Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 27723 специалиста из 937 городов

Сын ушел жить к папе

Вопросы к специалистам > Проблемы с детьми
Консультирует: Козырькова Юлия Геннадьевна
АвторСообщение

Александа84

№0 | 17.02.2018-13:48

Доброго времени суток.Приношу заранее извинения за возможный сумбур,психологическое состояние оставляет желать лучшего..
Сложилась такая ситуация,с мужем развелись,официально два года назад.Но практически не жили гораздо больше.Сыну сейчас 6,5 лет .Он всегда был привязан к папе.Скучал сильно.Периодически хотел жить с ним.И теперь ушел окончательно.У его папы жена и маленький сын.За неделю,которую мой сын жил с ними,позвонил один раз,и то потому что папа ему сказал.Позвонил,сказал,что приедет.Я обрадовалась,успокоилась.Сегодня пришел,переоделся и ушел.Он не подошел,не обнял...,показал только танк,который ему папа купил,абсолютное безразличие ко мне,сидел с папой в другой комнате ...Я не знаю,как
мне жить дальше.Не могу ни есть,ни спать.Не знаю,как выходить на работу.Брала отпуск,чтобы побыть с сыном, а тут ....

Козырькова Юлия Геннадьевна

Психолог, Психоаналитический терапевт

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№1 | 17.02.2018-14:01

Добрый день! Очень тронула Ваша тема. Мы могли бы поработать, если Вас устроит свободный режим: каждый пишет в свободное время. И, конечно, если Вы не против моей кандидатуры. И условий (они внизу темы под лампочкой).

Александа84

№2 | 17.02.2018-14:08

И Вам доброго дня.Я Вам очень благодарна за отклик,с условиями ознакомлена

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№3 | 17.02.2018-14:29

Спасибо за доверие. Напишите, как мне обращаться к Вам, имя или по нику? Время у Вас московское? Если да, то появлюсь сегодня после 16 часов.

Александа84

№4 | 17.02.2018-14:36

Меня зовут Светлана.Время у меня не московское.Хорошо,буду Вас ждать!

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№5 | 17.02.2018-15:22

№4 | Александа84 писал(а):
Меня зовут Светлана.Время у меня не московское.Хорошо,буду Вас ждать!
Светлана, увидела, что Вы первый день на форуме. Поэтому ещё одно уточнение. Я буду задавать много вопросов, особенно поначалу. И чтобы у нас получилось что- то вроде диалога, Вам нужно будет перед ответом цитировать мой вопрос, на который отвечаете. Есть два способа: под моим сообщением нажимаете "цитировать" и после цитаты пишите (как я сейчас). Или если несколько вопросов и надо их разделить, то выделяете мышкой вопрос и нажимаете на появившуюся табличку " цитировать выделенное". Хорошо?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№6 | 17.02.2018-15:24

№0 | Александа84 писал(а):
.Приношу заранее извинения за возможный сумбур,психологическое состояние оставляет желать лучшего..
Я понимаю, что Вам сейчас, мягко говоря, нелегко. Но я всё равно просила бы Вас описать свое психологическое состояние подробнее. Мысли, чувства.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№7 | 17.02.2018-15:26

Сложилась такая ситуация,с мужем развелись,официально два года назад.Но практически не жили гораздо больше.
Расскажите, пожалуйста, про отношениях с мужем с самого начала и про развод.
Сколько было сыну, когда Вы расстались ещё до развода.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№8 | 17.02.2018-15:28

Он всегда был привязан к папе.
Расскажите об их отношениях.
А к Вам привязан не был? Какие были у Вас отношения с сыном?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№9 | 17.02.2018-15:31

Сын был желанный ребенок? Как проходила беременность и роды ( можно в двух словах).

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№10 | 17.02.2018-15:33

Пока все. Я надеюсь, не напугала Вас и не смутила таким количеством вопросов? Хочу увидеть ситуацию полностью. А без Вашей помощи сложно.

Александа84

№11 | 17.02.2018-15:39

Как мне кажется,с самого рождения сын был привязан больше к папе.Первое слово "Папа", всегда его ждал,как ясно солнышко.Ко мне особо привязанности не было...,я вышла на работу ,когда ему было 7 месяцев,и с ним сидела и продолжает сидеть моя мама,мы работаем с ней по графику.Сын особо никогда не плакал,когда я куда то уходила,на работу или в магазин.С года хотел спать в своей кроватке,всегда я его просила,спать со мной..Объятий ,поцелуев и нежных слов у нас с ним,более чем достаточно.Я всегда беседую с ним на разные темы,общаемся.Всегда говорю ему,как он мне дорого и как я его люблю,он в свою очередь делает то же самое...,он очень ласковый.Но он отвечает взаимностью любому,кто его будет любить.Когда мы с ним дома,когда папа не приходит,сын ходит за мной,как хвостик...,не дает мне делать ничего вообще,ни с кем общаться,даже с мамой моей.Книги,телевизор и т.п.-ничего не позволяет,сделает все,чтобы помешать мне.Я не хожу никуда вообще,только работа.Не общаюсь с подругами,очень редко приходит одна,и то он начинает мешать и обижаться,что я на него не обращаю внимание.Он не спит без меня,каждые пять минут,говорит,что любит и целует,лишь бы только я смотрела только на него

Александа84

№12 | 17.02.2018-15:43

Беременность не сказать,что была не желанной..После искусственных родов по мед показаниям,не могла забеременеть неск лет,и вроде уже не ждали..Да и отношения с мужем были,мягко говоря сложные. Беременность протекала очень тяжело для меня,была очень тяжелая послеродовая депрессия,вела я себя,скажем так..неадекватно,стыдно и тяжело вспоминать,к специалисту не обращалась,на тот момент не понимала,что он мне нужен.

Александа84

№13 | 17.02.2018-15:46

Извините,почему то Ваши сообщения первые отобразились не сразу

Александа84

№14 | 17.02.2018-16:01

№7 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Расскажите, пожалуйста, про отношениях с мужем с самого начала и про развод.
Сколько было сыну, когда Вы расстались ещё до развода.

Отношения с мужем всегда были очень эмоционально нестабильны, но я его очень любила.Он постоянно меня обманывал,я все прощала,ходила и лелеяла его.Но как забеременела,все изменилось..Он стал мне неприятен,может быть имеет место быть гормональный сбой,да и обиды накопились,слишком много было лжи.После родов послеродовая депрессия,физически еще было тяжело,кесарево и последствия от него.Я хотела развестись,но он не позволял.Я сама ему говорила,чтобы нашел другую,т.к. от меня,скажем так,толку нет,в плане супружеских обязанностей.Он отказывался,клялся в любви,успокаивал,что все пройдет.Потом,как выяснилось,появилась эта "другая".... Он врал,клялся,что ничего нет и т.д.,я прощала,принимала обратно..Все это длилось года 4,сейчас она его жена.Были скандалы,мои истерики,и при сыне они были...Окончательно перестали быть вместе около 1,5 лет назад,сыну было около шести лет.Мы жили отдельно,вроде думали над ситуацией и как быть дальше.Бывший муж заставлял сына обманывать меня,что никакой тети нет,хотя он уже жил с ней долгое время.Мы увидели с сыном их на улице,я увидела,что эта девушка та самая...Мне очень стыдно,но истерика была у меня на улице,при сыне,при людях...Потом я разговаривала с сыном,объяснила ему почему так вышло,попросила прощения.Ради ребенка в перешагнула через себя и общалась с его отцом цивилизованно,беседовали,могли вместе погулять,он приходил к ребенку,я даже стала общаться с его женой,не смотря ни на что.Т.к. сын хотел,чтобы мы дружили с папой...Я старалась изо всех сил,и если были конфликты с бывшим мужем,то уже не при ребенке

Александа84

№15 | 17.02.2018-16:27

№6 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я понимаю, что Вам сейчас, мягко говоря, нелегко. Но я всё равно просила бы Вас описать свое психологическое состояние подробнее. Мысли, чувства.

Я ничего не хочу.Даже на море...Почему ДАЖЕ?..Потому что,море-это для меня счастье,ни машина,ни шикарный гардероб,ни квартира..Мечтаю о море.Мечтала точнее,как я покажу сыну море,как мы будем гулять,как он будет счастлив и я с ним.Мы с ним всегда мечтали полететь на море,он мне всегда говорил,что когда вырастет,обязательно купит дом на берегу моря.А сейчас я сижу на своей кровати,одна дома,мне 33 года и меня будто нет,только физическая оболочка.Весь мой внутренний мир окончательно рухнул,моя вера в людей,и тем более в мужчин растоптана окончательно.Никаких желаний и интересов нет.Чувствую себя ничтожеством.Я-даже не плохая...,я-ни мать,если даже сыну единственному не нужна.Я-плохая дочь,потому что моя мама,видя все это...,все скандалы прошлые,мои истерики,она страдает,и я ничего не могу сделать.И скорее всего я была плохой женой,раз муж хотел меня обманывать.Но муж-это временное,а вот сын....,я жила только ради него с момента его рождения, забыв напрочь о себе,впрочем,как и с его папой было.Понимаю,что виновата сама,только не могу понять,в чем именно моря вина

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№16 | 17.02.2018-17:14

№13 | Александа84 писал(а):
Извините,почему то Ваши сообщения первые отобразились не сразу
Немного запуталась в Ваших ответах без моих цитат, поэтому приняла все потоком: столько боли, столько эмоций и разных событий в жизни! Будем разбираться по порядку. Спасибо, что говорите обо всем.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№17 | 17.02.2018-17:16

Начну с самого начала. Про маму Вы написали. Она с Вами живет сейчас и жила все время?
А про папу своего нет. Можно узнать?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№18 | 17.02.2018-17:21

То, что, как пишите Вы, он все время требовал присутствия, все время ласкался, не отпускал и т.д. говорит о его тревожности, о боязни, что мама может уйти, перестать любить и т.д. Как будто не сформировалась базовая привязанность, которая формируется в первые месяцы после рождения. Расскажите, пожалуйста, об этих месяцах.

Александа84

№19 | 17.02.2018-17:22

№17 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Начну с самого начала. Про маму Вы написали. Она с Вами живет сейчас и жила все время?
А про папу своего нет. Можно узнать?

Простите,пожалуйста.У меня,действительно,каша в голове,пытаюсь совладать с эмоциями.Буду внимательнее,спасибо Вам за понимание.
Да,мы все 13 лет жили с моей мамой,она помогает во всем.Папа,к сожалению,нас бросил,он обижал маму,и нас с сестрой.Последний раз видела его живым 6 лет назад.Год назад я его похоронила

Александа84

№20 | 17.02.2018-17:23

13 лет мы прожили с мужем

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№21 | 17.02.2018-17:23

На самом деле ребенок может уже родиться тревожным. Когда мама переживает во время беременности, ребенок "впитывает" эти переживания. Ваша тревожность во время беременности связана именно с неудачным предыдущим опытом? Сколько времени прошло между беременностями?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№22 | 17.02.2018-17:25

Вы пишите, что ребенок с самого начала был больше привязан к папе. Папа не работал? И мог больше времени проводить с сыном?
Вы писали о депрессии послеродовой. Как долго длилась она? А в семь месяцев Вы уже пошли работать? Это была необходимость? Кто решил, что Вам надо так рано выходить?

Александа84

№23 | 17.02.2018-17:29

№18 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
То, что, как пишите Вы, он все время требовал присутствия, все время ласкался, не отпускал и т.д. говорит о его тревожности, о боязни, что мама может уйти, перестать любить и т.д. Как будто не сформировалась базовая привязанность, которая формируется в первые месяцы после рождения. Расскажите, пожалуйста, об этих месяцах.

Мне тяжело об этом говорить....Ненавижу себя за то время.Сыну было 7 месяцев,когда я вышла на работу.Пришлось т.к. не хватало денег и послеродовая депрессия.Я всегда любила сына,налюбоваться на него не могла.Он практически не спал,по 15 мин,ни днем ни ночью,я сходила с ума,спать хотела смертельно,хотя бы часа три без перерыва поспать...Мне физически было плохо,все болело.Я срывалась ,в основном на сына и мужа,постоянные истерики.Я хотела спать...Но и оставить сына маме,чтобы отдохнуть я не могла,хотела справиться сама.Ненавидела себя за эти срывы,выйдя на работу,начала отвлекаться,но и чувство вины усугублялось,что оставила сына

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№24 | 17.02.2018-17:30

№19 | Александа84 писал(а):
Простите,пожалуйста.У меня,действительно,каша в голове,пытаюсь совладать с эмоциями.
Не переживайте, Светлана. Я все понимаю. Просто, возможно, я буду что-то еще уточнять, о чем Вы уже писали.
Да,мы все 13 лет жили с моей мамой,она помогает во всем.
Правильно я понимаю, что Вы без мамы не жили вообще? Сейчас она с Вами? Чья это инициатива? Почему спрашиваю: взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Это условия гармоничных отношений в семье двух взрослых людей. Вы знали об этом? Замечательно, что бабушка помогала. Но у нее своя жизнь, у Вас своя. Что думаете об этом?

Александа84

№25 | 17.02.2018-17:32

№21 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
На самом деле ребенок может уже родиться тревожным. Когда мама переживает во время беременности, ребенок "впитывает" эти переживания. Ваша тревожность во время беременности связана именно с неудачным предыдущим опытом? Сколько времени прошло между беременностями?

Я переживала из-за поведения мужа,понимала,что мы до сих пор вместе только потому что я забеременела.Боялась,что будет опять патология у ребенка.Времени прошло после предыдущей 5 лет

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№26 | 17.02.2018-17:33

Папа,к сожалению,нас бросил,он обижал маму,и нас с сестрой.
Сколько Вам тогда было? Сестра младшая? Она сейчас живет отдельно? Папа обижал -бил Вас?
Последний раз видела его живым 6 лет назад.
Как я понимаю, Вы с ним не общались почти. Не хотели? Или он не шел на контакт?
Год назад я его похоронила
Почему только Вы? А мама? А другие родные?

Александа84

№27 | 17.02.2018-17:35

[quote=№22 | u179208 | Козырькова Юлия Геннадьевна]Вы пишите, что ребенок с самого начала был больше привязан к папе. Папа не работал? И мог больше времени проводить с сыном?
Вы писали о депрессии послеродовой. Как долго длилась она?

Депрессия длилась года три...Потом уже стало полегче.Сын просто рядом с папой вел себя именно так...,будто он любит его больше.Обычно такая связь бывает между мамой и ребенком,а у него с папой взаимная.Я не знаю,как это объяснить даже.Я чувствовала это

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№28 | 17.02.2018-17:36

№20 | Александа84 писал(а):
13 лет мы прожили с мужем
Долго. До первой беременности отношения были хорошие? Что значит, он все время обманывал?
Как пережили потерю первого ребенка Вы, муж, мама? На каком сроке были искусственные роды?

Александа84

№29 | 17.02.2018-17:40

№24 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Не переживайте, Светлана. Я все понимаю. Просто, возможно, я буду что-то еще уточнять, о чем Вы уже писали.
Правильно я понимаю, что Вы без мамы не жили вообще? Сейчас она с Вами? Чья это инициатива? Почему спрашиваю: взрослые дети должны жить отдельно от родителей. Это условия гармоничных отношений в семье двух взрослых людей. Вы знали об этом? Замечательно, что бабушка помогала. Но у нее своя жизнь, у Вас своя. Что думаете об этом?

Без мамы я никогда не жила.Мама очень спокойный человек,она никогда не лезла в нашу семью,ни советами,ни вопросами,ни нотациями,она всегда соблюдает нейтралитет и переживает молча,вообще без никаких претензий.Наверное поэтому ,нам было с ней комфортно..Мужу в том числе,у них замечательные дружеские отношения до сих пор.
Сейчас я с Вами согласна,что нужно жить отдельно...Неск лет мы жили с его родителями,у нас были чудесные отношения.Но...они были пьющими оба,и мы не выдержали с мужем оба

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№30 | 17.02.2018-17:43

№23 | Александа84 писал(а):
Пришлось т.к. не хватало денег и послеродовая депрессия.
Светлана, муж мало зарабатывал и не мог содержать семью? Не хватало денег на что? На жизнь? И Вы все вместе приняли решение, что Вам лучше работать?
А послеродовая депрессия и ранний выход на работу - это для того, чтобы "убежать", "отвлечься"?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№31 | 17.02.2018-17:45

Но и оставить сына маме,чтобы отдохнуть я не могла,хотела справиться сама.
Зачем тогда с Вами жила мама, как не помогать, не поддерживать Вас?
Почему к ребенку не вставал ночью муж?

Александа84

№32 | 17.02.2018-17:47

[quote=№26 | u179208 | Козырькова Юлия Геннадьевна]Сколько Вам тогда было? Сестра младшая? Она сейчас живет отдельно? Папа обижал -бил Вас?
Как я понимаю, Вы с ним не общались почти. Не хотели? Или он не шел на контакт?

Сестра старшая,живет отдельно.Папа бил ее,когда она была маленькая,унижал,оскорблял.Мама перестала окончательно жить с папой,когда мне было 11 лет,он ее сильно избил,очень сильно при нас с сестрой.Мы убежали с мамой в квартиру маминых родителей,где живем по сей день.Меня папа никогда не бил,я была его любимой дочкой.Перестали общаться потому что был скандал и он хотел ударить маму,угрожал что убьет ее.,мои дальнейшие действия я хотела бы пропустить,закончилось тем,что он сказал,что я ему больше не дочь,я тоже отказалась от него.Контактировать я с ним больше не хотела,т.к. Боялась его,Боялась что он причинит боль маме и сестре,на тот момент я была уже замужем.

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№33 | 17.02.2018-17:49

Я всегда любила сына,налюбоваться на него не могла.Он практически не спал,по 15 мин,ни днем ни ночью,я сходила с ума,спать хотела смертельно,хотя бы часа три без перерыва поспать..
Вы так рядом это написали, что я подумала о связи одного с другим. Когда он не спал и мучил Вас своими ночными криками, Вы тоже любили и любовались им? Мне кажется, мамам в такие минуты может возникать желание убежать куда подальше, а не любоваться.
Как в этих бессонных ночах участвовали муж и мама? Что говорили, что советовали? Какие все-таки чувства Вы испытывали и почему не спали с ребенком "под боком"?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№34 | 17.02.2018-17:49

Мне физически было плохо,все болело.Я срывалась ,в основном на сына и мужа,постоянные истерики.Я хотела спать..
Это безумно тяжело. Почему муж не помогал Вам?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№35 | 17.02.2018-17:51

№25 | Александа84 писал(а):
Я переживала из-за поведения мужа,понимала,что мы до сих пор вместе только потому что я забеременела.Боялась,что будет опять патология у ребенка.Времени прошло после предыдущей 5 лет
Что больше всего тревожило?

Александа84

№36 | 17.02.2018-17:51

№28 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Долго. До первой беременности отношения были хорошие? Что значит, он все время обманывал?
Как пережили потерю первого ребенка Вы, муж, мама? На каком сроке были искусственные роды?

Отношения с мужем всегда были трудными,но была любовь,8 лет за ручку держались,до рождения сына.Муж часто не приходил домой,говорил,что работает.Мне рассказывали про него некоторые вещи,я верила ему а не этим,как он говорил завистники.Потерю ребенка я не пережила,до сих пор больно.Муж переживал все в себе,мы не говорили об этом.Мама тяжело переживала,но по моему только за меня.Срок был 26 недель

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№37 | 17.02.2018-17:53

№27 | Александа84 писал(а):
Депрессия длилась года три..
Как долго!( В чем она выражалась? Ваше окружение знало, что у Вас депрессия?

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№38 | 17.02.2018-17:54

Потом уже стало полегче.
Как объясняете, почему стало полегче? Что именно изменилось?

Александа84

№39 | 17.02.2018-17:55

№30 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Светлана, муж мало зарабатывал и не мог содержать семью? Не хватало денег на что? На жизнь? И Вы все вместе приняли решение, что Вам лучше работать?
А послеродовая депрессия и ранний выход на работу - это для того, чтобы "убежать", "отвлечься"?

Денег не хватало на все,приходилось деньги занимать на памперсы,детскую смесь,т.к молоко пропало очень рано.Но если начистоту,то сейчас понимаю,что первопричиной выхода на работу,было желание убежать.и оправдание перед собой было-не хватает денег

Александа84

№40 | 17.02.2018-17:56

№31 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Зачем тогда с Вами жила мама, как не помогать, не поддерживать Вас?
Почему к ребенку не вставал ночью муж?

Мама хотела и пыталась помочь,но я не давала,ругалась с ней,что я сама хочу и всё смогу

Александа84

№41 | 17.02.2018-17:57

№34 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Это безумно тяжело. Почему муж не помогал Вам?

Муж помогал,и вставал и кормил,но я опять таки чувствовала себя виноватой,поэтому не давала этого делать.Но он всегда был готов помочь

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№42 | 17.02.2018-17:58

Светлана, у меня еще 10 минут сегодня. Пишу, сколько успею. Вы можете пока не торопиться. Очень много эмоций, воспоминаний, Вам не надо сейчас перенапрягаться. Тем более в первый наш день. Заранее скажу, что из-за того, что мы захватили с Вами выходные, мы сможем при необходимости добавить еще пятый день. На выходных у меня время не очень много.
Сегодня сделайте что-нибудь для себя. Вы пейте чаек успокоительный, послушайте что-нибудь хорошее, посмотрите. Постарайтесь не мучить себя в наших перерывах. Хорошо?

Александа84

№43 | 17.02.2018-18:00

№37 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Как долго!( В чем она выражалась? Ваше окружение знало, что у Вас депрессия?

Муж говорил,что у меня с головой не все в порядке,что меня нужно положить в спец учреждение...,мама говорила,что нужно взять себя в руки,что всем с детьми тяжело,но никто так себя не ведет.Я им верила и ненавидела себя еще больше

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№44 | 17.02.2018-18:02

Сын просто рядом с папой вел себя именно так...,будто он любит его больше.Обычно такая связь бывает между мамой и ребенком,а у него с папой взаимная.Я не знаю,как это объяснить даже.Я чувствовала это
Я правильно понимаю, что Ваш муж был более стабильный в своем поведении? Более "взрослый"? А Ваше настроение в связи с Вашей тревогой, усталостью, часто менялось и было часто непредсказуемым?
Детям важно, чтобы рядом с ними был взрослый, сильный и последовательный человек. С таким человеком они чувствуют себя спокойнее. И могут сами быть слабыми. Но это не обязательно значит, что он не любил и не любит Вас.

Александа84

№45 | 17.02.2018-18:03

№42 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Светлана, у меня еще 10 минут сегодня. Пишу, сколько успею. Вы можете пока не торопиться. Очень много эмоций, воспоминаний, Вам не надо сейчас перенапрягаться. Тем более в первый наш день. Заранее скажу, что из-за того, что мы захватили с Вами выходные, мы сможем при необходимости добавить еще пятый день. На выходных у меня время не очень много.
Сегодня сделайте что-нибудь для себя. Вы пейте чаек успокоительный, послушайте что-нибудь хорошее, посмотрите. Постарайтесь не мучить себя в наших перерывах. Хорошо?

Юлия Геннадьевна,я Вам очень благодарна!Вы даже представить не можете,как.Вы меня спасли сегодня от непоправимого.Я буду стараться,просто смысла уже ...или пока не вижу

Александа84

№46 | 17.02.2018-18:05

№44 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Я правильно понимаю, что Ваш муж был более стабильный в своем поведении? Более "взрослый"? А Ваше настроение в связи с Вашей тревогой, усталостью, часто менялось и было часто непредсказуемым?
Детям важно, чтобы рядом с ними был взрослый, сильный и последовательный человек. С таким человеком они чувствуют себя спокойнее. И могут сами быть слабыми. Но это не обязательно значит, что он не любил и не любит Вас.

Да,именно так..Его папа сдержанный,рассудительный,спокойный.Так продолжается до сих пор.А мне очень тяжело контролировать свои эмоции,особенно,когда речь идет о моем сыне

Александа84

№47 | 17.02.2018-18:06

Но ведь ребёнок даже не скучает..,у него нет желания услышать мой голос,обнять меня,поцеловать...Я не понимаю этого

г. Санкт-Петербург

78 консультаций

№48 | 17.02.2018-18:08

№15 | Александа84 писал(а):
Я-плохая дочь,потому что моя мама,видя все это...,все скандалы прошлые,мои истерики,она страдает,и я ничего не могу сделать.
№29 | Александа84 писал(а):
Мама очень спокойный человек,она никогда не лезла в нашу семью,ни советами,ни вопросами,ни нотациями,она всегда соблюдает нейтралитет и переживает молча,вообще без никаких претензий.
Мне кажется, что Ваша мама замечательная. Но Вам было бы легче, если бы она не знала ни про Ваши истерики, ни про скандалы. И не было бы чувства вины перед ней, что она мучается, глядя на Вашу жизнь. Как будто рядом с Вами всегда идеал, на который Вы не похожи, по Вашим словам. И молчаливый судья. И от этого тоже мучаетесь.

Александа84

№49 | 17.02.2018-18:10

№48 | Козырькова Юлия Геннадьевна писал(а):
Мне кажется, что Ваша мама замечательная. Но Вам было бы легче, если бы она не знала ни про Ваши истерики, ни про скандалы. И не было бы чувства вины перед ней, что она мучается, глядя на Вашу жизнь. Как будто рядом с Вами всегда идеал, на который Вы не похожи, по Вашим словам. И молчаливый судья. И от этого тоже мучаетесь.

Вы цитируете мои мысли и чувства((((((((
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете также получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов d39e8 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз