Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25210 специалистов из 892 городов

Странные чувства

Вопросы к специалистам > Отношения с окружающими
Консультирует: Волкова Ирина Владимировна
АвторСообщение

summer night

№0 | 14.02.2018-00:23

Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Мне 27 лет.
Я испытываю какие-то чувства к своему другу мужчине, который сейчас находится в отношениях.
Когда он проявляет ко мне хоть небольшие знаки внимания, у меня начинает сердце колотиться и давление повышается) я не думаю, что это признак влюбленности, т.к. оно у меня колотиться по любому поводу.
Не смотря на то, что он находится в отношениях я как бы рассматриваю его, как своего потенциального партнера на будущее, т.к. для меня табу только женатые мужчины, а девушка она сегодня есть, а завтра ее может уже и не быть.
Сама я сейчас свободна, отношений не ищу, т.к. имею множество проблем (и психологических, и со здоровьем), с которыми сейчас потихоньку разбираюсь) То есть отношений с одной стороны хочется, с другой стороны сейчас как бы и не до них.
Если можно, то некоторые подробности буду писать в личку, т.к. боюсь, что узнают меня.
Хотелось бы перестать эти чувства испытывать))

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 14.02.2018-00:57

Нашла!)

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№2 | 14.02.2018-00:58

Здравствуйте и Вам!
Как я могу к Вам обращаться?

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№3 | 14.02.2018-00:58

Ваш НИК очень красивый, конечно, "Летняя ночь", но это длинно...)

summer night

№4 | 14.02.2018-00:58

№2 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Здравствуйте и Вам!
Как я могу к Вам обращаться?
Инна

summer night

№5 | 14.02.2018-00:59

№3 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Ваш НИК очень красивый, конечно, "Летняя ночь", но это длинно...)
спасибо) я хотела просто лето, но он был занят)

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№6 | 14.02.2018-01:00

№0 | summer night писал(а):
не думаю, что это признак влюбленности, т.к. оно у меня колотиться по любому поводу.
Хотите сказать, Диагноз: Порок сердца? Или Ишемия?
№5 | summer night писал(а):
спасибо) я хотела просто лето, но он был занят)
Если не секрет), почему "лето"?

summer night

№7 | 14.02.2018-01:02

№6 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Хотите сказать, Диагноз: Порок сердца? Или Ишемия?
тахикардия, кардиолог назначил бета-блокаторы после холтера
№6 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Если не секрет), почему "лето"?
люблю теплую погоду

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№8 | 14.02.2018-01:03

табу только женатые мужчины, а девушка она сегодня есть, а завтра ее может уже и не быть
Логично!
имею множество проблем (и психологических, и со здоровьем), с которыми сейчас потихоньку разбираюсь) То есть отношений с одно
Расскажите, какие именно проблемы? Если что-то очень интимное, можно в ЛС.

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№9 | 14.02.2018-01:04

№7 | summer night писал(а):
люблю теплую погоду
Как мы с Вами здесь совпадаем! Я тоже очень солнце и лето люблю!)

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 14.02.2018-01:05

№7 | summer night писал(а):
тахикардия
А, как считаете, когда физическая тахикардия и когда возбуждение в присутсвии человека, который нравится, или от его слов, одинаковые сердцебиения? Или есть еще душевный окрас?

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№11 | 14.02.2018-01:07

Хотелось бы перестать эти чувства испытывать))
А чем Вам эти чувства мешают...?
Смайлик "большое удивление"?

summer night

№12 | 14.02.2018-01:07

№10 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
А, как считаете, когда физическая тахикардия и когда возбуждение в присутсвии человека, который нравится, или от его слов, одинаковые сердцебиения? Или есть еще душевный окрас?
Есть душевный окрас) но она от любых переживаний, даже если автобус не тот подошел, который нужен)

summer night

№13 | 14.02.2018-01:07

№9 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Как мы с Вами здесь совпадаем! Я тоже очень солнце и лето люблю!)
это приятно)

summer night

№14 | 14.02.2018-01:10

№11 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
А чем Вам эти чувства мешают...?
Смайлик "большое удивление"?
ну как-то мысли возникают, что вот блин я о нем думаю, а он там с девушкой в кино обо мне вряд ли думает)

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№15 | 14.02.2018-01:12

№12 | summer night писал(а):
Есть душевный окрас) но она от любых переживаний, даже если автобус не тот подошел, который нужен)
Но, когда автобус... Окрас не тот?)
А скажите, приятно-то Вам что? Когда Вы чувствуете, как живой человек? Или Вам хочется достигнуть состояния эмоциональной тупости, простите за термин? Чтобы не реагировали на интересных Вам мужчин, перестали чувствовать себя женщиной, привлекательной девушкой...? Чтобы не было желаний в будущем иметь мужа, семью...?!

summer night

№16 | 14.02.2018-01:17

№15 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Но, когда автобус... Окрас не тот?)
А скажите, приятно-то Вам что? Когда Вы чувствуете, как живой человек? Или Вам хочется достигнуть состояния эмоциональной тупости, простите за термин? Чтобы не реагировали на интересных Вам мужчин, перестали чувствовать себя женщиной, привлекательной девушкой...? Чтобы не было желаний в будущем иметь мужа, семью...?!
Нет, я не об этом, живой быть нормально, но в меру живой) у меня просто есть склонность к психосоматике, а вот мои знакомые все проблемы переживают не до такой степени. У меня было в прошлом, что после расставания на нервной почве появилась тошнота и рвота, есть не могла. И мне так обидно было, что он цветет и пахнет, а меня рвет. Да, в кино показывают, что там по неделе не едят из-за парня/девушки, но это в кино)) среди моих знакомых никто так не переживает, пострадали один день и забыли на завтра)

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№17 | 14.02.2018-01:18

№14 | summer night писал(а):
ну как-то мысли возникают, что вот блин я о нем думаю, а он там с девушкой в кино обо мне вряд ли думает)
Для человека крайне важно, на мой взгляд, уметь находить интерес - в людях, в жизни, уметь испытывать романтическую влюбленность, которая дает мотивацию хорошо выглядеть, следить за собой, у таких женщин блестят глаза, на них обращают внимание, они хорошеют...
И есть другая категория - они убеждают себя и всех вокруг, что
отношений не ищу,
сейчас как бы и не до них.
И когда сами начинают в это верить, превращаются в настоящих "синих чулков", неинтересных ни людям, ни себе... А выходить из такого состояния куда тяжелее, чем в него не входить вовсе.

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№18 | 14.02.2018-01:22

отношений с одной стороны хочется,
Вот это ключевой момент. Хочется же? Ответься четко и ясно: Да или Нет??
Не смотря на то, что он находится в отношениях я как бы рассматриваю его, как своего потенциального партнера на будущее,
Вот это прямо программа к действию)
Инна, расскажите подробнее: о себе, какая Вы - характер, общительность, внешность... Еще, что посчитаете значимым...
И об этом МЧ -чем он Вам симпатичен? Почему Вы рассматриваете его, как партнера, что в нем зацепило? Какой Он? Что за девушка у него сейчас?

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№19 | 14.02.2018-01:25

№16 | summer night писал(а):
среди моих знакомых никто так не переживает, пострадали один день и забыли на завтра)
А среди моих - преживают, потому что это свойство здоровой психики переживать из-за значимой для себя потери, и переживать не один день. Да, можно, конечно, по-разному переживать, но бояться этого не надо.
№16 | summer night писал(а):
просто есть склонность к психосоматике
И фиксировать себя на негативных проявлениях и надумывать диагнозы, тоже не надо.

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№20 | 14.02.2018-01:26

Инна, я на сегодня прощаюсь, у нас время очень позднее.
Вы пишите все, что посчитаете нужным, завтра зайду, отвечу.
Срокойной ночи!

summer night

№21 | 14.02.2018-01:29

№18 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Вот это ключевой момент. Хочется же? Ответься четко и ясно: Да или Нет??
да)
Инна, расскажите подробнее: о себе, какая Вы - характер, общительность, внешность... Еще, что посчитаете значимым...
Характер у меня добрый, так говорили со стороны, но я очень мягкая, нежная, ранимая. Настроение часто зависит от окружающих, когда в меня верят, любят, поддерживают, то становлюсь уверенней в себе. А, когда наоборот, то впадаю в депрессию.
Общительность - даже не знаю, вроде и люблю общаться, но в то же время сильно устаю об общения. Внешность - хрупкая, женственная. Опять же со стороны говорили, что женственная в любой одежде. Немного набрать вес, конечно бы не помешало, потому что кости торчат, и по ИМТ получается дефицит веса 3й степени.
И об этом МЧ -чем он Вам симпатичен? Почему Вы рассматриваете его, как партнера, что в нем зацепило? Какой Он? Что за девушка у него сейчас?
В первую очередь он зацепил меня своим спокойствием) Считаю, что мужчина должен быть спокойным и уравновешенным, а не истеричкой) Он гипервежливый, как раз мой фетиш. Галантный, джентельмен, с чувством юмора. Я вот даже не могу объяснить, чем зацепил, просто моей тревоге он понравился)) когда с ним общались, она как-то сразу меньше стала. Ему бы психологом работать можно было, сильно развитое чувство эмпатии. Вот, например, почувствуешь себя плохо, и он тут же обнимет, именно в этом момент. Ну и внешне в моём вкусе. А еще мне кажется, что у него какие-то духи с ферромонами, т.к. запах такой вкусный и меня сразу к нему потянуло, а меня вообще редко к кому тянет с первого взгляда)
Я думаю, что он бабник) Потому что обычно так тонко чувствуют женщин именно бабники)
Его девушку я не знаю, знаю только, что она немного старше меня и очень ревнивая) Не знаю, серьезно ли у них, он ни разу не был женат, и вообще жениться не собирается)

summer night

№22 | 14.02.2018-01:59

№19 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
А среди моих - преживают, потому что это свойство здоровой психики переживать из-за значимой для себя потери, и переживать не один день. Да, можно, конечно, по-разному переживать, но бояться этого не надо.
Я не писала, что не надо переживать, я именно про тяжесть переживаний. Когда я не спала по трое суток, то мне невролог сказала, что это ненормально.
№19 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
И фиксировать себя на негативных проявлениях и надумывать диагнозы, тоже не надо.
Так я не надумываю. Я очно лечилась у ПТ в своем городе, это ее слова. А сейчас она перестала работать и я без врача осталась((
На мой взгляд проявления лучше видны на очной встрече, чем через переписку.
[ Сообщение изменено: 14.02.2018 - 02:12 ]

summer night

№23 | 14.02.2018-02:01

№20 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Инна, я на сегодня прощаюсь, у нас время очень позднее.
Вы пишите все, что посчитаете нужным, завтра зайду, отвечу.
Срокойной ночи!
Спокойной ночи!

summer night

№24 | 14.02.2018-02:18

№17 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
И когда сами начинают в это верить, превращаются в настоящих "синих чулков", неинтересных ни людям, ни себе... А выходить из такого состояния куда тяжелее, чем в него не входить вовсе.
Я не планирую в синий чулок превращаться:) Я имела ввиду, что пока не до этого, там сегодня-завтра, ближайшее время, могу в личку написать почему, а не вообще я крест поставила на этом)

summer night

№25 | 14.02.2018-02:23

т.к. имею множество проблем (и психологических, и со здоровьем), с которыми сейчас потихоньку разбираюсь)
не только психологических, а еще и жизненных, скажем так

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№26 | 14.02.2018-08:19

№21 | summer night писал(а):
да)
Вот и будем ориентироваться на это!

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№27 | 14.02.2018-08:21

Настроение часто зависит от окружающих, когда в меня верят, любят, поддерживают, то становлюсь уверенней в себе. А, когда наоборот, то впадаю в депрессию.
Есть люди, которые поддерживают и верят?
Что случается чаще? Вера в Вас или наоборот?

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№28 | 14.02.2018-08:22

Немного набрать вес, конечно бы не помешало, потому что кости торчат, и по ИМТ получается дефицит веса 3й степени.
Какой вес и при каком росте?
Всегда был дефицит массы или сбросили с какого-то периода? Есть на то причина?

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№29 | 14.02.2018-08:25

мне кажется, что у него какие-то духи с ферромонами, т.к. запах такой вкусный и меня сразу к нему потянуло, а меня вообще редко к кому тянет с первого взгляда)
А может, дело не в духах? А в его собственном запахе?)) ведь каждый человек вырабатывает свои собственные феромоны, антрактанты, которые считываются нашим подсознанием и сильно притягивают к кому-то, либо наоборот, отталкивают.

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№30 | 14.02.2018-08:32

Его девушку я не знаю, знаю только, что она немного старше меня и очень ревнивая)
В чем ее ревность проявляется?
он ни разу не был женат, и вообще жениться не собирается)
Сколько ему лет?
Почему думаете, не собирается жениться вообще?

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№31 | 14.02.2018-08:37

№22 | summer night писал(а):
На мой взгляд проявления лучше видны на очной встрече, чем через переписку.
Это безусловно) Согласна с Вами.
Но, обратите внимание, Вы цепляясь на свое "нездоровое состояние", ограждаете себя от полноценной жизни, стараетесь избегать переживаний, свойственных всем здоровым людям. Это вызывает внутреннюю фиксацию на факте и, в свою очередь, провоцирует внешние симптомы, проявления - нарушение сна и пр. Разрешите себе жить, переживать! Как направить переживания в конструктивное русло - это другой разговор. Но не лишать себя возможности "быть живой".

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№32 | 14.02.2018-08:39

№24 | summer night писал(а):
не планирую в синий чулок превращаться:)
Это радует!;)
№24 | summer night писал(а):
имела ввиду, что пока не до этого, там сегодня-завтра, ближайшее время, могу в личку написать почему,
Да, жду в ЛС...

summer night

№33 | 14.02.2018-11:51

№27 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Есть люди, которые поддерживают и верят?
Что случается чаще? Вера в Вас или наоборот?
Сейчас нет.
Чаще наоборот.

summer night

№34 | 14.02.2018-11:57

№28 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Какой вес и при каком росте?
Всегда был дефицит массы или сбросили с какого-то периода? Есть на то причина?
170/42
Дефицит был всегда, но не такой сильный. Где-то 9 лет назад сбросила, с тех пор такой +-2кг. Причина есть - проблемы с жкт. В обострения вообще не могу есть нормальную пищу, только протертую блендером.

summer night

№35 | 14.02.2018-12:02

№29 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
А может, дело не в духах? А в его собственном запахе?)) ведь каждый человек вырабатывает свои собственные феромоны, антрактанты, которые считываются нашим подсознанием и сильно притягивают к кому-то, либо наоборот, отталкивают.
Но вкусный запах, который я чувствовала - это 100% запах духов)) а про собственный запах читала такую фишку))

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№36 | 14.02.2018-12:03

№34 | summer night писал(а):
проблемы с жкт
Гастроэнтеролог лечит Вас?
Эндокринолога посещали? Щитовидная железа в каком состоянии?
Месячные идут четко по графику или есть нарушения?

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№37 | 14.02.2018-12:04

№33 | summer night писал(а):
Сейчас нет.
А куда делись те, кто верил в Вас и поддерживал?

summer night

№38 | 14.02.2018-12:16

№37 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
А куда делись те, кто верил в Вас и поддерживал?
Поддерживала мама. Но сейчас я стараюсь с ней не делиться личным. Почему, написала в ЛС.

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 14.02.2018-12:20

На то, что написали в ЛС, мой ответ: Ну, и что...? Если бы сейчас делились, что было бы? Труднее или легче Вам было бы?
Как мама реагирует на Вашу сдержанность в общении?

summer night

№40 | 14.02.2018-12:20

№36 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Гастроэнтеролог лечит Вас?
Эндокринолога посещали? Щитовидная железа в каком состоянии?
Месячные идут четко по графику или есть нарушения?
Сейчас нет, не хожу. Состояние более менее сейчас.
Да. Написали гипоплазию. Выписали йод и селен.
Были сильные нарушения, сейчас сравнительно регулярно.

summer night

№41 | 14.02.2018-12:25

№39 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
На то, что написали в ЛС, мой ответ: Ну, и что...? Если бы сейчас делились, что было бы? Труднее или легче Вам было бы?
Как мама реагирует на Вашу сдержанность в общении?
Наверное было бы легче, потому что я так привыкла.
Она конечно обижается.

summer night

№42 | 14.02.2018-14:23

№30 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
я не знаю
Сколько ему лет?
Почему думаете, не собирается жениться вообще?
30+
он сам в шутку говорил об этом))

summer night

№43 | 14.02.2018-14:37

№31 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Это безусловно) Согласна с Вами.
Но, обратите внимание, Вы цепляясь на свое "нездоровое состояние", ограждаете себя от полноценной жизни, стараетесь избегать переживаний, свойственных всем здоровым людям.
Нет, нет, я наоборот стараюсь, чтобы чувства выходили наружу) Я иногда заставляю себя на ночь поплакать, так как это уменьшает боли (которые по ревматологии)
Это вызывает внутреннюю фиксацию на факте и, в свою очередь, провоцирует внешние симптомы, проявления - нарушение сна и пр. Разрешите себе жить, переживать!
Я разрешаю, но я часто не могу заплакать, даже, когда хочется. Когда умер дедушка я одна не плакала из всех приглашенных на похороны. Но я при людях вообще не могу плакать, только ночью одна, раньше единственный человек, при ком могла заплакать была мама, теперь и при ней не могу. После последнего случая, когда я при ней поплакала и потом очень сильно об этом жалела.
Как направить переживания в конструктивное русло - это другой разговор. Но не лишать себя возможности "быть живой".
Это я умею. Я сублимирую чувства в творчество, пишу стихи. Но сейчас это не помогает.

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№44 | 14.02.2018-17:20

№41 | summer night писал(а):
Наверное было бы легче, потому что я так привыкла.
Зачем тогда эта насильственная сепарация нужна, если всем это не комфортно?

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№45 | 14.02.2018-17:21

№42 | summer night писал(а):

я не знаю
А почему тогда знаете это?

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№46 | 14.02.2018-17:26

№42 | summer night писал(а):
он сам в шутку говорил об этом))
В шутку можно о чем угодно говорить.
№43 | summer night писал(а):
Я иногда заставляю себя на ночь поплакать
опять "заставляю"... Это о насилии над собой и своей психикой. Себе можно позволять, разрешать делать то, что сами считаете нужным для себя, но не оказывать на себя психологическое давление.

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№47 | 14.02.2018-17:28

раньше единственный человек, при ком могла заплакать была мама, теперь и при ней не могу. После последнего случая, когда я при ней поплакала и потом очень сильно об этом жалела.
Почему ? О чем жалели?

г. Алматы (Казахстан)

265 консультаций

Сейчас на сайте

№48 | 14.02.2018-17:29

Я сублимирую чувства в творчество, пишу стихи.
Это очень здорово! Я люблю стихи!

summer night

№49 | 14.02.2018-17:29

№47 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Почему ? О чем жалели?
О том, что рассказала ей причину плача
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 0c456 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз