Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 25497 специалистов из 896 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Опрос: как возможно построить семью с женщиной?

АвторСообщение

Tadas

№0 | 17.02.2018-11:36

Жил без отца, мама всегда пыталась обеспечить меня самыми дорогими вещами, продуктами, работала на 2-х работах, но у неё вечно не хватало денег на элементарное и этого элементарного. Отсутствие спокойствия, уверенности, истерии с раннего детства. С раннего детства сильно переживал, пытался решить вопрос. Начал работать в дошкольном возрасте, но это только увеличивало расходы, но не давало спокойствия. Попытки научить маму экономить, планировать, считать вызывали у мамы только истерию, потому рано пришлось уйти из дому и достигнуть спокойствия, стабильности, уверенности, защищённости. Но с каждой попыткой создать семью всё повторяется заново. Женщина зубами, когтями пытается захватить доступ к финансам, управлению домом, бытом и устраивает ад нестабильности, истерий. Встречал только одну, которая была благодарна за то, что её избавляют от ответственности, беспокойства, страха, опасностей, нестабильности. Но она оставила меня, а больше таких не находится. Интересуют разные мнения, как найти своё место в этом мире что-бы мною были рады в семье, а не устраивали-бы войну, нестабильность и вышибание денег.

Далее ещё отвечу на несколько вопросов мне из других тем.

Николай Резников

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

86 консультаций

№1 | 17.02.2018-11:45

№0 | Tadas писал(а):
Женщина зубами, когтями пытается захватить доступ к финансам
Какая именно женщина и как именно она пытается захватить доступ? Звучит так, будто с боем буквально отбирает деньги...(

id134602

г. Штутгарт (Германия)

Анкета удалена

№2 | 17.02.2018-11:50

№0 | Tadas писал(а):
Интересуют разные мнения, как найти своё место в этом мире что-бы мною были рады в семье, а не устраивали-бы войну, нестабильность и вышибание денег.
Вы вообще все финансы хотите контролировать? Заработанное женщиной тоже?)

Птичка-синичка

№3 | 17.02.2018-11:50

№0 | Tadas писал(а):
Но она оставила меня,
Что вы сделали для этого?

Dont worry

Анкета удалена

№4 | 17.02.2018-11:50

№0 | Tadas писал(а):
её избавляют от ответственности, беспокойства, страха, опасностей, нестабильности
Как именно вы ее избавляли и от каких страхов и какой ответственности?

Демина Мария Сергеевна

Психолог, Консультант

г. Хабаровск

№5 | 17.02.2018-11:54

№0 | Tadas писал(а):
Отношения с родителями - пример, который мы впитываем всё наше детство и бессознательно воспроизводим во взрослой жизни. Похоже, Вам нужно разобраться с тем, как Вы выбираете партнёршу. Почему не смогли удержаться в отношениях с женщиной, удовлетворяющей Вашим запросам. Это настоящая исследовательская работа.
Предлагаю помощь в поиске причин и путей преодоления. С уважением.

Dont worry

Анкета удалена

№6 | 17.02.2018-11:58

№5 | Демина Мария Сергеевна писал(а):
Предлагаю помощь в поиске причин и путей преодоления. С уважением.
В бесплатных темах нельзя себя предлагать как специалиста. Клиент должен сам выбрать. Тут такие правила на форуме. Вас могут забанить.

Андрей Вячеславович Федоров

Врач-психотерапевт, Скайп-терапевт Депрессия ПА-ВСД-ГТР

г. Москва

778 консультаций

Сейчас на сайте

№7 | 17.02.2018-12:07

№0 | Tadas писал(а):
Женщина зубами, когтями пытается захватить доступ к финансам, управлению домом, бытом и устраивает ад нестабильности, истерий.
Здравствуйте! А в чем это проявлялось?

Tadas

№8 | 17.02.2018-12:12

№1 | Николай Резников писал(а):
Какая именно женщина и как именно она пытается захватить доступ? Звучит так, будто с боем буквально отбирает деньги...(
Да, именно с боем, т.е. с задавливанием меня истериями и насильственным захватом управления материальными ресурсами. Так получалось почти со всеми женщинами, с которыми был рядом или пытался найти возможность быть рядом.

Dontcry

№9 | 17.02.2018-12:13

№0 | Tadas писал(а):
Но она оставила меня, а больше таких не находится.

почему оставила? что ее не устраивало?

Tadas

№10 | 17.02.2018-12:17

№7 | Андрей Вячеславович Федоров писал(а):
Здравствуйте! А в чем это проявлялось?
Добрый день, в захвате кухни, нерациональных, непродуманных, неразумных, несогласованных, эмоциональных тратах, не участии в семейном планировании бюджета, неучастии в семейных работах, неучастии в решении семейных проблем. А когда это приводило к банкроту, тогда к нападению на меня с истериями - нет денег.

-sv-

Сейчас на сайте

№11 | 17.02.2018-12:19

Кто формирует бюджет? Кто зарабатывает?

Петров Сергей Викторович

Психолог, Гештальт-терапевт скайпконсультант

г. Минск (Беларусь)

162 консультации

№12 | 17.02.2018-12:23

№0 | Tadas писал(а):
а не устраивали-бы войну, нестабильность и вышибание денег.
Так это во многом от вас зависит как вы себя поставите в вопросах денег.

Tadas

№13 | 17.02.2018-12:23

№9 | Dontcry писал(а):
почему оставила? что ее не устраивало?
Не знаю. Мне она говорила только комплименты. И объясняла чем я лучше других мужчин и как хорошо со мной женщине.

julia svetlova

г. Новосибирск

Сейчас на сайте

№14 | 17.02.2018-12:24

№0 | Tadas писал(а):
обеспечить меня самыми дорогими вещами, продуктами

Это какими, например? ...

Москалева Елена Витальевна

Психолог

г. Краснодар

Сейчас на сайте

№15 | 17.02.2018-12:25

№0 | Tadas писал(а):
Начал работать в дошкольном возрасте,
Это как? Можно поподробнее?

Tadas

№16 | 17.02.2018-12:28

№11 | -sv- писал(а):
Кто формирует бюджет? Кто зарабатывает?
Я предприниматель, потому "зарабатывает" не является каким-то отдельным от всего действием. А бюджет это сложная штука, тут мозги всех должны в этом направлении работать. Но последнее слово, как и ответственность за последствия считаю что должно быть за мужчиной.

Tadas

№17 | 17.02.2018-12:33

№15 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Это как? Можно поподробнее?
Разгружал, перетаскивал кирпичи для соседей, рубил, складывал дрова для старушек, чистил снег со дворов... а они за это давали копеек, которые я и отдавал маме. В более позднем возрасте начал более интелектуальную работу выполнять.

Tadas

№18 | 17.02.2018-12:35

№2 | Angel A писал(а):
Вы вообще все финансы хотите контролировать? Заработанное женщиной тоже?)
Несомненно. Но контроль и планирование должны быть общими.

Надежда09

№19 | 17.02.2018-12:35

№16 | Tadas писал(а):
Я предприниматель, потому "зарабатывает" не является каким-то отдельным от всего действием. А бюджет это сложная штука, тут мозги всех должны в этом направлении работать. Но последнее слово, как и ответственность за последствия считаю что должно быть за мужчиной.
Для чего зарабатывать? Обычно люди зарабатывают, чтобы жить на эти средства. Чем больше заработаешь, тем больше позволить себе можешь.
Возможно, вам стоит искать женщину, которая воспринимает финансы, как вклад в будущий заработок, где каждая копейка идет в дело, а не тратится для хобби и удовольствия.
У вас, наверное, какой-то особый бюджет, поскольку с "такой сложной штукой" моя бабушка с образованием в 3 класса справлялась без напряга. И не циклилась на этом. Деньги всегда были.

Dontcry

№20 | 17.02.2018-12:36

№13 | Tadas писал(а):
Не знаю. Мне она говорила только комплименты. И объясняла чем я лучше других мужчин и как хорошо со мной женщине.

странная женщина, оставила идеального мужчину

Психолог

г. Краснодар

Сейчас на сайте

№21 | 17.02.2018-12:40

№17 | Tadas писал(а):
Какую например? В каком возрасте?

-sv-

Сейчас на сайте

№22 | 17.02.2018-12:46

№16 | Tadas писал(а):
Много слов ни о чем. Кто приносит деньги в семью?

Tadas

№23 | 17.02.2018-12:46

№4 | Dont worry писал(а):
Как именно вы ее избавляли и от каких страхов и какой ответственности?
От любой ответственности. Она говорила что она может сделать это, то, то, то, или то. На мой выбор. Но ответственность что на столе у нас будет сытная еда, во время, у нас будет что одеть, чем и где лечиться, спать на мне. Так-же если у нас появится ребёнок, то я должен буду обеспечить что-бы одёжка была заранее подготовленна, где его купать, где он будет спать, как будем лечить... а она сможет сделать то или то, как я скажу. И если что-то пойдёт не так, то я буду по ночам не спать, не она. Но она будет советовать и помогать. Мы с ней согласились с таким видением мужественности и женственности.

alixxo

№24 | 17.02.2018-12:47

№0 | Tadas писал(а):
Встречал только одну, которая была благодарна за то, что её избавляют от ответственности, беспокойства, страха, опасностей, нестабильности. Но она оставила меня, а больше таких не находится. Интересуют разные мнения, как найти своё место в этом мире что-бы мною были рады в семье, а не устраивали-бы войну, нестабильность и вышибание денег.
Только одну и она оставила. Это вообще, говорит, не о том, что у женщин что-то не то. а с вашим необычным взглядом на семейные финансы. Стоит поработать с этим вопросом и не то, чтобы сменить позицию. но немного снизить свои страхи и понять женский взгляд на проблему.

Tadas

№25 | 17.02.2018-12:55

№21 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Какую например? В каком возрасте?
Проводки стал разводить, розетки, выключатели менять, радиоприёмники, телевизоры, стиралки, ремонтировать, обои менять, двери ставить, замки менять, карнизы вешать, сигнализации изготавливать и устанавливать, антены ставить, настраивать, крыши ремонтировать. Не помню когда и что из чего вытекало. Но это по немногу создавалось, порой не без ляпов и переросло в свой бизнес, когда вырос.

Tadas

№26 | 17.02.2018-13:00

№22 | -sv- писал(а):
Много слов ни о чем. Кто приносит деньги в семью?
Повторюсь, это не наёмная работа, где один пашет за деньги, а другой транжирит бездумно. Это бизнес, где почти каждое действие семьи как использует деньги, так и приносит их. Т.е. самоокупаемо.

Tadas

№27 | 17.02.2018-13:02

№19 | Надежда09 писал(а):
Возможно, вам стоит искать женщину, которая воспринимает финансы, как вклад в будущий заработок, где каждая копейка идет в дело, а не тратится для хобби и удовольствия.
Конечно. А как ещё может быть?

Волкова Ирина Владимировна

Врач-психотерапевт, Сексолог

г. Алматы (Казахстан)

267 консультаций

№28 | 17.02.2018-13:02

№0 | Tadas писал(а):
Встречал только одну, которая была благодарна за то, что её избавляют от ответственности, беспокойства, страха, опасностей, нестабильности. Но она оставила меня,
По какой причине оставила?
№0 | Tadas писал(а):
всё повторяется заново. Женщина зубами, когтями пытается захватить доступ к финансам, управлению домом, бытом и устраивает ад нестабильности
Может быть у Вас с теми женщинами разное понимание стабильности? И с их точки зрения, это Вы не умеете управлять финансами?

id284818

Анкета удалена

№29 | 17.02.2018-13:04

№17 | Tadas писал(а):
Разгружал, перетаскивал кирпичи для соседей, рубил, складывал дрова для старушек, чистил снег со дворов... а они за это давали копеек, которые я и отдавал маме. В более позднем возрасте начал более интелектуальную работу выполнять.
Супер!!!
Уважаю.

Психолог

г. Краснодар

Сейчас на сайте

№30 | 17.02.2018-13:16

№25 | Tadas писал(а):
Проводки стал разводить, розетки, выключатели менять, радиоприёмники, телевизоры, стиралки, ремонтировать
Это сложный навык. И не только - нужны специальные знания. Кто вас обучал?

Tadas

№31 | 17.02.2018-13:19

№28 | Волкова Ирина Владимировна писал(а):
Может быть у Вас с теми женщинами разное понимание стабильности? И с их точки зрения, это Вы не умеете управлять финансами?
Да. Но меня беспокоит что со всеми. Или я не смог выявить, привлечь других, только таких привлекаю. Я счастлив когда мы обеспечиваем хлеб, воду, соль, лечение, тепло, просчитываем стабильность этого в самой сложной ситации и успокаиваемся. И тогда творчески продумываем ситуацию как можно заработать милион и поставить себе золотой унитаз. После чего творчески, используя превосходящий других интелект, без напряга этого достигаем. Женщины наоборот пытаются разбить эту стабильность, вытянуть планку стабильности до небес и истериями загонять меня выполнять низкоквалифицированную физическую работу за копейки. Где-то так я вижу ситуацию. Т.е. женщина не желает для творческих изысканий скрыться за мою стабильность, а истериями выбить меня в зону нестабильности.

НастяНата

№32 | 17.02.2018-13:21

Мой бывший муж считал каждый рубль, считал что он очень экономный и умный. Проверял мои чеки из магазина, не обманули ли меня. Говорил, что все сам купит, тк лучше знает где и что купить, включая тряпки кухонные. Поженились, когда ему было 47 лет, и тут он заявил мне, что я трачу слишком много салфеток бумажных кухонных и туалетных))))) и если съэкономить на них, то через определенное количество лет можно купить машину))) я ему говорила: а чтож ты тогда не купил до сих пор без меня себе машину.
Деньги у меня свои, я на них покупала все для домашних нужд, все эконом класса: скатерть, кухонные принадлежности, постельное белье( несколько). Все в разумных пределах, и то он считал, что я слишком много трачу и не того, что надо. Ох, такие мужчины оооооочень сложные.

NellyB

Лишен права ответа

№33 | 17.02.2018-13:26

№31 | Tadas писал(а):
Я счастлив когда мы обеспечиваем хлеб, воду, соль, лечение, тепло, просчитываем стабильность этого в самой сложной ситации и успокаиваемся.

Мне кажется, Тадас, вот здесь и есть главная загвоздка. Редкая современная женщина сочтет хлеб, воду, соль и лечение стабильностью. Это называется по-другому: нищета. Потому ваши женщины сопротивляются и истерят.

Tadas

№34 | 17.02.2018-13:26

№30 | Москалева Елена Витальевна писал(а):
Это сложный навык. И не только - нужны специальные знания. Кто вас обучал?
Я сам. Но я читал много технической литературы, я залазил через дырки на стройки, заводы, прятался за ширмами и изучал технологию выполнения работ, используемую технику технологии. Кроме того очень хорошие знания в области физики, на олимпиадах я завоёвывал призовые места даже в союзном масштабе, в школе, в городе равных мне небыло.

julia svetlova

г. Новосибирск

Сейчас на сайте

№35 | 17.02.2018-13:26

№31 | Tadas писал(а):
мы обеспечиваем хлеб, воду, соль, лечение, тепло, просчитываем стабильность этого в самой сложной ситации и успокаиваемся.
И всё...

И недостроенное полупроизводственное помещение...

NellyB

Лишен права ответа

№36 | 17.02.2018-13:27

№34 | Tadas писал(а):
я залазил через дырки на стройки, заводы, прятался за ширмами и изучал технологию выполнения работ, используемую технику технологии.

Скажите, почему не пошли на курсы или в училище вместо того, чтобы через дырки лазить на стройки?

Tadas

№37 | 17.02.2018-13:31

№36 | NellyB писал(а):
Скажите, почему не пошли на курсы или в училище вместо того, чтобы через дырки лазить на стройки?
Это было на много раньше, ещё в начальных классах школы. К стати когда мне было года 4 я дружил с 8-классниками, они меня многому научили.

Николай Резников

Психолог, Клинический психолог

г. Москва

86 консультаций

№38 | 17.02.2018-13:38

№8 | Tadas писал(а):
Да, именно с боем, т.е. с задавливанием меня истериями и насильственным захватом управления материальными ресурсами. Так получалось почти со всеми женщинами, с которыми был рядом или пытался найти возможность быть рядом.
Как эти "истерии" проявлялись, что говорили? Кричали? Угрожали?
Насильственный захват управления ресурсами - в моём понимании - это буквально отбирала кошелёк/карточку и т.д., так?

Tadas

№39 | 17.02.2018-13:39

Отношения с родителями - пример, который мы впитываем всё наше детство и бессознательно воспроизводим во взрослой жизни. Похоже, Вам нужно разобраться с тем, как Вы выбираете партнёршу.
Да. Похоже я здесь подобное и пытаюсь сделать.
Почему не смогли удержаться в отношениях с женщиной, удовлетворяющей Вашим запросам.
А тут можно только гадать. Вот если-бы повторилась ситуациия... потому меня больше интересует вопрос почему она только одна такая попалась на моём пути.
Предлагаю помощь в поиске причин и путей преодоления.
Благодарю. В данном случае мне хотелось-бы собрать как можно больше разносторонних взглядов. В дальнейшем может и воспользуюсь предложением.

Tadas

№40 | 17.02.2018-13:44

№38 | Николай Резников писал(а):
Как эти "истерии" проявлялись, что говорили? Кричали? Угрожали?
Например у жены истерии бывают до 40 часов. Естественно это и членонеразборные вопли, и угрозы(как суицида, так и убийства, поджёга), и оскорбления, и обвинения, и сувание кулаков под нос.

Надежда09

№41 | 17.02.2018-13:44

№27 | Tadas писал(а):
Конечно. А как ещё может быть?
Женщины разные. Предъявляйте требование к избраннице сразу, чтобы она знала, что к чему. Обычно, семейный бюджет - это несколько иное.

Надежда09

№42 | 17.02.2018-13:47

№40 | Tadas писал(а):
Например у жены истерии бывают до 40 часов. Естественно это и членонеразборные вопли, и угрозы(как суицида, так и убийства, поджёга), и оскорбления, и обвинения, и сувание кулаков под нос.
Боже, это что такое вы с ними делали? Вы их к себе домой похищали и держали насильно, что ли?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

37 консультаций

№43 | 17.02.2018-13:47

№10 | Tadas писал(а):
в захвате кухни,
это как?
Вы хотели всегда готовить только сами, а она стремилась вам что-то приготовить ?

Tadas

№44 | 17.02.2018-13:48

№38 | Николай Резников писал(а):
Насильственный захват управления ресурсами - в моём понимании - это буквально отбирала кошелёк/карточку и т.д., так?
Ну почти так. До физического отбирания у меня не может дойти, потому так жизнь устроенна что дома деньги всюду лежат. Насилие здесь проявляется уже в том, что она и берёт и делает то, что я запретил, но не имею возможности её остановить.

Tadas

№45 | 17.02.2018-13:55

№43 | Кирсанова Ирина Владимировна писал(а):
это как?
Вы хотели всегда готовить только сами, а она стремилась вам что-то приготовить ?
Я не хочу готовить только сам. Пока я живу один кухня у меня занимает может 1 процент головной боли за жизнеобеспечение всей системы. Когда приходит женщина, я жду что она разделит со мной весь груз всех проблем по жизнеобеспечению семьи. А она вместо того выбивает себе кухню, противопоставляет её всей системе и начинает войну на вышибание ресурсов.

-sv-

Сейчас на сайте

№46 | 17.02.2018-13:57

№26 | Tadas писал(а):
Повторюсь, это не наёмная работа, где один пашет за деньги, а другой транжирит бездумно. Это бизнес, где почти каждое действие семьи как использует деньги, так и приносит их. Т.е. самоокупаемо.
Снова ни о чем. Конкретный вопрос: чьи действия приносят деньги в семью? Чья деятельность оплачивается деньгами?
Варианты ответа:
1. Мужа
2. Жены.

Tadas

№47 | 17.02.2018-13:58

№12 | Петров Сергей Викторович писал(а):
Так это во многом от вас зависит как вы себя поставите в вопросах денег.
А как себя можно (нужно) поставить для избежания проблем?

Весна Ия

№48 | 17.02.2018-13:59

Может стоит тогда подняться самому, обеспечить себе стабильную жизнь в одиночку, вам сколько лет? Какое у вас образование?

Кирсанова Ирина Владимировна

Психолог

г. Челябинск

37 консультаций

№49 | 17.02.2018-14:01

№45 | Tadas писал(а):
А она вместо того выбивает себе кухню, противопоставляет её всей системе и начинает войну на вышибание ресурсов.
а нельзя ли как-то попроще? без пафоса про систему и ресурсы

Типа
она сделал кухню своей зоной ответственности и начала требовать деньги на продукты, которые я не считал нужным покупать? Типа зачем телятина, если можно обойтись курятиной?
Или как? На примерах понятных объясните нам
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
На нашем сайте Вы можете получить бесплатную или приватную онлайн-консультацию психолога!
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов c2e98 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз