Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26190 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Склонность к любовной зависимости. Как быть?

АвторСообщение

specialneeds19

Автор темы

№0 | 13.02.2018-20:30

Доброго времени суток! Долгое время не могла понять, что же происходит с моей личной жизнью.
С подросткового возраста с каждым мальчиком/парнем одна и та же ситуация.
1. Парень проявляет ко мне интерес
2. Я держу дистанцию
3. Через небольшой промежуток времени у меня появляется все больше и больше желания общаться, иду на сближение
4. Эйфория
5. Парень резко отдаляется, перестаёт уделять столько же внимания, сколько уделял ранее; часто на этом моменте появляются темы сексуального характера и только тогда происходит какое-то оживление
6. Я не могу найти себе места, тону в бесконечных вопросах и размышлениях (почему так? что я сделала? если бы я была другой...)
7. Заканчивается все полнейшим игнором с мужской стороны

Психолог, к которому я обращалась с проблемой пищевой зависимости, сказала, что дело в том, что я росла без отца, никогда его не видела по причине отсутствия инициативы с его стороны. Даже если так, то что же с этим делать?
Хочется нормальных отношений, а до них процесс и не доходит, хотя внимания со стороны мужчин очень много.
Так ещё и жизнь начинает рушиться, т.к после каждого "ухода" я очень долго пребываю в состоянии ничегонехочу, бросаю все увлечения, учебу, прячусь от знакомых, становлюсь невыносимой во взаимоотношениях с родственниками
И все, на что хватает сил - мазохизм, проявляющийся в постоянных проверках страниц парня в соц.сетях, ожиданиях, надеждах, самобичеваниях

Так что же это такое и как с этим жить?

-sv-

№1 | 13.02.2018-20:32

№0 | specialneeds19 писал(а):
бесконечных вопросах и размышлениях
постоянных проверках страниц парня в соц.сетях, ожиданиях, надеждах, самобичеваниях
Этим Вы только усиливаете свою зависимость.

-sv-

№2 | 13.02.2018-20:36

после каждого "ухода" я очень долго пребываю в состоянии ничегонехочу, бросаю все увлечения, учебу, прячусь от знакомых, становлюсь невыносимой во взаимоотношениях с родственниками
Делать с точностью наоборот.
Находить и увлекаться чем-то: спорт, хобби и т.д.
Учиться, учиться и еще раз учиться.
Общаться с друзьями и родственниками.

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

№3 | 13.02.2018-20:36

Добрый вечер! Не так много информации, и все же, причина такого сценари может быть в вашей потребности в слиянии с партнером. Для мужчины же это состояние может быть не только некомфортным, но и вызывающим тревогу и даже страх "поглощения". Поэтому и протсходит разрыв в отношениях.

-sv-

№4 | 13.02.2018-20:37

Даже если так, то что же с этим делать?
Хочется нормальных отношений, а до них процесс и не доходит, хотя внимания со стороны мужчин очень много.
Сначала построить нормальные отношения с самой собой.

specialneeds19

Автор темы

№5 | 13.02.2018-20:39

Но если все это перестаёт казаться привлекательным, знакомые начинают раздражать, да и вообще появляется злость даже на себя, т.к делаешь одно, а мыслями ты в другой истории и никак не можешь сконцентрироваться на "здесь и сейчас". Т.е буквально все вызывает вспышки гнева и, как мне кажется, только ухудшает ситуацию. Что делать с этим?
№2 | -sv- писал(а):

-sv-

№6 | 13.02.2018-20:46

№5 | specialneeds19 писал(а):
Но если все это перестаёт казаться привлекательным, знакомые начинают раздражать, да и вообще появляется злость даже на себя, т.к делаешь одно, а мыслями ты в другой истории и никак не можешь сконцентрироваться на "здесь и сейчас". Т.е буквально все вызывает вспышки гнева и, как мне кажется, только ухудшает ситуацию. Что делать с этим?
Смысл в том, чтобы переместить внимание. А это все в помощь.

Пока залипаете вниманием на нем, не отлипните. Еще глубже будете проваливаться.

specialneeds19

Автор темы

№7 | 13.02.2018-22:06

Спасибо
№6 | -sv- писал(а):

Зелина Мария Геннадьевна

Психолог

г. Калуга

37 консультаций

№8 | 13.02.2018-22:30

С подросткового возраста с каждым мальчиком/парнем одна и та же ситуация.
Если данная система не работает, создавать другую, попутно прорабатывая остальные проблемы.

Степнова Наталья Юрьевна

Психолог, Аналитический терапевт

г. Москва

270 консультаций

№9 | 13.02.2018-22:36

Здравствуйте,
Лучше с этим не жить)) Я бы рекомендовала походить к психологу
Через небольшой промежуток времени у меня появляется все больше и больше желания общаться, иду на сближение
А насколько больше и как близко общаетесь?

Перевертайло Сергей Павлович

Психолог, Психолог сексолог

г. Москва

№10 | 13.02.2018-22:40

Вашу программу про мужчин таких вот как сказала мама замените на позитивную и они мужчину будут всегда ваши Удачи!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Психолог, Skype

г. Астана (Казахстан)

111 консультаций

№11 | 13.02.2018-22:41

Здравствуйте.

Психолог, к которому я обращалась с проблемой пищевой зависимости, сказала, что дело в том, что я росла без отца, никогда его не видела по причине отсутствия инициативы с его стороны. Даже если так, то что же с этим делать?
Неизвестно насколько пищевая зависимость и отношения с Отцом связаны, информации очень мало, но вот чувства (страх потери отношений, а так то, не переживать снова весь спектр ретравматизации) могут влиять на поведение, самооценку.
Замкнутый круг. С одной стороны Вы находите партнеров, которым так же очень сложно быть в длительных отношениях и они не способны принять Вас безусловно, с другой стороны из-за того, что Вы стремитесь в слияние, переносите чувства из детско-родительских отношений ускоряете процесс дистанцирования, дальше ретравма и все по кругу. (Отнестись как к гипотезе).

Что делать?? Например в психодраматической сессии проработать чувства связанные с детско-родительскими отношениями. Так то, это немедикаментозная психотерапия.В дальнейшем это избавит Вас от поиска в социуме безусловного принятия, которого так не хватало от Папы, возможно Мамы.

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Онлайн-консультант

г. Краснодар

34 консультации

№12 | 13.02.2018-22:42

Даже если так, то что же с этим делать?
Работать с этим.
Эмоциональная зависимость. Избавляться от нее.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий fed64 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз