Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26982 специалиста из 924 городов

Предательство, развод депрессия

Вопросы к специалистам
Консультирует: Клементьев Андрей Иванович
АвторСообщение

Lorik2016

№0 | 8.02.2018-09:43

Здравствуйте. Мне 28, в разводе.В браке были 5 лет, есть ребенок 3х лет. Проблема в том, что я узнала о предательстве мужа, которого очень любила. И наверное до сих пор люблю. Не живем около 3 месяцес. Был разговор, он сказал что вроде как меня разлюбил и отношения у него около полугода. После того как узнала выгнала его (жилье мое), до стх пор не могу отпустить. По началу хотела вернуть его, но он сказал что не видит в этом смысла ибо мы будем опять ссориться и все опять станет по-старому. Развод он мне дал не сразу. После разрыва перестал общаться с друзьями (друзья его, но со мной общаются), сейчас даже не знаю где живет (до этого после разрыва жил у родителей). После разрыва я почти сразу на развод подала и он перестал мне звонить и писать, общение свелось только по ребенку. Приходил раз в неделю занимался сыном (чего кстати в семье не было). Последнее время до развода я стала просто прислугой доя него, ему вечно все не нравилось, стал позволять оскорблять меня прилюдно.
Сейчас звонит чаще, приходит чаще, я работаю, выгляжу хорошо, пытаюсь куда-то выбираться, устраивать досуг.
Понимаю что и я была неправа во многом - постоянно недовольную жену мало кто будет терпеть.
В соцсетях до сих пор не удалил наши с ним фото (не понимаю почему)
В общем я его можно сказать простила, а вот отпустить из головы не могу, стараюсь не думать но ночами снится, и я по утрам встаю в слезах. Посоветуйте как быть, как отпустить раз и навсегда. Внешне привлекательная женщина, но боюсь остаться одна т.к. Бм на данный момент единственный мужчина в жизни (во всех смыслах)

Клементьев Андрей Иванович

Психолог, Ведущий тренингов

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№1 | 8.02.2018-09:50

Здравствуйте, меня зовут Андрей. Буду рад помочь в вашем вопросе.

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№2 | 8.02.2018-09:50

Как к вам удобно обращаться?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№3 | 8.02.2018-09:53

В общем я его можно сказать простила, а вот отпустить из головы не могу

- что вы ему простили, а что нет?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№4 | 8.02.2018-09:53

Понимаю что и я была неправа во многом - постоянно недовольную жену мало кто будет терпеть.

- расскажите, как именно это выражалось?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№5 | 8.02.2018-09:54

стараюсь не думать но ночами снится, и я по утрам встаю в слезах.

- от каких мыслей появляются слезы?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№6 | 8.02.2018-09:55

Внешне привлекательная женщина, но боюсь остаться одна т.к. Бм на данный момент единственный мужчина в жизни (во всех смыслах)

- почему вы, привлекательная женщина, можете остаться одна?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№7 | 8.02.2018-09:56

Сейчас звонит чаще, приходит чаще, я работаю, выгляжу хорошо, пытаюсь куда-то выбираться, устраивать досуг.

- знакомитесь ли вы с другими мужчинами?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№8 | 8.02.2018-09:57

Последнее время до развода я стала просто прислугой доя него, ему вечно все не нравилось, стал позволять оскорблять меня прилюдно.

- почему он вас оскорблял?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№9 | 8.02.2018-09:58

Вы работаете или занимаетесь дома ребенком?

Lorik2016

№10 | 8.02.2018-09:59

Лорик
№2 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):

Lorik2016

№11 | 8.02.2018-10:00

То что он изменил мне. Каждый имеет право на любовь если это любовь
№3 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):

Lorik2016

№12 | 8.02.2018-10:05

Когда поденились все было отлично, после рождения ребенка я стала нервная очень и загоняться начала. В декрете из-за недостатка внимания начала его пилить. Вечно недовольная была (то он на работе то тренеровки то с друзьями) Я по натуре требовательная. Позже начала немного сглаживать это. У нас за полгода до разрыва был разговор(моя инициатива) что возможно стоит разойтись? Т.к. Мы жили как соседи. Интима почти нет и частые ссоры на бытовой почве. Но он сказал что я готов сохранить семью я тебя еще люблю. Но сейчас понимаю что уде тогда у него появилась другая. Обидно что его родной отец поступил также, и он все это видел и клялся что так никогда не поступит. Но моя интуиция не подвела
№4 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):

Lorik2016

№13 | 8.02.2018-10:06

От того что у меня была семья, любимый мужчина, а сейчас ее нет и я ничего не могу сделать. Просыпаюсь одна.
№5 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):

Lorik2016

№14 | 8.02.2018-10:08

Потому что стала бояться повторного предательства и боюсь заводить отношения. Да и честно говоря даже не знаю как
№6 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):

Lorik2016

№15 | 8.02.2018-10:09

Только по работе. Я никуда не ходу почти: подруги замужем, дети.
№7 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):

Lorik2016

№16 | 8.02.2018-10:10

Потому что дома бардак, я вечно недовольная, я делаю все не так. Я плакала
№8 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):

Lorik2016

№17 | 8.02.2018-10:12

Хочу сказать что в быту он перестал мне помогать. Сейчас когда я одна с ребенком - порядок полный (не за кем убирать)
№8 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):

Lorik2016

№18 | 8.02.2018-10:13

Я работаю
№9 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):

Lorik2016

№19 | 8.02.2018-10:42

Не могу простить наверное то что он обещал и не сделал, вранье в глаза. Ощущение что играли моими чувствами, что меня использовали. Не могу простить что я ему доверяла самое сокровенное ( к подругам относилась осторожно). Наверное не простила то еще, что столько лет были вместе, и он так легко от этого отказался.
№3 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№20 | 8.02.2018-23:51

Лора, приятно познакомиться.

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№21 | 8.02.2018-23:52

Прошу вас просмотренные сообщения отмечать лайком (сказать спасибо).
Мне это важно для понимания на какие сообщения вы ответили.
Спасибо.

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№22 | 8.02.2018-23:53

Пожалуйста, также выбирайте для ответа "Цитировать", чтобы подставлялся текст сообщения, на который вы отвечаете.

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№23 | 8.02.2018-23:55

- это говорит ваш разум. А что вы ему не простили?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№24 | 8.02.2018-23:57

Когда поденились все было отлично, после рождения ребенка я стала нервная очень и загоняться начала. В декрете из-за недостатка внимания начала его пилить. Вечно недовольная была (то он на работе то тренеровки то с друзьями) Я по натуре требовательная. Позже начала немного сглаживать это. У нас за полгода до разрыва был разговор(моя инициатива) что возможно стоит разойтись? Т.к. Мы жили как соседи. Интима почти нет и частые ссоры на бытовой почве. Но он сказал что я готов сохранить семью я тебя еще люблю. Но сейчас понимаю что уде тогда у него появилась другая. Обидно что его родной отец поступил также, и он все это видел и клялся что так никогда не поступит. Но моя интуиция не подвела

- в чем он был не прав?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№25 | 8.02.2018-23:59

От того что у меня была семья, любимый мужчина, а сейчас ее нет и я ничего не могу сделать. Просыпаюсь одна.

- проходит время и мы начинаем идеализировать свое прошлое. Как вы считаете, есть шанс на возвращение этих отношений и хотите ли вы по-настоящему этого?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№26 | 9.02.2018-00:01

Потому что стала бояться повторного предательства и боюсь заводить отношения. Да и честно говоря даже не знаю как

- это важный момент, если вы опасаетесь предательства в мужчине, которого еще даже не знаете. Все мужчины предадут?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№27 | 9.02.2018-00:01

Да и честно говоря даже не знаю как

- раньше вы умели знакомиться, обращать на себя внимание?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№28 | 9.02.2018-00:04

Только по работе. Я никуда не хожу почти: подруги замужем, дети.

- из этого круга надо выходить. Есть ли у вас интересы, хобби, куда вам интересно было бы пойти/поехать?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№29 | 9.02.2018-00:05

Последнее время до развода я стала просто прислугой доя него, ему вечно все не нравилось, стал позволять оскорблять меня прилюдно.

- к чему приводили его оскорбления?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№30 | 9.02.2018-00:07

Хочу сказать что в быту он перестал мне помогать. Сейчас когда я одна с ребенком - порядок полный (не за кем убирать)

- вряд ли вам приходилось убираться только за ним. Почему на самом деле сейчас в доме порядок?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№31 | 9.02.2018-00:08

Не могу простить наверное то что он обещал и не сделал, вранье в глаза. Ощущение что играли моими чувствами, что меня использовали. Не могу простить что я ему доверяла самое сокровенное ( к подругам относилась осторожно). Наверное не простила то еще, что столько лет были вместе, и он так легко от этого отказался.

- это то, что мешает вам жить по-настоящему и может мешать создавать новые отношения. Вам хотелось бы отпустить эти обиды?

Lorik2016

№32 | 9.02.2018-05:23

№20 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Лора, приятно познакомиться.
Мне тоже
№24 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
- в чем он был не прав?
В целом по ситуации в том что не пытался взять на себя часть ответственности, что все ссоры из-за меня

Lorik2016

№33 | 9.02.2018-05:24

№23 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Вранье, невыполнение данных им слов

Lorik2016

№34 | 9.02.2018-05:29

№25 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
- проходит время и мы начинаем идеализировать свое прошлое. Как вы считаете, есть шанс на возвращение этих отношений и хотите ли вы по-настоящему этого?
С моей стороны определенно есть, с его не уверена. Я после того как все узнала, пыталась говорить с ним: я хочу сохранить семью. Я до самого развода ему говорила что я за сохранение семьи но только в случае обоюдного желания. На первом суде он не дал согласия - сказал хочет еще подумать. Перед вторым судом - сказал что хочет развод. Я спросила: причина - любовь к доугой? Он ответил: если тебе будет легче то да.
На втором суде судья спрашивал еще раз про примирение , я уже ответила что нам не требуется. Когда спрашивал его мнение он молчал, сказал лишь что нам нужно разводиться.
Сейчас он закрылся, я ничего не знаю о его жизни, но по словам родственников выглядит он далеко несчастливым сейчас.
Хочу ли этого - сейчас трудно сказать: он мне сделал больно очень, для меня семья самое дорогое было. И сын очень любит папу. Он тоже любит сына. Если бы он предпринял попытки наладить отношения я бы согласилась попробовать, я осознала свои ошибки, которые совершала. Но и тащить его в это насильно не хочу.
Ведь он тоже должен осознать в чем он был не прав, а впечатление такое что ему все равно и он не анализировал свои поступки.
И да идеализировать я как раз не хочу, а хочу понять что я делала не так, чтоб не повторить.
[ Сообщение изменено: 9.02.2018 - 05:52 ]

Lorik2016

№35 | 9.02.2018-05:30

№26 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
- это важный момент, если вы опасаетесь предательства в мужчине, которого еще даже не знаете. Все мужчины предадут?
Думаю мужчинам это сделать легко. Хотя наверное не все, однако верить в это трудно

Lorik2016

№36 | 9.02.2018-05:32

№29 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Мои слезы и упреки - мол ты тоже хорош. Мы могли долго не разговаривать, он мог просто уходить, но мирилась я всегда первая

Lorik2016

№37 | 9.02.2018-05:34

№30 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
- вряд ли вам приходилось убираться только за ним. Почему на самом деле сейчас в доме порядок?
Потому что научилась распределять время, да и чувство ответственности какое-то, ну что лукавить, чтобы и он оценил, когда приходит

Lorik2016

№38 | 9.02.2018-05:37

№31 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
- это то, что мешает вам жить по-настоящему и может мешать создавать новые отношения. Вам хотелось бы отпустить эти обиды?
Очень хочу. Сама понимаю пока не отпущу, не смогу дальше построить жизнь свою, отношения с новым партнером, да и со старым если вдруг. Дело в том что предыдущий мч поступил точно также ( я тогда училась, жили в разных городах). По этому сейчас мне вдвойне страшно. Тем более теперь я с ребенком, это еще труднее впускать нового человека в свою пусть неполную но семью

Lorik2016

№39 | 9.02.2018-05:40

№28 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Только по работе. Я никуда не хожу почти: подруги замужем, дети.
- из этого круга надо выходить. Есть ли у вас интересы, хобби, куда вам интересно было бы пойти/поехать?
Нет, свободное время уходит на занятия с ребенком и работу (приходится брать на дом т.к. новая должность и проект)

Lorik2016

№40 | 9.02.2018-05:42

№27 | Клементьев Андрей Иванович писал(а):
Да и честно говоря даже не знаю как
- раньше вы умели знакомиться, обращать на себя внимание?
Специально этого не делала, но на контакт иду легко, нет проблем, но из всех мало кто нравился - я слишком критична к мужчинам, теперь тем более.

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№41 | 9.02.2018-13:38

- в чем он был не прав?
В целом по ситуации в том что не пытался взять на себя часть ответственности, что все ссоры из-за меня

- изменилось ли это сейчас или он по прежнему считает, что в семейных проблемах виноват один человек (не он)?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№42 | 9.02.2018-13:39

Вранье, невыполнение данных им слов

- почему на самом деле он так поступал?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№43 | 9.02.2018-13:43

С моей стороны определенно есть, с его не уверена. Я после того как все узнала, пыталась говорить с ним: я хочу сохранить семью. Я до самого развода ему говорила что я за сохранение семьи но только в случае обоюдного желания. На первом суде он не дал согласия - сказал хочет еще подумать. Перед вторым судом - сказал что хочет развод. Я спросила: причина - любовь к доугой? Он ответил: если тебе будет легче то да.
На втором суде судья спрашивал еще раз про примирение , я уже ответила что нам не требуется. Когда спрашивал его мнение он молчал, сказал лишь что нам нужно разводиться.
Сейчас он закрылся, я ничего не знаю о его жизни, но по словам родственников выглядит он далеко несчастливым сейчас.
Хочу ли этого - сейчас трудно сказать: он мне сделал больно очень, для меня семья самое дорогое было. И сын очень любит папу. Он тоже любит сына. Если бы он предпринял попытки наладить отношения я бы согласилась попробовать, я осознала свои ошибки, которые совершала. Но и тащить его в это насильно не хочу.
Ведь он тоже должен осознать в чем он был не прав, а впечатление такое что ему все равно и он не анализировал свои поступки.
И да идеализировать я как раз не хочу, а хочу понять что я делала не так, чтоб не повторить.

- если он не делает выводы, то ситуация может повторяться. Если он не хочет отношений, то вы совершенно верно заметили, что тянуть их придется в одиночку, что не бесконечно, да и на счастье мало похоже.
Вы отметили, что он стал больше заниматься сыном. С чем это связано?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№44 | 9.02.2018-13:44

Хочу ли этого - сейчас трудно сказать: он мне сделал больно очень, для меня семья самое дорогое было.

- но простить его важно в любом случае. Это необходимо для вас, для гармоничной жизни и отношений в будущем.

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№45 | 9.02.2018-13:46

- отличная задача. Нам будет немного сложно ее решить, так как нет прямого общения и я не вижу вашей реакции. Но попробуем).
Вы уже начали отвечать на этот вопрос.
Опишите все моменты, которые нужно рассмотреть в вашем поведении. Начиная от самых очевидных, завершая теми, в которых вы сомневаетесь.

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№46 | 9.02.2018-13:48

Думаю мужчинам это сделать легко. Хотя наверное не все, однако верить в это трудно

- вы ошибаетесь. Далеко не все мужчины таковы. Вы встречали таких мужчин?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№47 | 9.02.2018-13:49

Мои слезы и упреки - мол ты тоже хорош. Мы могли долго не разговаривать, он мог просто уходить, но мирилась я всегда первая

- вы пока не умеете решать семейные конфликты конструктивно. Нам нужно рассмотреть новые подходы. Почему ваше поведение не помогало решению?

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№48 | 9.02.2018-13:50

Потому что научилась распределять время, да и чувство ответственности какое-то, ну что лукавить, чтобы и он оценил, когда приходит

- у вас появился настоящий мотив).

г. Санкт-Петербург

126 консультаций

№49 | 9.02.2018-13:51

Очень хочу. Сама понимаю пока не отпущу, не смогу дальше построить жизнь свою, отношения с новым партнером, да и со старым если вдруг. Дело в том что предыдущий мч поступил точно также ( я тогда училась, жили в разных городах). По этому сейчас мне вдвойне страшно. Тем более теперь я с ребенком, это еще труднее впускать нового человека в свою пусть неполную но семью

- в чем первая ситуация в отношениях повторилась со второй?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 4cac6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз