Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26632 специалиста из 918 городов
Ваш город: г. Сиэтл ?

Хочу секса, но много страхов

Вопросы к специалистам > Страхи, комплексы
Консультирует: Невский Александр Владимирович
АвторСообщение

Заюша

№0 | 18.02.2018-15:35

Добрый день! Нужен ваш совет. Мне 28 лет, девушка. У меня сейчас есть отношения с мужчиной. Он обо мне заботится, помогает финансово, симпатичный, интересный. Секс с ним не особо хорош. Планирую расстаться, как встану на ноги. Раньше был другой мужчина, но с ним только в сексе хорошо было. Ушла, было тяжело очень. Встретила нынешнего, хорошего, да и забила на секс. Благодаря ему и его теплому отношению ко мне, я стала спокойнее и увереннее в себе, занялась танцами, которые часто откладывала. В начале отношений я изменяла ему с бывшим, потом этого бывшего вычеркнула из своей жизни. Занимаюсь латиноамериканскими танцами, посещаю мастер-классы и вечеринки, я красивая и очень привлекаю мужчин и это мне нравится. Но если раньше мне было не зазорно изменить, когда только отношения с "хорошим" только начинались. То теперь я как стена каменная. Только начинает общение переходить в что-то более близкое и интимное, как я в испуге общение прерываю. На вечеринках мало кто знает, что у меня есть парень, знает только круг "своих". В последнее время вспоминаю бывшего, и как хорошо с ним было - он был единственный мужчина, с кем я испытала необыкновенные ощущения в сексе, думаю, что это был оргазм. А страхи по моему мнению связаны со страхом огласки, страх остаться без поддержки, страх забеременеть (аборт в 23 года), и страх того, что лучшего я недостойна...Очень хочется жить полноценной жизнью. Не знаю, возможно ли с одним человеком и быт делить, и радоваться сексу. Порекомендуйте, с чего начать? Готова ответить на все вопросы

Невский Александр Владимирович

Психолог, Семейный сексолог

г. Москва

310 консультаций

№1 | 18.02.2018-17:11

№0 | Заюша писал(а):
Очень хочется жить полноценной жизнью. Не знаю, возможно ли с одним человеком и быт делить, и радоваться сексу. Порекомендуйте, с чего начать? Готова ответить на все вопросы
Здравствуйте.
Влечение девушек на начальной стадии складывается из трёх влечений: Платонического (романтического и бытового, Удовлетворение Интеллекта) , Эротического (Культура и разнообразие чувств, Удовлетворение Эмоций) и Сексуального (Страсть, "Наполнение чувственное", Оргазм, Удовлетворение Тела).
С бМ у вас была сексуальная наполненность, теперь её нет. Зато не было того, что позволяет и сексу быть дольше, и Семьёй себя чувствовать - первые два влечения были неполны.
Теперь, с ваших слов, первые два есть... Сексуальный компонент может быть продиагностирован при знакомстве с вашим мужчиной в стиле Семейной Сексологической встречи. Если есть пусть 20-30% сексуальной совместимости, нет специфических механизмов отталкивания - можно всё сделать (при полном согласии М, он очень нужен)
Так же можно поработать отдельно над вашим сексуальным статусом.
Что мы сейчас в демо-версии и попробуем кратко.

г. Москва

310 консультаций

№2 | 18.02.2018-17:23

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Влечение девушек на начальной стадии складывается из трёх влечений: Платонического (романтического и бытового, Удовлетворение Интеллекта) , Эротического (Культура и разнообразие чувств, Удовлетворение Эмоций) и Сексуального (Страсть, "Наполнение чувственное", Оргазм, Удовлетворение Тела).
№0 | Заюша писал(а):
раньше мне было не зазорно изменить, когда только отношения с "хорошим" только начинались. То теперь я как стена каменная. Только начинает общение переходить в что-то более близкое и интимное, как я в испуге общение прерываю. На вечеринках мало кто знает, что у меня есть парень, знает только круг "своих"
Со временем развивается такой компонент Либидо, как Высшее Либидо. В своих проявлениях - это особое чувство , порождающее Верность, настоящую Любовь.
Но иногда, чтобы это рождающееся чувство оберегать, Ум прибегает в такой защите, как объяснение (самому себе как бы)) с помощью страхов, рационализации какой-нибудь логикой.
Что и наблюдаем.
Страх, конечно же, настоящий, но он привлекается, как призывник на войну с чем-то более низким, теневым, мешающим.
Конечно, сексуальная ненаполненность порождает конфликт между невызревшим Высшим Либидо и Неудовлетворённостью. И страхи усиливаются.
К сожалению, большинство девушек на этой стадии стадии сдаются и всё бросают. Ну, такой у многих "жизненный опыт".

г. Москва

310 консультаций

№3 | 18.02.2018-17:24

Расскажите мне о сексуальном притяжении своего бывшего мужчины (бМ)!

Заюша

№4 | 18.02.2018-17:30

№1 | Невский Александр Владимирович писал(а):
насчет влечения на начальной стадии - думаю, что даже не 2, а 1 компонент

Заюша

№5 | 18.02.2018-17:49

Ой, там целая история, можно книжку написать))) постараюсь кратко..Он устраивался на мою работу ненадолго, как подработку. Понравился мне внешне - люблю мускулистых. застеснялась с ним поговорить, да и он молчаливый был. Коллега нас познакомил, заочно. Рассказал, мол, тренер по единоборствам, крутой чувак, недавно пережил расставание с девушкой, хочешь познакомлю? Короче записалась к нему на секцию, чтобы познакомиться сама (а сама говорила вначале - какие единоборства?да никогда!)), зацепил меня чем-то. Что-то таинственное и грустное было в нем. Пошла, вначале казался какой-то деревенщиной, грубоватым, сильно со мной смущался, шутки неуклюже шутил, на задницу засматривался - подумала, что тоже понравилась ему. Через месяц тренировок после тренировки предложил поехать к нему на чай, прямо сказал, если хочешь, сексом займемся. Я аж прифигела вначале, чтобы мне, воспитанной девушке, вот так прямо в лоб? Но пошла). С ним оказалось все как-то просто, как никогда у меня не было: размерами он не впечатлял, ничего особенного, разделись, под одеяло и начали. А продолжал он меня притягивать наверное оттого, что умел заинтриговать, рвал все мои понятия о мужском поле, не боялся дразнить, заставлял ревновать. И еще - от него очень хорошо пахло, прям очень мне нравился его запах. И вкус тоже. И голос, в общем все. Нервы мне трепал - будь здоров. В этом грубоватом теле жила прямо какая-то ванильная сучка (прочтите, вырвалось). В общем с ним рядом мне хотелось инициативу проявлять. Он любил вспоминать про свои обиды на женский пол, что нам только и надо, что мужика захомутать, на тренировке не стеснялся на мне приемы показывать, об стенку легонько шлепать. Зато в постели отыгрывалась я по полной. Ибо там уже не было грубоватого мужика, там было нежное и ранимое существо. Мне нравилось быть с ним активной, нравилось когда он подо мной дугой извивается, губы прикусывает, я прям балдела. Постаралась быть краткой

Заюша

№6 | 18.02.2018-18:08

И он жутко боялся, что я всем расскажу, какой он зайка в сексе. Мне это было непонятно, так как и в голову не приходило о таких интимных вещах рассказывать! Комплексы у него были на этот счет, я полагаю.

г. Москва

310 консультаций

№7 | 18.02.2018-18:30

№6 | Заюша писал(а):
какой он зайка в сексе.
Редкий типаж Мужчины. Боевые исскуства очень помечают человека, часто дают какое-то особое своеобразие.
Повезло встретиться и обогатить свой жизненный опыт.
Но и он - лечился об вас здорово, и это ещё одна фишка притяжения!

Заюша

№8 | 18.02.2018-18:32

Это да, накопилось у него тараканов немало

г. Москва

310 консультаций

№9 | 18.02.2018-18:35

№7 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Редкий типаж Мужчины.
№5 | Заюша писал(а):
И еще - от него очень хорошо пахло, прям очень мне нравился его запах. И вкус тоже. И голос, в общем все. Нервы мне трепал - будь здоров. В этом грубоватом теле жила прямо какая-то ванильная сучка (прочтите, вырвалось)
Механизм напоминает импритинг ))))
Да, от такого "трудно отделаться"!
Но это - часть вашей жизни. Эта часть не могла быть долго живущей. Это больше годится для праздника, чем для создания семьи. Можно и отпустить человека, он выполнил свою роль.
Сколько длились ваши отношения?
Думаю, срок уложится в один стандартный период )

Заюша

№10 | 18.02.2018-18:41

Длились они год примерно, после чего я ушла к другому, с которым там же, в клубе познакомилась. При бм с нынешним общались. Я зла была на бм, так как он меня обижал, был груб в общении, как будто нарочно хотел от себя оттолкнуть. Вот и стала на виду у него с другим встречаться. Думала, ему будет пофиг, раз вел себя со мной, как безчувственная скотина. А по поведению он всячески делал вид, что рад за меня, только видела что ему плохо. Странный какой-то. Никогда не говорил мне, что хочет быть со мной, только бывших вспоминал. В общем, я ему хотела отомстить за то, что он меня как утешительницу воспринимал, а не как женщину.

г. Москва

310 консультаций

№11 | 18.02.2018-18:47

№10 | Заюша писал(а):
Думала, ему будет пофиг, раз вел себя со мной, как безчувственная скотина. А по поведению он всячески делал вид, что рад за меня, только видела что ему плохо. Странный какой-то. Никогда не говорил мне, что хочет быть со мной, только бывших вспоминал.
Сегодня как раз день, когда ПРОСТИТЬ можно ))
Да, есть такие странные М. Отдают душу, но не принимают другую.
У него комплексы сформировались с "бывшими". Вы ему помогли. А расставаться всегда тяжело, поверьте.
У мужчин привязанность , раз возникнув, очень тяжело рвётся.
Так мужчины "любят".
Нет в М "женской любви", только у женственных внутри бывает "что-то такое", но изгоняется всеми силами. У бМ, видимо, похожий случай.

Заюша

№12 | 18.02.2018-18:54

№11 | Невский Александр Владимирович писал(а):
я е могу его простить. Я злая на него. Я изначально была рада полученному опыту и открытиях, которые я обнаружила в себе. Мне обидно, что со мной обошлись так...я тогда ушла из единоборств, через пару месяцев после разрыва. Нашим общим знакомым сказала, что он плохо меня тренировал (в принципе, так и есть, на тренировках вел себя, как женоненавистник.). С тех пор делает вид, что меня не знает. И это после всего, что было. На танцах встречала мужчин похожего типажа, но из другого города (я бы сказала, теперь страны - Украина). Стремиться в другой город, а то и страну, непонятно, для чего - боюсь! боюсь, что окажется как с бм - отвергнет меня, и будет смотреть, как на пустое место!

Заюша

№13 | 18.02.2018-18:57

Насчет секса с нынешним - я пробовала проанализировать, что мне в поведении бм привлекала, и сформулировать нынешнему. Ну поломается он пару раз, поиграет, а потом все возвращается к чему-то механическому. И хочется нынешнему намного чаще, чем мне. Мне это неприятно. Помогаю руками, иногда ртом, смотрим порнуху, выпью бутылку вина или травы покурю - а чтобы на трезвую голову и просто - нет

Заюша

№14 | 18.02.2018-19:01

Что касается меня - то я сублимирую - танцы парные, плюс в тренажерку хожу, там кстати при качании пресса тоже приятные ощущения по-женски), все время занятая, то мастер-классы, то концерты, то еще что-нибудь. Там и эмоции, там мое "царство")) там я делаю то, что нравится, и то, что нынешний не дает

Заюша

№15 | 18.02.2018-19:05

Раз вы пишете, что
№9 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Механизм напоминает импритинг ))))
Да, от такого "трудно отделаться"!
Но это - часть вашей жизни. Эта часть не могла быть долго живущей. Это больше годится для праздника, чем для создания семьи. Можно и отпустить человека, он выполнил свою роль.
Сколько длились ваши отношения?
Думаю, срок уложится в один стандартный период )
Так а что делать-то? Мне больше не хочется того секса, который был до БМ, это не так приятно.И как простить?

Заюша

№16 | 18.02.2018-19:43

С нынешним не имеет смысла общаться или какую-то диагностику проводить. Если бы хоть раз случился секс, который мне нравится, тогда я бы понадеялась, что можно что-то сделать. А во-вторых, нынешнему неприятно то, что радует меня: флирт, танцы, а поведение мужчины в сексе, которое мне нравится он назвал так: "я что, педик по-твоему? Флирт и прочая чепуха это не для мужика, это все ваши бабские штучки, а меня не вмешивай". И тем не менее обижается, когда я не даю, и даже спрашивает, что не так. Да все не так

г. Москва

310 консультаций

№17 | 18.02.2018-22:55

№12 | Заюша писал(а):
он плохо меня тренировал (в принципе, так и есть, на тренировках вел себя, как женоненавистник.)
Он очень боялся влюбиться. Впасть в зависимость. В новую.
Но в этом состоянии у М два типа поведения , в основном. Первый - дома тот же садист, что и на треньках.
Второе - компенсация нежностью. Отдача своей любящей "сердцевины" в строго дозированное пользование.
Он будет бояться всю жизнь.
Но после вас, надеюсь, "помягчеет".

Заюша

№18 | 18.02.2018-23:29

Он после меня нашел другую. Вроде как уже 2 года они вместе. Завидую. Хотелось бы вернуться к себе. Что мне делать теперь? Куда себя деть? Похоже, что теперь я боюсь впасть в зависимость! И кто же теперь меня "лечить" будет? Наверное, я тут тоже цепь замкнула, и взяла пример с бывшего - теперь люблю не я, а меня

г. Москва

310 консультаций

№19 | 19.02.2018-00:38

№18 | Заюша писал(а):
и взяла пример с бывшего - теперь люблю не я, а меня
и "бьёте" тоже?!

Заюша

№20 | 19.02.2018-07:44

А что вы имеете в виду под "бить"? Бываю ли я груба с нынешним? Нет.

Заюша

№21 | 19.02.2018-08:42

жалуется, что холодна бываю. Бываю в постели, как бревно. Истерику иногда устраивает, доводит меня, а потом резко успокаивается, и говорит, что специально. Потому что только так он может "пробить стену" и добраться до эмоций моих.

г. Москва

310 консультаций

№22 | 19.02.2018-14:11

№21 | Заюша писал(а):
Истерику иногда устраивает, доводит меня, а потом резко успокаивается, и говорит, что специально. Потому что только так он может "пробить стену" и добраться до эмоций моих.
№21 | Заюша писал(а):
Бываю в постели, как бревно.
Классическая семья с несовместимостью в каких-то "вторичных" по значимости параметрах и накоплением претензий по каплям.

г. Москва

310 консультаций

№23 | 19.02.2018-14:13

№22 | Невский Александр Владимирович писал(а):
Классическая семья с несовместимостью в каких-то "вторичных" по значимости параметрах и накоплением претензий по каплям.

№0 | Заюша писал(а):
Очень хочется жить полноценной жизнью. Не знаю, возможно ли с одним человеком и быт делить, и радоваться сексу.
Так как будет выглядеть "полноценная жизнь" - нарисуйте 2 альтернативные модели!

Заюша

№24 | 19.02.2018-15:12

1 модель: живем отдельно, встречаемся для секса и развлечений, есть общие друзья, обоим нравится не только дома сидеть, но и выходить в люди. Обоих устраивает положение вещей, если что-то не нравится - говорим сразу, без страхов быть непонятым и без осуждения. Что мне, что ему требуется личное пространство, и время для себя. У нас есть общие взгляды на то, как проводить время, никто не чувствует себя обделенным. Есть доверие друг к другу.
2 модель: повстречавшись некоторое время (примерно полгода, если видимся хотя бы раз в неделю) женимся и живем вместе. У каждого есть свой уголок, и, понимая это, и мы всегда рады провести время друг с другом. Каждый из нас относится к другому как к особенному человеку в своей жизни, не скрывает свои чувств, знакомит со своим окружением. Появление детей желанно для обоих, партнер понимает свои ответственность и мы можем договориться в том, как их воспитывать.

Заюша

№25 | 19.02.2018-16:24

вы писали про механизм импритинг, я об этом почитала. Но нигде нет даже приблизительной информации о том, как это происходит со взрослыми и как на это повлиять, чтобы стало лучше

г. Москва

310 консультаций

№26 | 19.02.2018-18:43

№24 | Заюша писал(а):
1 модель: живем отдельно, встречаемся для секса и развлечений, есть общие друзья, обоим нравится не только дома сидеть, но и выходить в люди. Обоих устраивает положение вещей
Есть ли в этой модели что-то устраивающее нынешнего М?
№24 | Заюша писал(а):
2 модель: повстречавшись некоторое время (примерно полгода, если видимся хотя бы раз в неделю) женимся и живем вместе. У каждого есть свой уголок, и, понимая это, и мы всегда рады провести время друг с другом.
Смогли бы предложить это М сейчас?

г. Москва

310 консультаций

№27 | 19.02.2018-19:00

№25 | Заюша писал(а):
как это происходит со взрослыми и как на это повлиять, чтобы стало лучше
для этого взрослого нужно освободить от "психологических защит". А это бывает в ситуациях полного бессилия сопротивляться доступу в своё Подсознательное. При сильном испуге, принимаемом насилии, при общеизвестных ситуациях "сноса крыши".

Заюша

№28 | 19.02.2018-19:01

В этой модели М не устраивает выходить в свет. Он не особо любит новые знакомства, от слова - никак. И мои способы отдыха он никогда не принимает. Что ни предложу - все не так. В итоге отдых всегда планирует он, меня особо не вовлекает, так как считает, что сам он сделает лучше, и что другие только мешать будут. Пробовала его позвать с собой на танцы - сквозь зубы мне сказал, что танцы ненавидит, и чтобы я его даже не заикалась туда звать. Однажды позвала его в свою старую компанию, у одного знакомого был ДР, собиралась большая компания. Познакомила его с теми, кого лучше знаю. Но на ДР мне не суждено было отдохнуть: "Ой, это кто там к тебе лезет обниматься, а это что за парень с тобой здоровается. Это что, все твои знакомые?????" После этого его с собой не брала, нервы дороже. Спонтанный отдых - даже не заикаться. На каток сходить - я один раз ходил, упал, чувствовал себя дураком, меня не зови.
2 вариант не то чтобы смогла - просто не хочу предлагать М. Раньше хотела замуж, потом подумала и поняла, что хочу ради "галочки" и финансовой уверенности.

Заюша

№29 | 19.02.2018-19:02

Мы с М и так живем раздельно) видимся 2-3 раза в неделю, остаюсь ночевать у него

Заюша

№30 | 19.02.2018-19:04

я не люблю его, и не хочу что-то делать для общих отношений. И семьи тут не вижу

Заюша

№31 | 19.02.2018-19:08

Чтобы он чувствовал себя лучше, мне надо 100500 раз сходить в то место, куда я его зову, убедить его в том, что там нам будет хорошо и безопасно, продумать тысячу деталей, и только потом я могу его туда позвать. И то, не факт, что его все устроит. Он запросто может психануть, если все случается немного не по сценарию, обозвать всех дураками, которые ничего сами сделать не могут, и сделать самому. И обязательно потом припомнить мне, мол, я такой хороший, видишь как я все хорошо сделал, не то что эти дураки

Заюша

№32 | 19.02.2018-19:10

У меня запрос для себя, потому что он ничего менять не хочет. А чтобы он перехотел и поменял решение, мне надо его уговорить. И не дай бог что-то пойдет не так - он сразу даст заднюю, и будет потом "я же тебе говорил". Очень много надо прикладывать усилий, чтобы что-то толковое вышло. А мне не особо хочется. Почему ? А догадайтесь. И я думаю, что он просто человек такой. Ну не любит он большие компании, не любит танцы, флирт и спонтанность. Неужели заставлять его?

Заюша

№33 | 19.02.2018-19:14

В этих отношениях моя инициатива наказуема, мне тут негде развернуться. Только в тех границах, что он мне предоставил

Заюша

№34 | 19.02.2018-19:21

У нас разный взгляд на личное пространство. Если мне плохо и я прошу оставить меня - это значит мне плохо и меня реально надо оставить! А у него наоборот - надо остаться, зацеловать его и заобнимать, даже если он говорит, то не надо! Однажды обиделся на меня оттого, что я не догадалась, что ему плохо и что я звоню ему не так часто, как он хотел бы, ласкового слова ему не скажу лишний раз

г. Москва

310 консультаций

№35 | 19.02.2018-19:38

№28 | Заюша писал(а):
И мои способы отдыха он никогда не принимает. Что ни предложу - все не так. В итоге отдых всегда планирует он, меня особо не вовлекает, так как считает, что сам он сделает лучше
№28 | Заюша писал(а):
Но на ДР мне не суждено было отдохнуть: "Ой, это кто там к тебе лезет обниматься, а это что за парень с тобой здоровается. Это что, все твои знакомые?????" После этого его с собой не брала, нервы дороже.
№28 | Заюша писал(а):
На каток сходить - я один раз ходил, упал, чувствовал себя дураком, меня не зови.
№31 | Заюша писал(а):
Чтобы он чувствовал себя лучше, мне надо 100500 раз сходить в то место, куда я его зову, убедить его в том, что там нам будет хорошо и безопасно, продумать тысячу деталей, и только потом я могу его туда позвать. И то, не факт, что его все устроит. Он запросто может психануть, если все случается немного не по сценарию, обозвать всех дураками, которые ничего сами сделать не могут, и сделать самому.
№31 | Заюша писал(а):
я такой хороший, видишь как я все хорошо сделал, не то что эти дураки
Это всё очень просто.
Но в литературе по психологии наврядли найдёте, разве что в редких форумах по сексологии в психоаналитическом подходе.
Это - Мужской Властный Комплекс.
Такое образование в психике М и Ж, но М живут (%90) исключительно им - только так М-психика чувствует себя "мужской".
Проявления Власти бывают Творческими (добродетельными), Деструктивными (как нам показывают ежедневно) и Инфантильными.
Все три разновидности могут быть перемешаны весьма причудливо. У вашего - примесь инфантильности явная. Как у многих.
Это не болезнь.
Так воспитали.
А у бМ - Добродетельная с агрессивной.
Вообще, немного агрессии для секса намного лучше инфантильности. То, что прежний был "зая" в постели, ещё не инфантильность, которая что-то портит. Скорее, ми-ми-ми такое.

г. Москва

310 консультаций

№36 | 19.02.2018-19:42

№34 | Заюша писал(а):
ему плохо и что я звоню ему не так часто, как он хотел бы, ласкового слова ему не скажу лишний раз
М не могут просить, чтобы "не уронить свой статус" в собственных глазах, и эта борьба с собой и контроль взращивает внутри М беззвучно рыдающих мальчишек в сопелях.
Поддержать, конечно, уметь надо.
Только вот почему это часто нужно бывает с некоторыми - ещё тот нудный вопрос. А оно вообще - надо?

г. Москва

310 консультаций

№37 | 19.02.2018-19:44

Так что путь семейно-сексологического консультирования сработает только в одном случае: если этот Путь будет расписан , как спасение вас от кого-то\чего-то и его участие будет не иначе, как крутым подвигом и признанием великолепности )))

Заюша

№38 | 19.02.2018-19:48

Мне нужно еще решить - а оно мне надо?) Мне бы перестать бояться.

г. Москва

310 консультаций

№39 | 19.02.2018-19:55

№38 | Заюша писал(а):
Мне нужно еще решить - а оно мне надо?)
Вот на это я и вывожу.
Потому что "копаться" в запросе о моральном конфликте внутри психики, когда внешне нет гармонии - задача к потере времени и денег.

Заюша

№40 | 20.02.2018-08:44

Вчера разговор состоялся, когда я в очередной раз приехала намного позже, и он, уставший, выходил меня встречать. Говорил мне :"Ну поговори со мной! Почему ты всегда молчишь, ощетинившись? Я же разговариваю с тобой, я пытаюсь что-то решить! Я же говорил, что помогу тебе, ты правда думаешь, я сейчас попрошу лечь и ноги раздвинуть? Да что у тебя с головой?" а я сидела, ссутулившись, глядя в пол, и говорила, что думаю, что кроме секса ничего дать не могу. Пришли к тому, что он мне помогает, как обещал, я не насилую себя. Выпили, поговорили. На душе стало легко. Сказала ему: "Почему когда мы с тобой как друзья, я могу прямо и открыто разговаривать, а когда парень с девушкой - я начинаю как будто врага в тебе видеть?" Мне стало страшно, как будто почву из-под ног выбивают. Все, на чем держалось мое спокойствие и уверенность в себе - скоро закончится.

Заюша

№41 | 20.02.2018-08:54

Мы ведь часто расставались, а потом сходились. И все потому что я говорила, что не люблю и к чему все это. Через некоторое время начинала скучать по нему, думала, что дура, он же заботится обо мне. Возвращалась, а он и рад был. Через некоторое время начинала наглеть (это я так называю). Все было не так. Не так завтрак приготовил, не то сказал. Когда ему было плохо, говорила, что сам виноват. Что-то с этим делать надо. Девушки с форума сказали бы - зажралась!)

Заюша

№42 | 20.02.2018-08:59

Вот теперь я вроде бы "в свободном плавании". Вижу, что пытаться встречаться с кем-то сейчас - просто противопоказано.

г. Москва

310 консультаций

№43 | 20.02.2018-11:14

№42 | Заюша писал(а):
Вот теперь я вроде бы "в свободном плавании". Вижу, что пытаться встречаться с кем-то сейчас - просто противопоказано.
А вы знаете, что "любовь", которую описывают сейчас, относя к расстройствам психики по МКБ-10, и любовь, как заботу друг о друге, которая считалась эталоном семейного Счастья в 19-начале 20 века - это совершенно разное?
Нынешняя "любовь" "живёт 3 года" (по писателю Ф.Бигбедеру), но точнее - это постдоминирующий период, зависящий от Половой конституции и характера метаболизма мозга. Этой любви всегда мало, и она очень физиологична. Обслуживает генетическое разнообразие - как попытка "наклепать" побольше разного потомства (вне зависимости, получается у тела, или нет)
"Любовь старая" - более высокое состояние психики, в ней много "дисциплины" Эго, много рационального выбора с плавными, спокойно горящими чувствами.
Эту Любовь заимствовали в примерах литературы при полном одобрении общественной морали.
Потом ею стали злоупотреблять. А затем выкинули за ненадобностью новой общественной морали.
Осталась она.
Прячется по углам души. У многих.
Тоскует.
Но если освободить её и дать жить - лучшего состояния души не придумать.
Эта любовь - для лучшего потомства. Для умного и хорошего!

Заюша

№44 | 20.02.2018-11:27

Я не знаю, что мне с собой делать. Я боюсь, что то, что я умею, и чем могу быть нужной/полезной, никому не нужно, а значит и пытаться не стоит. На мастер-классе понравился преподаватель с Украины (я из Крыма), я тоже ему понравилась. Только непринужденное общение продолжалось ровно до тех пор, пока ни к чему не вело, а потом я начинала паниковать (в голове мысли - где он, крутой и интересный, а где я? куда я лезу? у меня неоконченное высшее и работа на звонках, нет особой реализации, кому я такая нужна? значит ему нужен только секс от меня, нет, не пойду с ним. конечно, пообщаюсь, потанцую, но не больше. а то вдруг поймет, что я пустое место и бросит меня, и будет потом смотреть на меня с разочарованием и отвращением)

Заюша

№45 | 20.02.2018-11:30

У меня много раз повторялся сценарий: нравимся друг другу, я влюбляюсь, открыто говорю о своих чувствах, стараюсь вместе проводить время, что-то планирую, и через месяц-два - он уходит, и не просто уходит, а при встрече или не скрывает своего отвращения, или делает вид, что не знает кто я. В итоге если и есть секс, то вот такой мазохистический. Чем он холоднее ко мне, тем сильнее возбуждение. Когда общение ненавязчивое и ни к чему не обязывает, я расслаблена и могу быть собой, я нравлюсь. Когда все идет к отношениям - меня как подменили, я больше не открытая и веселая, а угрюмая и замкнутая, и любые попытки отношения спокойно обсудить заканчиваются или тем, что я смирно молчу и смотрю в пол, будто меня отчитывают, либо разговариваю с наездами

г. Москва

310 консультаций

№46 | 20.02.2018-22:32

№44 | Заюша писал(а):
я из Крыма
напишите в личку, где вы. Я часто приезжаю работать в Евпаторию.

г. Москва

310 консультаций

№47 | 20.02.2018-22:34

№44 | Заюша писал(а):
что я умею, и чем могу быть нужной/полезной, никому не нужно, а значит и пытаться не стоит.
№44 | Заюша писал(а):
у меня неоконченное высшее и работа на звонках, нет особой реализации, кому я такая нужна? значит ему нужен только секс от меня, нет, не пойду с ним. конечно, пообщаюсь, потанцую, но не больше. а то вдруг поймет, что я пустое место и бросит меня,
Это - заявка на системную работу с самооценкой и над базовыми навыками в системе семейно-партнерских отношений.

г. Москва

310 консультаций

№48 | 20.02.2018-22:37

№45 | Заюша писал(а):
Когда общение ненавязчивое и ни к чему не обязывает, я расслаблена и могу быть собой, я нравлюсь. Когда все идет к отношениям - меня как подменили, я больше не открытая и веселая, а угрюмая и замкнутая, и любые попытки отношения спокойно обсудить заканчиваются или тем, что я смирно молчу и смотрю в пол, будто меня отчитывают, либо разговариваю с наездами
У же третий раз акцентируется трансакция Родитель-Ребёнок в общении.
Собственно, сам запрос в части "что происходит" в самой очевидной части может быть описан средствами Трансактного Анализа.
Объём классических книг Эрика Берна небольшой, можно кое-что узнать из книг.

г. Москва

310 консультаций

№49 | 20.02.2018-23:15

№45 | Заюша писал(а):
Чем он холоднее ко мне, тем сильнее возбуждение.
Какие отношения были с папой и мамой в детстве? В 10 и 13 лет?

Как выглядела первая любовь и первое серьёзное влечение?
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 52b1c Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз