Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25187 специалистов из 892 городов

Деньги.

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Вострухов Дмитрий Дмитриевич
АвторСообщение

Assa1

№0 | 9.02.2018-14:56

Дмитрий Дмитриевич, здравствуйте!
Хотела бы обратиться к вам за консультацией. Очень понравилось как вы работаете в теме денег, и работа с образами через бессознательное мне близка.
Хотелось бы решить в своей жизни денежный вопрос. Т.е. хотелось бы настроить стабильный приход денег, научиться их откладывать и грамотно распределяться ими.
Сейчас же ситуация такая, что стабильного потока нет, откладывать у меня всегда особо не получалось, нет четких приоритетов как распорядиться деньгами.
Хочу исследовать эту тему и найти оптимальное решение денежного вопроса.
Буду вам признательная за демо-консультацию.

Вострухов Дмитрий Дмитриевич

Психолог, Возвращаю к себе

г. Москва

222 консультации

№1 | 9.02.2018-15:09

Здравствуйте. Как лучше к Вам обращаться?
Тема денег и денежного потока в нашей жизни тесно связана с нашими убеждениями, с тем, что мы вообще думаем о них. Поэтому давайте сразу и начнем с исследования.
Выпишите все свои мысли, которые у Вас возникают по поводу денег. По каким правилам Вы живете относительно денег? Что думали и говорили про деньги Ваши родители, близкие, учителя и другие важные и авторитетные фигуры в Вашей жизни?

Assa1

№2 | 9.02.2018-15:16

Можно Assa
Спасибо, что согласились поработать, да конечно)
Тогда мне нужно будет время подумать над вопросом, что бы собрать все вместе) Чуть позже напишу про них.
Мне будет удобно в свободном режиме консультацию, насколько я поняла в условиях демо у вас тоже свободный режим)

г. Москва

222 консультации

№3 | 9.02.2018-15:25

Да, все верно. Режим свободный, ответы по мере возможности.

Assa1

№4 | 9.02.2018-15:48

Что я думаю по деньгам.
Я думаю, что я уже столько работала и со своими установками,мировозрением и ничего не меняется. С одной стороны есть желание закрыть этот вопрос, с другой стороны усталость и даже какое изнеможение вертеться в этом бесконечном кругу нехватки.
Какие то бывают разовые всплески, но постоянно и стабильно ничего не меняется.

Правила по деньгам:
Их не хватает на все необходимое.
Если деньги есть, то их надо все потратить
Когда деньги приходят, сразу же идут мысли, куда их потратить надо
Цепляюсь за одного клиента, который готов оплатить и жду его. (я в самозанятости)
В целом уровень дохода остается такой же как и был 5-6 лет назад. При этом были скачки на большие суммы в несколько раз, но растрачивались тут же. А потом был или упадок дохода или такой же какой и был раньше на наемной работе.
Не получается откладывать. Если что-то отложу, то деньги не приходят, и приходится лезть в заначку.
Копятся долги по налогам.
Отказалась от кредитов, но в последнее время идут какие то мелкие долги другим людям.

Что думали и говорили про деньги Ваши родители, близкие, учителя и другие важные и авторитетные фигуры в Вашей жизни?

Мама говорила всегда что денег на это нет. Что папа не заработал, поэтому не купит. Бабушка постоянно крохоборила деньги, и в трудные времена жаловалась что она нас кормит. Папа спокойно относился в тому, что мама считала что он мало зарабатывал, по моему н много зарабатывал. При этом мог купить себе машину,а бабушка говорила, что вот мол денег нет на штаны, зато машины покупает.
Дедушка все время ругал "воров" и говорил про богатых, что они наворовали. Очень сильно переживал "кидалово" девяностых годов, когда все что нажито непосильным путем и можно было бы купить квартиру или машину, все пропало.
В школе , в младших классах, как то не особо хорошо относились к детям, которые хорошо одевались, с одной стороны стремились их как то зачмырить, показать что они не умные. В старших классах, наоборот, подмазывались.

Мужчина мой всегда говорит, что надо зарабатывать и т.п. но дела у него сейчас тоже плохо идут. Т.е. и мужчину я выбрала с денежными проблемами.

г. Москва

222 консультации

№5 | 9.02.2018-16:10

Assa, давайте возьмем Вашу установку про то, что "денег не хватает". Она в разных вариациях присутствует и в других списках, поэтому скорее всего является одной из ключевых.
Оцените уровень своей веры от 0 (мин) до 10 (макс) в это утверждение.
А теперь сформулируйте нечто совершенно противоположное по смыслу, но в то же время позитивное. Например, "у меня всегда есть достаточное количество денег ". Скажите эту позитивную фразу вслух. Определите, где в теле Вы ощушаете протест? Что отозвалось и где? Какой это формы, размера, консистенции и цвета?

Assa1

№6 | 9.02.2018-17:28

На 9.
Противоположное "У меня всегда есть деньги на то, что я хочу"
Отзывается под ребрами, в солнечном сплетении и в горле.
Черное, темно синее,гразно-красное
Липкое, в горле твердое.
Небольшое, округлое, в солнечном сплетении как плита, в горле на огонь похоже

г. Москва

222 консультации

№7 | 9.02.2018-17:44

Получается, что здесь сразу 3 части:
1.В животе округлое черное (похоже на какой-то страх, кстати, как Вы сами бы назвали эту часть, и что она делает?)
2.Темно-синяя плита в груди (похоже на установку, если так, как думаете, от кого получена, и в чём ее суть?)
3.Грязно-красный огонь в горле (это что-то с социальными взаимодействиями, как Вы назовете эту часть и что она с Вами делает?)

Assa1

№8 | 9.02.2018-19:22

3. Грязное-красный огонь , как комок, ограждает меня от общения с людьми, защитает как бы от плохих компаний,судя по всему с плохими богатыми людьми.Защитница.
2. Нельзя позволять себе слишком много. Надо жить скромно. От бабушки и от мамы как будто тоже.
Когда писала прямо слезы пошли. И кашель сильный, сухой.
1. Черное слизкое, округлое, страх, как будто спряталось и боится выйти на свет.Как будто его наругают ипинков или по попе надают , судя по описанию что-то детское. Трусиха и прячется.

Assa1

№9 | 10.02.2018-08:53

Еще я заметила, что меня как будто зажимает , когда приходят деньги и их надо тратить на общие нужды, а не на свои...Я беспокоюсь, что их не хватит , что все потратим , а я не смогу купить , что мне нужно . Или если куплю себе, то на общий быт не хватит.

И помимо этого деньги приходят на минимальном уровне сейчас, почему то тогда тогда когда уже закончились, приходят следующие.

г. Москва

222 консультации

№10 | 10.02.2018-15:40

Добрый день, Assa!
С частями давайте по порядку будем разбираться.
№8 | Assa1 писал(а):
Грязное-красный огонь , как комок, ограждает меня от общения с людьми, защитает как бы от плохих компаний,судя по всему с плохими богатыми людьми.Защитница.
Высадите этот комок во внешее пространство. На стул, например. Он меняется по цвету, размеру, форме? Скажите, что не причините ему вреда и что принимаете его несмотря на неприятные ощущения. Поблагодарите за то, что защищает Вас. Но чего более высокого (и в то же время важного и полезного) для Вас он хочет, когда защищает? Какие ресурсы ему нужны, чтобы это хорошее для Вас создавать?

г. Москва

222 консультации

№11 | 10.02.2018-15:42

№9 | Assa1 писал(а):
Еще я заметила, что меня как будто зажимает , когда приходят деньги и их надо тратить на общие нужды, а не на свои...Я беспокоюсь, что их не хватит , что все потратим , а я не смогу купить , что мне нужно . Или если куплю себе, то на общий быт не хватит.

И помимо этого деньги приходят на минимальном уровне сейчас, почему то тогда тогда когда уже закончились, приходят следующие.
Какие из перечисленных Вами выше трех частей на все это откликаются? Есть ли еще внутри Вас части, помимо этих трех, которые начинают ощущаться в теле, когда Вы думаете о нехватке денег?

Assa1

№12 | 10.02.2018-19:14

№10 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Добрый день, Assa!
С частями давайте по порядку будем разбираться.
Высадите этот комок во внешее пространство. На стул, например. Он меняется по цвету, размеру, форме? Скажите, что не причините ему вреда и что принимаете его несмотря на неприятные ощущения. Поблагодарите за то, что защищает Вас. Но чего более высокого (и в то же время важного и полезного) для Вас он хочет, когда защищает? Какие ресурсы ему нужны, чтобы это хорошее для Вас создавать?

Как то очень сложно упражнение дается. Высадила на стул, представилась вначалу лужа, которую я никак не могла понять. Тогда я решила сесть сама на стул и как бы стать этой частью. Тело начало кскукоживаться и поймала ощущение и образы как горбун из Нортдама, Голум..хочет, что бы я была только его, чистой, как будто те меня запятнают, развратят...Думает, что я уйду когда деньги будут. Хочет что бы я с ним была Чувствует недостойной меня эта часть, боится, что я от нее избавлюсь. Пришел образ как удто я, Асса, начала гладить эту часть..Но он не верит, что его принимает, думают что от ннего избавиться хотят и не отпускает.
Ему нужна сила и мой страх, что бы меня удерживать.

Assa1

№13 | 10.02.2018-19:16

Оберегает мою честь-хотя это очень странно звучит
Хочет, что бы я была чистой..
[ Сообщение изменено: 10.02.2018 - 19:21 ]

Assa1

№14 | 10.02.2018-19:17

№11 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Какие из перечисленных Вами выше трех частей на все это откликаются? Есть ли еще внутри Вас части, помимо этих трех, которые начинают ощущаться в теле, когда Вы думаете о нехватке денег?

Да откликается часть, которая в горле и страх под ребрами.
Есть еще зажим в плечах.

Assa1

№15 | 10.02.2018-19:45

№13 | Assa1 писал(а):
Оберегает мою честь-хотя это очень странно звучит
Хочет, что бы я была чистой..
Я сказала ему, что его принимаю и ценю его за то, что он меня защищает, оберегает меня. Он как то больше развернулася, перестал быть таким скукоженным.
При этом в голове всплывает не очень хороший эпизод с одим богатым человеком. Правда я вообще не понимаю как он может быть связан с нехваткой денег у меня.

г. Москва

222 консультации

№16 | 10.02.2018-20:36

№12 | Assa1 писал(а):
Чувствует недостойной меня эта часть, боится, что я от нее избавлюсь. Пришел образ как удто я, Асса, начала гладить эту часть..Но он не верит, что его принимает, думают что от ннего избавиться хотят и не отпускает.
Ему нужна сила и мой страх, что бы меня удерживать.
О какой силе идет речь (как ресурсе)? Можете ли дать этот ресурс изнутри себя?

№15 | Assa1 писал(а):
При этом в голове всплывает не очень хороший эпизод с одим богатым человеком. Правда я вообще не понимаю как он может быть связан с нехваткой денег у меня.
Если в результате этого эпизода Вы вдруг приняли какое-то ограничивающее убеждение или решение по поводу денег, то вполне может быть связано. Там, насколько я понимаю, тема чистоты, чести... Как это связано с деньгами для Вас?

Assa1

№17 | 11.02.2018-09:39

№16 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
О какой силе идет речь (как ресурсе)? Можете ли дать этот ресурс изнутри себя?
Как то тяжело идет с этой частью.
Сила она как бы есть внутри его и он меня этим охраняет от денег. Мол с деньгами он мне будет не нужен и я уйду от него. Зачем ты мне, типа чистой быть. А с деньгами я какой буду-молчит. Меня эта часть сильно злит.

№16 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Там, насколько я понимаю, тема чистоты, чести... Как это связано с деньгами для Вас?
Я не могу понять. Приходят мысли , что мол деньги как то могут растлить людей..Или что богатые мошут вести себя недостойно..типа папиков которые могут себе все позволить. Но это все телевизор.
А в реальности я видела как бедность делает людей хуже.
Но я то не буду себя так вести, как папик...эта часть что этого боится)))

г. Москва

222 консультации

№18 | 11.02.2018-10:52

№17 | Assa1 писал(а):
Как то тяжело идет с этой частью.
Сила она как бы есть внутри его и он меня этим охраняет от денег.
Здесь, я думаю, стоит разобраться с тем, кто за этой частью стоит? Попросите часть показать свой истинный образ. Пусть она проявит весь свой потенциал. Кстати, именно так ее и можно попросить.
Плюс раскрутка по намерению: если он охраняет от денег, то зачем? Для чего? Что хорошего или важного он достигнет для Вас, если убережет Вас от денег-что тогда?

г. Москва

222 консультации

№19 | 11.02.2018-10:53

№17 | Assa1 писал(а):
Меня эта часть сильно злит.
Вопрос о ресурсах также актуален. Что этой части не хватает? Каких ресурсов?

Assa1

№20 | 11.02.2018-13:16

Это мужчина, высокий, сильный.
Что бы я была маленькой и чистой, что бы он меня защищал. Как бы не запятналась об деньги. Хочет признания, что бы я его признала.
Больше ничего, я правда стараюсь, но хочется головой об стену биться что он истукан такой и заладил свое.
Кстати, очень похоже на ситуации с нехваткой денег, когда я стараюсь ее наладить, но не выходит.

г. Москва

222 консультации

№21 | 11.02.2018-19:27

№20 | Assa1 писал(а):
Это мужчина, высокий, сильный.
Что бы я была маленькой и чистой, что бы он меня защищал. Как бы не запятналась об деньги. Хочет признания, что бы я его признала.
Поблагодарите его за всё, что он делает для Вас. Только максимально искренне и эмоционально, даже, может, сердечно... В знак признательности поклонитесь ему. Наблюдайте за тем, что происходит с ним.
Если он хочет признания, то всё-таки, можете ли ему его дать или Вас что-то здесь останавливает?
Исследуйте, есть ли между Вами и этим мужчиной какая-нибудь связь? Если есть, то в каком виде и где она к Вам присоединяется?

Assa1

№22 | 11.02.2018-22:28

Спасибо, завтра сделаю !

Assa1

№23 | 12.02.2018-15:00

Дмитрий Дмитриевич, добрый день!
Сделала. Да, есть связь, на уровне живота.
После того как выразила ему эмоционально благодарность и признание, он вроде как потеплел, обнялись. Есть энергия внизу живота через эту связь.

г. Москва

222 консультации

№24 | 12.02.2018-20:23

№23 | Assa1 писал(а):
Дмитрий Дмитриевич, добрый день!
Сделала. Да, есть связь, на уровне живота.
После того как выразила ему эмоционально благодарность и признание, он вроде как потеплел, обнялись. Есть энергия внизу живота через эту связь.
Добрый вечер, Assa. Вообще, живот-это место, где находится так называемый выживательный центр (и не только, если это низ живота, то речь и о центре наслаждения жизнью, т.е.сексуальный). Вот давайте тогда с этим и разберемся, т.к.связь, похоже, весьма сильная.
Смысл заключается в нахождении еще одной части внутри Вас, которая "держится" за эту связь. Что это за часть?

Assa1

№25 | 12.02.2018-20:34

Да, связь внизу живота.
Приходит образ маленького ребенка.

Assa1

№26 | 12.02.2018-20:41

Он как будто питается от этого образа мужчины

г. Москва

222 консультации

№27 | 12.02.2018-20:54

№26 | Assa1 писал(а):
Он как будто питается от этого образа мужчины
Что можете сказать про ребенка? Как он выглядит? Что ему не хватает? И что он получает через связь с мужчиной?

Assa1

№28 | 12.02.2018-21:01

Образ как будто мелькает, то маленькая девочка, то как эмбрин.
Не хватает самостоятельности.
Ребенок как будто живет этой связью..Получает как будто все из внешнего мира, впечателния, радость. Даже право на жизнь.
Образ части, конечно, странный. В голове мысль: что за изврат.
Пока пазл не скалдывается)

г. Москва

222 консультации

№29 | 12.02.2018-21:36

Давайте проделаем технику ребефинга для внутреннего ребенка. Кратко ее шаги привожу ниже.

Представьте, что вы присутствуете при собственном рождении. Как только вы появитесь на свет, обратите все ваши чувства к новорожденному младенцу, возьмите его на руки, заключите в объятия и просто приласкайте, одновременно нежно глядя себе только что рожденному в глаза. Когда вы заметите, что ваше новорожденное «я» возвращает вам этот взгляд или просто видит вас, обратитесь к этому своему Внутреннему ребенку и скажите, что вы любите и понимаете его, что поможете ему вырасти и стать взрослым. Убедите ваше Дитя, что оно пришло в безопасный мир, в котором вы обеспечите ему необходимую защиту и помощь. Заверьте вашего Внутреннего ребенка, что он никогда не будет чувствовать себя одиноким или обиженным, что он может становиться кем захочет и быть каким захочет; что ему не понадобится больше бороться за победу и терпеть поражения, потому что вы, его взрослое сознание, поможете своему Дитя пройти через любые испытания. Объясните вашему Внутреннему ребенку, что ему не понадобится чувство одиночества или страха, потому что вы вознаградите его таким вниманием, что он/вы будет расти в атмосфере любви и безопасности. Убедите свое Дитя, что ему не нужно будет прибегать к отчаянным попыткам обратить на себя внимание (которые закрепляются в виде невротических и психосоматических симптомов), потому что вы будете слушать и слышать его. И слушаться везде, где это действительно надо.

Взяв свое Дитя мысленно за руку, проведите его по своей жизни (из прошлого в настоящее), оберегая своего Внутреннего ребенка от всех бывших в ней напастей. И снабжая свое Дитя любыми необходимыми, но не обнаружившимися там и тогда ресурсами, которые, однако, есть у вас здесь и теперь — то есть в полном смысле этого слова став родителем самому себе...

Assa1

№30 | 13.02.2018-20:37

Очень сложно подступала к этому упражнению, но в итоге сделала все!
В некоторых воспоминаниях появилось новое поведение.
Связь с этим мужчиной стала тоньше и бледнее , но все равно есть.
Сделать ребефинг повторно?

г. Москва

222 консультации

№31 | 14.02.2018-00:30

Очень хорошо, Assa. Теперь попробуйте извлечь эту связь из себя, словно вы хотите посмотреть, какие у нее "корни". Что там внутри Вас по-прежнему ее держит? Аналогично опредметьте теперь эту удерживающую часть (положение, размер, форма, консистенция, цвет). Еще раз вспомните все ресурсы, которые дает (давала) ребенку связь. Можете ли Вы последовательно теперь дать эти все ресурсы ребенку, но уже как бы изнутри самой себя, вспоминая соответствующие ситуации, где Вы ими обладали?
Ребефинг повторно не нужно делать.

Assa1

№32 | 14.02.2018-09:14

Вытащила связь. На конце был как серый камень, высадила на стул-серый старик. И черные бусины-женщина в черном.
Но связь все равно хотела как будто в меня назад проникнуть. Я сказала мужчине , что эта связь мне больше не нужна. Он обиделся и зарыдал. Но при этом как бы я все равно чувствовала стремление этой связи снова связаться. Пришел образ, что я ее как будто отрезала, но все равно она фантомно ощущается..
Ребенок представляется уже рядом со мной, ресурсы ему дала. Буду еще его напитывать.

г. Москва

222 консультации

№33 | 14.02.2018-14:26

В целом у Вас хорошо получается! Но со связью стоит дойти до конца всё-таки. Раз осталось фантомное ощущение, то сосредоточьтесь на нём и попробуйте аналогично опредметить. Что теперь там? Что по-прежнему заставляет Вас возобновить эту связь?

Assa1

№34 | 14.02.2018-21:23

Они как будто раздвоилист. Фантомная связь - прозрачная теперь, переместилась выше живота, где солнечное сплетение. Есть в ней страх какой то страх. Страх отпустить, страх самостоятельности.
А та связь которая была ниже живота, она теперь будто у моих ног болтается в последними издыханиями жизни, но шевелится еще) такая серо-красноватая.
Ну и мужчина этот из красного стал более серым.

г. Москва

222 консультации

№35 | 14.02.2018-21:49

№34 | Assa1 писал(а):
Страх отпустить, страх самостоятельности.
Значит, похоже, это и есть то, что продолжает удерживать связь-часть страха. С ней можно провести аналогичную процедуру опредмечивания (положение, размер, цвет, форма, консистенция). После чего установить раппорт через принятие, благодарность и поклон, а потом дать ресурсы и попробовать предложить повзрослеть (можно и до ресурсов предложить ей это)...
№34 | Assa1 писал(а):
та связь которая была ниже живота, она теперь будто у моих ног болтается в последними издыханиями жизни, но шевелится еще) такая серо-красноватая
Что хочется с ней сделать?

Assa1

№36 | 14.02.2018-22:54

№35 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Что хочется с ней сделать?
Хочется ее отпнуть от себя или даже ногой задачить, агрессия на нее идет. Но мужчину жалко.

№35 | Вострухов Дмитрий Дмитриевич писал(а):
Значит, похоже, это и есть то, что продолжает удерживать связь-часть страха. С ней можно провести аналогичную процедуру опредмечивания (положение, размер, цвет, форма, консистенция). После чего установить раппорт через принятие, благодарность и поклон, а потом дать ресурсы и попробовать предложить повзрослеть (можно и до ресурсов предложить ей это)...
Спасибо! С утра сделаю.

г. Москва

222 консультации

№37 | 14.02.2018-23:59

№36 | Assa1 писал(а):
Хочется ее отпнуть от себя или даже ногой задачить, агрессия на нее идет. Но мужчину жалко.
Здесь, конечно, стоит все делать "полюбовно". Если хотите отпустить, то сначала нужно поблагодарить, поклониться (иногда даже извиниться) и сказать, что она была с Вами все это время для чего-то важного, но теперь, на новом жизненном этапе Ваши пути расходятся. Если не уходит, то спросите себя, что полезного или важного в ней по-прежнему осталось?.. Потом это полезное нужно извлечь и оставить себе и попробовать еще раз отпустить часть.

Assa1

№38 | 15.02.2018-19:38

Когда начинаю его благодарить, он как бы снова оживает и опять эта связь ко мне тянется( Говорит, что там жизненная сила есть. Не уходит(( Говорит, что будет меня защищать, что бы я не была свободной. Странно, обычно у меня работа с образами легко идет, а тут на одном месте как будто с ним топчусь.
Пришла мысль, не может эта часть каким-то образом быть связанна с моей сексуальностью? Может я поэтому не хочу его отпустить. Но у меня ощущение, что это как раз он не хочет уходить.
Фантомную связь разобрала, оказался мальчик постарше, дала ему ресурс самостоятельности и провела по всем ситуациям, где самостоятельности не хватало.

Assa1

№39 | 15.02.2018-19:40

Да, дает мне жизненную силу и сексуальность,а с другой стороны хочет защитить как будто от излишних проявлений сексуальности. А вот при чем тут деньги тогда.

г. Москва

222 консультации

№40 | 16.02.2018-00:27

№38 | Assa1 писал(а):
Когда начинаю его благодарить, он как бы снова оживает и опять эта связь ко мне тянется( Говорит, что там жизненная сила есть. Не уходит(( Говорит, что будет меня защищать, что бы я не была свободной.
Попробуйте здесь следующее. Создайте новый совершенный образ самой себя (взрослый естественно и плюс обладающий жизненной силой и сексуальностью), который обладает всем тем, что давал тот мужчина. Поставьте этот новый сильный образ рядом с мужчиной и создайте с ним аналогичную, только более сильную связь, которая будет связывать Вас с этим новым образом по всем "чакрам", если так можно выразиться. После этого посмотрите, что будет со связью с мужчиной.
№39 | Assa1 писал(а):
хочет защитить как будто от излишних проявлений сексуальности
От кого из родственников или других людей может быть получен этот запрет?

Assa1

№41 | 17.02.2018-23:36

Непросто было подступиться к заданию.
Самый первый раз, когда представила себя уже взрослую и обладающую жизненной силой и сескуальностью, связь соединила их по всем чакрам и они слились, объединились в один образ, почувствовала силу в теле. Но меня смутило что образ меня мужеподобный стал.
В этот моментя вспомнила, что образ должен быть прям совершенный, и тогда добавила в него социальную реализованность, успешность в деньгах, сексуальность. Образ совершенной меня стал расти, а образ мужчины уменьшаться и как он снова в тело проникает как маленькая часть, в район головы.

Думаю запрет может быть получен от мамы и от бабушки. От мамы больше.

г. Москва

222 консультации

№42 | 18.02.2018-00:25

№41 | Assa1 писал(а):
Образ совершенной меня стал расти, а образ мужчины уменьшаться и как он снова в тело проникает как маленькая часть, в район головы.
Хорошо, что получилось с совершенным образом себя. Вот только теперь нужно решить, что делать с этой измененной частью мужчины. Стоит ли ее оставить? Это будет экологично? Если нет - попробовать выяснить у нее, на каких условиях она может уйти...
№41 | Assa1 писал(а):
Думаю запрет может быть получен от мамы и от бабушки. От мамы больше.
Неплохо было еще сформулировать смысл этого запрета словами, т.е.почему нельзя проявлять сексуальность? Где в теле ощущается этот запрет? Опредметьте его так же, как часть.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 67379 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз