Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26189 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Личная жизнь

Вопросы к специалистам
Консультирует: Лариса Бандура
АвторСообщение

id291473

Анкета удалена

№0 | 8.02.2018-20:36

Лариса, здравствуйте!
У меня просьба поработать с мной, затруднения найти парня.
Мне 25 зовут Лена. Отношения были недолгие, но не особо удачные, пересмотрела взгляд на того, кто мне нужен. Я действительно довольно хорошего партнёра хочу, с хорошими личными качествами, зрелого. Не могу никого встретить, так как ни симпатии нет и мне они не подходят по своим качествам. Хочу чтобы в отношениях мне было лучше, чем без них. У меня довольно много хороших качеств, поэтому я могу рассчитывать что такому мужчине как мне нужен я тоже понравлюсь. Надоело быть без отношений.

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№1 | 8.02.2018-20:55

№0 | Nadnad9 писал(а):
Добрый вечер.
Я готова помочь вам разобраться.
Прочитайте, пожалуйста, условия моей демо-консультации (внизу страницы, рядом с лампочкой строчка "Условия специалиста для проведения бесплатной консультации") и напишите, подходят ли они вам.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№2 | 8.02.2018-20:56

№0 | Nadnad9 писал(а):
И как к вам можно обращаться?

id291473

Анкета удалена

№3 | 8.02.2018-20:58

№2 | Лариса Бандура писал(а):
И как к вам можно обращаться?
Да, подходят, можно обращаться Лена

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№4 | 8.02.2018-23:48

№3 | Nadnad9 писал(а):
Да, подходят, можно обращаться Лена
Очень приятно!))

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№5 | 8.02.2018-23:49

№0 | Nadnad9 писал(а):
Отношения были недолгие, но не особо удачные, пересмотрела взгляд на того, кто мне нужен.
Расскажите об этом поподробнее?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№6 | 8.02.2018-23:50

№0 | Nadnad9 писал(а):
Я действительно довольно хорошего партнёра хочу, с хорошими личными качествами, зрелого.
Какие именно качества вас привлекают, что для вас зрелость?

Какие отношения были в семье мамы и папы? В каких отношениях вы с ними?
[ Сообщение изменено: 8.02.2018 - 23:53 ]

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№7 | 8.02.2018-23:51

№0 | Nadnad9 писал(а):
Не могу никого встретить
Какие способы используете, чтобы встретить МЧ? Напиример: хожу туда или общаюсь в соц. сетях, или ...

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№8 | 8.02.2018-23:52

№0 | Nadnad9 писал(а):
так как ни симпатии нет и мне они не подходят по своим качествам.
Как много мужчин вам не понравилось? Из-за чего, чего именно им не хватало или подсознательно что-то в них отталкивало?

id291473

Анкета удалена

№9 | 8.02.2018-23:59

№4 | Лариса Бандура писал(а):
Очень приятно!))
Взаимно)

id291473

Анкета удалена

№10 | 9.02.2018-00:04

№5 | Лариса Бандура писал(а):
Расскажите об этом поподробнее?
Было много коротких отношений, очень неудачны е, меня в них не слышали не ценили. Мужчины были тираничные, либо пассивные агрессиры, обесценивающие. У меня не было любви я не собиралась создавать с ними брак, изначально не видела брака с такими людьми.

id291473

Анкета удалена

№11 | 9.02.2018-00:08

№6 | Лариса Бандура писал(а):
Мама папу тиранила, они оба тиранили меня. Никто не пил не дрались на лево открыто по крайней мере не ходили , оскорбления родители в адрес друг друга не допускали.
Я с ними формально общаюсь редко , стараюсь не общаться.

id291473

Анкета удалена

№12 | 9.02.2018-00:11

Мне нравится порядочность, умение брать на себя ответственность, уважительное отношение, романтичность, внутренний мир, ум в нормальном смысле этого слова, характер .
Зрелость умение опираться на себя, в том числе при совершении ошибок признавать их за собой. То есть по сути отсепарированность некая и опора на себя

id291473

Анкета удалена

№13 | 9.02.2018-00:12

№7 | Лариса Бандура писал(а):
Какие способы используете, чтобы встретить МЧ? Напиример: хожу туда или общаюсь в соц. сетях, или ...
Пробовала в соц сетях, на работе общаюсь довольно немало с людьми

id291473

Анкета удалена

№14 | 9.02.2018-00:12

Я могу познакомиться, проявить инициативу, все что угодно. Лишь бы был интерес

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№15 | 9.02.2018-00:12

№10 | Nadnad9 писал(а):
Было много коротких отношений, очень неудачны е, меня в них не слышали не ценили. Мужчины были тираничные, либо пассивные агрессиры, обесценивающие. У меня не было любви я не собиралась создавать с ними брак, изначально не видела брака с такими людьми.
Почему шли в такие отношения, если не видели в них будущее? В чем были схожи характеры мужчин, с которыми имели отношения? Были-ли в вашей жизни мужчины, которые действительно вам очень нравились?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№16 | 9.02.2018-00:14

№11 | Nadnad9 писал(а):
Мама папу тиранила, они оба тиранили меня. Никто не пил не дрались на лево открыто по крайней мере не ходили , оскорбления родители в адрес друг друга не допускали.
Я с ними формально общаюсь редко , стараюсь не общаться.
В чем проявлялась тирания со стороны мамы, по отношению к папе? В чем проявлялась тирания по отношению к вам?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№17 | 9.02.2018-00:15

№14 | Nadnad9 писал(а):
Я могу познакомиться, проявить инициативу, все что угодно. Лишь бы был интерес
А интерес мужчины проявляют? Каким образом проявляете инициативу?

id291473

Анкета удалена

№18 | 9.02.2018-00:19

№8 | Лариса Бандура писал(а):
Как много мужчин вам не понравилось? Из-за чего, чего именно им не хватало или подсознательно что-то в них отталкивало?
Пока все кроме тех кто в отношениях. Если нравились, то есть я видела что возможно во многом отвечает моим интересам как личность, то мужчина уже в отношениях.
В тех кто не понравился.... Со мной в контакте они проявили себя малодушно, манипулятивно. Например на работе недавно позн мужчина который рассказывал как он над всеми начальствует и меня чуть ли не на работу нанимал, конечно общение не продолжила. Другой строил из себя хорошего, я хорошо чувствую людей и по опыту не ошиьвлась, это будет сплошное манипулирование и т д. Я пробовала много, потом просто плюгула и доверяю своей оценке. Например с этим "начальником". Да видно сразу, можно было даже и не продолжать с ним разговор когда он начал. Это и отталкивает, малодушие, желание вступить в контакт с девушкой для своих целей, неготовность к хорошему отношению, только для своих целей и выгоды. При этом я не говорю что у них нет чувств, просто мне такой расклад не нужен. И более того у меня и симпатии то и нет особо.

id291473

Анкета удалена

№19 | 9.02.2018-00:21

№17 | Лариса Бандура писал(а):
А интерес мужчины проявляют? Каким образом проявляете инициативу?
Интерес да, проявляют достаточно. Могу заговорить на какую-то ненапряжную тему, что-то обсудить, чем-то по интересоваться, работа располагает к этому

id291473

Анкета удалена

№20 | 9.02.2018-00:23

№16 | Лариса Бандура писал(а):
В чем проявлялась тирания со стороны мамы, по отношению к папе? В чем проявлялась тирания по отношению к вам?
Она его полностью контролировала, он был в клетке, упрекала. Точно также и меня. Но отца по большей части контролировала. Они не сильно выясняли отношения .ко мне в контроле в агрессии вербальной, скандалах и т д

id291473

Анкета удалена

№21 | 9.02.2018-00:23

Двойных стандартах посылах и проч проч проч

id291473

Анкета удалена

№22 | 9.02.2018-00:26

Мама классический психопат, с реалтностью и адекватностью и какой-нибудь эмпатией логикой поступков она была в неладах, но она не псих, но психопатка

id291473

Анкета удалена

№23 | 9.02.2018-00:29

№15 | Лариса Бандура писал(а):
Почему шли в такие отношения, если не видели в них будущее? В чем были схожи характеры мужчин, с которыми имели отношения? Были-ли в вашей жизни мужчины, которые действительно вам очень нравились?
Просто хотелось хоть чего-то. Ничего другого не было.
Схожи в обесценивании, перекладывании на меня вины,
жестокости.
Да, был человек. Но у нас не вышло. Он такой же как другие с разницей в глубоком внутреннем мире и в том что у нас были чувства.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№24 | 9.02.2018-00:46

№23 | Nadnad9 писал(а):
Просто хотелось хоть чего-то. Ничего другого не было.
Схожи в обесценивании, перекладывании на меня вины,
жестокости.
Да, был человек. Но у нас не вышло. Он такой же как другие с разницей в глубоком внутреннем мире и в том что у нас были чувства.
То есть, именно чувства, были один раз или еще случались отношения, именно с чувствами, симпатиями, не только от того, соответствуют внутреннему стандарту или нет?

id291473

Анкета удалена

№25 | 9.02.2018-00:52

№24 | Лариса Бандура писал(а):
То есть, именно чувства, были один раз или еще случались отношения, именно с чувствами, симпатиями, не только от того, соответствуют внутреннему стандарту или нет?
Чувства были один раз.
А именно симпатии были , просто на уровне симпатии. Например испытываю симпатию желание, но не особый интерес и отношений серьёзно не хочу, не мой человек.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№26 | 9.02.2018-01:11

№25 | Nadnad9 писал(а):
Чувства были один раз.
А именно симпатии были , просто на уровне симпатии. Например испытываю симпатию желание, но не особый интерес и отношений серьёзно не хочу, не мой человек.
А может быть такое, что вам просто подсознательно страшно поддаться чувствам, поэтому вы стараетесь все чтоб было под контролем. Он такой, такой и такой, я такая и такая. А поддашься чувствам, вдруг все не так пойдет. Есть ли внутри подобный страх?

id291473

Анкета удалена

№27 | 9.02.2018-01:15

№26 | Лариса Бандура писал(а):
А может быть такое, что вам просто подсознательно страшно поддаться чувствам, поэтому вы стараетесь все чтоб было под контролем. Он такой, такой и такой, я такая и такая. А поддашься чувствам, вдруг все не так пойдет. Есть ли внутри подобный страх?
Лариса, если только сексуальным. И например конечно есть желание любви, то есть получать человеческую любовь, тепло. Но если это без отношений то я сознательно это контролируют потому что я не в отношениях с этим человеком и например ок, он может проявлять тепло когда-нибудь или прямо здесь и сейчас, но он также инфантил в квадрате и мне он не нужен для отношений. И как человек не интересен и т д

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№28 | 9.02.2018-01:20

Родители:
№20 | Nadnad9 писал(а):
ко мне в контроле в агрессии вербальной, скандалах и т д

№11 | Nadnad9 писал(а):
они оба тиранили меня.

а теперь мужчины с которыми вы строили отношения:
№10 | Nadnad9 писал(а):
Мужчины были тираничные, либо пассивные агрессиры, обесценивающие.

Находите-ли вы здесь похожее отношение к вам, как со стороны родителей, так со стороны мужчин?

id291473

Анкета удалена

№29 | 9.02.2018-01:22

Так я смелая, то есть буду ходить на свидания, пробовать , если я хочу. Я пробивная:-) в хорошем смысле. Не навязчивая, не навязывают себя. При взаимном интересе и все в нормальных пределах активности

id291473

Анкета удалена

№30 | 9.02.2018-01:30

№28 | Лариса Бандура писал(а):
Родители:

а теперь мужчины с которыми вы строили отношения:

Находите-ли вы здесь похожее отношение к вам, как со стороны родителей, так со стороны мужчин?
Да, именно так. Я это понимаю и больше с такими людьми не связываюсь.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№31 | 11.02.2018-01:38

№30 | Nadnad9 писал(а):
Да, именно так. Я это понимаю и больше с такими людьми не связываюсь.
Но если, эта тенденция есть в вас, а она в принципе есть во всех девочках, они подсознательно выбирают мужчину похожего на папу (причем иногда, совсем не сознательно). То может быть такое, что мужчины с другими качествами, просто вам не симпотизируют, потому что не такие, как заложены в подсознании. И тогда выходит, не очень приятная ситуация. Те, что нравятся подсознанию, не нравятся вашей осознанной части. А те которые, должны нравится сознательной части, не нравятся,т.к. подсознание их не принимает. И здесь, образовывается конфликт. Возможно, у вас нечто подобное?

id291473

Анкета удалена

№32 | 11.02.2018-01:52

№31 | Лариса Бандура писал(а):
Но если, эта тенденция есть в вас, а она в принципе есть во всех девочках, они подсознательно выбирают мужчину похожего на папу (причем иногда, совсем не сознательно). То может быть такое, что мужчины с другими качествами, просто вам не симпотизируют, потому что не такие, как заложены в подсознании. И тогда выходит, не очень приятная ситуация. Те, что нравятся подсознанию, не нравятся вашей осознанной части. А те которые, должны нравится сознательной части, не нравятся,т.к. подсознание их не принимает. И здесь, образовывается конфликт. Возможно, у вас нечто подобное?
Да, и это есть.
И есть то, что реально по человеческим качествам не встречаю подходящего.
А мужчины мне сипатизируют по проекции матери.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№33 | 11.02.2018-01:59

№32 | Nadnad9 писал(а):
И есть то, что реально по человеческим качествам не встречаю подходящего.
Конечно, это тоже не исключено.
№32 | Nadnad9 писал(а):
А мужчины мне сипатизируют по проекции матери.
Как вы это поняли?

id291473

Анкета удалена

№34 | 11.02.2018-02:01

№33 | Лариса Бандура писал(а):
Конечно, это тоже не исключено.
Как вы это поняли?
Коррелируют с маминым характером. Подавляющие обесценивающие. Папа более контактный и эмпатичый был не смотря на то что тоже тиран

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№35 | 11.02.2018-02:09

№34 | Nadnad9 писал(а):
Коррелируют с маминым характером. Подавляющие обесценивающие. Папа более контактный и эмпатичый был не смотря на то что тоже тиран

Поняла.

Я думаю выходом было-бы проработать с психотерапевтом, "идеалы" подсознания, привычное отношение, заложенное в детстве. То есть, ложный "комфорт", когда знаешь, чего ожидать от человека, который ведет себя так, как вели родители.

А если человек другой, то подсознательно чувствуется "дискомфортное" состояние. Такого опыта еще нет и кажется, что это нехорошо. это неизвестность. Но, такую ситуацию можно постепенно изменить, если работать над собой и "наработать" новый опыт.

id291473

Анкета удалена

№36 | 11.02.2018-10:01

№35 | Лариса Бандура писал(а):
Поняла.
Я думаю выходом было-бы проработать с психотерапевтом, "идеалы" подсознания, привычное отношение, заложенное в детстве. То есть, ложный "комфорт", когда знаешь, чего ожидать от человека, который ведет себя так, как вели родители.
А если человек другой, то подсознательно чувствуется "дискомфортное" состояние. Такого опыта еще нет и кажется, что это нехорошо. это неизвестность. Но, такую ситуацию можно постепенно изменить, если работать над собой и "наработать" новый опыт.
Доброе утро.
Я не смогу проходит терапию пока не найду парня из-за финансового положения.
Идея верная я с вами согласна. Просто я уже проходила три терапии, я честно скажу не знаю по поводу возможных результатов, я к тому, что мне нужно искать и находить в том положении, какое оно есть. Я уже в то что вот я пройду терапию и найду не поверю. Хотя и самая терапия мне нужна и мысль верная.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№37 | 12.02.2018-01:44

№36 | Nadnad9 писал(а):
А есть-ли в вашей жизни люди, которые относятся к вам совсем не так, как относились в детстве родители? Уважительно, очень ценят вас и т.д.?

id291473

Анкета удалена

№38 | 12.02.2018-10:22

№37 | Лариса Бандура писал(а):
А есть-ли в вашей жизни люди, которые относятся к вам совсем не так, как относились в детстве родители? Уважительно, очень ценят вас и т.д.?
У меня есть знакомые, общаюсь только с теми с кем общение уважительное, а близких отношений нет.

id291473

Анкета удалена

№39 | 12.02.2018-10:24

Поэтому я не рассматриваю тех мч которых встречаю сейчас, так как я вижу что они не способны ценить девушку.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№40 | 12.02.2018-12:52

№38 | Nadnad9 писал(а):
У меня есть знакомые, общаюсь только с теми с кем общение уважительное, а близких отношений нет.
А были-ли с кем-то вот такие, близкие отношения?

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№41 | 12.02.2018-12:53

№39 | Nadnad9 писал(а):
Поэтому я не рассматриваю тех мч которых встречаю сейчас, так как я вижу что они не способны ценить девушку.
То есть, все кого вы встречали, были не способны ценить? Или были и другие?

id291473

Анкета удалена

№42 | 12.02.2018-12:57

№40 | Лариса Бандура писал(а):
А были-ли с кем-то вот такие, близкие отношения?
Близкие так как я этого хочу нет, но в какой-то мере конечно была какая-то человеческая близость тем не менее.
[ Сообщение изменено: 12.02.2018 - 12:58 ]

id291473

Анкета удалена

№43 | 12.02.2018-12:58

№41 | Лариса Бандура писал(а):
То есть, все кого вы встречали, были не способны ценить? Или были и другие?
Да, люди были не способны ценить ни меня ни другую женщину. Радоваться в какой-то мизерной степени хоть чему то, желать чего-то - да. Ценить- вообще нет.

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№44 | 12.02.2018-13:02

№43 | Nadnad9 писал(а):
Да, люди были не способны ценить ни меня ни другую женщину. Радоваться в какой-то мизерной степени хоть чему то, желать чего-то - да. Ценить- вообще нет.
Как считаете, почему случилось так, что ваше окружение состоит из таких мужчин? Возможно, необходимо что-то изменить?

id291473

Анкета удалена

№45 | 12.02.2018-13:03

№44 | Лариса Бандура писал(а):
Как считаете, почему случилось так, что ваше окружение состоит из таких мужчин? Возможно, необходимо что-то изменить?
Я себя недооценивала. Поменяла уже. Все теперь у них другие жертвы:-)

id291473

Анкета удалена

№46 | 12.02.2018-13:04

Другие плохие женщины вытирают им сопли не понимают их и отдуваются за их проекции

id291473

Анкета удалена

№47 | 12.02.2018-13:07

А ещё берут за них ответственность. Пока они копят себе на квартиры машины бедолажки. Только на это ответственности хватило. Поразительная неглупая психика)

Лариса Бандура

г. Одесса (Украина)

253 консультации

№48 | 12.02.2018-19:31

№47 | Nadnad9 писал(а):
А ещё берут за них ответственность. Пока они копят себе на квартиры машины бедолажки. Только на это ответственности хватило. Поразительная неглупая психика)
Но, это вы описываете один и тот же тип мужчин, а других замечаете?

id291473

Анкета удалена

№49 | 12.02.2018-19:44

№48 | Лариса Бандура писал(а):
Но, это вы описываете один и тот же тип мужчин, а других замечаете?
Да, они в отношениях.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 5b350 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз