Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26932 специалиста из 924 городов

Одиноко

АвторСообщение

Nastyasat

Автор темы

№0 | 9.02.2018-10:03

Переезд в том году на север изменил всю мою жизнь.Во-первых у меня появился муж.Я прошла адскую работу и уволилась ( поняв,что работа,которую я выбрала - совершенно не мое) Я не видела весну и толком лето.Вечная зима поглотила меня. Муж поменялся настолько,что учитывает только его интересы - любимая его работа,поесть, поспать и не транжирить деньги на поездки.Когда только встретились было совершено другое.Готов был ездить, заниматься спортом, разбавлять обстановку. Сейчас. Все по-другому.Мне нельзя без него никуда ездить,а сам он не хочет никуда ехать.
Мое эмоциональное состояние регулируется только едой.
Работаю репетитором.Сижу только дома.На севере,в этом городе кроме мужа никого нет.Еще тренер персональный в тренажерном зале.
Сглаживается одиночество детьми ( репетиторство), которых ооочень много набрала.Не знаю как дальше жить...
Не могу выбрать комфортную жизнь,где буду чувствовать эмоционально хорошо.

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

200 консультаций

№1 | 9.02.2018-10:06

№0 | Nastyasat писал(а):
Муж поменялся настолько,что учитывает только его интересы
Здравствуйте! Человек вряд ли может резко измениться, похоже вы его увидели с другой стороны, переместили фокус внимания с достоинств на недостатки. Тем более, что вы сейчас в таком состоянии.

Вайсман Сергей Ефимович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Екатеринбург

200 консультаций

№2 | 9.02.2018-10:07

№0 | Nastyasat писал(а):
Вы можете представить, что это за жизнь, какая она, от кого зависит?

Nastyasat

Автор темы

№3 | 9.02.2018-10:09

№1 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Возможно,но при переезде,если бы мне не понравился город,мы могли бы переехать.Сейчас он категорически против.Ему нужна квартира, - это его самый главный интерес,но я в этом интересе не могу участвовать,пока чувствую одиночество,будто мне ничего не нужно,кроме как поправить своё отношение к жизни.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

211 консультаций

№4 | 9.02.2018-10:10

№0 | Nastyasat писал(а):
Мне нельзя без него никуда ездить
А вы боитесь ослушаться?
№0 | Nastyasat писал(а):
А как хочется жить?

Nastyasat

Автор темы

№5 | 9.02.2018-10:11

№2 | Вайсман Сергей Ефимович писал(а):
Другой город,много друзей,встреч,мама рядом, работа интересная, адреналин (горные лыжи, велосипед,походы итд) зарплата достойная и нет сложностей с квартирным вопросом.

id207467

Бан

Анкета удалена

№6 | 9.02.2018-10:12

№3 | Nastyasat писал(а):
но я в этом интересе не могу участвовать
Почему?

Старостина Людмила Васильевна

Психолог

г. Самара

44 консультации

№7 | 9.02.2018-10:12

№0 | Nastyasat писал(а):
Возможно ли, что Север - это не Ваше место...?

Nastyasat

Автор темы

№8 | 9.02.2018-10:14

№4 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Ослушаться - да,боюсь. Портить отношения не хочу. Он обычно говорит,что это билет в один конец.Или у него портится настроение и он раздражительно начинает объяснять,что жена отдельно не должна ездить.

Nastyasat

Автор темы

№9 | 9.02.2018-10:15

№4 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Другой город,много друзей,встреч,мама рядом, работа интересная, адреналин (горные лыжи, велосипед,походы итд) зарплата достойная и нет сложностей с квартирным вопросом.

Nastyasat

Автор темы

№10 | 9.02.2018-10:15

№7 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Возможно, но вполне возможно,что я бегу от себя. .

Психолог

г. Самара

44 консультации

№11 | 9.02.2018-10:16

№10 | Nastyasat писал(а):
вполне возможно,что я бегу от себя. .
В каком смысле бежите...?

Nastyasat

Автор темы

№12 | 9.02.2018-10:18

№8 | Nastyasat писал(а):
Знаете ещё в чем страх.Страх,что когда разойдусь, будет больше одиночества.Не будет такой зарплаты,как на севере, прийдется искать работу,,специальность которой меня не устраивает.То есть сделать шаг,это ещё и страх за то,что я усложню себе жизнь,вместо того чтоб облегчить..

Nastyasat

Автор темы

№13 | 9.02.2018-10:19

№11 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
В том смысле,что я недавно переезжала в Питер,одна.Там тоже было одиноко и я уехала,сейчас с севера уеду и тоже самое будет ...

Психолог

г. Самара

44 консультации

№14 | 9.02.2018-10:21

№13 | Nastyasat писал(а):
сейчас с севера уеду и тоже самое будет ...
Понятно, есть опыт... А с мужем разговариваете о жизни... вечерком, за чаем, сев рядом, локоток к локотку...? Ну, что ж мы - не Женщины что ли...

Психолог

г. Самара

44 консультации

№15 | 9.02.2018-10:24

№8 | Nastyasat писал(а):
Ослушаться - да,боюсь. Портить отношения не хочу.
Вот это неверная позиция - Вы приучаете мужа не считаться с Вашим мнением, а заодно и с Вами лично... Обязательно нужно говорить, что Вас тревожит, что беспокоит, выбрав спокойное время, когда никто не занят ничем другим... Иначе как же он будет понимать Вас...?

Лолла

№16 | 9.02.2018-10:24

Может вам подруг поискать, например мамы детей с которыми занимаетесь? На севере особо не получаешь, важно ходить к друг- другу в гости.

Nastyasat

Автор темы

№17 | 9.02.2018-10:27

№14 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Да, разговариваем...обычно каждую неделю ругаемся.Буквально сб и Вс такими были.Будто мы из разных миров.В этот момент почувствовала себя одинокой. Муж говорит,я социофоб. И в этом и причина.А я в последнее время понимаю,что мы просто разные и меня его образ жизни не устраивает..

Психолог

г. Самара

44 консультации

№18 | 9.02.2018-10:29

№17 | Nastyasat писал(а):
Муж говорит,я социофоб.
Наверное, он ошибается, если Вы пишете о себе
№9 | Nastyasat писал(а):
много друзей,встреч,мама рядом, работа интересная, адреналин (горные лыжи, велосипед,походы итд)

Nastyasat

Автор темы

№19 | 9.02.2018-10:29

№15 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Тревога появилась тогда,когда я поняла,что ничего не могу сделать и у меня появилось желание мстить что ли...Пересолить кашу,налить воды в ботинки... Недавно я его ударила,а он в ответ меня..Вот в это время появилось,что я делаю что-то не так...

Психолог

г. Самара

44 консультации

№20 | 9.02.2018-10:31

№17 | Nastyasat писал(а):
А я в последнее время понимаю,что мы просто разные и меня его образ жизни не устраивает..
А мужчина и женщина вообще во многом отличаются друг от друга, по разному устроены, ... Хорошо, если люди что-то читают об этом, просвещаются в этом смысле - многое становится понятней.

Психолог

г. Самара

44 консультации

№21 | 9.02.2018-10:34

№19 | Nastyasat писал(а):
Недавно я его ударила,а он в ответ меня
Как-то далеко не туда у вас дело зашло... Есть ли специалисты в городе, где живете? Может быть, обратиться на семейную консультацию...?

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

48 консультаций

№22 | 9.02.2018-10:34

№0 | Nastyasat писал(а):
Одиноко
Истинное средство от одиночества - это познание себя. С самим собой уже не так одиноко. :)

Nastyasat

Автор темы

№23 | 9.02.2018-10:35

№22 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
В каком смысле познание? познать себя как? Что нужно делать?

Психолог

г. Самара

44 консультации

№24 | 9.02.2018-10:36

https://pro-psixology.ru/edinstvo-mira-i-problema-razvitiya-psixiki/33-razlichiya-v-psixike-muzhchin-i-zhenshhin.html

Это Вам, ув автор, если муж почитает тоже хорошо... Возможно, что-то будет полезно.

В поисковике набираете "Психология. Особенности развития психики мужчины и женщины". Есть много понятного и интересного материала на эту тему.
[ Сообщение изменено: 9.02.2018 - 10:37 ]

Nastyasat

Автор темы

№25 | 9.02.2018-10:36

№21 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Муж не согласен, сказал,что все стоит денег!

Психолог

г. Самара

44 консультации

№26 | 9.02.2018-10:41

№25 | Nastyasat писал(а):
Муж не согласен, сказал,что все стоит денег!
Говорит ли он Вам о своих чувствах... Вы ему... принято ли это в семье?
Внимательны ли вы друг к другу...
Как думаете, что Вас сближает сейчас?

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

211 консультаций

№27 | 9.02.2018-10:49

№8 | Nastyasat писал(а):
Ослушаться - да,боюсь. Портить отношения не хочу. Он обычно говорит,что это билет в один конец.Или у него портится настроение и он раздражительно начинает объяснять,что жена отдельно не должна ездить.
Это всего лишь его мнение, не более того. Все зависит от того как договоритесь. Дело в том что вам некомфортно, ваши потребности не удовлетворены. Это бесконечно продолжаться не сможет. рано или поздно вы взорветесь (или уничтожите себя как личность). И это для ваших отношений на пользу точно не пойдет. Так ему можете сказать.
У меня такое впечатление что вы своими нерешительными действиями только укрепляете его тиранию в отношении вас.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

211 консультаций

№28 | 9.02.2018-10:49

№9 | Nastyasat писал(а):
А что для этого нужно сделать?
А мама вам для чего?

Nastyasat

Автор темы

№29 | 9.02.2018-10:52

№26 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Да, в целом любовь,тепло,слова..Мне самой почему-то просто одиноко и хочется разбавить обстаноку,сменить что-то.К примеру,целую неделю настроение не очень.Я пробовала и переедать, и винцо выпила.Ничего не помогает.Скатились на снегокате один раз и все! Настроение отличное,!

Nastyasat

Автор темы

№30 | 9.02.2018-10:54

№27 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Согласна! В последнее время я сама поняла, что подпитывают его. Всю критику я приняла,согласилась и поменяла себя,но появилось ещё что-то.Была и невкусная еда - научилась готовить так,как он хочет, не убралась - сейчас и уборка полным ходом..Сейчас появилось,что нет общих интересов.Его это не устраивает.

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

211 консультаций

№31 | 9.02.2018-10:58

№30 | Nastyasat писал(а):
Согласна! В последнее время я сама поняла, что подпитывают его. Всю критику я приняла,согласилась и поменяла себя,но появилось ещё что-то.Была и невкусная еда - научилась готовить так,как он хочет, не убралась - сейчас и уборка полным ходом..Сейчас появилось,что нет общих интересов.Его это не устраивает.
А какие претензии вы ему предъявляет? Что он для вас делает?

Nastyasat

Автор темы

№32 | 9.02.2018-10:59

№28 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Мама включила себя как человека,которому нужна я.Мне кажется я мама,а она дочка...Она не помогает,она сама своё состояние поправить не может.После того как я уехала,она переехала,перешла на малюсенькую зарплату, как были сложности,то просила меня обеспечить ее.Говлрила что она одна и никого у нее нет.Можно я уволюсь и буду жить на твой счёт спрашивала она...Про сложности ей не стоило говорить,потому что она сразу говорила возвращайся домой, работай в Пятерочке.Вобщем я наоборот хотела порвать эти странные зависимые отношения с мамой,потому что постоянно чувствую свою вину.Поэтому о помощи и речи нет..

Nastyasat

Автор темы

№33 | 9.02.2018-11:02

№31 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Никаких.Мне не нравится,что он не хочет разбавлять обстановку,что-то менять.Но я не предъявляю ему..Зачем? Я же не буду его заставлять со мной ездить,если у него будет кислая мина..

Петров Сергей Викторович

г. Минск (Беларусь)

211 консультаций

№34 | 9.02.2018-11:08

№32 | Nastyasat писал(а):
Мама включила себя как человека,которому нужна я.Мне кажется я мама,а она дочка...Она не помогает,она сама своё состояние поправить не может.После того как я уехала,она переехала,перешла на малюсенькую зарплату, как были сложности,то просила меня обеспечить ее.Говлрила что она одна и никого у нее нет.Можно я уволюсь и буду жить на твой счёт спрашивала она...Про сложности ей не стоило говорить,потому что она сразу говорила возвращайся домой, работай в Пятерочке.Вобщем я наоборот хотела порвать эти странные зависимые отношения с мамой,потому что постоянно чувствую свою вину.Поэтому о помощи и речи нет..
Сочувствую. Непростые у вас отношения с мамой. Манипуляции по полной с ее стороны.
Но такое ощущение что и муж также поступает.
Такое ощущение что вы жертва. очень грустно от этого.

Алла Казимировна Рубченко

Психолог, RPТ-тренер и терапевт

г. Обнинск

48 консультаций

№35 | 9.02.2018-11:14

№23 | Nastyasat писал(а):
В каком смысле познание? познать себя как? Что нужно делать?
Изучать свой внутренний мир. Хороши психологические группы, или индивидуальная работа с психологом.

Nastyasat

Автор темы

№36 | 9.02.2018-11:24

№35 | Алла Казимировна Рубченко писал(а):
Я этим занимаюсь,но этого недостаточно...

Nastyasat

Автор темы

№37 | 9.02.2018-11:24

Час консультации и обратно в мой реальный мир

Ксения Лагодная

Психолог, Тренер

г. Москва

6 консультаций

№38 | 9.02.2018-11:50

Nastyasat, добрый день! В своем заглавном сообщении Вы пишите о том, что не можете выбрать жизнь, где было бы эмоционально комфортно.
Можете подробнее рассказать, как бы Вы поняли, что эта жизнь - эмоционально комфортная - наступила? Как бы Вы себя чувствовали? Что хотели бы чувствовать вместо одиночества?

Психолог

г. Самара

44 консультации

№39 | 9.02.2018-11:58

№29 | Nastyasat писал(а):
Да, в целом любовь,тепло,слова..Мне самой почему-то просто одиноко и хочется разбавить обстаноку,сменить что-то
Есть в планах рождение ребенка...? Думается ли об этом...

Nastyasat

Автор темы

№40 | 9.02.2018-12:48

№38 | Ксения Лагодная писал(а):
Мне бы хотелось чтоб у меня было достаточно друзей, с которыми я могла провести время, чтоб было достаточно тепло и красиво,чтоб я могла выходить на улицу и с большим удовольствием.Мне бы хотелось найти себя в профессии наконец-то ( может поменять,чтоб было не так одиноко).Хотелось бы,чтоб я не снизила зарплату ( мне ее достаточно).Хотелось бы,чтоб было жилье и не возникло сложности где жить.Чтоб мама была счастливым человеком.Чтоб у меня было достаточно адреналиновых развлечений,чтоб эмоциональное состояние можно было поправить.

Nastyasat

Автор темы

№41 | 9.02.2018-12:49

№16 | Лолла писал(а):
Возраст совершенно разный.. Возможно,конечно,попробовать...

Nastyasat

Автор темы

№42 | 9.02.2018-12:50

№39 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
У меня блок на рождение ребенка,потому что:
1. Зачем они нужны,если муж говорит,что маму надо подвинуть,чтоб чем дальше,тем лучше.
2. Я не достигла,а может и не нашла профессии, в которой бы хотелось быть.
3. Мы не женатый официально.

Ксения Лагодная

Психолог, Тренер

г. Москва

6 консультаций

№43 | 9.02.2018-14:42

№40 | Nastyasat писал(а):
Мне бы хотелось чтоб у меня было достаточно друзей, с которыми я могла провести время, чтоб было достаточно тепло и красиво,чтоб я могла выходить на улицу и с большим удовольствием.Мне бы хотелось найти себя в профессии наконец-то ( может поменять,чтоб было не так одиноко).Хотелось бы,чтоб я не снизила зарплату ( мне ее достаточно).Хотелось бы,чтоб было жилье и не возникло сложности где жить.Чтоб мама была счастливым человеком.Чтоб у меня было достаточно адреналиновых развлечений,чтоб эмоциональное состояние можно было поправить.
Странно, но в Вашем желаемом будущем нет ничего про мужа....

Психолог

г. Самара

44 консультации

№44 | 9.02.2018-19:06

№42 | Nastyasat писал(а):
У меня блок на рождение ребенка,потому что:
1. Зачем они нужны,если муж говорит,что маму надо подвинуть,чтоб чем дальше,тем лучше.
Это мнение мужчины....А Ваши, личные потребности в этой части каковы?

Nastyasat

Автор темы

№45 | 10.02.2018-09:02

№43 | Ксения Лагодная писал(а):
Когда мы недопониманимаем друг друга,мне кажется,что все тщетно..
Когда вечный негатив и раздражения.А так сегодня,к примеру,я желаю ему счастья,как раз сегодня покупаем вместе билеты на горнолыжку.И это отличный вариант найти общее!

Nastyasat

Автор темы

№46 | 10.02.2018-18:53

№44 | Старостина Людмила Васильевна писал(а):
Пока не готова,не понимаю зачем мне нужно..всегда стремилась к образованию и желанию зарабатывать .Сейчас вижу как мама привязана ко мне и чувство одиночества ее не покидает от того что я выросла и живу своей семьёй..представляю,что у меня так же будет и не хочу

Психолог

г. Самара

44 консультации

№47 | 10.02.2018-19:06

№46 | Nastyasat писал(а):
представляю,что у меня так же будет и не хочу
Понятно... Ваша жизнь и Ваше право распоряжаться собой по своему усмотрению.

Гуз Галина Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Донецк (Украина)

12 консультаций

№48 | 10.02.2018-19:35

№0 | Nastyasat писал(а):
Муж поменялся настолько,что учитывает только его интересы
Добрый вечер!
Общий фон вашего описания - негативный. хотя вы обозначили и хорошие моменты- работа, спорт. Возможно, негатив звучит из-за отношений с мужем, которые можно изменить, находя реализацию себя. Развивайте то, что Вам нравится и поменяется отношение к мужу и себе.

Ксения Лагодная

Психолог, Тренер

г. Москва

6 консультаций

№49 | 11.02.2018-10:40

№45 | Nastyasat писал(а):
Когда мы недопониманимаем друг друга,мне кажется,что все тщетно..
Когда вечный негатив и раздражения.А так сегодня,к примеру,я желаю ему счастья,как раз сегодня покупаем вместе билеты на горнолыжку.И это отличный вариант найти общее!
Доброе утро! Да, согласна с Вами - общие интересы объединяют.
А я правильно услышала, что когда у Вас с мужем все плохо, то его как бы и нет в Вашей жизни (будущей)? А когда хорошо - он есть?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий c78cf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз