Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25222 специалиста из 892 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Отношение с женщинами.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Елена Басанова
АвторСообщение

id73294

Анкета удалена

№0 | 8.02.2018-14:05

Я боюсь отношений. Прицел сбит. Выбираю женщину, начинаю жить и через какое то время -оцепенение и все. Мне становится тесно. Лишнее все. Хочу иметь партнёрские, уважительные отношения. Но не знаю как т что делать.

Елена Басанова

Психолог, Семейный психолог скайп

г. Пятигорск

№1 | 8.02.2018-14:08

Павел, я сейчас занята, вы можете выйти на форум в 20.00?

Елена Басанова

г. Пятигорск

№2 | 8.02.2018-14:08

По Москве

id73294

Анкета удалена

№3 | 8.02.2018-14:16

№2 | Елена Басанова писал(а):
Нет. У нам 01.00 будет. Для меня вольный режим будет нормально.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№4 | 8.02.2018-15:34

№3 | Павел писал(а):
Нет. У нам 01.00 будет. Для меня вольный режим будет нормально.
Хорошо

Вы писали, что у вас уже было два брака. Опишите, как протекали эти отношения, почему и как закончились.

id73294

Анкета удалена

№5 | 8.02.2018-17:01

№4 | Елена Басанова писал(а):
я отслужил 3 года и 21 января 1987 года переехал жить в подмосквье к бабушке. Как то раз ехал в электричке и вижу девушку - понравилась. я себе сказа. что если выйдет до моей станции то и путь. а если до моей или дальше - поеду и познакомлюсь. Проехал до ее станции и сказал ей, что давайте понесу сумки. Она мне их дала.так и познакомились. когда провожал до дома услышал что ее вчтрачает маленькая девочка.
Через месяц секс, общение. я еще тогда решил, что не моя она. но утт родня втсала на дыбы типа отсань от нее. папаша приехал отговаривать. а меня закусило - моя и все. Отстоял -залетела - поженились и переехали сюда, где сейчас живу. Родила дочку. когда вместе жили и не была еще в залете как то раз не ночевала вда дня подряд дома. я ее бегал искал, она потом призналась,ч то была с другим - простил. Дочка моя сразу скажу - похожа сдетсва - сомнений нет. Старшая неродная но отношения сейчас как с родной. Всю совместную жизнь я много работал, но и выпивал и изменял так как доверия не было. От нее не было ни нежности ни ласки. Траха было много с ней. Как то раз напился и руку поднял. Она начала погуливать мы расстались. я переживал сильно. Птом платил алименты до достижения доски 18 лет. Женщины были. Потом познакомился с девушкой по интернет и по настоящему влюбился. Она такая нежная и ласковая и очень уважительная. Не особо красивая , но мне казалось что я на небе от счастья. Никогда такого не было. У нее была мечта жить в Питере. Уехала туда раньше меня. я туда поехал 21 января. Позже обратил внимание на дату, что совпадает с той, что и в первой женитьбе.
Приехал - , а она меня не ждет и у нее другие отношения. Для меня была паника - я все бросил и уехал к ней, а меня не ждут. Но все равно начал снимать жилье, пожили три месяца. Она периодически пропадала. Потом сказала, что беременна от меня. я усомнился, она собрала вещи и ушла. Для меня была такая пустота и боль. Я крестился.Получил облегчение.
Через месяц в интеренете начал общаться с девушкой младше меня на 12 лет. Приехал к ней в городок под Питером в гости и обалдел от ее красоты . Реально красивая. Как то вообще непонятно как такая талантливая - художница - верующая - красавица и одна. Начали общаться. Приехала ко мне в Питер и на вокзале прямо кинулась на меня с поцелуями. Тут я голову и потерял.
Заначевала у меня, ну я свой шанс не упустил и все было очень классно. Она мен сказала,ч то у нее много лет никого не было. Кстати у нее сын.Я поверил что не было ибо она все по монастырям и проч. позже от ее подруги узнал, что она дейстивтельно мужчин сторонилась.
Я вообще голову потерял. Сдедал ей предложение и она согласилась. Переехала ко мне в Питер и я через месяц понял, кстати мы венчались, что я попал. У нее инвалидность по голове.С истериками, обвинениями, подозрениями, ступором эмоциональным.. короче попал. Но я - тщеславие наверное - сказал себе - буду терпеть.Только не рожать. Через года собирался разводится и сделали таки дите. Родили. Мне дите вручили и я стал заниматься ребенком Мыть, кормить, гулять ночь на мне. днем работа.. Она ночью на дочку орет, чтобы та не плакала потому, что спать мешает, температуру ванны не меряет, один раз чуть не сварила ребенка - чуть не пришиб, но руку не поднял. Когда кормежку из холодильника давать ночью ребенку - я всегда следил это - ночью не отдыхал - днем работал. Переехали с Питера сюда и жили в съемном жилье. Как то все силы уходили на семью. Короче дожил до 4 лет дочке и ушел ибо понял, что еще немного и я ее грохну или сам вздернусь. Все время виноват. все время что то должен.Все время все мало, постоянные истерики и необщение по неделям. Я понимаю. что у нее своя правда, и я во многом не оправдал ожиданий. с деньгами были все время напряги. Жили тяжело. Как то все не получалось. С первой женой было спокойно по деньгам. Со второй - проблемы вечные.
Пр ивсем при ом, я скучаю по ней.У нс удивительно совпадали вкусы. На спорт, искусство, творчество политику .. на юмор. Шутки понимали дргу у друга, общение могло быть с полувзгляда, очень все было - симфонично во многом. Она с другим, а я один ибо понимаю,ч то такую женщину найти сложно. Хотя вспоминаю как мы жили и вклюается инстинкт самосохранения.
Вот как то так.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№6 | 8.02.2018-17:43

Спасибо, Павел, за подробное описание, теперь постарайтесь ответить на все мои вопросы
№5 | Павел писал(а):
я еще тогда решил, что не моя она
По каким признакам?
№5 | Павел писал(а):
меня закусило - моя и все
Что и кому захотелось доказать?

№5 | Павел писал(а):
Всю совместную жизнь
Сколько времени вы прожили вместе?

id73294

Анкета удалена

№7 | 8.02.2018-17:52

№6 | Елена Басанова писал(а):
Что и кому захотелось доказать?
Родне. Мой выбор это мой выбор. Не их дело.
По каким признакам.. Не знаю . думал.. Считаю что не моя, а после расставания я болею сильно и годами без отношений.
№6 | Елена Басанова писал(а):
колько времени вы прожили вместе?
С первой почти 8 лет. Со второй 6 лет

Елена Басанова

г. Пятигорск

№8 | 8.02.2018-17:55

Ваша история не простая, вам многое пришлось пережить благодаря терпению, настойчивости и упортству.
Второй жене изменяли?
Дочка младшая живет с вами?
Сколько времени прожили со второй женой?
Со второй женой чаще возникали конфликты из за нехватки денег?

А с первой - из за неверности?

id73294

Анкета удалена

№9 | 9.02.2018-01:30

№8 | Елена Басанова писал(а):
Второй жене изменяли?
Дочка младшая живет с вами?
Сколько времени прожили со второй женой?
Со второй женой чаще возникали конфликты из за нехватки денег?

А с первой - из за неверности?
Второй жене не изменял. Изменил уже под самый занавес, когда понимал, что надо куда то уходить..
Младшая дочь живёт то у меня, то у матери.
Со второй женой прожили 6 лет.
Из за денег? В целом скорее всего да, но однозначно сказать, что только из за денег было бы неверно.
Большей частью из за недопонимания по типу:
-почему ты не купил майонез
- а что, надо было?
- да, я же собираюсь сделать салат.
-ну я же не знал, что ты собирается
. -мог бы догадаться.
И так во всем. Истерики по "я хочу!" и все - пока не получит просто убивает. Хотя знает, что нет денег. Вечные бросания вещей, драмы, когда родился ребёнок то тут было вообще. Я многое из этого написал в первом посте.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№10 | 9.02.2018-09:30

№0 | Павел писал(а):
Я боюсь отношений
Какие мысли заложены в этом страхе? Какие возникают картины в воображении при переживании страха? В какой период вы стали этот страх осознавать?

Я так поняла, что трудностей при знакомстве и первых встречах с женщинами вы не испытываете? Вы можете познакомиться и соблазнить женщину. На каком этапе отношений возникает чувство тесноты, о котором вы пишите?

id73294

Анкета удалена

№11 | 9.02.2018-10:02

№10 | Елена Басанова писал(а):
Раньше страха познакомится не было. Сейчас не знаю. Первые встречи - да, практически всегда понятно, затащу в койку или нет. Теснота - когда понимаю, что я что то должен. Причем мне про это не говорят, а я уже сам понимаю, что мне надо будет делать то, что я не хочу.
Я знаю, есть женщины с которыми мне легко. они от меня ничего не требуют. С ними другое - они мне мало интересны как женщины. Как друзья - да, в койку - нет. а после койки, вернее нескольких коек мне женщина надоедает и мне нужна пауза для того, чтобы разобраться насколько она мне нужна. но такой паузы обычно не бывает и меня начинают втягивать в отношения. Иногда я понимаю так - женщинам со мной хорошо. и они хотят продолжения, а я не готов не потому, что не хочу, а потому, что мне надо паузу, мне пропасть надо, мне понять надо насколько она мне нужна.
Страх, что опять буду себя чувствовать несостоятельным как мужчина: деньги прежде всего. И что опять надо будет воевать с тем, что я не виновен, что я не должен..

Елена Басанова

г. Пятигорск

№12 | 9.02.2018-10:12

№11 | Павел писал(а):
мне надо будет делать то, что я не хочу.
Что надо и не хотите?

№11 | Павел писал(а):
Я знаю, есть женщины с которыми мне легко. они от меня ничего не требуют. С ними другое - они мне мало интересны как женщины. Как друзья - да, в койку - нет.
У друзей тоже есть обязательства. Скорее всего, они для вас просто знакомые. Несомненно, раз женщина не вкладывается, то и не ждет вложений от Вас.
В случаях, когда были интимные отношения, женщины, по вашему ощущению, вкладываются или нет? В чем их вклад?

Елена Басанова

г. Пятигорск

№13 | 9.02.2018-10:15

№11 | Павел писал(а):
Иногда я понимаю так - женщинам со мной хорошо. и они хотят продолжения, а я не готов не потому, что не хочу, а потому, что мне надо паузу
Т.е. женщины вас принимают как есть, а вы не готовы принимать?

Вы считаете, что настоящий мужчина хорошо зарабатывает, а вы нет?

Елена Басанова

г. Пятигорск

№14 | 9.02.2018-10:17

Павел, чтобы понять вас и помочь, я прочитала вашу предыдущюю демо. Женщина специалист очень грамотно вела консультацию, а вы как то неожиданно её завершили. Вы так берете паузы? Или сбегаете, чтобы дальше не вкладываться?

id73294

Анкета удалена

№15 | 9.02.2018-10:30

№14 | Елена Басанова писал(а):
у нее проблемы по работе и не всегда ясно сможет она выйти на связь или нет. паузы бывают по несколько дней.
Мы с ней в личке обьяснились и все хорошо.

id73294

Анкета удалена

№16 | 9.02.2018-10:32

№12 | Елена Басанова писал(а):
Что надо и не хотите?
выстречаться когда мне не надо и не охота. Те взаимные обязательства. Иногда мне хочется, что я в анабиоз сбегаю от ответственности.
№12 | Елена Басанова писал(а):
В случаях, когда были интимные отношения, женщины, по вашему ощущению, вкладываются или нет? В чем их вклад?
на первых этапах нет. Начинается кормежка, уют и проч. мне это как то безразлично. Мне интересно было бы чтобы было интересно, какая то наполненность смыслом

id73294

Анкета удалена

№17 | 9.02.2018-10:34

№13 | Елена Басанова писал(а):
Т.е. женщины вас принимают как есть, а вы не готовы принимать?
да, вот это. понимаю, что это эгоизм. Но мне кажется, что я рядом с женщиной предаю себя. что я предаю я не понимаю.
№13 | Елена Басанова писал(а):
Вы считаете, что настоящий мужчина хорошо зарабатывает, а вы нет?
Я считаю, что мужчина должен иметь деньги для своих детей и своей женщины.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№18 | 9.02.2018-14:01

Как ваши родители относились друг к другу?
№16 | Павел писал(а):
какая то наполненность смыслом
как вы наполняете смыслом свою жизнь?

№17 | Павел писал(а):
я рядом с женщиной предаю себя
были в вашей жизни предательства? Вас кто то предавал?

Елена Басанова

г. Пятигорск

№19 | 9.02.2018-15:15

Как вы берете паузу в отношениях? Что то объямняете или внезапно исчезаете?

id73294

Анкета удалена

№20 | 9.02.2018-16:19

№18 | Елена Басанова писал(а):
Как ваши родители относились друг к другу?
Папаша тряпка, слизняк. Мать садистка. Ругань и взаимные измены . но в некоторых вещах сильное единство.
как вы наполняете смыслом свою жизнь?
Учусь, осваиваю новое, воспитываю волю, формирую себя.формирую дочку.
были в вашей жизни предательства? Вас кто то предавал?
Я родился уродом т подхватил инфекцию после рождения. Родители отвезли к бабушке. Ты выходила. Вылечила . позже первая жена ещё до замужества. Папаша, когда был маленький не спасал от побоев от матери.
№19 | Елена Басанова писал(а):
Как вы берете паузу в отношениях? Что то объясняете или внезапно исчезаете?
Я становлюсь холоден. Мне не хватает энергии на проявление чувств. Я теряюсь. Мне хочется исчезнуть.я начинаю врать, что придётся. Я разочаровываю. Сначала очаровываю, а потом разочаровываю.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№21 | 9.02.2018-18:03

Сочуствую не легкое было детство. А какие приятные воспоминания того периода? Как складывались отношения с бабушкой? Мне показалось, что вы ей благодарны.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№22 | 9.02.2018-18:04

Ваши родители выпивали? Вы были не желанным ребенком? Есть ли у вас братья или сестры?

Елена Басанова

г. Пятигорск

№23 | 9.02.2018-18:33

№20 | Павел писал(а):
Мне хочется исчезнуть
что вас отпугивает? обязательства, вложения, или неуверенность в себе?
с кем то после паузы вы восстанавливали отношения?

id73294

Анкета удалена

№24 | 9.02.2018-21:58

№21 | Елена Басанова писал(а):
Как складывались отношения с бабушкой? Мне показалось, что вы ей благодарны.
Да. Я ей благодарен. Даже среднюю дочку назвал в честь ее.

id73294

Анкета удалена

№25 | 9.02.2018-22:07

№22 | Елена Басанова писал(а):
Ваши родители выпивали? Вы были не желанным ребенком? Есть ли у вас братья или сестры?
Не выпивали. Не был желанным. Мать родила от отца по залету. Один, нет никого. Иногда кажется, что должен был бы быть брат. Прямо чувствую. Но мать в могиле, а отец не знает.
№23 | Елена Басанова писал(а):
что вас отпугивает? обязательства, вложения, или неуверенность в себе?
с кем то после паузы вы восстанавливали отношения?
Меня есть начинают любить и зто становится страшно. Как то душно. Я становлюсь быть обязан.
После паузы.. Если послеипераого секса свалил, то не восстанавливаю. Если допустил несколько сексов то как то само сходит. Если после первого секса я обнаруживают, что именно эта женщина. То начинаеся
отношения. После паузы.. Сам звоню, предлагаю погулять. пон имаю, что попадаю в ловушку. Что женщина не нужна, но секс с ней нужен. Меня начинают любить, а я все начинаю портить.
Начинает все раздражать.
И всем заканчивается. Поэтому три нода нет отношений ибо пользоваться женщинами противно. А полюбить не могу. Хотя я после расставания я болею и скучаю.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№26 | 10.02.2018-07:20

Я вижу, что вам трудно допустить, чтобы Вас любили. От кого в вашей жизни вы принимаете любовь к себе? На прошлой демо вы лепили женщину, можете здесь вылепить себя?

id73294

Анкета удалена

№27 | 10.02.2018-07:37

№26 | Елена Басанова писал(а):
На прошлой демо вы лепили женщину, можете здесь вылепить себя?
Я там себя нарисовал в 5 лет. Примерно то же что и сейчас.
Только от младшей и старшей дочки. Младшая родная, старшая неполная. Со средней сложно. Она в обиде на меня. Хотя и от неё. Больше ни от кого. У всех любовь с условиями. А я их создать не могу, потому, что нет денег.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№28 | 10.02.2018-07:49

№27 | Павел писал(а):
Я там себя нарисовал в 5 лет. Примерно то же что и сейчас
Лучше вылипить, тот рисунок ручкой нарисован, это не очень удачный материал для анализа.

id73294

Анкета удалена

№29 | 10.02.2018-08:01

№28 | Елена Басанова писал(а):
Сделаю.

id73294

Анкета удалена

№30 | 10.02.2018-08:14

№28 | Елена Басанова писал(а):
Лучше вылипить, тот рисунок ручкой нарисован, это не очень удачный материал для анализа.
дочка сказала что я себя слепил страшным и начала перелепливать)

Елена Басанова

г. Пятигорск

№31 | 10.02.2018-10:39

вы очень оперативны, лепили с дочкой?
опишите фигурку, которую вы вылепили:
- что вы чувствуете, глядя на него?
- какие мысли вас при этом посещают?
- какие возникат картины из прошлого?
- какие возникат ощущения в теле?
- он вам нравиться или нет? почему?

id73294

Анкета удалена

№32 | 10.02.2018-10:59

Лепил один. Они пластилин подносила.)
Что чувствую? Не могу идентифицировать чувство. Медведь какой то получился.
Мысли - медведь страшный, но не ужасный. Добрый.
Постоянное недоумение из прошлого.
В теле? Ничего. Может есть какая то почесуха в районе крестца. Хочется прогнутся. Позвоночник поправить. А так ничего.
В целом прикольно. Животик большой. А так - удивление. Я удивляться не ращучился.
Хотя мне кажется, что я что то маскирую. Какой то камуфляж. Чего то научился прятать. Загонять так далеко, что если обо мне узнаеют чтото , что будет смерть. Что то постыдное.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№33 | 10.02.2018-11:25

№31 | Елена Басанова писал(а):
он вам нравиться или нет? почему?

id73294

Анкета удалена

№34 | 10.02.2018-11:30

№33 | Елена Басанова писал(а):
Тело вроде нормально. Морда стремная

id73294

Анкета удалена

№35 | 10.02.2018-11:31

№33 | Елена Басанова писал(а):
Такое ощущение, что он на коленях.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№36 | 10.02.2018-15:56

№32 | Павел писал(а):
А так - удивление
что его удивляет?
№32 | Павел писал(а):
Хочется прогнутся
был такой опыт в прогибании перед другими?

№35 | Павел писал(а):
он на коленях
кто его поставил так и зачем? или сам встал?
сколько ему лет?
№32 | Павел писал(а):
Мысли - медведь страшный
чем он вас пугает?

id73294

Анкета удалена

№37 | 10.02.2018-16:22

№36 | Елена Басанова писал(а):
был такой опыт в прогибании перед другими?
Был. Перед родителями. Любое проявление воли и протеста пресекалось побоями и унижениями или мать все время грозилась в детдом отправить. В школе было. По молодости во флоте приходилось -дедовщина.
В другом так: я с женщинами прогибабсь. Не могу найти стержень, сильно зааишу от их эмоций и настроений. Как папаша перед мамашей. Он её боялся. Перед ситуациями, когда и хотелось и был страх. Да и сейчас, какой то прогиб перед финансовой несостоятельностью. Довольно неприятно это говорить, но я исмледуб этот вектор, напишу для себя все моменты в жизни с прогибами.
Удивление - почему так со мной, за что?
На коленях.. Да по жизни . 5 лет. Я сейчас какой то частью себя залип в 5 возрасте. Именно волей. Хотя вол. Я проявлял и достигал побед.
Сейчас на коленях перед безденежьем, хотя осваиваю новые области деятельности. Я все время борюсь за себя, но в положении на коленях.
Пугает - что я с ним не справлюсь.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№38 | 10.02.2018-16:39

вас наказывали, буквально ставя на колени? или вы падали на колени, когда наказывали? вставали на колени, прося прощение? что было, почему такая зацикленность на коленях?
Что родители говорили про колени? Как вы должны были с ними общаться, чего они требовали?
Какое воспоминание из 5 летнего возраста есть?
У вас были попытки суицида? или мысли

id73294

Анкета удалена

№39 | 10.02.2018-18:00

№38 | Елена Басанова писал(а):
Жопой сажали на горячий противень. Мне было лет пять. Может 4. А на коленях? В угол ставили. Мать постоянно пугала, что поставит в угол на горох. Ставила на горох или нет не помню. Наверное ставила. А вот , что в какой то момент сам насыпал гороха и встал на него помню.
На колени не ставили так, что бы перед собой. Не помню. А вот, что прощения на коленях просить буду приговаривали.
Отец прилюдно в лицо плевал. Когда била мать то я в угол зажимался.
В целом, а я это чувствую, меня на колени поставить в прямом и переносном смысле невозможно
или надо будет крепко постараться. Я упрямым становлюсь - нет и все и хоть застрелитесь. Ни на флоте ни с ментами на допросах я не прогибался. Т е в масштабных вещах я солдатик стойкий, а вот в мелочах и с женщинами - прогибаюсь. И с финансами примерно то же. Рядом с женщинами я начинаю терпеть какую то нужду. Тревогу. Финансы очень походе. Унижаться приходится, продавать себя задешево
Суицида не было точно. Иногда приходит усталость от жизни, но я себя в руки быстро беру. Я ещё не все завоевал чтобы сдаться.
Как то так.
Жизнь на коленях это в рабстве. Как будто все время виноват. Я очень остро реагирую на несправедливость. На ложные обвинения и подозрения в свой адрес
Всем время надеюсь, что что то должно произойти и я спасусь от какой то депрессии по типу себя пожалеть, но таки привык полагаться на себя.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№40 | 11.02.2018-10:10

№39 | Павел писал(а):
А вот, что прощения на коленях просить буду приговаривали.
какие еще высказывания родителей в свой адрес вспоминаете?
За что вас чаще всего наказывали?
№39 | Павел писал(а):
В целом, а я это чувствую, меня на колени поставить в прямом и переносном смысле невозможно
это замечтельно, значит у вас есть ресурс противостоять трудностям, унижениям, несмотря на травматичное и сложное детство
Что вам помогает справляться с трудностями? Не прогибаться? Что говорите себе, что делаете?
№39 | Павел писал(а):
Рядом с женщинами я начинаю терпеть какую то нужду
нужду в принятии, любви или, наоборот, во власти, в отвержении женщины, во мщении?
№39 | Павел писал(а):
Тревогу.
опишите чувства, мысли, ощущения в теле, воспоминания из прошлого, как выстраиваете отношения, когда переживаете тревогу

Елена Басанова

г. Пятигорск

№41 | 11.02.2018-10:13

№39 | Павел писал(а):
Унижаться приходится, продавать себя задешево
возникает такое ощущение с женщинами? что как бы за её счет приходиться встречаться?
№39 | Павел писал(а):
Я очень остро реагирую на несправедливость. На ложные обвинения и подозрения в свой адрес
были такие ситуации с женщинами?
№39 | Павел писал(а):
Всем время надеюсь, что что то должно произойти и я спасусь от какой то депрессии по типу себя пожалеть, но таки привык полагаться на себя.
это тоже ресурс, надежда на лучшее, значит есть силы и желание меняться

id73294

Анкета удалена

№42 | 11.02.2018-11:57

№41 | Елена Басанова писал(а):
возникает такое ощущение с женщинами? что как бы за её счет приходиться встречаться?
Я такого не допускаю. Но я постоянно хотел и хочу секса. Аж булькает. И ведусь на это. Т е соблазнил - не понравилось и не виду на горизонте никого и начинаю таскаться к той, что не интересна. Ощущение предательства самого себя ради секса. Какой то защиты. ИИ, чувствую, чир теряю себя и проедаю будущее. Потом привыкаю и сам себя ненавижу.
С бывшей женой по 10 раз на дню. Выматывала морально.

№39 | Павел писал(а):
Унижаться приходится, продавать себя задешево
№39 | Павел писал(а):
Я очень остро реагирую на несправедливость. На ложные обвинения и подозрения в свой адрес
№39 | Павел писал(а):
это тоже ресурс, надежда на лучшее, значит есть силы и желание меняться
Мне не привыкать за себя бороться. Я хочу любить, быть любимым и хочу денег 100.000 в месяц. Я соскучился по любви и по деньгам. Я хочу разобраться в своём "дне сурка"/ может плевать на прошлое. Что мне надо поправить в настоящем, чтобы сделать моё желаемое будущее.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№43 | 11.02.2018-14:12

Вы не ответили на значительну часть вопросов, может будет проще отмечать, те вопросы, которые ответили. Просмотрите чуть выше.

№42 | Павел писал(а):
Я хочу любить, быть любимым и хочу денег 100.000 в месяц
волне адекватное желание, такие желания у большинства людей. Вопрос заработка это другая тема, я стараюсь разобраться почему, вы не хотите вкладываться в отношения с женщинами, так сказать, бережете ресурсы.

Подведу промежуточный итог
Вы терпеливы, способны мобилизоваться в трудных ситуациях. Вы заботливый отец, в терапии усердны (выполняете большинство заданий). Вы бываете достаточно оптимистично настроены, надеетесь и верите в лучшее.

В отношениях с женщинами вам удаётся только первоначальный этап - способность познакомиться и заинтересовать, а вот второй этап - способность выстраивать стабильные отношения не получается. Скорее всего, это происходит из-за не принятия женщин, не принятия от них любви, нежности и привязанности. Поскольку в детстве вы больше отвергали мать, чем принимали. Перед вами не было примера стабильных и уважительных отношений.
К себе у вас противоречивое отношения, с одной стороны вы себя принимаете и цените, с другой стороны не любите себя.
Павел, насколько я близка в пониманию вас?
Предлагаю сначала завершить на удовлетворяющем результате вопрос с женщинами, а вопрос с деньгами - это другая тема. если для вас приоритет денежный вопрос - то пока придеться отложить вопрос отношений. Несомненно, корни этих вопрос и их решений где-то общие, и из решения одной можно выйти и на решение другой.

id73294

Анкета удалена

№44 | 11.02.2018-14:17

№43 | Елена Басанова писал(а):
Павел, насколько я близка в пониманию вас?
Вы меня очень хорошо понимаете
Я страшусь именно того, сего я не умею - выстраивать отношения, обозначать границы. Тема женщин важнее.
Я вроде на все отвечаю. Если не ответил - возвращайте, возможно что-то в мозгах сопротивляется. Я боюсь какой то постыдности своего существования и женщина это тот человек, который в это тычет меня носом. Типа изнасилования, кала в который меня тыкали лицом маленьким, не знаю. Я боюсь и маскируюсь. Как будто меня прятали и не показывали меня что я урод. Мать меня обязывала выродком и подонком.
В чем я выродок? Я родился какой есть!!! В чем я подонок! Я ни в чем не виноват!! Все, кто считают по другому пошли в жопу! Мой протест меня спасает!!!
Я понимаю, что именно тут лежит моя батарейка или ужас, который парализует и отношения с женщинами и деньги. Я объединяются эти два вопроса потому, что женщина это изобилие. А я его боюсь.
Я боюсь. Что меня разоблачает, что я врун, что я не игт, кто я есть на самом леле. Я всех разочаровываю.
Но я живу свою жизнь! Это моё право!
Я хочу просто жить. Без войны за себя. А в войне за ресурсы для любимых людей и для себя.
Простите эмоциональность.
Мне кажется моя неспособность продолжать отношения с женщинами и есть ощущение моего предательства матери.

Елена Басанова

г. Пятигорск

№45 | 11.02.2018-15:04

№40 | Елена Басанова писал(а):
это замечтельно, значит у вас есть ресурс противостоять трудностям, унижениям, несмотря на травматичное и сложное детство
Что вам помогает справляться с трудностями? Не прогибаться? Что говорите себе, что делаете?
нужду в принятии, любви или, наоборот, во власти, в отвержении женщины, во мщении?
опишите чувства, мысли, ощущения в теле, воспоминания из прошлого, как выстраиваете отношения, когда переживаете тревогу

вы не ответили на эти вопросы, они выше

Елена Басанова

г. Пятигорск

№46 | 11.02.2018-15:06

Ваши родители выпивали? Вы описываете сцены очень жестокого обращения, у них были психиатрические диагнозы? Дедушки и бабушки были здоровы или тоже проявляли такое поведение?

id73294

Анкета удалена

№47 | 11.02.2018-15:24

№46 | Елена Басанова писал(а):
Ваши родители выпивали? Вы описываете сцены очень жестокого обращения, у них были психиатрические диагнозы? Дедушки и бабушки были здоровы или тоже проявляли такое поведение?
не выпивали, но у матери была энцефалопатия - органическое поражение головного мозга. Это я помню. отец - слизень.
Дедушки и бабушки были здоровыми и меня жалели.
№45 | Елена Басанова писал(а):
Выродок, подонок, засранец, идиот, кретин, УО, сволочь, сволочюга вот вроде и все...

гулял дольше положенного, плозо полмыл посуду, плозо подмел, за двойку, за то, что нагрубил, за тою что нощу не то, что она хочет, за еще что то.. по моему зха все. ха то что живой и что мешаю им.
Что вам помогает справляться с трудностями
Вера . Не вера в смысле релиия. Вера. что я могу. я доберусь. я сделаю. я добьюсь, все будет так как я хочу.. мне иногда кажется, что я мог бы быть очень хорошим спортсменом. у меня много задатков - я хорошо фотаю, пишу рассазы, сочиняю скази - дочке на ночь, 9 лет и все разные)). я верю в доброту и справедливость. Верю. вот и все. Знаю, что все будет хорошо.
Что говорите себе, что делаете?
Говорю себе - все пройдет как с белых яблонь дым. Все пройдет и все будет. Надо не останавливаться. говлорю еще так - xyz возьмете, не ссы Паха - прорвемся

в принятии наверное но я не понял. видимо я мщу, но это уже перешло вовнутрь. и я не замечаю. я не хочу этого.
просто ступор и оцепенение. ломить начинает, тело напрягается, апатия и заторможенность. И эрекция как у красноармейца.. в сексе прячусь - отпускает

Елена Басанова

г. Пятигорск

№48 | 11.02.2018-17:43

Давайте вернемся к вашей пластилиновой фигуре, что вам хочется в ней изменить? Меняйте и вновь высылайте мне.

id73294

Анкета удалена

№49 | 11.02.2018-17:48

№48 | Елена Басанова писал(а):
Сделаю. Завтра. У нас 23.00
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий d8252 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз