был свеж, бодр духом и сражался за правое дело, так ему казалось, от всей души. Жил не тужил, учился музыкальному ремеслу, которому обучал очень хитрый и знающий мудрец. Да мудрец тот был далеко не прост и знал как нужно делать так, чтобы играть лучше всех, знал тайны музыки, те самые, которые заставляют и плакать и смеяться только от одной мелодии. Учил строго, но справедливо, конечно и шутил, но по доброму так, чтобы совсем уж обидно не было. Шло время, окреп музыкант духом ещё больше, много знаний он перенял от мудреца и желал далее обучаться в городе главном, именуемым Консерватория, центре музыкальных наук, где другие музыканты соревновались в своем искусстве и обучались нелегкому ремеслу музыки. И вот его час настал, отправился он в дорогу долгую, судьбу свою постигать и счастья. Долго шел музыкант ко граду-столице Консерватории, много дорог он прошёл, но наконец оказался у ворот того града великого, хотел уже было войти в город, но показалось чудище Экзаменаторское, страшное, о пяти головах и набросилось оно на героя нашего и битва была страшная, не на жизнь, а насмерть и земля содрогалась от ударов гулких и пали наконец пять голов Экзаменаторских и победителем вошёл музыкант в град великий. Но предстояли ещё более трудные испытания для героя нашего, учеба сложная предстояла ему без сна и отдыха, дабы одолеть соперников своих в деле музыкальном. Шло время, а уж и пять годков минуло и подходило учение его к концу и грусть-тоска одолела нашего молодца, не мил стал ему свет белый, ничего душе его не мило. И позвали его тогда други близкие сражаться в отряд бравых молодцев, музыкантов лучших, а отряд тот назывался "БУ ансамбль песни и танца Карелии "Кантеле" и воспрял духом наш молодец, разгорелся огонь в душе его и сверкнула молния в очах его и сновыми силами продолжил он путь свой музыкальный и новые науки осваивать начал. И вот настал тот момент, когда и любовь настигла его и повстречал деву он юную и полюбили они друг друга, свадебку сыграли и стали жить припеваючи. Но тоска, как собака бездомная, снова начала терзать его и не мил стал отряд ему музыкальный и вражда товарищей его, по делу музыкальному, утомила его и погас дух его и очи поблекли и стал мир сер и уныл. Ушел он от них и думу горькую думать стал, как быть дальше?! Как мне быть дальше, куда податься? Неужели злой дух "Лень" и его подопечные "Безразличие" и "Безнадежность" украли душу у музыканта нашего?! Ответ вы узнаете в следущей серии нашей героической эпопеи...не переключайте канал!)))

Путилин Олег Викторович

г. Москва

19 консультаций

№49 | 10.02.2018-09:09

Максим, я восхищен Вашей сказкой! Чувствуется сила и талант сочинителя! Что же дальше сделал герой наш, музыкант самобытнейший, как одолел он кручину свою несусветную?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 26083 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз