Психологи на b17.ru
На сайте зарегистрированы: 26144 специалиста из 905 городов

Мы очень разные

Вопросы к специалистам > Проблемы с партнером
Консультирует: Наталья Лысенкова
АвторСообщение

Natsuko

г. Красноярск

№0 | 19.02.2018-13:20

Добрый день.Меня зовут Настя. Хочу спросить совета здесь и если работать с вами мне будет комфортно, приду на личную консультацию.
Живу я в Индии (сейчас временно в Красноярске) и мой молодой человек от туда. Индус он не типичный, да и человек в принципе не такой как все, по моему мнению, в хорошем смысле. Встречаться начали мы в ноябре, до этого были друзьями около месяца, а вообще он был моим боссом. Я работала диджеем в его клубе. Сначала мы общались как друзья, после работы говорили, делились проблемами, пытались помочь или просто слушали друг друга. Потом как-то раз за завтраком в кафе он признался, что любит меня.
На тот момент, и до этого вообще, я для себя четко решила, все, хватит тратить свое время на какие-то отношения, нужно заняться собой, своей карьерой и я чувствовала себя вполне счастливо без отношений. А потом он. В тот момент я четко помню как себя чувствовала, я улыбнулась, лицо будто залило краской и ощущение было будто на меня вылили ведро теплой приятной воды. Но я не могла ответить взаимностью и не ответила, потому что первое, что нам нравилось друг в друге это абсолютная искренность. Но я сказала, что мне очень приятно. Потом он меня поцеловал - это было вау. Потом был первый секс. Было печально. У меня были высокие ожидания, и мои предпочтения в размере были тоже велики. Однако со временем, чувства все исправили или как это назвать. Во первых я еще до первого раза говорила ему о своих опасениях и ожиданиях, а далее мы работали над этим вместе. И, учитывая то, что у меня с сексом было по жизни не все так просто, с ним я бывало испытывала оргазм во время акта не стимулируя себя, причем (у нас был прерванный половой акт, без защиты) если бы не нужно было прерывать мы бы испытывали это одновременно. Но всегда есть но. Во первых, менталитет, во вторых, он глубоко верит в бога ( но на мне и окружающих это не сказывается), в общем грубо говоря я больше раскрепощена. Для меня фото в купальнике , в белье в интернете это норма. Естественно у меня есть свои границы, но его границы еще более узкие. Если к фото в купальнике на пляже он смирился, но к моей фотосессии в боди он отнесся очень негативно. Точнее, я до фотосессии ему сказала о ней, и сказала, что у себя выкладывать не буду, мол не переживай. А потом выложила видео до\после, в стиле китайского флешмоба karma is a bitch, но что он говорил что я его очень ранила. Это очень странно ощущать себя виноватой, при этом недоумевая что не сделала ничего плохого. Я удалила это видео ото всюду. В чем была моя ошибка я считаю, потому что я же правда не сделала ничего плохого, а удалив доказала обратное...Ах да, он очень эмоционален, как я была в 16 лет. И иногда он будто ребенок манипулирует мной, неосознанно возможно. И после очередной его эмоциональной манипуляции я ему сказала, хорошо, я не буду ничего такого больше делать. Но я стала сходить с ума. Не могла сосредоточится на учебе, приходила домой и просто ревела, казалось бы без причины, но я то причину знаю. Я ощущала себя несвободной. Для меня свобода это очень важно. Важно делать то, что я хочу, или хотя бы знать что есть возможность это сделать. Он и полюбил меня отчасти за мою любовь к свободе, что я дела что хочу! Так же я с ним разговаривала о том, что я могу делать и что нет, грубо говоря. Я планирую танцевать. Я спрашивала его, например костюм для танца живота это нормально или тоже будет тебя ранить, сказал что не нормально. И тут я поняла насколько все тяжело. Его ранит то, что я делаю, но если я этого не делаю или не имею возможности это меня убивает, но и видеть как ему больно или неприятно я тоже не могу. Он знает и я, что он любит меня больше чем я его, я больше люблю себя. да. Но и его я люблю, здесь дело в приоритетах. Он трудоголик (как моя мама, вообще он во многом на нее похож, и я не удивлена так как она была образом отца в моей жизни), и он всегда ставит на первое место других людей, пока работает может не есть вообще, мол нет времени. И я переживаю за него и забочусь как могу, так как он о себе не хочет заботится. Но в его 31 год у него уже стерты диски и постоянная боль в пояснице, а к врачу идти времени нет мол...Мне к слову 23, и у меня тоже остеохондроз, но это другая история.
В общем, он говорит, что не сможет без меня жить, и я это понимаю, он будет только существовать. Я же смогу конечно, но оставить его я не могу, но и ранить его находясь с ним не могу,, но и не делать то, к чему душа лежит тоже не могу. Да и жить то я смогу без него, а вот развиваться...он меня вдохновляет и поддерживает. Правда поддерживает еще и финансово, от чего мне немного не комфортно, и я говорила ему много раз, что мне неудобно брать у него деньги. Но он хочет, чтобы я сделала карьеру, и постоянно говорит что видит меня очень высоко. А без него моя жизнь снова превратится в пустое зарабатывание денег, так как на другую деятельность не будет уже хватать ни сил ни времени. Хотя все возможно, если хочется, но я очень сложный человек. Мне самой с собой очень тяжело, и это стоило мне больших трудов найти с собой хотя бы такую гармонию. Но все равно, я непостоянная. Сейчас хочу этого, завтра другого. Сейчас чувствую любовь, а через 10 минут ненавижу все и хочу всех убить. Плюс я становлюсь слабой с мужчиной. Я еще не построила отношений с собой, как тут строить с кем то другим!
Иногда я думаю, что лучше будет расстаться, ни мучить ни его ни меня, да и там есть девушка на работе у него, маркетолог, тоже русская, очень хорошая и добрая и у нее нет этих сексуально показушных желаний как у меня, и я считаю что им бы было вместе хорошо, я даже говорила об этом ему, а он говорит, что за чушь я люблю тебя.
Можно было бы смириться со всем что ему не нравится и подстроиться, но у меня уже был такой опыт самый первый, и счастья это никому не принесло, только 2.5 года слез.
Но на самом то деле, нет никакой проблемы! Я понимаю, что я накручиваю часто, и я ведь не собираюсь делать голые селфи в зеркало или что-то подобное. И вообще решать проблемы лучше по мере их поступления. То видео уже старая история. Что сейчас? Но все равно, вдруг у меня будет желание запостить в сториз селфи в зеркало с приоднятой майкой и проклевывающимся пресом? Но я пойму что не могу и все, настроение на день испорчено! Я же себя знаю. И мне придется как то балансировать, чтобы совладать и с ним и одновременно с собой.
Хорошо конечно что он все понимает и тоже хочет решить нашу проблему. Мы даже решили уже пойти к психологу когда я вернусь. Пошли бы здесь, но врятли я найду психолога, говорящего на английском.
Сложно конечно описать все в тексте, точно многое не досказала, но надеюсь суть примерно ясна. Внутри мы похожи, добрые честные отзывчивые. Только вот я социально активна в интернете и больше раскрепощена, а он наоборот. Он не считает реальной жизнь интернет, и я не говор что это вся моя жизнь, просто для меня мой инстаграм это мой уголочек где я храню свои воспоминания, события, чувства. Я очень творческий человек, и инстаграм это самый простой и быстрый способ выразить себя.У меня даже нет тысяч подписчиков, я не стремлюсь к этому особо, да конечно хочется быть популярной, но это желание из серии "когда нибудь срыгнуть с парашютом" мне достаточно лишь свободы выражения себя и все.
Я очень долго еще могу писать и дописывать, но дума пора остановиться и послушать, что вы мне можете сказать, посоветовать или спросить. Спасибо.
PS Сначала я пыталась разобраться с этим с ним, так как он мой друг. Потом я поняла, что мы друг друга не слышим вообще, ни я его ни он меня и не можем друг друга понять. Тогда я пыталась разобраться сама, но и из этого ничего не вышло. Затем решила спросить совет сначала у друга индуса, потом у той девочки, которая я считаю подходит ему, она еще мне не ответила, но чем дальше иду тем сложнее мне становится и не понятнее.

Наталья Лысенкова

Психолог, Психолог - сексолог

г. Красноярск

473 консультации

№1 | 19.02.2018-15:06

Добрый день, Настя. Сегодня плотно занята, ответить не смогу. Отвечу завтра 20.02.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№2 | 20.02.2018-09:55

Добрый день, Настя. Из Ваших описаний можно сделать вывод о его внутренних ограничениях, которые переносятся и на Вас. Пресечение внутренней свободы, которая, с одной стороны, нравится (есть восхищение свободой другого и стремление другого к развитию и росту), с другой стороны, есть сложность в позволении себе ее выражать.
№0 | Natsuko писал(а):
Во первых, менталитет, во вторых, он глубоко верит в бога
№0 | Natsuko писал(а):
но его границы еще более узкие
№0 | Natsuko писал(а):
он отнесся очень негативно.
№0 | Natsuko писал(а):
что я его очень ранила
№0 | Natsuko писал(а):
Но и его я люблю, здесь дело в приоритетах. Он трудоголик (как моя мама, вообще он во многом на нее похож,
№0 | Natsuko писал(а):
так как он о себе не хочет заботится.
№0 | Natsuko писал(а):
Но он хочет, чтобы я сделала карьеру, и постоянно говорит что видит меня очень высоко

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№3 | 20.02.2018-09:57

Когда Вы впервые почувствовали вкус свободы и возможность самовыражения? Как преодолевали ограничения? Поездка в Индию - способ достижения чего?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№4 | 20.02.2018-10:05

Ему не нравится, что кто-то еще видит Ваше тело, кроме него или есть что-то еще, что ему не нравится?
№0 | Natsuko писал(а):
Для меня фото в купальнике , в белье в интернете это норма.
№0 | Natsuko писал(а):
Я планирую танцевать.
№0 | Natsuko писал(а):
но к моей фотосессии в боди

Natsuko

г. Красноярск

№5 | 20.02.2018-11:14

Удалился большой текст который писала. Злюсь. Будет теперь написано не подробно...

Да, я знаю его, я вижу какой он. Плюс его прошлые отношения повлияли сильно на него. Хотя они были лет 5-7 назад. У него была девушка, индуска, но она ему изменяла, много раз, а он прощал. Как-то на ее день рождение он пришел с цветами и подарками в номер где они жили в Тайланде, а она кувыркалась с кем-то в кровати. Все с его слов, возможно он преувеличивает, возможно это его восприятие так все выстроило, может было все не так, но суть в том, что он покалеченный, морально. И он сам понимает, что это его прошлое на него влияет сейчас, и на наши отношения тоже. Он очень боится быть один. Он ревнует ко всем. Ему не нравится что кто-то говорит что я секси, а он это слышит, потому что мало кто знает о нас вообще на работе, поэтому они не боятся говорить все что думают. А потом когда я общаюсь с этими людьми он ревнует. Да я понимаю, что все меня хотят, но что я сделаю с этим, ничего. Надеть паранжу? Нет спасибо.

Natsuko

г. Красноярск

№6 | 20.02.2018-11:21

Выражаюсь я с самого детства, с помощью танцев. Постоянно говорила, что танцы это моя жизнь, только этим и жила. А когда мне было лет 13-14 мама сказала, что танцы это не серьезно, что я потанцую до 30 лет а дальше что? А так как мама для меня авторитет я об этом задумалась очень глубоко, и стала делать больше то, что мне не приносит удовольствия. Но я не бросила танцы совсем, порой ходила на кружки и секции, даже был свой танцевальный коллектив с девочками, но я перфекционист и часть мое "или все или ничего" мешает делать хотя бы что-то. Естественно я самовыражалась в одежде, стиле и в других обыденных бытовых вещах, да и в интернете, однако это не полное самовыражение. И даже до сих пор я не выражаю себя так как бы мне хотелось, потому что, как бы не казалось, что я разрушила для себя эти правила и нормы общественные, все равно я им подчиняюсь во многом.
Свободной я себя почувствовала, когда внезапно уехала в Новосибирск. Я тогда снова заперла себя в клетку пед университета, на этот раз платно, даже пыталась как-то разбавить свою жизнь разными курсами, секциями, лекциями, но вечером дома я каждый день грустила. В итоге как-то собрала чемодан и уехала, никому ничего не сказав. Почти, только несколько людей знало которые помогали мне уехать незаметно ночью, ну или те, кто не захотел мне помочь и кто был против. Но впервые в моей жизни несмотря на все преграды, я просто тупо шла к тому, чего я хотела, к той цели которую я себе поставила. Тогда то я и поняла, что я никому ничего не должна и могу делать то, что хочу.

Natsuko

г. Красноярск

№7 | 20.02.2018-11:24

Про переезд в Индию у меня есть довольно подробная статья для Ньюслаб, если хотите могу скинуть вам в ЛС ссылку на нее. Но там был один вопрос "поездка в Индию это поездка туда или отсюда?" Конечно, сначала это был побег, от того что надо, от холодов, от стереотипов и прочих факторов сдерживающих меня, но со временем бег превратился в движение, а движение это жизнь. Только уехав из России я начала по настоящему жить. И я еще не знаю чего я хочу достичь, я все еще в поиске. То, что я делаю сейчас я не уверена, что снова мое, может через пару месяцев я снова все брошу. Но поживем увидим. Я этому уже не расстраиваюсь и не отчаиваюсь, а просто иду дальше и пробую что-то еще. Поэтому моя задача сейчас это жить, двигаться и наслаждаться жизнью, быть счастливой.

Natsuko

г. Красноярск

№8 | 20.02.2018-11:37

Да ему не нравится когда кто-то видит мое тело. Так же он ревнует. Мне все говорили и я вижу, что я очень изменилась с тех пор как мы стали встречаться. Стала меньше общаться с людьми. Там конечно еще был стресс с работой, что тоже сыграло свою роль. Ему не нравится что мужчины меня обсуждают и говорят что я hot (горячая), ну или секси, он этого не понимает. А потом когда я с этими людьми общаюсь, он к ним ревнует, хотя действиями они даже не показывают что у они меня хотят или что-то еще. Я ему сто раз говорила, да, меня многие хотят, порой даже девушки, но я с этим ничего не могу сделать! Многие об этом говорят, больше людей умалчивают, это природа, от нее не уйти.
Ему так же не нравилось когда мои друзья сидели со мной в моей комнате на моей кровати, лежали там. Он говорил мол "мужчина в нашей кровати". Во первых, на тот момент я снимала только комнату, где нам еще быть. Там была только кровать. Не все как ты высокоморальны, что будут сидеть на полу ( а он сидел, не садился на мою кровать когда мы разговаривали ночью после работы). И если это моя подруга сидит со мной у меня и мы смотрим кино то это нормально, а если это друг то не нормально! Я не вижу разницы! Ладно если это какой-то левый мужик которого я почти не знаю, но это мои друзья, и кого попало к себе я не зову. В общем были и такие моменты. Но как-то раз, была ссора, и я ему сказала, что я так больше не могу, уходи мы расстаемся. Он сначала вроде согласился а потом стал плакать и умолять не бросать его, сказал что я могу делать что хочу, вплоть до секса с другими если захочу, только не бросай его. Но я понимаю, что это была уловка в тот момент, потому что он с ума бы сошел будь что-то такое. А я и не делала и старалась не делать ничего чтобы ему не понравилось.Теряя чувство своей свободы.
Я уже говорила, что он чем то похож на мою маму. Такой же трудоголик. Мне нужно его внимание, а он говорит мне что работает чтобы заработать денег на наше будущее. А мне нужен просто он, как в свое время нужна была мама. И снова в подобная ситуация с "делать то, что хочется", как мама меня ограничила в то время (хотя сейчас она даже не помнит об этом! это просто засело в моей голове) так же и в его случае я чувствую ограничение. Опять таки я сама себе его поставила. Потому что сейчас он говорит, что он никогда не останавливал меня, но когда ты видишь что человеку плохо от того что ты делаешь, конечно, ты перестанешь это делать.

Natsuko

г. Красноярск

№9 | 20.02.2018-11:42

Обидно еще то, что я иду на компромиссы а ему и не нужно. Потому что я не реагирую ни на что, чтобы меня не устраивало так как реагирует он. Потому что я понимаю, что не нужно менять человека по идее. Я вот социальный человек, а он нет. Я хочу выкидывать фото с ним в инстаграм, вроде уже писала, и в сториз и все такое, а он не хочет, хорошо, не делай, но это часть моей жизни и я буду, я хочу там самовыражаться.
И я не прошу его уступить мне и делать это. Мне нужно кое что отправить из Индии. Я ему говорю, попроси вот эту девочку русскую, она тоже у нас работала, отправь с ней и через неделю я получу, потому что почтой мне ждать это месяц-полтора. Сначала он согласился а потом сказал нет, потому что он не хочет, чтобы она поняла, что мы вместе. Серьезно? Этого я тогда тоже не поняла. Но я вижу что в таких ситуациях, моя тактика это игнор, сначала легкая реакция, а потом ну и ладно. А у него только лишь реакция на все что ему не нравится, которую вижу я и реагирую на его реакцию.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№10 | 20.02.2018-16:33

№5 | Natsuko писал(а):
У него была девушка, индуска, но она ему изменяла, много раз, а он прощал.
Настя, как думаете, почему это происходит? Что люди изменяют, а им прощают. И потом имеют психологическую травму. Зачем это им нужно?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№11 | 20.02.2018-16:37

№5 | Natsuko писал(а):
И он сам понимает, что это его прошлое на него влияет сейчас, и на наши отношения тоже. Он очень боится быть один.
Боится одиночества или боится быть без девушки?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№12 | 20.02.2018-16:48

№6 | Natsuko писал(а):
как бы не казалось, что я разрушила для себя эти правила и нормы общественные,
Как Вы их разрушали и какие правила и нормы общественные?

Natsuko

г. Красноярск

№13 | 20.02.2018-16:49

Я совершенно не понимаю, почему прощают измену. Я не прощаю лжи обычно, а измена это мега ложь. Это как по мне.
Боится одиночества, скорее. Потому что я сейчас его самый близкий человек, он тянет весь бизнес один, и недавно его предал его лучший друг, в бизнесе. И вообще у него много сейчас проблем, и ему нужна моя поддержка сейчас, как никогда.

Natsuko

г. Красноярск

№14 | 20.02.2018-16:53

№12 | Наталья Лысенкова писал(а):
Как минимум этот стереотип школа-универ-работа. Далее уехать одной за границу, в никуда, ни к кому, жить, работать, не пропасть. Идти на перекор всем, даже близким, делая то, что считаешь для себя правильным. Жить по своим правилам.

Natsuko

г. Красноярск

№15 | 20.02.2018-17:01

Меня еще сбивает с толку моя голова. Точнее, вот сейчас я думаю, что хочу быть с ним определенно, и мы вместе со всем справимся и будет все хорошо. Потому что у меня например был опыт с первым парнем, который не так эмоционально, но все же тоже не одобрял, когда я была грубо говоря полуголая в клубе. Но со временем я его раскрепостила, что он стал ровно к этому относится и более того мы даже планировали парный секс с нашими друзьями. И возможно и здесь человек с чем-то сможет смириться. А иногда мне кажется, что лучше расстаться и никого не мучить, да и вон там есть эта Аня, которая, как по моему мнению ему замечательно подходит. И еще есть куча промежуточных стадий между этими мыслями. И это может порой меняться каждые 10 минут. Я сама еще не стабильна.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№16 | 20.02.2018-17:04

№13 | Natsuko писал(а):
и недавно его предал его лучший друг, в бизнесе.
Как-то многовато для него.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№17 | 20.02.2018-17:05

№14 | Natsuko писал(а):
Идти на перекор всем, даже близким, делая то, что считаешь для себя правильным. Жить по своим правилам.
Накопилось. Было много ограничений? Что для Вас есть правильное? По каким правилам Вам хочется жить?

Natsuko

г. Красноярск

№18 | 20.02.2018-17:07

№16 | Наталья Лысенкова писал(а):
многовато чего?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№19 | 20.02.2018-17:07

№15 | Natsuko писал(а):
Но со временем я его раскрепостила,
Ваша задача раскрепощать "зажатых" мужчин?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№20 | 20.02.2018-17:07

№18 | Natsuko писал(а):
многовато чего?
Предательств.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№21 | 20.02.2018-17:08

Настя, ставьте, пожалуйста, отметку, где спасибо, чтобы я понимала, что Вы прочитали пост

Natsuko

г. Красноярск

№22 | 20.02.2018-17:10

№20 | Наталья Лысенкова писал(а):
а просто он очень наивный и добрый человек. Этот его друг творит такое сейчас и Амиту (моему МЧ) только слово сказать его отцу или выложить фото в интернет и всему миру этого подлеца придет конец. Но Амит не верит в месть, он хочет добиться всего честным трудом. А люди же звери, и всегда ищут где нагадить другому и взять для себя выгоду.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№23 | 20.02.2018-17:15

№22 | Natsuko писал(а):
а просто он очень наивный и добрый человек
Он живет в мире, где люди звери? Есть ли в этом мире люди, такие же наивные и добрые?
№22 | Natsuko писал(а):
А люди же звери, и всегда ищут где нагадить другому и взять для себя выгоду.

Natsuko

г. Красноярск

№24 | 20.02.2018-17:22

№17 | Наталья Лысенкова писал(а):
Не было ограничений на самом деле. Только те, что в моей голове. Возможно я сама себе их придумала, так как они помогают принять решение иногда. В детстве я была себе предоставлена, я иногда даже говорю, что воспитывала себя сама. Лет до 5 со мной занималась мама, а потом я все делала сама, и жила сама, потому что мама всегда работала. Ходила куда хотела, делала что хотела. Пыталась ей угодить, чтобы она обратила на меня внимание. Это про учебу, но не особо помогало. Но в школьные годы обычно говорили о том чего делать нельзя, и не говорили что делать можно, а можно все, как оказалось.
Правильное с точки зрения меня или общества? Если общества,то это в большинстве своем стереотипы, но со временем они уходят, как например раньше секс до брака считался чем-то плохим. Сейчас фотосессия в белье например воспринимается уже вполне нормально, в нашей стране. А правильное для меня, это очень философский вопрос. И я даже не знаю как на него ответить в данном формате. Но если кратко, думаю правильно с моей точки зрения это так, когда хорошо тебе и нет вреда другому.
По своим правилам. Но, у меня плохо с самоорганизацией. Когда мне кто-то говорит я могу придерживаться того же расписания например, ходить на работу, но организовать себя самой мне очень сложно. Сейчас мои правила основываются на сиюминутных желаниях, сейчас я хочу это а через 10 минут не хочу. Я не постоянна. И правила у меня варьируются. Я и людям обычно говорю, дабы спасти свою шкуру, мол я говорю все так как есть на данный момент, через какое то время 10 минут, час, день, месяц.

Natsuko

г. Красноярск

№25 | 20.02.2018-17:24

№19 | Наталья Лысенкова писал(а):
Конечно нет. Я это делаю не для них, а для себя. Для того, чтобы мне было комфортно. Может повторюсь, но я эгоистична, или просто люблю себя, не знаю, но я стараюсь в первую очередь думать о себе, потом уже о других. В обычной жизни, я не говорю о каких-то исключительных ситуациях.

Natsuko

г. Красноярск

№26 | 20.02.2018-17:28

Все мы живем в мире, где люди звери) Настолько добрых и наивных как он, может быть где-то и есть, но я не встречала. Я в какой-то степени тоже добрая и наивная. А в итоге меня используют. Хотя нет, я более практична, если я помогаю я надеюсь на обратную помощь мне, а когда не получаю ее, чувствую себя кинутой. В итоге, после последнего случая решила бросить это дело, если ко мне конкретно уже обратиться человек за помощью, тогда да, а так, лучше заниматься своей жизнью помогать себе и своим близким.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№27 | 20.02.2018-17:40

№24 | Natsuko писал(а):
я иногда даже говорю, что воспитывала себя сама.
На что Вы опирались, как Вы понимали, что правильно, что нет.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№28 | 20.02.2018-17:41

№24 | Natsuko писал(а):
и не говорили что делать можно, а можно все, как оказалось.
Как и когда Вы это поняли?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№29 | 20.02.2018-17:43

№24 | Natsuko писал(а):
А правильное для меня, это очень философский вопрос.
На что делается упор? На свои знания и опыт или что-то другое?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№30 | 20.02.2018-17:43

№24 | Natsuko писал(а):
И правила у меня варьируются
От чего это зависит?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№31 | 20.02.2018-17:44

№24 | Natsuko писал(а):
Но, у меня плохо с самоорганизацией.
Нужна внешняя опора?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№32 | 20.02.2018-17:46

№26 | Natsuko писал(а):
А в итоге меня используют. Хотя нет, я более практична, если я помогаю я надеюсь на обратную помощь мне, а когда не получаю ее, чувствую себя кинутой.
Вы чувствуете, когда наступает этот момент?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№33 | 20.02.2018-17:47

№25 | Natsuko писал(а):
Я это делаю не для них, а для себя.
Зачем, что Вы получаете от этого?

Natsuko

г. Красноярск

№34 | 20.02.2018-17:50

№27 | Наталья Лысенкова писал(а):
в детстве? да всегда в принципе есть факторы здравого смысла, закона, мнение авторитетов и своей интуиции, может быть чего-то еще, но с годами я стараюсь больше доверять своей интуиции, или сердцу.

Natsuko

г. Красноярск

№35 | 20.02.2018-17:53

№28 | Наталья Лысенкова писал(а):
начала я это осознавать, наверное, с переездом в Новосибирск. Небольшой шаг, помог мне впоследствии сделать большой прыжок аж в другу страну, и именно, когда делаешь то, что люди обычно не делают, идешь не по общему сценарию, когда пробуешь, когда следуешь своим желаниям, тогда и понимаешь, что можно все.

Natsuko

г. Красноярск

№36 | 20.02.2018-17:58

№29 | Наталья Лысенкова писал(а):
Со временем больше на свои знания, опыт а так же интуицию, ощущения. Именно они подсказали мне сделать первые шаги (в Новосибирск) и последующие, и следуя этим ощущениям мне никогда не было плохо, ты будто делаешь что-то, идешь в неизведанное, зная что это именно то, что тебе нужно и оно действительно оказывается таковым! Сейчас я стараюсь больше наблюдать за своими процессами и реакциями, и принимать решения основываясь, на своих ощущениях, опыте и знаниях и в довершении только корректировать если это нужно и возможно свое решение так чтобы это подходило под какие-то еще правила.

Natsuko

г. Красноярск

№37 | 20.02.2018-18:02

№30 | Наталья Лысенкова писал(а):
В первую очередь от моего настроения. Хотя, раньше все было еще хуже, и сейчас я могу управлять собой гораздо лучше, чем пару лет назад, раньше на что-либо я реагировала тут же и резко, сейчас же на те вещи, на которые раньше я реагировала очень негативно сейчас я не обращаю внимания совсем.Я стала более спокойней. Снаружи. Внутри же я все еще ощущаю все эти бури. И конечно, их видят близкие мне люди, обычным знакомым я не показываю своих настроений. Холерик до мозга костей! Поэтому мне и сложно понять, что есть истина для меня, так как она искажается под призмой моих настроений. Но принимать решения приходится, и тогда в этот час Х я просто ищу среднее арифметическое.

Natsuko

г. Красноярск

№38 | 20.02.2018-18:07

№31 | Наталья Лысенкова писал(а):
Всем нужна опора. Кто-то может придумать ее в голове. Я же привыкла опираться сама на себя, но я шаткая опора, поэтому и шатаюсь. Но, уже говорила, сейчас моя опора Амит, он меня вдохновляет и мотивирует. Мне важно видеть цель и тогда та же преграда в самоорганизации не преграда. Он правда опора которую тоже нужно поддерживать, но я рада когда я могу помочь человеку, когда он помогает мне. Это своего рода тоже обмен энергией, а я чувствую, что получая мы что-то отдаем взамен. Закон сохранения энергии, физика.

Natsuko

г. Красноярск

№39 | 20.02.2018-18:23

№32 | Наталья Лысенкова писал(а):
оооо, у меня была такая депрессия. Чтобы описать нужно рассказать историю. Постараюсь покороче. Меня позвали работать в Индию, друзья подруги, и им еще нужна была девочка, я сказала так зовите Лиану, эту подругу, но они сказали, что у нее плохо с английским. Я позвала другую девочку, хотя лично ее не знала, только по переписке. Думала, вот здорово, в свое время мне никто не помог, я сама приехала в Индию, а тут смогу помочь! Да еще пока мы с ней переписывались она вела себя так и рассказывала такое, что я решила что мы будем классными друзьями, и будем друг другу помогать. Как оказалось, она просто человек-хамелеон который ведет себя с людьми так, как им бы понравилось и говорит то, что человек хочет услышать, но делать она ничего не хочет по сути. И в итоге, она и мне не помогла, как я рассчитывала (хотя она не говорила, что поможет, она просто говорила, что она умеет монтировать видео, и я думала вот будет меня снимать, пока я диджею и делать мне видосы и тд), и работала она плохо (днем говорила, что у нее болит живот из-за месячных, а ночью ехала тусить в клуб). Но я даже переживала еще не за то что она не помогла мне, а за то что, вот к примеру дерево, отличный сажанец, перспективный, думаешь что вырастет в большую плодовитую яблоню, удобряешь, поливаешь, а она сохнет и дохнет. Вот тут так же. Еще я переживаа за нее, так как, по сути я ее привезла и чувствовала ответственность. Но вместо того, чтобы тусить и жить со мной и перенимать мой опыт (например, что нельзя оставлять сладости в доме на кровати, ибо прибегут муравьи и будут жрать тебя!) она тусила с мужиками. И я была зла, я с ней не разговаривала сначала, я знала, что мне нужно с ней поговорить и рассказать о своих чувствах и тд, но я была слишком эмоциональна тогда и смогла бы только наорать или дать в морду. А Амит тогда хотел нас помирить, и вот я ему долго объясняла, почему я не могу с ней сейчас поговорить, но в итоге до него дошло. И я поговорила с ней. Но толку не было. Тогда мы стали с Амитом думать о том, чтобы припадать ей урок. Она часто мне говорила, что мол она не со мной потому что, мол она пытается засунуть себя в плохую ситуацию, чтобы выбраться и так стать сильнее ( ну да, очень плохо, когда тебе заказывают еду домой и водят по ресторанам и в клубы), и мы подумали, что можем ей в этом помочь, может быть тогда она зашевелится. Чтобы жить надо вертеться. Думали ее уволить и тогда пусть действительно выбирается из плохой ситуации. Конечно бы мы ее не бросили, мы бы смотрели как она выплывает, а если бы пошла ко дну дали бы спасательный круг. Но урок пришел без нас. Она попала в аварию, возвращаясь с клуба. Но это ее ничему не научило, она винила в аварии КАМЕНЬ! В итоге, так как она была действительно бесполезным сотрудником, мы ее уволили. И она там вроде где-то работала, потом ее увольняли, потом она просилась назад, Амит конечно же ее взял, но я для себя решила, что спасибо, был полезный опыт, больше не буду.

Natsuko

г. Красноярск

№40 | 20.02.2018-18:26

№32 | Наталья Лысенкова писал(а):
Если по чувствам то, разочарование, обида, злость, жалость к себе да, вспомнила, мне было очень жалко себя, что я вот такая глупая помочь пыталась, а в итоге ничего не получилось и дерево мое загнулось. Хотя по сути дерево то не мое, а на чужом огороде.

Natsuko

г. Красноярск

№41 | 20.02.2018-18:31

№33 | Наталья Лысенкова писал(а):
Мне важно, чтобы мой партнер был рад и гордился мной за то, что я делаю, ну или хотя бы не относился к этому негативно. Потому что если он будет против того, что я делаю, то я просто уйду. Я бегу от негатива, если не могу его подправить. Мне сложно точно сказать зачем я это делаю, так как был один тот первый опыт года 4 назад и сейчас, в начальной стадии, грубо говоря. Я ищу одобрения, я хочу чтобы меня хвалили. Может быть меня мало хвалили, потому что мне вообще не уделяли внимания. Может быть поэтому.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№42 | 20.02.2018-19:12

Настя, завтра отвечу.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№43 | 21.02.2018-06:12

№35 | Natsuko писал(а):
Небольшой шаг, помог мне впоследствии сделать большой прыжок аж в другу страну, и именно, когда делаешь то, что люди обычно не делают, идешь не по общему сценарию, когда пробуешь, когда следуешь своим желаниям, тогда и понимаешь, что можно все.
Добрый день, Настя. Только так можно почувствовать свои возможности и раздвинуть ограничения, которые чаще всего сидят в голове. Какие открытия для себя Вы сделали? Что Вы пересмотрели в себе, в своих ценностях?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№44 | 21.02.2018-06:14

№37 | Natsuko писал(а):
Внутри же я все еще ощущаю все эти бури.
С чего она начинается? Что ее успокаивает?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№45 | 21.02.2018-06:19

№39 | Natsuko писал(а):
Амит конечно же ее взял,
Почему "конечно же"?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№46 | 21.02.2018-06:21

№40 | Natsuko писал(а):
Если по чувствам то, разочарование, обида, злость, жалость к себе да, вспомнила, мне было очень жалко себя, что я вот такая глупая помочь пыталась, а в итоге ничего не получилось и дерево мое загнулось. Хотя по сути дерево то не мое, а на чужом огороде.
Чувство, что если бы мне помогли, то я бы обязательно была благодарна? И выросла бы в красивое дерево?

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№47 | 21.02.2018-06:24

№41 | Natsuko писал(а):
Я ищу одобрения, я хочу чтобы меня хвалили. Может быть меня мало хвалили, потому что мне вообще не уделяли внимания. Может быть поэтому.
Да, Настя. Внимание необходимо каждому человеку в виде похвалы, одобрения, поддержки. Без этого сложно прожить в мире. ВАжна мера, чтобы не попасть в зависимость.

Наталья Лысенкова

г. Красноярск

473 консультации

№48 | 21.02.2018-06:27

Проговорите вслух эти фразы:
«Я имею право на любовь и уважение, я имею право быть такой, какая я есть"
"Я беру свою жизнь в дар"
"Я могу принимать любовь и поддержку мира просто так в дар с радостью и благодарностью"
"Жизнь дана мне для радости"

Как Вы это произносили? Было на каком-то слове несогласие, реакции тела? Опишите.

Natsuko

г. Красноярск

№49 | 21.02.2018-06:49

№43 | Наталья Лысенкова писал(а):
Да, именно это я и поняла. Поняла, что могу все что угодно, все что захочу. Теперь осталось понять чего я хочу. А в этом возникли сложности, тк я постоянно разная, я постоянно меняюсь, каждый день, минуту, час. Часто даже не могу решить что заказать поесть в кафе, что надеть, что купить. Легко, когда за тебя решают, сложно решать самому, тем более, когда варианиы выбора бесконечны.
Сложно ответить на второй вопрос. Возможнотя больше стала ценить себя и свои желания. Делать то, что хочу я.
Скрыть
Для участия в обсуждении войдите или зарегистрируйтесь
Вы можете так же получить консультацию у психолога, ведущего данную тему! Доступно общение в приватном или бесплатном формате.
Авторы проекта: Трефилов Дмитрий и Владимир Никонов 569b6 Справка по сайту   Предложить идею   Сообщить об ошибке   Задать вопрос  
Справка по сайтуКонтакты
наверх
вниз