Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24142 специалиста из 866 городов

всд,невроз, страх не заснуть ночью,помогите чем можно

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Моисеева Анастасия Леонидовна
АвторСообщение

напролом

№0 | 13.02.2018-22:17

Доброго времени! Ночь, уснуть не смог,паника в этот раз сломала меня,вчера спал,вот и лажу по сайтам, с надеждой на помощь. Хотя понимаю,что помочь могу себе сам. У сдвиг по фазе,я здоров как бык,но в пятницу переволновался сильно,нспал плохо,но это ладно,бывает такое,но на следующую ночь,возник страх НЕ УСНУТЬ,впоследствии чего я не уснул,механизм запустился,кто в теме меня поймет,знаю,что это не смертельно,пережил такое уже в тяжелой форме 10 лет назад. Поэтому сейчас контролирую физическое состояние,но тяжело когда не поспишь всю ночь,возможно у меня невроз,панические атаки наступают с 9вечера и до 2-3 часов. далее ещё буду описывать,проблема популярная,может ещё кому то поможет обсуждения.

напролом

№1 | 13.02.2018-22:17

За ошибки извините,ночь не спал.

напролом

№2 | 13.02.2018-22:23

Создаваю эту заметку,понимаю что сделал лишний повод для раздумий,но захотелось. Итак у меня это состояние 5 день выходит,из них я не спал 3ночи ВОООБЩЕ НЕ СПАЛ,А ЕСЛИ ОТКЛЮЧАЛСЯ,ТО КАКАЯ ТА СИЛА ВЫДЕРГИВАЛА МЕНЯ ИЗ МИРА СНОВ… Совладав с паникой,продолжаю лежать или иду курить, голова стянута "хомутом",остальное в норме,глаза болят,ну это понятно.

Моисеева Анастасия Леонидовна

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№3 | 13.02.2018-22:24

Здравствуйте, я могу взять вашу тему если вы не против?

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№4 | 13.02.2018-22:30

Как я могу к вам обращаться? Раннее у вас были подобные ситуации?

напролом

№5 | 13.02.2018-22:32

Мозг как будто сам по себе живет, и как будто не мой. Не зависимо от того,поспал я или нет,я делаю зарядку,(третий день)провожу весь день на улице,на морозе,двигаюсь,работаю,в это время проясняется голова,но МЫСЛЬ,ЧТО НЕ УСНУ СЕГОДНЯ,въелась и не уходит. Кому интересно, задавайте вопросы,дополню что надо,через пару часов дочьку в школу будить,это тоже доставляет панику, так как знаешь,что для того чтобы уснуть у тебя 8-9часов.

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№6 | 13.02.2018-22:35

№0 | напролом писал(а):
страх НЕ УСНУТЬ
что вызвало этот страх?

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№7 | 13.02.2018-22:35

№0 | напролом писал(а):
в пятницу переволновался сильно
какие события произошли?

напролом

№8 | 13.02.2018-22:40

№4 | Моисеева Анастасия Леонидовна писал(а):
Андрей,можно! Здравствуйте! Да было,я выше писал,что тежело перенес ВСД 10 лет назад,узнал что ВСД 3 дня назад, смешно даже как то… Пережил тогда сам, и с помощию родных, лежал в 5 больницах, чуть не положили в психушку,это было чересчур для меня, и с этого момента я начал привыкать с этому состоянию. Много могу написать, страх не уснуть ночью остался со мной оттуда,я с ним не расставался,но до пятницы не замечал его,в пятницу страх вышел наружу и управляет мной в голове,тело слабое если не посплю.

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№9 | 13.02.2018-22:45

По ВСД вы получили полноценное лечение, стоите на учете у невролога?

напролом

№10 | 13.02.2018-22:47

№7 | Моисеева Анастасия Леонидовна писал(а):
События банальны,хотел заработать ВПЕРВЫЕ на биржах,возможно знаете,где график, и нужно рассчитать падение курса валют(вспоминаю график и серце чуть трепещется,не приятно),он мне мирещился потом,давил. Так, сначала я обучался на биржах беплатно,(нравилось), после пополнил свой счет(замечу,первый раз в жизни залез в эту фигню,жалею сейчас). Вообщем меня захлестнул радостный адреналин,мысли залезли,что денег заработаю,жене отдам.

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№11 | 13.02.2018-22:47

Какие у вас сопутствующие заболевания?

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№12 | 13.02.2018-22:57

Чего вы еще боитесь, кроме страха не уснуть?

напролом

№13 | 13.02.2018-23:01

№9 | Моисеева Анастасия Леонидовна писал(а):
По ВСД вы получили полноценное лечение, стоите на учете у невролога?
Нет тут неврологов, (тут никого нету)до него не доехать,работы физической много,(деревня), бросить ни как нельзя. А что может сказать невролог? Пропишет кучу лекарств… А тут дела в психике, нарушение контроля,ложный страх,придуманный,от которого надо избавится, мозг дает ложный сигнал- защитный(животный),уснуть не получается, пробывал многие методы,ЧТОБЫ УСНУТЬ,помогает сумбурное мышление,медитация,НО КОРЕНЬ СТРАХА ЖИВЕТ,хоть я и делаю все назло этому состояния,но дискомфорт ужасный,вот сейчас не уснул,а завтра в лес дрова пилить,а это бешенные нагрузки, тысячи мелочей в движениях,устану очень,но думать на подсознании о страхе не перестану,он как иголка сидит(кстати мысли о лесе добавляют масла в огонь,страх растет,как я буду завтра все это делать с рассеянным внимание и слабыми мышцами)

напролом

№14 | 13.02.2018-23:04

Нет заболеваний и не было никогда, ничего не боюсь,высоты бывает,но мне все равно на высоту,впечатлительный сильно , а страх он был со мной в спящей форме,часто заставлял себя спать и всё было нормально. В этот раз не сработало,заставляя спать паника усиливается.

напролом

№15 | 13.02.2018-23:08

Про врачей, 10 лет назад прошел всех по 10раз, в 5 больницах,куча бумажек лежит где то. Везде написано ЗДОРОВ, эмоции и чувства пока что не вызде лежатся,всмысле как грипп…

напролом

№16 | 13.02.2018-23:18

№11 | Моисеева Анастасия Леонидовна писал(а):
Какие у вас сопутствующие заболевания?
Что вы мне посоветуете,как психолог? Я знаю что все будет хорошо,что это временно,но этот дискомфорт надоедает,жизнь остановилась душевно и эмоцонально,физически ещё можно бороться,но как выкинуть этот страх,чем его убить?? Ведь это обман мозга,иллюзия страха.

напролом

№17 | 13.02.2018-23:20

Может кто сталкивался с таким страхом,пишите. Я много пишу,и много думаю,от этого ещё хуже.

напролом

№18 | 13.02.2018-23:27

А что другие специалисты не могут здесь уже писать? Ентересны ещё мнения…

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№19 | 13.02.2018-23:34

Какие методы вы пробовали для решения этой ситуации?

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№20 | 13.02.2018-23:35

Существует много методик для избавления от страхов, дыхательная гимнастика, арт терапия.

напролом

№21 | 13.02.2018-23:48

Не поверите, все пробую уменьшаю давление,дишу ровно плавно,методики читал разные,физическая культура,дыхание,медитации,всё делаю. Методи разные есть,читал мног и видео смотрел. Про Курпатова читал,там где он пише надо назло умереть,что то в этом духе,как видите я все понимаю,но совладать со страхом тяжело, тем более работы много,+это пугает. Может я так и должен мучиться,что то ведь должно перевернуться в сознании?

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№22 | 13.02.2018-23:52

Вам назначали медикаменты для восстановления сна?

напролом

№23 | 13.02.2018-23:53

Может снотворное пробывать? Курить бросить? Или напиться до ужаса? Почему нельзя выбить клин клином? Как вообще сознание отключить или страхи на подсознании? Кому расскажешь,посмеются,я бы и сам посмеялся,если бы сам не попался в такую ситуацию.

напролом

№24 | 13.02.2018-23:55

Нет,не назначали, химия и травки не помогут,думаю,вы как думаете?

напролом

№25 | 13.02.2018-23:57

Есть какие то медикаменты для востановления сна?

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№26 | 14.02.2018-11:28

Для преодоления страха, нужно взглянуть страху в лицо.

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№27 | 14.02.2018-11:38

От курения лучше отказаться, нормализуется крова -обращение, перед сном примите теплое молоко с медом, расслабьтесь вспомните событие которое вызывает приятные воспоминания, выключите свет и все светящиеся приборы, хорошо помогает массаж шейного отдела позвоночника. И главное для преодоления этой ситуации, вы легли спать в кровать, если не уснули то лежим не встаем, не бежим поесть, попить, покурить, лежим и слушаем ночную тишину. Так же не забывайте проветривать спальню, перед сном. И если сразу сон к вам не вернется, если вы будите строго соблюдать отход ко сну, то у вас сон нормализуется и уйдет страх не уснуть.

напролом

№28 | 16.02.2018-04:24

Спасибо большое! Уже получается! Сплю через день, делаю много работы физической! При приступах ночью,продолжаю лежать. От курения не получается избавится,но частоту уменьшил.

Психолог

г. Энгельс

1 консультация

№29 | 16.02.2018-11:45

Если у вас есть еще вопросы, буду рада на них ответить. Эту тему я закрываю, всего вам доброго.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Другие обсуждения по теме «Страхи, комплексы»:
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 94155 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз