Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25227 специалистов из 892 городов

Реакция на общение мужчины с бывшими жёнами

АвторСообщение

Все возможно

№0 | 13.02.2018-06:37

Всем утренний привет) Ответственность за реакцию на происходящее это только моя ответственность.?
Хочется мнения,разного. Ситуация такова: мужчина, с которым я в отношениях, общается в течении 1,5 часов ночных - 2 часа ночи, с мамой своей 9 летней дочки( не живут вместе 1,5 года) Он на заработках в другом городе, бывшие жены - в другом. Тема столь долгого общения- обсуждение предстоящей олимпиады у дочки. Такая глубокая тема ?От меня в это время отмахивается, отправляет спать, ни по тел ни по сообщениям успокоить меня не собирался;У меня больное воображение или я нахожусь в иллюзиях?

Lheu

Бан

Анкета удалена

№1 | 13.02.2018-06:45

доброе утро.

№0 | Все возможно писал(а):
У меня больное воображение или я нахожусь в иллюзиях?

вы думаете о:
бывшие жены

а по факту:
с мамой своей 9 летней дочки

очевидно, что вы себя накручиваете.

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№2 | 13.02.2018-06:48

здравствуйте, а что вы можете сделать в данной ситуации? запретить общаться с матерью ребенка? думаю, что не выйдет. придется смириться

Все возможно

№3 | 13.02.2018-06:50

№2 | Дикий Ангелочек писал(а):
Ничего не могу сделать, но это больно же.. что с этим поделать?Сужу по себе: с бывшим мужем не обсуждаю ничего в 2 часа ночи и не отмахиваюсь от переживаний партнера

Дикий Ангелочек

г. Хайфа (Израиль)

№4 | 13.02.2018-06:53

№3 | Все возможно писал(а):
Ничего не могу сделать, но это больно же.. что с этим поделать?Сужу по себе: с бывшим мужем не обсуждаю ничего в 2 часа ночи и не отмахиваюсь от переживаний партнера
как вариант поговорить в спокойной обстановке и так как здесь донести это до вашего мужчины... по другому только одни скандалы будут

Сван

№5 | 13.02.2018-06:54

ага, и то и другое)))

Все возможно

№6 | 13.02.2018-06:56

№5 | Сван писал(а):
И какие иллюзии по вашему?

Елена Байбакова

Психолог

г. Москва

5 консультаций

№7 | 13.02.2018-07:00

Ответственность за реакцию на происходящее это только моя ответственность.?
Доброе утро.
Да, ответственность за свою реакцию - всегда, только своя. И многие пытаются ее переложить на других.

Этого я не могу утверждать.
Есть бывшие жены, и дети которые никогда не будут бывшими. И отношения с ними будут поддерживаться всю жизнь, если мужчина берет на себя ответственность за свои поступки.

Бойко Инна Михайловна

Психолог, On-line психолог

г. Екатеринбург

138 консультаций

№8 | 13.02.2018-07:05

№6 | Все возможно писал(а):
Что он Ваш и только Ваш?

Татьяна

№9 | 13.02.2018-07:19

Мне кажется, что все такие тут правильные на словах и когда их не касается. Если б муж с кем-то ночью разговаривал, то любая тут написавшая явно б так не реагировала.

Ева и Лилит

№10 | 13.02.2018-07:22

Всем утренний привет) Ответственность за реакцию на происходящее это только моя ответственность.?
Хочется мнения,разного. Ситуация такова: мужчина, с которым я в отношениях, общается в течении 1,5 часов ночных - 2 часа ночи, с мамой своей 9 летней дочки( не живут вместе 1,5 года) Он на заработках в другом городе, бывшие жены - в другом. Тема столь долгого общения- обсуждение предстоящей олимпиады у дочки. Такая глубокая тема ?От меня в это время отмахивается, отправляет спать, ни по тел ни по сообщениям успокоить меня не собирался;У меня больное воображение или я нахожусь в иллюзиях?
А почему вы говорите во множественном числе о бывшей жене?

Татьяна

№11 | 13.02.2018-07:22

У вас все нормально с восприятием, вы имеете право чувствовать что угодно, это ваши границы. Если вам не нравится что-то , нужно об этом говорить обязательно с людьми, обозначать свою позицию и четко стоять на ней. Советую посмотреть и почитать Милу Левчук, хоть она не психолог, но много полезного говорит на тему отношений. Не в обиду психологам, бывает намного полезнее, чем они.

Ева и Лилит

№12 | 13.02.2018-07:23

От меня в это время отмахивается, отправляет спать, ни по тел ни по сообщениям успокоить меня не собирался;
Вы не зря переживаете

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

472 консультации

№13 | 13.02.2018-07:24

Здравствуйте!
А чего вы в данном случае ожидаете?
У вашего мужчины есть его прошлое. У него дочка. Она ему родная. Вы ждете, что встретившись с вами он забудет о своем прошлом?

Татьяна

№14 | 13.02.2018-07:25

Ещё на счёт ответственности за реакцию. Тут вопрос спорный, что только мы. Ну ведь не из воздуха она появляется, вы же себе это не придумали. Так что не нужно винить только себя и видить проблему лишь в себе.

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

472 консультации

№15 | 13.02.2018-07:26

№9 | Татьяна писал(а):
Мне кажется, что все такие тут правильные на словах и когда их не касается. Если б муж с кем-то ночью разговаривал, то любая тут написавшая явно б так не реагировала.
Насколько я понял он разговаривает с матерью своей дочери. Это разве аморально?

Ландёнок Андрей Владимирович

Психолог, Психолог-консультант

г. Красноярск

№16 | 13.02.2018-07:26

Доброго дня!
Я так понимаю, что есть тревога, что их отношения не завершились и он уйдет к другой, и что за этими обсуждениями на самом деле стоит нечто большее, чем просто разговоры по поводу олимпиады у дочки.
Знаете, так бывает, что к бывшим тянет и со временем к ним хочется вернуться. А бывает, что на самом деле идут обсуждения за которыми ничего нет.
Какие-то могут быть гарантии, что это просто разговор за которым ничего нет и что Вас не обманывают? Увы, но нет. Никто нам никаких гарантий дать не может. Обещания? Ну это тоже такая вещь... ведь и любовь со временем проходит. Взять, к примеру, тот факт, что он был в браке, даже есть дочка... была же любовь. Куда что делось?

Татьяна

№17 | 13.02.2018-07:26

№13 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Здравствуйте!
А чего вы в данном случае ожидаете?
У вашего мужчины есть его прошлое. У него дочка. Она ему родная. Вы ждете, что встретившись с вами он забудет о своем прошлом?
Она же говорит не о том, чтобы не общаться, а о том, что это ночь. Ну как бэ с бывшими по ночам говорить мягко говоря странно.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

375 консультаций

№18 | 13.02.2018-07:27

Обсуждение о котором Вы говорите было разовым или это общение ночное систематическое?
Из Вашего сообщения почувствовала боль от того, что есть нечто более важное у мужчины, чем уснуть рядышком с Вами, спросив как у Вас дела и Вас выслушав?
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 07:29 ]

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

472 консультации

№19 | 13.02.2018-07:27

Сужу по себе: с бывшим мужем не обсуждаю ничего в 2 часа ночи и не отмахиваюсь от переживаний партнера
У вас есть общий ребенок с бывшим мужем?

Олег Владимирович Сурков

Психолог, Лечу панику

г. Москва

472 консультации

№20 | 13.02.2018-07:28

№17 | Татьяна писал(а):
Она же говорит не о том, чтобы не общаться, а о том, что это ночь. Ну как бэ с бывшими по ночам говорить мягко говоря странно.
То есть есть подозрение, что это не мать дочери, а любовница, соперница?

Татьяна

№21 | 13.02.2018-07:28

На мой взгляд, мужчина в новых отношениях должен уважать чувства партнёра. Она же не запрещает общаться с ними.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

Сейчас на сайте

№22 | 13.02.2018-07:42

Сужу по себе:
Это, отчасти, может быть ответом в ваш вопрос. В остальном нужно разобраться. В первую очередь с вашей тревогой.

Юлия Станиславовна Кульпина

Психолог, Консультант

г. Москва

96 консультаций

№23 | 13.02.2018-08:04

Такая глубокая тема ?

Чтобы попытаться Вам помочь, нужно понимать в контексте каких отношений стала возможна данная ситуация.
У вас доверительные отношения?
Ему интересно с Вами? Важна Ваша точка зрения?

Если "да", то ситуацию можно повернуть в комфортное для Вас русло, но не требованиями Вас успокоить, а Вашей вовлеченностью в его отношения с дочкой.

Мари

№24 | 13.02.2018-08:25

да...
Тема столь долгого общения- обсуждение предстоящей олимпиады у дочки. Такая глубокая тема ?
для него видимо да...ему интересна жизнь дочери, что правильно

От меня в это время отмахивается, отправляет спать, ни по тел ни по сообщениям успокоить меня не собирался;У меня больное воображение или я нахожусь в иллюзиях?
со своими иллюзиями разбираться только вам.....не имеет смысла вмешиваться в разговор других во время его.....обсудите это в более спокойной обстановке..и постарайтесь принять позицию мужчины.....свои выводы делайте исключительно для себя...без давления на соседа....

-sv-

Сейчас на сайте

№25 | 13.02.2018-08:43

я нахожусь в иллюзиях?
Да
в течении 1,5 часов ночных - 2 часа ночи
обсуждение предстоящей олимпиады у дочки
ну-ну

-sv-

Сейчас на сайте

№26 | 13.02.2018-08:43

обсуждение предстоящей олимпиады у дочки
задания всей семьей по ночам решают?

Сван

№27 | 13.02.2018-08:46

№6 | Все возможно писал(а):
ваша иллюзия в том, что вы думаете, что мир крутится вокруг вас...а миру вообще без разницы есть вы или вас нет... такая картина мира обычно у детей до 5-12 лет, при условии, если они гармонично развиваются...

Матрёнин Иван Николаевич

Психолог

г. Казань

7 консультаций

№28 | 13.02.2018-08:48

Здравствуйте.
Какая-то не здоровая ситуация...

Алиса Вересова

Психолог, Онлайн-консультант тета хилер

г. Калининград

2 консультации

№29 | 13.02.2018-08:50

Это Ваш перенос. Вероятно, Вы бы реагировали аналогично.
№9 | Татьяна писал(а):

Мевэрик

№30 | 13.02.2018-08:56

Да и пусть ,хоть в 5 звонят если ему нравятся хамки, наглые и корыстные.Его проблемы.
Всем утренний привет)
Спасибо и вам. Вот так вот, с утра открыла и увидела - Привет)

Skazochniza

№31 | 13.02.2018-09:04

Послушайте разговор. Оставьте там диктофон

Дарья84

№32 | 13.02.2018-09:05

№15 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
1,5 часа в 2 часа ночи? А Вы считаете это норма? А другого времени нет для разговора? Ребенок взрослый, почему бы с дочкой не поговорить - мой бывший муж общается в большей степени с дочкой. И в 2 часа ночи не названивает. Есть же какие-то границы. То, что делает мужчина Автора - это провокация на ревность.

Жужелица

№33 | 13.02.2018-09:07

№15 | Олег Владимирович Сурков писал(а):
Нет,но не по ночам же

Жужелица

№34 | 13.02.2018-09:09

Поэтому мне и не нужен мужик с прицепом...

Лидия Агеева

Психолог, Профессионал DclinPsych

г. Манчестер (Великобритания)

№35 | 13.02.2018-09:10

Доброе утро. Ответы на Ваши вопросы
Ваш вопрос
Ответ. Да. только Ваша. Ваша реакция зависит от уровня Вашей самооценки и отношения к себе самой.
Ваш вопрос
мужчина.. общается в течении 1,5 часов ночных …с мамой своей 9 летней дочки…Тема столь долгого общения- обсуждение предстоящей олимпиады у дочки. Такая глубокая тема ?
Ответ. Да. тема серьезная, если мужчина любит своего ребенка, интересуется его жизнью и переживает за него.
Ваш вопрос
У меня больное воображение?
Ответ. Да, если Вы ревнуете.
Ваш вопрос
или я нахожусь в иллюзиях?
Ответ. Вы не описали Ваших иллюзий.
Удачи Вам

Дарья84

№36 | 13.02.2018-09:12

Автор, у вас, как я поняла, тоже есть бывший муж..Отзеркальте ситуацию. При своем нынешнем мужчине разговаривайте с бывшим мужем в час ночи..да даже просто вечером, часика на 1,5 разговора...Как ему понравится такое Ваше общение с бывшим на тему олимпиад, достижений, будущего ребенка и т.д.? А когда он к Вам с претензией подойдет или с недовольством, то отмахнитесь от него и пошлите его спать: "Иди ложись, дорогой, сейчас я с бывшим договорю и приду, а то мы тут олимпиаду обсуждаем..А ты спи, не жди меня")))))

Ptitsa

№37 | 13.02.2018-09:13

А вы начните обсуждать с бывшим мужем что-то в 2 часа ночи. И ещё слушать не давайте ваш разговор. Как отреагирует ваш мужчина?

Жужелица

№38 | 13.02.2018-09:16

№35 | Лидия Агеева писал(а):
Доброе утро. Ответы на Ваши вопросы
Ваш вопрос
Ответ. Да. только Ваша. Ваша реакция зависит от уровня Вашей самооценки и отношения к себе самой.
Ваш вопрос
Ответ. Да. тема серьезная, если мужчина любит своего ребенка, интересуется его жизнью и переживает за него.
Ваш вопрос
Ответ. Да, если Вы ревнуете.
Ваш вопрос
Ответ. Вы не описали Ваших иллюзий.
Удачи Вам
Исходя из всей этой логики предпологаем-муж шляется ночи напроет ,а жена такая ,уверенная в себе (она ж за свою реакцию одна ответственна) полдолжает жить с этим мужиком...иначе дав реакции можно сказать-че у тебя низкая самооценка?
Любят бабы виноватится ...вот в крови это прям...

Вопрос к автору - как вы показывпете то что вам такое не по нраву?почему позволяете вами пренебрегать?

Дарья84

№39 | 13.02.2018-09:20

Извините, но когда милый сердцу человек не слышит твоих переживаний и отмахивается от тебя,то врядли это способствует подъему самооценки. Мужчина Автора не собирается понимать её позиции. Его все устраивает. И врядли подобное отношение мужчины способствует снижению её тревоги, исчезновению надумывания, фантазий и иллюзий. Наоборот, он подбрасывает дровишки в разгорающийся костер недоверия.

id273539

Анкета удалена

№40 | 13.02.2018-09:23

Ваш (?) мужчина всего лишь прикрывается дочерью.
На самом деле, любовницей быть выгоднее - некоторыя мужчины к ним стремятся.
Бывшая жена сейчас в этой роли.
Се ля ви
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 09:27 ]

Дарья84

№41 | 13.02.2018-09:26

Мой бывший муж души не чает в дочке, обожает её. Мы разговариваем с ним, общаемся. Но я знаю, что мой нынешний супруг отрицательно относится к нашему общению. Не доверяет. Я общаюсь с бывшим при нынешнем муже, чтобы он слышал, что разговор о дочке, что нет ничего ТАКОГО в этом общении и был спокоен. Я не общаюсь с бывшим в 2 часа ночи НИКОГДА. Бывший муж звонит дочке на ее телефон и разговаривает с ней. Обсуждение Олимпиад. контрольных работ, планов на каникулы, праздники и т.д. происходит в дневное-вечернее время, а не ночью и не занимает 1,5 часа.

Маленькая хозяйка Большого дома

Анкета удалена

№42 | 13.02.2018-09:31

то, что именно ночью общаются- наводит на подозрение.

Жужелица

№43 | 13.02.2018-09:33

№42 | Миссис Вандекамп писал(а):
то, что именно ночью общаются- наводит на подозрение.
А меня не ночь наводит на подозрения,а длительность и не в присутствии жены...

marfushka

№44 | 13.02.2018-09:38

все, что нам кажется...нам скорее всего не кажется.

Анкета удалена

№45 | 13.02.2018-09:45

№43 | Жужелица писал(а):
А меня не ночь наводит на подозрения,а длительность и не в присутствии жены...
и то что от жены отмахивается.

Анкета удалена

№46 | 13.02.2018-09:46

за вашу реакцию - да.
но не за поведение другого человека.

Skazochniza

№47 | 13.02.2018-09:47

А его жена где работает? Может, она в это время на работе и ей удобно ночью разговаривать

Волохов Михаил Григорьевич

Психолог, Супервизор, Семейный психолог

г. Москва

153 консультации

№48 | 13.02.2018-09:53

Здравствуйте.
Похоже на флирт с бывшей женой. Возможно, потому что что-то не устраивает в ваших текущих отношениях. Либо чтобы поднять свою важность в ваших глазах. Или например мужчина не умеет быть в близких отношениях, и как Колобок перекатывается "от жены ушел, от другой жены звонит..."

Как вам это отношения? Хотите ли их продолжать или закончить? Как думаете поступить с мужем по создавшейся ситуации?

Инфинити

№49 | 13.02.2018-09:55

А чего вы мужчину контролируете? Это его жизнь. Нарушаете его границы. Мне бы сильно не понравилось.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов af64e Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз