Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25241 специалист из 893 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Психологу все равно?

АвторСообщение

izdrugix

№0 | 13.02.2018-17:41

Доброго времени суток. Хотела узнать мнения на такую тему: как психолог относится к клиенту за пределами сессии?. Я не знаю конечно насколько мои чувства, и мой опыт соответствуют действительности, но каждый раз когда я пытаюсь начать терапию очень быстро (иногда с первого раза) мне становится понятно, что человек общается со мной с необходимым мне вниманием только внутри оплаченного часа, а за пределами двери, ему нет до меня никакого дела. Я ему со всеми моими потрохами: сложностями, уникальностью, поисками НЕ нужна. Ему ВСЁ равно как у меня складывается жизнь и что я в ней есть. Я как человек-в-жизни ему как ЧЕЛОВЕКУ-в-жизни ему НЕИНТЕРЕСНА. Я интересую его только как клиент профессионала иногда с научной а иногда ( и причем часто) тупо с меркантильной точки зрения. т.е он на мне просто зарабатывает и больше ему вообще ничего от меня ненужно. Но как же тогда я могу ему открываться и главное как мне почувствовать через эти отношения опыт НУЖНОСТИ другому если именно он необходим мне для роста(точнее даже для вылупления)? Ведь эта нужность нужна мне не час в неделю за пять тыщ рублей, а все время, так как же мне поначалу терапии можно на это опираться если я не верю/не чувствую этого когда оно дозировано-лимитировано внутри сессии. Для меня это просто профессиональная оплаченная роль которую играет психолог на час, а потом выкидывает меня из головы и из души. и я остаюсь со своей ненужностью в своей жизни один на один.

id273539

Анкета удалена

№1 | 13.02.2018-17:44

№0 | izdrugix писал(а):
Простите, но он же не может брать работу на дом)

Владимир Анатольевич Махиня

Психолог, Биоэнергосистемотерапия

г. Москва

2 консультации

Бан до 15.06.2018

№2 | 13.02.2018-17:44

№0 | izdrugix писал(а):
№0 | izdrugix писал(а):
Ему ВСЁ равно как у меня складывается жизнь и что я в ней есть
Значит он с Вами не работает,какой то коммерческий подход.Посттерапевтическое сопровождение-бесплатно по необходимости. То есть нам невыгодно,если у Вас в жизни Всё плохо.

Мафусаил

№3 | 13.02.2018-17:44

Разумеется, психологи зашибают бабло.

Более того: им выгодно периодически вводить в ретравму чтобы не искать нового клиента.

Добро пожаловать в капитализм.

id273539

Анкета удалена

№4 | 13.02.2018-17:45

№3 | Мафусаил писал(а):
Более того: им выгодно периодически вводить в ретравму чтобы не искать нового клиента.
О как!?

Мафусаил

№5 | 13.02.2018-17:46

№4 | Ajoure писал(а):
О как!?
Именно так. А вы не знали? То же самое с платной медициной как таковой, да и вообще.

Prizma

Анкета удалена

№6 | 13.02.2018-17:46

№3 | Мафусаил писал(а):
О-О как страшно жить...............подожду, что ответят на Вашу реплику специалисты......

Rill

№7 | 13.02.2018-17:47

Надо смириться с мыслью, что наши проблемы нужны по-настоящему только нам самим. Это данность, другое на текущий день невозможно.
Психолог или терапевт могут побыть псевдо-друзьями на время сеанса, но не более того. Не советую ожидать чего-то большего, даже если оно в итоге произойдет.

Владимирова Юлия Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Симферополь

9 консультаций

№8 | 13.02.2018-17:48

№0 | izdrugix писал(а):
иногда с первого раза) мне становится понятно, что человек общается со мной с необходимым мне вниманием только внутри оплаченного часа, а за пределами двери, ему нет до меня никакого дела.
Как Вы это поняли, по каким фактам?

Inna29

№9 | 13.02.2018-17:48

№0 | izdrugix писал(а):
ему со всеми моими потрохами: сложностями, уникальностью, поисками НЕ нужна. Ему ВСЁ равно как у меня складывается жизнь и что я в ней есть. Я как человек-в-жизни ему как ЧЕЛОВЕКУ-в-жизни ему НЕИНТЕРЕСНА.

А зачем Вам нужно быть ему нужной, как человеку в жизни?

Костюжев Артём Сергеевич

Врач-психотерапевт, Супервизор, Врач-сексолог

г. Москва

№10 | 13.02.2018-17:48

№0 | izdrugix писал(а):
Я интересую его только как клиент профессионала иногда с научной а иногда ( и причем часто) тупо с меркантильной точки зрения
О же не друг и не родственник.

id273539

Анкета удалена

№11 | 13.02.2018-17:48

№6 | Prizma писал(а):
.подожду, что ответят на Вашу реплику специалисты......
Здесь Они не такие. Это о других местах

Сверчков Михаил Борисович

Психолог, Психоаналитическая психотерапия

г. Москва

22 консультации

№12 | 13.02.2018-17:49

№0 | izdrugix писал(а):
. Я ему со всеми моими потрохами: сложностями, уникальностью, поисками НЕ нужна. Ему ВСЁ равно как у меня складывается жизнь и что я в ней есть. Я как человек-в-жизни ему как ЧЕЛОВЕКУ-в-жизни ему НЕИНТЕРЕСНА.
А вы говорите об этом своему психологу? И если "да", то что он вам отвечает?

Владимирова Юлия Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Симферополь

9 консультаций

№13 | 13.02.2018-17:50

№0 | izdrugix писал(а):
как мне почувствовать через эти отношения опыт НУЖНОСТИ другому если именно он необходим мне для роста
Кто Вам сказал, что это необходимо, для роста?

id206753

Анкета удалена

№14 | 13.02.2018-17:50

№0 | izdrugix писал(а):
Я интересую его только как клиент профессионала иногда с научной а иногда ( и причем часто) тупо с меркантильной точки зрения. т.е он на мне просто зарабатывает и больше ему вообще ничего от меня ненужно.
Да
№0 | izdrugix писал(а):
как мне почувствовать через эти отношения опыт НУЖНОСТИ другому если именно он необходим мне для роста(точнее даже для вылупления)?
Никак. Это к друзьям и родственникам
№0 | izdrugix писал(а):
это просто профессиональная оплаченная роль которую играет психолог на час, а потом выкидывает меня из головы и из души.
Да

Дюкарева Елена Вячеславовна

Психолог, Психология труда профориентация

г. Москва

№15 | 13.02.2018-17:50

№0 | izdrugix писал(а):
Психолог взялся Вас консультировать или опекать?

Светлана Борисова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

14 консультаций

Сейчас на сайте

№16 | 13.02.2018-17:51

№0 | izdrugix писал(а):
Хотела узнать мнения на такую тему: как психолог относится к клиенту за пределами сессии?
У них нет отношений. Это врач, а не друг, родственник, знакомый. Сохранение условий анонимности, как и сохранение автономии одно из главных условий. Клиент не прилипает к психологу, психолог не прилипает к клиенту.
№0 | izdrugix писал(а):
Я ему со всеми моими потрохами: сложностями, уникальностью, поисками НЕ нужна. Ему ВСЁ равно как у меня складывается жизнь и что я в ней есть. Я как человек-в-жизни ему как ЧЕЛОВЕКУ-в-жизни ему НЕИНТЕРЕСНА.
Развивайтесь. Становитесь интересной людям. Себе для начала.
№0 | izdrugix писал(а):
Но как же тогда я могу ему открываться и главное как мне почувствовать через эти отношения опыт НУЖНОСТИ другому если именно он необходим мне для роста(точнее даже для вылупления)?
Заслужить эту нужность у близких людей, друзей, знакомых. Только так.

Ольга Владимировна Мазуркевич

Психолог, Кризисный Перинатальный

г. Люберцы

5 консультаций

№17 | 13.02.2018-17:51

Здравствуйте.
№0 | izdrugix писал(а):
. Но как же тогда я могу ему открываться и главное как мне почувствовать через эти отношения опыт НУЖНОСТИ другому если именно он необходим мне для роста?
Открываются обычно, когда есть доверие.
Доверие и нужность - это разные понятия.
Я бы вам рекомендовала поработать с запросом "как мне получить опыт нужности"

Inna29

№18 | 13.02.2018-17:51

№0 | izdrugix писал(а):
Для меня это просто профессиональная оплаченная роль которую играет психолог на час, а потом выкидывает меня из головы и из души. и я остаюсь со своей ненужностью в своей жизни один на один.

Ну ,если терапия длительная, вряд ли он Вас выкидывает прям из головы так вот жестко. Ну представьте себе врача или юриста, которые "ведут Ваше дело". С ними тоже установлены рамочные отношения, где они пришли в вашу жизнь помочь с чем-то определенным, и чаще - на возмездной основе. 24 часа в сутки они о Вас не думают, даже близкие врядли так могут, но пока работают с Вами, думаю, Вы им важны и нужны. Просто по-своему.

Яковлева Оксана Васильевна

Психолог

г. Тамбов

1 консультация

№19 | 13.02.2018-17:52

№3 | Мафусаил писал(а):

Научите как это? То есть инстайт уже случился, травма излечена, и как клиент туда обратно попадает?

id284818

Анкета удалена

№20 | 13.02.2018-17:54

Не нужно путать службу и дружбу.
Но я не думаю, что психологу вы безразличны.
Просто она держит определенную дистанцию, чтобы у вас не возникало эмоциональной завязки. Так ее взгляд на ваши проблемы будет более объективным, а помощь - эффективней.
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 17:57 ]

г. Москва

2 консультации

Бан до 15.06.2018

№21 | 13.02.2018-17:56

№3 | Мафусаил писал(а):
Дааа,у них там вся цивилизация на мошенничестве построена! Оружие-нихрена не работает-а стоит миллиарды!

id206753

Анкета удалена

№22 | 13.02.2018-17:57

№16 | Светлана Борисова писал(а):
Заслужить эту нужность у близких людей, друзей, знакомых.
Как это - заслужить...?

Inna29

№23 | 13.02.2018-17:57

№0 | izdrugix писал(а):
как же тогда я могу ему открываться и главное как мне почувствовать через эти отношения опыт НУЖНОСТИ другому если именно он необходим мне для роста(точнее даже для вылупления)

По сути мы от всех опыт нужности получаем дозированно. Никому невозможно быть нужным каждую секунду, так не бывает. И вам дается время в рамках сессии - прочувствовать этот опыт в течение часа. А с другими - это может быть 5 часов в день или три дня в неделю.... Попробуйте на это посмотреть не с т.з. количества уделенного вам времени и внимания, а качества.... И вынести это качество для себя в жизнь.

г. Москва

2 консультации

Бан до 15.06.2018

№24 | 13.02.2018-17:58

№4 | Ajoure писал(а):
О как!?
Дело не в платности-а в совести.Беда русских в неразличении денег и бессовестности. Поэтому продали душу дьяволу вместе с Россией.

г. Москва

2 консультации

Бан до 15.06.2018

№25 | 13.02.2018-17:59

№6 | Prizma писал(а):
О-О как страшно жить...............подожду, что ответят на Вашу реплику специалисты......
Откуда они знают? Специалисты знают о своём опыте.

Мафусаил

№26 | 13.02.2018-18:00

№19 | Яковлева Оксана Васильевна писал(а):
Научите как это? То есть инстайт уже случился, травма излечена, и как клиент туда обратно попадает?
Не знаю. В обычной медицине, например, дают лекарство с кучей полочек. Примерно так

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

№27 | 13.02.2018-18:00

№0 | izdrugix писал(а):
Одно из требований к профессионалу - соблюдение границ сеттинга (встречи с клиентом).
Работа профессионального психолога или психотерапевта заключается в том, что бы помочь вам найти выход из сложных жизненных ситуаций, помочь разрешить внутренние конфликты и т.д. Но специалист не может, более того не должен заменять вам близких людей (родителей), друзей и т.п.
Психолог проявляет эмпатию в рамках терапевтических отношений, но как сказала выше коллега "не берет работу на дом".

г. Москва

2 консультации

Бан до 15.06.2018

№28 | 13.02.2018-18:00

№7 | Rill писал(а):
Надо смириться с мыслью, что наши проблемы нужны по-настоящему только нам самим. Это данность, другое на текущий день невозможно.
Психолог или терапевт могут побыть псевдо-друзьями на время сеанса, но не более того. Не советую ожидать чего-то большего, даже если оно в итоге произойдет.
Дело не в дружбе,а в непонимании профессионализма

Ptitsa

№29 | 13.02.2018-18:03

№0 | izdrugix писал(а):
Для меня это просто профессиональная оплаченная роль которую играет психолог на час, а потом выкидывает меня из головы и из души. и я остаюсь со своей ненужностью в своей жизни один на один.
Слушайте ! А вы заплатите актеру. Пусть он сыграет для вас роль психолога на час. Актер точно вас забудет, как только вы уйдете.
А у вас будет шанс сравнить ощущения от психолога и актера.

г. Москва

2 консультации

Бан до 15.06.2018

№30 | 13.02.2018-18:03

№16 | Светлана Борисова писал(а):
них нет отношений.
Нет отношений терапевтических?

izdrugix

№31 | 13.02.2018-18:04

№29 | Ptitsa писал(а):
Слушайте ! А вы заплатите актеру. Пусть он сыграет для вас роль психолога на час. Актер точно вас забудет, как только вы уйдете.
А у вас будет шанс сравнить ощущения от психолога и актера.
ДА!)) надо попробовать))

Светлана Борисова

Психолог, Консультант

г. Одесса (Украина)

14 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 13.02.2018-18:04

№22 | Анаит_1 писал(а):
Как это - заслужить...?
В прямом смысле. "Наследовать достоин только тот кто к жизни может приложить наследство" Гете. Нас любят не за то что мы унылое ничего. Нас любят за содержательность, развитость, целостность, интересность, устремленность... Это нужно в себе взращивать, если хочется искренней заинтересованности людей. Другого пути нет.
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 18:06 ]

id246067

Анкета удалена

№33 | 13.02.2018-18:04

№0 | izdrugix писал(а):
Но психолог ведь не мама и не нянька, которая Вас должна любить-принимать-в попу целовать. У него другая задача - помочь разобраться Вам с собой и своими чувствами. Это работа просто. Или Вы думаете, каждый продавец/тренер/парикмахер за жизнь каждого своего клиента печется и переживает? Нужность надо в другом месте искать. Откровенность Ваша не психологу нужна, а Вам в первую очередь. Не хотите - не откровенничайте, но какой тогда эффект получите?

Мафусаил

№34 | 13.02.2018-18:04

№6 | Prizma писал(а):
подожду, что ответят на Вашу реплику специалисты......
Платный психолог э о, в первую очередь, буржуа, который зарабатывает на вашем здоровье.

Вот и подумайте: что лучше иметь одного постоянного или непостоянных клиентов?

id246067

Анкета удалена

№35 | 13.02.2018-18:06

№3 | Мафусаил писал(а):
Во! Я с одним психологом работала 2 раза. Решала кой-какую небольшую задачку. Потом сказала, что больше не хочу, т.к. запросов больше нет. А она мне сказала "нет запроса - это очень хороший запрос". Поржала и занесла мысленно в ЧС.
Хотя как по мне такая "наглость" - это скорее исключение.
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 18:07 ]

id284818

Анкета удалена

№36 | 13.02.2018-18:06

№34 | Мафусаил писал(а):
Платный психолог э о, в первую очередь, буржуа, который зарабатывает на вашем здоровье.
А что, у нас есть те, кто работает бесплатно?
Или, если я работаю платно, то обязательно без души и ненавидя собственный труд ?
Ну вы, блин, даете!))))))))

г. Москва

2 консультации

Бан до 15.06.2018

№37 | 13.02.2018-18:06

№9 | Inna29 писал(а):
А зачем Вам нужно быть ему нужной, как человеку в жизни?
Это о другом! О формализме и оторванности работы психолога от результатов

г. Москва

2 консультации

Бан до 15.06.2018

№38 | 13.02.2018-18:07

№36 | Ника Иванова писал(а):
Или, если я работаю платно, то обязательно без души и ненавидя собственный труд ?
Ну вы, блин, даете!))))))))
Бесплатно работают в лагерях?

Студент психфака

Анкета удалена

№39 | 13.02.2018-18:07

№0 | izdrugix писал(а):
ему как ЧЕЛОВЕКУ-в-жизни ему НЕИНТЕРЕСНА. как мне почувствовать через эти отношения опыт НУЖНОСТИ другому

А что у вас является предметом терапии?

Как видно из описания, именно вопрос "нужности другому", т.е. собственной значимости - вам и желательно начать прорабатывать.

Мафусаил

№40 | 13.02.2018-18:07

[
№35 | Аглая и ванна писал(а):
Решала кой-какую небольшую задачку. Потом сказала, что больше не хочу, т.к. запросов больше нет. А она мне сказала "нет запроса - это очень хороший запрос".
О том и речь, да.

Это бизнес и на клиента не просто все равно, он рассматривается как средство достижения целей психолога.

id206753

Анкета удалена

№41 | 13.02.2018-18:08

№32 | Светлана Борисова писал(а):
В прямом смысле. "Наследовать достоин только тот кто к жизни может приложить наследство" Гете. Нас любят не за то что мы унылое ничего. Нас любят за содержательность, развитость, целостность, интересность. Это нужно в себе взращивать, если хочется искренней заинтересованности людей. Другого пути нет.
Почему унылое ничего? Человек не унылое ничего)) Это человек. И какой-то . Но если он нужен тем же родственникам только если у них все время что-то заслуживает, то оно вообще надо ли такое))

id291473

Анкета удалена

№42 | 13.02.2018-18:08

№3 | Мафусаил писал(а):
Про ретревму вас посетила такая мысль сама по себе или есть какая-то информация?

г. Москва

2 консультации

Бан до 15.06.2018

№43 | 13.02.2018-18:08

№34 | Мафусаил писал(а):
Вот и подумайте: что лучше иметь одного постоянного или непостоянных клиентов?
А бесплатный-это раб лампы? Крепостной психолог?

id284818

Анкета удалена

№44 | 13.02.2018-18:09

№38 | Владимир Анатольевич Махиня писал(а):
Бесплатно работают в лагерях?
Даже лагерникам за работу что-то капает на счет.
А я, вообще-то, свободный человек)))

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

151 консультация

№45 | 13.02.2018-18:09

№0 | izdrugix писал(а):
Я ему со всеми моими потрохами: сложностями, уникальностью, поисками НЕ нужна.
И именно благодаря этому ваш психолог может вам помочь, иначе он становится для вас бесполезным.

Мафусаил

№46 | 13.02.2018-18:09

Есть.

Это означает, что цель не сделать дело, а продать товар. Как это происходит не только я написал, но и выше.

Да любой товар посмотрите в магазине. Цветная упаковка, а внутри.... Продукт вторичный.

С психологами то же самое.

г. Москва

2 консультации

Бан до 15.06.2018

№47 | 13.02.2018-18:10

№40 | Мафусаил писал(а):
[
О том и речь, да.
Это бизнес и на клиента не просто все равно, он рассматривается как средство достижения целей психолога.
Не психолога,а мошенника.Это даже не бизнес-а не далекая одержимость стяжательством
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 18:10 ]

izdrugix

№48 | 13.02.2018-18:10

№33 | Аглая и ванна писал(а):
любить-принимать-
вопрос очень спорный, особенно в ключе гуманистической концепции, но я тут не спорить, я действительно хочу собрать мнения. И пока вырисовывается такое: Да, "психологу всё равно" - но это как раз и есть профессионализм. Это правильно и так должно быть.
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 18:18 ]

Мафусаил

№49 | 13.02.2018-18:10

№42 | Nadnad9 писал(а):
Про ретревму вас посетила такая мысль сама по себе или есть какая-то информация?
Логика просто.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 25b02 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз