Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26219 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Страхи совместной жизни

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Надеждин Сергей Алексеевич
АвторСообщение

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№0 | 13.02.2018-20:09

Единственный варинт решения проблем, при котором мне нравится моя жизнь - это партнерство. В начале апреля вернется из за границы мужчина, с которым мы в отношениях, но у нас были проблемы.

Мы могли бы съехаться, мы это уже обсуждали, такая возможность есть. Это было бы финансово выгодно.

У меня есть негативные установки насчет совместной жизни. Я бы хотела их проработать.

У меня есть негативное убеждение.

Женщина в совместной жизни может надоесть, она становится доступной, а привлекательны только свободные и независимые, а когда своя, может стать неинтересной.

Я часто в совместной жизни обижаюсь на то, что чувствую себя неинтересной и боюсь, что мужчина ко мне остыл.
Как проработать это?

Еще хочу отметить, что, возможно, если бы я была полностью свободной и независимой и имела нормальный доход, то мне бы не требовалось с ним съезжаться, я бы была эмансипированной женщиной. Но при совместной жизни мы можем помочь друг другу: как выгода, так и деятельность. То есть это партнерство, а не жизнь вместе ради любви. Как строить отношения, чтобы не бояться, что он потеряет ко мне интерес и у него пройдут чувства?

Прошу взять мою тему психолога, которому демо-консультация как-то нужна или выгодна, а не просто из желания помощи мне.

Спасибо за внимание к тексту

Перевертайло Сергей Павлович

Психолог, Психолог сексолог

г. Москва

№1 | 13.02.2018-20:11

добрый вечер! ваш запрос очень простой берусь за его его решение оплата по факту

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№2 | 13.02.2018-20:48

№1 | Перевертайло Сергей Павлович писал(а):
оплата по факту
Боюсь вы ошиблись, демо-консультации на этом сайте на бесплатной основе. Что вы имели в виду?

г. Москва

№3 | 13.02.2018-20:52

я сказал а вы не услышали что все по факту

г. Москва

№4 | 13.02.2018-20:52

вы не готовы Удачи Вам!

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№5 | 13.02.2018-20:54

-
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 21:03 ]

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№6 | 13.02.2018-20:57

№4 | Перевертайло Сергей Павлович писал(а):
Вы можете объяснить ситуацию, вы взяли мою тему на каких условиях? И если вы отказываетесь от нее, то нажмите кнопку "отказаться", чтобы тему мог взять другой специалист.

Надеждин Сергей Алексеевич

Психолог, Консультант Психодиагност

г. Москва

32 консультации

№7 | 13.02.2018-20:59

Добрый вечер! Если моя кандидатура Вас устраивает, то можем обсудить Вашу ситуацию

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№8 | 13.02.2018-21:02

№7 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Добрый вечер! Если моя кандидатура Вас устраивает, то можем обсудить Вашу ситуацию
Добрый день, спасибо. А то я уже думала, что тему испортили. Слава богу специалист отказался от нее.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№9 | 13.02.2018-21:02

№7 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Вернее добрый вечер.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№10 | 13.02.2018-21:06

Я ознакомилась с условиями, ваша кандидатура меня устраивает.

г. Москва

32 консультации

№11 | 13.02.2018-21:11

Хорошо, как к Вам можно обращаться?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№12 | 13.02.2018-21:30

№11 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
как к Вам можно обращаться?
Евгения. Вас устроит в свободном режиме?

г. Москва

32 консультации

№13 | 13.02.2018-21:34

№12 | city писал(а):
Евгения. Вас устроит в свободном режиме?
Да, свободный режим вполне устраивает

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№14 | 13.02.2018-21:36

-

г. Москва

32 консультации

№15 | 13.02.2018-21:59

Евгения, скажите пожалуйста, сколько Вам лет?
Состояли ли Вы в браке или имели опыт совместного проживания?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№16 | 13.02.2018-22:04

№15 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Евгения, скажите пожалуйста, сколько Вам лет?
33 года

№15 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Состояли ли Вы в браке или имели опыт совместного проживания?
Да, у меня был официальный муж и с ним жили 1 год, потом я жила еще с одним мужчиной тоже около года (но подряд меньше, потому что я жила у него не регулярно, без перерыва мы жили с ним 3 месяца).

С мужчиной, о котором я говорю, партнером на данный момент, мы все же жили на разных территориях, но он ко мне приезжал довольно часто, то есть где-то 1 раз в неделю и проводил по 3 дня, иногда по 5 дней. Так что я хорошо представляю, что такое быт. Мы стали реже встречаться с ним с декабря, были размолвки и речь о разрыве, предложение взять паузу (с моей стороны и он не сопротивлялся), потом он уехал за границу по делам. Но пока его не было в переписке мы стали идти к примирению. То есть мы с ним плотно встречались весна-лето-осень. А зимой я фактически жила одна.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№17 | 13.02.2018-22:08

И еще: если мы будем жить вместе, то не на моей территории, а на его, а там я тоже с ним не жила. Только бывала иногда. Его территория отличается от условий проживания с моими предыдущими партнерами, я думаю, это тоже будет иметь свои особенности.

Мне важно сейчас избавиться от страхов, чтобы когда мы снова об этом заговорим, я была полностью готова, открыта и ни капли не сомневалась.

А то однажды он предложил мне жить вместе у него, а я подумала и отказалась, потому что испугалась потерять автономию. И это он запомнил и обиделся, я не хочу снова повторить свой поступок.

г. Москва

32 консультации

№18 | 14.02.2018-10:01

№17 | city писал(а):
Его территория отличается от условий проживания с моими предыдущими партнерами, я думаю, это тоже будет иметь свои особенности.
Доброе утро, Евгения! Скажите пожалуйста, чем отличается его территория от условий проживания с Вашими предыдущими партнерами?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№19 | 14.02.2018-12:18

№18 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
чем отличается его территория от условий проживания с Вашими предыдущими партнерами?
Это загород. Там два дома напротив. Если я буду там жить, то я буду с ребенком жить в одном доме, а он в другом. Это очень удобно и меня привлекает. Много места и свое пространство.
Раньше я жила в трешке или в однушке с мужчинами.

г. Москва

32 консультации

№20 | 14.02.2018-12:21

№19 | city писал(а):
Это загород. Там два дома напротив. Если я буду там жить, то я буду с ребенком жить в одном доме, а он в другом. Это очень удобно и меня привлекает. Много места и свое пространство.
Раньше я жила в трешке или в однушке с мужчинами.
Тогда, что Вас пугает? Это практически идеальные условия, Вы вроде как рядом и одновременно где-то в другом месте

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№21 | 14.02.2018-19:15

№20 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Это практически идеальные условия,
Да, еще скорее всего будет материальная возможность куда-то ходить или ездить с ребенком, например, в гости к подруге, в зоопарк, в планетарий, в дельфинарий и парк динозавров. В нашу тусовку в бане.
Если он швейную машинку купит, то буду шить.

№20 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Тогда, что Вас пугает?
Пугает, что однажды зайду к нему и почувствую, что ему не интересно, я надоела и ему скучно.
Что вдруг я захочу провести вместе вечер за кино, а он скажет, что хочет спать и я пойму, что он уже не так меня хочет. Ведь когда ему за этим вечером надо ехать из-за города, он словно препятствие преодолевает и поэтому ценит время вместе.

Пугает то, что если отношения испортятся, мне будет некуда пригласить другого мужчину. Я как бы теряю свою территорию. (Это не страшно, можно на свидание с кем-то сходить, но все равно... минус).

А вдруг он решит, что я "не развиваюсь" и "со мной - болото" и я почувствую ,что ему уже в тягость и он куда-нибудь поедет в Карелию и я решу, что уехал лишь бы меня не видеть.

Короче, когда все эти сцены перед моими глазами встают мне сразу кажется что это все ужасно и мы еще не готовы вместе жить. Иногда мне кажется, что его во мне привлекает моя независимость, свобода и то, что я ему не принадлежу. А вдруг это так и, потеряв свою свободу и независимость, став "его" я перестану ему нравиться и возбуждать. Для меня это будет серьезный удар. Если расставаться, то сейчас пока я уверена, что желанна и знаю, что была очень желанна. Чтобы самооценку оставить в норме.

Как вы думаете, с какого конца подойти? Это страхи или реальность?

г. Москва

32 консультации

№22 | 14.02.2018-21:06

Евгения, а Вы планируете с этим мужчиной будущее? У Вас очень интересно получается.
№21 | city писал(а):
Пугает, что однажды зайду к нему и почувствую, что ему не интересно, я надоела и ему скучно.
№21 | city писал(а):
Что вдруг я захочу провести вместе вечер за кино, а он скажет, что хочет спать и я пойму, что он уже не так меня хочет.
№21 | city писал(а):
А вдруг он решит, что я "не развиваюсь" и "со мной - болото" и я почувствую ,что ему уже в тягость и он куда-нибудь поедет в Карелию и я решу, что уехал лишь бы меня не видеть.
Получается так, что Вы это почувствуете, но не факт, что Вы ему надоели или что он Вас не хочет, но Вы это почувствуете.
Перефразирую по другому, если он Вам надоест, Вам достаточно это почувствовать, что он Вас не хочет.
Второй момент.
№21 | city писал(а):
Пугает то, что если отношения испортятся, мне будет некуда пригласить другого мужчину. Я как бы теряю свою территорию. (Это не страшно, можно на свидание с кем-то сходить, но все равно... минус).
Вы готовите пути отхода? Т.е. предполагаете, что в Вашей жизни может появиться другой мужчина?
№21 | city писал(а):
Иногда мне кажется, что его во мне привлекает моя независимость, свобода и то, что я ему не принадлежу. А вдруг это так и, потеряв свою свободу и независимость, став "его" я перестану ему нравиться и возбуждать.
Мне кажется, что это скорее Вы сами дорожите своей свободой

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№23 | 14.02.2018-21:37

№22 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Евгения, а Вы планируете с этим мужчиной будущее?
Для меня самое главное - это решить материальные проблемы свои собственные. Но я когда стала думать о варианте совместной жизни пришла просто в ужас. У меня или фобия совместной жизни как клаустрофобия. Человеку с кластрофобией могут говорить сто раз, что в ящике тепло и комфортно и совсем не страшно, но он все равно туда не полезет. Мне прям физически стало нехорошо. Я почувствовала очень сильную тревогу.
Если есть вероятность, что в совместной жизни он потеряет ко мне интерес и бросит меня, то я буду постоянно об этом думать и не смогу расслабиться. Как будто у меня такая потребность в автономии, в независимости, в дистанции, в наличии определенных границ. Что для того, чтобы встретиться со мной, ему нужно позвонить и вежливо спросить, хочу ли я этого. И чтобы он знал, что я могу отказать. А не вызвать из соседнего дома: "эй там, приди сюда, приготовь, ублажи". Я себя ощущаю центром и не хочу становиться частью пары.

г. Москва

32 консультации

№24 | 14.02.2018-21:49

№23 | city писал(а):
Для меня самое главное - это решить материальные проблемы свои собственные.
Скажите пожалуйста, Вы хотите решить свои материальные проблемы за счет мужчины?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№25 | 14.02.2018-22:06

№24 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Скажите пожалуйста, Вы хотите решить свои материальные проблемы за счет мужчины?
Нет, за счет того, чтобы съехаться и сдать свое жилье в аренду. Я уже так делала с одним из бывших.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№26 | 14.02.2018-22:08

Получается так, что Вы это почувствуете, но не факт, что Вы ему надоели или что он Вас не хочет, но Вы это почувствуете.
Да, я готова признать, что возможно мои ощущения не совпадают с реальным положением вещей. Но с другой стороны, вы ставите под сомнение, что я могу чувствовать такие вещи? Я же и позитивное отношение могу ощущать.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№27 | 14.02.2018-22:12

Перефразирую по другому, если он Вам надоест, Вам достаточно это почувствовать, что он Вас не хочет.
Нет. Если он мне надоест, то я буду вести себя иначе. Я тоже скорее всего куда-нибудь постараюсь уехать.
Т.е. предполагаете, что в Вашей жизни может появиться другой мужчина?
Я чувствую, что у меняе есть другой мужчина, которого я люблю, но с ним пока не возможны плотные отношения. С ним возможна только дружба и нечастое общение, встречи интимного характера 1 раз в месяц или 2 не знаю...... скорее 1. И то! Это уже много! Еще совсем недавно я думала, что с ним ничего не возможно. Но я еще боюсь, что из-за совместной жизни я не смогу с ним встречаться.

Похоже, я жду вопроса: что вас держит в этих отношениях? Секс регулярный.

А мужчина, которого я считаю лучшим для себя вариантом не может пока быть моим постоянным партнером.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№28 | 14.02.2018-22:14

Мне кажется, что это скорее Вы сами дорожите своей свободой
Я-то дорожу, но это убеждение
Иногда мне кажется, что его во мне привлекает моя независимость, свобода и то, что я ему не принадлежу. А вдруг это так и, потеряв свою свободу и независимость, став "его" я перестану ему нравиться и возбуждать.
реально такое. Я правда думаю, что теряя свою свободу ты становишься как бы придатком к мужчине и он перестает тебя желать, что ты для него уже - собственность.

г. Москва

32 консультации

№29 | 14.02.2018-22:28

№26 | city писал(а):
Но с другой стороны, вы ставите под сомнение, что я могу чувствовать такие вещи?
Евгения, я не ставлю под сомнение, просто это странно звучит)

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№30 | 15.02.2018-00:32

№29 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Евгения, я не ставлю под сомнение, просто это странно звучит)
Я понимаю, что я очень остро воспринимаю невнимание и отказы даже по мелочам и мне трудно дать партнеру право на собственное время рядом со мной. Я знаю это за собой. Я считаю, что надо или быть всегда вместе или не быть рядом. Видимо у меня травматичный опыт с бывшим. Я долго терпела его характер и верила, что его поведение в совместной жизни - не потеря интереса, а потом я словно открыла глаза. Бывший любил сидеть за компьютером, избегая близости и для меня любые дела при мне - это напоминание о нем. С ним я чувствовала себя надоевшей и неинтересной и нежеланной. С ним мы жили.
Хотя его жена спкойно переносит такое его поведение (он стиль поведения не меняет, знаю точно) и ей не кажется это катастрофой (я так думаю).

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№31 | 15.02.2018-00:35

Мне рядом с мужчиной нужны отношения: общение, страсть, романтика, секс.

Причем постоянно

Встречи, яркие вспышки, а потом - расходимся. Я не вижу смысла пребывать на одной терреитории больше, чем хочется.

А вы считаете, что съезжаться из рациональных мотивов - неразумно? Нужны другие мотивы?

Вообще я бы предпочла решить материальные проблемы другим способом, мне было бы приятнее наблюдать, как он добивается встреч со мной и каждый раз думать, готова я или нет.

То есть если бы не какая-то выгода и все финансы пришли иначе, то я бы не стала жить с ним.

г. Москва

32 консультации

№32 | 15.02.2018-19:10

№31 | city писал(а):
А вы считаете, что съезжаться из рациональных мотивов - неразумно? Нужны другие мотивы?
Всё зависит от Ваших целей. Если Ваша цель найти достойного мужчину и построить семью - это одно, а если решение материальных проблем - это другое. Деньги это хорошо, но это не про любовь

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№33 | 15.02.2018-19:35

№32 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Деньги это хорошо, но это не про любовь
Вам не кажется, что вы навязываете мне свои моральные принципы. Вы стыдите меня за то, что я пытаюсь построить отношения на материальной выгоде, а не на любви? У меня нет слов. я хотела разобраться с собой, а не слушать о том, какая я корыстная. Деньги - не любовь, деньги - не отношения. Но для меня любовь и отношения - это немного разные понятия. Отношения должны быть построены на выгоде, в том числе семейные. А любовь-то здесь причем? я не считаю, что чувства - - это то, чем стоит руководствоваться в своих поступках. Я в своей жизни буду делать только то, что лучше для меня, а не идти на поводу у своих чувств.

Меня просто поражает. То есть вы хотите сказать, что надо идти на поводу у своих чувств, хотя для меня это образ, с которым я себя не ассоциирую.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№34 | 15.02.2018-19:37

Если Ваша цель найти достойного мужчину и построить семью - это одно
Где я говорила, что я собираюсь построить семью? Мне не нужна никакая семья!

а если решение материальных проблем - это другое
Да, именно так, я с самого начала это и говорила. Я не понимаю, почему вы решили, что если мужчина и женщина живут вместе, то это про семью.

г. Москва

32 консультации

№35 | 15.02.2018-19:40

№33 | city писал(а):
То есть вы хотите сказать, что надо идти на поводу у своих чувств, хотя для меня это образ, с которым я себя не ассоциирую.
Я думаю, что чувства необходимо испытывать, тогда жизнь будет наполнена чем-то большем

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№36 | 15.02.2018-19:40

Я сегодня проходила много страхов и понимала, что несмотря на то, что я ценю автономию свою, я должна преодолеть свои самоограничения ради выгоды, которая мне нужна. Просто мне надо учесть несколько моментов:
1) Предложить ему поиграть в игру, где нас связывают рабочие отношения. Например, я не его женщина, а его секретарь или домработница.
2) Выяснить, чем ему будут выгодны эти отношения, что он получит.
3) Разобраться, может ли он ценить человека, который рядом и всегда готов помочь или он хочет вечно завоевывать недоступную женщину.
4) Может быть решить для себя, что как только мы съедемся сразу же начать с психологом общаться, чтобы меня вели в этом процессе.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№37 | 15.02.2018-19:40

№35 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Я думаю, что чувства необходимо испытывать, тогда жизнь будет наполнена чем-то большем
Я их испытываю и очень сильные, но это не значит, что я ими руководствуюсь в принятии жизненно важных решений.

г. Москва

32 консультации

№38 | 15.02.2018-19:41

№33 | city писал(а):
Вам не кажется, что вы навязываете мне свои моральные принципы. Вы стыдите меня за то, что я пытаюсь построить отношения на материальной выгоде, а не на любви? У меня нет слов. я хотела разобраться с собой, а не слушать о том, какая я корыстная. Деньги - не любовь, деньги - не отношения. Но для меня любовь и отношения - это немного разные понятия. Отношения должны быть построены на выгоде, в том числе семейные. А любовь-то здесь причем? я не считаю, что чувства - - это то, чем стоит руководствоваться в своих поступках. Я в своей жизни буду делать только то, что лучше для меня, а не идти на поводу у своих чувств.
Я не собирался Вас стыдить и не призываю Вас строить семью. Я спрашиваю, чего Вы хотите, если Вас устраивают деньги, пожалуйста. Мы просто разбираемся в ситуации. Я не являюсь моралистом

г. Москва

32 консультации

№39 | 15.02.2018-19:42

№36 | city писал(а):
Может быть решить для себя, что как только мы съедемся сразу же начать с психологом общаться, чтобы меня вели в этом процессе.
Как Вы хотите, чтобы Вас вели? что в данном случае Вы хотите от психолога?

г. Москва

32 консультации

№40 | 15.02.2018-19:44

№34 | city писал(а):
если мужчина и женщина живут вместе, то это про семью.
А для чего они объединяются? Какова их общая цель?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№41 | 15.02.2018-19:44

№38 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Я спрашиваю, чего Вы хотите, если Вас устраивают деньги, пожалуйста.
Конечно, если наше с ним взаимодействие принесет прибыль, то мы с ним можем купить какие-то инструменты для бизнеса, например, необходимую швейную машинку. Конечно, деньги важно для меня и для наших с ним проектов. Ему тоже приятнее иметь женщину, у которой есть доход, а не ту, что постоянно беспокоиться, как бы заработать. А мне хочется ощутить безопасность, защиту и поддержку мужчины.
Поэтому это не просто деньги, а совместный доход, который будет получен путем создания благоприятных обстоятельств. Мне нравится этот путь прихода денег.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№42 | 15.02.2018-19:46

№39 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Как Вы хотите, чтобы Вас вели? что в данном случае Вы хотите от психолога?
Я представляю себе, что если я начну с ним жить вместе, я буду часто ощущать тревогу, что перестану нравиться и неуверенность, меня будут выбивать какие-то ситуации из колеи. И мне сильно поможет, если при столкновении с проблемой я буду бежать к психологу, а не ругаться с ним, тем самым ставя под сомнение доход и отношения.
Поэтому лучше заплатить психологу, чем лишиться всего.
Я буду ощущать поддержку, возможно, психолог поможет как найти понимание в трудных ситуациях и как разрешать конфликты.

г. Москва

32 консультации

№43 | 15.02.2018-19:46

№41 | city писал(а):
Конечно, если наше с ним взаимодействие принесет прибыль, то мы с ним можем купить какие-то инструменты для бизнеса, например, необходимую швейную машинку. Конечно, деньги важно для меня и для наших с ним проектов. Ему тоже приятнее иметь женщину, у которой есть доход, а не ту, что постоянно беспокоиться, как бы заработать. А мне хочется ощутить безопасность, защиту и поддержку мужчины.
Поэтому это не просто деньги, а совместный доход, который будет получен путем создания благоприятных обстоятельств. Мне нравится этот путь прихода денег.
Евгения, давайте уточним, Вы строите совместный бизнес или у Вас какие-то отношения?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№44 | 15.02.2018-19:48

№40 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
А для чего они объединяются? Какова их общая цель?
Материальный доход через самореализацию, делать то, что нравится и то, что считаешь правильным и зарабатывать. Они объединяются для совместного бизнеса.
Ну и для регулярного секса, помощи по хозяйству, совместного досуга. Хотя это вторично, это могло бы быть и без проживания на одной территории.

г. Москва

32 консультации

№45 | 15.02.2018-19:48

№42 | city писал(а):
Я представляю себе, что если я начну с ним жить вместе, я буду часто ощущать тревогу, что перестану нравиться и неуверенность, меня будут выбивать какие-то ситуации из колеи. И мне сильно поможет, если при столкновении с проблемой я буду бежать к психологу, а не ругаться с ним, тем самым ставя под сомнение доход и отношения.
Поэтому лучше заплатить психологу, чем лишиться всего.
Я буду ощущать поддержку, возможно, психолог поможет как найти понимание в трудных ситуациях и как разрешать конфликты.
Скажите пожалуйста, Вы испытываете чувства к этому мужчине?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№46 | 15.02.2018-19:49

№43 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Вы строите совместный бизнес или у Вас какие-то отношения?
Мы любовники - прежде всего, но ему этого не достаточно, мы всегда общались как личности, с самого начала, в наших отношениях есть секс и личностный интерес. Создание семьи - это не цель, так как у обоих есть дети и мы не хотим пока их.

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№47 | 15.02.2018-19:52

№45 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
Скажите пожалуйста, Вы испытываете чувства к этому мужчине?
Что вы понимаете под этим? Что значит, испытывать чувства? И какие?

г. Москва

32 консультации

№48 | 15.02.2018-19:56

№47 | city писал(а):
Что вы понимаете под этим? Что значит, испытывать чувства? И какие?
Чувства могут быть самые разные любовь, ненависть, симпатия. Какие у Вас чувства?

city

г. Санкт-Петербург

Анкета удалена

№49 | 15.02.2018-20:06

№48 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
ненависть
Точно нет

№48 | Надеждин Сергей Алексеевич писал(а):
любовь
Му уже 3 с половиной года вместе и я думаю, что я прошла фазу влюбленности в образ, который в нем видела. Сейчас я его хорошо знаю и во многом он не совпадает с моими идеалами. Он не обладает отличным характером, он не очень богат и творчески не очень развит, иногда его мышление мне казалось примитивным. Я прошла этап крушения его прекрасного образа. Потом я стала сравнивать его с другими мужчинами, реальными, которые могли бы быть вариантами отношений и увидела, чем он лучше их.
Он - человек действия и практики, мужественный и смелый, решительный, активный, отвечает за свои слова, честный. Это все, что его отличает от других. Еще он обладает конкретным мышлением и широким кругозором, он начитан и много знает, разбирается в областях, которые мне интересны.
Думаю, что сейчас я чувствую какое-то восхищение им и уважение, еще я испытываю благодарность за то, что он делал для меня.
Но это не то, что меня с ним держит. Я испытываю к нему влечение как к мужчине.
А по-настоящему теплые чувства я могу испытать лишь рядом с ним в процессе близости, в ответ на его влечение и страсть.

В отношениях с ним мне важнее не мои чувства, а чтобы, наконец, я могла получить в отношениях то, что мне нужно. И я буду любить его, если он мне поможет достичь моих целей.
Я в таком состоянии по отношению к нему, что я жду, как он себя проявит и оцениваю и готова расстаться в любой момент.

Мне важнее не мои чувства, а его поступки и то, как будут складываться наши отношения.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fd667 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз