Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26190 специалистов из 908 городов

Все время думаю о еде

Вопросы к специалистам
Консультирует: Мурад Шахрудинович Якубов
АвторСообщение

NickAnna

№0 | 11.02.2018-14:19

Я постоянно что-то ем и никак не могу наесться. Даже если желудок полный, все равно хочу ещё пожевать, похрустеть чем нибудь. Что делать? Как от этого избавиться? Помогите пожалуйста 🙏🏻

Мурад Шахрудинович Якубов

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№1 | 11.02.2018-14:39

Здравствуйте NickAnna. Могу взяться за Вашу тему и помочь Вам в решении Вашего запроса.

NickAnna

№2 | 11.02.2018-14:43

Спасибо большое. Мне правда нужна помощь. Я очень устала от этой проблемы

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№3 | 11.02.2018-14:58

№2 | NickAnna писал(а):
Я очень устала от этой проблемы
Понимаю.
Но проблема, это когда нет решения. А в Вашем случае, выход есть - следовательно это задача, которую Вам надо решить. А я буду помогать.

И традиционные вопросы в начале работы.
Ко мне можно обращаться по имени Мурад. А как лучше будет обращаться к Вам?
Мне удобен график работы - по мере появления в чате. А как удобно Вам?
Какая конкретно помощь нужна Вам, от меня?
Что будет для Вас хорошим результатом от нашей работы?

NickAnna

№4 | 11.02.2018-16:20

Очень приятно, меня зовут Анна.График, который вы предлагаете мне тоже удобен.Я бы хотела разобраться почему это происходит, переедание. Я понимаю что это какое то нарушение. Хотелось бы разобраться в из за чего это. Результат будет конечно если это прекратится,я так устала от постоянных мыслей о еде.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№5 | 11.02.2018-19:17

№4 | NickAnna писал(а):
я так устала от постоянных мыслей о еде.
Понимаю Вас Анна.
А тогда я прошу Вас, расскажите пожалуйста все те причины, которые по Вашему мнению, способствуют Вашему желанию поесть или похрустеть чем нибудь.
Пишите все подряд, даже то что для Вас может быть и не важно.

NickAnna

№6 | 11.02.2018-22:35

Да я вечером ложусь спать с мыслью что завтрак утром будет, скорей бы утро! Мимо холодильника пройти не могу, обязательно перехвачу орешки или сухофруктик какой. Если кино, то обязательно жевать надо. Я всегда любила поесть, но сейчас это мания какая то прям. Я занимаюсь спортом, слежу за весом, питание мое тоже особенное( веган), но тем не менее ем в не реальных количествах . Постоянное чувство голода

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№7 | 11.02.2018-22:39

№6 | NickAnna писал(а):
ем в не реальных количествах . Постоянное чувство голода
Понимаю.
А как хотите чтобы было вместо этого?

NickAnna

№8 | 11.02.2018-23:04

Я хочу просто жить))) как все люди. Сейчас же у меня прям страх если я пропущу приём пищи, как будто что то случится от этого. Хочу выбросить еду из головы.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№9 | 11.02.2018-23:05

№8 | NickAnna писал(а):
Хочу выбросить еду из головы.
Хорошо.
А если Вы сможете выбросить еду из головы, то как по Вашему, какой станет Ваша жизнь?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№10 | 11.02.2018-23:07

Анна, я прошу Вас ставить "Сказать спасибо" на те посты, которые Вам понравились. Так я могу отслеживать ход Ваших мыслей. Спасибо.

NickAnna

№11 | 12.02.2018-08:39

Обычной, спокойной. Это просто вредная привычка, зависимость. И при этом я очень боюсь поправиться, но не могу сдержать своё обжорство никак

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№12 | 12.02.2018-11:17

№11 | NickAnna писал(а):
Обычной, спокойной.
Хоршо.
Скажите Анна, правильно ли будет Вас понять, что Вы хотите жить спокойно?
Если нет, то обязательно поправьте меня, а если да, то опишите пожалуйста, как Вы понимаете - жить спокойно?

NickAnna

№13 | 12.02.2018-11:21

Не думать все время о еде))) Что если не поем то конец света будет. Это очень изматывает.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№14 | 12.02.2018-12:03

№13 | NickAnna писал(а):
Не думать все время о еде))) Что если не поем то конец света будет. Это очень изматывает.
Хорошо.
Давайте все это переведем в позитивную формулировку.
Если не думать все время о еде. - тогда как по Вашему, о чем другом Вы можете думать? (о карьере, сексе, своем статусе в жизни, или о чем-то еще о чем?)

NickAnna

№15 | 12.02.2018-12:27

Да не о чем и обо всем! О детях, муже, да о чем угодно!Просто я зациклена на еде, все сводится к ней.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№16 | 12.02.2018-19:24

Хорошо Анна, я Вас понимаю и для начала прошу Вас, отгадать вот эту загадку. Но в начале, засеките пожалуйста время, за сколько Вы сможете ее решить. А затем напишете мне ответ и время потраченное на решение загадки.

Желаю Вам удачи.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№17 | 12.02.2018-19:25

Простите забыл сказать что, самое быстрое решение было достигнуто за 3 минуты, а самое долгое 14 минут.

NickAnna

№18 | 12.02.2018-20:01

На 40 р. 6 мин

NickAnna

№19 | 12.02.2018-20:01

А правильный ответ скажете?)))

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№20 | 12.02.2018-20:33

Простите, но правильный ответ другой. Включите время и продолжайте искать. Так мы сможем определить, за какое время Вы решите эту задачу. Пожалуйста.
Правильный ответ скажу. А возможно и не понадобится - сами найдете. Вопрос во времени, сколько уйдет времени.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№21 | 12.02.2018-23:41

Анна. Я включил таймер в 19.24 / 12.02.18. И время пошло.

№18 | NickAnna писал(а):
На 40 р. 6 мин
Первый ответ в 20.01. / 12.02.18. - не верно.

Время идет.

Возможно Вы не сможете отгадать эту загадку, ну и ладно, Вы можете смириться с этим и принять себя такой и поесть чего нибудь с горя, а еще и выпить и еще закусить - либо с горя, либо на радостях. Тут как захочется ))
И я пойму Вас.
Но пока Вы не дали ответа - время идет.

NickAnna

№22 | 13.02.2018-07:57

😅Да я со спокойной душой отложила все на утро и легла с младшим сыном спать. И со свежей головы считаю что обманули его на 25 р

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№23 | 13.02.2018-09:14

Хорошо, здорово.
Анна, а расскажите пожалуйста, в то время когда Вы считали, думали ли Вы о еде?

NickAnna

№24 | 13.02.2018-09:28

Нет)))

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№25 | 13.02.2018-09:33

№24 | NickAnna писал(а):
Нет)))
Хорошо.

№8 | NickAnna писал(а):
Я хочу просто жить))) как все люди. Сейчас же у меня прям страх если я пропущу приём пищи, как будто что то случится от этого. Хочу выбросить еду из головы.
Анна, правильно ли будет Вас понять что мысли о еде, не так уже и сильно держатся в Вашей голове?

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№26 | 13.02.2018-09:37

№8 | NickAnna писал(а):
у меня прям страх если я пропущу приём пищи, как будто что то случится от этого.
А как по Вашему, если Вы сьедите на один грамм меньше, то случится ли что-то от этого?

А если на два грамма?

А как по Вашему, насколько меньше Вам надо сьесть, чтобы что-то случилось?

NickAnna

№27 | 13.02.2018-12:26

Случится от того что я съем больше, а не меньше. Меньше я в принципе не съем. А вот то что ем в огромных количествах и потом себя ненавижу за это. Ем все подряд...

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№28 | 13.02.2018-15:40

Хорошо.

№27 | NickAnna писал(а):
Случится от того что я съем больше, а не меньше.
Да понимаю.
Что если Вы сьедите больше, то Вы потом будете себя ненавидеть и можете даже поправиться. - Это понятно.
Но давайте сейчас подумаем над тем, а что может случиться если Вы сьедите меньше? Ну что, голодный обморок стукнет, в животе будет урчать, слабой станете работать не сможете, будете ощущать голод в животе или еще какое-то ощущение в теле? Или произойдет что-то другое? Я сейчас про меньше, задаю вопрос.

NickAnna

№29 | 13.02.2018-19:16

Буду ощущать голод, но не физический🤔, больше наверно психологический. Потому что вечером я ограничиваю себя в еде, по этому в первой половине дня стараюсь запихать в себя как можно больше.

NickAnna

№30 | 13.02.2018-19:16

А все же, какой ответ на задачу?)))

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№31 | 13.02.2018-19:30

№30 | NickAnna писал(а):
А все же, какой ответ на задачу?)))
А Вы правильно ответили.

№29 | NickAnna писал(а):
Буду ощущать голод, но не физический🤔, больше наверно психологический.
Понимаю.
Опишите пожалуйста именно то, что Вы называете психологический голод.
Как Вы определяете что это именно психологический голод?
Какими ощущениями в теле он проявляется?

NickAnna

№32 | 14.02.2018-16:48

Я чувствую его не в желудке, а как бы на корне языка. В горле.Хочется постоянно ощущать там вкус чего то. Все равно чего, лишь бы был.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№33 | 14.02.2018-18:32

Здорово!
Анна я прошу Вас на насколько минут сесть спокойно, сосредоточиться на том месте, где Вы его чувствуете и как бы рассмотреть его. Я понимаю что это может казаться странным, но все же. А затем опишите мне его, как сможете. Какой он, какого размера, возможно на что-то похож, возможно тяжелый, возможно теплый а возможно какой-то еще, пишите все свои ощущения и образы.

Психолог, Коуч

г. Махачкала

146 консультаций

№34 | 21.02.2018-07:42

Здравствуйте Анна.
Возможно пока Вы справляетесь с ситуацией и сейчас помощь Вам не нужна, в таком случае я закрою тему но мы всегда сможем её открыть и продолжить работу, когда это будет нужно. Всего Вам доброго.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 3c039 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз