Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27708 специалистов из 937 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Семья, в которой одиноко.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Золотарева Анна Андреевна
АвторСообщение

Nastyasat

№0 | 12.02.2018-11:06

Добрый день! Хотелось бы,чтоб вы проконсультировали меня. Если вы не против,я опишу тут ситуацию,а вы сами решите брать или не брать меня.
Мне некомфортно в моих семейных отношениях. Семья - муж и я ( официально не зарегистрированы).Я чувствую себя одинокой в городе,куда переехала. Муж работает, зарабатывая на квартиру ( недавно признался,что ему нужна денежная шапка в немалую сумму,потому что 1. В студенчестве,когда он работал и учился очно, нахлебался бедности,думая о том,что купить рис или брюки 2. Он переживает за отца,который жизнь вел так,что в будущем ему понадобится операция,как он чувствует).Причем, мы живём не бедствуя. У нас хороший достаток. Однако, я,как любитель поездок,горных лыж,оказалась, адреналина, можно сказать,закрытой в 4 х стенах,потому что если поеду,то это затраты денег.А муж против и недоволен. Отношения начали портиться в тот момент,когда я сказала давай раздельный бюджет и скрыла цену на тренера и за центр Интуитивного питания. Я по-другому не могу,потому что так мой эмоциональный фон портится. Жив в большом солнечном городе,поменять его на маленький и не иметь смену обстановки и тд. Сложность ещё заключается в том,что вся эта гиперчувствительность, одиночества,раздражения,недовольства собой начинаются во второй половине женского цикла преимущественно.Хоиелось бы разрешить эту противоречивость в отношениях.

Золотарева Анна Андреевна

Психолог, Семейный психолог

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№1 | 12.02.2018-11:35

Здравствуйте!
Давайте попробуем разобраться.
Как я могу к Вам обращаться?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№2 | 12.02.2018-11:36

№0 | Nastyasat писал(а):
Семья - муж и я ( официально не зарегистрированы).
Какова причина?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№3 | 12.02.2018-11:36

Сколько лет Вам и Вашему мужу?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№4 | 12.02.2018-11:37

№0 | Nastyasat писал(а):
Я чувствую себя одинокой в городе,куда переехала.
Чем Вы занимаетесь? Зачем переезжали? Какие были планы?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№5 | 12.02.2018-11:39

№0 | Nastyasat писал(а):
Сложность ещё заключается в том,что вся эта гиперчувствительность, одиночества,раздражения,недовольства собой начинаются во второй половине женского цикла преимущественно.
Обращались ли Вы по этому поводу к врачу (гинекологу, эндокринологу)?

Nastyasat

№6 | 12.02.2018-13:10

№2 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Какова причина?
История такая.Я приехала с Питера к маме на время и мне надо было устраиваться на работу и как раз мы начали строить отношения.Только мужчина с севера,а я с Башкирии.В тот момент было так сложно. Мама очень странно себя вела,я не могла с ней находиться,а мужчина очень поддерживал.Я была без работы,а мужчина мне подкинул мою работу мечты совершенно случайно.И мужчина так же сказал,что на расстоянии отношений не построишь ( вообще,это был его взгляд,потому что до этого он строил отношения с девушкой с Москвы и у него ничего не вышло)

Nastyasat

№7 | 12.02.2018-13:14

№6 | Nastyasat писал(а):
История такая.Я приехала с Питера к маме на время и мне надо было устраиваться на работу и как раз мы начали строить отношения.Только мужчина с севера,а я с Башкирии.В тот момент было так сложно. Мама очень странно себя вела,я не могла с ней находиться,а мужчина очень поддерживал.Я была без работы,а мужчина мне подкинул мою работу мечты совершенно случайно.И мужчина так же сказал,что на расстоянии отношений не построишь ( вообще,это был его взгляд,потому что до этого он строил отношения с девушкой с Москвы и у него ничего не вышло)
Далее я просто собрала чемодан,после помолвки,конечно и предложения .
Мы договорились,что распишется,а когда прошло месяца 4 и мама начала задавать вопросы и говорить, что нам пора обвенчаться и расписаться или возвращайся,у моего МЧ просто снесло башню.Он сказал,что не будет жениться по чужой прихоти.Сегодня мама захочет свадьбы,завтра чтоб мы переехали,послезавтра чтоб мы с ней жили.Скащал - манипуляция.Жениьься не буду.

Nastyasat

№8 | 12.02.2018-13:15

№7 | Nastyasat писал(а):
Далее я просто собрала чемодан,после помолвки,конечно и предложения .
Мы договорились,что распишется,а когда прошло месяца 4 и мама начала задавать вопросы и говорить, что нам пора обвенчаться и расписаться или возвращайся,у моего МЧ просто снесло башню.Он сказал,что не будет жениться по чужой прихоти.Сегодня мама захочет свадьбы,завтра чтоб мы переехали,послезавтра чтоб мы с ней жили.Скащал - манипуляция.Жениьься не буду.
Сейчас решено - лето 2018, отпуск МЧ

Nastyasat

№9 | 12.02.2018-13:16

[quote=№1 | u46642 | Золотарева Анна Андреевна]
Настя

Nastyasat

№10 | 12.02.2018-13:17

№1 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Настя*

Nastyasat

№11 | 12.02.2018-13:18

№5 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Да, обращение было.Даже множество.с 2012. Неуспех, почему-то.Специалисты онлайн даже говорят,что анализы в порядке.

Nastyasat

№12 | 12.02.2018-13:19

№3 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Сколько лет Вам и Вашему мужу?
Мне 25
МЧ 29

Nastyasat

№13 | 12.02.2018-13:32

№4 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Чем Вы занимаетесь? Зачем переезжали? Какие были планы?
3 месяца назад я завершила свою деятельность в международной компании,которой так грезила.
Сейчас работаю репетитором химии,математики,английского. У меня отличный рейтинг, 20 детей и вполне себе заработок.
Переезжала я, во-первых, построить семью и обрести семейное счастье,к тому же мне было так уютно с МЧ.Еще переехав,я поняла,что одиночество меня одолело очень.Маленький город,холод собачий,никого нет...Я зацепилась за работу мечты в этот момент,поэтому не уезжала.Вот будет работа - будет интересно,думала я.Тем более работа предполагала 3 технические школы в Канаде,а это для молодого специалиста огого как отлично, английский,очень много техники.Все поглотилось коллегами,которые ныли,что севере,что мы тут делаем,компания уже не та... Так же усталость - 6 недель вахт.Я приходила домой в 8 вечера, была раздражительна - говорила что ты не мужчина,я тут работаю 6 недель по 12 часов,а ты в сб и Вс веселиться,ходишь с друзьями... ( это продолжалось месяц,потом МЧ просто рявкнул,он умеет катать людей и в тот момент он сказал,что ты тут не убираешь,везде грязно,готовишь так себе - поэтому молчи,мол).Так я проработала 6 месяцев ( в эти 6 месяцев входили 4 вахты по 6 недель). Съездила на отдых и поняла,что все,не могу больше. Проявила слабость и уволилась.Месяца 2 эйфории дома,занятия с детьми,работа.И все,меня нахлынуло.Что я в итоге здесь делаю?

Nastyasat

№14 | 12.02.2018-13:36

№4 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Планы были очень серьёзные: работа в компании, добрая теплая семья,покупка квартиры,помощь маме.Уезд с севера с опытом,квартирой и хорошей зарплатой.
На деле я в 4 х стенах, уволилась с работы,на квартиру сил нет,потому что очень эмоционально выжата и никого рядом нет.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№15 | 12.02.2018-23:26

№7 | Nastyasat писал(а):
Мы договорились,что распишется,а когда прошло месяца 4
А вы как договорились - когда собирались расписываться?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№16 | 12.02.2018-23:28

№7 | Nastyasat писал(а):
мама начала задавать вопросы и говорить, что нам пора обвенчаться и расписаться или возвращайся,
Кому она это говорила - Вам или ему?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№17 | 12.02.2018-23:30

№11 | Nastyasat писал(а):
Неуспех, почему-то.Специалисты онлайн даже говорят,что анализы в порядке.
Что за неуспех? Т.е. гормональный фон у Вас в норме? А невролог что говорит?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№18 | 12.02.2018-23:31

№13 | Nastyasat писал(а):
Сейчас работаю репетитором химии,математики,английского. У меня отличный рейтинг, 20 детей и вполне себе заработок.
Вы довольны тем, чем занимаетесь? Чем планируете заниматься дальше?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№19 | 12.02.2018-23:32

№13 | Nastyasat писал(а):
все,меня нахлынуло.Что я в итоге здесь делаю?
Как Вы отвечаете себе на этот вопрос?

Nastyasat

№20 | 13.02.2018-05:37

№15 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вообще изначально я не хотела ехать.Спросила его в качестве кого я поеду,он сказал,ага, ясно,нужно кольцо на пальце.Вот этот подарок и есть в качестве супруги ( как оказалось).Позже расписаться - это неизвестная,нечеткая дата..

Nastyasat

№21 | 13.02.2018-05:39

№16 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Кому она это говорила - Вам или ему?
Говорила исключительно мне.Она боится сказать какие-то слова МЧ.

Nastyasat

№22 | 13.02.2018-05:41

№17 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Что за неуспех? Т.е. гормональный фон у Вас в норме? А невролог что говорит?
Гормоны в норме.Все отлично.Только ПМС за 10 дней,на которые все отмахиваются и говорят,что у них так же и это нормально.К неврологу не ходила .

Nastyasat

№23 | 13.02.2018-05:52

№18 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Вы довольны тем, чем занимаетесь? Чем планируете заниматься дальше?
В последнее время дети стали реже ходить.И меня это озадачивает. То, чем я занимаюсь даёт мне удобства,а не рост. Хотелось бы чего-то нового, работу и тд.Но 2 плачевных опыта,где появилось понимание,что мне не нравится процесс действий моей специальности и вредность работы,не дают мне заново пойти на новую такую же работу ( химиком). А что-то другое,где бы был рост и интерес,я не нашла.

Nastyasat

№24 | 13.02.2018-05:58

№19 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Как Вы отвечаете себе на этот вопрос?
Спасибо за отличный вопрос.
1. я располнела и мне стыдно возвращаться.
2. Там нет ни квартиры, ни работы,ни поддержки,которую МЧ оказывает здесь.
3. Здесь есть заработок,а там его будет намного меньше
4. Я ещё не доработала программу Интуитивного питания,которую надо оплачивать.
5. Одна я квартиру не куплю
6. МЧ очень старается, он практик.Все у него ладится и делается.Шкафы ровненько собрать,доску мне сделать,чтоб я с детьми работала,стол переделать,чтоб удобно было заниматься.Где я ещё такого отличного практика найду?
7. Я не повзрослела,чтоб решать вопросы,которые умеет решать МЧ.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№25 | 14.02.2018-00:07

№21 | Nastyasat писал(а):
Говорила исключительно мне.Она боится сказать какие-то слова МЧ.
А он от кого узнал, что
№7 | Nastyasat писал(а):
у моего МЧ просто снесло башню.Он сказал,что не будет жениться по чужой прихоти.Сегодня мама захочет свадьбы,завтра чтоб мы переехали,послезавтра чтоб мы с ней жили.Скащал - манипуляция.Жениьься не буду.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№26 | 14.02.2018-00:09

№23 | Nastyasat писал(а):
В последнее время дети стали реже ходить.И меня это озадачивает.
Вы делаете что-либо, чтобы привлекать новых?

Nastyasat

№27 | 14.02.2018-13:14

№25 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А он от кого узнал, что
Спасибо за ответы!
Я рассказала.Я просто в этой ситуации не смогла себя сдержать.Во-первых,постоянные конфликты с мамой,я постоянно оправдываюсь перед ней почему нет свадьбы.Во-вторых, мне бы хотелось разрешить этот вопрос,если для мамы это так важно. Я сказала,что нужно пожениться.

Nastyasat

№28 | 14.02.2018-13:18

№26 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Сегодня новые позвонили! Ура)( сарафанное радио)
Я сделала объявление,но это объявление не имеет никакой значимости.
Сайт Ваш Репетитор в последнее время требует двухступенчатую оплату, что очень бьет по корману.Пока моя анкета заблокирована в связи с сертификацией,которые я не прошла ( а не прошла я до конца по одной простой причине,что они очень дорогие)
ПОЭТОМУ клиентов пока нет новых.Идей по привлечению,кроме как создание собственного сайта,нету.

Nastyasat

№29 | 14.02.2018-13:29

Вчера появилось новое предложение по работе ( начала поиски недели 2 как).Вахта,инженер-химик,север.Анна Андреевна,представляете,что на меня настигло.Я позвонила МЧ и рассказала это ему.Естественно,мы проходили все это ( вахта, мои истерики все дела), и он ответил нет. Я это понимаю.Вахта,север, химия. Но что в этом случае меня привлекло.Во-первых это отход от семейных ссор. Во-вторых,моя самостоятельность.Я поняла,что мне нужна зп,развитие и возможность купить квартиру самой. И конечно,я могу быть сама себе полностью хозяйкой в поездках и тд. Вот при этом раскладе дел и сложностей,которые я себе надумала,мне нестрашно расходиться. Вывод??? Мне нестрашно разойтись и закончить еженедельные споры,если у меня будет моя самостоятельность,достойная за и четкая цель( развитие)
Есть минус один.Я устраивалась на инженера-химика 2 раза и эти же 2 раза я увольнялись.Мне казалось,что я трачу свою жизнь непонятно на что.

Nastyasat

№30 | 14.02.2018-13:36

№26 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Помимо этого я заметила,что мое предложение угомонило МЧ. Он понял,что это просто мое желание быть самостоятельной и сделать шаг в сторону от отношений.И знаете,в этот момент я почувствовала его раскаяние: "Я иногда бываю невыносим.Но вахта это не выход.У нас есть хороший доход.Нечего тебе делать на вахте".Блин!!! Он всегда
говорил,что у нас нет денег!!! СРОЧНО КВАРТИРА,ДЕНЕЖНАЯ ПОДУШКА В СЛУЧАЕ ЧЕГО...

Но в этот же момент мне Будто стало его жаль. Что я такое могла захотеть.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№31 | 14.02.2018-22:45

№27 | Nastyasat писал(а):
мне бы хотелось разрешить этот вопрос,если для мамы это так важно
А для Вас насколько это было важно? Вы только для мамы этот вопрос поднимали?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№32 | 14.02.2018-22:49

№28 | Nastyasat писал(а):
Идей по привлечению,кроме как создание собственного сайта,нету.
Каковы шансы на создание сайта? Чем именно Вы занимаетесь с детьми? Есть ли возможность устраивать мастер-классы в профессиональных сообществах, чтобы больше людей узнало о Вас? Зарегистрированы на разных "мамских" форумах, там тоже можно писать сообщения, которые будут характеризовать Вас, как специалиста.

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№33 | 14.02.2018-22:53

№29 | Nastyasat писал(а):
Но что в этом случае меня привлекло.Во-первых это отход от семейных ссор. Во-вторых,моя самостоятельность.Я поняла,что мне нужна зп,развитие и возможность купить квартиру самой. И конечно,я могу быть сама себе полностью хозяйкой в поездках и тд.
Т.е. вариант вахтового метода Вам кажется привлекательным?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№34 | 14.02.2018-22:54

№30 | Nastyasat писал(а):
Но в этот же момент мне Будто стало его жаль. Что я такое могла захотеть.
Будто? Или жаль? Так Вы захотели? Или хотели бы захотеть?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№35 | 14.02.2018-22:55

№24 | Nastyasat писал(а):
1. я располнела и мне стыдно возвращаться.
2. Там нет ни квартиры, ни работы,ни поддержки,которую МЧ оказывает здесь.
3. Здесь есть заработок,а там его будет намного меньше
4. Я ещё не доработала программу Интуитивного питания,которую надо оплачивать.
5. Одна я квартиру не куплю
6. МЧ очень старается, он практик.Все у него ладится и делается.Шкафы ровненько собрать,доску мне сделать,чтоб я с детьми работала,стол переделать,чтоб удобно было заниматься.Где я ещё такого отличного практика найду?
7. Я не повзрослела,чтоб решать вопросы,которые умеет решать МЧ.
Т.е. вопрос "что я здесь делаю?" снят с повестки?

Nastyasat

№36 | 15.02.2018-21:03

№31 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А для Вас насколько это было важно? Вы только для мамы этот вопрос поднимали?
Для меня не было важным,я в тот момент располнела и мне было важно выйти замуж стройной ( моя картинка).
И потом,мне просто хотелось,чтоб мама была спокойна и не устраивала мне разгром...

Nastyasat

№37 | 15.02.2018-21:07

№32 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Каковы шансы на создание сайта? Чем именно Вы занимаетесь с детьми? Есть ли возможность устраивать мастер-классы в профессиональных сообществах, чтобы больше людей узнало о Вас? Зарегистрированы на разных "мамских" форумах, там тоже можно писать сообщения, которые будут характеризовать Вас, как специалиста.
Занимаюсь математикой,химией, английским.
Спасибо за информацию,испробуют.Меня пугает приближающееся лето,поэтому я и начала искать работу.

Nastyasat

№38 | 15.02.2018-21:08

№37 | Nastyasat писал(а):
Занимаюсь математикой,химией, английским.
Спасибо за информацию,испробуют.Меня пугает приближающееся лето,поэтому я и начала искать работу.
Лето,дети отдыхают.Не заняты совершенно ни чем...

Nastyasat

№39 | 15.02.2018-21:08

№38 | Nastyasat писал(а):
И источника дохода не будет.

Nastyasat

№40 | 15.02.2018-21:17

№33 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Т.е. вариант вахтового метода Вам кажется привлекательным?
Есть минусы и плюсы:
+Карьерный рост
+Достойный заработок
+Предложение-редкость (инженер-химиком на нефтепромысле без опыта, это не лаборант!это сразу химик!!!,это сразу ставка выше, и изучение новых анализов)
-усталость
-ненормированный рабочий день

Просто я не знаю где ещё возможно получить опыт и такую зп.Это только вахта!Там легче получить опыт инженера,а не лаборанта..( а с зп мне спрыгивать не хочется,потому что запросы и потребности большие)

Везёт мне обычно на предложения по работе.Тфутфутфу.Но на этих работах я не выдерживаю сложности ( 30 дней, к примеру, работы 11 часов без выходных)

До этого вообще были целых 6 недель через 3недели.

Так что карьерный рост и деньги меня привлекают, возможность расти тоже.Но тяжесть трудовых дней - нет.Поэтосу пока не приняла предложение.

Nastyasat

№41 | 15.02.2018-21:21

Вот это вы в точку!!!!!!)))) Ну и ну! Я бы даже не заметила эти два невероятно сомнительных предложения)По всей видимости я сомневаюсь:)))
№34 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
Будто? Или жаль? Так Вы захотели? Или хотели бы захотеть?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№42 | 15.02.2018-22:08

Настя, что Вы сейчас думаете о своих отношениях?

г. Санкт-Петербург

1081 консультация

№43 | 15.02.2018-22:09

№36 | Nastyasat писал(а):
Для меня не было важным,я в тот момент располнела и мне было важно выйти замуж стройной ( моя картинка).
И потом,мне просто хотелось,чтоб мама была спокойна и не устраивала мне разгром...
А сейчас важно?

Nastyasat

№44 | 15.02.2018-22:55

№43 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
№43 | Золотарева Анна Андреевна писал(а):
А сейчас важно?

Сейчас я даже не хочу этого,потому что мы постоянно ругаемся и я бы даже не хотела растить детей в такой семье..
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов a53ae Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз