Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26203 специалиста из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

И снова эта тема...

АвторСообщение

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№0 | 13.02.2018-17:34

Народ, на форуме недавно обсуждалась тема о том... Что молодая девушка в любилась в мужчину, которому за пятьдесят и что она его хочет. И у меня возник вопрос. Не уже ли молодым девушкам вообще не могут нравится мужчины в возрасте? Даже без пошлых мыслей.

Олесия)

№1 | 13.02.2018-17:34

могут

Никита Вячеславович Дмитриев

Психолог

г. Краснодар

6 консультаций

№2 | 13.02.2018-17:35

Могут даже с пошлыми мыслями ;)

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№3 | 13.02.2018-17:36

№1 | Олесия) писал(а):
могут
Создательницу прошлой темы - "закидали тапками". За подобный вопрос.

Inna29

№4 | 13.02.2018-17:36

№0 | _Child Of Tears_ писал(а):
Не уже ли молодым девушкам вообще не могут нравится мужчины в возрасте?

Не могут или Вы имеете ввиду, что это не допустимо?

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№5 | 13.02.2018-17:37

№2 | Никита Вячеславович Дмитриев писал(а):
Могут даже с пошлыми мыслями ;)
Ой нет). Может не надоть?)

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

270 консультаций

№6 | 13.02.2018-17:39

уже ли молодым девушкам вообще не могут нравится мужчины в возрасте? Даже без пошлых мыслей.
Здравствуйте,
Могут... Но скорее тому, кто не завершил отношения с родителями...

Шана

г. Тарко-Сале

Анкета удалена

№7 | 13.02.2018-17:39

Люди просто злые на форумах сидят часто, вот и кидаются тапками. А так всё допустимо :)

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№8 | 13.02.2018-17:39

№4 | Inna29 писал(а):
Не могут или Вы имеете ввиду, что это не допустимо?
Я не говорю, что это недопустимо. Ведь сама дружески общаюсь с мужчиной, которому пятьдесят три года. И он мне очень симпатичен. Но без пошлого контекста.

Светлана Метальникова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Воронеж

111 консультаций

№9 | 13.02.2018-17:40

Не уже ли молодым девушкам вообще не могут нравится мужчины в возрасте? Даже без пошлых мыслей.
Могут, и бывает такое. С мыслями и без них. А что Вас лично в этой теме затрагивает, если не секрет?

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№10 | 13.02.2018-17:41

№7 | Л и м о н писал(а):
Люди просто злые на форумах сидят часто, вот и кидаются тапками. А так всё допустимо :)
Или просто не понимают красоту и силу, скажем так, зрелого возраста... Ты согласна?

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№11 | 13.02.2018-17:43

№9 | Светлана Метальникова писал(а):
Могут, и бывает такое. С мыслями и без них. А что Вас лично в этой теме затрагивает, если не секрет?
Моему очень близкому другу - пятьдесят три. Он симпатичный мужчина. И очень мне нравится. Но я не хочу его. В сексуальном плане. А даже такое общение на форуме осуждают. Я так понимаю.

Inna29

№12 | 13.02.2018-17:44

№8 | _Child Of Tears_ писал(а):
Я не говорю, что это недопустимо. Ведь сама дружески общаюсь с мужчиной, которому пятьдесят три года. И он мне очень симпатичен. Но без пошлого контекста.

Вопрос был - что вы спросили?)

Но по контексту вроде поняла - Вы не понимаете, что тут такого, что сразу "тапками кидаются"?

Ну как по мне, практически у каждой молодой девушки был кто-то старше, кто вызывал симпатию. Не пошлую такую симпатию.
Как явление - ничего особенного в этом нет.
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 17:46 ]

Олесия)

№13 | 13.02.2018-17:44

мне важно чтобы мой мужчина был зрелый. ну лет 40 или 45. мне 33

Светлана Метальникова

г. Воронеж

111 консультаций

№14 | 13.02.2018-17:44

№8 | _Child Of Tears_ писал(а):
И он мне очень симпатичен. Но без пошлого контекста.
"Пошлый контекст" -- это про сексуальность?

AnnaRain

№15 | 13.02.2018-17:46

Могут. Я была лет в 17-18 влюблена в человека намного старше.
Когда сама дожила до его возраста, понимаю, что теперь мне было бы интересней с молодыми, в итоге у меня и муж моложе меня на пару лет.

Inna29

№16 | 13.02.2018-17:46

№11 | _Child Of Tears_ писал(а):
А даже такое общение на форуме осуждают. Я так понимаю.

Но ведь не все?
Нет ни одного явления в мире, которое ни один не осудил)) Кто-нибудь всегда что-нибудь осудит.

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№17 | 13.02.2018-17:47

№14 | Светлана Метальникова писал(а):
"Пошлый контекст" -- это про сексуальность?
Да. Например, мне друг дорог тем, что он всегда готов быть поддержкой. И что никогда не предаст. Чтобы не происходило. Правда, и обругать тоже может. Я смотрю на его душу. В общении...

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№18 | 13.02.2018-17:47

даже такое общение на форуме осуждают. Я так понимаю.
А тебе обязательно нужно одобрение форума? У каждого своё мнение.Тебе нравится,общайся.И про личную жизнь тоже не забывай,чтобы дружба смыслом жизни бесплодным не становилась.

Vela Quadra

№19 | 13.02.2018-17:48

Мне не нравились в свое время, это как папы, у меня запрет был психологический, " папа" - феее.

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№20 | 13.02.2018-17:49

№16 | Inna29 писал(а):
Но ведь не все?
Нет ни одного явления в мире, которое ни один не осудил)) Кто-нибудь всегда что-нибудь осудит.
Ну да. Верно говорите.

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№21 | 13.02.2018-17:51

№18 | Вера надежда любовь писал(а):
А тебе обязательно нужно одобрение форума? У каждого своё мнение.Тебе нравится,общайся.И про личную жизнь тоже не забывай,чтобы дружба смыслом жизни бесплодным не становилась.
После прошлой темы... Я задумываюсь, а может нафиг это общение?

Светлана Метальникова

г. Воронеж

111 консультаций

№22 | 13.02.2018-17:52

№17 | _Child Of Tears_ писал(а):
Да. Например, мне друг дорог тем, что он всегда готов быть поддержкой. И что никогда не предаст. Чтобы не происходило. Правда, и обругать тоже может. Я смотрю на его душу. В общении...
То есть, Вам этот мужчина важен как надежный человек, которому можно доверять, при этом сексуального подтекста в отношениях нет?

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№23 | 13.02.2018-17:52

№19 | Vela Quadra писал(а):
Мне не нравились в свое время, это как папы, у меня запрет был психологический, " папа" - феее.
Ну, нет. Это совсем другое. У меня с отцом сложные отношения. И я не могу сказать, что вижу в товарище отца.

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№24 | 13.02.2018-17:53

№22 | Светлана Метальникова писал(а):
То есть, Вам этот мужчина важен как надежный человек, которому можно доверять, при этом сексуального подтекста в отношениях нет?
Именно так. Вы правильно меня поняли.

Vela Quadra

№25 | 13.02.2018-17:53

№23 | _Child Of Tears_ писал(а):
Я о том, что мужчина с большой разницей в возрасте мне априори не очень интересен и не был интересен в молодости.
Но все разные.

Lady_in red

№26 | 13.02.2018-17:54

№21 | _Child Of Tears_ писал(а):
А почему чья-то чужая тема навеяла такие мысли?

Вера надежда любовь

г. Хабаровск

№27 | 13.02.2018-17:55

Смотри на свои ощущения.Если тебе не комфортно от такого общения и хочется сбежать,то прекрати его.Решать тебе.Хочется спросить,а ты не устала от него?

Шана

г. Тарко-Сале

Анкета удалена

№28 | 13.02.2018-17:57

№10 | _Child Of Tears_ писал(а):
Или просто не понимают красоту и силу, скажем так, зрелого возраста... Ты согласна?
Это точно! Я лично не совсем понимаю тягу девушек к юным созданиям мужского пола, хотя и не цепляюсь к ним за это, тут вкусы у всех разные :) для меня самый нормальный возраст – это лет 40. Старше тоже неплохо, до тех пор пока мужик уже жизненный тонус не начнёт терять, и это индивидуально по времени у всех происходит.

Климович Инга Леонидовна

Студент-психолог

г. Екатеринбург

№29 | 13.02.2018-18:03

У меня второй муж был за 50. Папой его не считала, у меня есть папа, и отношения с родителями проработаны прекрасно. Он был моим учителем когда то. И он был моим самым лучшим мужчиной! Отношения гармоничные во всём, просто удивительно.
До этого были мужчины-ровесники. Младше не было, не знаю.
В сексуальной сфере тоже всё прекрасно, но духовики вообще в этом смысле долгожители ;-)
И с ним можно было ощущать не только мужа, но и все другие лица от дедушки до дитя. Всё в одном)
Возможно, так просто совпало. Не обязательно в возрасте дело.
Правда он сейчас на небе(
В этом единственная проблема возраста. Они уходят раньше..

Твоя_Бездна

Анкета удалена

№30 | 13.02.2018-18:05

а свое мнение? что с ним?
или живете исключительно мнением форума?

Светлана Метальникова

г. Воронеж

111 консультаций

№31 | 13.02.2018-18:07

Моему очень близкому другу - пятьдесят три. Он симпатичный мужчина. И очень мне нравится. Но я не хочу его. В сексуальном плане. А даже такое общение на форуме осуждают.
№23 | _Child Of Tears_ писал(а):
У меня с отцом сложные отношения. И я не могу сказать, что вижу в товарище отца.
Я задумываюсь, а может нафиг это общение?

Итак, Вам важны доверительные отношения со старшим мужчиной, но при этом важно и то, что в них для Вас отсутствует сексуальность, она ассоциируется скорее с пошлостью.
При этом Вас задевает, когда вы видите осуждение подобных отношений от других людей. Кажется, задевает настолько, что иногда хочется от этих отношений отказаться.
И есть какая-то история отношений с отцом, которая не совсем ясная, но вроде не очень похожая на то, что есть сейчас.

Что важно для Вас в этой теме? Чем могут помочь участники форума?

Ptitsa

№32 | 13.02.2018-18:09

мужчину, которому за пятьдесят и что она его хочет
50 это не критично. Бред Питт, Джони деп, Том Круз. Вполне такие ничего мужчины ))
Если б это был дедуля за 80... Это вопрос

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№33 | 13.02.2018-18:27

№27 | Вера надежда любовь писал(а):
Смотри на свои ощущения.Если тебе не комфортно от такого общения и хочется сбежать,то прекрати его.Решать тебе.Хочется спросить,а ты не устала от него?
Скорее он устал от меня, чем я от него...

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№34 | 13.02.2018-18:29

№28 | Л и м о н писал(а):
Это точно! Я лично не совсем понимаю тягу девушек к юным созданиям мужского пола, хотя и не цепляюсь к ним за это, тут вкусы у всех разные :) для меня самый нормальный возраст – это лет 40. Старше тоже неплохо, до тех пор пока мужик уже жизненный тонус не начнёт терять, и это индивидуально по времени у всех происходит.
Моему дедушке семьдесят пять, а он тот еще.... Казанова, блин. А ты говоришь). Да, и ты прекрасно понимаешь о ком тема).

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№35 | 13.02.2018-18:31

№31 | Светлана Метальникова писал(а):
Итак, Вам важны доверительные отношения со старшим мужчиной, но при этом важно и то, что в них для Вас отсутствует сексуальность, она ассоциируется скорее с пошлостью.
При этом Вас задевает, когда вы видите осуждение подобных отношений от других людей. Кажется, задевает настолько, что иногда хочется от этих отношений отказаться.
И есть какая-то история отношений с отцом, которая не совсем ясная, но вроде не очень похожая на то, что есть сейчас.
Что важно для Вас в этой теме? Чем могут помочь участники форума?
Мне, вобщем-то, интересно понять то, почему осуждают общение молодых девушек с зрелыми мужчинами. Оно не всегда является пошлым.

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№36 | 13.02.2018-18:32

№30 | PrincessMary писал(а):
Я этого не говорила...

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№37 | 13.02.2018-18:35

№29 | Климович Инга Леонидовна писал(а):
У меня второй муж был за 50. Папой его не считала, у меня есть папа, и отношения с родителями проработаны прекрасно. Он был моим учителем когда то. И он был моим самым лучшим мужчиной! Отношения гармоничные во всём, просто удивительно.
До этого были мужчины-ровесники. Младше не было, не знаю.
В сексуальной сфере тоже всё прекрасно, но духовики вообще в этом смысле долгожители ;-)
И с ним можно было ощущать не только мужа, но и все другие лица от дедушки до дитя. Всё в одном)
Возможно, так просто совпало. Не обязательно в возрасте дело.
Правда он сейчас на небе(
В этом единственная проблема возраста. Они уходят раньше..
Это да. Я не представляю себя без своего старшего товарища... Кстати, он говорит, что любви все возрасты покорны. И не стоит осуждать любовь...

Ермаков Сергей

Психолог, Природноориентированная терапия

г. Владимир

4 консультации

№38 | 13.02.2018-18:35

Конечно могут, как и парням взрослые женщины.

Собственно, из моих знакомых, я не знаю никого, у кого бы не было таких увлечений разной степени реальности и воплощаемости хотя бы раз в жизни.

Отношения между мужчинами и женщинами с любой разницей возрасте (ну с учётом фактора совершеннолетия) - не являются и не могут являться проблемой, это всегда замечательно.

Рыжая Лиса

№39 | 13.02.2018-18:35

№35 | _Child Of Tears_ писал(а):
Мне, вобщем-то, интересно понять то, почему осуждают общение молодых девушек с зрелыми мужчинами. Оно не всегда является пошлым.
А что такое пошлое общение?

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№40 | 13.02.2018-18:40

№39 | Рыжая Лиса писал(а):
А что такое пошлое общение?
Не знаю, как лучше высказать свою мысль. Например, не добиваться, нагло, секса с ним. Особенно, если он женат.

Рыжая Лиса

№41 | 13.02.2018-18:45

№40 | _Child Of Tears_ писал(а):
Не знаю, как лучше высказать свою мысль. Например, не добиваться, нагло, секса с ним. Особенно, если он женат.
А, это Вы про одну тему на форуме?))

Твоя_Бездна

Анкета удалена

№42 | 13.02.2018-18:48

№36 | _Child Of Tears_ писал(а):
Я этого не говорила...
это я вас спрашиваю об этом, вы знаки вопросов увидели в конце слов????. повторю свои вопросы еще раз.

№30 | PrincessMary писал(а):

Ухова Татьяна Михайловна

Психолог, Врач-невролог Семейный психолог

г. Краснодар

220 консультаций

№43 | 13.02.2018-18:48

Здравствуйте, иногда это может быть очень важная потребность. Об этом я рассказываю в этом ролике.

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№44 | 13.02.2018-18:49

№41 | Рыжая Лиса писал(а):
А, это Вы про одну тему на форуме?))
Да. Была здесь одна. Несколько дней назад.

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№45 | 13.02.2018-18:50

№42 | PrincessMary писал(а):
это я вас спрашиваю об этом, вы знаки вопросов увидели в конце слов????. повторю свои вопросы еще раз.
У меня есть свое мнение о данной ситуации.

Домбровская Людмила Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

305 консультаций

№46 | 13.02.2018-18:52

Народ, на форуме недавно обсуждалась тема о том... Что молодая девушка в любилась в мужчину, которому за пятьдесят и что она его хочет. И у меня возник вопрос. Не уже ли молодым девушкам вообще не могут нравится мужчины в возрасте? Даже без пошлых мыслей.
Все могут нравиться всем, но в сфере отношений хорошо, когда все складывается, то есть чтобы обоим было хорошо. А если отношения приносят страдания, от которых хочется и не можется избавиться, то все равно кому сколько лет, надо принимать меры.

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№47 | 13.02.2018-18:55

№46 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Все могут нравиться всем, но в сфере отношений хорошо, когда все складывается, то есть чтобы обоим было хорошо. А если отношения приносят страдания, от которых хочется и не можется избавиться, то все равно кому сколько лет, надо принимать меры.
Даже если старший мужчина является - старшим другом и наставником?

Домбровская Людмила Григорьевна

Психолог, Психоаналитик

г. Краснодар

305 консультаций

№48 | 13.02.2018-18:57

№47 | _Child Of Tears_ писал(а):
Даже если старший мужчина является - старшим другом и наставником?
Если у них все к взимному удовольствию складывается?

_Child Of Tears_

г. Майкоп

Автор темы

№49 | 13.02.2018-19:02

№48 | Домбровская Людмила Григорьевна писал(а):
Если у них все к взаимному удовольствию складывается?
Сейчас это так... Раньше было наоборот.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов be882 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз