Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27004 специалиста из 924 городов

Страх будущего и женского одиночества

Вопросы к специалистам > Самопознание, саморазвитие
Консультирует: Шашкин Сергей Александрович
АвторСообщение

id256174

Анкета удалена

№0 | 12.02.2018-16:06

Ловлю себя на мысли, что меня пугает постоянное ощущение неопределенности и неопределенного будущего. Еще уже наверно наполовину смирилась, что больше отношений у меня не будет, и очень большая вероятность, что я не создам семью или пару. Хотелось бы поработать с психологом, который часто появляется на сайте и работает со взрослыми.

Шашкин Сергей Александрович

Психолог, Гипнотерапевт Онлайн-консультант

г. Москва

73 консультации

№1 | 12.02.2018-16:23

Добрый день! Меня зовут Сергей. Если не против - давайте поработаем в вашей теме

id256174

Анкета удалена

№2 | 12.02.2018-16:32

№1 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Добрый день! Меня зовут Сергей. Если не против - давайте поработаем в вашей теме
Здравствуйте! Давайте.

г. Москва

73 консультации

№3 | 12.02.2018-16:51

№2 | Nnnooo писал(а):
Здравствуйте! Давайте.
Я посмотрел - у вас почти два десятка разных тем. Вы уже в предыдущих темах касались данного вопроса?

id256174

Анкета удалена

№4 | 12.02.2018-16:52

№3 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Я посмотрел - у вас почти два десятка разных тем. Вы уже в предыдущих темах касались данного вопроса?
может частично касалась

г. Москва

73 консультации

№5 | 12.02.2018-16:57

№4 | Nnnooo писал(а):
может частично касалась
Ок.
Расскажите про ваше ощущение неопределенности и неопределенного будущего.
Как я понял, вам всего 26 лет. Будущего у вас действительно еще очень много.

id256174

Анкета удалена

№6 | 12.02.2018-17:01

№5 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Ок.
Расскажите про ваше ощущение неопределенности и неопределенного будущего.
Как я понял, вам всего 26 лет. Будущего у вас действительно еще очень много.
почти 27, у меня больше нет глобальной цели вроде как закончить университет, или найти работу. отношений 2 года уже нет, ровесники в основном женаты или в серьезных отношениях, знакомства как-то проходят без искры и не развиваются. я не вижу будущего

id256174

Анкета удалена

№7 | 12.02.2018-17:02

я метаюсь будто от одного занятия к другому, думаю то так, то на следующий день по-другому

г. Москва

73 консультации

№8 | 12.02.2018-17:12

№7 | Nnnooo писал(а):
я метаюсь будто от одного занятия к другому, думаю то так, то на следующий день по-другому
Расскажите про то, что у вас есть сейчас в жизни.

id256174

Анкета удалена

№9 | 12.02.2018-17:15

№8 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Расскажите про то, что у вас есть сейчас в жизни.
Живу сейчас с мамой, есть несколько родственников, 3 близкие подруги, несколько знакомых. Есть образование, постоянное место работы и фриланс-подработка.

г. Москва

73 консультации

№10 | 12.02.2018-17:40

№9 | Nnnooo писал(а):
Живу сейчас с мамой, есть несколько родственников, 3 близкие подруги, несколько знакомых. Есть образование, постоянное место работы и фриланс-подработка.
У вас есть образование, но вы пишете про цель закончить университет. Это ваша возможная цель, или это просто пример чье-то цели?
У вас есть постоянная работа плюс фриланс, вы пишете про найти работу. Вопрос тот же - вы этого действительно хотите, или кто-то из вашего окружения вам такую идею "подкинул"?
Отношения, которых нет 2 года, и пример в виде замужних/женатых друзей - это тема для обсуждения.

id256174

Анкета удалена

№11 | 13.02.2018-10:43

№10 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
У вас есть образование, но вы пишете про цель закончить университет. Это ваша возможная цель, или это просто пример чье-то цели?
Добрый день! Я имела в виду, что года 3 назад у меня была такая цель, сейчас нет.

id256174

Анкета удалена

№12 | 13.02.2018-10:44

Отношения, которых нет 2 года, и пример в виде замужних/женатых друзей - это тема для обсуждения.
это не пример женатых друзей, а проблема, по которой очень сложно сейчас найти молодого человека, никаких друзей я вообще не имела в виду, я имела в виду противоположный пол моего возраста +- несколько лет

id256174

Анкета удалена

№13 | 13.02.2018-10:45

У вас есть постоянная работа плюс фриланс, вы пишете про найти работу.
у меня больше нет цели найти работу, т.к. она у меня есть

г. Москва

73 консультации

№14 | 13.02.2018-18:28

№12 | Nnnooo писал(а):
это не пример женатых друзей, а проблема, по которой очень сложно сейчас найти молодого человека, никаких друзей я вообще не имела в виду, я имела в виду противоположный пол моего возраста +- несколько лет
Да, как я понимаю, из всех неопределенностей в жизни отношения - самая неопределенная?
Расскажите, что за причина позволяет вам наполовину смириться с тем, что уже больше не будет отношений? Это, на мой взгляд, должен быть весомый повод, серьезный аргумент.

id256174

Анкета удалена

№15 | 14.02.2018-11:16

№14 | Шашкин Сергей Александрович писал(а):
Да, как я понимаю, из всех неопределенностей в жизни отношения - самая неопределенная?
Расскажите, что за причина позволяет вам наполовину смириться с тем, что уже больше не будет отношений? Это, на мой взгляд, должен быть весомый повод, серьезный аргумент.
То что знакомства не удаются больше. Что после расставания не было ничего, даже прогулки за руку с мужчиной. То что в основном все женаты или в отношениях, мало свободных мужчин, которые мне нравятся. Что время идет, а ничего не меняется, хотя я очень старалась, и отпускала ситуацию тоже.

г. Москва

73 консультации

№16 | 14.02.2018-16:15

№15 | Nnnooo писал(а):
То что знакомства не удаются больше.
Что именно не удается, в какой момент?
№15 | Nnnooo писал(а):
Что после расставания не было ничего, даже прогулки за руку с мужчиной.
Что вы видите в качестве причины? нет достойных мужчин? Вы для них недостаточно хороши? И скажите, насколько хорошо было в отношениях? Может ли быть так, что вы всех новых мужчин сравниваете с предыдущим, и из-за этого они все "проигрывают" в ваших глазах?

г. Москва

73 консультации

№17 | 14.02.2018-16:25

№15 | Nnnooo писал(а):
мало свободных мужчин, которые мне нравятся.
Мало, но есть из кого выбирать? Выбираете?
№15 | Nnnooo писал(а):
Что время идет, а ничего не меняется, хотя я очень старалась, и отпускала ситуацию тоже.
Иногда излишнее старание только вредит, вы правы, и лучше дать возможность событиям происходить. И, в то же время, отпускание ситуации может быть трактовано как потеря интереса к партнеру - что он вам неинтересен. Поэтому возможна золотая середина.)
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Самопознание, саморазвитие»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов af5f5 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз