Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27040 специалистов из 925 городов

Не законченные отношения?

АвторСообщение

Nik_Psix)

Автор темы

№0 | 14.02.2018-18:34

Доброго.
Проблема, в том,что на 4 год после развода,не могу полностью выкинуть бывшую супругу из головы..И поймал себя на мысли,что частенько подсознательно,делаю/думаю какието вещи, на тему "а вот еслиб всё вернуть".После расставания,отношения с ней плохие,не смотря на общую дочь,и не я,ни она,ни разу не делали,попыток,просто помириться.Да и сам я,уверен,еслиб она предложила попробовать начать все сначало,я бы не согласился.
Отношения с женщинами после неё были,и не с целью "забыться" или "сравнить",но всё не то,и даже как то, уже начинаю сомневаться,что в принципе, смогу встретить человека,которого смог бы ещё раз так полюбить)
Волевые поступки и действия,по (как, вроде, это называют психологи) "отделению" себя от неё я сделал..Но Подсознательно-сидит занозой. А иногда,возникает,чуть ли не уверенность,что опять будем вместе,хотя разумом понимаю ,что это не возможно.
Хотелось бы,практические рекомендации,а не 1000 вопросов про детство и отношения.

Непобедимая Любовь Моя

Анкета удалена

№1 | 14.02.2018-18:38

№0 | Nik_Psix) писал(а):

Доброго.:)
Знаете, мой муж говорит - "Если мы вдруг разойдёмся, то я так и останусь холостяком. Я не готов ещё раз душу вложить в женщину. У меня ведь только одна душа, второй нету.".

Александра Смирнова

Психолог, Гештальт-терапевт

г. Москва

193 консультации

№2 | 14.02.2018-18:44

Попробуйте снова сойтись. Почему разошлись, кстати ?

Nik_Psix)

Автор темы

№3 | 14.02.2018-18:46

№1 | Непобедимая Любовь Моя писал(а):
Я,когда женился,изначально, тоже разводиться не планировал)
Но,как то же надо существовать и дальше.
Иногда,действительно,хочеться уже никого не искать,а забить)
Вашей семье-долголетия)

Nik_Psix)

Автор темы

№4 | 14.02.2018-18:48

[quote=№2 | u80386 | Александра Смирнова][/quoteч]
Причин-масса.Пробовать,ни я ни она не будем уже-100%.
Подсознательно,иногда ловлю себя на мысли,что совершаю,какие то поступки "чтоб быть вместе опять".А этого не хочеться делать.

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№5 | 14.02.2018-18:50

№4 | Nik_Psix) писал(а):
,что совершаю,какие то поступки "чтоб быть вместе опять".
например?

Ляскин Максим Викторович

Психолог

г. Волжский

№6 | 14.02.2018-18:50

№0 | Nik_Psix) писал(а):
Здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться за очной консультацией к психологу и проработать данный вопрос, это будет более эффективно и продуктивно для Вас. Когда и кого выбрать в качестве консультанта решать Вам. Тем более, что "вопрос висит" уже 4 года.

Nik_Psix)

Автор темы

№7 | 14.02.2018-18:52

№5 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
например?
Это не существенно какие,важно другое ,понял,подсознательно делаю то "что ей бы могло понравиться,и она б оценила."

Екатерина Валерьевна Михайлова

Психолог, Консультант

г. Санкт-Петербург

16 консультаций

№8 | 14.02.2018-18:54

№0 | Nik_Psix) писал(а):
Хотелось бы,практические рекомендации,а не 1000 вопросов про детство и отношения.
Здравствуйте. Как же обойтись без вопросов, если идет четвертый год после развода.
За это время материально обеспеченного мужчину "подберут" обязательно.
Если этого не произошло, тогда могут быть разные варианты, почему же никто не захотел жить с Вами.

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№9 | 14.02.2018-18:55

№7 | Nik_Psix) писал(а):
Это не существенно какие,важно другое ,понял,подсознательно делаю то "что ей бы могло понравиться,и она б оценила."
т.е. у нее были к вам когда -то претензии, теперь вы их исправляете и мысленно ждете ее одобрения?
Но это ведь не значит, что она после этого захочет все вернуть))

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№10 | 14.02.2018-18:57

№0 | Nik_Psix) писал(а):
на 4 год после развода,не могу полностью выкинуть бывшую супругу из головы..
а расходились то по какой причине , и по чьей инициативе?
Что не устраивало вас в браке и в этой женщине?

Психолог

г. Челябинск

67 консультаций

№11 | 14.02.2018-18:58

№0 | Nik_Psix) писал(а):
,но всё не то,
они не похожи на жену?
Что, например, не то?
Вы сами знаете, что будет ТО, т.е. знаете ли сами чего хотите?
А женщины то, хотели в свою очередь продолжать отношения с вами?

Nik_Psix)

Автор темы

№12 | 14.02.2018-18:59

№8 | Екатерина Валерьевна Михайлова писал(а):
А наоборот,Вы не допускаете?)
Подбираться,нет желания.Если нет,таких же чувств.

Nik_Psix)

Автор темы

№13 | 14.02.2018-19:04

№9 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
Инициатива развода-её.
Не жду ,что вернеться,конечно,поэтому и мне это не нравиться.
"Вы сами знаете, что будет ТО, т.е. знаете ли сами чего хотите?"-мне кажеться да.Я не жду 100% такого же человека,ни по внешности,ни по характеру ни по темпераменту,просто хотелось бы испытывать такие же сильные чувства,как к прежней.Иначе ,зачем?)

Андрей Савенко

Психолог, Консультант

г. Новосибирск

40 консультаций

№14 | 14.02.2018-19:06

№0 | Nik_Psix) писал(а):
Но Подсознательно-сидит занозой. А иногда,возникает,чуть ли не уверенность,что опять будем вместе,хотя разумом понимаю ,что это не возможно.
Есть какие-то эмоции, которые Вы получали только от неё. И какие-то потребности, которые удовлетворяли только с её помощью. Когда Вы их определите, Вы поймёте, за какой крючок Вы держитесь. Тогда возможно будет отцепиться.
№0 | Nik_Psix) писал(а):
смотрите здесь:
https://www.b17.ru/article/96922/
и здесь:
https://www.b17.ru/article/95830/
подходит и для мужчин, и для женщин

Nik_Psix)

Автор темы

№15 | 14.02.2018-19:08

№14 | Андрей Савенко писал(а):
Спасибо.Попробуем сойти с крючка)

Grigory2

№16 | 14.02.2018-19:11

Примерно та же ситуация. Только спусть 1,5 года после развода сошлись, прошло пол года и снова разошлись. Я изменился, работал с психологом, учился поступать по другому, а она не изменилась и я ушел, потому что какой бы не была любовь, без уважения к партнеру, взаимнойпрмощи - никуда. Попробуй сойтись, на те же грабли наступишь и все поймешь, а если все изменится - то и к лучшему. Бояться и ждать когда в е пройдет - жизнь одна, если хочешь сказать какие-то слова - иди и скажи, не жди. Детсво, родители - эио все повлияло, но только ты в ответе за свои поступки и желания.

id185222

Анкета удалена

№17 | 14.02.2018-19:14

№4 | Nik_Psix) писал(а):
Пробовать,ни я ни она не будем уже-100%.
Психологически Вы продолжаете оставаться в отношениях.
Ощущение, что Вы ожидаете от форума некой помощи, скорее просто подтверждения, что вы "будете вместе" - сможете вернуться в отношения на более прочной основе чем теперь.
Пока не исчезнет надежда, Вы "на месте". И по факту это зависимые отношения. Так как Вам в близости уже отказали.

Оксана Фадеева

Психолог

г. Москва

1 консультация

№18 | 14.02.2018-19:15

Хотите практические рекомендации? Их есть у меня. Учитесь останавливать свои мысли всякий раз, когда они двигаются в сторону бывшей супруги. Думаю, конкретные техники остановки в интернетах имеются.

Nik_Psix)

Автор темы

№19 | 14.02.2018-19:16

№17 | Адалат писал(а):
Психологически Вы продолжаете оставаться в отношениях.
Ощущение, что Вы ожидаете от форума некой помощи, скорее просто подтверждения, что вы "будете вместе" - сможете вернуться в отношения на более прочной основе чем теперь.
Пока не исчезнет надежда, Вы "на месте". И по факту это зависимые отношения. Так как Вам в близости уже отказали.
Думаю,Вы не правы..

Nik_Psix)

Автор темы

№20 | 14.02.2018-19:19

№16 | Grigory2 писал(а):
Примерно та же ситуация. Только спусть 1,5 года после развода сошлись, прошло пол года и снова разошлись. Я изменился, работал с психологом, учился поступать по другому, а она не изменилась и я ушел, потому что какой бы не была любовь, без уважения к партнеру, взаимнойпрмощи - никуда. Попробуй сойтись, на те же грабли наступишь и все поймешь, а если все изменится - то и к лучшему. Бояться и ждать когда в е пройдет - жизнь одна, если хочешь сказать какие-то слова - иди и скажи, не жди. Детсво, родители - эио все повлияло, но только ты в ответе за свои поступки и желания.
Нет.Я,для себя,решения,уже принял.У меня ,было много достачно тяжелых событий,в жизни,перед тем как она решила разойтись.Уж чего я точно не хочу,это пробовать опять быть вместе с человеком,который бежит от тебя во время проблем и неприятностей.

Grigory2

№21 | 14.02.2018-19:21

Знакомо, но я попытался и скажу на личном опыте - это сработало. Когда в очередной раз вляпываешься в это, но уже с трезвым взглядом на всю ситуацию, понимание и осознание приходят моментально. Удачи вам.
№20 | Nik_Psix) писал(а):

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№22 | 14.02.2018-19:22

Здравствуйте. А что вы хотите здесь? Поддержки? Кучу противоречивых советов? Что?

Игорь Выскребенцев

г. Орел

Анкета удалена

№23 | 14.02.2018-19:23

№13 | Nik_Psix) писал(а):
Инициатива развода-её.
Не жду ,что вернеться,конечно,поэтому и мне это не нравиться.
"Вы сами знаете, что будет ТО, т.е. знаете ли сами чего хотите?"-мне кажеться да.Я не жду 100% такого же человека,ни по внешности,ни по характеру ни по темпераменту,просто хотелось бы испытывать такие же сильные чувства,как к прежней.Иначе ,зачем?)
Сильные чувства - это феромоновый взрыв. Феромоны и гормоны бушуют от полутора месяцев до полутора лет.
За 4 года должно уже отпустить.
Значит, причины в чистой психологии.
Хотите сильных чувств - влюбитесь в стерву, они обычно очень сексуальны!
Будет вынос мозга, сильные эмоции, наверняка и старые эмоции, связанные с бывшей, вынесет навсегда!)

Дмитрий Валериевич Тишаков

Психолог, Супервизор, Системный семейный терапевт

г. Севастополь

42 консультации

№24 | 14.02.2018-19:23

№0 | Nik_Psix) писал(а):
Хотелось бы,практические рекомендации
Поскольку отпускание происходит через работу посредством специальных техник, то рекомендация одна: идти в очную терапию.

id185222

Анкета удалена

№25 | 14.02.2018-19:29

Может и не права. Сказала о своем личном ощущении от рассказа.

Nik_Psix)

Автор темы

№26 | 14.02.2018-19:30

№22 | Ринат Зиннатуллин писал(а):
Здравствуйте. А что вы хотите здесь? Поддержки? Кучу противоречивых советов? Что?
Противоречивые советы,тоже сойдут)Если,мне кажеться что проблема есть,почему бы не спросить мнения у других.

Nik_Psix)

Автор темы

№27 | 14.02.2018-19:32

№23 | Игорь Выскребенцев писал(а):
Сильные чувства - это феромоновый взрыв. Феромоны и гормоны бушуют от полутора месяцев до полутора лет.
За 4 года должно уже отпустить.
Значит, причины в чистой психологии.
Хотите сильных чувств - влюбитесь в стерву, они обычно очень сексуальны!
Будет вынос мозга, сильные эмоции, наверняка и старые эмоции, связанные с бывшей, вынесет навсегда!)
стервы-они могут всё)
я согласен,что причины в психологии.пытаюсь понять

Nik_Psix)

Автор темы

№28 | 14.02.2018-19:32

№25 | Адалат писал(а):
т | Ещё »Ск
спасибо.Я личное мнение тут и спрашиваю.

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№29 | 14.02.2018-19:47

№26 | Nik_Psix) писал(а):
С какой целью? И как вы поймёте,что именно этот совет вам поможет?

Nik_Psix)

Автор темы

№30 | 14.02.2018-19:56

№29 | Ринат Зиннатуллин писал(а):
С какой целью? И как вы поймёте,что именно этот совет вам поможет?
С целью,убрать дискомфорт, в области мозгового ума)
Я затрудняюсь,Вам ответить,мне кажется,способ только один,выбрать,что понравится и вызывает доверие, и попробовать на практике.

id294558

Анкета удалена

№31 | 14.02.2018-19:59

№26 | Nik_Psix) писал(а):
Противоречивые советы,тоже сойдут)Если,мне кажеться что проблема есть,почему бы не спросить мнения у других.
Почему Вы так категорично решили, что нет. А если она захочет всё начать сначала? Если решили, что нет, почему думаете о ней? Не понимаю... Я сама не могу освободиться от отношений и тоже он мне говорил, что я бегу от проблем. Но обычно и сам мужчина бежит, он физически может и на месте, но утыкается во что-то, в телек, комп, алкоголь и т.д. И его нет эмоционально, хоть физически и рядом. И почему у Вас ник Псих? Она не поэтому ушла? -)

Nik_Psix)

Автор темы

№32 | 14.02.2018-20:15

№31 | _Melanie_ писал(а):
Почему Вы так категорично решили, что нет. А если она захочет всё начать сначала? Если решили, что нет, почему думаете о ней? Не понимаю... Я сама не могу освободиться от отношений и тоже он мне говорил, что я бегу от проблем. Но обычно и сам мужчина бежит, он физически может и на месте, но утыкается во что-то, в телек, комп, алкоголь и т.д. И его нет эмоционально, хоть физически и рядом. И почему у Вас ник Псих? Она не поэтому ушла? -)
Сокращение,от психологи)
Мне самому не нравится,думать о ней,просто я человек достаточно взрослый,и например понимаю ,что в 35 лет уже врядли,запишусь на секцию в футбол,и пробьюсь в сборную страны.также и тут.в отношениях точка невозврата пройдена.
Сейчас понял,что проблем -2.Понять,каким образом полностью "отпустить" эту ситуацию,и второе,понять для себя,а вдруг я однолюб (если такое бывает))-и может просто надо жить и устраиваться не ожидая новых взрывов мозга от стерв).
Лично,про Вашу ситуацию,ничего сказать не могу.Если честно,не совсем понял,чтоб выносить суждение.

id294558

Анкета удалена

№33 | 14.02.2018-20:26

№32 | Nik_Psix) писал(а):
Сокращение,от психологи)
Мне самому не нравится,думать о ней,просто я человек достаточно взрослый,и например понимаю ,что в 35 лет уже врядли,запишусь на секцию в футбол,и пробьюсь в сборную страны.также и тут.в отношениях точка невозврата пройдена.
Сейчас понял,что проблем -2.Понять,каким образом полностью "отпустить" эту ситуацию,и второе,понять для себя,а вдруг я однолюб (если такое бывает))-и может просто надо жить и устраиваться не ожидая новых взрывов мозга от стерв).
Лично,про Вашу ситуацию,ничего сказать не могу.Если честно,не совсем понял,чтоб выносить суждение.
Возможно, Вы мужчина-пингвин? -) Пингвины однолюбы. Когда самец влюбляется в самку, он может обойти весь пляж в поисках красивого камня, чтобы подарить ей. Когда найдет, несёт к ней и кладет к её лапам. А если она согласится, они станут парой на всю жизнь.
А Вы сепарированы от мамы? Я вообще считаю, что это корень всех бед.

Попова Оксана Владимировна

Психолог, Коуч Онлайн-консультант

г. Москва

2 консультации

№34 | 14.02.2018-20:38

Добрый день!

№0 | Nik_Psix) писал(а):
Подсознательно-сидит занозой. А иногда,возникает,чуть ли не уверенность,что опять будем вместе,хотя разумом понимаю ,что это не возможно.
А разум очень даже бывает обманчив..., особенно когда против подсознания "играть" начинает.

№0 | Nik_Psix) писал(а):
Хотелось бы,практические рекомендации
Практические рекомендации в части касательно: как "занозу" из подсознания вытащить или как сознание с подсознанием уравновесить?

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№35 | 14.02.2018-20:42

№30 | Nik_Psix) писал(а):
Я вас понимаю..вы пытаетесь разрешить запрос от ума,а он,как правило,мало помогает в вопросе с зависимостью, в данном случае вы отмечаете эмоциональную зависимость от прошлых отношений.
Что вы хотите? Вы хотите забыть отношения прошлые? Вы хотите построить новые? Вы не можете определиться ? Что?

Nik_Psix)

Автор темы

№36 | 14.02.2018-20:52

№33 | _Melanie_ писал(а):
мамы,уже нет.Возможно,вы говорите про психологическую опору на неё.
может и пингвин,но, если честно,не хотелось бы.

Nik_Psix)

Автор темы

№37 | 14.02.2018-20:54

№34 | Попова Оксана Владимировна писал(а):
Добрый день!

А разум очень даже бывает обманчив..., особенно когда против подсознания "играть" начинает.

Практические рекомендации в части касательно: как "занозу" из подсознания вытащить или как сознание с подсознанием уравновесить?
Скорее первое.Мне кажеться,таким образом они уравновесятся.

Nik_Psix)

Автор темы

№38 | 14.02.2018-20:56

№35 | Ринат Зиннатуллин писал(а):
Я вас понимаю..вы пытаетесь разрешить запрос от ума,а он,как правило,мало помогает в вопросе с зависимостью, в данном случае вы отмечаете эмоциональную зависимость от прошлых отношений.
Что вы хотите? Вы хотите забыть отношения прошлые? Вы хотите построить новые? Вы не можете определиться ? Что?
Спасибо,я понял.
Хочу,полностью забыть предыдущие отношения и отгородиться от них.
просто,хорошие отношения с дочкой и волей -неволей,приходится пересекаться.
мне кажеться,еслиб не это,былоб полегче.не так остро.будто давно и не со мной.

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

829 консультаций

№39 | 14.02.2018-20:57

№0 | Nik_Psix) писал(а):
Здравствуйте! А почему не сойтись вновь? Что-то мешает? Она свободна?

Непобедимая Любовь Моя

Анкета удалена

№40 | 14.02.2018-21:01

№3 | Nik_Psix) писал(а):
Я,когда женился,изначально, тоже разводиться не планировал)
Но,как то же надо существовать и дальше.
Иногда,действительно,хочеться уже никого не искать,а забить)
Вашей семье-долголетия)
Спасибо огромное.:) Вот в апреле уже 16 лет будет, как вместе.:)))
А если реально "забить"? Вы ведь свободы теперь. У такого положения тоже есть свои плюсы. Столько всяких мужских приключений.:) Жизнь в бунгало на берегу океана. Суперский тюнинг любимой тачки, без отчётов на тему "тебя постоянно нет дома. Ты живёшь в гараже! Хватит сливать семейный бюджет в эту жестянку!".:) Да много всего чего...

Nik_Psix)

Автор темы

№41 | 14.02.2018-21:01

№39 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
Здравствуйте,извините,не хочу подробностей.решение,сначало её,а теперь моё,уже принято.по многим обстоятельствам,это не возможно.её личною жизнью я не интересуюсь,и знать ,если честно ничего не хочу.Зачем,мне не здоровая ревность.

Nik_Psix)

Автор темы

№42 | 14.02.2018-21:07

№40 | Непобедимая Любовь Моя писал(а):
А если реально "забить"? Вы ведь свободы теперь. У такого положения тоже есть свои плюсы. Столько всяких мужских приключений.:) Жизнь в бунгало на берегу океана. Суперский тюнинг любимой тачки, без отчётов на тему "тебя постоянно нет дома. Ты живёшь в гараже! Хватит сливать семейный бюджет в эту жестянку!".:) Да много всего чего...
Ого)Одни плюсы) у меня)
забить,я немного про другое.худо-бедно,я эту ситуацию принял.
Скорей,про то,что понять,может,вон девушка права,и я пингвин)И надо в Антарктиде существовать)
Но сначало,всеж таки ,хотелось бы понять,может просто,зависисмость осталась.

№40 | Непобедимая Любовь Моя писал(а):

id294558

Анкета удалена

№43 | 14.02.2018-21:09

№36 | Nik_Psix) писал(а):
мамы,уже нет.Возможно,вы говорите про психологическую опору на неё.
может и пингвин,но, если честно,не хотелось бы.
Про психологическую тоже. А какой была мать, отец?
Какой была эта любовь с женой? Можете расшифровать, за чем именно скучаете?

Ринат Зиннатуллин

Психолог

г. Уфа

№44 | 14.02.2018-21:12

№38 | Nik_Psix) писал(а):
У вас есть, скажем так, путаница, партнёрские отношения и родительские.
А зависимость такого рода,как правило,от проекции образа значимого вам человека ( здесь, возможно,образ матери) на партнёршу.
Но м.б и не только это. Вы можете попасть в переплетении и из другой системы.. Обращайтесь,если что !!! Всех вам благ!!!

Nik_Psix)

Автор темы

№45 | 14.02.2018-21:17

№44 | Ринат Зиннатуллин писал(а):
У вас есть, скажем так, путаница, партнёрские отношения и родительские.
А зависимость такого рода,как правило,от проекции образа значимого вам человека ( здесь, возможно,образ матери) на партнёршу.
Но м.б и не только это. Вы можете попасть в переплетении и из другой системы.. Обращайтесь,если что !!! Всех вам благ!!!
Большое спасибо.и вам!
если не сложно,в двух словах расшифруйте,"У вас есть, скажем так, путаница, партнёрские отношения и родительские"-и из чего это следует.

Nik_Psix)

Автор темы

№46 | 14.02.2018-21:18

№43 | _Melanie_ писал(а):
Про психологическую тоже. А какой была мать, отец?
Какой была эта любовь с женой? Можете расшифровать, за чем именно скучаете?
Спасибо,но как то не хочется.

г. Москва

829 консультаций

№47 | 14.02.2018-21:26

№41 | Nik_Psix) писал(а):
Здравствуйте,извините,не хочу подробностей.решение,сначало её,а теперь моё,уже принято.по многим обстоятельствам,это не возможно.её личною жизнью я не интересуюсь,и знать ,если честно ничего не хочу.Зачем,мне не здоровая ревность.
Дело ваше, но скажу вам, что бывают часто ситуации, что решения не окончательные и супруги расстаются по глупости, хотя душей остаются вместе. В результате, не образовав новой семьи, мучаются оба.

Nik_Psix)

Автор темы

№48 | 14.02.2018-21:34

№47 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
Дело ваше, но скажу вам, что бывают часто ситуации, что решения не окончательные и супруги расстаются по глупости, хотя душей остаются вместе. В результате, не образовав новой семьи, мучаются оба.
Спасибо большое,я согласен.но это не моя ситуация.
Еслиб я хотел попробовать,я б задал вопрос в теме иначе.

г. Москва

829 консультаций

№49 | 14.02.2018-21:41

№48 | Nik_Psix) писал(а):
Спасибо большое,я согласен.но это не моя ситуация.
Еслиб я хотел попробовать,я б задал вопрос в теме иначе.
Хорошо, значит вам нужно проработать со специалистом тему расставания, и отпустить бывшую супругу.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий dec7b Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз