Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26207 специалистов из 908 городов

Ревную ребенка к свекрови

Вопросы к специалистам
Консультирует: Русина Ирина Владимировна
АвторСообщение

Елена916033

№0 | 15.02.2018-23:17

Добрый вечер. Меня зовут Елена. У меня есть сын 6 месяцев. Ооочень долгожданный и выстраданный до этого было 2 зб. Люблю его безумно. С мужем живем вместе со свекровью. Всегда до родов были хорошие отношения. Но после это что-то… я ее возненавидела просто. По началу просто трясло когда она его брала и уносила к себе… потом немного попривыкла. А сейчас новая волна ревности. Малыш стал более разумным стал проявлять эмоции. Так вот я ним целыми днями играю сюсюкаю ухадиваю и т.д. свекровь работает 2/2 так вот когда она приходит малыш просто визжит от радости… и просится а ней. На меня такой реакции никогда не было и так обидно становится. Понимаю что это его бабушка и это все хорошо… но когда вижу эту картину ухожу и плачу сижу((((( недавно уехала на 4 часа впервые так надолго, малыш встретил равнодушным взглядом…

Русина Ирина Владимировна

Психолог, Избавление от стрессов

г. Вильнюс (Литва)

№1 | 15.02.2018-23:20

Елена, здравствуйте! Хочу вам помочь избавиться от ревности. Готовы пинянть мою помощь?
Сколько вам лет?

Елена916033

№2 | 15.02.2018-23:22

Добрый вкчер, очень приятно. Мне 31 год. Очень хотелось бы адекватно оценивать ситуацию.

г. Вильнюс (Литва)

№3 | 15.02.2018-23:27

Давайте выведем в осознание то что происходит и может произойти в будущем. Лена, как вы думаете, что будет через 2 года, если малыш будет проводить только с вами время, не будет хотеть идти играться к другим людям, к бабушке?Как будут развиваться его отношения с социумом, как вы себя будете чувствовать? Может вам захочется уйти куда-то, а малыш только с вами захочет оставаться? Представьте, готовы ли вы к такой жизни? Хорошо ли это для малыша?

г. Вильнюс (Литва)

№4 | 15.02.2018-23:34

Лена, Вы здесь?

Елена916033

№5 | 15.02.2018-23:40

Да, я согласна и прекрасно понимаю что я не права и как хорошо что у малыша есть любящие родственники. Я просто боюсь быть ненужной ему и нелюбимой( плюс у меня есть уже комплексы по поводу того что он меня не воспринимает как маму из за того что я его не смогла сама родить и мне делали экс и потом не было особо молока и я его почти не кормила...какая-то псевдомама...Ну и с мужем живем без особой любви вот и тешила себя надеждами что родится ребенок и будет смысл жизни счастье и любовь. А вижу и понимаю что я ему совсем не нужна(

г. Вильнюс (Литва)

№6 | 15.02.2018-23:46

Я понимаю, что вам больно. Вы осознаете, что ребенку лучше, что бы он рос в любви. И чем больше людей его любят, тем для него лучше. Я не открою вам эврику, если скажу, что дети маму воспринимают как само собой разумеющееся приложение к себе. И больше в восторг приходят от пап и других любящих родных. Но самый близкий человек для него мама. Даже если эта мама не его родная, но любящая его с самого раннего возраста. Вы чувствуете себя ущербной. Давайте эту ущербность уберем.

Елена916033

№7 | 15.02.2018-23:48

Да я чувствую себя ненужной(

г. Вильнюс (Литва)

№8 | 15.02.2018-23:51

Закройте глаза и посмотрите в себя, где этот сгусток энергии "Я НИКОМУ НЕ НУЖНАЯ, НЕ ЛЮБИМАЯ" находится. Расслабьтесь и постарайтесь увидеть, где в теле это пространство есть, какой формы из чего состоит, цвет, какой запах, температура... опишите максимально структуру этой вашей боли "ненужности". И напишите мне

г. Вильнюс (Литва)

№9 | 16.02.2018-00:10

Елена, получается?
Вас ребенок отвлекает?
Это быстрый метод избавления от навязчивого состояния. Такого как ревность, никому ненужность... Но его надо доделать до конца.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Владимир Никонов и Трефилов Дмитрий 63329 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз