Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 24142 специалиста из 866 городов

Непонимание с партнером.Испортили праздник

АвторСообщение

Нежность_ник

№0 | 14.02.2018-22:05

Доброго вечера.
Сегодня в День влюбленных мы с мужчиной решили пойти на каток. При входе 2 двери: касса и прокат. Я подумала, что надо сперва идти в прокат, взять коньки и заплатить за них там, а потом идти в кассу и там заплатить за вход на каток. Мужчина спросил у кассирши, оказалось, что надо сразу платить в кассу за все, потом идти в прокат. И ...он стал надо мной в голос ржать и про меня говорить кассирше: Ха-ха-ха! Она (я то есть) хотела по-тихому взять коньки и бесплатно пройти на каток! Ха-ха- ха! Кассирша ему: Нет, у так не выйдет, у нас деньги вперед! (типа тоже шутит). Я обалдела от такого, развернулась и пошла на выход. От такого отношения. По-моему, это хамство со стороны мужчины и унижение меня. После этого, конечно, кататься мы уже не стали, праздник был испорчен. Стали выяснять. Я ему уже объясняла, что не надо меня высмеивать перед другими, шутить надо мной, уже были прецеденты. Он, во-первых, все отрицал: я не смеялся, ты врешь! Во-вторых, говорит, что моя реакция дурацкая. И это мне надо надо меняться, и так не реагировать. То есть, я должна, видимо, просто стоять и обтекать или тоже веселиться. Он говорит: ничего такого плохого в этом нет, а то, что тебе не приятно,так это ты болезненно воспринимаешь и накручиваешь. Ничего менять в своем поведении он не хочет. Я не знаю, как мне быть, я не хочу, чтоб он так вел со мной дальше, мне это больно и обидно. Я хочу видеть в нем поддержку, а не того, от кого надо защищаться. Я, по идее, тоже могу над ним дурацки пошутить и принизить перед кем-то, но я к такому не склонна, и он говорит, что если б я так делала, то он бы просто парировал, а не заморачивался, как я. И как тут можно договориться о чем-то, раз он меня не понимает вообще. Говорит: если надо извиниться, то я извинюсь, но не факт, что этого не повторится впредь. Он как будто не понимает или не хочет понять, что меня реально обижает его поведение, он сам ничего "такого" в нем не видит, считает это моим бзиком и то, что мне кажется, потому что я "особо впечатлительная и не как все нормальные люди". Прошу психологов что-то подсказать по ситуации.

Полещук Оксана Валериевна

Психолог, Супервизор представитель ОППЛ

г. Симферополь

197 консультаций

Сейчас на сайте

№1 | 14.02.2018-22:09

Ищите возможность, как показать Вашему любимому мужчине, что с Вами так нельзя. Если слова для него ничего не значат, то нужно искать как до него достучаться

Игорь Выскребенцев

Специалист

г. Орел

№2 | 14.02.2018-22:10

Не надо из мухи раздувать слона.

AnnaRain

№3 | 14.02.2018-22:10

№0 | Нежность_ник писал(а):
Я обалдела от такого, развернулась и пошла на выход. От такого отношения. По-моему, это хамство со стороны мужчины и унижение меня
Если позволите мнение со стороны. Мне кажется вы очень обидчивая, тут вовсе нет хамства и тем более унижения. Это же шутка, мы с мужем часто друг друга подкалываем прохожими способами. Вы часто обижаетесь, сами шутите?

Капишникова Ольга Ивановна

Психолог

г. Санкт-Петербург

№4 | 14.02.2018-22:10

я "особо впечатлительная и не как все нормальные люди".
Вот и объясните ему, что к вам надо относится по особому.

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

117 консультаций

№5 | 14.02.2018-22:12

Ничего менять в своем поведении он не хочет. Я не знаю, как мне быть
Вы ему так и скажите. Если он ничего не поменяет то реакция ваша будет такой как сегодня. И что если это буде повторяться регулярно, то скорее всего приведет к тому что чувства к нему угаснут. А так в принципе ничего страшного.

Nadnad9

Сейчас на сайте

№6 | 14.02.2018-22:14

Доброго вечера.
Сегодня в День влюбленных мы с мужчиной решили пойти на каток. При входе 2 двери: касса и прокат. Я подумала, что надо сперва идти в прокат, взять коньки и заплатить за них там, а потом идти в кассу и там заплатить за вход на каток. Мужчина спросил у кассирши, оказалось, что надо сразу платить в кассу за все, потом идти в прокат. И ...он стал надо мной в голос ржать и про меня говорить кассирше: Ха-ха-ха! Она (я то есть) хотела по-тихому взять коньки и бесплатно пройти на каток! Ха-ха- ха! Кассирша ему: Нет, у так не выйдет, у нас деньги вперед! (типа тоже шутит). Я обалдела от такого, развернулась и пошла на выход. От такого отношения. По-моему, это хамство со стороны мужчины и унижение меня. После этого, конечно, кататься мы уже не стали, праздник был испорчен. Стали выяснять. Я ему уже объясняла, что не надо меня высмеивать перед другими, шутить надо мной, уже были прецеденты. Он, во-первых, все отрицал: я не смеялся, ты врешь! Во-вторых, говорит, что моя реакция дурацкая. И это мне надо надо меняться, и так не реагировать. То есть, я должна, видимо, просто стоять и обтекать или тоже веселиться. Он говорит: ничего такого плохого в этом нет, а то, что тебе не приятно,так это ты болезненно воспринимаешь и накручиваешь. Ничего менять в своем поведении он не хочет. Я не знаю, как мне быть, я не хочу, чтоб он так вел со мной дальше, мне это больно и обидно. Я хочу видеть в нем поддержку, а не того, от кого надо защищаться. Я, по идее, тоже могу над ним дурацки пошутить и принизить перед кем-то, но я к такому не склонна, и он говорит, что если б я так делала, то он бы просто парировал, а не заморачивался, как я. И как тут можно договориться о чем-то, раз он меня не понимает вообще. Говорит: если надо извиниться, то я извинюсь, но не факт, что этого не повторится впредь. Он как будто не понимает или не хочет понять, что меня реально обижает его поведение, он сам ничего "такого" в нем не видит, считает это моим бзиком и то, что мне кажется, потому что я "особо впечатлительная и не как все нормальные люди". Прошу психологов что-то подсказать по ситуации.
Это наверное очень обидно(
Как бы вы хотели чтобы у вас проходило общение, как видите его отношение к вам?

Achiote

№7 | 14.02.2018-22:15

И не лень было текст набирать)

Нежность_ник

№8 | 14.02.2018-22:15

№1 | Полещук Оксана Валериевна писал(а):
Ищите возможность, как показать Вашему любимому мужчине, что с Вами так нельзя. Если слова для него ничего не значат, то нужно искать как до него достучаться
Ищу. А как показать? Я вот развернулась и вышла. Ну так ему же и лучше - не надо за каток и за прокат платить. А я реально хотела покататься. Значит - уходить - не тот вариант. Что еще можно? Я думаю, может, начать так же вести с ним? Прям вот сказать той же кассирше: Вася считает, что его шутки смешные, хотя на самом деле, как вы сами видите, они идиотские. Что-то навроде того. Но, блин, мне это претит, я очень чуткая к людям и не люблю их ставить в неловкое положение. как еще ему показать, а разговорах не получается

Нежность_ник

№9 | 14.02.2018-22:16

№2 | Игорь Выскребенцев писал(а):
Не надо из мухи раздувать слона.
Именно так он и говорит обычно. И еще: Тебе это все кажется

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

369 консультаций

Сейчас на сайте

№10 | 14.02.2018-22:17

№8 | Нежность_ник писал(а):
Вася считает, что его шутки смешные, хотя на самом деле, как вы сами видите, они идиотские
А вообще Вам понятен юмор Вашего мужчины? Обычно вы смеетесь над его шутками?

Полетаева Виктория Васильевна

Психолог, Психоаналитик

г. Новосибирск

186 консультаций

№11 | 14.02.2018-22:17

Здравствуйте.

Я обалдела от такого ..... От такого отношения....это хамство со стороны мужчины и унижение меня....Он как будто не понимает или не хочет понять, что меня реально обижает его поведение, он сам ничего "такого" в нем не видит, считает это моим бзиком и то, что мне кажется, потому что я "особо впечатлительная и не как все нормальные люди".
--- почему вы с ним?

Нежность_ник

№12 | 14.02.2018-22:19

№3 | AnnaRain писал(а):
Если позволите мнение со стороны. Мне кажется вы очень обидчивая, тут вовсе нет хамства и тем более унижения. Это же шутка, мы с мужем часто друг друга подкалываем прохожими способами. Вы часто обижаетесь, сами шутите?
Я реально обидчивая и ранимая. Так и зачем , зная это, мои больные места, так со мной вести? вот это загадка для меня. Посторонние ладно, они не в курсе, от них и не обидно, но он-то знает про меня все. Сама никогда над людьми не шучу, так как знаю, каково это может быть. Если только наедине немножко, не при ком-то.

Нежность_ник

№13 | 14.02.2018-22:21

№4 | Капишникова Ольга Ивановна писал(а):
Вот и объясните ему, что к вам надо относится по особому.
Так я объясняю. Но он не внемлет. Говорит, что как привык вести, так и ведет. Он не осознает, что меня это может ранить. Хотя странно, 7 лет вместе все-таки. Я тоже , конечно, веду как привыкла, но, если близкому от каких-то моих действий больно, то я их прекращу.

Игорь Выскребенцев

Специалист

г. Орел

№14 | 14.02.2018-22:22

№12 | Нежность_ник писал(а):
Я реально обидчивая и ранимая. Так и зачем , зная это, мои больные места, так со мной вести? вот это загадка для меня. Посторонние ладно, они не в курсе, от них и не обидно, но он-то знает про меня все. Сама никогда над людьми не шучу, так как знаю, каково это может быть. Если только наедине немножко, не при ком-то.
Ранимая и обидчивая - это можно перевести как "большие проблемы с самооценкой".
Вот над этим и надо работать, а не обиды копить.

Нежность_ник

№15 | 14.02.2018-22:22

№5 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Вы ему так и скажите. Если он ничего не поменяет то реакция ваша будет такой как сегодня. И что если это буде повторяться регулярно, то скорее всего приведет к тому что чувства к нему угаснут. А так в принципе ничего страшного.
Он согласен на такую мою реакцию. Я ему объясняла, что я так реагирую, когда мне больно и обидно. Он говорит: ок, реагируй так.

Последнее лето

№16 | 14.02.2018-22:24

У моего тоже шутки идиотские мужланские. И хрен докажешь что это садизм для меня..
Он говорит другие понимают, мол. Я типа неженка.
А я видела что люди не раз были недовольны.
Скажите мужчине пусть шутит над тем кто может ему если что не так дать по шее.
[ Сообщение изменено: 14.02.2018 - 22:29 ]

til-tai

Сейчас на сайте

№17 | 14.02.2018-22:25

Он как будто не понимает или не хочет понять, что меня реально обижает его поведение, он сам ничего "такого" в нем не видит, считает это моим бзиком и то, что мне кажется, потому что я "особо впечатлительная и не как все нормальные люди".
Меня всегда удивляет, когда мужчина, находящийся в отношениях с женщиной, указывает ей регулярно на то, что она не как нормальные люди. Вопрос, а что он рядом с такой впечатлительной и ненормальной делает? Зачем выбрал такую?
У меня муж тоже шутник с шутками на грани фола. Много труда стоило научиться ему обьяснять, что есть моменты, когда я могу с ним посмеяться, а есть моменты, когда меня это ранит. Тонкости этого момента он не в состоянии почувствовать. Не без помощи психолога мы просто договорились, что он не шутит надо мной при посторонних, а я вместо обидок и выяснений просто говорю, что мне неприятно, и мы не выясняем почему. Работает))

Нежность_ник

№18 | 14.02.2018-22:26

№14 | Игорь Выскребенцев писал(а):
Ваша т.зрения понятна. Не разделяю.

Стегний Павел Анатольевич

Психолог, Мастер системного моделирования

г. Кременчуг (Украина)

№19 | 14.02.2018-22:26

Он как будто не понимает или не хочет понять, что меня реально обижает его поведение, он сам ничего "такого" в нем не видит, считает это моим бзиком и то, что мне кажется, потому что я "особо впечатлительная и не как все нормальные люди".
Знаете, он вполне может не понимать, более того, никогда не научится понимать, что для Вас неприятно в его шутках. Он просто другой, у него другой психотип, ему недоступны Ваши эмоции. И Вам нужно решить: или терпеть и быть с ним, или расстаться.

Нежность_ник

№20 | 14.02.2018-22:27

№10 | Светлана Чернышова писал(а):
А вообще Вам понятен юмор Вашего мужчины? Обычно вы смеетесь над его шутками?
Вообще понятен, кроме случаев, когда он шутит надо мной. Особенно при посторонних, вот это не понятно - зачем. При том, что я всегда при выходе прошу его этого не делать

Игорь Выскребенцев

Специалист

г. Орел

№21 | 14.02.2018-22:28

№18 | Нежность_ник писал(а):
Ваше право. Ищите другой способ решения проблемы.
Например, расстаньтесь с этим грубым мужчиной.

Нежность_ник

№22 | 14.02.2018-22:28

№6 | Nadnad9 писал(а):
Это наверное очень обидно(
Как бы вы хотели чтобы у вас проходило общение, как видите его отношение к вам?
Мне да. Я б хотела, чтоб он при людях надо мной не шутил.

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

369 консультаций

Сейчас на сайте

№23 | 14.02.2018-22:28

№20 | Нежность_ник писал(а):
Вообще понятен, кроме случаев, когда он шутит надо мной. Особенно при посторонних, вот это не понятно - зачем. При том, что я всегда при выходе прошу его этого не делать
как выглядит ваше примирение после Вашей обиды?

Последнее лето

№24 | 14.02.2018-22:28

№14 | Игорь Выскребенцев писал(а):
Хм. У меня было достаточно мужчин. Но идиотски шутить догадался один только.
Как то тянет больше на скрытую мизогинию. Такие шутки они неспроста и не от большого юмора на самом деле.
У моего был старший брат. Это в качестве обороны привилось. Мужские игры иерархические.. В отношении к женщине совсем не уместные и больше похожие на отсутствие воспитания.
[ Сообщение изменено: 14.02.2018 - 22:38 ]

Нежность_ник

№25 | 14.02.2018-22:29

№11 | Полетаева Виктория Васильевна писал(а):
почему вы с ним?
Хорошо в целом с ним, лучше, чем без. Есть нюансы, что не устраивают, но больше того, в чем хорошо.

Жукова Юлия Львовна

Психолог, Тренер Консультант Преподаватель

г. Москва

№26 | 14.02.2018-22:29

ничего такого плохого в этом нет
По-моему тоже. Для меня смешная шутка, я бы тоже расхохоталась. Но раз у вас другая позиция, значит так и делайте, чтоб такого больше не повторялось. Пусть следит за словами и ходит развлекаться с серьезным лицом в полном напряжении. А то ишь, распоясался.

Нежность_ник

№27 | 14.02.2018-22:31

№16 | Последнее лето писал(а):
Скажите мужчине пусть шутит над тем кто может ему если что не так может дать по шее.
Он ведь объясняет все так, что это безобидные шутки, что он не хочет мне делать больно, что это просто юмор и все, что он просто веселый человек

Марина 36

№28 | 14.02.2018-22:33

Я с вами согласна.

Последнее лето

№29 | 14.02.2018-22:33

№26 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
По-моему тоже. Для меня смешная шутка, я бы тоже расхохоталась. Но раз у вас другая позиция, значит так и делайте, чтоб такого больше не повторялось. Пусть следит за словами и ходит развлекаться с серьезным лицом в полном напряжении. А то ишь, распоясался.

Я думаю когда над вами в сотый раз начнут так шутить да ещё и привлекая кого то в качестве участника - вам это вскоре перестанет казаться смешным. Это г..о шутки. Это унижение под видом шуток
Попроси такого человека над сильным пошутить его чувство юмора испаряется.

Нежность_ник

№30 | 14.02.2018-22:34

№17 | til-tai писал(а):
Вопрос, а что он рядом с такой впечатлительной и ненормальной делает? Зачем выбрал такую?
Вот и я не пойму. Спрашивала, говорит, что не выбирал такую, и что я такая сперва не была. А теперь мы уже сроднились, не уходить же из-за того, что женщина немного не в себе.

til-tai

Сейчас на сайте

№31 | 14.02.2018-22:34

№27 | Нежность_ник писал(а):
Он ведь объясняет все так, что это безобидные шутки, что он не хочет мне делать больно, что это просто юмор и все, что он просто веселый человек
№19 | Стегний Павел Анатольевич писал(а):
Знаете, он вполне может не понимать, более того, никогда не научится понимать, что для Вас неприятно в его шутках. Он просто другой, у него другой психотип, ему недоступны Ваши эмоции. И Вам нужно решить: или терпеть и быть с ним, или расстаться.
Он реально не понимает. Так же как вы не понимаете, что ситуацию, которую вы описали можно было вообще обоюдно заюморить. Тут нет правых и не правых. Просто разные. Если важны друг другу - договаривайтесь, но без предъяв.

Нежность_ник

№32 | 14.02.2018-22:35

№17 | til-tai писал(а):
а я вместо обидок и выяснений просто говорю, что мне неприятно, и мы не выясняем почему. Работает))
Прям при посторонних говорите? Или как ? Что делать вот прямо в ситуации?

Последнее лето

№33 | 14.02.2018-22:35

№27 | Нежность_ник писал(а):
Абсолютно тоже.
Такой же трусливенький тролль.
Я сколько раз видела негативную реакцию людей.
Только что по башке не били.

Нежность_ник

№34 | 14.02.2018-22:36

№23 | Светлана Чернышова писал(а):
как выглядит ваше примирение после Вашей обиды?
Просто начинаем опять общаться потихоньку. После того, как все высказали

NellyB

Сейчас на сайте

№35 | 14.02.2018-22:36

Ха-ха-ха! Она (я то есть) хотела по-тихому взять коньки и бесплатно пройти на каток! Ха-ха- ха! Кассирша ему: Нет, у так не выйдет, у нас деньги вперед! (типа тоже шутит).

Ну, тут важно слышать тон, конечно, которым это говорилось. Но со стороны не выглядит обидным. Я бы искренне посмеялась вместе со всеми. Ну да, не прокатило, жаль, ха-ха!

Другое дело, что именно вам это было обидно, а мужчина, вместо того чтобы извиниться, стал обвинять вас во всех грехах...

Nadnad9

Сейчас на сайте

№36 | 14.02.2018-22:36

№22 | Нежность_ник писал(а):
Мне да. Я б хотела, чтоб он при людях надо мной не шутил.
А кроме этого хватает уважения с его стороны?

Нежность_ник

№37 | 14.02.2018-22:37

№26 | Жукова Юлия Львовна писал(а):
Пусть следит за словами и ходит развлекаться с серьезным лицом в полном напряжении. А то ишь, распоясался.
Вы вот, смотрю, тоже постебаться зашли. Не надо

NellyB

Сейчас на сайте

№38 | 14.02.2018-22:38

№8 | Нежность_ник писал(а):
Что еще можно? Я думаю, может, начать так же вести с ним?

"Ну да, хотела сэкономить нам деньги, а ты дурачина все испортил, ха-ха" )

Светлана Чернышова

Психолог, Консультант

г. Тамбов

369 консультаций

Сейчас на сайте

№39 | 14.02.2018-22:38

№34 | Нежность_ник писал(а):
Просто начинаем опять общаться потихоньку. После того, как все высказали
т.е. проехали и живем дальше?

Нежность_ник

№40 | 14.02.2018-22:39

№29 | Последнее лето писал(а):
У моего не испаряется. И, блин, мужики почему-то на это нормально реагируют. Он и над моим другом шутит так, что МНЕ стыдно. Я начинаю извиняться за него перед другом. А друг нормально реагирует смотрю. Здоровый тоже мужик, если что , в глаз дать не побоится

Игорь Выскребенцев

Специалист

г. Орел

№41 | 14.02.2018-22:40

№24 | Последнее лето писал(а):
Хм. У меня было достаточно мужчин. Но идиотски шутить догадался один только.
Как то тянет больше на скрытую мизогинию. Такие шутки они неспроста и от большого юмора на самом деле.
У моего был старший брат. Это в качестве обороны привилось. Мужские игры иерархические.. В отношении к женщине совсем не уместные и больше похожие на отсутствие воспитания.
Человек с адекватной самооценкой умеет строить личные границы. Он не допускает не комфортного для себя поведения.
Зачем терпеть шутки, которые считаешь идиотскими, а потом жаловаться на это посторонним людям?

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

№42 | 14.02.2018-22:40

№29 | Последнее лето писал(а):
Я думаю когда над вами в сотый раз начнут так шутить да ещё и привлекая кого то в качестве участника - вам это вскоре перестанет казаться смешным. Это г..о шутки. Это унижение под видом шуток
Нет. Я очень люблю над собой смеяться. Тем более я реально смешная. Надо мной грех не подшутить. Но если для кого-то унижение, я не против. Считайте так, никтож не запретит.

Нежность_ник

№43 | 14.02.2018-22:40

№31 | til-tai писал(а):
Если важны друг другу - договаривайтесь, но без предъяв.
Да вот, как договариваться, если у каждого своя точка зрения. На примере, как?

Жукова Юлия Львовна

г. Москва

№44 | 14.02.2018-22:41

№37 | Нежность_ник писал(а):
Вы вот, смотрю, тоже постебаться зашли. Не надо
Хорошо. Извините. Не буду.

NellyB

Сейчас на сайте

№45 | 14.02.2018-22:41

№20 | Нежность_ник писал(а):
кроме случаев, когда он шутит надо мной. Особенно при посторонних, вот это не понятно - зачем. При том, что я всегда при выходе прошу его этого не делать

Он вас дразнит. Действительно, наверное, стоит разобраться, зачем.

Нежность_ник

№46 | 14.02.2018-22:41

№35 | NellyB писал(а):
Другое дело, что именно вам это было обидно, а мужчина, вместо того чтобы извиниться, стал обвинять вас во всех грехах...
Это, кстати, больше всего и ставит в тупик...

Нежность_ник

№47 | 14.02.2018-22:43

№36 | Nadnad9 писал(а):
А кроме этого хватает уважения с его стороны?
Когда мы вдвоем - хватает

til-tai

Сейчас на сайте

№48 | 14.02.2018-22:43

№30 | Нежность_ник писал(а):
Спрашивала, говорит, что не выбирал такую, и что я такая сперва не была. А теперь мы уже сроднились, не уходить же из-за того, что женщина немного не в себе.
А мой стишок Маяковского (?) вместо этого рассказывает:
«Свою жену не ругаю, ее никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая, а брал-то я ее хорошей."
И это тоже юмор такой)))
№32 | Нежность_ник писал(а):
Прям при посторонних говорите? Или как ? Что делать вот прямо в ситуации?
Да, я сразу спокойно тихо говорю:" мне неприятно". Стараюсь сказать так, чтоб не привлекать постороннего внимания. Он сразу извиняется. Но ему и впрямь дорого мое спокойствие. Ну и если уж до конца рассказывать, мы делали упражнение после консультации, он две недели не шутил.. Блин, я ж первая и взвыла, потому как эти шутки его неотъемлемая часть.

Нежность_ник

№49 | 14.02.2018-22:45

№38 | NellyB писал(а):
"Ну да, хотела сэкономить нам деньги, а ты дурачина все испортил, ха-ха" )
Типа того. Ну не могу я так, не ложится у меня на язык такое. Да и он бы не прочувствовал, ему такое не болезненно, а в порядке вещей.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов ba8c1 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз