Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25227 специалистов из 892 городов

Странный сон! что он может означать?

АвторСообщение

Грусть235

№0 | 12.02.2018-20:41

Перед смертью отца мне снился сон. Очень странный. Месяц снился этот сон . Потом резко прекратился и после погиб папа... несколько дней назад сон начался снова
Сон: я иду по кладбищу и резко появляется человек. После исчезает и появляется снова , но уже взади и начинает душить . Потом я резко просыпаюсь в страхе и задыхаюсь
Может кто нибудь сможет объяснить это?

Грусть235

№1 | 13.02.2018-20:11

Прошли сутки и никто так и не ответил
Хм....

Перевертайло Сергей Павлович

Психолог, Психолог сексолог

г. Москва

№2 | 13.02.2018-20:13

доброго вечера это просто он папа все предвидел и передал вам сообщение что он не может простить что то конкретное вашей маме

Грусть235

№3 | 13.02.2018-20:16

№2 | Перевертайло Сергей Павлович писал(а):
доброго вечера это просто он папа все предвидел и передал вам сообщение что он не может простить что то конкретное вашей маме
Объясните... я не особо поняла...

Грусть235

№4 | 13.02.2018-20:25

Ну я думаю у него есть обида на неё , но как он передаст мне через сон?
Хм...

Виктория Владимировна Козупеева

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

17 консультаций

№5 | 13.02.2018-20:34

№4 | Грусть235 писал(а):
Хм...
Подозреваю, коллега пошутил. Вы сами то что думаете, почему это сон вам так запал в душу. И почему вы его связываете со смертью отца?

Грусть235

№6 | 13.02.2018-20:37

№5 | Виктория Владимировна Козупеева писал(а):
Подозреваю, коллега пошутил. Вы сами то что думаете, почему это сон вам так запал в душу. И почему вы его связываете со смертью отца?
Потому что так всё сложилось...за месяц до смерти снился этот сон и после на день прекратился и погиб папа... щас снова начался... и мне уже как то страшно , ибо боюсь ещё одной смерти родного человека

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№7 | 13.02.2018-20:41

№6 | Грусть235 писал(а):
за месяц до смерти снился этот сон
папа болел?
Что еще в вашей жизни происходило до или во время этого месяца?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

17 консультаций

№8 | 13.02.2018-20:42

№6 | Грусть235 писал(а):
Потому что так всё сложилось...за месяц до смерти снился этот сон и после на день прекратился и погиб папа... щас снова начался... и мне уже как то страшно , ибо боюсь ещё одной смерти родного человека
Я вас понимаю. А что происходило в этот месяц, пока снился сон? Папа болел? сейчас болеет кто нибудь в семье?

Колесников Владислав Викторович

Психолог, Клинический перинатальный психолог

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№9 | 13.02.2018-20:43

Здравствуйте!

Приношу свои соболезнования по поводу смерти вашего отца.

№0 | Грусть235 писал(а):
Перед смертью отца мне снился сон. Очень странный. Месяц снился этот сон . Потом резко прекратился и после погиб папа..
Скажите пожалуйста, смерть отца была внезапная или он болел?

Грусть235

№10 | 13.02.2018-20:44

№7 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
папа болел?
Что еще в вашей жизни происходило до или во время этого месяца?
Папа погиб!
Вроде всё нормально было. Если не считать что за месяц я лежала в больнице 5 раз

Грусть235

№11 | 13.02.2018-20:45

№8 | Виктория Владимировна Козупеева писал(а):
Я вас понимаю. А что происходило в этот месяц, пока снился сон? Папа болел? сейчас болеет кто нибудь в семье?
Папа не болел . Сейчас младший брат приболел чуток ... но это я думаю не чего страшного...

Грусть235

№12 | 13.02.2018-20:46

№9 | Колесников Владислав Викторович писал(а):

Скажите пожалуйста, смерть отца была внезапная или он болел?
Внезапная

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№13 | 13.02.2018-20:48

№12 | Грусть235 писал(а):
Внезапная

То есть ничего не предвещало беды? Или все же маячки были, от чего он умер скажите пожалуйста?

Грусть235

№14 | 13.02.2018-20:48

№13 | Колесников Владислав Викторович писал(а):
То есть ничего не предвещало беды? Или все же маячки были, от чего он умер скажите пожалуйста?
Он умер в аварии

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№15 | 13.02.2018-20:50

№14 | Грусть235 писал(а):
Он умер в аварии
Сильно переживали смерть отца, скажите пожалуйста сколько времени прошло с тех пор?

Кстати, вам раньше снились сновидения такого характера или что то подобное?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

17 консультаций

№16 | 13.02.2018-20:50

Представьте на минуту, что сон не предчувствие. Что бы он мог значить?

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№17 | 13.02.2018-20:53

№10 | Грусть235 писал(а):
Если не считать что за месяц я лежала в больнице 5 раз
знаете, это вполне весомые причины или повод вертеть в голове мысли о бренности мира, даже если вы их и не помните. Может отсюда и такой сон и связан он был именно с вашим состоянием, а не как предчувствие беды.

Грусть235

№18 | 13.02.2018-20:53

№15 | Колесников Владислав Викторович писал(а):
Сильно переживали смерть отца, скажите пожалуйста сколько времени прошло с тех пор?
Кстати, вам раньше снились сновидения такого характера или что то подобное?
С тех пор прошло 113 дней.... я до сих пор не живу полноценной жизнью... хожу только с одной эмоцией (грустью) и вся в слезах и это уже для меня норма

Сон такой первый раз

Грусть235

№19 | 13.02.2018-20:53

№16 | Виктория Владимировна Козупеева писал(а):
Представьте на минуту, что сон не предчувствие. Что бы он мог значить?
Не знаю....

Грусть235

№20 | 13.02.2018-20:55

№17 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
знаете, это вполне весомые причины или повод вертеть в голове мысли о бренности мира, даже если вы их и не помните. Может отсюда и такой сон и связан он был именно с вашим состоянием, а не как предчувствие беды.
Я лежала просто с переломами или со солманым носом
И где тут повод для такого сна?

Александр Д

Анкета удалена

№21 | 13.02.2018-20:56

№4 | Грусть235 писал(а):
Хм...
Дело в том, что во время сна душа вылетает из человека и летает в пространстве. И на вас спящую, скорее всего, напала чья-то душа и начала душить.

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№22 | 13.02.2018-20:56

Ликбез по данному поводу, по каким причинам и кому чаще всего сняться страшные сны:

Болезни сердца. Обычно их сопровождают страшные сновидения, из-за которых человек просыпается в холодном поту среди ночи. Нередко сны сердечников содержат картины погони, преследования, падения в пропасть, бешеных гонок. Практически всегда в таких снах присутствует страх смерти.

Гипертония. Сны обрывочны, сопровождаются ощущением тревоги. Могут сниться природные катастрофы (землетрясения, ураганы, наводнения), обрушение дома и вы или ваши близкие под обломками, падение в яму (трубу), военные действия или теракты. Часто сны гипертоников насыщены раскатистыми или свистящими неприятными звуками, от которых закладывает уши.

Гипотония. Блеклые, прерывающиеся сны. Ощущение невозможности пошевелиться, поднять какую-то ношу, переплыть реку. Сюжеты о том, как из вас выкачивают кровь, и при этом невозможность и нежелание сопротивляться. Страха нет, напротив, равнодушие и апатия.

Болезни органов дыхания, астма. Быстрые, лихорадочные сны с яркими, иногда фантастическими образами. Человека душат, что-то большое и тяжелое садится на грудь (например, мохнатая горилла прыгает на грудную клетку или сбивает с ног здоровенный пес), вас заживо заваливают землей, вы тонете, оказываетесь в каком-то месте, где невозможно дышать (в трюме корабля или на другой планете, где нет кислорода).

Возможно в связи с некоторыми обстоятельствами у вас просто проявились некоторые нарушения здоровья, попробуйте обратиться к терапевту.

Грусть235

№23 | 13.02.2018-20:59

№21 | Александр Д писал(а):
Дело в том, что во время сна душа вылетает из человека и летает в пространстве. И на вас спящую, скорее всего, напала чья-то душа и начала душить.
Бред какой то...

Грусть235

№24 | 13.02.2018-21:00

№22 | Колесников Владислав Викторович писал(а):
Возможно! Завтра схожу! Спасибо!

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№25 | 13.02.2018-21:01

[quote=№18 | u299330 | Грусть235]С тех пор прошло 113 дней.... я до сих пор не живу полноценной жизнью... хожу только с одной эмоцией (грустью) и вся в слезах и это уже для меня норма

Понимаю, сочувствую вам.. Это как раз повод задуматься о здоровье, на фоне стресса оно запросто могло подорваться..

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№26 | 13.02.2018-21:02

№24 | Грусть235 писал(а):
Возможно! Завтра схожу! Спасибо!
Сходите обязательно! Удачи Вам!

Грусть235

№27 | 13.02.2018-21:03

№25 | Колесников Владислав Викторович писал(а):
Я не забочусь больше о своём здоровье! С тех пор как папы не стало на себя забила...

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№28 | 13.02.2018-21:07

№27 | Грусть235 писал(а):
Я не забочусь больше о своём здоровье! С тех пор как папы не стало на себя забила...
Я думаю вы не правильно поступаете, отцу бы это вряд ли понравилось! Представьте, что все же после смерти что то есть, ведь никто не знает, и он наблюдает за вами. Я думаю ему больно смотреть на вас, наверное он очень переживает и от безисходности очень мучается...
№27 | Грусть235 писал(а):

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№29 | 13.02.2018-21:08

У вас есть еще кто то кроме отца?

Психолог

г. Челябинск

35 консультаций

№30 | 13.02.2018-21:08

№20 | Грусть235 писал(а):
да куча! Вы считаете быть переломанной это не повод для мыслей о бренности всего живого?)))

Грусть235

№31 | 13.02.2018-21:10

№30 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Я считаю , что для этого нужны серьёзные болнзни и т д
а переломы пустяк ( ну лично для меня)

Грусть235

№32 | 13.02.2018-21:11

№29 | Колесников Владислав Викторович писал(а):
У вас есть еще кто то кроме отца?
Младший брат, 2-юродный брат. Дядя и тётя
ну и "мать" которую я ненавижу

Грусть235

№33 | 13.02.2018-21:12

№28 | Колесников Владислав Викторович писал(а):
Его больше нет.... значит и меня тоже
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 21:15 ]

Coriolan

№34 | 13.02.2018-21:14

№2 | Перевертайло Сергей Павлович писал(а):
Ну ничего себе Вы экстрасекс)))мб. еще судьбу предсказывать можете?
Шутка конечно, но Ваша расшифровка сна это бред

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№35 | 13.02.2018-21:21

№32 | Грусть235 писал(а):
Младший брат, 2-юродный брат. Дядя и тётя
ну и "мать" которую я ненавижу
Очень печально, когда дети не ладят со своими родителями, в данном случае с матерью. Знаете, для данного разговора вы выбрали не совсем тот формат, вам нужна индивидуальная работа, с человеком который вас выслушает и поймет, тем более у вас есть потребность выговориться..
№33 | Грусть235 писал(а):
Его больше нет.... значит и меня тоже
Я так понимаю у вас с отцом были теплые отношения, вы много времени проводили вместе?

Грусть235

№36 | 13.02.2018-21:27

№35 | Колесников Владислав Викторович писал(а):
Да... с ним я проводила очень много времени вместе.... он был рядом всегда когда нужно... поддерживал когда не было настроения... а когда было замечательное настроение было всегда весело... с ним никогда не бывало скучно и с ним было очень хорошо... а сейчас всё что было стало пустым звуком...

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

№37 | 13.02.2018-21:30

№0 | Грусть235 писал(а):
Перед смертью отца мне снился сон. Очень странный. Месяц снился этот сон . Потом резко прекратился и после погиб папа... несколько дней назад сон начался снова
Сон: я иду по кладбищу и резко появляется человек. После исчезает и появляется снова , но уже взади и начинает душить . Потом я резко просыпаюсь в страхе и задыхаюсь
Может кто нибудь сможет объяснить это?
Думаю, что все ответы не помогут Вам успокоиться. Сн что-то значит. Вы боитесь. Попробуйте уделить побольше времени тем, кого любите. Возможно именно это поможет.

Грусть235

№38 | 13.02.2018-21:31

№35 | Колесников Владислав Викторович писал(а):
Знаете, для данного разговора вы выбрали не совсем тот формат, вам нужна индивидуальная работа, с человеком который вас выслушает и поймет, тем более у вас есть потребность выговориться..
Ну для начала можно попробовать и такой формат

Грусть235

№39 | 13.02.2018-21:33

№37 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Все ответы хотя бы хоть что то смогут объяснить...

г. Санкт-Петербург

12 консультаций

№40 | 13.02.2018-21:37

№36 | Грусть235 писал(а):
Да... с ним я проводила очень много времени вместе.... он был рядом всегда когда нужно... поддерживал когда не было настроения... а когда было замечательное настроение было всегда весело... с ним никогда не бывало скучно и с ним было очень хорошо... а сейчас всё что было стало пустым звуком...
Замечательно, что у вас были такие теплые и гармоничные отношения, вы действительно были настоящими друзьями. Понимаю как вам тяжело теперь, скажите пожалуйста как младший брат перенес смерть отца, сколько ему лет?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

17 консультаций

№41 | 13.02.2018-22:02

№20 | Грусть235 писал(а):
Затруднение дыхания из -за сломанного носа- душащий человек. При каких обстоятельствах вы получили переломы?

Грусть235

№42 | 14.02.2018-07:57

№41 | Виктория Владимировна Козупеева писал(а):
На тренировках по рукопашному бою

Грусть235

№43 | 14.02.2018-07:58

№40 | Колесников Владислав Викторович писал(а):
Брату 4 . Ему наврали что папа уехал и скоро приедет

Грусть235

№44 | 14.02.2018-20:54

Кароче... этот сон бред и не стоит заморачиваться на счёт его или всё же стоит что то предпринять... или задуматся почему он всё таки снится????
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 839a7 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз