Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26189 специалистов из 908 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Помогите пожалуйста принять решение!

Вопросы к специалистам > Поиск решения
Консультирует: Яковлева Оксана Васильевна
АвторСообщение

Не такой

№0 | 14.02.2018-21:58

Здравствуйте! Надеюсь на помощь в принятии решения и определиться как мне быть в ближайшие годы и чему следовать.Решение нужно принять интимное.
Только недавно закрыл тему на этом форуме и наверное в голове теперь 50 на 50.Не знаю к чему прислушаться к совести или к инстинктам и какое решение пойдет мне на пользу.
Возможно есть какие то тэсты или методики для помощи в принятия решения.Буду рад и советам и рекомендациям.

Яковлева Оксана Васильевна

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№1 | 14.02.2018-22:04

Добрый вечер! Если Вас устраивает моя кандидатура, то мы могли бы пообщаться

Не такой

№2 | 14.02.2018-22:19

Здравствуйте.Спасибо

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№3 | 14.02.2018-22:19

№2 | Александр 234 писал(а):

Как я могу к Вам обращаться?

Не такой

№4 | 14.02.2018-22:22

Конечно устраиваете.Я Саша или Александр,как вам будет удобно

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№5 | 14.02.2018-22:23

№4 | Александр 234 писал(а):

Я Оксана, общение на ты устроит или на Вы будет лучше?

Не такой

№6 | 14.02.2018-22:24

Очень приятно.Если вам удобно то лучще на ты

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№7 | 14.02.2018-22:26

№6 | Александр 234 писал(а):

Да, конечно удобно. Отлично.

Саша, для начала давай определимся с результатом к которому ты хочешь придти. Судя по твоей аватарке и запроса в стартопике ты уже наметил для себя движения. Но вот каким будет твое состояние и как ты почувствуешь, что ты достиг желаемого состояния?

Не такой

№8 | 14.02.2018-22:28

Хочеться принять решение и не колебаться избавится от страха и угрызений.Что бы не чувствовать какое то разногласие с самим собой.А так же понять что мне мешает принять решение мои негативные установки или здравый смысл.

Не такой

№9 | 14.02.2018-22:29

Наверное очень многого и сразу хочу

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№10 | 14.02.2018-22:31

№8 | Александр 234 писал(а):

Саша это не много, это абсолютно понятное желание, принимать решение обдуманно и быть уверенным в своем выборе. Давай все же определим цель к которой мы идем, ведь решение будет зависеть от того, к чему желаемому ты хочешь придти. Это какое то твое внутреннее состояние?

Не такой

№11 | 14.02.2018-22:32

Оксана ,я могу в любой момент прервать временно общение.Просто скоро выходить буду наверное по работе.

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№12 | 14.02.2018-22:33

№11 | Александр 234 писал(а):

Да, понимаю. Я думаю по твоей теме нам подойдет консультация в свободном режиме. Устроит?

Не такой

№13 | 14.02.2018-22:35

Спасибо.Да вы профессионально поняли меня.Я хочу находиться в гармонии с самим собой.Инстинкты и логика говорят сделай так ,а совесть по другому.В том состоянии котором сейчас нахожусь я не особо счастлив или не понимаю просто что такое счастье..А как будет если выберу 1 вариант не знаю.

Не такой

№14 | 14.02.2018-22:36

№12 | Яковлева Оксана Васильевна писал(а):
Да, понимаю. Я думаю по твоей теме нам подойдет консультация в свободном режиме. Устроит?
Конечно устроит.Спасибо

Не такой

№15 | 14.02.2018-22:36

Тема очень интимная,но я готов ответить на любые вопросы.

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№16 | 14.02.2018-22:38

№13 | Александр 234 писал(а):

Саша, а как ты почувствуешь, что в твоей жизни наступила гармония, в каких внешних признаках это будет выражаться? Что то изменится в твоем окружении или в тебе самом? Как это гармония будет проявляться в личном плане, как отразится на характере?

Не такой

№17 | 14.02.2018-22:41

Думаю почувствую в плане того что в моей жизни станет меньше сомнений.Я не буду думать ,а правильно ли я поступил или нет.У меня появится уверенность в себе и в своих действиях.Я сделал так потому что я этого хотел.И мне это нравится.У меня будет своя позиция и точка зрения.

Не такой

№18 | 14.02.2018-22:42

Я хочу научиться принисать рещения и меньше сомневаться.А не как говорят тянуть резину

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№19 | 14.02.2018-22:42

№17 | Александр 234 писал(а):

Отлично. Тогда давай определимся с вариантами достижения этой цели. Сколько у тебя вариантов действий?

Не такой

№20 | 14.02.2018-22:43

Наверное 2..3 в будущем появится надеюсь

Не такой

№21 | 14.02.2018-22:44

Не понял вопрос

Не такой

№22 | 14.02.2018-22:44

Это не совсем цель

Не такой

№23 | 14.02.2018-22:45

Можно я в кратце опишу ситуацию

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№24 | 14.02.2018-22:45

№22 | Александр 234 писал(а):

А что это? Ты можешь подробнее изложить

Не такой

№25 | 14.02.2018-22:46

Да могу.Только наверное не очень приятная тема

Не такой

№26 | 14.02.2018-22:48

Рассказать?

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№27 | 14.02.2018-22:49

№25 | Александр 234 писал(а):

Конечно

Не такой

№28 | 14.02.2018-23:00

Спасибо.
Мне 27 лет,скоро 28.И до этого времени у меня не было ни отношений ни секса.То есть я девственник.Было бы хорошо если меня эта проблема никак не волновала.Но озабочен ею.Естественно усердно и по много занимаююсь мастурбацией.Но понимаю что так нельзя.Психологические проблемы на лицо и в дальнейшем могут усилиться.
Отношения сейчас невозможны.Мне нужно много работы над собой что бы в будущем быть готовым к отношениям .Минимум думаю года 2.
Единственный вариант это лишиться девственности с платной девушкой,ну и вообще в дальнейшем пока работаю над собой пользоваться их услугами.
С женатыми девушками не хочу таких отношений,это еще больней и при чем не только для меня.
Но вот моя совесть противиться такому решению .Мол ты изменяешь своим принципам.Идешь против воли Бога ,против своей веры в любовь и встречи с одной единственной девушкой.
Я вроде бы решился до 28 лет сделать это,но вот не могу неспокойно на душе.
Поэтому не знаю как мне быть и что будет для в пользу а что нет.

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№29 | 14.02.2018-23:06

№28 | Александр 234 писал(а):

Саша давай определимся какой результат для тебя сейчас выглядит оптимально, то есть главная цель это лишиться девственности или сам секс? Почему я разделяю это понятие, потому что к примеру девственность может беспокоить и восприниматься как собственный недостаток, и человек переживает или все же цель секс? Потому что от формулировки многое зависит, к примеру если избавиться от девственности, о получается что это попытка бегства от того, что пока является частью тебя, а идти целенаправленно к сексу это уже более конкретное направление.

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№30 | 14.02.2018-23:27

Мне нужно много работы над собой что бы в будущем быть готовым к отношениям .Минимум думаю года 2.

Саша, а ты мог бы немного написать какого рода будет эта работа над собой. Вот как я вижу на секс у тебя настрой есть, каких собственных ресурсов и качеств тебе не хватает для отношений? Может быть эти ресурсы можно привнести гораздо быстрее, чем за 2 года?

Единственный вариант это лишиться девственности с платной девушкой,ну и вообще в дальнейшем пока работаю над собой пользоваться их услугами.
С женатыми девушками не хочу таких отношений,это еще больней и при чем не только для меня.
Но вот моя совесть противиться такому решению .Мол ты изменяешь своим принципам.Идешь против воли Бога ,против своей веры в любовь и встречи с одной единственной девушкой.

Если логически посмотреть на твои варианты, то они не мешают друг другу. Вариант с платной девушкой, исходя из того, что ты написал, не единственный будет правильно сказать, а наиболее оптимальный с твоей точки зрения.

Давай рассмотрим варианты, что будет если ты это сделаешь, и что будет если ты это не сделаешь? Как ты будешь себя чувствовать, появятся ли у тебя благодаря этому дополнительные ресурсы или наоборот, как тебе кажется ты упустишь что то ценное для себя.

Теперь второй вариант с замужними девушками. Почему вопрос стал о боли, у тебя уже был опыт в плане чувств или твои опасения еще с чем то связаны?

И третий вариант про принципы. Почему тебе принципиально важно, чтобы у тебя была единственная девушка? И почему занятие сексом за деньги в настоящем периоде должны чем то помешать твоей будущей любви? Какая между ними связь?

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№31 | 14.02.2018-23:55

№0 | Александр 234 писал(а):
Не знаю к чему прислушаться к совести или к инстинктам

Также, если схематично представить процесс, то на уровне инстинктов - назовем это Ид или Оно - рождается потребность, на уровне сознания или Эго - ты нашел решение -платный секс, очень хорошо, что нет конфликта между сознание и подсознанием, и только совесть СуперЭго - внутренний цензор, который формируется исходя из отношения человека к себе и общества к нему. Твое супер-Эго с одной стороны заставляет тебя работать над собой в течении длительного времени - 2 года, как ты сказал, это как раз твое отношение к себе, с другой критически относится к платному сексу - вот с этим надо определится. Поэтому предлагаю тебе ответить на вопрос "Как я буду воспринимать себя после того как сделаю это" "Что негативного для себя я могу получить в результате такого секса?" "Как окружающие будут меня воспринимать после такого секса?" "С какой негативной реакцией от окружающих можно столкнуться после?"

И еще как ты думаешь, как твоя будущая девушка отнесется к тому, что у тебя был секс до нее? Считаешь ли ты, что в самых первых отношениях у тебя сложится большая любовь на всю жизнь? Какая доля вероятности этого? Как будет каждая следующая девушка относится к тому, что у тебя до нее кто то был? И если это были не просто секс, а секс за деньги?

Не такой

№32 | 15.02.2018-11:08

Доброе утро! Извините за долгое молчание.Буду отвечать на ваши вопросы

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№33 | 15.02.2018-11:14

№32 | Александр 234 писал(а):

И тебе доброе утро, Саша!

По мере поступления твоих ответов, будем работать дальше.

Не такой

№34 | 15.02.2018-11:14

№29 | Яковлева Оксана Васильевна писал(а):
Саша давай определимся какой результат для тебя сейчас выглядит оптимально, то есть главная цель это лишиться девственности или сам секс? Почему я разделяю это понятие, потому что к примеру девственность может беспокоить и восприниматься как собственный недостаток, и человек переживает или все же цель секс? Потому что от формулировки многое зависит, к примеру если избавиться от девственности, о получается что это попытка бегства от того, что пока является частью тебя, а идти целенаправленно к сексу это уже более конкретное направление.
Очень сложно мне ответить на ваш вопрос.
Наверное все сразу.Больше всего меня беспокоит что нет взаимодействия с женщинами (интимного)да и вообще никакого но это более глубокая тема.
Поэтому наверное секс.Что бы он у меня был стабильный и удолетворял мое либидо и фантазии и я получил удовольствие в этом плане у меня был порядок.А не постоянно заниматься онанизмом.И кстати после актов этих у меня ужасное отвращение к сексу и к самому себе.

Не такой

№35 | 15.02.2018-11:15

№33 | Яковлева Оксана Васильевна писал(а):
И тебе доброе утро, Саша!
По мере поступления твоих ответов, будем работать дальше.
Спасибо!

Не такой

№36 | 15.02.2018-11:30

№30 | Яковлева Оксана Васильевна писал(а):
Саша, а ты мог бы немного написать какого рода будет эта работа над собой. Вот как я вижу на секс у тебя настрой есть, каких собственных ресурсов и качеств тебе не хватает для отношений? Может быть эти ресурсы можно привнести гораздо быстрее, чем за 2 года?

Если логически посмотреть на твои варианты, то они не мешают друг другу. Вариант с платной девушкой, исходя из того, что ты написал, не единственный будет правильно сказать, а наиболее оптимальный с твоей точки зрения.
Давай рассмотрим варианты, что будет если ты это сделаешь, и что будет если ты это не сделаешь? Как ты будешь себя чувствовать, появятся ли у тебя благодаря этому дополнительные ресурсы или наоборот, как тебе кажется ты упустишь что то ценное для себя.
Теперь второй вариант с замужними девушками. Почему вопрос стал о боли, у тебя уже был опыт в плане чувств или твои опасения еще с чем то связаны?
И третий вариант про принципы. Почему тебе принципиально важно, чтобы у тебя была единственная девушка? И почему занятие сексом за деньги в настоящем периоде должны чем то помешать твоей будущей любви? Какая между ними связь?
Спасибо за вопрросы.
Гораздо быстрее вряд ли.У меня депресивные симптомы,низкая самооценка(полно комплексов и страхов)Не очень умный и неинтересный человек.Никаки мужских навыков.которые нужны для взаимодействия с женщинами.Материально не устойчив.Все это обьективное мнение.
Да вы правы все эти варианты мешают друг другу.Хочеться сделать так что бы я выбрал один и шел в этом направлении.
Если я это сделал я буду доволен -фактом принятия решения ,а это означает действия.Возможно получу эмоциональное удовольствия,начну преодолевать страха контакта с женщинами,контакта интимного.так то не сказать что я очень прям стеснительный,все мое стеснения из за того что я знаю что я не интересен девушкам.
А если не сделаю то точно будет как сейчас.неопредоленность и сидение на одном месте до пенсии.
Я переписывался и переписываюсь сзамужними и довольно интимно.Но все это противно .Это предательство и в дальнейшем это может сыграть злую шутку.так же не хочу свободных отношений с девушкой которая мне не нравится или нравится как друг.Я не умею и не хочу притворяться.
Потому что моральные принципы такие.Я жил в неполной семье и мне хотелось бы быть семьянином,плюс для меня важны многие принципы веры ,я верю в Бога.Хоть и не хожу в церковь и не соблюдаю все ритуалы.
Связь что уже не получиться быть с одной единственной.возможно я морально стану другим человеком.Я уже становлюсь в отрицательную сторону.

Не такой

№37 | 15.02.2018-11:40

№31 | Яковлева Оксана Васильевна писал(а):
Также, если схематично представить процесс, то на уровне инстинктов - назовем это Ид или Оно - рождается потребность, на уровне сознания или Эго - ты нашел решение -платный секс, очень хорошо, что нет конфликта между сознание и подсознанием, и только совесть СуперЭго - внутренний цензор, который формируется исходя из отношения человека к себе и общества к нему. Твое супер-Эго с одной стороны заставляет тебя работать над собой в течении длительного времени - 2 года, как ты сказал, это как раз твое отношение к себе, с другой критически относится к платному сексу - вот с этим надо определится. Поэтому предлагаю тебе ответить на вопрос "Как я буду воспринимать себя после того как сделаю это" "Что негативного для себя я могу получить в результате такого секса?" "Как окружающие будут меня воспринимать после такого секса?" "С какой негативной реакцией от окружающих можно столкнуться после?"
И еще как ты думаешь, как твоя будущая девушка отнесется к тому, что у тебя был секс до нее? Считаешь ли ты, что в самых первых отношениях у тебя сложится большая любовь на всю жизнь? Какая доля вероятности этого? Как будет каждая следующая девушка относится к тому, что у тебя до нее кто то был? И если это были не просто секс, а секс за деньги?
А может все таки есть конфликт ? И именно поэтому я так парюсь?
Точно не знаю как.Точно буду доволен что смог принять решени.По анологии к своему первому посещению к психотерапевту.Нои ст другой стороны страх что я ослушался Бога и совершил хула на дух святой!Так же негативное -боюсь заразится очень и получить наказание.
Друзья некоторые поддержат.А другим не обязательно знать об этом.
Если это будет скромная и верующая девушка -отнесеться отрицательно.Среднесатически

Не такой

№38 | 15.02.2018-11:42

Обычная девушка негативно наверное но поймет.Да и вообще тоже необязательно всем говорить.
В любовь не верит сознание.Но подсознание надеется и мечтает.
Поэтому я верю в любовь через уважение друг к другу,которая приходит через года.Да и вообще планирую жениться на девушке с ребенком скорее всего.Но не знаю как получится и выйдет.

Не такой

№39 | 15.02.2018-11:45

Не ответил про работу над собой.Психотерапия думаю попозже,занятия спортом,образование.курсы всякие для мужчин.Ну все сферы для того что бы восполнить то чему не научился в детсве и подрастковом возрасте.

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№40 | 15.02.2018-11:47

№36 | Александр 234 писал(а):
У меня депресивные симптомы,низкая самооценка(полно комплексов и страхов)Не очень умный и неинтересный человек.Никаки мужских навыков.которые нужны для взаимодействия с женщинами.Материально не устойчив.Все это обьективное мнение.

Депрессивные симптомы Вы как то связываете с отсутствием секса? И допускаете ли Вы мысль, что когда у Вас будет секс, депрессия пройдет? То есть может ли быть секс тем, что позволит Вам избавиться от депрессии как от проблемы?

Не очень умный и интересный, это Ваше заключение о себе? Или кто то давал Вам это понять? По каким критериям Вы оценили себя и отнесли к неинтересным?

Какие мужские навыки по вашему мнению требуются для взаимодействия с женщинами?

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№41 | 15.02.2018-11:50

Если я это сделал я буду доволен -фактом принятия решения ,а это означает действия.Возможно получу эмоциональное удовольствия,начну преодолевать страха контакта с женщинами,контакта интимного.так то не сказать что я очень прям стеснительный,все мое стеснения из за того что я знаю что я не интересен девушкам.

Но ведь, для секса не обязательно, чтобы был интерес на уровне сознания, девушка же может быть заинтересована в Вас в плане получения удовольствия? Разве в том, что секс будет приятен обоим не может быть интереса к Вам? Или Вы о каком то другом интересе?

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№42 | 15.02.2018-11:52

А если не сделаю то точно будет как сейчас.неопредоленность и сидение на одном месте до пенсии.

Саша, Вы говорите о сомнениях, но так как Вы мне разложили два варианта, то в одном Вы видите только плюсы, а в другом если не сделаете только минусы. На основании чего Вы сделали выводы о том, что сомневаетесь, то что не готовы вот сразу так решиться и сделать?

Не такой

№43 | 15.02.2018-11:57

№40 | Яковлева Оксана Васильевна писал(а):
Депрессивные симптомы Вы как то связываете с отсутствием секса? И допускаете ли Вы мысль, что когда у Вас будет секс, депрессия пройдет? То есть может ли быть секс тем, что позволит Вам избавиться от депрессии как от проблемы?
Не очень умный и интересный, это Ваше заключение о себе? Или кто то давал Вам это понять? По каким критериям Вы оценили себя и отнесли к неинтересным?
Какие мужские навыки по вашему мнению требуются для взаимодействия с женщинами?
От части связываю.Особенно с моей зависимости от онанизма.Но это тоже не причина.Причины наверное в детсве.Не поможет полностью,а поспособствовать думаю да(положительные эмоции плюс самооценка)
Я сам это понимаю,плюс реальность и отказы продолжить со мной знакомство.Ну и детсво (меня унижали и издевались)
Уверенность в себе,сила(не только физическая),ум (увлечения всякие.что бы было что рассказать,о чем поговорить.чему то научить),умения в быту(зарабатывать деньги,починить кран или розетку и тому подобное)

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№44 | 15.02.2018-11:57

Я переписывался и переписываюсь сзамужними и довольно интимно.Но все это противно .Это предательство и в дальнейшем это может сыграть злую шутку.так же не хочу свободных отношений с девушкой которая мне не нравится или нравится как друг.Я не умею и не хочу притворяться.

То есть замужние женщины Вами интересуются, но при этом Вы делаете о себе заключение, что как мужчина вы не интересны? Кто то вел демонстрировал что Вы неинтересны? Может быть ситуация была в жизни на основании которой Вы сделали выводы?

Вам противно переписываться с замужними дамами, потому что это предательство? В чем Вы усматриваете предательство со своей стороны? Или Вас беспокоит то, что они как бы предают своих мужей? Но Вы же не отвечаете за их поступки? Чего Вы опасаетесь какого зла? Насчет притворства поняла Вас, делать что то против своей воли и желаний действительно не надо.

Не такой

№45 | 15.02.2018-11:59

№41 | Яковлева Оксана Васильевна писал(а):
Но ведь, для секса не обязательно, чтобы был интерес на уровне сознания, девушка же может быть заинтересована в Вас в плане получения удовольствия? Разве в том, что секс будет приятен обоим не может быть интереса к Вам? Или Вы о каком то другом интересе?
Интерес к секс партнеру обычно такой же как и интерес к мужчине!
А например понравится дамам которым просто секс нужен я не состоянии.ни внешне ни чем то еще.А еще бывают варианты когда человеку хочется любви и он думает поиграю в любовь,я так не умею и не хочу!

Не такой

№46 | 15.02.2018-12:03

№42 | Яковлева Оксана Васильевна писал(а):
Саша, Вы говорите о сомнениях, но так как Вы мне разложили два варианта, то в одном Вы видите только плюсы, а в другом если не сделаете только минусы. На основании чего Вы сделали выводы о том, что сомневаетесь, то что не готовы вот сразу так решиться и сделать?
На основании что не уверен в своих плюсах.И что если мне нужно просто перетерпеть и выбрать другой путь.Раз судьба так сложилась ,то может быть не с проста.

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№47 | 15.02.2018-12:04

Потому что моральные принципы такие.Я жил в неполной семье и мне хотелось бы быть семьянином,плюс для меня важны многие принципы веры ,я верю в Бога.Хоть и не хожу в церковь и не соблюдаю все ритуалы.
Связь что уже не получиться быть с одной единственной.возможно я морально стану другим человеком.Я уже становлюсь в отрицательную сторону.

Это вполне естественное желание быть семьянином, но ведь семья это не только секс, и каким образом, то что Вы расстанетесь со своей девственностью помешает Вашей будущей семейной жизни?

Саша, насколько я помню в притче о блуднице, Христос сказал, кто сам без греха, пусть первым бросит камень. Опять же Мария Магдалена, которая впоследствии сделалась святой. Почему для Вас секс связан с чем то негативным, чего Вы будете стыдиться впоследствии?

Не такой

№48 | 15.02.2018-12:06

№44 | Яковлева Оксана Васильевна писал(а):
То есть замужние женщины Вами интересуются, но при этом Вы делаете о себе заключение, что как мужчина вы не интересны? Кто то вел демонстрировал что Вы неинтересны? Может быть ситуация была в жизни на основании которой Вы сделали выводы?
Вам противно переписываться с замужними дамами, потому что это предательство? В чем Вы усматриваете предательство со своей стороны? Или Вас беспокоит то, что они как бы предают своих мужей? Но Вы же не отвечаете за их поступки? Чего Вы опасаетесь какого зла? Насчет притворства поняла Вас, делать что то против своей воли и желаний действительно не надо.
Спасибо за понимание.
Этот интерес только в переписке.И я так же буду учавствовать в это предательстве и обмане.Зачем мне это? Что бы когда то моя женщина мне тоже изменяла?
Я общался с несколькими девушками(незамужними) и реальность все поставила на свои места.

Психолог

г. Тамбов

2 консультации

№49 | 15.02.2018-12:10

№37 | Александр 234 писал(а):
Нои ст другой стороны страх что я ослушался Бога и совершил хула на дух святой!Так же негативное -боюсь заразится очень и получить наказание.
Друзья некоторые поддержат.А другим не обязательно знать об этом.
Если это будет скромная и верующая девушка -отнесеться отрицательно.Среднесатически

Хула на святого духа это делать себя равным ему, Вы хотите прожить жизнь святого? Вы стараетесь достичь уровня святого, которые вели аскетический образ жизни?

С заражением согласна, поэтому меры предосторожности нужно принять, но вот почему Вы ставите связываете заражение и кару, заражение в Вашем понимании возможно только если Вы будете плохо себя вести?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d1e13 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз