Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26586 специалистов из 917 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Хочу, но не могу

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Ksenia1302

№0 | 13.02.2018-10:49

Отношения с мужчиной несколько месяцев, живем вместе, обоих вроде бы все устраивает. Но есть сложности в сексуальных отношениях.
В начале отношений долго не получалось приступить "к делу". Прелюдия, объятия, поцелуи, дальше не шло. Была проблема со стороны мужчины. Это ситуацию преодолели. Но сейчас началась обратная ситуация - мужчина хочет и может, самое главное, а вот я - нет. Я люблю его, он меня привлекает и возбуждает, как мужчина. Но он долго не может войти в меня, так как я зажимаюсь, половой акт из-за этого не продолжительный, да и не всегда случается. Из-за этого начинаю переживать, напрягаться еще сильнее, появляется неуверенность в себе, раздражительность в других вопросах. Какой-то замкнутый круг - что бы решить проблему нужно пытаться, а я не могу, потому как не получается

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

310 консультаций

№1 | 13.02.2018-10:55

Здравствуйте.
Если вы совсем не против разобрать ситуацию в бесплатной консультации с сексологом, напишите.
Я буду после длительной консультации на форуме около 13.00. Но ко времени привязываться необязательно, я отвечаю в течении дня всегда.

г. Москва

310 консультаций

№2 | 13.02.2018-10:59

Скажите, сколько вам лет, сколько лет Мч. Если вы опасаетесь, что точный возраст может выдать вас в реальности - напишите в л.сообщения.
Какой ваш Мч по характеру?
Какой темперамент у вас?
Был ли у вас опыт брачных отношений?
Какова ваша потребность в сексе в спокойный период, без стрессов, и какова в обычной "рабочей неделе"?

Ksenia1302

№3 | 13.02.2018-11:08

Сейчас, мне главное разобраться в ситуации, поэтому вопрос открытой консультации меня не беспокоит.
Мне 23, мужчине 44. Ведем довольно активный образ жизни, но дома стараемся отдохнуть/расслабиться. Брачных отношений нет, были долгие отношения с молодым человеком, но они закончились и последний год у меня никого не было. В спокойный период - раза 4 в неделю. В период загрузки бывает так, что и вообще не до этого

г. Москва

310 консультаций

№4 | 13.02.2018-15:12

№3 | Ksenia1302 писал(а):
В спокойный период - раза 4 в неделю. В период загрузки бывает так, что и вообще не до этого
Если бы я вас обследовал (сейчас это делается на 90% и дистанционно), то предположил бы нижнюю границу Половой конституции средней силы.
Что дает это определение?
Это - основа вашего темперамента и связанного с ним способа сексуального поведения (Модели секса)
Ваша активность до 4х раз в неделю, как у всех женщин слабой и средней П\конституции объясняется исключительно эротическим Либидо.
Оно тоже не существует само по себе, очень сильно зависит от разных факторов, от реализации мужчиной ваших потребностей в "платоническом" общении, и превышает физиологическую норму на 30-200%, "когда всё хорошо", и падающее ниже нормы, когда стресс сильнее обычного.
Т.е., предположительно, ваша физиологическая потребность - 1 раз в 7-10 дней.
Если это подтвердится, то есть утешительный бонус: если вашу сексуальность не насиловать, а умело развивать, то вы ещё на пути к пику сексуальной зрелости и "раскрытия" сексуального желания - 26-30 лет.

У мужчины 44 лет иные проблемы.
Если он долго воздерживался, несмотря на мастурбацию или редкий секс "на раз", его сексуальное Либидо "замораживалось", погружалось в "спящий режим".
Если у него средняя Половая конституция, то растормаживание, переходящее сразу с постоянной и очень желанной девушкой в гиперсексуальность (временную) будет длится от 4-6 месяцев до года.
При слабой Пк хватает недели - двух.
Очень красивый и желанный для бывших одиноких людей период!
Но "что-то пошло не так", и вы тяготитесь сексуальной перегрузкой, так?
Меня очень интересует ОТНОШЕНИЕ к "долго не может войти" - как вы разделяете эту обязанность - а) это целиком мужское достоинство - войти б) это наша совместная игра в) я могу и импотента "поднять".
№0 | Ksenia1302 писал(а):
Я люблю его, он меня привлекает и возбуждает, как мужчина. Но он долго не может войти в меня, так как я зажимаюсь, половой акт из-за этого не продолжительный,
И вот здесь "та техническая часть вопроса", которая экономит время, деньги и нервы, позволяя обойтись без ковыряния в личности, но очень интимная (не люблю эту част публично исследовать): а какая у вас Модель Секса непосредственно в половом акте?

г. Москва

310 консультаций

№5 | 13.02.2018-15:14

№4 | Невский Александр Владимирович писал(а):
а какая у вас Модель Секса непосредственно в половом акте?
№0 | Ksenia1302 писал(а):
что бы решить проблему нужно пытаться, а я не могу, потому как не получается
Можно делать "по другому", можно и нужно уходить от шаблонов в сексе. Мы до этого дойдём, при желании.

г. Москва

310 консультаций

№6 | 3.03.2018-15:36

№5 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Мы до этого дойдём, при желании.
Желания нет, тему закрываем.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов e1135 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз