Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26203 специалиста из 908 городов

Бросил парень, не могу успокоиться. Помогите

АвторСообщение

Сказка1005

Автор темы

№0 | 13.02.2018-21:29

Встречались 5 лет, собирались пожениться скоро. Любили друг друга, были ссоры, было уже бросал - не общались полгода, потом он долго бегал за мной. Я уже создавала тему, вдруг начал говорить что сомневается, ищет что-то другое. В общем он мне писал что любит, потом позвал на свидание, сидим в ресторане, он сидит злой. Сказал чтобы я решила что ему заказать, потом ему не понравилось то что я предложила, он сказал вот видишь от тебя никакой пользы, ты бесполезная. Я думала проблемы на работе и он просто из-за этого злой, потом он меня оттолкнул когда я обняла. Сказал что должно быть все по-другому, это он должен меня обнимать, а не я его, а по-другому он не может и это моя вина, потому что я неправильная. В общем он меня не выпускал из машины пока не высказал все - что считает что меня теперь никто никогда не полюбит, что он мечтает найти настоящую любовь. Сказал что я лучшая из всех девушек, которых он знает, но этого ему мало, он хочет Ирину Шейк со своим крутым бизнесом и чтобы никогда ему не перечила и я не дотягиваю до его уровня. Сказал что я красивая, но у меня не симметричное лицо, а у женщины его жизни должно быть идеально абсолютно все. В общем он бросил меня и наконец то выпустил из своей машины. Потом через неделю написал что ему меня жалко и он готов со мной продолжить отношения, потому что ему меня жалко. А вчера он написал что никогда меня не любил, что вот полюбит он новую девушку и будет дарить ей подарки, защищать, заботиться, а меня полюбить невозможно. Мало того что он меня бросил после стольких лет, так еще и добивает. Я не могу успокоиться, вчера не пошла на учебу и работу, потому что я просто не могу перестать плакать. Я не знаю как успокоиться

id276244

Анкета удалена

№1 | 13.02.2018-21:33

№0 | Сказка1005 писал(а):
Я не знаю как успокоиться
Вдумайтесь, насколько нелепо и комично звучит
что вот полюбит он новую девушку и будет дарить ей подарки, защищать, заботиться, а меня полюбить невозможно
Это же детский сад, ясельная группа

Взаимность

№2 | 13.02.2018-21:34

Вот ушлепок он. Фу

Сказка1005

Автор темы

№3 | 13.02.2018-21:34

№1 | Nadia8 писал(а):
Вдумайтесь, насколько нелепо и комично звучит
Это же детский сад, ясельная группа
я не знаю, просто это для меня такой шок, что оказывается все было так. Я просто ничего не понимаю

Татьяна Леонидовна Черных

Психолог, Аналитическая психотерапия онлайн

г. Москва

198 консультаций

№4 | 13.02.2018-21:35

Сказал что я красивая, но у меня не симметричное лицо, а у женщины его жизни должно быть идеально абсолютно все.
Каким-то злокачественным нарциссизмом запахло...

Сказка1005

Автор темы

№5 | 13.02.2018-21:36

№4 | Татьяна Леонидовна Черных писал(а):
Каким-то злокачественным нарциссизмом запахло...
но вчера он сказал, что наверное если бы любил то не придирался и не искал недостатков. Но я не понимаю, почему он не ушел раньше. Еще в ноябре он сказал что копит на нашу свадьбу, а теперь оказывается у меня нессиметричное лицо и я недостойна быть с ним

Савчук Олеся

Психолог, Онлайн-консультант

г. Москва

№6 | 13.02.2018-21:37

Я не могу успокоиться, вчера не пошла на учебу и работу, потому что я просто не могу перестать плакать. Я не знаю как успокоиться
Очень жаль, что Вам пришлось такое выслушать( уверена, этот его бред совсем не про Вас.

Сказка1005

Автор темы

№7 | 13.02.2018-21:37

№6 | Савчук Олеся писал(а):
Очень жаль, что Вам пришлось такое выслушать( уверена, этот его бред совсем не про Вас.
а про кого же еще?

Элина Эдуардовна Гребенщикова

г. Новосибирск

№8 | 13.02.2018-21:37

№3 | Сказка1005 писал(а):
А как было для вас? Чем для вас были эти 5 лет отношений? Всегда ли он позволял себе так с вами обращаться? На какой почве между вами происходили конфликты? Это ваши первые серьезные отношения?

Савчук Олеся

г. Москва

№9 | 13.02.2018-21:38

№7 | Сказка1005 писал(а):
а про кого же еще?
Про его какие-то фантазии.

Взаимность

№10 | 13.02.2018-21:38

№5 | Сказка1005 писал(а):
но вчера он сказал, что наверное если бы любил то не придирался и не искал недостатков. Но я не понимаю, почему он не ушел раньше. Еще в ноябре он сказал что копит на нашу свадьбу, а теперь оказывается у меня нессиметричное лицо и я недостойна быть с ним
Нарцисс незрелый потому что. И Слава Богу, что до свадьбы у вас не дошло с ним!!!

Наталья Евгеньевна Походилова

Психолог, Кинезиолог Онлайн-консультант

г. Краснодар

35 консультаций

№11 | 13.02.2018-21:38

Встречались 5 лет, собирались пожениться скоро. Любили друг друга, были ссоры, было уже бросал - не общались полгода, потом он долго бегал за мной. Я уже создавала тему, вдруг начал говорить что сомневается, ищет что-то другое. В общем он мне писал что любит, потом позвал на свидание, сидим в ресторане, он сидит злой.
Сколько вам обоим лет? Почему вдруг стал сомневаться? Вы пишите, что он Вас уже бросал, сколько раз уже бросал и снова возвращался в отношения? Что Вас заставляет его прощать?
Мало того что он меня бросил после стольких лет, так еще и добивает.
Почему позволяете с собой так поступать? Что чувствуете сейчас?
О чем плачете? Что не дает успокоиться?

Кустова Марина Валентиновна

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

194 консультации

№12 | 13.02.2018-21:39

Сказка, сопереживаю Вам, очень больно услышать такие слова от человека, который тебе дорог.

Алексей Рощин

г. Санкт-Петербург

№13 | 13.02.2018-21:39

Вот вы все это внимательно выслушали от него и написали здесь, что же вам теперь подсказывает ваше самоуважение?

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

16 консультаций

№14 | 13.02.2018-21:40

Встречались 5 лет, собирались пожениться скоро. Любили друг друга, были ссоры, было уже бросал - не общались полгода, потом он долго бегал за мной. Я уже создавала тему, вдруг начал говорить что сомневается, ищет что-то другое. В общем он мне писал что любит, потом позвал на свидание, сидим в ресторане, он сидит злой. Сказал чтобы я решила что ему заказать, потом ему не понравилось то что я предложила, он сказал вот видишь от тебя никакой пользы, ты бесполезная. Я думала проблемы на работе и он просто из-за этого злой, потом он меня оттолкнул когда я обняла. Сказал что должно быть все по-другому, это он должен меня обнимать, а не я его, а по-другому он не может и это моя вина, потому что я неправильная. В общем он меня не выпускал из машины пока не высказал все - что считает что меня теперь никто никогда не полюбит, что он мечтает найти настоящую любовь. Сказал что я лучшая из всех девушек, которых он знает, но этого ему мало, он хочет Ирину Шейк со своим крутым бизнесом и чтобы никогда ему не перечила и я не дотягиваю до его уровня. Сказал что я красивая, но у меня не симметричное лицо, а у женщины его жизни должно быть идеально абсолютно все. В общем он бросил меня и наконец то выпустил из своей машины. Потом через неделю написал что ему меня жалко и он готов со мной продолжить отношения, потому что ему меня жалко. А вчера он написал что никогда меня не любил, что вот полюбит он новую девушку и будет дарить ей подарки, защищать, заботиться, а меня полюбить невозможно. Мало того что он меня бросил после стольких лет, так еще и добивает. Я не могу успокоиться, вчера не пошла на учебу и работу, потому что я просто не могу перестать плакать. Я не знаю как успокоиться
Хочу поздравить Вас с завершением таких геморройных отношений. )))

Сказка1005

Автор темы

№15 | 13.02.2018-21:40

№8 | Элина Эдуардовна Гребенщикова писал(а):
А как было для вас? Чем для вас были эти 5 лет отношений? Всегда ли он позволял себе так с вами обращаться? На какой почве между вами происходили конфликты? Это ваши первые серьезные отношения?
первые, мы познакомились когда мне было 17 лет. Ругались часто, в основном из-за того что я делала что-то не так как он придумал в своей голове и он утверждал что его женщина должна понимать его во всем. В целом мы друг друга любили. То что он меня никогда не любил - это такой шок

id276244

Анкета удалена

№16 | 13.02.2018-21:41

№3 | Сказка1005 писал(а):
я не знаю, просто это для меня такой шок, что оказывается все было так. Я просто ничего не понимаю
А что там непонятного? Собирались пожениться, парень оказался не готов (судя по Вашему рассказу, его психологический возраст - дошколенок). Чтобы не чувствовать вины, поместил весь негатив в Вас - облегчился, так сказать. Вы виноваты, Вы его недостойны, ходите и страдайте. А он будет чувствовать себя суперменом, который ищет Ирину Шейк с собственным бизнесом, которая ему возражать не будет. Нет, ну Вы представляете себе реалистичность таких притязаний?? Хорошо, хоть не успели пожениться и детей завести.

Сказка1005

Автор темы

№17 | 13.02.2018-21:41

№13 | Алексей Рощин писал(а):
Вот вы все это внимательно выслушали от него и написали здесь, что же вам теперь подсказывает ваше самоуважение?
да как после всего того что он сказал обо мне может остаться самоуважение?

Виктория Владимировна Козупеева

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

21 консультация

№18 | 13.02.2018-21:41

Конечно, все это тяжело, но точно к лучшему! Представляете себе такое выступление после нескольких лет брака и при наличии общих детей и ипотеке? Предлагаю считать случившееся удачей.

Сказка1005

Автор темы

№19 | 13.02.2018-21:42

№9 | Савчук Олеся писал(а):
Про его какие-то фантазии.
фантазии же про меня

Сказка1005

Автор темы

№20 | 13.02.2018-21:43

№11 | Наталья Евгеньевна Походилова писал(а):
Сколько вам обоим лет? Почему вдруг стал сомневаться? Вы пишите, что он Вас уже бросал, сколько раз уже бросал и снова возвращался в отношения? Что Вас заставляет его прощать?
Почему позволяете с собой так поступать? Что чувствуете сейчас?
О чем плачете? Что не дает успокоиться?
мне 22, ему 25. Я его очень любила вот и принимала. Чувствую себя униженной, преданной и никчемной

Главацкая Ирина Викторовна

Психолог, Индивидуальная-и-семейная терапия

г. Одесса (Украина)

1044 консультации

№21 | 13.02.2018-21:43

№15 | Сказка1005 писал(а):
То что он меня никогда не любил
и это, безусловно, вранье - по-своему, но конечно же любил

Просто вы оба выросли из этих пожростковых отношений.

Сказка1005

Автор темы

№22 | 13.02.2018-21:45

№16 | Nadia8 писал(а):
А что там непонятного? Собирались пожениться, парень оказался не готов (судя по Вашему рассказу, его психологический возраст - дошколенок). Чтобы не чувствовать вины, поместил весь негатив в Вас - облегчился, так сказать. Вы виноваты, Вы его недостойны, ходите и страдайте. А он будет чувствовать себя суперменом, который ищет Ирину Шейк с собственным бизнесом, которая ему возражать не будет. Нет, ну Вы представляете себе реалистичность таких притязаний?? Хорошо, хоть не успели пожениться и детей завести.
он сказал, что женился бы давно если любил, что вот найдет настоящую любовь и сразу женится, что готов, но не со мной, что на Ирине Шейк хоть сейчас. Что она то его понимать будет и слушать и поддерживать, а я так и не смогла этому научиться

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

194 консультации

№23 | 13.02.2018-21:45

№19 | Сказка1005 писал(а):
фантазии же про меня
Это совсем не про Вас фантазии, а про "идеальную несуществующую женщину", которая опять же в его фантазии должна
его женщина должна понимать его во всем.

id273539

Анкета удалена

№24 | 13.02.2018-21:45

№20 | Сказка1005 писал(а):
мне 22, ему 25. Я его очень любила вот и принимала. Чувствую себя униженной, преданной и никчемной
Побудьте немного в этом... только недолго, чтобы не увязнуть
А ровно столько, чтобы оценить свое счастье что так легко отделалась от самодура

Сказка1005

Автор темы

№25 | 13.02.2018-21:45

№18 | Виктория Владимировна Козупеева писал(а):
Конечно, все это тяжело, но точно к лучшему! Представляете себе такое выступление после нескольких лет брака и при наличии общих детей и ипотеке? Предлагаю считать случившееся удачей.
да оказывается на таких как я и не женятся, так что никаких браков

Алексей Рощин

г. Санкт-Петербург

№26 | 13.02.2018-21:46

№17 | Сказка1005 писал(а):

Попытайтесь его в себе отыскать и послушайте, что оно вам подскажет...

Nektar

№27 | 13.02.2018-21:46

О как вам повезло- говно само отвалилось! Интересно другое: как вы его пять лет терпели?? Эдакое болезненное создание?

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

194 консультации

№28 | 13.02.2018-21:47

№22 | Сказка1005 писал(а):
Что она то его понимать будет и слушать и поддерживать, а я так и не смогла этому научиться
А он научился слушать Вас и поддерживать, Вы получали это в отношениях с ним?

Сказка1005

Автор темы

№29 | 13.02.2018-21:47

№23 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Это совсем не про Вас фантазии, а про "идеальную несуществующую женщину", которая опять же в его фантазии должна
он сказал что не придирался бы если не любил, но я не понимаю он же за день до этого говорил что любит, я не заставляла. А теперь он себя ведет как будто я его все 5 лет в цепях держала и заставляла с собой быть

Сказка1005

Автор темы

№30 | 13.02.2018-21:48

№28 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
А он научился слушать Вас и поддерживать, Вы получали это в отношениях с ним?
нет, он только требовал от меня. Я должна делать то, понимать то, добиться того то, выглядеть так то и т д

Сказка1005

Автор темы

№31 | 13.02.2018-21:48

№27 | Nektar писал(а):
О как вам повезло- говно само отвалилось! Интересно другое: как вы его пять лет терпели?? Эдакое болезненное создание?
любила

Сказка1005

Автор темы

№32 | 13.02.2018-21:49

№21 | Главацкая Ирина Викторовна писал(а):
и это, безусловно, вранье - по-своему, но конечно же любил
Просто вы оба выросли из этих пожростковых отношений.
и Вы думаете другую девушку он действительно теперь будет носить на руках и задаривать подарками как говорит?

Лариса Бандура

Психолог, Гештальт-терапевт Онлайн-психолог

г. Одесса (Украина)

254 консультации

№33 | 13.02.2018-21:49

А ваше отношение к нему зависит от его мнения или от вашего?

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

145 консультаций

№34 | 13.02.2018-21:50

№5 | Сказка1005 писал(а):
но вчера он сказал, что наверное если бы любил то не придирался и не искал недостатков.
Наоборот. Влюбленность прошла, и видны все недостатки , это нормально. Но вы 5 лет вместе , это не полгода. Если б не любил , не колбасило бы его так. Трудно ему просто себя принять таким как есть , и следовательно вас.

Nektar

№35 | 13.02.2018-21:50

№31 | Сказка1005 писал(а):
любила
Бывает) не в последний раз)

Пико

№36 | 13.02.2018-21:50

Ваше самоуважение так сильно зависит от его оценки???? Оценка закомплексованного ничтожества может быть верна???? Есть такие личности им чтобы хоть как то приподняться нужно кого втоптать в грязь. А то мешают-загораживают такое " лучезарное светило"

Юлия Вячеславовна Малина

Психолог, Клинический психолог

г. Санкт-Петербург

5 консультаций

№37 | 13.02.2018-21:51

Хочется Вас поддержать...
Здорово, что до свадьбы не дошло. Если человек так себя ведёт, позволяет так высказываться, переходит на личности, поднимает мнение о себе за Ваш счёт, продолжать с ним отношения непродуктивно.
Поболит и перестанет... Переживете, справитесь, отреагируете и в здоровые отношения с чистой совестью.
Плачьте если плачется, быстрее отпустит.

id276244

Анкета удалена

№38 | 13.02.2018-21:51

№32 | Сказка1005 писал(а):
и Вы думаете другую девушку он действительно теперь будет носить на руках и задаривать подарками как говорит?
А Вы зайдите в инстаграм Ирины Шейк и посмотрите, есть там фото, где он ее носит на руках с гордой подписью "Это мой супермен!" али нету)
Если нету - значит, не шмог выполнить то, что пообещал.

id265315

Анкета удалена

№39 | 13.02.2018-21:51

Господи... Бедная вы девчонка! Да о чем плакать?! Ну дурак же дураковый. Мальчишка. Истерзал Вас всю. Плюньте и забудьте. Встретите еще сто раз нормального парня.

Психолог, Психоаналитик

г. Санкт-Петербург

194 консультации

№40 | 13.02.2018-21:52

№29 | Сказка1005 писал(а):
Сказка, сейчас Вы захвачены очень сильной обидой, можно сказать растоптаны эмоционально и конечно Ваша планка самоуважения заметно пострадала от этого события.
Попробуйте не анализировать сейчас все, что случилось. Позвольте себе отгоревать это расставание, поплакать.

Сказка1005

Автор темы

№41 | 13.02.2018-21:53

№34 | Александра Смирнова писал(а):
Наоборот. Влюбленность прошла, и видны все недостатки , это нормально. Но вы 5 лет вместе , это не полгода. Если б не любил , не колбасило бы его так. Трудно ему просто себя принять таким как есть , и следовательно вас.
да и недостатки которые он перечислил - например ему не нравится как я моргаю или что еще доучиваюсь, а не открыла свою фирму, мою одежду и то что я делаю маникюр. Неужели это такую большую роль должно сыграть, я уж не знаю какой надо быть чтобы тебя полюбили. Что значит колбасило?

Александра Смирнова

Психолог, Семейный психолог гештальттерапевт

г. Москва

145 консультаций

№42 | 13.02.2018-21:53

№20 | Сказка1005 писал(а):
Я его очень любила вот и принимала.
А было что-то в нем, что вам не нравилось и вы хотели бы изменить?

Пико

№43 | 13.02.2018-21:53

№30 | Сказка1005 писал(а):
нет, он только требовал от меня. Я должна делать то, понимать то, добиться того то, выглядеть так то и т д
Что бы его статус поддерживать? Видимо сам не дотягивал))))

Сказка1005

Автор темы

№44 | 13.02.2018-21:54

№38 | Nadia8 писал(а):
А Вы зайдите в инстаграм Ирины Шейк и посмотрите, есть там фото, где он ее носит на руках с гордой подписью "Это мой супермен!" али нету)
Если нету - значит, не шмог выполнить то, что пообещал.
неееет, сама Ирина ему не нужна, он хочет умную чтобы бизнесвумен какая нибудь, математик, но выглядела как она и вела себя так

Шуринова Анна Александровна

г. Одесса (Украина)

12 консультаций

№45 | 13.02.2018-21:54

Мало того что он меня бросил после стольких лет, так еще и добивает. Я не могу успокоиться, вчера не пошла на учебу и работу, потому что я просто не могу перестать плакать. Я не знаю как успокоиться
Ох (( Понимаю, что это не то, что Вам поможет сейчас, но хочется сказать Вам, что нужно не плакать, а радоваться, потому что не вышли за него замуж. Было б Вам всю жизнь такое!!!
Давайте лучше сейчас подумаем, о чем на самом деле Вы плачете? Внешне Вы потеряли отношения и мужчину, перспективу на семью, а внутренне? Какую часть себя утралили с его уходом?

Сказка1005

Автор темы

№46 | 13.02.2018-21:55

№39 | Falcon писал(а):
Господи... Бедная вы девчонка! Да о чем плакать?! Ну дурак же дураковый. Мальчишка. Истерзал Вас всю. Плюньте и забудьте. Встретите еще сто раз нормального парня.
спасибо

id276244

Анкета удалена

№47 | 13.02.2018-21:55

№44 | Сказка1005 писал(а):
он хочет умную чтобы бизнесвумен какая нибудь, математик, но выглядела как она и вела себя так
Быть ему одиноким. Такой женщины пока нет в природе.

Элина Эдуардовна Гребенщикова

г. Новосибирск

№48 | 13.02.2018-21:55

Всё, что он вам наговорил сейчас, не может отменить искренности того, что было в прошлом. Я понимаю, что для вас он очень много значит, вам больно представить, что всё это время он так к вам на самом деле относился. Но дело не в вас, не в чувствах к вам, его претензии, его оценка, его жалость - это всё про него самого, про его внутренние проблемы, про его личностную незрелость. Грустно, что важные и значимые для вас отношения закончились таким образом. Вам будет непросто какое-то время, будет больно, будет тяжело, но это пройдёт. Очень важно для вас и вашей самооценки отделить от себя всю ту грязь, которую мужчина пытался на вас навешать. Она не имеет к вам никакого отношения. Это грязный способ защитить своё самолюбие, и мужчиной движет его собственная уязвленная и нездоровая самооценка. Если он допустит мысль, что вы нормальная, достойная, хорошая, станет очевидным, что в проблемах этих отношений была и его вина, что он не идеален, но для таких людей признать своё несовершенство = уничтожить себя, провалиться в состояние собственной никчемности, ничтожества. Из страха быть разрушенным он топит и разрушает вас.

Дайте себе время отгоревать, делитесь своей болью с близкими. Когда станет немного легче, постарайтесь критически оценить эти отношения и ваш выбор этого мужчины. Я понимаю, что в ваших воспоминаниях будут и хорошие моменты, и пусть они остаются с вами, но постарайтесь увидеть эти отношения со всех сторон. Понять, как много вы терпели и принимали на веру. Разобраться, для чего вы это делали. И главное, хотите ли вы в будущем таких отношений. Что для вас в них было неприемлемо, что разрушало вас и причиняло вам боль. От этого мужчины лучше держаться подальше, он может приложить много сил, чтобы добить вашу самооценку.

Сказка1005

Автор темы

№49 | 13.02.2018-21:56

№40 | Кустова Марина Валентиновна писал(а):
Сказка, сейчас Вы захвачены очень сильной обидой, можно сказать растоптаны эмоционально и конечно Ваша планка самоуважения заметно пострадала от этого события.
Попробуйте не анализировать сейчас все, что случилось. Позвольте себе отгоревать это расставание, поплакать.
да я уже почти отгоревала 2 недели прошло, так он позавчера же написал мне опять - что никогда не любил и т д. и опять, мне надо работать а я не могу
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 42094 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз