Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24142 специалиста из 866 городов

Кажется приехали...

Вопросы к специалистам
Консультирует: Александра Смирнова
АвторСообщение

Ule4ka

г. Воронеж

№0 | 12.02.2018-11:00

Навалилось очень много всего и сразу, чувствую моя психика не может справиться, хочется помощи, но рядом нет людей, готовых выслушать и понять. Набор такой: панические атаки, жуткая тревога, мысли, что больше не могу, хочу уйти. Новые события ни хорошие, ни плохие воспринимать не могу.

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№1 | 12.02.2018-11:04

Добрый день. Взяла Вашу тему. Как к Вам обращаться? Какой результат хотите получить от консультации на форуме?

Ule4ka

г. Воронеж

№2 | 12.02.2018-11:11

Здравствуйте! Меня зовут Юля, ко мне на ты. Результат - вынырнуть из своего жуткого состояния, найти за что зацепиться и жить

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№3 | 12.02.2018-11:19

№0 | Ule4ka писал(а):
Набор такой: панические атаки, жуткая тревога, мысли, что больше не могу, хочу уйти.
Когда и из-за чего , Юля, начались эти симптомы ?

Ule4ka

г. Воронеж

№4 | 12.02.2018-11:26

№3 | Александра Смирнова писал(а):
Когда и из-за чего , Юля, начались эти симптомы ?
Начались из-за жуткой ерунды, если задуматься - это просто смешно. Наверно я испытала чувство влюбленности, но сильно-сильно заставляла себя его не чувствовать, потому что замужем.

Ule4ka

г. Воронеж

№5 | 12.02.2018-11:28

Мне многое хочется сказать и написать, но у меня такая проблема с выражением своих чувств, что меня просто начинает мутить, когда я это делаю

Ule4ka

г. Воронеж

№6 | 12.02.2018-11:39

Я замужем почти 6 лет, брак по залету, с мужем встречались 3 месяца, потом узнала, что беременна. Но знаю так же, что это не случайно, он встретив меня решил, что я та самая, с которой нужно воспитывать детей. Наверно я все о чем думала в тот момент - это хороший вариант. У моего отца проблемы с алкоголем, насмотрелась с детства много, очень ранимая, очень впечатлительная. У мужем с алкоголем все прилично, смешной когда пьяный, не буйный. Я этой пьяной агрессии до сих пор боюсь, как ребёнок. У мужа до меня были отношения, девушка от него ушла, вроде как к другому, ну и думаю характер его ее задолбал. Но из всего написанного про наши отношения - это просто расчёт, ни о каких чувствах речи и нет. Это мое мнение

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№7 | 12.02.2018-11:46

№6 | Ule4ka писал(а):
Я замужем почти 6 лет, брак по залету, с мужем встречались 3 месяца, потом узнала, что беременна. Но знаю так же, что это не случайно, он встретив меня решил, что я та самая, с которой нужно воспитывать детей. Наверно я все о чем думала в тот момент - это хороший вариант. У моего отца проблемы с алкоголем, насмотрелась с детства много, очень ранимая, очень впечатлительная. У мужем с алкоголем все прилично, смешной когда пьяный, не буйный. Я этой пьяной агрессии до сих пор боюсь, как ребёнок. У мужа до меня были отношения, девушка от него ушла, вроде как к другому, ну и думаю характер его ее задолбал. Но из всего написанного про наши отношения - это просто расчёт, ни о каких чувствах речи и нет. Это мое мнение
А сейчас что происходит в ваших отношениях с мужем? И расскажите про чувство влббленности, к кому оно появилось и как ?

Ule4ka

г. Воронеж

№8 | 12.02.2018-11:49

Про беременность когда ему сказала, был взволновал, но я была в шоке. Сказать, что не готова - это ничего не сказать. Да и оценивая сейчас себя ту - я была такой ребёнок. Никаких решения я принимать и не могла, я не хотела тогда детей, хотела закончить универ и уехать в другой город, но это были только мысли, сейчас мне кажется я вряд ли куда то уехала( Когда сказала, что не хочу рожать - он просто сказал, что я Дура. И все... Мы с ним познакомились на работе, он работал у мамы, так вот вначале я познакомилась с его мамой. Мама у него рулит всем. Конечно, он ей рассказал обо всем - и кто меня уговаривал оставить ребёнка - его мама. Он так ничего и не сказал больше. Потом решили - свадьба - мне кажется это все как в какой то не имеющей ко мне отношения реальности происходило, я не понимала ничего, я и не думала ни о чем, думала, что так наверно судьба складывается. Хотя опять же повторю - я ребёнок

Ule4ka

г. Воронеж

№9 | 12.02.2018-11:59

Беременность он был со мной, был заботливый, но меня всегда не покидало чувство, что это не искренне. После родов он решил посвятить себя своему хобби- все свободное от работы время торчал в гараже. Беременность у меня была легкая, роды тоже. Я ни о чем не думала. Финансово он обеспечивал. Ад начался после родов. Я была так напугана, мне было так страшно оставаться одной с ребёнком, я не понимала, что с ним делать, не понимала, почему он себя так ведёт. Я помню, что не могла уснуть ночью, пока он меня не обнимет. Даже в той жуткой обиде, которую я к нему испытывала, мне приходилось просить его обнять - потому что по другому я не могла спать. Я ничего не помню из первого года жизни ребёнка, все как в тумане. Я кормила грудью, я пыталась быть хорошей мамой, но к меня ничего не получалось. Я не чувствовала ребёнка и не чувствовала себя. Мне кажется я себя вообще никогда не чувствовала

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№10 | 12.02.2018-12:05

№9 | Ule4ka писал(а):
приходилось просить его обнять - потому что по другому я не могла спать.
А что для тебя значат объятия ? Почему без не можешь спать ?

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№11 | 12.02.2018-12:06

№9 | Ule4ka писал(а):
Мне кажется я себя вообще никогда не чувствовала
Что значит - чувствовать себя ?

Ule4ka

г. Воронеж

№12 | 12.02.2018-12:09

№7 | Александра Смирнова писал(а):
А сейчас что происходит в ваших отношениях с мужем? И расскажите про чувство влббленности, к кому оно появилось и как ?
Понимаете ли вы меня? У меня такой сумбур в голове. Про влюблённость. Честно, мне сложно об этом... Человек привлекательный, переписывались, улыбались. У нас с ним была близость, от неё у меня наверно крышу и снесло. Я не могла все это вписать в свою бесчувственную и скучную жизнь, потому что это был огонь в душе, огонь в теле. Я не могу сказать, что я как то рассматривала его в качестве партнера по жизни, человек достаточно не определенный, по моим чувствам агрессивный( мне не довелось познакомиться с этим его качеством), но что то меня настораживало. Он знакомый моего мужа, у него развод с женой, она ушла к другому. Все это было какое то помешательство. С мужем конечно все пошло наперекосяк - я понимаю, что не люблю, дышать с ним рядом не могу, непонимание хроническое и так же чувствую с его стороны- чувств нет. Он тоже большой ребёнок, боится очень принимать решения. Я много ему наговорила гадостей, после этого бы послать куда подальше - а он нет, сидит и ждёт, что я одумаюсь. Для него жизнь со мной - это картинка идеальной семьи. Очень любит показуху, все разговоры на тему нас сводятся, что у ДРУГИХ не лучше, а то и хуже

Ule4ka

г. Воронеж

№13 | 12.02.2018-12:13

№11 | Александра Смирнова писал(а):
В детстве отец пил и сильно орал, мне было очень страшно. Я жутко кричала, мне никто не объяснял почему. Я хожу к психотерапевту уже больше полгода. И то ли не к тому я хожу, то ли я просто не могу воспринимать всю эту действительность таковой. С психотерапевтом пришли к тому, что объятий мне не хватило в детстве от мамы. После осознания этого стало вроде легче

Ule4ka

г. Воронеж

№14 | 12.02.2018-12:17

№11 | Александра Смирнова писал(а):
Чувствовать, что я живу, что дышу, что испытываю определенные эмоции - плохие, хорошие. На все имею право. Когда я пришла к ПТ она у меня спросила что то типо: что ты чувствуешь? А я поняла: Что ничего.... вернее чувствовать то чувствую, я не могу эти чувства идентифицировать, разрешить их прочувствовать в теле

Ule4ka

г. Воронеж

№15 | 12.02.2018-12:35

Панические атаки выделись в боязнь ножей и острых предметов и в страхе навредить ребёнку. Ребёнок часто болеет, часто с ним дома одна - тем самым сходу с ума. Убрали все ножи, остался один маленький и тупой, но как захожу на кухню - в глаза все равно он первым делом бросается.

Ule4ka

г. Воронеж

№16 | 12.02.2018-12:42

Насчёт ребёнка - постоянно прилетают в голову жуткие картинки, я от них просто готова падать, настолько они меня ужасают, не понимаю откуда они берутся, сколько в них злости по отношению к нему. В открытой теме не хочется этого писать. Но я рыдаю от них, уже наверно не борюсь, смотрю в них, но они меня как электрошокером... начинаю в них смотреть - и оторваться не могу, переключиться не могу, жду пока дойдут до конца

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№17 | 12.02.2018-14:12

№13 | Ule4ka писал(а):
В детстве отец пил и сильно орал, мне было очень страшно. Я жутко кричала, мне никто не объяснял почему. Я хожу к психотерапевту уже больше полгода. И то ли не к тому я хожу, то ли я просто не могу воспринимать всю эту действительность таковой. С психотерапевтом пришли к тому, что объятий мне не хватило в детстве от мамы. После осознания этого стало вроде легче
Простили ли вы отца ?

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№18 | 12.02.2018-14:13

№15 | Ule4ka писал(а):
Панические атаки выделись в боязнь ножей и острых предметов и в страхе навредить ребёнку. Ребёнок часто болеет, часто с ним дома одна - тем самым сходу с ума. Убрали все ножи, остался один маленький и тупой, но как захожу на кухню - в глаза все равно он первым делом бросается.
А про что этот страх навредить ребенку ? Опишите подробнее это состояние

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№19 | 12.02.2018-14:14

№14 | Ule4ka писал(а):
Чувствовать, что я живу, что дышу, что испытываю определенные эмоции - плохие, хорошие. На все имею право. Когда я пришла к ПТ она у меня спросила что то типо: что ты чувствуешь? А я поняла: Что ничего.... вернее чувствовать то чувствую, я не могу эти чувства идентифицировать, разрешить их прочувствовать в теле
Я бы рекомендовала медитации делать ежедневно месяца 3-4 для этого

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№20 | 12.02.2018-14:15

№12 | Ule4ka писал(а):
Понимаете ли вы меня? У меня такой сумбур в голове. Про влюблённость. Честно, мне сложно об этом... Человек привлекательный, переписывались, улыбались. У нас с ним была близость, от неё у меня наверно крышу и снесло. Я не могла все это вписать в свою бесчувственную и скучную жизнь, потому что это был огонь в душе, огонь в теле. Я не могу сказать, что я как то рассматривала его в качестве партнера по жизни, человек достаточно не определенный, по моим чувствам агрессивный( мне не довелось познакомиться с этим его качеством), но что то меня настораживало. Он знакомый моего мужа, у него развод с женой, она ушла к другому. Все это было какое то помешательство. С мужем конечно все пошло наперекосяк - я понимаю, что не люблю, дышать с ним рядом не могу, непонимание хроническое и так же чувствую с его стороны- чувств нет. Он тоже большой ребёнок, боится очень принимать решения. Я много ему наговорила гадостей, после этого бы послать куда подальше - а он нет, сидит и ждёт, что я одумаюсь. Для него жизнь со мной - это картинка идеальной семьи. Очень любит показуху, все разговоры на тему нас сводятся, что у ДРУГИХ не лучше, а то и хуже
Человек этот был отдушиной. А с мужем ребенок появился неспроста - всё-таки секс у вас есть , или тоже без желания?

Ule4ka

г. Воронеж

№21 | 12.02.2018-14:46

№20 | Александра Смирнова писал(а):
Человек этот был отдушиной. А с мужем ребенок появился неспроста - всё-таки секс у вас есть , или тоже без желания?
Без желания... с сексом конечно беда... я в этом не могу понять мужа, он ужасно на меня давит им. А я как будто боюсь и избегаю, как позанимаемся - чувство облегчения, что на некоторое время я не буду чувствовать себя виноватой перед ним. Сексом он каким то образом вызывал во мне чувство вины, что я его не удовлетворяю постоянно повторял. Меня это очень обижало и конечно я что-то пыталась изменить, но внутри был просто ступор. У меня никогда не было именно возбужнения к нему, мне очень часто было больно. Я терпела. Сейчас не понимаю зачем. И сейчас я беременна. И от осознания этого мне просто хочется сдохнуть

Ule4ka

г. Воронеж

№22 | 12.02.2018-14:55

В самом начале - было вроде возбуждение. Вся эта ситуация с моей беременностью - мне кажется я расценила это как предательство. Что он решил все за меня, а я этого и не хотела. И в последствии своими действиями он не подтвердил свои слова - он хотел очень семью, а когда она образовалась, развернулся и ушёл в хобби, на все просьбы быть со мной, отвечал, что все женщины сплавляются со своими детьми и ты справишься. Меня это морально убило. И наверно впоследствии я боялась, что он так может снова поступить, и не могла расслабиться. И вот чего я боялась - то и случилось. Один раз он меня удержал таким образом... Это второй... Он давно твердил о ребёнке, но я прекрасно понимала, что это просто шанс усадить меня у себя ещё на определенное количество лет, чтобы ничего не менять. Потому что отношений между нами и нет

Ule4ka

г. Воронеж

№23 | 12.02.2018-15:02

Я понимаю, что я тоже сама пустила все на самотёк, сама боялась что он будет использовать все возможное, чтобы меня успокоить, а может, чтобы сделать мне больно, но надо было как то продумывать, позаботиться о защите, но я расслабилась... Про беременность ему ещё не рассказывала, не могу решиться на неё вообще, до истерики не хочу.

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№24 | 12.02.2018-18:07

№23 | Ule4ka писал(а):
Я понимаю, что я тоже сама пустила все на самотёк, сама боялась что он будет использовать все возможное, чтобы меня успокоить, а может, чтобы сделать мне больно, но надо было как то продумывать, позаботиться о защите, но я расслабилась... Про беременность ему ещё не рассказывала, не могу решиться на неё вообще, до истерики не хочу.
Сейчас на каком месяце? Какие чувства сейчас к мужу и к ребенку? Как я могу помочь вынырнуть?

Ule4ka

г. Воронеж

№25 | 12.02.2018-18:26

№24 | Александра Смирнова писал(а):
Сейчас на каком месяце? Какие чувства сейчас к мужу и к ребенку? Как я могу помочь вынырнуть?
сейчас 3-4 недели. Мужа хочется придушить, но при этом наверно хочется какого то внутреннего спокойствия, хочется чувствовать в нем уверенность. Остаться с ним - сейчас для меня воспринимается как вернуться в тот первый год жизни ребёнка, в ту жуткую депрессию и безвыходность, это как подножка, потому что я как будто уже разорвала внутренне с ним отношения, мне не нужны сейчас его объятия, ничего не нужно.... Сына люблю безумно, от этих ПА конечно боюсь его, боюсь себя, боюсь не справиться с ответственностью, если решу расстаться с мужем. От этого страха мне ужасно. Откуда вылезло это чувство, мне совсем не понятно. Я всегда была жизнерадостная, веселая, не очень смелая, но в таком жутчайшем состоянии я не была никогда.

Ule4ka

г. Воронеж

№26 | 12.02.2018-18:34

№24 | Александра Смирнова писал(а):
Как помочь вынырнуть я не знаю совершенно. У меня можно считать нет работы, работа была вместе с мужем, но то, что происходило в наших отношениях и конфликты постоянно по работе (муж очень вспыльчивый, а я очень обидчивая). Когда началась со мной вся эта фигня - я решила, что работу больше не потяну. Прихожу иногда, доделываю, что не доделала - но сил искать что то новое нет вообще. Я просто потерялась. Если все таки поразмыслить, что поможет - это наверно уверенность в себе, что все возможно, что все реально, что все можно вытерпеть, но я в это совершенно не верю...

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№27 | 13.02.2018-00:19

№26 | Ule4ka писал(а):
Как помочь вынырнуть я не знаю совершенно. У меня можно считать нет работы, работа была вместе с мужем, но то, что происходило в наших отношениях и конфликты постоянно по работе (муж очень вспыльчивый, а я очень обидчивая). Когда началась со мной вся эта фигня - я решила, что работу больше не потяну. Прихожу иногда, доделываю, что не доделала - но сил искать что то новое нет вообще. Я просто потерялась. Если все таки поразмыслить, что поможет - это наверно уверенность в себе, что все возможно, что все реально, что все можно вытерпеть, но я в это совершенно не верю...
А работа нравилась ?

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№28 | 13.02.2018-00:20

№26 | Ule4ka писал(а):
все возможно, что все реально, что все можно вытерпеть,
Что именно возможно и реально ?

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№29 | 13.02.2018-00:20

№26 | Ule4ka писал(а):
Что можешь сделать сейчас, чтобы поверить в это?

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№30 | 13.02.2018-00:21

№23 | Ule4ka писал(а):
Что будет, если расскажешь ?

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№31 | 13.02.2018-00:21

В чем винишь себя ?

Ule4ka

г. Воронеж

№32 | 13.02.2018-08:34

№27 | Александра Смирнова писал(а):
А работа нравилась ?
Все сложно, я ее понимала, сама можно сказать всему научилась, подсказать особо не кому было, муж клиентов находил, а я готовила бумажки. Но у мужа какой то пунктик в голове насчёт клиентов, насчёт их желаний, ему плевать как я буду делать, плевать что это не совсем законно, правильно, главное - клиент платит, а так пофиг, что несу ответственность я, т.к. подписываюсь я. Много было истерик, много раз порывалась уйти, разговаривала с ним, он понимает, что работать у нас не получается, говорит иди. Но на следующий день звонит и говорит, что отправил ко мне ещё парочку людей. Т.е. как бы иди, но не иди... И наверно самый весомый фактор для меня - это недостаток общения, т.е. дома с мужем, на работе с мужем, и плюс постоянные конфликты

Ule4ka

г. Воронеж

№33 | 13.02.2018-08:36

№28 | Александра Смирнова писал(а):
Что именно возможно и реально ?
реально оставить мужа, взять ответственность за ребёнка и уйти, и начать жить уже так как я хочу и не испытывать за это чувство вины

Ule4ka

г. Воронеж

№34 | 13.02.2018-08:39

№30 | Александра Смирнова писал(а):
Что будет, если расскажешь ?
Будет как в прошлый раз, когда я поверила, что он мечтает о крепкой семье, что он готов к семье - а потом какое нибудь новое увлечение, развлечение, и Юль, понимаешь.... я не могу тут сидеть в 4 стенах, мне нужно общение, а ты справляйся, все же справляются и не ной

Ule4ka

г. Воронеж

№35 | 13.02.2018-08:42

№29 | Александра Смирнова писал(а):
Что можешь сделать сейчас, чтобы поверить в это?
Сделать какой то первый шаг к тому, чего хочу, какой нибудь небольшой, но сдвинуться, такое ощущение, что не могу ни на миллиметр

Ule4ka

г. Воронеж

№36 | 13.02.2018-08:48

№31 | Александра Смирнова писал(а):
В чем винишь себя ?
А вина она наверно за то, что хочу что то для себя, что причиняю мужу боль своими желаниями , ведь они идут все ему наперекор. Мне наверно в детстве хорошенько в голову вбили, что чего хочу - нельзя. почему? Потому... А муж то ли за годы совместной жизни прочувствовал, то ли у него в детстве было так же - если куда иду погулять - иди, но будет ходить надутый, как же так, нельзя было одной, а то вдруг ты кому то там понравишься, хожу в спорт зал - каждый раз упреки, что там куча мужиков, они на тебя смотрят. Предлагала ходить по мной - не хочет. Хочет просто чтобы не ходила, а если и ходила - то чувствовала себя виноватой

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№37 | 13.02.2018-16:15

№34 | Ule4ka писал(а):
Будет как в прошлый раз, когда я поверила, что он мечтает о крепкой семье, что он готов к семье - а потом какое нибудь новое увлечение, развлечение, и Юль, понимаешь.... я не могу тут сидеть в 4 стенах, мне нужно общение, а ты справляйся, все же справляются и не ной
Да, возможно, так и будет снова.
Юля, скажи, а для тебя важнее крепкая семья или твой муж - тот реальный человек, с которым ты в отношениях?

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№38 | 13.02.2018-16:16

№33 | Ule4ka писал(а):
реально оставить мужа, взять ответственность за ребёнка и уйти, и начать жить уже так как я хочу и не испытывать за это чувство вины
а можно ли взять ответственность за ребенка и жить как хочешь, не уходя от мужа? есть ли такие варианты? Или хочешь именно уйти от него?

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№39 | 13.02.2018-16:16

№35 | Ule4ka писал(а):
какой то первый шаг к тому, чего хочу, какой нибудь небольшой
Что это может быть за шаг?

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№40 | 13.02.2018-16:18

№36 | Ule4ka писал(а):
А вина она наверно за то, что хочу что то для себя, что причиняю мужу боль своими желаниями , ведь они идут все ему наперекор. Мне наверно в детстве хорошенько в голову вбили, что чего хочу - нельзя. почему? Потому... А муж то ли за годы совместной жизни прочувствовал, то ли у него в детстве было так же - если куда иду погулять - иди, но будет ходить надутый, как же так, нельзя было одной, а то вдруг ты кому то там понравишься, хожу в спорт зал - каждый раз упреки, что там куча мужиков, они на тебя смотрят. Предлагала ходить по мной - не хочет. Хочет просто чтобы не ходила, а если и ходила - то чувствовала себя виноватой
Да, похоже вы играете в одну игру с ним, имея похожие детские травмы. Скажи, а есть что-то, что ты сейчас хочешь, но не делаешь по причине "виновности"?

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№41 | 13.02.2018-16:19

Похоже, что ты сама не разрешаешь себе делать, что хочется, и ведь муж не при чем, он лишь зеркалит твои сомнения.. Это моя гипотеза...

Ule4ka

г. Воронеж

№42 | 13.02.2018-17:02

№38 | Александра Смирнова писал(а):
а можно ли взять ответственность за ребенка и жить как хочешь, не уходя от мужа? есть ли такие варианты? Или хочешь именно уйти от него?
Ну это очень непонятно... зачем мне за все брать ответственность и тянуть его ещё рядом. При этом не позволять себе когда то быть слабой, быть женственной, потому что это я считаю невозможно, это в нем вызывает раздражение и панику. Если он прямым текстом говорит: я не хочу брать ни за что ответственность, мне не нужна лишняя информация. Это информация о будущем нашей семьи, о развитии ребёнка. В чем тогда смысл иметь рядом мужа? Я тогда сама себе муж

Ule4ka

г. Воронеж

№43 | 13.02.2018-17:08

№37 | Александра Смирнова писал(а):
Да, возможно, так и будет снова.
Юля, скажи, а для тебя важнее крепкая семья или твой муж - тот реальный человек, с которым ты в отношениях?
Если честно, я не поняла смысла вопроса

Ule4ka

г. Воронеж

№44 | 13.02.2018-17:11

№39 | Александра Смирнова писал(а):
Наверно этот шаг - новая работа, чтобы хоть ощутить себя в чем то нужной и значимой и ощутить какой бы то ни был свой личный, не зависящий от мужа доход.

Ule4ka

г. Воронеж

№45 | 13.02.2018-17:12

№39 | Александра Смирнова писал(а):
И наверно какой то новый круг общения, чтобы можно было просто общаться с кем то

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№46 | 13.02.2018-17:13

№44 | Ule4ka писал(а):
Наверно этот шаг - новая работа, чтобы хоть ощутить себя в чем то нужной и значимой и ощутить какой бы то ни был свой личный, не зависящий от мужа доход.
Есть сейчас возможность иметь свой доход и круг общения?
№45 | Ule4ka писал(а):
И наверно какой то новый круг общения, чтобы можно было просто общаться с кем то

Ule4ka

г. Воронеж

№47 | 13.02.2018-17:17

№40 | Александра Смирнова писал(а):
Да, похоже вы играете в одну игру с ним, имея похожие детские травмы. Скажи, а есть что-то, что ты сейчас хочешь, но не делаешь по причине "виновности"?
Я много чего в принципе делаю, что не нравится ему и чувствую виноватой себя. Наверно опять же из за работы чувствую виноватой и не двигаюсь в поисках, сижу дома с ребёнком, в последнее время часто болеет. Понимаю, что другая работа - это график, это не так как было у нас в фирме, сегодня работаю, завтра ребёнок заболел - сижу дома с ним. Другая работа - это больше ответственности на нем, забрать из сада, побыть с ним вечером, а он этого никогда и не делал

Ule4ka

г. Воронеж

№48 | 13.02.2018-17:18

№46 | Александра Смирнова писал(а):
Есть сейчас возможность иметь свой доход и круг общения?
Я думаю есть, если мне приложить усилия

Александра Смирнова

г. Москва

73 консультации

Сейчас на сайте

№49 | 13.02.2018-17:20

№48 | Ule4ka писал(а):
Я думаю есть, если мне приложить усилия
какие именно усилия ?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 45235 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз