Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24216 специалистов из 868 городов

Тяга к полноте

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Виктория Шелест
АвторСообщение

ElenaElenova

г. Москва

№0 | 13.02.2018-17:52

Здравствуйте,

У меня довольно деликатная проблема.
Дело в том, что последнее время очень беспокоит проблема тяги к полноте. Меня (в сексуальном плане) возбуждает женская полнота, сама мысль располнеть. За последние 2 года я поправилась на 10 килограмм, вешу сейчас 65, что, при моем росте, заметно на фигуре. Раньше всегда была очень худой, стройной - это единственное, что во мне мне всегда нравилось без всяких "но". Потом, видимо, стала сказываться любовь к еде и сидячий образ жизни. С детства замечала эту тягу - с раннего возраста, когда только начали появляться мысли возбуждающего характера, представляла, что сильно располнею и мастурбировала на это, так происходит и до сих пор. Очень виню себя за такие мысли.

Пожалуйста, прошу не пишите мне, если, на ваш взгляд, это совершенно нормально, и нужно просто отпустить себя и есть. Для меня это - ненормально, это проблема. Спасибо.

Я очень хочу избавиться от этих мыслей, они мне сильно мешают. Мешают снова прийти в форму, например. Пожалуйста, помогите.

Виктория Шелест

Психолог, Семейный психолог Психотерапия

г. Севастополь

140 консультаций

№1 | 13.02.2018-18:03

добрый день, я могу взять вашу тему. устраивают ли вас мои условия проведения бесплатных консультаций?

ElenaElenova

г. Москва

№2 | 13.02.2018-18:04

№1 | Виктория Шелест писал(а):
Да, конечно. Благодарю за отклик.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№3 | 13.02.2018-18:06

как вам обращаться?
напишите, пожалуйста, чего ждете от нашей консультации, какой результат хотели бы получить при ее окончании?

ElenaElenova

г. Москва

№4 | 13.02.2018-18:09

№3 | Виктория Шелест писал(а):
как вам обращаться?
напишите, пожалуйста, чего ждете от нашей консультации, какой результат хотели бы получить при ее окончании?
Можно просто Лена. Скажите, как я могу обращаться к вам?
От консультации мне хотелось бы получить понимание, откуда и с чего вообще могла начаться такая тяга в раннем возрасте, почему она со мной до сих пор и как я могу от нее избавиться.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№5 | 13.02.2018-18:43

Лена, очень приятно) меня можно называть Виктория.
очень четко сформулировали запрос, видно, что размышляли над этим не один день. правда, хотелось бы еще понимать, для чего вы хотели бы от этого избавиться.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№6 | 13.02.2018-18:45

№0 | ElenaElenova писал(а):
С детства замечала эту тягу - с раннего возраста
можете более точно сказать, в каком возрасте помните у себя эту тягу? возможно, свяжете это с какими-то событиями в вашей жизни. либо просто какие-то события происходили в это же время.

ElenaElenova

г. Москва

№7 | 13.02.2018-18:50

№5 | Виктория Шелест писал(а):
Я хотела бы избавиться от этого, чтобы эта тяга не мешала мне сейчас прийти в форму и сбросить лишние килограммы: или, может, не сбросить, но превратить их в мышцы, иметь здоровое, подтянутое тело. Мешает тем, что я реалистично себе все это представляю, и боюсь, что мои мысли правда могут воплотиться в реальность. Особенно переживать стала в последнее время, поскольку килограммы я за последние года два я все же набрала.

И еще, чтобы избавиться от чувства стыда. Каждый раз, когда я думаю о таком, и, тем более, возбуждаюсь от подобных мыслей, мне становится очень стыдно за себя, противно. Причем стыд вызывает именно эта фантазия, с другими подобного нет.

ElenaElenova

г. Москва

№8 | 13.02.2018-18:53

№6 | Виктория Шелест писал(а):
Трудно сказать точно, мне кажется, в промежуток 6-8 лет. В 6 лет у нас был переезд на другую квартиру, в связи с ремонтом, потом возвращение домой, в 7 лет я пошла в школу и тут же заболела коклюшем - меня положили в больницу, в которой я пропустила почти весь первый класс (болела то одним, то другим). В 8 лет у меня умер дедушка, который все мое детство жил с нами. Но, к сожалению. я затрудняюсь назвать точный возраст. Затем (и до сих пор) эта фантазия то возвращалась, то совсем пропадала и не возбуждала.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№9 | 13.02.2018-18:55

№7 | ElenaElenova писал(а):
Каждый раз, когда я думаю о таком, и, тем более, возбуждаюсь от подобных мыслей, мне становится очень стыдно за себя, противно.
Лена, я правильно понимаю, что возбуждает вас именно представление себя в таком виде? т.е. в вашей фантазии вы смотрите на себя?

Причем стыд вызывает именно эта фантазия, с другими подобного нет.
в этой и других фантазиях присутствует кто-то еще, кроме вас?

ElenaElenova

г. Москва

№10 | 13.02.2018-18:56

№9 | Виктория Шелест писал(а):
Да, все правильно, именно представление себя в таком виде.

В этой фантазии никто может даже не присутствовать - важен только сам аспект набора веса.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№11 | 13.02.2018-18:57

№8 | ElenaElenova писал(а):
Затем (и до сих пор) эта фантазия то возвращалась, то совсем пропадала и не возбуждала.
можете отследить, с чем бывает связано ее появление уже сейчас?
сколько вам лет?

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№12 | 13.02.2018-18:58

№10 | ElenaElenova писал(а):
В этой фантазии никто может даже не присутствовать - важен только сам аспект набора веса.
а в других ваших фантазиях? от которых не стыдно? в них присутствует кто-то еще?

№10 | ElenaElenova писал(а):
важен только сам аспект набора веса.
сам процесс набора или ваша визуальная полнота?

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№13 | 13.02.2018-18:59

Лена, я отойду, вы пока отвечайте. позже вечером напишу.

ElenaElenova

г. Москва

№14 | 13.02.2018-18:59

№11 | Виктория Шелест писал(а):
Мне 23. Точно отследить не могу, к сожалению. Было только подозрение пару раз, что это связано с определенным моментом цикла, как раз незадолго до его начала, т.е. во время пмс, когда настроение и самооценка начинают падать.

ElenaElenova

г. Москва

№15 | 13.02.2018-19:02

№12 | Виктория Шелест писал(а):
Да, в других фантазиях присутствуют другие люди: партнеры, о которых я фантазирую.

Процесс набора, пожалуй, важнее, чем сама визуальная полнота, хотя и она важна. То есть важнее сам факт какой-то неприятной метаморфозы тела.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№16 | 13.02.2018-22:19

Лена, цитируйте, пожалуйста, не все мое сообщение, а лишь текст, на который вы отвечаете. для этого выделите текст, появится кнопочка "цитировать".

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№17 | 13.02.2018-22:21

№15 | ElenaElenova писал(а):
То есть важнее сам факт какой-то неприятной метаморфозы тела.
т.е. полнота - это неприятная метаморфоза?
попробуйте описать подробно свою фантазию. что там происходит.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№18 | 13.02.2018-22:22

Каждый раз, когда я думаю о таком, и, тем более, возбуждаюсь от подобных мыслей, мне становится очень стыдно за себя, противно.
что конкретно здесь стыдно? и перед кем?

ElenaElenova

г. Москва

№19 | 13.02.2018-23:01

№18 | Виктория Шелест писал(а):
что конкретно здесь стыдно? и перед кем?
Стыдно перед некой идеальной версией себя. Вот я могу в своем представлении быть пусть и не идеальным человеком, но стремящимся к чему-то идеальному и красивому, а тут часть меня выдает такое. И тут же встает вопрос: а так ли я хороша, как думаю о себе, и возможно ли для меня придти к чему-то лучшему, чем сейчас, если я думаю о подобном?

№17 | Виктория Шелест писал(а):
т.е. полнота - это неприятная метаморфоза?
попробуйте описать подробно свою фантазию. что там происходит.
Да, неприятная. Простите, мне очень неловко буквально описывать, что именно там происходит, но я могу описать не подробно: я попадаю в некую ситуацию или просто под власть какого-то человека, который вынуждает меня деградировать. Например, как в случае с конкретной фантазией, расслабиться и есть до полной потери своих прошлых целей и мыслей о чем-то прекрасном, становиться все ленивее, неповоротливее, пока моя прошлая личность не сотрется и не останется только это. Похожая есть фантазия на тему бдсм: о том, как я попадаю под чье-то влияние и вскоре теряю свою личность, становясь просто частью другого человека, его рабом.

Вы знаете, Ваши вопросы навели меня на мысль, что, может, это такое выражение Тени? Попытка выразить мои отрицательные черты (лень, неподъемность, неспортивность, неактивность), с которыми я стараюсь бороться по жизни и которым боюсь поддаться, боюсь стать такой же, как многие люди, которые забрасывают себя, забывают свои мечты и погружаются в простые удовольствия вроде отупляющих развлечений и еды? И вот через мастурбацию я выражаю свое желание поддаться такой лени и стать ленивой свиньей, вместо того, чтобы чего-то постоянно добиваться и искать, потому что добиваться и искать - трудно.

Еще вспомнила, что с детства мне папа постоянно говорил и говорит "вот, у тебя хорошая фигура, не испорть ее, не разжирей". У него просто была эта проблема - в какой-то момент, когда ему было около 30, он от стресса начал очень много есть, потолстел аж до 125 килограмм и до сих пор не может сбросить вес. Вернее, не "не может", просто не занимается этим.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№20 | 13.02.2018-23:12

Лена, расскажите о своей семье, друзьях, коллегах. кто важен для вас? кто близок? кто радует, а кто огорчает?
каков ваш сексуальный опыт?

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№21 | 13.02.2018-23:13

№19 | ElenaElenova писал(а):
Вернее, не "не может", просто не занимается этим.
как вы относитесь к этому?

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№22 | 13.02.2018-23:15

я попадаю в некую ситуацию или просто под власть какого-то человека,
это реальный человек или вымышленный?

как я попадаю под чье-то влияние и вскоре теряю свою личность
и здесь?

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№23 | 13.02.2018-23:19

Попытка выразить мои отрицательные черты (лень, неподъемность, неспортивность, неактивность)
откуда вы узнали, что это именно негативные ваши черты? вам кто-то сообщил об этом? кто-то заставлял вас с ними бороться?

забывают свои мечты и погружаются в простые удовольствия вроде отупляющих развлечений и еды
а как вы привыкли проводить досуг, развлекаться?

я выражаю свое желание поддаться такой лени и стать ленивой свиньей, вместо того, чтобы чего-то постоянно добиваться и искать
нужно постоянно добиваться и искать? без отдыха от этого?

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№24 | 13.02.2018-23:20

У него просто была эта проблема - в какой-то момент, когда ему было около 30, он от стресса начал очень много есть
а какой стресс он пережил, знаете?

ElenaElenova

г. Москва

№25 | 13.02.2018-23:28

№20 | Виктория Шелест писал(а):
Лена, расскажите о своей семье, друзьях, коллегах. кто важен для вас? кто близок? кто радует, а кто огорчает?
каков ваш сексуальный опыт?
Сказать спасибо
Цитировать | Ответ | Ещё »
Я родилась и выросла в полной семье. С папой зачастую было взаимопонимание. С мамой, начиная с подросткового возраста, сплошные конфликты. Я ее не понимаю как человека, абсолютно. На данный момент эти острые углы сгладились, общение ровное, хотя какие-то прошлые обиды я иногда вспоминаю и анализирую.
С коллегами мы совсем не близки, а друзей у меня всего-ничего. Лучшая подруга одна. Она очень напоминает девочку, с которой мы дружили в детстве: они обе активные, спортивные, уверенные в себе. Долгое время я была в тени своей подруге, этакая, знаете, серая мышь, с которой дружит главная красавица класса и на фоне которой она выглядит еще лучше. Мы дружим давно, последние несколько лет я, наоборот, стала увереннее в себе, а она свою уверенность растеряла. На данный момент мы мало общаемся - обе в своих делах да и я видеться не хочу. Мне просто последнее время неинтересно с ней говорить, потому что последние года три я только и слышу, что она не уверена в себе или она может внезапно начать плакать. Я пыталась поддерживать ее, но уже несколько месяцев просто не выдерживаю это. Вдобавок, когда она проводит со мной много времени она, в итоге, начинает мне грубить. Чужим людям слово боится сказать, а мне и своим родителям - грубит.
Радует и близок мне сейчас мой молодой человек. Мы живем вместе и с ним просто хорошо и спокойно, мы друг друга любим.

Сексуальный опыт состоит из 3 партнеров, с которыми я встречалась на момент сексуальных контактов. Плюс 3, с кем я была в перерыве между этими отношениями. Преимущественно предпочитая в постели связывание и доминирование партнера надо мной в разумных пределах - без причинения мне боли или травм, просто связывание, грубость, жесткость и т.п.

ElenaElenova

г. Москва

№26 | 13.02.2018-23:34

№21 | Виктория Шелест писал(а):
Вернее, не "не может", просто не занимается этим.
как вы относитесь к этому?
Меня это немного оскорбляет. Даже не само это конкретное поведение, а как оно выглядит на общем фоне. Мои родители - оба с высшим образованием и неплохим вкусом. Когда я была маленькой, они сделали в квартире замечательный стильный ремонт. Но потом моя мама заставила всю квартиру мусором. Буквально мусором - дома у родителей хранятся банки из-под чипсов, какие-то вещи, которые никто никогда не надевал, старые вещи, упаковки из-под шампуня. Мне в этом приходилось расти и периодически я и сейчас в этом здесь живу. Свою комнату я убираю, но ванна и кухня, которые приходится видеть каждый день - это тихий ужас. Поэтому такое поведение папы - это как еще одно "Ты мог бы быть лучше, почему ты не стараешься?", о котором я думаю иногда. У нас с ним похожи вкусы и я боюсь, что тоже так выгляжу - внутри думаю о прекрасном или живу с претензией на изысканность, а снаружи - не слежу за собой, толстею, не занимаюсь спортом.

ElenaElenova

г. Москва

№27 | 13.02.2018-23:35

№24 | Виктория Шелест писал(а):
У него просто была эта проблема - в какой-то момент, когда ему было около 30, он от стресса начал очень много есть
а какой стресс он пережил, знаете?
Насколько знаю, это были 90-е годы, он ввязывался в разные авантюры и очень боялся за свою жизнь.

ElenaElenova

г. Москва

№28 | 13.02.2018-23:35

№22 | Виктория Шелест писал(а):
я попадаю в некую ситуацию или просто под власть какого-то человека,
это реальный человек или вымышленный?

как я попадаю под чье-то влияние и вскоре теряю свою личность
и здесь?

Нет, это все не реальный человек. Как правило, вообще какой-то серый образ без лица.

ElenaElenova

г. Москва

№29 | 13.02.2018-23:42

№23 | Виктория Шелест писал(а):
откуда вы узнали, что это именно негативные ваши черты? вам кто-то сообщил об этом? кто-то заставлял вас с ними бороться?
Я сама это знаю за собой. Я ленюсь, не занимаюсь спортом, не веду активную жизнь. В детстве мне мама говорила, что я все бросаюсь, за что не берусь - я действительно обычно занималась чем-то полгода и переходила к чему-то другому. И в плане учебы мне говорили о лени - я всегда была хорошисткой, иногда и двойки с тройками приносила, мама меня за это просто невероятно ругала. Потом я видела в своем окружении активных и спортивных подруг и видела некую взаимосвязь между этим их поведением и привлекательностью для мужчин. Сама я не считала себя привлекательной для мужчин да и не была такой. Только какое-то время назад у меня стал получаться флирт и отношения с мужчинами, когда я стала больше следить за собой и стала увереннее.

а как вы привыкли проводить досуг, развлекаться?
Могу играть в компьютерные игры целый день, гулять, рисовать, есть, читать, встречаться с друзьями, смотреть кино, играть на фортепиано, пойти на концерт, провожу время с молодым человеком.

нужно постоянно добиваться и искать? без отдыха от этого?
Это большой вопрос. Я не знаю, как его разрешить. Когда я ничего не делаю, я погружаюсь в ипохондрию. Я стараюсь все время находить занятия и идти к какой-то цели, но это, если не отдыхать, выматывает. Хороший отдых от такое для меня - это путешествие или поход, но в походы часто не походишь.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№30 | 14.02.2018-00:19

№29 | ElenaElenova писал(а):
Я ленюсь, не занимаюсь спортом, не веду активную жизнь.
откуда знаете, что это плохо?)

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№31 | 14.02.2018-00:21

№25 | ElenaElenova писал(а):
Мы живем вместе и с ним просто хорошо и спокойно, мы друг друга любим.
вы делились с ним своими фантазиями? или какими-то из них?

Преимущественно предпочитая в постели связывание и доминирование партнера надо мной в разумных пределах - без причинения мне боли или травм, просто связывание, грубость, жесткость и т.п.
сейчас с вашим МЧ это тоже присутствует?

ElenaElenova

г. Москва

№32 | 14.02.2018-00:23

№30 | Виктория Шелест писал(а):
Я занималась спортом. Когда я занимаюсь им, я чувствую себя хорошо ) В тонусе, уверенной, спокойной. И были периоды, когда я вела активную жизнь - в эти моменты я тоже себя чувствую в тонусе и уверенной в себе, мне это нравится.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№33 | 14.02.2018-00:23

Вдобавок, когда она проводит со мной много времени она, в итоге, начинает мне грубить.
как грубит?

№26 | ElenaElenova писал(а):
Буквально мусором - дома у родителей хранятся банки из-под чипсов, какие-то вещи, которые никто никогда не надевал, старые вещи, упаковки из-под шампуня.
почему это никто не выбросит?

ElenaElenova

г. Москва

№34 | 14.02.2018-00:24

№31 | Виктория Шелест писал(а):
вы делились с ним своими фантазиями? или какими-то из них?
Да, всеми, кроме этой, про полноту

Да, с МЧ тоже присутствует доминирование и связывание.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№35 | 14.02.2018-00:26

В детстве мне мама говорила, что я все бросаюсь, за что не берусь - я действительно обычно занималась чем-то полгода и переходила к чему-то другому.
это нормально для ребенка, он знакомится с жизнью и ее проявлениями, выбирает.

Потом я видела в своем окружении активных и спортивных подруг и видела некую взаимосвязь между этим их поведением и привлекательностью для мужчин. Сама я не считала себя привлекательной для мужчин да и не была такой.
а ваша мама какая? привлекательная?

ElenaElenova

г. Москва

№36 | 14.02.2018-00:27

№33 | Виктория Шелест писал(а):
как грубит?
Может просто внезапно начать огрызаться. Иногда вообще непонятно, почему.

№33 | Виктория Шелест писал(а):
почему это никто не выбросит?
Мама не разрешает. Если я выкидываю что-то, тут же поднимается ор и она требует все вернуть. Она стала копить вещи после смерти дедушки, мне тогда было 8. Когда я выросла и стала понимать, что это ненормально, квартира была заставлена настолько, что ее невозможно было просто выгрести. И еще она говорила, что она не убирается специально, это ее протест против нас с папой - двух ненормальных, которые ей всю жизнь разрушили.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№37 | 14.02.2018-00:27

Когда я ничего не делаю, я погружаюсь в ипохондрию.
как проявляется ипохондрия?

Хороший отдых от такое для меня - это путешествие или поход
а пассивным ваш отдых может быть?

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№38 | 14.02.2018-00:28

№32 | ElenaElenova писал(а):
Я занималась спортом. Когда я занимаюсь им, я чувствую себя хорошо ) В тонусе, уверенной, спокойной. И были периоды, когда я вела активную жизнь - в эти моменты я тоже себя чувствую в тонусе и уверенной в себе, мне это нравится.
я имела в виду, откуда знаете, что лениться плохо?

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№39 | 14.02.2018-00:28

№36 | ElenaElenova писал(а):
огрызаться
как конкретно?

ElenaElenova

г. Москва

№40 | 14.02.2018-00:29

№35 | Виктория Шелест писал(а):
а ваша мама какая? привлекательная?
Не сказала бы. Она сама миниатюрная, но у нее жесткий рот, вечно сердито сомкнутые губы, она мало улыбается, а глаза скрываются за очками. Такая строгая учительница - все думаешь, что она тебя сейчас отчитает.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№41 | 14.02.2018-00:30

№36 | ElenaElenova писал(а):
Когда я выросла и стала понимать, что это ненормально, квартира была заставлена настолько, что ее невозможно было просто выгрести. И еще она говорила, что она не убирается специально, это ее протест против нас с папой - двух ненормальных, которые ей всю жизнь разрушили.
мама обращалась когда-нибудь к психиатру?

ElenaElenova

г. Москва

№42 | 14.02.2018-00:31

№37 | Виктория Шелест писал(а):
как проявляется ипохондрия?
Сперва просто появляется тревога. Потом начинаются мысли, что может быть в организме не так (или сразу акцент на каком-то симптоме или подозрении на него), потом акцент внимания на конкретном органе и, если так и не отвлекусь, начинаются походы по врачам. Простите, это тяжелая тема для меня, я не хотела бы ее сейчас поднимать.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№43 | 14.02.2018-00:31

Лена, доброй ночи, завтра прочту все ваши ответы и напишу)

ElenaElenova

г. Москва

№44 | 14.02.2018-00:31

№43 | Виктория Шелест писал(а):
Доброй ночи!

ElenaElenova

г. Москва

№45 | 14.02.2018-00:32

№37 | Виктория Шелест писал(а):
а пассивным ваш отдых может быть?
Да, можно поваляться, послушать музыку, попеть. Но совсем без действий я не могу представить. Сон разве что.

ElenaElenova

г. Москва

№46 | 14.02.2018-00:33

№38 | Виктория Шелест писал(а):
Потому что из-за лени я больше погружаюсь в тревожность. Простите, возможно, я неправильно понимаю ваш вопрос.

ElenaElenova

г. Москва

№47 | 14.02.2018-00:35

№39 | Виктория Шелест писал(а):
как конкретно?
Из последних примеров было так:
Мы собирались выезжать из дома, я обратила внимание, что она забыла свою расческу в ванной. Не грубо. Просто принесла ей и сказала, "не забудь, она одна в ванной осталась - я решила принести". Она огрызнулась: "вообще-то я помню о ней, мне еще причесываться надо".

ElenaElenova

г. Москва

№48 | 14.02.2018-00:37

№41 | Виктория Шелест писал(а):
мама обращалась когда-нибудь к психиатру?
Это было довольно давно, так что сама я не была свидетелем и мне про это тогда не говорили. Позже я только узнала, что она обращалась и ей сказали, что она психически здорова. Но, как понимаете, за подлинность этого утверждения я ручаться не могу, это со слов самой мамы.

Виктория Шелест

г. Севастополь

140 консультаций

№49 | 14.02.2018-10:54

№46 | ElenaElenova писал(а):
Потому что из-за лени я больше погружаюсь в тревожность. Простите, возможно, я неправильно понимаю ваш вопрос.
просто я подумала, что это следствие воспитания - подобное отношение к лени. такая общепринятая социальная установка. кроме того, важно понимать, что вы под ленью подразумеваете.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 7ef3b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз