Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26932 специалиста из 924 городов

Как остановить зажор?

Вопросы к специалистам > Вредные привычки, зависимость
Консультирует: Александр Молярук
АвторСообщение

Шпакуся

г. Краснодар

№0 | 12.02.2018-14:26

Добрый день.Мне 38. Я замужем. есть ребенок. В браке все хорошо.За 3 года родила ребенка похоронила брата, отца и мать. Родители по очереди сначала отец,затем мать.больше 2-х лет лежали парализованными.Когда на руках грудной ребенок ,парализованный отец и мать, которая почти не ходит-удовольствий мало.Муж как мог помогал мне Что я пережила за это время- одному богу известно!. Итог- набрала почти 40 килограмм. Мама год ,как умерла.А я так и жру. До рвоты, в тихомолку, по ночам, или когда меня никто не видит. Злюсь на себя. Пробовала везти пищевой дневник,хватало меня на 2-3 дня. Была у эндокринолога-сказали жрать надо меньше.Что дальше- не знаю.Какой -то замкнутый круг...

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

176 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 12.02.2018-14:30

№0 | Шпакуся писал(а):
А я так и жру.

Шпакуся, добрый день. Как мне к вам обращаться? Что вы еще делаете кроме жора? Как устроен ваш распорядок?

Шпакуся

г. Краснодар

№2 | 12.02.2018-14:35

Так и обращайтесь Это мое детское прозвище.Я пока сижу дома, подрабатываю надомницей, Малыш недавно пошел в садик, часто болеет.Так что садик.дом, немного работы.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

176 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 12.02.2018-15:08

№2 | Шпакуся писал(а):
Так что садик.дом, немного работы.

А помимо
№0 | Шпакуся писал(а):
Злюсь на себя.
можете по часам свой типичный день расписать?

Шпакуся

г. Краснодар

№4 | 12.02.2018-15:19

Хорошо. Утром собираю мужа на работу, сына в садик .Отвожу малыша в сад , убираю, работаю (на это уходит 2-3 часа), готовлю ужин забираю малыша из сада. вот собственно и весь день. Если сын болеет- то целый день у меня на руках. Вечером приходит муж, ужинает, упирается в комп, либо в телевизор. Очень хочется на работу.... Пыталась выйти на прежнее место, но из- за того что малыш из месяца 3 недели проболел- меня попросили уволится.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

176 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 12.02.2018-15:25

Шпакуся, хорошо. Дневник приема пищи сюда не впишется, да и не нужен он.

У вас еда - похоже это единственное удовольствие? нажмите на Сказать спасибо если ДА

Шпакуся

г. Краснодар

№6 | 12.02.2018-15:34

Похоже что да. Для других удовольствий нет времени.Да и стеснятся я себя стала. Была достаточно яркой,одевалась хорошо.а сейчас... скоро за руль перестану помещаться...

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

176 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 12.02.2018-15:52

№6 | Шпакуся писал(а):
Для других удовольствий нет времени.Да и стеснятся я себя стала. Была достаточно яркой,одевалась хорошо.а сейчас... скоро за руль перестану помещаться...

Что до болезни и смерти родителей приносило удовольствия на 5-7 или даже 8-10 баллов по 10 бальной шкале - какие занятия и дела?

Шпакуся

г. Краснодар

№8 | 12.02.2018-16:04

Обожаю поездке ан природу, в горы. Такое впечатление, что только там мне отдыхалось. Еще строила дом. Мы перебрались туда незадолго до моей беременности. Муж был в длительной командировке и очень многое пришлось делать мне.И как-то все успевалось...И на работу, и рабочих проконтролировать.Там все было в удовольствие.Мы с мужем до сих пор скучаем по этому дому... Вынуждены были переехать к моим родителям.Люблю что делать руками. Собственно этим и зарабатываю.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

176 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 12.02.2018-16:12

Что мешает поехать в горы сейчас?

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

176 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 12.02.2018-16:18

Как остановить зажор?
предлагаю переформулировать - в как вернуть удовольствие от жизни.

нажмите если согласны

Шпакуся

г. Краснодар

№11 | 12.02.2018-16:27

Я стала не то, чтоб бояться, а как-то волноваться выходить из дома одна.Заставляю себя водить ребенка в сад, ходить за продуктами. А муж не очень разделяет мою любовь к природе.Друзья все семейные. тоже работа-дом-работа-дом.

Александр Молярук

Психолог, Доктор Позитив

г. Владивосток

176 консультаций

Сейчас на сайте

№12 | 13.02.2018-02:31

№11 | Шпакуся писал(а):
Я стала не то, чтоб бояться, а как-то волноваться выходить из дома одна.

Боитесь, что все заметят как вы располнели. Это ясно. Только никому до вас дела нет
№11 | Шпакуся писал(а):
Друзья все семейные. тоже работа-дом-работа-дом.

У нас с женой тоже друзья все семейные - однако все выходные на природе.

Шпакуся пора заводить новых друзей.

Программа для новой цели очень простая. Чтобы получать удовольствие от жизни, нужно чтобы в ней были события и ваши действия, приносящие удовольствие.

Что скажете?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Вредные привычки, зависимость»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 55a45 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз