Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25210 специалистов из 892 городов

почему не могу найти психотерапевта

АвторСообщение

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№0 | 13.02.2018-20:54

около полугода назад поймала мысль найти себе психолога и поработать с ним по своим вопросам, коих хватает. Определила себе желаемый образ специалиста: профессиональный, достаточно внимательный, но не приторный. Все.

сходила на одну из конференций, ladys code, в москве. Там выступала психолог, все классно, преподает в ВШЭ (или работает, хз), вроде позитивная и приятная. Попросилась к ней. При переписке в фейсбуке женщина пару раз обозначила , что не может ответить прямо сейчас , и в письме указала срок ответа (завтра вечером к примеру). Не выполнила обещание раз, не выполнила обещание два , отвечая значительно позже. Ладно.
Потом написала, что у нее одно свободное окошко только в воскресенье в 10 утра . Хотя я неоднократно до этого подчеркивала важность для меня наличия у психолога стабильно свободного времени на консультации. Чтобы были регулярные встречи, без пробелов. Я без негатива и наезда написала ей, что уверена в ее профессиональности, но из-за ее большой занятости и , вероятно, гораздо более высоким приоритетом ее работы во ВШЭ по отношению к клиентам и консультированию, -не готова сейчас с ней работать, потому что мне важна мобильность психолога. Боже.. получила столько негатива:
1) что я, как оказалось, нарушаю ее границы, тк писала ответы в фейсбуке поздно вечером . Вопрос, почему она посчитала, что сообщения должны были быть прочитаны моментально, остался открытым. По-моему, все мессенджеры и почта и ориентированы на то, что ты берешь и отвечаешь в удобное время: отправил вечером-ответил утром в рабочее время
2) затем дама начала писать мне, что я ее обвиняю в чем -то, скидываю ей негатив и она его "не принимает" и 'возвращает'.
Моя попытка объяснить, что наезда никакого нет, ни по проф пригодности ни по чему другому, а вся причина только в большой занятости специалиста, что мне не подходит,- закончилась вновь прям истерикой по поводу ее нарушенных границ и угрозами игнора (с моей стороны было от силы сообщения 3-4 за все время переписки) .Отчаявшись в адекватности дамы и таки засомневавшись в ее профессионализме, предпочла не продолжать полемику, а удалила ее из контактов и занесла ее психологический центр в черный список.. Ощущение осталось премерзкое.

Это была первая попытка.
До этого была только темка тут около года назад, не в форме демо-консультации правда, но как-то сложилось общение с одним психологом, которая мне прям жестко и давяще навязывала позицию, что я вообще нифига ничего не понимаю и должна принимать все ее слова как манну небесную. Отчего я и прекратила обсуждение в теме.

И затем уже как-то не было желания писать другим психологам сразу, а присматривалась по видео, фоткам, чтению статей. И почему-то не возникало желания кого-то пригласить для работы, не откликалось.

Форумчане, поделитесь, как нашли 'своего' психолога? какие неадекватные случаи попадались вам ? Я вот в соседней темке уже словила неадекват от одной участницы с указанным в анкете профилем 'психолог', к примеру.
Психологи, скажите, как вы ищете 'своих' клиентов? Вы же тоже , наверняка, не со всеми готовы работать?
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 21:05 ]

Перевертайло Сергей Павлович

Психолог, Психолог сексолог

г. Москва

№1 | 13.02.2018-20:56

короче я ваш психолог готовы?

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№2 | 13.02.2018-21:02

№1 | Перевертайло Сергей Павлович писал(а):
короче я ваш психолог готовы?
какая-то очень категоричная постановка вопроса. Расскажите, как понимаете, что клиент 'ваш'? Или со всеми работаете?

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

№3 | 13.02.2018-21:04

№0 | Аль0нка писал(а):
Психологи, скажите, как вы ищете 'своих' клиентов? Вы же тоже , наверняка, не со всеми готовы работать?
Клиенты, как правило, сами находят психолога, который специализируется на конкретной проблематике.
Я не готова работать с клиентами, которым необходима помощь врача-психотерапевта. В основном специализируюсь на работе с подростками и детьми, консультирую по вопросам детско-родительских отношений. Но так же работаю со взрослыми людьми (в конце-концов все рано или поздно упирается в детство).

Болгария

№4 | 13.02.2018-21:08

№0 | Аль0нка писал(а):
нарушаю ее границы
Просто з@еб@л# уже своими границами!
№0 | Аль0нка писал(а):
Искренне Сочувствую Вам!
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 21:15 ]

Бордуков Олег Вячеславович

Психолог, Экзистенциальный терапевт

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№5 | 13.02.2018-21:08

Здравствуйте!
Мне кажется, у Вас нормальный взрослый клиентский уровень зрелости. Вы умеете увидеть неадекват и вовремя насторожиться, проводите подготовительную работу и т.д.
Ничего удивительного, что при таком серьезномподходе выясняется, что интересных лично Вам специалистов немного и пока никто в поле зрения не попал.
Это временно, потому что хорошие специалисты таки есть.
Желаю Вам удачи! :)
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 21:10 ]

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

215 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 13.02.2018-21:10

№0 | Аль0нка писал(а):
Наверное, вам необходим очень чуткий специалист. Как у вас обстоит дело в обычной жизни, не касаюсь темы психологов, умеете ли вы прислушиваться к рекомендациям?
Что чувствуете, когда кто-то выражает свое мнение, с которым вы не согласны?

Перфильева Инна Юрьевна

Психолог, Психодраматист

г. Ростов-на-Дону

74 консультации

№7 | 13.02.2018-21:12

Здравствуйте!
№0 | Аль0нка писал(а):
Обычно клиенты сами находят меня. И, верю, эти встречи не случайны.
Не готова работать с клиентами, не желающими брать ответственность за себя и свои проблемы, ждущих решения проблем от меня

Лидия Шумина

Психолог, Психотерапия Эриксоновский гипноз

г. Москва

№8 | 13.02.2018-21:12

№0 | Аль0нка писал(а):
Поэтому в ответ на все письменные обращения я прошу перезвонить; если сильно занята, то в определенное время или после определенного часа, чтобы ничего не отвлекало от разговора. То, на что в переписке уходит уйма времени, при разговоре решается за пять минут.
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 21:14 ]

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№9 | 13.02.2018-21:14

№6 | Лариса Бандура писал(а):
Наверное, вам необходим очень чуткий специалист. Как у вас обстоит дело в обычной жизни, не касаюсь темы психологов, умеете ли вы прислушиваться к рекомендациям?
Что чувствуете, когда кто-то выражает свое мнение, с которым вы не согласны?
если человек обосновывает свое мнение и готов к обсуждению и компромиссу-готова понять его точку зрения, свою неправоту так же вполне могу признать при наличии адекватных доказательств.

Литвинова Оксана Николаевна

Психолог, КЛИНИЧЕСКИЙ-тревога-фобии

г. Москва

685 консультаций

№10 | 13.02.2018-21:14

Здравствуйте!
№0 | Аль0нка писал(а):
При переписке в фейсбуке
Быть может сказались ещё огрехи интернет общения.
В любом случае договариваться о консультациях через личку в ФБ, или мессенджер как-то не очень удобно.

Кустова Марина Валентиновна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

182 консультации

№11 | 13.02.2018-21:15

№0 | Аль0нка писал(а):
Добрый вечер!
Сочувствую тому, что Ваш первый опыт оказался неудачным. Возможно это лишь стечение обстоятельств, и в будущем Вы сумеете найти своего специалиста.
Мне кажется хорошим вариантом будет поиск психолога на этом ресурсе, тем более что специалистов из Москвы тут представлено очень много.

Кучерук (Панчак) Яна Васильевна

Консультант

г. Киев (Украина)

№12 | 13.02.2018-21:16

Скажите, а вы выполняете требования, выдвинутые кем-то другим? Когда это немного идет вразрез с вашими планами.

Бордуков Олег Вячеславович

Психолог, Экзистенциальный терапевт

г. Москва

7 консультаций

Сейчас на сайте

№13 | 13.02.2018-21:18

№0 | Аль0нка писал(а):
Не все готовы бегать за клиентами и упрашивать поработать :) (Хотя такое и бывает).
Обычно приходят люди с желанием работать и определенной степенью доверия, на это сложно не ответить старанием и встречным расположением.
Исключения случаются, но нечасто. Например, клиент расположен к другой форме работы, которой я принципиально не занимаюсь. Например, гипнозом. Тогда стараюсь помочь советом - перенаправить, объяснить, почему не получится работать и и.д.

Розов Илья Юрьевич

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

1 консультация

№14 | 13.02.2018-21:18

Здравствуйте. Похвально, что вы делаете много для подбора грамотного специалиста. Стоит отметить, что именно я слышал ни раз, что достаточно сложно найти психолога. Предлагаю вам попытаться относиться к этому как к подбору лекарства. То что не подошла одна таблетка или две, три не означает, что все таблетки вам не подходят. Удачи вам в поисках) Это окупится скорее всего сполна вашим психологическим благополучием.

Нагорнова Наталья Анатольевна

Психолог, Семейный психолог Skype

г. Самара

73 консультации

№15 | 13.02.2018-21:19

№0 | Аль0нка писал(а):
Сами находят. Как правило, именно те, с которыми могу работать.

Владимир Викторович Хоруженко

Психолог, Онлайн-консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

Бан

№16 | 13.02.2018-21:19

№0 | Аль0нка писал(а):
Обычно клиенты выбираются по профилю проблем, а они выбирают по своим принципам.

Адвахов Виктор Николаевич

Психолог

г. Мытищи

№17 | 13.02.2018-21:20

№0 | Аль0нка писал(а):
Вы же тоже , наверняка, не со всеми готовы работать?
Можно с разными работать... но за разные деньги. Некоторые действительно жилы все вытянут :-)

Луиза Микеева

Психолог, Системный расстановщик

г. Москва

№18 | 13.02.2018-21:22

№0 | Аль0нка писал(а):
Ищите дальше.
В первый раз Вы все правильно сделали, объяснили почему отказываетесь от работы. Хорошо что ее отношение выяснилось в самом начале, а не через месяц очных встреч, например.
Прислушивайтесь к себе, выбирайте, рискуйте)
Выбрать часто бывает непросто.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

149 консультаций

№19 | 13.02.2018-21:25

№0 | Аль0нка писал(а):
я вообще нифига ничего не понимаю и должна принимать все ее слова как манну небесную
Скажите а в жизни есть люди которые на вас наезжают, стараясь навязать свою точку зрения? Или это делают только психологи?

Skystar

г. Санкт-Петербург

№20 | 13.02.2018-21:25

Я в критическом, очень разобранном состоянии открыла сайт ассоциации психологов и выбрала по фото, интуитивно, не читая даже ни направлений работы, ни образования, ни-че-го. Написала человеку и он пригласил меня на ознакомительную сессию. В спокойном состоянии тоже долго бы выбирала, критически присматривалась. А так работаем уже полгода, на 100% уверена, что это "мой" психолог и радуюсь, что интуиция не подвела:)
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 21:26 ]

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

215 консультаций

Сейчас на сайте

№21 | 13.02.2018-21:26

№9 | Аль0нка писал(а):
если человек обосновывает свое мнение и готов к обсуждению и компромиссу-готова понять его точку зрения, свою неправоту так же вполне могу признать при наличии адекватных доказательств.
У вас правильная позиция.
№0 | Аль0нка писал(а):
До этого была только темка тут около года назад, не в форме демо-консультации правда, но как-то сложилось общение с одним психологом, которая мне прям жестко и давяще навязывала позицию, что я вообще нифига ничего не понимаю и должна принимать все ее слова как манну небесную.
Наверное, просто каждому свой человек нужен. Для кого-то может такой давящий много пользы принесет, а кому-то нужны нормальные обсуждение и понимание. На этом ресурсе очень много специалистов, желаю вам найти своего.

Гараев Александр Александрович

Психолог, Кандидат психологических наук

г. Харьков (Украина)

2 консультации

№22 | 13.02.2018-21:41

№0 | Аль0нка писал(а):

Не надо искать никакого психолога лучше читайте научно-популярную литературу по психологии, а здесь на b17.ru больше коммерческие ориентированных предприимчивых людей нежели профессионалов высочайшей пробы.

Луиза Микеева

г. Москва

№23 | 13.02.2018-21:51

№0 | Аль0нка писал(а):

И затем уже как-то не было желания писать другим психологам сразу, а присматривалась по видео, фоткам, чтению статей. И почему-то не возникало желания кого-то пригласить для работы, не откликалось.
Не возникало желания из-за опыта в переписке с первой и далее - как последствие такого общения - недоверие или пока не откликается при виде анкет, а Вы ждете чтобы зацепило и только после этого собираетесь?

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№24 | 13.02.2018-21:54

№8 | Лидия Шумина писал(а):
Поэтому в ответ на все письменные обращения я прошу перезвонить; если сильно занята, то в определенное время или после определенного часа, чтобы ничего не отвлекало от разговора. То, на что в переписке уходит уйма времени, при разговоре решается за пять минут.
но , предполагаю, если ты дал обещание и не успеваешь его выполнить- предупреди об этом. Конкретно в этом случае я не высказала эти претензии пмихологу нр после , ни после второго раза. Но понимание о моем низком для нее приоритете в свете ее большой занятости уже стало появляться.

Лидия Шумина

г. Москва

№25 | 13.02.2018-21:57

№24 | Аль0нка писал(а):
но , предполагаю, если ты дал обещание и не успеваешь его выполнить- предупреди об этом. Конкретно в этом случае я не высказала эти претензии пмихологу нр после , ни после второго раза. Но понимание о моем низком для нее приоритете в свете ее большой занятости уже стало появляться.
Ваша тема называется "Не могу найти психолога", но вы описываете один эпизод, когда вам не удалось договориться.

Впору говорить о когнитивных ошибках.
Хотите?

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№26 | 13.02.2018-21:58

№12 | Кучерук (Панчак) Яна Васильевна писал(а):
Скажите, а вы выполняете требования, выдвинутые кем-то другим? Когда это немного идет вразрез с вашими планами.
если я дала обещание что-то сделать и понимаю, что планы изменились и я не могу или не хочу это делать вовремя- обязательно предупрежу. К примеру, я постоянно везде опаздываю. И люди меня никогда не стоят не ждут на морозе или в метро, потому что я предупреждаю об опоздании сильно заранее, либо понимаю, что без меня они могут спокойно посидеть где-то, если встреча в кафе, и мое опоздание некритично: тогда просто предупреждаю, что подойду попозже. И так со всем.

Цеван Лариса Петровна

Психолог

г. Харьков (Украина)

№27 | 13.02.2018-22:00

Меня клиенты находят сами. Обычно созваниваемся или связываемся по скайпу, Оговариваем все условия: время, место, длительность встреч, ожидания, особенности подхода и т.п Если условия устраивают обоих, то начинаем работать.
Я, думаю, найти "своего" психолога можно только методом проб и ошибок. Уже после первой консультации становиться понятно, подходит ли Вам психолог,
Могу посоветовать интересоваться образованием, посмотреть на сертификат или диплом при выборе, дальше уже интуиция и карма )))

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог

г. Краснодар

29 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 13.02.2018-22:03

№24 | Аль0нка писал(а):
но , предполагаю, если ты дал обещание и не успеваешь его выполнить- предупреди об этом.
Согласна с Вами и с Лидией, дал обещание - будь добр выполни. Это вообще ко всем людям относится.
И по телефону можно все быстро решить, договориться. В чем проблема.

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№29 | 13.02.2018-22:05

№14 | Розов Илья Юрьевич писал(а):
Здравствуйте. Похвально, что вы делаете много для подбора грамотного специалиста. Стоит отметить, что именно я слышал ни раз, что достаточно сложно найти психолога. Предлагаю вам попытаться относиться к этому как к подбору лекарства. То что не подошла одна таблетка или две, три не означает, что все таблетки вам не подходят. Удачи вам в поисках) Это окупится скорее всего сполна вашим психологическим благополучием.
понимаю, конечно, что пара неудач не гарантирует неуспех в будущем. Просто сложилось впечатление об основных проблемах поиска:
1) в связи с легкой доступностью допусков к работе психолога много специалистов ,'сделанных на коленке': прошли пару семинаров, получили корочку. Хотя и среди таких спецов наверняка есть небольшой процент тех, которые искренне увлекаются психологией и стремятся к развитию.
2) "коммерческая жилка", когда психологу неинтересно консультирование само по себе, он или больше стремится в науку, или это его неосновной доход. Поэтому он несколько наплевателен к процессу.
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 22:14 ]

Майя Хен

Психолог

г. Курган

99 консультаций

№30 | 13.02.2018-22:05

Иногда клиенты увлекаются выбором психолога, а не решением проблемы. и застревают в этом. Перебирают психологов. все не то. Так дело до терапии и не доходит.

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№31 | 13.02.2018-22:06

№17 | Адвахов Виктор Николаевич писал(а):
Можно с разными работать... но за разные деньги. Некоторые действительно жилы все вытянут :-)
не хотелось бы с таким настроем искать психолога, конечно

Баранова Юлия Германовна

Психолог, Консультант

г. Ярославль

2 консультации

№32 | 13.02.2018-22:08

А
№31 | Аль0нка писал(а):
А как на счёт 'сарафанного' радио? Обычно хорошего специалиста из рук в руки передают.

Сверчков Михаил Борисович

Психолог, Психоаналитическая психотерапия

г. Москва

22 консультации

№33 | 13.02.2018-22:09

№0 | Аль0нка писал(а):
Хороший вопрос. Мое мнение, психолог и пациент должны друг другу подойти. Но для того, чтобы понять подходит мне пациент или нет, подхожу ли я пациенту как психотерапевт , подходит ли ему мой метод работы, нужно попробовать. Вы это пытались понять , вступая в отношения с понравившимися вам психологами, но пока не нашли того, кто вам подойдет. И это естественный и взрослый подход -выбирать обдуманно. В психоаналитической психотерапии эта процедура знакомства проходит более упорядоченно: вам предлагается 4 встречи, в ходе которых в процессе общения со специалистом и вы , и он решаете будете вы дальше работать или расстанетесь. Если пациент и терапевт понравились друг другу, то заключают словесный контракт ( оговариваются взаимные ожидания от будущей работы) на дальнейшую работу.

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№34 | 13.02.2018-22:09

№19 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Скажите а в жизни есть люди которые на вас наезжают, стараясь навязать свою точку зрения? Или это делают только психологи?
как у всех, не выше и не ниже нормы. Бывает, что наезжают, бывает и наоборот. Нет , к примеру, оснований для создания темы- 'почему на меня все наезжают'. Не спросили бы меня сейчас-даже не задумалась бы об этом.

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№35 | 13.02.2018-22:11

№23 | Луиза Микеева писал(а):
Не возникало желания из-за опыта в переписке с первой и далее - как последствие такого общения - недоверие или пока не откликается при виде анкет, а Вы ждете чтобы зацепило и только после этого собираетесь?
по идее, специалист должен вызывать симпатию, чтобы контакт сложился. Верно?

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№36 | 13.02.2018-22:11

№25 | Лидия Шумина писал(а):
Ваша тема называется "Не могу найти психолога", но вы описываете один эпизод, когда вам не удалось договориться.
Впору говорить о когнитивных ошибках.
Хотите?
а что это?

Кустова Марина Валентиновна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

182 консультации

№37 | 13.02.2018-22:12

№35 | Аль0нка писал(а):
Скорее специалист должен вызывать доверие.

Луиза Микеева

г. Москва

№38 | 13.02.2018-22:12

№35 | Аль0нка писал(а):
Не только.

Железкова Наталья Александровна

Психолог, Специалист Интегрального нейропрогр

г. Сочи

25 консультаций

№39 | 13.02.2018-22:14

№0 | Аль0нка писал(а):
ну, несколько раз я тоже "единожды консультировалась".
тут же как?
если воспринимать "не моё" как преддверие "моего", то можно многое пережить спокойнее.

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№40 | 13.02.2018-22:14

№30 | Майя Хен писал(а):
Иногда клиенты увлекаются выбором психолога, а не решением проблемы. и застревают в этом. Перебирают психологов. все не то. Так дело до терапии и не доходит.
какую бы стратегию поиска вы предложили?

Лидия Шумина

г. Москва

№41 | 13.02.2018-22:15

№36 | Аль0нка писал(а):
а что это?
Это мысли, суждения и установки, которые портят жизнь, вызывая эмоционально заряженные реакции, чаще всего отрицательные, субъективно-избыточные.

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№42 | 13.02.2018-22:16

№32 | Баранова Юлия Германовна писал(а):
А
А как на счёт 'сарафанного' радио? Обычно хорошего специалиста из рук в руки передают.
честно говоря, у меня только 1 знакомая прибегала к помощи псиэолога, остальные и сами справляются хорошо. И у нас со знакомой сильно разные профили проблем.

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№43 | 13.02.2018-22:17

№33 | Сверчков Михаил Борисович писал(а):
Хороший вопрос. Мое мнение, психолог и пациент должны друг другу подойти. Но для того, чтобы понять подходит мне пациент или нет, подхожу ли я пациенту как психотерапевт , подходит ли ему мой метод работы, нужно попробовать. Вы это пытались понять , вступая в отношения с понравившимися вам психологами, но пока не нашли того, кто вам подойдет. И это естественный и взрослый подход -выбирать обдуманно. В психоаналитической психотерапии эта процедура знакомства проходит более упорядоченно: вам предлагается 4 встречи, в ходе которых в процессе общения со специалистом и вы , и он решаете будете вы дальше работать или расстанетесь. Если пациент и терапевт понравились друг другу, то заключают словесный контракт ( оговариваются взаимные ожидания от будущей работы) на дальнейшую работу.
хорошая практика!

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№44 | 13.02.2018-22:20

№37 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Скорее специалист должен вызывать доверие.
и доверие тоже . Но без симпатии также не будет результата. Именно в такого рода работе.

Майя Хен

Психолог

г. Курган

99 консультаций

№45 | 13.02.2018-22:20

№0 | Аль0нка писал(а):
как вы ищете 'своих' клиентов?
клиенты просят помочь, из них я выбираю тех, в ком вижу перспективу на хороший результат
результат это усилия двоих
Я показываю путь, клиент имеет право идти, а может не идти по этому пути
не каждому клиенту я подхожу, не каждый клиент мне подходит
это нормально и естественно

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№46 | 13.02.2018-22:23

№41 | Лидия Шумина писал(а):
Это мысли, суждения и установки, которые портят жизнь, вызывая эмоционально заряженные реакции, чаще всего отрицательные, субъективно-избыточные.

все им подвержены :) я не переношу свою оценку от предыдущих попыток на всех психологов, но логично быть более осторожной. Чтобы не получить такой бочки кооичневой массы, заряженной в твою сторону, какую я получила от сотрудницы ВШЭ(или не сотруднмцы, но что-то она там исследовала)

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Москва

175 консультаций

Лишен права ответа

№47 | 13.02.2018-22:25

№0 | Аль0нка писал(а):
Может быть у вас нет желания, тогда конечно все будут не те и не то.

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№48 | 13.02.2018-22:25

№45 | Майя Хен писал(а):
клиенты просят помочь, из них я выбираю тех, в ком вижу перспективу на хороший результат
результат это усилия двоих
Я показываю путь, клиент имеет право идти, а может не идти по этому пути
не каждому клиенту я подхожу, не каждый клиент мне подходит
это нормально и естественно
каким образом вы определяете перспективу на результат? а остальных вы определяете, как безнадежных? либо не беретесь за более сложные случаи, без гарантий успеха? даже не пробуете?

Аль0нка

г. Москва

Бан

Анкета удалена

№49 | 13.02.2018-22:30

№47 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Может быть у вас нет желания, тогда конечно все будут не те и не то.
в прошлой мтей теме (год назад, был аккаунт, который я тогда же за ненабностью удалила) вы были у меня в бане, и я прекрасно помню за что: когда я выразила сомнение, стоит ли вам выслать фото, потому что не увидела в вашем профиле уклона по анализу физиогномики (суть была в анализе черт лица). Вы выкатили сообщение, что я чуть ли не хамка и как я смею ( по всей видимости, вы, вопреки сообщениям выше, что у каждого психолога свой профиль, по всем видам психологии на все руки мастер). Поэтому в моих темах извольте не появляться.
[ Сообщение изменено: 13.02.2018 - 22:46 ]
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 03bcf Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз