Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24229 специалистов из 868 городов

ВСД. Панические атаки.

Вопросы к специалистам
Консультирует: Цветаева Лара Александровна
АвторСообщение

Урфин_Джула

№0 | 12.02.2018-22:26

Здравствуйте! В феврале 2015 года у меня после сильного стресса (связанного со здоровьем ребенка) случилась первая ПА . Тогда я не поняла, что происходить, вызвала скорую, через несколько часов еще одну. Были обследования, госпитализации в неврологическое отделение. УЗИ сердца в норме ( проллапс митрального клапана, гиподинамически не значимый), УЗИ сосудов шеи в норме. До этого случая не болела ничем, тяжелее простуд.
Из симптомов сильнее всего пугает тахикардия, потом конечно же приходит страх смерти. Стараюсь не оставаться одна, везде хожу с таблетками в кармане, быть там, где люди. Последний год симптомы почти не беспокоят, но страхи никуда не делись. На этом фоне портятся сильно отношения с мужем, вечно плохое настроение. Иногда даже ловлю себя на мысли, а не лечь ли мне в психиатрическую больницу((( АД пить не хочу. Читала книги Курпатова, очень легче стало. Да и вообще, головой понимаю, что здорова, но как только чуть быстрее ударит сердце или закружится голова, все, понимание куда то улетучивается. Помогите пожалуйста, если возможно!

Цветаева Лара Александровна

Психолог, Онлайн-консультант

г. Гатчина

83 консультации

№1 | 12.02.2018-22:32

Доброго часа. Как к вам можно обращаться? подходят ли вам условия моего бесплатного консультирования?

Урфин_Джула

№2 | 12.02.2018-22:32

№1 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Юлия, можно на Ты.
Условия подходят.

г. Гатчина

83 консультации

№3 | 12.02.2018-22:46

Юлия сколько лет вам, мужу ребенку?
№0 | Урфин_Джула писал(а):
В феврале 2015 года у меня после сильного стресса (связанного со здоровьем ребенка) случилась первая ПА
Что происходило с ребенком? Как проявилась ваша ПА первый раз?

Урфин_Джула

№4 | 12.02.2018-23:26

Мне 30, мужу 37, детей четверо, младшему 5, в тот момент поднялся ацетон после болезни, он обмяк на руках, вызвали скорую, больница, сдали все анализы и спокойно поехали домой, все было хорошо. Но с того момента сильно переживаю любую его болезнь. До этого всегда все воспринимала нормально, болеют-лечим, никакой паники.
А на следующий день вечером лежала смотрела телевизор, вдруг кинуло в жар, заколотилось сердце, поменяла давление у соседки-150/100 ( норма моя 110/70). Потом скорая, ЭКГ-норма. Укололи, дали таблетку, а мне все так же плохо. Вызвала еще раз, отвезли в больницу, там осмотрел невролог и терапевт, до утра оставили, сказали все в норме, попить успокоительное и не раскручивать себя. Вот с этого момента все и понеслось

г. Гатчина

83 консультации

№5 | 12.02.2018-23:39

№4 | Урфин_Джула писал(а):
детей четверо,
Какого возраста дети?

Урфин_Джула

№6 | 13.02.2018-00:01

№5 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
14, 11, 9 и 5 лет

г. Гатчина

83 консультации

№7 | 13.02.2018-03:25

Какие таблетки принимаете и кто их назначил?

Что, кроме болезни ребёнка, происходило в жизни в 2015 году?

Почему так долго не обращались за психологической помощью?

Что сейчас происходит в ваших отношениях с мужем?

Урфин_Джула

№8 | 13.02.2018-11:02

Из таблеток принимала только глицин, магний б6, при тахикардии анаприлин. Никаких резких перемен в 2015 году не было, с детьми все хорошо. Сейчас тоже все стабильно, муж иногда злится , когда плохо себя чувствую, говорит что я себя накручиваю. За помощью не обращалась, так как после прочтения многочисленных форумов и статей, решила что получится самой все это победить

г. Гатчина

83 консультации

№9 | 13.02.2018-11:16

Юлия, цитируйте мои мысли, на которые отвечаете.
№8 | Урфин_Джула писал(а):
Никаких резких перемен в 2015 году не было
Я не спросила чего не было. Я спросила что происходило в это время в вашей жизни?
Сейчас тоже все стабильно,
Стабильно хорошо или стабильно плохо? Что значит стабильно, в вашем понимании?
муж иногда злится
Как часто и в какой форме он это выражает?
За помощью не обращалась, так как после прочтения многочисленных форумов и статей, решила что получится самой все это победить
Сражаться до победы в одиночку ваша привычная стратегия? Что вы теперь об этом всем думаете?

Урфин_Джула

№10 | 13.02.2018-11:57

В тот момент не происходило ничего нового, все как всегда, проблем дома не было, у детей все хорошо, у мужа стабильность на работе. Единственное проишествие, это смерть собаки, но к ней я была готова, как мне кажется, перед этим она долго болела.

Стабильно хорошо, дети учатся, муж работает, дома все спокойно, мы в браке 12 лет, давно притерлись. Стабильно в моем понимании это без резких изменений, ровно.

Может изредка побурчать, что я сама себя накручиваю , что пора взять себя в руки.

Да, я привыкла решать все сама, без помощи и жалоб, не привыкла делиться своими проблемами даже с близкими.

г. Гатчина

83 консультации

№11 | 13.02.2018-12:33

№10 | Урфин_Джула писал(а):
Да, я привыкла решать все сама, без помощи и жалоб, не привыкла делиться своими проблемами даже с близкими.
Какими причинами это вызвано? Как вы обычно выражаете свои эмоции?

г. Гатчина

83 консультации

№12 | 13.02.2018-12:33

За помощью не обращалась, так как после прочтения многочисленных форумов и статей, решила что получится самой все это победить
№9 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Что вы теперь об этом всем думаете?

Урфин_Джула

№13 | 13.02.2018-13:42

№11 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Вызвано скорее всего самостоятельностью, я привыкла отвечать за свои действия поступки, иногда мне бывает тяжело признать свою неправоту, но последние несколько лет я с над этим работаю и вижу результат. Стало проще общаться с людьми и переносить свои промахи и ошибки

Поняла, что нет ничего страшного в том, что-бы попросить помощи и рассказать о своих проблемах; если устаю, устраивают себе "моменты ничегонеделания"- читаю, вышиваю, в общем занимаюсь тем, что мне интересно. Стала чаще задействовать детей в домашних делах, раньше все делала сама.

Эмоции выражаю по разному, зависит от ситуации. В основном я спокойный человек, стараюсь ко всему относиться с позитивом. С удовольствием могу подурачиться с детьми, повеселиться. Изредка конечно бывает, что и ругают, но в основном конструктивный диалог))
Я занимаюсь кинологией, и весь негатив стараюсь выплескивать на заниях с собакой по охранному курсу.

г. Гатчина

83 консультации

№14 | 13.02.2018-19:29

№13 | Урфин_Джула писал(а):
Вызвано скорее всего самостоятельностью
откуда взялась самостоятельность?
иногда мне бывает тяжело признать свою неправоту,
как часто вы считаете, что вы не правы и надо признавать это?
Эмоции выражаю по разному,
Как и какие эмоции вы выражаете?
Я занимаюсь кинологией
№10 | Урфин_Джула писал(а):
Единственное проишествие, это смерть собаки,
чем для вас является занятие кинологией и как вы относитесь к собакам?

Урфин_Джула

№15 | 13.02.2018-22:44

[quote=№14 | u40317 | Цветаева Лара Александровна]откуда взялась самостоятельность?
Не могу ответить на этот вопрос, оно как само собой разумеещееся. Меня воспитывали с этим, что человек всегда должен нести ответственность за свои поступки. Но родители всегда меня поддерживали и никогда не ругали за неудачи и ошибки.

Сейчас уже очень редко, я стараюсь уважать право человека на личное мнение, научилась идти на компромиссы.

Могу радоваться и громко смеяться, когда недовольна, прямо говорю об этом. Если сильно грустно, стараюсь найти причину грусти, если хочется, могу и поплакать. Я не стесняюсь своих эмоций.

Кинология моё хобби, с удовольствием хожу с собакой на занятия дрессировки, посещаем выставки. К собакам отношусь хорошо, с детства были животные в семье. Если вы имеете в виду момент очеловечивания животных, нет, этого у меня нет. Собак всегда держали служебных пород.

г. Гатчина

83 консультации

№16 | 14.02.2018-00:04

Как в вас родители воспитывали самостоятельность?

Расскажите первый, пришедший в голову, случай из детства. Начало ситуации, развитие, завершение.

Урфин_Джула

№17 | 14.02.2018-09:08

№16 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Мне на своем примере всегда показывали, что нужно держать слово , если пообещала, сделай, не можешь сделать, скажи.Нравилось ощущать себя взрослой, запретов было очень мало, в основном родители старались дать мне выбор из нескольких вариантов.

Один из самых ярких случаев, это первая 3 в школе. Не подготовилась к работе, получила первую плохую оценку и очень расстроилась и разозлилась на себя. Пришла домой, рассказала все маме и на следующий день все исправила. Радости было очень много, домой неслась как на крыльях

г. Гатчина

83 консультации

№18 | 14.02.2018-09:44

№17 | Урфин_Джула писал(а):
Мне на своем примере всегда показывали, что нужно держать слово , если пообещала, сделай, не можешь сделать, скажи.Нравилось ощущать себя взрослой, запретов было очень мало, в основном родители старались дать мне выбор из нескольких вариантов.
Есть ли у вас сейчас выбор из нескольких вариантов?

Урфин_Джула

№19 | 14.02.2018-10:04

№18 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Да, конечно. Я считаю что выбор есть в любой ситуации. Даже в ситуации с моим недомоганием есть несколько вариантов, начать есть таблетки, или же работать над собой

г. Гатчина

83 консультации

№20 | 14.02.2018-11:11

№19 | Урфин_Джула писал(а):
Я считаю что выбор есть в любой ситуации.
Какой был выбор, когда умерла собака?
№19 | Урфин_Джула писал(а):
Даже в ситуации с моим недомоганием есть несколько вариантов, начать есть таблетки, или же работать над собой
Что вы вкладываете в понятие работать над собой?

Урфин_Джула

№21 | 14.02.2018-12:34

Изначально был выбор, усыпить или лечить. Лечили. Собака счастливо прожила более года. А уж выбирать, когда кому умирать, это явно не моя компетенция.

Работать над собой в моем понимании, это разобраться со своими внутренними противоречиями, научиться принимать себя таким, как есть. Так же это физическое развитие

г. Гатчина

83 консультации

№22 | 14.02.2018-13:50

Что будет, когда вы разберетесь противоречиями? Перечислите все внутренние противоречия.

Что вы вкладывает в понятие физическое развитие?

Урфин_Джула

№23 | 15.02.2018-00:13

Со своими противоречиями я разобралась уже давно, чему очень рада.
Под физическим развитием подразумевают занятие спортом, правильное питание, соблюдение режима по возможности

г. Гатчина

83 консультации

№24 | 15.02.2018-00:28

№23 | Урфин_Джула писал(а):
Со своими противоречиями я разобралась уже давно, чему очень рада.
Ваше тело так не думает. С какими противоречиями и как вы разобрались?

Урфин_Джула

№25 | 16.02.2018-12:16

№24 | Цветаева Лара Александровна писал(а):
Раньше я могла очень долго обдумывать, правильно ли поступила, уже после поступка прокручивала различные варианты, что было бы, если сделать по другому. Сейчас этого нет. Я поступают так, как считаю нужным.

г. Гатчина

83 консультации

№26 | 16.02.2018-12:33

№25 | Урфин_Джула писал(а):
Раньше я могла очень долго обдумывать, правильно ли поступила, уже после поступка прокручивала различные варианты, что было бы, если сделать по другому. Сейчас этого нет. Я поступают так, как считаю нужным.
Какая из этих стратегий для вас удобнее? Какой способ для вас проще, какой сложнее?

г. Гатчина

83 консультации

№27 | 16.02.2018-12:52

№25 | Урфин_Джула писал(а):
Раньше я могла очень долго обдумывать, правильно ли поступила, уже после поступка прокручивала различные варианты, что было бы, если сделать по другому. Сейчас этого нет.
Раньше это когда? Когда началось сейчас? И как произошло то, что способы, которые были раньше поменялись на те, которые есть сейчас?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Прочее»:
Невроз81 сообщение
отцы и дети17 сообщений
Логоневроз 40 сообщений
Непонимание со стороны мамы 38 сообщений
Муж надоел81 сообщение
Как все расставить по своим местам? 59 сообщений
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c0c76 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз